Сказать, что я удивлен, что надо объяснять такие вещи значит ничего не сказать. Честно, не знаю как реагировать, т.к. ситуация известна даже новичкам...
ок, досчитал да ста...
когда вы осуществляете поворот налево через перекресток с более чем одной проезжими частями, то, когда вы с съезжаете первого пересечения, то можете оказатья на полосе встречного движения, если примете излишне влево (в зоне разделительной полосы). Таким образом, если при одновременном повороте налево вы и ТС со встречсного направления разъехались правыми бортами, то как минимум один из вас (а как правилло оба) проехались по встречке.