В ответ на: Вообще теперь не понимаю вас.
Я не Вова, но попробую пояснить.
Вы немного выше указали, цитирую: "Еще ничего не заключили. Вот в банк ПОЙДЕМ скоро."
Т.е. Вы уже решили идти, хотя ситуация Ваша очень плохая.
И тем не менее, зачем-то спрашиваете совета.
Зачем что-то объяснять человеку, если он (Вы) уже сам все решил?
Вам уже ответили, что Вы - всего лишь СОЗАЕМЩИК, нужный для банка лишь как дополнительный страховщик.
Если Заемщик не может по тем или иным причинам платить, Вы, как Созаемщик, начинаете платить всю сумму по кредиту.

Вы не имеете никаких прав на эту квартиру при той схеме, которую пытаетесь реализовать (соответственно и долей у Вас быть не может).
И решать вопрос о Вашей доли (которой нет и не будет) и уплаченной Вами сумме по кредиту, если он, не дай Бог, возникнет в будущем, можно только через суд.
Но Ваши позиции на суде очень слабы.
Т.е. в худшем для Вас случае, Вы можете остаться и без квартиры, и без тех денег, которые вложите в процессе выплаты кредита.
Остановите процесс, если не хотите проблем в будущем, и переиграйте по новой, закрепив свою долю в объекте и решив со своей спутницей вопрос о соразмерности выплачиваемых денег по кредиту каждой стороной.