Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Скажите, уважаемые сибиряки, где можно в Новосибирске построиться и жить недорого? Если в деревне найти недорогой дом, можно в город на работу ездить, или это сложно будет здесь и так не делают люди?

  • дачу купите, некоторые живут круглый год, но что для вас дешево

  • Вопрос к жителям Новосибирска - каково сейчас отношение к переселенцам из Украины.

    Упрашиваю мужа переехать подальше от политических разборок, на выбор три города - Красноярск, Новосибирск, Владивосток.

    Он сопротивляется, один из аргументов - фамилия украинская, по говору ясно что не сибиряки - будут косо смотреть на нас и на детей...

  • С фамилией проблем нет, чего бы доброго, а украинских фамилий полно, у нас в классе русских фамилий было меньше половины,, остальные украинские и немецкие. Говор - переучитесь, моя знакомая в свое время в Харьков уехала, так через пару лет мы в гости приезжали - обхохлячилась по полной. И русские уж точно лучше отнесутся, чем бывшие "братья" из "братских" республик отнеслись бы к нам, если бы пришлось туда уехать...

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Аргумент - не аргумент, здесь полно людей с украинскими фамилиями, никто косо смотреть не будет. Косо смотреть могут только на хулиганов да бездельников, безотносительно национальности.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тезисы вашего мужа - чушь собачья.
    Сейчас вы в каком городе проживаете?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Сейчас в Одессе проживаем, причём муж коренной одессит.
    Аргументов у него целая пачка, остальные менее абсурдные - но и у меня тоже.
    Кроме нестабильности политической, меня климатический фактор тревожит - у ребёнка угроза развития астмы, я виню в этом сырую теплую зиму. Когда в декабре +5, это катастрофа...

  • тем более не владивосток я сама лично из владивостока переехала второй год как в новосиб во владе климат намного хуже чем в новосибе тем более вы с юга)) так что исключайте владивосток сразу если нее захотите сгнить у нас даже парни те что с новосиба служили все гнили(( чуть вавка ранка и сразу воспаление(9 в новосибирске климат намного лучше у нас и цены выше чем в новосибе и климат и ветра намного хуже вы там не вытяните к тому же вы с одессы ))) и развития астмы у нас владивосток занимает пальму первенства так же как и по онкологии и щитовидке(((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Основной изъян Новосибирска - это большей частью суровые климатические условия,
    то есть солнечного лета меньше, чем снежной зимы. Погодные условия резки и изменчивы.

    Климат Новосибирска

    Вторичные изъяны - автомобильные пробки и не московские зарплаты.

    Показать скрытый текст
    Новосибирцы по большей части ворчуны, как я например.
    Скрыть текст

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Да, у меня мама из Находки, по поводу климата то же самое говорит...

    В Сибири вроде поздоровее...

  • Приезжайте! Самый здоровый климат - это когда спишь спокойно и ничего не боишься! К нам раньше родственники из Литвы в 30-градусный мороз приезжали и нарадоваться не могли, так как их сырость хуже всяких сибирских морозов ими коренными литовцами переносилась.

  • в нашей Находочке климат намногоо намногоо лучше был чем во владе до последних 4 роки(9 сейчас стал портиться так как се сопки стали взрывать особенно в южаке и строить коттэджэ гребаные москали(( дармоедо(( и до находчки добрались((9 весь климат испоганили(( никогда такого смога в ней небыло как сейчас последние 4 роки(9

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В Приморье есть сёла,где живут одни Украинцы.И нормальный там климат,только привыкать надо года три.

  • вот ненадо мне говорить на счет климата хорошо?7 я там имела хитрость родится и жить до определенного времени что касамо сел где полностью хохлы живут то эт точно )0 там вообще то переселенцы или бывшие те кто был на поселении или приезжали на вахту в море(( этак месяцев на 8 и потом остались

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Вы что там у себя в Украине курите? :biggrin: Косо смотреть из-за украинской фамилии и говора? Я Вас умоляю. Отношение весьма хорошое к переселенцам с украины. По барабану откуда Вы приехали, если с Украины то дополнительный бонус к сочуствию и помощь получите. Ничего не бойтесь, велком.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • мне кажется к Украинцам, наш народ всегда лояльно относился. Я вот лично хорошо к ним отношусь, мы же братские народы.

  • "Коренной сибиряк"—это гибрид украинца и татарина, на самом деле. В кавычках потому, что разумею потомков переселенцев-крестьян, которые приезжали в Сибирь больше 100 лет назад по программе Столыпина. Вообще, "сибиряк"—это отдельная идентичность, которую невозможно свести к "русским" или "нерусским". Всё интересней и тоньше. А настоящие коренные сибиряки без кавычек, это сибирские татары, телеутские народы и прочие северные монголоиды.

