Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пушистые подобрашки ЕленыАпрель

  • Кошечка прям классическая "черепашка". Толстенькая, как хомячок, щекастенькая. :biggrin:

    • В переноске

  • Есть еще видео, но оно сюда не грузится. Но видео зачетное :бебе:

  • Окрас какой у кисы интересный ) как хорошо , что ее забрали. А люди да.. ненавижу Потеряшку (( те, кто теряет в массе сидят на попе ровно и ждут пока им кто-то найдет животное, другие имеют 10000 причин маленького котика в -19 не забрать-понятно, что есть и веские причины, но когда в подъезде минимум на 20 квартир, сидят животные в мороз, как можно вытолкнуть на смерть и эти вечные дачники и любители самовыгула :шок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, Лена, да!
    Тем более, когда кошка сама в руки идёт и не надо совершенно никаких усилий, чтобы её поймать.
    Готовая домашняя кошечка. Подбери, обогрей, накорми, приведи в порядок и всё.

    Меня до сих пор гложет чувство вины, что я НЕ МОГУ поймать двух девочек-подростков из этой темы. Это реальная засада с ними. Никакие ухищрения не помогают. Живут две красотки в подвале и уже кот начал к ним захаживать. Я даже не могу их поймать, чтобы просто стерилизовать и обратно отпустить. Не знаю, что можно еще предпринять. :dnknow:
    Судя по радостному общению с котом, через пару месяцев обе кошечки родят, и сложно даже представить сколько котят будет у меня в активе. :шок:

    А тут ровно наоборот - просится, чтобы забрали, и мечтает вернуться домой. И всем пофиг. :хммм:

  • Сегодня мы свозили новую нашу Мусю (Хрюсю, Фросю, Люсю - отзывается на все имена, что заканчиваются на "сю") на узи.
    При виде этого хомячка ветврач сразу заголосила - вы что?! да тут же очевидно, что ей скоро рожать!!!!
    Но в процессе процедуры узи возмущение её сменилось изумленим, причем искренним. Вердикт: первый раз вижу такую бездомную толстуху.
    Не доверившись на 100% современной технике, докторица слушала этот батон фонендоскопом, крутила её, вертела всяко, щупала и качала головой))).
    Мадам вернулась из ветклиники модная, поела плотно и два часа с возмущением слизывала с пузика гель узишный.
    Ну вот, теперь готовимся к стерилизации))).

  • Горячие новости про дачную брошенку Соню, которая живет на передержке у Лидии Николаевны.
    Вес хороший, аппетит хороший, игручесть повышенная, наглость отсутствует (пока).
    Вера Валентиновна везет её на стерилизацию в субботу, 30 декабря, на Есенина. Стоимость 1200 руб. Помогите, пожалуйста, Вере оплатить операцию!
    Так уж получилось, что я оплачиваю питание Сони (и еще пятерых подвальных котов, которых ЛН кормит), а Вера Валентиновна будет Соню стерилизовать. Не откажемся от любой суммы, совсем туго с деньгами....

  • Вот такая Муся-симпапуся!
    Покорительница мужских сердец. Сегодня уже двое дядек были охмурены. Причем, очень выборочно охмуряет. Смотрит из-за угла, кто зашел, думает и решает годится человек в хозяева или не очень. Если годится, то прямой наводкой шлепает к нему и начинает хрюкать и тереться. Один мужчина пошел думать и с женой советоваться.
    Еще была очарована женщина. Причем попадание сразу в яблочко, готова была забрать Мусю без раздумий!
    Но по общепринятой традиции мы отправляем людей думать и думаем сами. Тем более, что 10 дневный карантин еще не прошел.
    Что-то мне кажется и мерещится, что мы обойдемся без передержки и прямо с карантийной площади отправися в новый дом :хехе:ТТТ

  • Сегодня Настя Рысь перечислила Вере Валентиновне 500 руб на стерилизацию Сонечки!
    Настя, спасибо огромное!
    И еще Настя передала для Лидии Николаевны и её котостада влажники "Феликс". Спасибо!!!

    Поскольку, до появления Сони в теме деньги не собирались (приход, расход и остаток был 00-00), отчет о стерилизации сделает Вера Валентиновна.

