В ответ на: Вы забыли один нюанс - я знаю правила, я знаю, что так делать нельзя, но я делаю. Кто то знает то же, что и я, но не делает. В чем проблема - в правилах или во мне?
Проблема в том что вы выкинули еще две категории, тех кто не знает про правила и не делает, и тех кто не знает про правила и делает.
И причем тут правила?




В ответ на: Не проще и безопаснее, а меняется поведение водителя.
Вот именно, водитель включает голову, а не ездит как животное на условных рефлексах. А с включенной головой ездить и безопаснее и оптимальнее для дорожного движения. И правила не очень то и нужны.