    Никто не будет косо смотреть, если сами всё к политике и денежным пособиям сводить не начнете.

    По поводу города. Лучший город тот, где вы найдете нормальную работу по специальности или с перспективой роста. Многое упирается в профессию и предыдущий опыт работы. В Новосибирске неплохо торгашам, перевозчикам, финансовому сектору. Пищевая промышленность и агропереработка. Программисты это отдельная история. А вот водолазы совершенно не востребованы. И шахтеры тоже не у дел. Начните с запросов на rabota.yandex.ru
    Мне кажется это первичным. Есть работа—ты человек. Нет работы—ты никто. Такова российская реальность.

  • Такую даль, да в холод... бррр.
    В Ростов переезжайте, в Краснодар.
    Все Украинские политические проблемы заканчиваются с пересечением Российской границы и не важно, на сколько километров в глубь страны вы от нее отдалитесь потом.
    Да и кроме всего прочего, здесь и на говор ваш никто внимания не обратит. Тут и так все не сильно по-российски гэкают.

  • В ответ на: Сейчас в Одессе проживаем, причём муж коренной одессит.
    Аргументов у него целая пачка, остальные менее абсурдные - но и у меня тоже.
    У мужа белый билет есть? Если есть - однозначно сидеть ровно и не дёргаться.

    По эту сторону Уральских гор ехать на ПМЖ не нужно, только в качестве перевалочной базы - эти территории отойдут великому восточному соседу.

    У некоторых, обещающих Вам здесь райские кущи, вполне меркантильный интерес - вложенные в бетонометры деньги, которые они хотят отбить либо сдачей в аренду, либо просто продать, приток переселенцев/мигрантов им нужен как воздух. Традиционный поток гастарбайтеров из Средней Азии ослабевает - такие как Вы должны их заменить. На статус беженцев не рассчитывайте - для этого Вам необходимо, как минимум, несколько месяцев прожить в скотских условиях лагеря беженцев. Будете покупать патент на общих основаниях.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Напомните, вы сейчас в США или Канаде проживаете? :1:

  • Novosibirsk, Russia. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • на выбор три города - Красноярск, Новосибирск, Владивосток

    почему именно они?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Мама из Находки, бабушка из Канска, дедушка из- под Новосибирска.
    Рассматриваем только крупные города т.к.в мелких меньше работы по специальности мужа.

  • Ни о статусе беженцев, ни о гастарбайтерстве в нашем случае речь не идёт.

  • В ответ на: Вопрос к жителям Новосибирска - каково сейчас отношение к переселенцам из Украины.

    Упрашиваю мужа переехать подальше от политических разборок, на выбор три города - Красноярск, Новосибирск, Владивосток.

    Он сопротивляется, один из аргументов - фамилия украинская, по говору ясно что не сибиряки - будут косо смотреть на нас и на детей...
    На счет своей украинскости совершенно не беспокойтесь, а вот климат и происходящая продажа Сибири Китаю , это серьезно...Я например и уехал из-за климата и страха перед сильно возможным в ближайшем обозримом будущем , драматическим переходом Сибири под протекторат Китая.

  • Сейчас пока в Минске, а там посмотрим.

  • В ответ на: Мама из Находки, бабушка из Канска, дедушка из- под Новосибирска.
    Рассматриваем только крупные города т.к.в мелких меньше работы по специальности мужа.
    Так а профессии (или, хотя бы, сферу возможной деятельности) вашей и вашего мужа озвучьте? А то просто разговор "ни о чём"...

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Ну вы просто приезжайте сюда (в Новосибирск) и посмотрите, как и что.. .Не понравится - отправляйтесь в Красноярск. Уж из двух-то городов сможете выбрать

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: В Сибири вроде поздоровее...
    Это не так. Зима - приблизительно полгода, причем часто холодная настолько, что даже дыхание перехватывает когда вдохнешь воздух. Скользко, холодно, противно, а иногда столько снега наметет, что на улицу лучше не выходить. Природа, в основном северная -сосны , березы, пихты , ели, ну и кустарники разные. Что тут растёт? Относительно неплохо картошка, морковка, свёкла, да ягоды разные, ну всё пожалуй. Такой длительный холодный период создает у многих людей ощущение близкое к депрессии, и совсем недавно толпы Новосибирцев уезжали от такого "здоровья" в теплые страны на 2-3 месяца. Сейчас стало сложновато. Так что подумайте. В Одессе я был много раз, там свои проблемы, но всё дело в сравнении.