    И парочка Сониных фото, сделанных рукой явного немастера, но хоть что-то, чтобы понять, как она сейчас стала выглядеть. На тряпочку уже не похожа, конечно, но всё равно еще худоба :хммм:

  • Поступила 1500 руб на карту от благотворителя Taanny! :роза:
    Спасибо вам огромное-спасибище!

    Теперь мы сыты, а Соня, неожиданно решившая, что пора бы замуж, завтра будет стерилизована. Правда, как быстро кошки восстанавливаются, еще недавно она ходить не могла - ножки совсем не держали, а тут уже невеста. Пусть худосочная и слегка еще не в формах, но жениха подавайте! А орала как - боже мой, всё и всех заглушала.

    Спасибо вам Tanny и Настя Рысь, вы здорово помогли нам с Верой Валентиновной! :friends:

    Поздравляю всех с настующим добрым Новым годом!

  • Тоже видела этот пост о кошеньке!:хммм:
    Да, народ мерзопакостный, не пошевелится НИ ЗА ЧТО! :безум:

  • Да, Света, да!
    Народу мерзопакостного много.
    Толстая Муся из гуманного города Обь сейчас у меня на карантине на работе. Ночью спит в клетке, днём ходит-бродит, торчит на окне, валяется в торговом зале, спит на стульчиках, причем по-честному выполняет свою работу. Успевает за день обспать все козырные места.
    Основная масса покупателей очень доброжелательно реагируют - гладят её, болтают, нахваливают её толщину и редкой красоты окрас.
    Но есть люди, наполненные фекалиями до самого горлышка. Бабка сегодня одна открыла дверь входную и стала Мусьенду пинками на улицу выпинывать со словами: "или отсюда, страшилище блохастое". Как я сдержалась, не понимаю, но очень хотелось сказать кто из них страшилище блохастое.
    Муська очень благодарная и послушная матрёшка - четыре месяца проживания на трубах теплотрассы чётко определили приоритеты в её жизни. На улицу она уже точно не хочет :хехе:

  • Место у вас там проходное на работе. Если Муся самопристроится, надо туда помещать следующую на пристрой :biggrin:

  • Таня, спасибо за пророчество! :роза:
    Вот бы все наши нехитрые желания сбывались на Новый год!
    Сегодня Мусьенда самопристроилась и переехала жить ровно этажом выше, в квартиру прямо над аптекой. Даже вид из окна у неё будет тот же :хехе:
    Предыстория такова, что у соседки сверху, Ольги, несколько лет назад умерла по возрасту кошечка, любимица всей семьи, и с тех пор она никак не могла уговорить мужа завести новую пушинку. Ольга, оказывается уже всю неделю ходила по вечерам в аптеку дружить с Муськой. Я даже не в курсе была. Сегодня утром изворотливый женский ум придумал ход конем - она отправила мужа за цитрамоном, муж пришел, Мусю погладил, присел на корточки перед стулом, на котором валялась рыжая хитрюга, хитрюга встала, положила ему лапки на плечи и облизала ему руки и шею. Мужик поплыл.... Забыл про цитрамон, рванул домой со словами: "Оля, в аптеке такая кошка у Лены, давай заберем!"
    Ну что, забрали. Но с испытательным сроком, конечно, на 2 недели, как обычно. Стерилизуют сами, сами увезут, привезут и т.д. Мне доверено выбрать клинику, записать и сказать, куда и когда везти.
    Еще 10 дней назад кошечка мерзла на трубах в Оби, а сегодня уже валяется на ковре спальне. Вечером к Ольге пришел сын с семьей, Муська заняла почетное место за столом, потом под столом, потом началась беготня по квартире с внуком. Выбирают имя красотке.
    Завтра их навещу, посмотрю, как она там устроилась. Оля говорит, что кошка сразу поняла, где лоточек, где пищеблок, на столы не запрыгивает, на кровать в спальне не лезет.
    Дай Бог ей там прижиться навсегда!

    • Сморилась

  • Еще привет от Бакса-Мартина!
    31 декабря переписывались с Алёной, называет его "сынок мой любимый", говорит, что ходит за ней как приклеенный, кот оказался идеальным во всех отношения, позволяет даже когти стричь за один сеанс, все 18 штук.
    Мужа любит меньше, но оно и понятно, он же мальчик :хехе: Ну и входной двери боится, как огня. Дома всяко лучше!

    Раньше я всегда боялась брать на пристрой взрослых животных и искренне считала, что котят пристроить легче. Ничего подобного, Эмма и Ария, Сэм и Дин сидят уже с сентября месяца и звонков вообще нет. :безум:
    Это при том, что они реальные красавицы и красавчики, полностью социализированные, домашние, изящные, игривые, веселы и ооочень умные все четверо. Жизнь на улице дает такой бонус, так учит их жить и выживать.
    И к каким богам я уже только не обращалась :dnknow: Никак!

    А взрослых животных за этот год я пристроила четверых. Кто-то из них болел и лечился, кто-то легко пристроился, но все разъехались по новым домам и очень даже хорошо устроились, причем трое из четверых - Плюша, Бакс-Мартин и Мусьенда нашли себе семьи, где живут единственными и неповторимыми любимчиками.
    А котята сидят.....

    • Бакс

    • Бакс, делающий "воздушные царапки"

  • Фотки котяток хочу еще выложить!

    Спасибо огромное моим дорогим друзьям - Ларисе Лола3 и Сергею (ник Константинович) за то, что передерживают у себя это стихийное бедствие: писающее, какающее, кушающее вагонами, выкидывающее наполнитель из горшков, скачущее по ночам по сонным телам людей и старших животных, ворующее из пакетов все принесенное в дом, объедающее хлебные лепешки и ворующее козий сыр, раздирающее в хлам все новенькие игрушечные мышки, живущее в идеальных условиях, растущее и развивающееся!!! :роза: :роза: :роза:
    Спасибо вам, друзья мои! :heart:
    И что бы я без вас делала... :dnknow:

    • Ария и Эмма с приемной мамочкой Плюшей.

    • Аришка убегалась

    • Сэм, Дин и Наташин Рыжик

    • Всегда вместе эти трое)))

  • Лена, с таким удовольствием прочитала Ваши мини-рассказики! :роза:
    Народу "мерзопакостного", к сожалению, много.... Но если даже на 100 "мерзопакостных" находится хотя бы один кошачий/собачий ангел :heart: , то не все еще в этом мире потеряно...я так думаю...

    Котяткам - скорейшего и добрейшего пристроя!
    Пристроенным - долгой счастливой жизни любимками и баловнями!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ира, спасибо! :хехе:
    Во всём стараюсь найти позитив.
    Сегодня ходила проведать Мусьенду. Пришла, она дрыхнет лапками кверху на ковре в спальне.
    Услышала мой голос, прибежала, раскричалась, запрыгнула на ручки, обнимает, трётся.
    Оля с мужем прям расстогались. У них тоже праздник в душе - осознание того, что они причастны к спасению несчастной никому не нужной кошечки, такой позитив в жизни им добавился.
    Оля вяжет уже лежанку для Муськи, Николай мастырит когтеточку.
    Сколько я у них сидела в гостях, столько Муся лежала у меня на коленках, мурлыкала, массировала меня всю.
    Потом притомилась, ссыпалась на пол и задремала.
    Я ушла с легким сердцем, а она проснулась, обнаружила, что меня нет, расплакалась, оббежала всю квартиру, долго драла входную дверь.
    Кое как успокоилась, птичка моя.
    Кошку жалко - только привыкла ко мне, пришлось переехать, снова придется привыкать :хммм:
    Надеюсь, что страдания её быстро забудутся и всё будет хорошо!

  • Какие хорошие новости!
    Поздравляю сех оптом и в розницу))
    На Мусино место надо тащить котят. Пусть самопристраиваются.
    Молодец Муся. Не стала ждать милости от природы и наковала счастья себе сама)))

  • Мусьенда верна себе! :хехе:
    Проживши три дня в новом доме, она окончательно влюбилась в Николая и выдала такую качественную течку, что одним махом сняла все вопросы, мучавшие меня все эти дни.
    Беременности нет (ура!) и не стерилизована (не ура(((
    Записались на стерильку на 20 января. Поеду вместе с Олей, нам так обеим спокойнее будет.
    Я к ним заходила сегодня, была опять облизана, обласкана и общипана тонкими коготочками - коготки только отрастать начали, были же обморожены и отвалились на 2/3.
    Так-то она не очень буянит, только муркает, валяется и преследует Николая. Смешная влюбленная колобушка!

  • Отчет с 26.12.2017 по 08.01.2018 г.
    Остаток на 26.12.17 г.: 00,00
    Приход:
    26.12.2017 г. - 500,00 руб. благотворитель Настя Рысь
    29.12.2017 г. - 1500,00 руб. благотворитель Taanny
    30.12.2018 г. - 150,00 благотворитель Вера Валентиновна Verys
    06.01.2918 г. - 798,82 руб. собственные средства
    Итого: 2948,82 руб.

    Расход:
    30.12.2017 г. - 650,00 стерилизация Сони (расписка от Кирюшкиной Н)
    03.01.2018 г. - 512,42 лоточки 2 шт глубокие с бортами
    06.01.2018 г. - 1786,40 филе куриное замороженное 8,12 кг
    Итого: 2948,82 руб.

    Остаток: 00,00

    Исправлено пользователем КатькаКатька (09.01.18 13:49)

  • Расписки в тему не выкладывайте, пожалуйста. Продублируйте ее на почту для отчетов.

    Отчет принят,спасибо

  • Сэму с Дином передали лежанки- те, что с выставки, были в благораспродаже (лена, спасибо от мальчишек!). Новшество всех заинтересовало, вестимо... Вот несколько фото- первые минуты.

    • Сэм- самый смелый... И виден размер лежанки.

    • Эта лежанка чуть больше- Мише тоже хочется...

    • Все ушли- Тиша тоже полежать решил.

    • Вот здесь хорошо виден размер. (Сэм- нормальный 5-месячный

    • А это я у себя на столе сегодня обнаружила. Сэму (или

  • Да, Лариса, лежаночки оказались маленькие :хехе: Не для таких коников, как наши :biggrin:
    Всё равно, пусть балуются, думаю, что им любая лежаночка в кайф, еще выпихивать друг друга будут из них.
    Заметь, опять первый Сэм - явные лидерские качества проявляет.

    Может тебе вместо сухого корма хлебушек им крошить? :rofl: Который раз уже тебя лишают ужина)))

  • Да почему лишают-то? Не всё же сьели. И покусали деликатно так, уголок. Обрежу, и всё. А так- хлебушек, видимо, как лакомство иногда предлагать надо. Ну привыкли в подвале живя, видимо- иногда и куску хлеба рады были, бедолаги...

  • Спасибо! Расписку отправила на почту.

  • Лена! Только прочитала тему твою! Ну как подвезло кошке с Оби! Плюшке ватрушке))))... Дождалась мякушка))))

    Поздравляю вас всех)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Лариса, лежаночки видела, мне самой они оооочень понравились. Но для моих коняжек маленькие (иначе купила бы просто на месте).
    Что касается хлеба -- прячь. По опыту, лучше всего в холодильник.

    Подпись неразборчива

  • Спасибо, Галя! :роза:
    Работа была несложной, главное решиться и сделать.
    Оля говорит, что внук-первоклашка теперь каждый день к ней приходит с Муськой играть, как из Таиланда приехали еще дня не пропустил.
    А последние два дня даже на море не ходил - вещи собирал, какую-то игрушку мастрячил и мечтал скорее домой вернуться и бегом к бабушке. :хехе:
    Осталось только стерилизовать колобушку и пожелать ей долгих лет жизни в настоящей семье)))

  • Последние дни напряжение не давало возможности что-то писать на форуме ни в своей теме, ни в какой-либо еще. Все мысли были только о Ирине и о её осиротевших кошечках.
    Но всё же пишу, потому что жизнь идет и прибывают новые подопечные.
    Новости такие: девочки мои Ария и Эмма переехали от Сергея ко мне домой. Теперь у меня в квартире шестеро: две взрослые мадам (ну как, взрослые, Бусинке 3 года будет, Махе где-то 2.5-3 года), две сестрички полутрагодовалые Нора и Булка, и теперь еще две шмакодявки.
    Первые двое суток квартира гудела, шипела и мычала. Малышня всю ночь просидела за стиральной машинкой. Но наглость и молодость правит миром, им уже совершенно наплевать на все выпады и выступления старших.
    Девчонки - совершенные бандитки! Они мне ничего не дают делать: шью - хватают нитку, иголку, пытаются засунуть себе в рот, залазят в пакет с мусором и валяются в нем, моют руки в унитазе, ловят птиц на окне, хлопают лапами по монитору, носятся как электровеники, отбирают еду у старших, открывают платяной шкаф и дрыхнут на моих одеждах. Короче, стихийное бедствие!
    Но это, конечно, позитив. Девчонки ручные, ласковые, контактные.
    Я за них спокойная - можно отдавать со спокойной душой)))

    Про братиков Сэма и Дина знаю только со слов Ларисы, не была у неё больше месяца... То некогда, то морозы, то еще что.
    Лариса сейчас полностью содержит моих обормотов и Рыжика.
    Я уже месяц ничего ей не перечисляла и не привозила. Лариса, спасибо тебе огромное за твоё терпение!
    Но мальчишки тоже радуют. Сэм проявляет не только качества лидера, но еще и миротворца! Дин всё также осторожничает, но ничего не имеет против общения с Ларисой. :respect:

    Теперь про Муську-симпапуську. Стерилизацию отложили еще на неделю. Ольга сломала руку, предплечье. Перелом сложный, ставили титановые пластины, только вчера забрали её из больницы... Планируем на 10 февраля теперь, но загадывать не буду, чтоб уже не сглазить.

    Ну и наконец, про нашу с Верой Валентиновной головную боль - Лидию Николаевну с Новогодней. Соня так и сидит у неё в клетке. Я Соню пиарю, Вера Валентиновна привезла ей на прошлой неделе сухого корма.
    Но неугомонная ЛН не останавливается на достигнутом. Неделю назад она поймала лохматого черного кота, он сидит у неё в другой клетке. Кот пока вредничает, шипит, и в руки идти не желает. Но у кота уже есть потенциальная хозяйка, Оксана, она ходит к нему каждый вечер дружить. Кормит, убирает в клетке. Думаю, что на днях заберет его к себе домой, через ветклинику, конечно.
    Поскольку нам с Верой головняков мало, то Лидия Николаевна тщательно обследует все подвалы в округе и не зря! Нашла белую беременную кошку. Ловит, может уже поймала, я еще сегодня с ней не общалась.
    Так что у нас всё по кругу: стерилизация, откорм, пристрой. Соответственно, плюс еще один подопечный.
    Надо отдать должное ЛН, она очень активная тётка! Всех уже охватила: соседей, жэу, старших по домам, сантехников и т.д. Вот выйду на пенсию, тоже всем мозг буду выедать чайной ложечкой)))
    С точки зрения зоозащиты, всё хорошо. Кошки и коты ловятся, кастрируются, стерилизуются, пристраиваются. То, что нам тяжело с ней общаться, это ерунда. Но есть одно "но"....
    Мы ни в коем случае не хотим, чтобы ЛН оставляла себе животных, слишком свежи еще воспоминания о том концлагере, в котором жили её родные животные. Контроль за её деятельностью ослаблять никак нельзя!

    И в конце своей повести хочу попросить благотворителей о помощи: любой сухой и влажный корм, какой не жалко, и денежку на стерилизацию белой кошки!

  • Лена, мы на пенсию пойдём уже в 65. Так что ты про пенсию рано размечталась :biggrin:
    А почему ты забрала котят у Сергея? Хотя, когда подопечные дома у куратора, их легче пристраивать. Ты главное не жадничай и делись счастьем, себе не оставляй.
    Желаю всем твоих подобрашкам скорее найти семью!
    К сожалению, материально помочь не могу. Вышла из отпуска, зп теперь только в конце февраля, а до неё ещё нужно как-то дотянуть.

  • Да никакой не жалко. Но у меня сейчас есть только РК ветеринарка (гастро, гепатик, уринари - раскрытый). В з\п придется покупать еще что-то в больших количествах(для поддержки отношений и сохранения скидки, но там в акции только котёночный и по породам).
    Так что поделимся немедленно. Ну, стерилизация.. переживет немножечко без кота рядом.

  • Таня, спасибо! Не буду жадничать, буду счастьем делится :улыб:
    Малявок мне пришлось забрать вынужденно, увы.
    У Сергея черная кошка Рысь, наимоднейшая и наивреднейшая дамочка, в знак протеста против котят ночью насикала прямо на него. Он проснулся от журчащей на одеяло теплой водички.
    Можешь себе представить, как он был зол :злорадство:
    Я не стала сильно разбираться в причинах и следствиях, сгребла молодежь и к себе.
    Малявки хорошие, очень аккуратные, понятливые. Сказали им, что в нашем доме не принято на хозяйской кровати спать - без проблем, дрыхнут на угловом диване в другой комнате. Вчера вечером шесть туловищ валялось в живописных позах, весь диван заняли. Все разнокалиберные, разноцветные :biggrin:

    Насчет пенсии, ага, прикол. Чем старше становишься, тем дальше она отодвигается :biggrin: Уже несколько раз мелькала информация, что к 2020 году все будут выходить на социальную пенсию. Без разницы какой стаж, какая зарплата и т.д.

  • Ирина, спасибо!!!!
    Все подвальные подобрашки имеют довольно серьезные проблемы с ЖКТ, очень долго приходится восстанавливать пищеварение. Питаются на воле чёрт знает чем.
    Но на первом этапе самое главное накормить. Метут они, конечно, безостановочно. Сколько положишь, столько съедают!
    Иногда месяцы уходят на снятие "синдрома блокадника".

    Лидии Николаевне на свои 5700 точно не прокормить троих подобрах. Ну всё равно, скоро станет легче - Соня уже в пиаре, черного лохматого шипуна заберет Оксана.

  • Крошки мои, Ария и Эмма, попав в большую кошачью семью, ничего не поняли, но решили, что они хотят замуж! И обе запели, да так красиво, мелодично, тоненькими голосами.
    Мои старшие и средние пребывают в замешательстве! Благо, что у нас принято спать по ночам, поэтому песни можно послушать только днём)))
    Я записала малявок на стерилизацию по проекту "всё в моих руках", ждём очередь на март и слушаем музыку.
    Никак я не думала, что они столько просидят по передержкам((
    Да и мальчишки тоже заякорились у Ларисы, пора бы уже....
    Звонков совсем не стало, даже дурацких(((

    Осмелюсь напомнить про нехватку корма для кошек на передержке у Лидии Николаевны!
    Годится любой корм - сухой, влажный, лишь бы было что в миску насыпать. Соня в пиаре, ей надо быть во всей красе!

  • Сделайте отчет, пожалуйста

  • Отчет с 08.01.2018 по 19.02.2018
    Остаток на 08.01.18 - 00,00
    Приход: 00,00
    Прихода товарно-материальных ценностей от благотроворителей не было.
    Расход: за счет собственных средств.
    Остаток: 00,00

  • Отчет с 08.01.2018 по 19.02.2018 принят,спасибо

  • Вчера мне подтвердили, что Ария и Эмма попадают на стерилизацию по бесплатному проекту на начало марта! Ждём дату и место. Я очень рада, стерилить край как надо, а финансы поют романсы.
    Муська, скорее всего, попадет только на льготную стерильку, она считается уже домашней кошкой, хоть я её отдавала с условием, что операция за мой счет.

    Вчера позвонила Лариса Лола3, сообщила, что мальчишки Сэм и Дин неожиданно "вкусно" запахли. Попробую тоже попасть с ними в проект! Тянуть нельзя, у Ларисы повышенная чувствительность на ароматы, аллергия и приступы.
    Мальчишки выросли шикарные, красавчики, сладкие, гладкие! Идеальные котики. Спасибо, Лариса!!!!!
    Фотки выложу попозже.

    Теперь насчет ловушки. Сегодня она переезжает из Академгородка обратно в город, на Станиславского, 13. Татьяна решилась на довольно сложный проект - будет ловить и социализировать взрослого дикого кота, который и есть папа всех подвальных котят в её квартале. Хочет искоренить причину своих гуляний с ловушкой по подвалам!
    В Академгородке были отловлены два котенка-девочки, черепашки, дикушки. Процесс идет хорошо, в руки уже даются, живут в толпе шестерых взрослых животных, учатся и хорошему и плохому))) Мама-кошка не поймана, ушла из подвала, но она ручная, как только появится, сразу будет изловлена и увезена на стерильку. Елена ВаляКраля, которая занимается этим подвалом, передает огромное спасибо за ловушку! Без этого девайса котят бы она точно никогда не поймала...

  • Фоточки

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (25.02.18 21:21)

  • И еще девчонки

  • Елена, какие все котята красивые! Ухоженные, бархатные, мягкие. Девчонки вообще позитивные такие, и нет звонков :not_i:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да, Наташа, они мне очень нравятся. Шерстка бархатная, руку невозможно оторвать!
    Ария вообще липучка и обнималка. Лазает по мне, как по дереву, дурында, и хрюкает аж всхлипывает)))
    Эмма совсем перестала бояться и дергаться. Валяется посреди коридора, перешагиваю через неё, хоть бы шелохнулась из вежливости. Еще две недели назад на метр не подходила, боялась жутко.
    Сэм просто шикарен. Я его увидела - обалдела. Кипельно белый, холёный, шелковый. Любопытный, никакого страха не осталось, сразу ко мне чешет, посмотреть что принесла.
    Дин такой сочный, яркий, красок природа не пожалела! Добротный котенок, вырастет большим котом, крупным!

    А звонков нет! Увы...

  • Елена, после стерилизации может и будут звоночки. Мне кажется, кастрированных и стерилизованных уже лучше берут. И даже не по причине в деньгах, для некоторых хозяев кастрация и стерилизация-это огромный страх и стресс.
    Два года назад со своим соседом Рудилькой кастрировали его кота, кот всю квартиру пометил. Как Рудиль не тянул с кастрацией, а всё равно пришлось. Меня он с собой позвал как группу поддержки. Кота у него взяли на кастрацию, а Рудиль стал медленно в ветеринарной клинике сползать в обмороке по стене.
    Елена, вот такие бывают мужчины :biggrin:
    Пока Веню кастрировали, всё это время другая врач Рудилю ватку с нашатырем подносила. Поэтому некоторые более охотно берут подрощенных и стерилизованных котят.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сегодня по проекту "Вся в моих руках" была стерилизована кошечка Ария в ветеринарной клинике "Добровет" на Д. Шмонина, 2. Отличная ветклиника! Доктор нас похвалила, сказала, что Ария очень послушная и воспитанная девочка. Я вот думаю,что Аришка случайно так себя вела, по недоразумению, так-то она бандитка, хулиганка и вездесущая проныра.
    Как здорово, что есть такой проект! Спасибо огромное :live:
    Пока еще кошечка в дреме, не ела, не пила, ходит пошатываясь, остальные пятеро дурынд на неё шипят, даже родная сестра Эмма. Вот бабье царство :biggrin:
    Зато насиликала на коврик у входной двери. Вообще, хотела залезть в лоточек, но он высокий, с бортиками, поэтому пришлось попользоваться ковриком. Пришлось его сразу стирануть (от соблазна).
    Думаю, что часа через три Аришка уже совсем придет в себя.

    Во вторник везу Эмму в Альфа-Вет. Не знаю, как всё получится - Эмма та еще вредина. Легко может тяпнуть за палец или лапой треснуть, или сбежать с глаз долой быстрее ветра. Будем там по клинике в прятки играть :а\?:
    Её можно трогать только в минуты её расположения и прекрасного настроения. А это редко.

    Нам поступила денежная помощь от Тaany - 2000 руб!!!! Татьяна, спасибо огромное! Это настоящая, реальная, очень ценная помощь! :live: :knix:
    Даже не знаю, на что вперед потратить - всё нужно, всё в таком стаде заканчивается ооочень быстро.

  • Фотки Аришки :yes:
    Маленькая креветочка

  • 04 февраля по проекту "Всё в моих руках" была стерилизована Муся Аптечная в ветклинике "Интерра", ул. Новосибирская, 12!
    Всё прошло отлично! Стерилизовали, подстригли коготки (что было очень актуально в связи с Муськиным непростым характером), сняли остатки обмороженной и загрубевшей кожи на подушечках лапок, подарили нам ветеринарный паспорт и 400 гр. корма Роял Канин!
    Возраст ей ставят от 3 до 5 лет. Шишка на боку - это, все-таки, грыжа, как нам и сказали на первичном осмотре в Сибветцентре на Титова, 7, но давнишняя, расхождения тканей нет, ткани уже сошлись, поэтому оперировать не имеет смысла, сказали следить.
    Оля в шоке от такого сервиса, не знает какими словами благодарить проект.
    Поскольку Оля и Николай люди старой, советской закалки, то назначения врачей выполняют "от и до". Сказали им - не выпускать Мусьенду из переноски до 7 вечера, так она в переноске и отбывала срок до назначенного времени, хоть была крайне возмущена и лупила лапами по железной дверце.
    Сказали - следить, чтоб не прыгала, Коля весь вечер ходил за ней и покорно подсаживал туда, куда ей приспичило залезть замутненным наркозом сознанием.))) Вчера же вечером кошка уже поела, попила, и про туалет не забыла.
    Сегодня я сходила к ним, мы посмотрели на саморассасывающийся шов, шов в идеальном состоянии. Дней через 7 еще схожу, если всё срастется, то попону снимем. Муся довольная, попона ей особо не мешает, только подчеркивает её фигуру осенней гусеницы. :бебе:

    Думаю, что на этом мои кураторские обязанности по отношению к никому ненужной, обмороженной и несчастной кошке, жившей 4 осенне-зимних месяца на трубах теплотрассы в славном городе Обь, заканчиваются. Всё, что могла, я для неё сделала. Испытательный срок пройден, она любимица, красавица и умница! Кошка теперь на сто процентов хозяйская. :rose:
    Ну и немного фоток Муси бывшеаптечной)))

  • 06 марта по проекту "Всё в моих руках" была стерилизована Эмма в ветклинике "АльфаВет" на Оловозаводской 25/2. Доктор Ирина Владимировна, спасибо огромное доктору и проекту!
    Эммочка от наркоза отходила очень тяжело, мерзла, я её грела на груди, она на меня сикала всю ночь. Более-менее она очухалась к четырем утра, сползла с меня и ушла спать на батарею. Утром уже все стало отлично! Ест, пьет, а туалет ходит, дрыхнет вольготно.
    Кроме стерилизации нам в лучших традициях подстригли когти, подарили ветеринарный паспорт и промнабор Вискас.
    Ирина Владимировна меня заранее предупредила, что выход из наркоза будет тяжелым и долгим, потому что Эмма психическая, а таких наркоз не берет, приходится ставить увеличенную дозу. Кошка нервная и тонкой душевной организации. Шов косметический, обработан аллюминиевым раствором, поэтому обработки не требует. Снимем попону через 10 дней и всё.
    Вообще, все три клиники, которые я посетила с кошками за эту неделю - Добровет, Интерра и АльфаВет, реально хорошие, работают профи, спокойные, уверенные. Спасибо всем докторам проекта!

    • Обиженная

  • Сегодня, 07 марта по проекту "Всё в твоих руках" были кастрированы котики Сэм и Дин в ветклинике "Добровет", ул. Дмитрия Шмонина, 2. Нас снова принимала доктор Анастасия Владимировна, спасибо огромное доктору и проекту!
    Всё прошло отлично! Нас ждали к 10 утра, но мы проехали минут на 40 позже, потому что Сэма сразу Лариса усадила в переноску, а Дин решил, что не хочет никуда ехать и скакал полтора часа по квартире. Ну очень ему весело и прикольно было. Причем подпрыгивает, паразит, метра на полтора вверх и такой резкий, что фиг ухватишь. Но у нас есть мастер ловли непослушных котят, мой муж, который устав ждать в машине, поднялся в квартиру, пару минут подумал, просчитал траекторию полетов по стенам и потолку, и махом словил Дина.
    В клинике Анастасия попросила помочь ей уколоть котиков, поскольку сегодня работала одна, без ассистента.
    Мы помогли (не без приключений) и уехали, забрали их потом часа в четыре, уже полностью адекватны, привезли к Ларисе и освободили.
    Пахнут они, конечно, убойно! У нас вся машина пропахла, пришлось переноску даже в гараж увезти на проветривание, иначе даже стерилизованные кошки впали бы в течку от таких ароматов)))
    Вообще, выводок реактивный - Ария, Эмма, Сэм и Дин созрели одновременно, в семь месяцев уже готовы к воспроизведению потомства по полной программе.
    Спасибо огромное проекту "Всё в моих руках"!!! Мне бы очень тяжело пришлось с ними :thankYou:

  • Отчет с 19.02 по 12.03.17 г.
    Остаток на 19.02.17 - 00,00
    Приход: Taany 2000,00 руб.
    Расход: Чек ООО Любимчик на сумму 217,50 руб.
    Чек ЗАО Коченевская птицефабрика на филе куриное на сумму 613,57 руб.
    Чек ЗАО Коченевская птицефабрика на филе куриное на сумму 1348,35 руб.
    Итого: 2179,42 руб.
    Остаток на 12.03.17 - 00,00 руб.
    Стерилизация и кастрация проведена бесплатно, спасибо проекту Все в моих руках! Попоны нам подарила Мария, спасибо ей огромное!
    Котики и кошечки чувствуют себя прекрасно! И жаждут разехаться по домам)))

  • Отчет с 19.02 по 12.03.17 г. принят,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: