В ответ на: Самое частое нарушение неполная остановка на stop sign. Авто при этом должно качнуться назад.
Про качнуться назад в правилах нет. Должен остановиться и все. Полностью. Иначе 300$(отличается, в каждой деревне может быть своя цифра, но порядок такой). Умножение на современный курс аж пугает, не делайте этого :eek:
В Канаде на эту тему 2 нарушения:
1. Non-stop rolling- это то что ты описал, подъехал, тормознул, до конца не остановился и поехал дальше.
2. Rolling over stop- это заступ. Подъехал к стоп линии и выперся за нее, пусть даже и полностью остановившись. Палится в жизни на всегда, особенно если не сильно выперся. На экзаменах правда на права этому уделяют особое внимание, инспектор хочет глазами видеть эту линию, т.е. остановиться надо метра за 2 до нее. Не видит линию-ставит штрафные баллы, а если сделал заступ-то айда на пересдачу.
На первом месте я думаю что все-таки скорость, палят только в путь. И парковщики знают свою территорию.
Зато всякие там разметки, сплошные это все носит рекомендательный характер.

В России две беды,
и одна беда ремонтирует другую......