Я плохо представляю конфигурацию места, о котором идет речь, но из своих наблюдений скажу, что это массовое явление: туева хуча народу совершенно не в состоянии понять правило помехи справа, пытается применять его там, где оно совершенно неприменимо (перестроение влево, поворот налево из правого ряда - да-да, и такое бывает, что возмущаются, что их, "помеху справа", не пущают), и не догоняет, где его действительно надо применять. Например, при движении по внутриквартильным проездам, большинство почему-то считает, что приоритет у того, кто едет прямо :безум: . В общем, смиритесь с этим как с данностью, ну и правило ДДД рулит.