При чем тут вообще наличие или отсутствие УЛИЦЫ? Такого термина в ПДД нет:улыб:она может быть сто раз улица, но являться выездом с прилегающей территории... (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное)

В конкретном рассматриваемом случае никаких разночтений нет: 1) территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств; 2) предприятия и тому подобное; 3) При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

ВСЁ! И никакая Калифорния тут не при чем!

No one ever died from wanting too much