Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пушистые подобрашки ЕленыАпрель

  • Да уж...уловчик.
    Дажемне знаю, Елена, поздравлять или сочувствовать.
    С каждым годом котят все больше и больше.
    Желаю скорого и удачного пристроя всем малышам!

  • Да, Таня, сама не знаю, плакать или смеяться от радости.
    В принципе, котятки беспроблемные, не так уж много работы, чтобы до пиара их довести.
    Но сколько их осталось, хороших хозяев?
    Как ни посмотришь тему, так отказ, возврат, нежелание общаться и т.д.
    Но и ходить, закрыв глаза, уже невозможно! Очень они маленькие, жалкие, несчастные. А рядом стая бездомных собак, которые ходят покушать к кошачьей кормушке. Ну и котятами иногда закусывают.
    Оптимизм - наше всё! Продолжаю искренне верить, что у каждого животного есть свой хозяин, просто им надо встретиться. Вот этим и займусь в ближайшие дни :улыб:

  • Фото сегодняшнего дня. Всех котят обработали от блох и глистов, глазки совсем в норме - промываем и закладываем мазь.
    В клетке сидеть не хотят - хотят на ручки! Бунтуют, пищат, пока в руки не возьмешь. Кто бы мог подумать, что еще в прошлую субботу они шлындали по улицам, грязные, голодные, чумазые. :хехе:
    Спят вчетвером вповалку на шерстяном свитере. За ночь в клетке устраивают вакханалию!
    С удовольствием играют игрушками, особенно в почете мячик, пинают его друг другу, как заправские футболисты.
    Выставляю деток на пиар.

    • Сон-час

    • Девочка Эмма

    • Девочка Ария

    • Две малышки

  • Ну и наши мальчики

    • Дин

    • Сэм

    • Парочка бандитов

  • Малышня вся чудная, но сильно понравился Дин :heart: Скорейшего пристроя которебяткам, и в самые лучшие ручки!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да, Наташа, все очень хорошие и добрые оказались. Безропотно дают проводить все манипуляции.
    У меня ни одной царапины, не смотря на то, что я уже пять дней беспрестанно беру их на руки - обрабатываю, капаю, мою попы, чищу уши и т.д.
    С каждым днем они расцветают на глазах и хорошеют. :хехе:

  • Очень-очень нужна квартирная передержка!!!!!
    Котята совсем освоились, в клетке сидеть не хотят. Хотят бегать, играть, сидеть на ручках и быстрей пристроиться в новые семьи.
    С лоточком проблем нет, все детки порядочные и аккуратные.

    Возьмите нас, пожалуйста, в квартиру!
    Корм, пиар, оплату - всё обеспечу.

    Как только пристрою этих котяток, начну ловить четверых оставшихся пока на улице :хммм:

  • Сегодня девочки Ария и Эмма переехали на квартирную передержку к Снежане 678105.
    Снежана, спасибо вам огромное!!!!! :роза:
    Девчонки обалдели, конечно, от улицы (как будто никогда на ней не жили), от такси, от переноски, от нового дома и от Снежаниной кошары, красавицы, рыйжей мей кун.
    При мне еще сидели в домике, я только стала собираться, они сразу сквозанули под диван. :biggrin:

    Очень-очень нужна передержка для двух мальчиков-красавчиков Дина и Сэма. Котёнки очень ласковые, веселые, игручие. В данный момент я пишу текст на компе, а Сэм сидит у меня на столе и глазеет на окружающий мир. И он ему очень нравится. :хехе:

    Как только определю мальчиков, сразу пойду в засаду на оставшихся бедолаг :хммм:

    • Сладкие малявочки у Снежаны дома

  • Мальчики-красавчики поехали сегодня на передержку к Ларисе Лола3. :хехе:
    Лариса, спасибо тебе огромное! :роза:
    Надеюсь, что наше сотрудничество снова будет успешным, плодотворным и скоротечным :friends:
    Переезд состоялся спокойно, Дин и Сэм глазели из переноски на окружающий мир с большим интересом. У Ларисы их встретили шикарные Миша и Тиша, а Рыжик предпочел поостеречься этих мелких кошек-мышек.
    Я уходила, а они уже сидели за диванными подушками и поглядывали, как бы им изловчиться и отодрать еще кусочек обоев. Думаю, что теперь стопудов придется Ларисе делать ремонт после нашествия парочки бандитов.))

  • Ну, ремонт мне по-любому нужен... После твоего ухода Дин очень быстро отправился в "свободное плаванье"- обследовал комнату, а Сэм таращился из-за подушек... Лоток нашли уже. Сейчас "шкерятся" за холодильником- постоянно из-за него вылезая. С "дядьками" вроде обнюхались- но пока особо не сближаются...

  • Вообще, конечно, интересно наблюдать за маленькой семейкой, разлученной с мамой.
    Каждый принимает на себя важные функции. Дин - самый крупный и ответственный, он всегда все первый обследовал, исследовал и он же пытался устроить побег из клетки.
    Сэм - мурчалка, неженка, игруля и обалдуй. Он как раз довольно пофигистично относился к сидению в клетке. Главное, чтобы было с кем спать в обнимку и чем играть.
    Ария - честь и совесть всей семейки. Она следила за порядком, ходила в лоток закапывать за всеми сики и каки, к утру заворачивала пеленку и сгребала её в угол. Чистюля редкостная.
    Эмма - крохотуля. Её все закрывали своими тельцами и защищали. Она больше всех просилась на ручки, прям до слез в глазах. Такая трогательная и беззащитная.
    Очень хочется пристроить всех в хорошие семьи)))

    Ну а раз все разъехались по временным местам проживания и клетка освободилась, то в пятницу иду на разведку, а в понедельник уже в засаду. :смущ:

  • Первый день позади- полёт нормальный))). Сэм с Дином разносят квартиру- когда думают, что я не вижу, и ломятся за холодильник при попытке "уделить внимание". Делая вид, что "не вижу"- могу пройти в полуметре, настороженно глазеют... Мои в шоке- "Мама, откуда эта мелюзга?" Рыжик бесится с ними вместе... Ну, и пара фото...

    • Притомились чуток...

    • Неразлей вода...

  • А мы с тобой, наивные, коробочку им поставили! :biggrin:
    Какая коробочка?! Заняли самое лучшее и мягкое кошачьей место в квартире. Нахалята. :хехе:
    Про Рыжика даже сомнений не было, такой же малявочник и хулиган.
    Представляю, что будет, когда дядьки подключатся к веселью....

  • Ага. Только меня не подпускают... Вчера Дина попыталась взять на руки- покусал меня, до крови(( Не успела перехватить за шкирку. Проходим весь тот же путь, что с Рыжим- только ускоренными темпами. Спать ко мне уже пришли- но только пока не шевелюсь. Сегодня "приманивала " на курицу- поставила около ног и сидела не шевелясь, пока ели. Вообще просто цирк- у Миши с Тишей свой влажник- паштет разведённый водой, ибо обезвоживание, малопьющие, у Рыжего- свой, у мелких- курица... И всех нужно "развести", а негде. От Рыжего нужно спасать всех, он у любого вкусности отберёт. Мишу нужно наоборот от всех спасать. Ну, Тиша только Мишу "обьесть" может, мелких всех пустит без разговора. Вот и прыгала...

  • Лариса :biggrin: кормление - целая эпопея!
    Бери только за шкирку, чтобы избежать укусов и царапин. Хотя, через несколько дней этот совет будет уже не актуален - они всё-таки довольно ручные и незлые, быстро начнут тебя окучивать насчет понежиться и погладить. :хехе:

  • Ну поймать сразу за шкирку не удалось- они же шустрые. Вот и получила...

  • Шустрые - не то слово!
    У Снежаны девчонки тоже особо в руки пока не идут, но сегодня утром Ария позволила себя погладить, правда недолго, потому что очень много дел и некогда разнеживаться - надо бегать, скакать, баловаться :хехе:
    Радует то, что и мальчики и девочки, попав из одной клетки в разные семьи, ходят в лоточек и не прудят по углам. И с хозяйскими животными не враждуют. :live:
    Осталось только дождаться от них явного желания обниматься и дружить с человеком.

  • О да, с лотком у нас всё просто на ура. Буду убирать опять третий- они вполне с остальными уживаются, в хвойник даже предпочитают ходить... Ну, а с ручками- опыт-то есть уже, справимся.

  • Лариса, у Вас там совсем весело стало :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Не то слово! :biggrin:
    Я когда малявок привезла, Рыжик сидел в ванной и изнывал от любопытства! Ну а как я ушла, сразу началось веселье. :хехе:
    В понедельник-вторник поеду к Ларисе - надо повторно глистогонить малышню.
    Надеюсь, что удастся пофотать и поснимать видео. Ну и просто посмотреть ее они балуются :хехе:

  • У Арии и Эммы всё хорошо! Объедают тётю Рэю, сегодня наконец-то наступил долгожданный банный день - Рэя их вылизала с упоением и потом они еще полчаса все втроем поспали в неге. :улыб:
    От Снежаны уже прячутся, но в руки пока сами не просятся. Пьют и едят много и с удовольствием!

    • Чужое блюдо завсегда вкуснее!!!

  • И еще немного видео :улыб:
    Ссылка на ОК <нерабочая ссылка>

    Исправлено пользователем Sawfish (10.09.17 13:38)

  • Я уже перепостила)))
    Прикольные видео)

  • Почему-то не смогла посмотреть видео, ссылка просто на мою страницу вывела- и всё... Ну, а братики продолжают "бояться". Спят со мной (спать на односпальной кровати с 5 хвостами- удовольствие то ещё))). Удирают, только если непосредственно к ним руку протяну. И то- сегодня Сэм спал, привалившись к Тише, я стала Тишу гладить- и смогла Сэма ухватить за шкирку. Погладила- потискала... После этого Сэм стал смелее Дина, хотя всё равно осторожничает. Но бесятся... Мама, не горюй!

  • Лариса, зайди ко мне на страницу, я там выложила видео.
    Это именно тот первый раз, когда котята подлезли к Рэйке, осмелились попросить ласки.
    Все пятеро в одной кровати - это обалдеть! Зато тепло :biggrin:
    Они может именно по-этому к тебе жмутся, в квартирах-то дубак.
    Может этот фактор поможет котятам быстро подружиться с тобой и с дядьками :хехе:
    Приеду к тебе во вторник, затихарюсь в подушках и тоже попробую видео поснимать про то, как они бесятся :biggrin:

  • В пятницу ходила на разведку.
    Трое котят, которые постарше, так и живут в этом подвале. Мама их не появляется уже почти две недели.
    Кроме того, мама Арии, Эммы, Дина и Сэма тоже заселилась в этот подвал вместе с непойманным пятым котенком.
    Кормилица Людмила говорит, что в пасмурную и дождливую погоду они вообще не выходят из подвала.
    Нам нужен теперь теплый солнечный вечер, чтобы сидение в засаде принесло результат.
    Посмотрела три погодных сайта - вроде как последний дождь в четверг, а потом что-то вроде бабьего лета.
    Это шанс, буду его использовать!

  • Таня, спасибо, уже видела перепосты!
    Видео, ага, прикольное. Рэйка - огромная кошь и обалденно красивая и очень добрая.
    Котенкам повезло пожить с такой приемной "мамой". :хехе:

  • Роль "пестуна" на сей раз взял на себя Рыжик. Он не только бесится с малышами, но и намывает их регулярно, и они льнут к нему... "Дядьки" больше со стороны наблюдают... А сегодня утром дядьки ушли- а мелкие все втроём устроились на мне... Наглаживала Сэма- но только пока "вслепую", как приподнялась- убежал...

  • Рыжик - умничка, ведет себя как старший брат, хотя разница в возрасте исчисляется чуть ли не неделями. :live:
    У Снежаны девочки сегодня ночью набедовали - накакали в туалете на тряпку и раскопали на кухне цветок, вывалив землю наружу.
    Освоились немного и начали познавать окружающий мир. Сейчас начнется - копание земли, драние мебели, висение на шторах, сидение на кухонном столе, прыжки по мебели и т.д.
    Пока у них всё устаканется, что можно делать, а что нельзя.....
    Придется следить и контролировать :смущ:

  • Ну вот- мальчишки у меня неделю прожили... Вчера приезжала Ленина сестра, Таня- повторно проглистагонить малышей. Проще всего всё прошло с Сэмом, он уже почти ручной, не шугается так, и на руках спокойно сидит. Рыжик (Зосин)- забился в угол, его кое- как нашли и с трудом, но напоили суспензией. Плевался, правда. Дин- тот вообще не дался. Покусал Таню- до крови!- и тщательно ныкался. Впрочем, ныкались все, Тиша с Мишей Танин визит "пережили" под одеялом :biggrin: Рыжика решили проглистагонить заодно, поскольку он активно мелких вылизывает. Своих дядек я тоже обработала- и время пришло, и лижутся так же. После Таниного ухода мелочь вылезла из-за холодильника (на курочку), и подкрепившись- пошли "задуряться". Сегодня накормила их курицей у себя около компа- как когда-то Рыжего приручала. Ели, но Дин норовил отскочить (вернее- отскакивал и потом возвращался) при попытках погладить. Зато сытые- устроились рядом со мной (на кровати, на расстоянии руки) спать- и вот тут я погладила Дина- несколько раз! И он не ушёл!!! Для него это- огромный шаг вперёд. Ну, и несколько фото...

    • Синхронные умывашки- Рыжик с Дином...

    • Рыжик взял шефство над мелюзгой- "старший брат"...

    • Сварила курицу- дала попить бульончик. "соображали"

    • Ну, а потом можно и побеситься- под надзором Рыжик

  • Классные фотки!
    Рыжик смотрится огромным взрослым котом по сравнению с мальками :flowers:
    Если бы еще удалось сфотать всех пятерых в одном кадре, было бы видно как они отличаются в размерах. :biggrin: От малого до великого. :biggrin:

    А я вчера ездила к Снежане по той же причине. Ария и Эмма уже не прячутся, дрыхнут где хотят, носятся, балуются. Суспензию выпили неохотно, тоже норовили выплюнуть, но всё же выпили. С Рэйкой дружат, замучали её предложением полизаться, она их уже отпихивает. :хехе:
    С общением проблем практически нет, особенно у Арии))). А Эммочка такая же осторожная, как Дин. Видимо, серый цвет обязывает))).

  • Фото девочек

    • Эмма

    • Ария

  • Лен, ну так "мои" прячутся от "пришлых", от меня только отскакивают- и то не всегда. И у них выбор больше- можно по очереди приставать... Всех пятерых не удалось, а вчетвером- с Тишкой- пожалуйста... Тут, правда, тишка почти такой же, как Рыжик получился- на самом деле он вдвое больше. А Рыжик вдвое больше мальчишек...

    • Лежбище...

    Исправлено пользователем лола3 (13.09.17 18:33)

  • У нас форсмажор! У Ларисы умер близкий родственник и она сегодня ночью экстренно улетела на неделю на похороны.
    Я буду ездить на Шлюз каждый день ухаживать за хвостатыми, скорее всего, утром и вечером.
    Так что отлов бродяжек откладывается как минимум до конца следующей недели.....
    Вчера я была у Ларисы, ездила проведать котяток. Всё очень позитивно! Сначала вся толпа от меня попряталась, потом нарисовались старшие, потом Рыжик осмелел, следом из-за холодильника бесшумными тенями выползли малявки!
    Обнимашки, вкусняшки, игра с удочкой-махалкой - было всё :хехе:
    Шугаются еще, конечно, котята, но не больше, чем взрослые.
    Процесс социализации идет полным ходом.
    Еще неделя и можно будет раздавать!
    Лишь бы эта неделя отсутствия Ларисы дома не повернулась процесс в обратную сторону.....

  • Елена, да вряд ли повернет. Если Вы дважды в сутки их будете навещать, общаться -- так или иначе, будут выходить к Вам.
    Мурр был очень диким, от всех шарахался (почему мы его никак поймать не могли). Но к кормилице сам шел и гладился, на руки его брала спокойно. А уже у меня, глядя на дядек, окончательно социализировался.

    Подпись неразборчива

  • Будем делить посещения с Олей, дочкой Ларисы, и
    чередоваться по мере необходимости. Неделя - это не критично, всё-таки.
    Отопление дали, в квартире тепло, будут спать не с Ларисой, а большой дружной теплой кучей :хехе:
    Думаю, что час утром и два часа вечером вполне их устроит, даже будут ждать, когда гости уйдут, чтобы бесится бесконтрольно и по полной программе :улыб:

  • Да.)) Тем более если дядя Миша достаточно индифферентен ко всем, то дядя Тиша очень заботлив. А это важно для малышей, что кто-то согреет, вылижет.

    Подпись неразборчива

  • Миша такой модный и преисполненный важности, горделивый!
    А Тиша в душе такой же обалдуй, как и котята, скакал вчера за удочкой похлеще мелочевок :хехе:
    Но, несмотря на модность и важность, под одеяло царь зверей Миша сквозанул первым, когда я пришла :rofl:
    Котята взрослым абсолютно и стопроцентно доверяют, прячутся за них, знают, что эти "дядюшки" точно не обидят!

  • Ага.))
    По своим всё это вижу: без доверия к дядькам мои б в котяточестве дичились и дичились. ))
    Ну, и с Ларисиными котанами знакома лично (потому так и пишу о них).

    Подпись неразборчива

  • У нас форс-мажор!
    Девочкам Арии и Эмме, которые сейчас на передержке у Снежаны, срочно нужна новая передержка! У нас есть всего два дня.
    Девочки замечательные - ласковые, ручные, лоточек без проблем.
    Пиарю очень активно, но звонки пока неадекват. Возраст самый подходящий для пристроя - 3.5 месяца.
    Рассматриваю все варианты - и платно и бесплатно (корм, наполнитель).
    Надеюсь, что недолго будут пристраиваться :хехе:

  • Передержка найдена! :хехе:

  • Девочки мои Эмма и Ария переехали на другую передержку.
    Приютить их согласился Сергей, мой хороший друг и замечательный человек!
    Теперь малявки будут жить практически в соседнем доме со мной, в компании с двумя приемными мамами, кошками Плюшей и Рысью.
    Доехали вчера отлично, котенки глазели через переноску на большой мир. У Сергея дома немного еще посидели в переноске, освоились и сквозанули, кто под тумбочку, кто под диван.
    Сегодня уже он обеих таскает на руках, они начали мурлыкать тихонечко, но еще побаиваются. Я бы на их месте тоже побаивалась, когда мужик под метр девяносто ласково тянет к котенку ладони величиной с самого котенка)))
    Старшие кошки жаждут общения, ходят вокруг, глазеют, нюхают воздух)))
    Думаю, что через пару дней начнется искрометное веселье!

    Хочу сказать отдельное спасибо Снежане, нашей первой передержке! Благодаря её вниманию, доброте, теплоте девочки стали совсем ручные, ласковые и нежные! И огромное спасибо Снежаниной дочке - благодаря маленьким и нежным ручками ребенка, котеночки совсем не боятся детей! Ну и Снежаниной красавице-кошке Рэйке - она стала им приемной мамой, всё им разрешала, любила их, вызывала и спала с ними дружною толпою
    Снежана, спасибо! :роза:

  • Елена, пусть полосатенькие звёздочки поскорее найдут лучших хозяев! Они такие общительные и милые :heart: Дочка Снежаны их прям так опекала :heart: Вот что значит, детское общение и солидарность! :live: :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да, Наташа, думаю, что в этом желании мы все едины :хехе:
    Пусть им найдутся самые лучшие хозяева! И мальчикам и девочкам, и твоему Рыжику, побыстрее :миг:

  • Лен, я что-то забыла спросить.. а котята привитые у тебя ?

  • Пусть малышарики поскорее обретут новый дом, любовь и теплоту.. :heart: :heart: :heart:

  • Спасибо! Очень на это надеемся :agree:
    Хочу показать в теме, какие они все стали красавцы и красотки. Особенно по сравнению с тем, какими они мне достались))))

    Огромное спасибо Ларисе Лола3 за мальчишек. Трусишки, конечно, но ничего, повзрослеют - обнаглеют :миг:

    • эмма

    • ария

    • девчонки

    • дин

    • сэм

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (08.11.17 16:08)

  • Сегодня увезла ловушку на Станиславского.
    Там женщина Татьяна (я с ней ВК познакомилась) будет куратором и решила отлавливать толпу беспризорников:
    - черного толстого кастрированного кота,
    - черную толстую беременную кошку,
    - четверых котят-подростков от первого помета этой черной кошки. Котята красивущие! Живут на улице, в коробке (кто-то добрый поставил). Очень хотят даться в руки, прям просятся, но природная осторожность в последний момент берет верх над холодом.

    В пятницу после обеда или в субботу утром ловушку заберет Рада для поимки котят около Икеи.
    В понедельник утром ловушка будет нужна в подвале на Маркса, там тоже черный пушистый неуловимый наглец. Но его будут ловить слесаря, с ними уже есть договоренность, более того, они его даже принесут мне на работу прямо в ловушке.

    Ну и повторюсь уже в двадцатый раз. ОООчень хочу поймать трех котят из заголовка этой темы. Они опять появились в подвале недалеко от того места, где родились. Такие ладненькие, такие изящные.

    Ну хоть бы мои малявочки социализированные и готовые к лучшей жизни пристроились бы уже в добрые руки! :хехе:

  • Девченки прям синхронистки! Просто чудесные!:миг: :роза:
    Если еще и ласкучие, то вообще награда для хозов!
    У меня мальчишка такой, просто суперский! :rofl:

  • Напишу здесь график занятости ловушки, раз уж последнее время храню её у себя на работе.
    Ловушка сейчас в работе у Татьяны, на Станиславского.
    Ей удалось отловить на данный момент:
    1. Двух котят-подростков. Уже в ветклинике, на карантине.
    2. Маму-кошку. Причем она её поймала, высадила из ловушки и ушла на охоту за остальными. Утром обнаружила, что кошка кормящая! Дождалась кое-как старшую по дому, они обшарили весь подвал и обнаружили четырех котяток-малипусичек.
    Котят определили в ванную. Мама-кошка их сразу приняла, кормит.
    Вчера Татьяна весь день моталась с кошкой по левому берегу в поисках врача, который возьмет её на осмотр. Отказали все! Причем с негодованием и со словами "что вы нам всякую грязь в клинику тащите". Как-то так.
    Вечером, поселив кошку к котятам, Татьяна снова пошла обшаривать подвал и нашла еще двоих котят! Орали жутко, три дня голодом просидели, бедняги:хммм:

    На улице остались еще двое котят-подростков и кот, толстый и кастрированный. Кота будут ловить последним.

    Ловушка пока будет у Татьяны. С 20 ноября её заберет Рада. У Рады вообще дел непочатый край. Расселяют бараки и все коты, кошки и котята поселков в подвал её дома. Котят только штук 15 :безум:

    В промежутке между Татьяной и Радой я сделаю еще одну попытку поймать котят из этой темы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: