Флотилия и тому подобные для нашего города «элитка»
Знакомая купила там студию за 4млн, для чего не понимаю, судя по историям из инстаграмма, для фотографий улицы Кирова ))
Я залез в 3 Квартиры при помощи ипотеки, из одной уже вышел +1 миллион вышло, вторая себя окупает уже пару лет.
Если подходить к приобретению с умом и хотя бы с минимальным САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ анализом, недвижимость это менее рисковые и реально прибыльные инвестиции.
Риелторами принципиально не пользуюсь.
По поводу хрущевок и сталинок могу сказать следующее:
Старые коммуникации дома, отвратительные дворы, Старые дома такие как сталинки будут дешеветь исходя из физического износа.
Строят конечно много чего...
Года 3 назад я считал, что студия 19 кВ у Сибири на уса это хороший вариант для жизни, сейчас тошнит от этих скворечников и не купил бы я ее никогда.
Но эти Квартиры как не странно востребованы, эти студии за 12 умудряются сдавать. Знакомый продал за 1450000 такую студию зимой ( у меня челюсть отпала от цены)
Спрос тут ориентирован на эконом и эконом +, тот же расцветай начинает акации строить по городу, тот же ЯБЛОК весну и эта тенденция сохранится.