  • в Одессе зимой очень холодно, ветер с моря сильный дует

  • В ответ на: в Одессе зимой очень холодно, ветер с моря сильный дует
    Там холодно два месяца, а не 6-ть как у нас, да и асфальт не во льду, т.е не скользкий, да и много теплей, чем у нас , несмотря на ветер.

  • ну так то там хорошо, все-таки черное море отличается от обского. Недавно на почте женщина отправляла посылку и спросила у служащей, где какие-то документы оформить гражданке украины, потом что-то оформляла в соседнем окне. По разговору ничем от местных не отличается

  • Вряд ли в близком пригороде можно найти недорогой дом. Относительно недорогой только в далеком пригороде, а оттуда уже не наездишься...

  • п.9

    Вы лукавите о причинах покидания Сибири, ибо про Китай просто не знаю, что можно курить, чтобы такого бояться. Климат - да, но он далеко не самый худший в России, Питер и тот менее привлекателен по климату...

    Исправлено пользователем Шлёндра (03.01.15 19:37)

  • В ответ на: Питер и тот менее привлекателен по климату...
    Чем именно "менее". Там в марте уже весна, а у нас: "марток одевай двое порток". :dnknow:

  • Там в марте весна?!!!
    Я была в марте 2014 в Питере, причем 19 марта, уже вторая половина месяца...
    Там шел снег хлопьями, там был дичайший какой-то ветер, я за 2 дня пребывания в Питере простыла и заболела очень сильно! 18 марта утром, часов в 9 было минус 10!
    Причем мои слова легко проверить.
    Зато в телефонных разговорах с родными из Новосиба они хвастались оттепелью...

  • В ответ на: Там в марте весна?!!! Я была в марте 2014 в Питере, причем 19 марта, уже вторая половина месяца...
    Это исключительный случай для Питера. А у нас....холодно, скользко и противно зимой. К сожалению, Белгород, в который я хотел переехать, массово оккупировали москвачи. Жаль, ведь так хотелось...

  • Нет, это не исключительный случай... Таких случаев много.
    Холодно - согласна. Но ныняшняя зима, считаю, пока отличная!
    А вообще Сибирь, понятно, что не Сочи, но люблю нашу погоду, люблю наш город!
    Вы к курсе, что сегодня нельзя купить билеты ни в один театр на Новогодние каникулы? И это отстойный город???!

  • пока еще не отстойный но намного хуже чем был в 80-х

  • В ответ на: В Ростов переезжайте, в Краснодар.
    Насколько я понял, они хотят подальше от военных действий уехать, а Ростов и др., прямо на границе.

  • В ответ на: И это отстойный город???!
    Ни в одном посте не заметил упоминания, что НСК-отстойный город, не надо сочинять, ведь речь шла о климате.

  • В ответ на: Насколько я понял, они хотят подальше от военных действий уехать, а Ростов и др., прямо на границе.
    мы тоже на границе с аналогично потенциальной Новороссией

  • Ладно, не буду сочинять, но где-то в постах видела про отстой...
    Просто не могу понять негатива про наш город: я, например, люблю Москву, но наш город лучше! Я рекомендую Новосибирск для проживания!

  • В ответ на: мы тоже на границе с аналогично потенциальной Новороссией
    Это что? Алтай или что?

  • В ответ на: Просто не могу понять негатива про наш город:
    Я тоже негатива не вижу. Климат плохой, а город, вполне себе, хороший. А с климатом что делать? С ним только Матушка Природа что-то сможет. Мы тут просто проживатели , да наблюдатели и всё.

  • Ну, если н-ск в роли Ростова, то, очевидно, имеется в виду Северный Казахстан.

    ЗЫ. Хотя, можно вспомнить, что в XVIII веке территории нынешних РА и Алтайского края входили в состав Джунгарского ханства, находившегося в вассальной зависимости от Империи Цин. Тогда н-ск можно сравнивать с Одессой.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ЗЫ. Если не с Мариуполем.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: п.9
    про Китай просто не знаю, что можно курить, чтобы такого бояться.
    Эх девушка. Что тут скажеш. Для многих все происходящее с ними является полной неожиданностью...

  • не наблюдается массовый приезд китайцев в Новосибирск, только малые братья со средней азии, а в 90-е годы много китайцев было, продавали барахло, но не прижились по-видимому. Китайцы по всему миру разъехались, есть более привлекательные места

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: