Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пушистые подобрашки ЕленыАпрель

  • Бедная малышка. Ничего, теперь ей остается только выздоравливать.
    Все будет зорошо!

  • Лена, а когда будет готова гистология ? Нам с собакой сказали 2 недели ждать, у нас правда на цитологию брали

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я неправильно написала - взяли образец ткани на биопсию, а не на гистологию. Сказали, что сделают в кратчайшие сроки, потому что нужен диагноз и правильное лечение, а диагноза пока нет, только предположения.
    Мы сегодня с Олей долго разговаривали и пришли к решению, что если биопсия покажет рак, то повторно оперировать мы Мусю не будем. Поражено больше 10 см толстого кишечника. А это резекция, химиотерапия, страдания хозяев и кошки, и неминуемый конец.
    Самый тяжелый вид рака. Отказ от еды, воды, тошнота от лекарств и мучения.
    Всё же я надеюсь и верю, что это не так, и что через пару недель Мусьенда, веселая и счастливая, будет скакать по газону на даче и нежиться на солнышке!

  • Биопсию смотрят в микроскоп, сразу и готово. Время уйдет на отправку в лабораторию,возможно,клиника фиксирует и хранит несколько дней, а отвозят не каждый день. Я сама возила и отдавла (где-то за горбатым мостом), смотрят быстро.

  • Сил кошечке и всем вам ! Вот почему такое происходит! Как несправедливо!
    Да делают на Республиканской, в течении 3-5 дней

  • Спасибо, Вера Валентиновна!
    Хозяевам тяжело, они несколько лет назад потеряли собачку именно по этой причине. Дали себе зарок - никогда никого больше не заводить, очень тяжело собачка уходила. Но запали на Муську и не выдержали. Они больше всего переживают, что трагедия повторится.
    Оля позвонила, Мусю насильно накормили влажником из шприца, без особой драки, но и без особой охоты. Таблетка фамотидина вызвала возмущение и протест, пришлось растворять в воде и выпаивать из шприца. Сейчас колобродится по квартире за Николаем, своим кумиром и обоже.
    Хоть бы она завтра проснулась здоровой!

  • От всего сердца желаю кисе выздороветь. Пусть это все будет реакцией кишечника на нитку или другую с'еденную гадость. Достаточно уже испытаний. Поправляйся, маленькая!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Елена, рековери как бы передать Мусе, если ей надо (у меня есть 2 баночки, неделю назад купила, нам не пригодилось (() Семафорьте, ежели чего, до ГЭСа (Вы ж, насколько понимаю, сама там?) довезти мне проще, нежели в другой какой конец города. Сама планово в городе нескоро теперь буду, не раньше конца мая.
    Или через Ларису (если так удобно Вам) в пределах Академа передать могу.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Я неправильно написала - взяли образец ткани на биопсию, а не на гистологию.
    Биопсия - это и есть [прижизненный] забор образца ткани или клеток для последующего морфологического (гистологического или цитологического) исследования. Сроки во многом зависят от вида исследования.

    Результат цитологического (клеточного) исследования может быть выдан практически сразу - после окрашивания материала и изучения под микроскопом. Для диагностики опухолей кишки такое исследование менее точно и информативно, чем гистологическое.

    Для гистологического (тканевого) исследования из образца готовят жёсткий блок, с него затем производят тонкие срезы, которые и изучают под микроскопом. Срочное исследование, когда блок готовится методом заморозки, занимает несколько десятков минут. Не знаю, существует ли такая практика в российской ветеринарии, но в "человеческой" медицине срочное гистологическое исследование выполняется во время хирургической операции и нередко входит в стандарты лечения.

    Самый длительный по исполнению (но и самый точный и достоверный) метод - микроскопия срезов с блока, полученного заливкой образца (например, в парафин). Изготовление такого блока занимает 2-5 суток. Оставшееся время до получения результата зависит исключительно от занятости патоморфолога - это изучение срезов и написание заключения.

  • Татьяна, спасибо! С удовольствием заберу корм для Муси, но с печалью, что вашему котику не довелось его покушать. :cray-1:
    У меня муж на Полевой каждый день бывает, думаю, что сможет к вам заехать туда, куда скажете, и днем и вечером.
    Счас телефон в личку свой напишу. :friends:

  • Наши новости.
    Муся утром немного поела сама, сейчас занята тем, что пытается выдрать из лапы катетер и содрать попону. В своем репертуаре дамочка. Скоро на капельницы поедут. Возможно, будет корректировка лечения.
    Можно немного выдохнуть. По крайней мере, пока нет результатов биопсии.

    Ариша-бандитка, похоже, прошла испытательный срок!
    Успела еще набедовать за эту неделю))) Удумала использовать большой напольный горшок с китайской розой в качестве прекрасного туалета. Причем, очень тайно, Татьяна не сразу заметила даже. Пришлось вмешаться в тайные отношения между Аришей и пострадавшей розой. Вроде удалось)))
    Ну и еще казус - затаилась в прихожей, а Татьяна на ночь дверь в комнату закрыла. Лора с Таней спала, а Арише ночью было заняться нечем, поэтому она отколупала порожек и вытащила из-под ламината утеплитель, столько вытащила, сколько хватило совести, и сколько лапы влево и вправо залезали, потом откусывала утеплитель и расплёвывала в разные стороны. Таня утром встала и сделала правильный вывод - эта шкода не угомонится никогда! Даже сложно предположить, какая прекрасная идея может её осенить в следующую минуту)))
    С пуделем Лорой у них любовь! С Таней пока дружба.
    Но спят втроем на кровати, как положено.)))

    Дин пока на испытательном сроке. У него всё хорошо, кушает, балуется, играет, живет в кайфе. Но Настя очень хочет большего - гладить, расчесывать, обниматься, вместе спать. Пока эта функция недоступна. Про возврат речи нет, они уже привязались друг к другу. Настя говорит, что она всё равно победит этого Штирлица))))

  • Вчера Татьяна Regina передала для Муськи нужности:
    1. Роял Канин Рекавери - 2 баночки
    2. Роял Канин БэйбиКэт - 1 баночку
    3. Раствор Рингера 200 мл - 2 шт
    4. Натрия хлорид 200 мл - 3 шт
    5. Раствор глюкозы 5% 200 по - 1 шт.

    Таня, спасибо огромное от Муси и Ольги. Муся ест паштетик с удовольствием, помаленьку, но сама!
    Сегодня ей капельницы не ставили, только уколы. Растворы пока оставили у Ольги, хочется верить, что они не понадобятся, но пусть пока стоят, мало ли что.
    Катетер из лапки достали. Попона, конечно, её бесит, но сил сдирать её особо нет, поэтому терпит.
    За время болезни - с 19 апреля по 24 апреля она потеряла 1,2 кг веса, ей тяжело, глазки больные.
    Доктора говорят, что она потихоньку идет на поправку!

    Мне очень неудобно просить, наша тема совсем не "горячая", но если у кого-нибудь возникнет желание помочь Мусьенде лечебным кормом или денежкой, я буду очень благодарна.
    Оля, конечно, не ропщет, всё покупает, всё оплачивает, но нагрузка на пенсионеров адская. За семь дней уже потратили больше 20000 руб. Плюс еще Олины подружки-советчицы с предложениями "усыпить, да и всё, чё деньги такие тратить".

    Сразу сделаю отчет:
    Остаток на 11.04.18 - 00,00 руб.
    Приход: лечебный корм и лекарства для Муси от Татьяны Regina
    Расход: корм, наполнитель и т.д . за собственные средства
    Остаток на 25.04.18 - 00,00 руб.

  • Отчёт принят, спасибо

  • Лена, рада, что Муся паштетик ест. Пусть поправляется малышка!
    А растворы если даже в итоге не понадобятся, возможно, еще кому на форуме пригодятся (тем более, со сроком годности там все норм, покупалось, когда Мурра лечила).

    Подпись неразборчива

  • Никто ничего не пишет на форуме, совсем стало грустно и скучно тут :facepalm:
    Ну, я напишу, поскольку жизнь моих подопечных вся тут отображается))

    Муся-Мусьенда. Пришли, наконец-то анализы из Москвы! Рака нет. Это такое облегчение для меня и для хозяйки. В 63 года взять себе бездомную кошку, пожалеть, полюбить, проперировать, две недели уколов и капельниц и месяц ожидания вердикта - все нервы уже кончились. У слову, всё лечение Муськи обошлось где-то в 35000. Теперь всё хорошо уже. Муся еще в вес свой не вернулась, потеряла за время болезни 1,2 кг. Оля считает, что она "стала как тень", а я так вижу слегка постройневший батон))). Возраст ей ставят три года, а не пять, как при стерилизации.
    Все-таки врачи склоняются к механическому раздражению кишечника. Что его вызвало непонятно, но сняли с трудом, причем гормонами.
    Они заходили ко мне на работу после ветклиники на днях. Муська всё вспомнила, прошвырнулась по всем комнатам, ткнулась носом в угол, где стоял её лоточек, потом поорала, требуя сухарей на пищеблоке. Шуганула голубя, севшего на окно - очень уж она не любит голубей, целыми днями дома следит, чтобы ни один не смел даже задуматься присесть на подоконник. Одним словом, как будто никуда не уезжала! Хорошая девочка. :heart:

    Ариша. Это получился замечательный пристрой во всех отношениях. Хозяйка так их любит с Лорой, прям на душе тепло. В субботу она гуляла с Аришей на шлейке, а Лора носилась вокруг них радостная, что подругу тоже вывели погулять. Вечером Аришка залезла к Татьяне на колени и облизала ей лицо в знак благодарности. Теперь ходит и заглядывает в глаза, с просьбой погулять еще.
    Так-то у Тани благоустроенный дом, коттедж, в Кировском районе. Дом обнесен 2х метровым забором, ни дыр в заборе, ни мышей, ни лаза в подпол - никаких атрибутов деревенской жизни. Но она все равно категорически против самовыгула, так что гулять Аришке будет позволено все лето, но под тотальным контролем.
    С Лорой они живут душа в душу, спят вместе, воруют корм друг у друга из мисок, носятся с мячиками, балуются. А когда приезжает внучка Соня, становится еще веселей!

    Эмма. Живет у меня в дружной толпе. Сегодня с дачи привезла им парочку майских жуков. Уже 5 часов все пятеро заняты - следят. :biggrin: За последний месяц не было ни одного звонка. Кошка шикарная! Ну никак её хозяин не может её увидеть...

    Сэм. По-прежнему живет у Ларисы вместе с Тишей и Мишей. Я хотела его забрать, но случился неожиданный возврат Дина, поэтому все осталось пока как есть. По Сэму звонят периодически, но частник, причем такой, который меня не устраивает от слова "совсем". На прошлой неделе сорвался неплохой вариант, люди взяли черного котика, хоть Сэм им очень понравился изначально.
    Лариса уже с марта месяца не берет с меня денег ни за корм, ни за наполнитель. Лариса, спасибо тебе огромное!!!

    Дин. Тут всё сложно. Больше месяца он прожил в новой семье. Ну как, семье. Я-то пристраивала его к одинокой девушке, а оказалось, что у неё дочка маленькая и новый муж. Дин, похоже, все это время просидел под диваном или под ванной. Забрала я его в прошлую среду - дикий, замызганный, зашуганный малыш, похудевший минимум на килограмм, судя по косточкам на крестце, и позвоночник торчит.
    Переехал он к моей сестре, Тане. Первые сутки просидел за унитазом, боялся даже шелохнуться. На второй день вышел и стал приставать с дружбой к Таниным котам и кошке, их там трио. Самый младший, Дизель, как-то сразу его принял и подружился, уже бегают и играют во всю. Старшие пока держатся, не опускаются на уровень малолеток, но видно, что им тоже очень хочется порезвиться.
    На третий день Дин увидел двух черепах, жующих одуванчики, не поверил глазам, обалдел, убежал, потом прибежал, суетился, пугался, прятался, по концовке стал танцевать перед ними)))
    Сейчас прогресс пошел быстрее. Сегодня ночь он уже спал с Таней, а утром выпрашивал еду у нашей мамы, причем настойчиво и сидя в пяти сантиметрах от её ног. Гладиться пока не дается, но это уже дело нескольких дней. Мама слегка возмущена, поскольку он обожрал рассаду арбузов и баклажанов, но это явно деланное возмущение, потому что Дин ей нравится и она его очень жалеет.
    Будем лечить его подорванную психику и перепристраивать как только он полностью придет в себя.

    Сразу сделаю отчет.
    Остаток на 26.04.18 - 00,00 руб.
    Приход- 00,00 руб.
    Остаток на 23.05.18 - 00,00 руб.
    Все расходы за счет куратора на Эмму и Дина, расходы на Сэма - за счет Ларисы Лола3.

    Ну и немного фоток!

    • "Исхудавшая" Мусьенда

    • Эмма - колбасень

    • Норочке моей скоро 2 года, Эмме месяцев 9, если чт

    • Сэм - неженка и красавчик!

    • Дин, еще до пристроя. Плотный, крепкий и холеный!

  • Отчёт принят, спасибо
    Очень рада за Мусеньку и её хозяев. Надеюсь, на этом её злоключения окончательно закончатся. Сколько можно! По фото- она ничуть не худая, да. Сэм, Эмма выглядят куда "худее", сосиски... Но Сэм вот очень плотный такой, "налитой". Хороший мышечный корсет, что называется. Дин таким же был... Бедняга... Ну, ничего, Таня с мамой его откормят, на аппетит он никогда не жаловался (тьфу- тьфу). Он у меня был "недотрога", но при этом- абсолютно самоуверенный и где-то даже немножко наглый кот. Зла не хватает на таких вот... В "чёрный список"- однозначно. Прежде всего, за то, что наврала.

  • Отчет за период с 24.05.18 по 24.06.2018 г.
    Остаток на 24.05.18 г. - 00,00 руб.
    Приход - 00,00 руб.
    Остаток на 24.06.18 - 00,00 руб.
    Расход на содержание Эммы, Дина и Сэма за счет собственных средств и средств Ларисы Лола3.
    Лариса, спасибо!!!!!

    Все сидят на своих местах)). Ну как "своих", на местах, которые им очень нравятся и они, похоже, никуда не собираются. Я периодически нервничать начинаю, но утешаю себя, что всё равно хозяева им найдутся, вон Аришка как прекрасно пристроилась!
    Гуляет в ограде с Лорой. Лора на улицу по своим собачьим делишкам, и Аришка с ней. Лора домой, и Аришка домой. Ни секунды не остается одна на улице. Дружат - не разлей вода.
    Хозяйка ооочень довольна, фотки шлет, радуется за них.

    Дин бандитничает, пожрав и понадкусав всю рассаду, он переключился на комнатные растения. Первыми прошлись фиалки - мама утром обнаружила на ковре россыпь фиалетовых цветочков, потом обкусал все цветы на орхидеях. Отругали - понял.
    Но идей у него не убавляется, так же как у Эммы. Что там за папашка у них был? Явный криминальный талант какой-то)))
    Эмма сегодня ночью играла, к примеру, черешней. Я утром встала и охренела - весь пол в коридоре в крови. Свет включила, давай носиться за всеми волосатыми попами, чтобы посмотреть, с кем беда! А потом пригляделась - это черешня зверски растерзанная.
    Это значит, что она всю ночь ягодки с тарелки тырила и "убивала добычу".
    Сэм меня тревожит. Периодически вылазит аллергия на ушах, с наружной стороны. Три дня было пасмурно на улице - всё прошло. Вчера весь день солнечный - опять ушки припухшие. Но его это совершенно не беспокоит и не волнует, он не чешется, глазки чистые. Не понимаю пока, что с этим делать!

    Ну и нерадостные новости. За зиму в подвал на Ватутина заселились две черно-белые кошки. Откуда пришли, не знаю. Либо сами явились по подземным переходам, либо выкинули их добрые хозяева за ненадобностью.
    Результат: одна кошка вышла уже с двумя котятами месяца по 2-2,5, вторую пока не видно. Возможно, на гнезде еще сидит.
    Котятки красивые, черно- белые, причудливо окрашенные.
    Я морально готова ловить, лечить, пристраивать и т.д., но у меня нет никаких вариантов передержки! Вообще, от слова совсем "никаких".
    Чем дольше они на улице, тем меньше шансов их приручить.
    Так-то путь уже неоднократно пройденный: клетка, карантин, обнимашки и таскание на руках. Пара недель и всё - котята готовы к пристрою!
    Но пока их девать некуда, я только хожу мимо, смотрю на них и переживаю собственное бессилие. Этот поток никогда не кончится! :безум:

  • Лена, только домой и никак иначе. С передержками худо и накладно, особенно летом. :безум:

  • Света, я бы без вопросов забрала домой в клетку, но две причины есть, которые не позволят мне это сделать:
    1. У нас в квартире есть только две двери - входная и туалетная. Балкона нет, тамбура нет. Я не смогу котят изолировать от пятерых кошек, живущих в моем доме. А без карантина никак нельзя - подвал и улица, там всё может быть.
    2. Муж. Его терпение безгранично, но не настолько. Пять дома + четыре у мамы + один у Ларисы. Я даже разговор с ним об этом не начинаю.
    Так что пока только продумывают варианты ..

  • Сегодня хорошо рассмотрела котят.
    Двое, черно-белые - лапки белые, спинки черные, крошечные, худенькие, возраст не больше 2х месяцев.
    Завтра попробую сфотать.
    Может быть случится чудо и малыши обретут временный приют? :смущ:

  • Отчет за период с 24.05.18 по 24.06.2018 г принят,спасибо

  • Ну что, я сегодня задержалась на работе и специально прошла мимо дома, в подвале которого видела котят.
    Увиденное ошеломило!
    Еще в прошлом году там жила одна черная кошка и белый кот, у которых родились котята. В результате работы фонда Дари добро и моих скромных усилий невыловленной осталась только черная кошка, совершенно дикая и осторожная.
    На сегодняшний день там живут:
    - три крошечных котенка (один черный и два черно-белых) возраст месяца 2
    - три подростка черно-белых, возраст 5-6 месяцев
    - две кошки черно-белые взрослые
    - черная дикая кошка взрослая
    - здоровый некастрированный кот серый с белым.
    Откуда взялась вся эта толпа за зиму? Уж очень все одинаковые, как под копирку.

    Я понимаю, что у всех на форуме куча забот и куча своих питомцев, своих подвалов, забот и т.д.
    Троих котят надо ловить и пристраивать, троих подростков ловить, стерилить и пристраивать, трех взрослых кошек ловить, стерилить и выпускать обратно, кота-производителя тоже надо чикнуть, по-хорошему, а то развел себе гарем.
    Котята и подростки ручные, корм берут прямо из рук.
    Взрослые - все дикие.

    Мне нужна помощь! Я одна не вытяну ни физически, ни материально.
    Мне нужна возможность увозить выловленных кошек в ПЛС или ЦЛС со стационаром на 10 дней в любой день недели, как попадутся в ловушку, а не в пятницу.
    Животных много - пятниц не хватит!!!
    Нужна передержка для котят на время обработки, карантина и пиара. Пиарить можно сразу, пока в клетке сидят к лотку приучатся.
    Нужна передержка для подростков после стерилизации, они тоже ручные.
    Ну и деньги, конечно!

  • Со стерилизацией и кастрацией определились!
    Большую клетку мне дает Ирина Spravochnik. Ирина, спасибо огромное!
    Ловушку забираю ту, которая на кураторстве у Елены ФС_КМ.

    Актуально по-прежнему: передержка для трех крошечных котят и передержка для трех котят-подростков!
    Недельный карантин в клетке мы обеспечим, ветосмотр, лампу Вуда, пиарить будет Татьяна со Станиславского.
    Котята очень маленькие, прям горошинки, и очень красивые!

    Взрослые кошки поедут на стерилизацию и 10 дневный стационар до снятия швов. Если шансов на социализацию не будет, будем выпускать обратно в подвал (((

  • Четыре крошечных котенка!
    Сегодня кормила их, ели в нескольких сантиметрах от моих ног.
    Четвертая - шоколадка-пушистик, явно девчонка, глазки текут.
    У троих черно-белых глазки ясные, еще не перецвели даже.
    Мама-кошка - это именно та кошка, которая в прошлом году ушла и пропала, так мы её не поймали. Очень хитрая и острожная. Черная пантера.

    Очень-очень нужна передержка для котят! Они малюсенькие и красивые. Сразу начнем пиар, но без карантина в клетке и в отдельной комнате не обойтись!

  • Фото

  • Девочки, выручайте!
    Нам срочно нужна клетка для котят и ловушка!
    Всё готово для ловли, а ловить нечем и сажать некуда :dash:

  • Пока без изменений(((
    Котят кошка увела, как в прошлом году. Хожу горестно по дворам, смотрю, где вылезут. :dnknow:

    Дин потихоньку приручается! Уже довольно спокойно дает себя гладить, но не всегда, а когда разнежится. Живет в гостиной вместе Дизелем (это наш подобрашка с Гэсовских дач позапрошлой осенью). Спят ночью вдвоем в обнимку в кресле, мы называем их "два холостяка". Вообще, Динька обнаглел уже, никакого почтения к старшим, еду отбирает, Зитку поедом заедает, носится по квартире, как угорелый. Очень не любит, когда хоть что-то лежит на подоконниках - всё сбрасывает! Часами может сидеть на окне и таращится на птиц и людей, но, если неизвестно как залетит муха, держите его семеро))).

    Сэм приболел. Сначала снаружи покраснели уши, очень было похоже на аллергию. Отменили все вкусняшки, оставили только сушку. Результата - ноль. Потом проконсультировались у доктора и оказалось, что это банальный отит. Никогда раньше не сталкивалась с такой формой проявления отита! Он не чесался, не беспокоился, не трогал уши, ничего, только краснота снаружи и всё(((
    Капаем уже четыре дня ушные капельки, стало в разы лучше. Вчера уже не хотел лечиться, задней ногой деранул меня, располосовал, конечно. Вид такой, как будто я от отчаяния себе вены пыталась вскрыть))).
    На следующей неделе возвращаю его в пиар!

    Эмма - колбаса, причем довольно-таки наглая. Очень высокая и длинная. Я таких колбас еще не встречала)))
    Живет в раю, ест как слон, бегает как конь. Стала ласковой до невероятности. Я даже не думала, что она так раскрепостится и станет прям выпрашивать ласку! Только приляжешь, или присядешь, тут же она в ногах, бодается и тявкает - гладьте меня! А была ведь дикая и злая....

    Сразу сделаю отчет:
    Остаток на 25.06.18 - 00,00 руб.
    Приход: 00,00 руб.
    Остаток на 20.07.18 г. - 00,00 руб.
    Все расходы на подопечных за свой счет и за счет Лалисы Лола3. Лариса, спасибо тебе огромное!

    Отчет за период 25.06-20.07.18 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.07.18 16:51)

  • Елена, а что капаете? У меня похожая картина у одной из подростков - красное ушко, похожее на аллергию :yes:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, Лариса купила в ветаптеке ушные капли отибиовин. Цена 390 руб, флакончика хватает на полный курс.
    Есть аналог - отибиовет, цена около 150 руб.
    Мы купили то, что нашли! Уже некогда было искать - жалко котика и страшно за него...

  • Капаем отибиовин. До этого, предполагая аллергию, провели лечение, безрезультатно. Полагаю- несколько запоздало (моя вина...) Сейчас ситуация намного лучше- но пока далека от идеала, увы. Краснота уменьшилась- но до конца не проходит. А Сэм сильно протестует, лечить очень сложно. Мне походя проколол когтем вену на руке... Да Бог с ним, лишь бы помогло.

  • Лариса, почему твоя вина?!
    Мы сразу спохватились, с первого дня! Просто настолько нетипичная картина, что даже вариантов не было(((
    Нас спасло только то, что Сэмик - блондин и у него белые уши, поэтому ты заметила красноту сразу!
    В ином случае, мы бы пропустили такой симптом и неизвестно, чем бы дело кончилось((

  • Елена, у меня есть клетка номер 3. Территориально Пед универ.
    Могу вам на такси отправить, а вы встретите. Такси я оплачу

  • Спасибо огромное!
    Клетку я у вас заберу, но немного позже.

    25 июля я улетаю в Москву, до 31 июля буду там.
    У моей тетки обширный инсульт, её надо забирать из больницы и всё в квартире подготовить для лежачего больного.
    Поэтому пока ловить никого не буду, даже если кошка с котятами вернется, ими некому будет заниматься.

    У меня дома еще целый колхоз хвостатых всех мастей и возрастов, не представляю, как муж справится))). Все на разном питании :смущ:

  • Чуда не случилось и тети моей не стало.
    Два инсульта подряд и 20 дней жизни, и всё.

    Я дома, все хвостики на местах, никто никуда не собирается, как будто им мёдом у нас намазано! Сэм у Ларисы, Эмма у меня, Дин у Тани. Все трое растут, взрослеют, хорошеют, но по-прежнему никому не нужны..

    Кошку-маму с котятами нашли неравнодушные люди, довольно далеко от того места, где они первый раз появились. Вот хитрая кошка - только почуяла опасность, сразу сама спряталась и котят увела.
    Я пока не могу подключиться к ловле, нет моральных сил.
    Да и материальные ресурсы в минусе, поездка и похороны обошлись в такую сумму, что озвучить страшно. Пришлось даже своих животных перевести на бюджетные корма.

    По приезду я невероятным образом успела пристроить котика-бродяжку из своего двора. Он больше двух месяцев жил под деревом, дети с ним играли, взрослые кормили, но взять как всегда некому. Котик - шикарный, рыжий, молодой, мегаласковый!
    Так уж он страдал от отсутствия ласки и внимания, прям в руки лез, гладился, тарахтел бесконечно.
    Я несколько дней кидала во все соцсети объявления про него и случилось чудо! Его увидела Людмила, которая тоже занимается бродяжками. Рыжики - её любовь. Приехала сама, забрала, уже кастрировала и помыла. Будет пиарить и пристраивать сама. Я ей так благодарна!!!!!!
    Людмила, спасибо Вам!!!!!!!

    Теперь отчет.
    Остаток на 21.07.18 - 00,00 руб.
    Приход: 00,00 руб.
    Расход: содержание Эммы и Дина за свой счет, содержание Дина за счет Ларисы Лола3. Лариса, спасибо тебе безмерное!!!!
    Остаток: 00,00 руб.

    Как только появится денежка, сразу помогу Ларисе на Сэма и подключусь к ловле мамы-кошки и её котят!

    Сейчас попробую фотки Рыжика выложить. Уж такой красавчик, глаз не отвесть!

    • Нос и пятки пока не отмываются))

  • Отчёт принят, спасибо.
    Лен, на Сэма мне ничего не надо! Он мне сейчас не в тягость, у меня период относительного благополучия, уж одного дополнительного котика мой карман вполне выдержит. У тебя и так хватает подопечных...

  • Им бы всем троим да в новые семьи - счастье людям приносить и радостью дома наполнять!
    Ничего, мы терпеливые, дождемся для них самых лучших хозяев :mauridia:
    Лариса, спасибо тебе! :friends:

    Фотки троих родственничков)))

    • Сэмик

    • Эмма

    • Динька

  • Отчет с 16.08.18 г. по 29.09.18 г.
    Остаток - 00,00 руб.
    Приход - 00,00 руб.
    Расход - 00,00 руб.
    Остаток - 00,00 руб.

    У нас всё по-прежнему.. Оболтусы все сидят на своих местах и никуда не собираются, похоже.
    Есть еще надежда на осень, посмотрим)))

  • Елена, а как уши Сэмика? Вам же капли какие-то назначали?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да нормально у него всё. Это я- паникёр, не привыкла иметь дело с КШ котями, тем более- белыми. Но изначально да, проблема возникла- мы её решили общими усилиями (аллергия и отит небольшой). Сейчас носится с моими обормотами, только шум стоит.

  • Отчет с 16.08.18 г. по 29.09.18 г. принят,спасибо

  • Отчет с 30.09.2018 по 24.10.2018 г.
    Остаток: 00,00 руб.
    Приход: 00,00 руб.
    Приход: два пакета силикагеля от Елены Bondarena. Спасибо огромное!!!! Сухой корм Монж 4 начатых пакета по 400 гр, Проплан 1,9 кг, три пакетика Хилс влажники, 2 баночки Хилс от Ирины (подруги Янв Leya). Спасибо огромное!!!!!
    Остаток: 00,00 руб.

    Влажники Хилс передам Вере Валентиновне, у неё кот на пожизненной спецдиете, ему будет вкусно и полезно!
    Монж частично оставила своим девицам, частично отдала сестре, у неё сейчас на социализации Дин из этой темы. А Дин ест всё, чтоне прибито к полу! Эффект блокадника неумолим!

  • Отчет с 30.09.2018 по 24.10.2018 г. принят, спасибо.

  • Немного оживлю тему, расскажу о своей кото-тусовке!

    У меня дома пятеро)))
    Хаябуса (Бусинка) - 4,5 года примерно. У нас живет ровно 4 года, подобрали на улице, котенком, жила под киоском Мороженое, голодала и мерзла. Дамочка вредная, скандальная и очень капризная. Ни разу в жизни никого не лизнула, кроме себя любимой, даже котят ненавидит всем сердцем. Ей все мешают, все бесят))) Меня любит безумно, я бы с ней в разведку пошла)

    Ямаха (Маха) - 3,5 года примерно. У нас живет 2,5 года. Подобрали её глубоко беременную в конце июня, в начале июля она родила нам котят - Нору, Булку и мальчика Мачо. Мачо уже давно живет в новой семье и очень счастлив! Маха - самая скромная и добрая кошечка на свете. Маленькая, милая, нежная. Любимица моего мужа.

    Булка - 2,5 года. Родилась у нас, у нас и останется! Наша головная боль и вечная заморочка. Ничего нельзя нигде оставить не на месте - сразу придет Булка и тихим сапом насикает на новенькое. Ругаем, конечно, но ей пофигу, она искренне считает, что делает нужное и полезное дело! Силикагель, к примеру, всем ооочень понравился, кроме Булки. Она его покарябала, понюхала и пошла сикать на коврик у порога, благо я успела её перехватить и завернуть в другой лоток.

    Норка - 2,5 года. Наша. Моё горюшко. С марта месяца мы не можем справится с инфекцией после стерилизации. То всё пройдет, то снова воспаляется внутренний шов. Лечимся и лечимся. Гиперласковая и нежная кошечка! Но только со мной и мужем. С чужими ведет себя как пантера - шипит, рычит и прячется.

    Эмма - 1,3 года. Бродяжка с улицы Ватутина из этой темы. После всех передержек забрала её к себе на социализацию. Еще в марте была абсолютно дикой: кусалась, дралась, в руки не давалась!
    Но терпение и такт сделали своё дело. Эмма полностью готова к пристрою - в руки сама лезет, расческу обожает, дает безропотно стричь когти, чистить уши, пиаримся, но звонков совсем нет. Никому не нужны короткошерстные длинноногие инопланетянки, всем нужны толстые пушистые а-ля британки.

    Счас фотки:

  • Выбираю самые "лёгкие" фотки!

    • Бусинка на даче

    • Маха

    • Булка

    • Норочка и Эмма

    • Эмма-инопланетянка!

  • Продолжаю)))

    У Ларисы Лола3 уже год живет на передержке Сэм, котик из этой темы. Моя любовь! Люблю блондинов))
    Котик очень веселый, игривый, хулиганистый!
    Звонков сейчас нет совсем, зимой и весной были, но деревня и частник, а нам это никак не подходит. Сэмик очень нежный и балованный котик, ему только квартира и только добрые ручки))
    Уже полгода точно Лариса его полностью содержит, не берет с меня ни денег, ни корма!
    Лариса, спасибо тебе преогромное!!!!!!!!
    Мы ждем своего хозяина - самого настоящего и любящего.

    • Сама скромность))

    • Это Сэм с Ларисиным Тишкой

    • Хулиган редкостный!

  • Следующая партия обормотов)))

    У моей сестры, Тани, тоже толпа!
    Росси - кот 10 лет, подобрали котенком на дачной помойке, ел гнилую пшенную кашу. Уж не знаю, какую еще он подошву ел, но все 10 лет мы лечимся от хронического гастрита. Кот взрослый серьезный, всех держит в тонусе, глава прайда. Возим его на дачу, потому что единственная пища, которая усваивается 100% и не вызывает тошноты и рвоты - это мыши-полевки. За день может слопать 10-12 штук и даже икоты нет)))

    Зитка - кошка-солнышко, 5,5 лет. Была подобрана мною 5 лет назад, в феврале, сидела примерзшей попой в сугробе. Долго лечили цистит, потом началась бронхиальная астма, хронический ринотрахеит и аллергия на собственную шерсть. Букет что надо!
    Живет в компании с тремя котами и очень этим довольна! В центре внимания и ухаживаний, все мужики норовят вылизать её, умыть, приласкать!

    Дизель - 3,5 года. Попал к нам на передержку от Кати EkaterinaS, был общими усилиями пойман на Гэсовских дачах, долго дичился, долго расдикошаривался, так долго, что теперь уже он наш))) Котик оказался такой семейный, дружелюбный, вежливый! Сразу принимает новичков и берет под свою опеку. Следит, чтобы все накормлены были, спит с дикошариками в обнимку, в обиду не дает!

    Дин - котик из этой темы, братик Сэма и Эммы. С ним всё сложно. После гипернеудачного пристроя Таня забрала его к себе на социализацию. Пять месяцев уже живет, а сдвигов почти нет! Веселый, общительный, любопытный, игривый, но оооочень умный и острожный. Поймать или взять его в руки практически невозможно. Можно погладить, когда он спит, но только голову или лапки. Как только рука касается спины, он вскакивает и ветром уносится на другой край кровати. Не пиаримся, но надеемся, что это всё же дело поправимое)))

    Теперь фотки:

  • По старшинству))

    • Росси на даче

    • Зита котошар!

    • Дизель "коробочник"

    • Дин-красавчик и недотрога!

    • Дизель оберегает Дина)))

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (24.10.18 14:58)

  • Напишу еще про Мусьенду)
    Так-то я её каждый день в окне второго этажа вижу, голубей всё гоняет, не позволяет им садиться на подоконник.
    На прошлой неделе Ольга принесла её в переноске ко мне на маникюр и педикюр.
    Только переноску открыли, она бесёнком выскочила оттуда и ко мне руки! Трется, мурлыкает, помнит меня. Безропотно стерпела все процедуры и пошла с обходом. На пищеблоке поорала, требуя сухарей, в туалете возмутилась отсутствию лотка, повалялась на окне. Потерянные 1,2 кг за время болезни уже наела, по-моему, даже больше)))
    Николай учит её командам: сидеть, лежать, дай лапу, нельзя. Всё выполняет с удовольствием, но только когда он командует. Оля не котируется :бебе:
    Ест пять раз в день по полпакета влажника, сухари в свободном доступе. Всё лето мышковала на даче, переловила кучу поклевок и землероек.
    Одним словом, Муська вытащила свой счастливый билетик, чего и всем остальным бродяжкам желает!!!

  • Елена-молодец!
    Обеспечила всю родню хвостами)))Какая у вас родня поддатливая и мягкая.Мои - взяли по одному подобранцу и в один голос вопят ХВАТИТ))) больше не возьмем наотрез:улыб:
    С удовольствием читаю ваши рассказы,пишите,это у вас хорошо получается.А кошек сестры-всех к доктору Борменталю на похудение :biggrin:

  • Спасибо, Марина!
    Танины толстяки уже худеют, их Дин гоняет. Очень же весело вчетвером носится по квартире! Ну и порции у них автоматически уменьшились, ибо Дин успевает сначала из их тарелок поесть, а потом свою порцию слопать.
    Растим тигра!
    Маньячит по синицам. За окном кормушка с семечками висит, так с первыми лучами солнца он уже на окне ждёт зрелищ))) Иногда еще лапкой по стеклу постукивает, видимо, знак подает на какое окно прилетать :бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: