В ответ на: Оооо.... А теперь вопрос - В этом вина несовершенных ПДД?
А кто еще? если привычка такая нереальна? Наверное те кто придумывал правила, поставил эту несуществующую привычку в базис, на котором навертел различных условностей. А базис то, не реальнее сферического коня.