Вопрос не плохо ли хорошо ли, а противоречит ли правилам. Не противоречит. Ни ваш ни мой рисунок. В обоих случаях ПОСЛЕ выезда с пересечения проезжих частей ни оди автомобиль не находится на встречной. А по вашей логике рассуждать - по любой траектории двигайся на встречке окажешься:улыб:ну нет и не может быть в пределах перекрестка встречной:улыб:

No one ever died from wanting too much