Вы сильно заблуждаетесь. Но обсуждение этой проблемы нарушает тематику топика. Просто примите как данность если формулировки из пдд для вас неясны: в границах перекрестка траектории движения тс никак и ничем не регламентированны. Да это большая недоработка, но тем не менее это так. А вот выезд за пределы перекрестка вот это да. Описан четко. И на обсуждаемом участке (который мне лично в силу ореола обитания превосходно знаком) оказаться на полосе встречного движения можно только с большого перепою. Именно из за наличия рп.

No one ever died from wanting too much