Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собаке Марте требуется помощь - опухоль МЖ!!!

  • Прошу помощи.
    Сегодня на остановке, возвращаясь из больницы, обнаружила лежащую собаку. Собака средних размеров рыжего окраса. Возраст "на глазок" определить не могу, но , как мне кажется, собака еще не очень старая, но и не совсем молодая (факт). Думаю, что ей около 4-5 лет.
    Самое плохое, что у этой собаки просто огромная опухоль молочных желез. Я таких еще не видела никогда. Опухоль размером с голову собаки. По всей поверхности опухоли множественные разрывы (cfsq большой около 5 см в диаметре) из которых сочится кровь и гной. Собака вялая совсем, от консервов педигри отказалась. К себе подпустила очень близко, вплотную, агрессии не выражала.
    Я позвонила в ветклинику, проконсультировалась с доктором - мне сказали, что собаку лучше усыпить.
    Итак, мне нужна помощь
    - поймать;
    - транспортировать (в идеале нужны колеса, а я буду сопровождающим. сама в данный момент за руль не сажусь , хотя в случае крайней необходимости могу);
    - помочь в клинике.
    Оплатить прием, надеюсь, что смогу.
    Да, относительно места положения собаки. Северо-Чемской ж/м (более точно - в личку). Собака там не одна, у них стая из трех собак, но они не агрессивные, живут примерно в одном месте, недалеко от остановки автобуса.

    • Это фото старое, в данный момент опухоль в разы хуже

    Исправлено пользователем GoldFish (28.03.14 12:31)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (24.05.15 20:21)

  • Может быть опухоль не злокачественная? Это просто вопрос, т.к. я дилетант в таких вопросах. Может быть есть шанс? Может проконсультироваться с другими врачами?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Даже если она была не злокачественная, с прободением обычно перерождается.

  • Я лично переведу деньги именно на лечение, т.к. знаю множество случаев с такими опухолями с благоприятным исходом!
    усыпить - всегда успеется, это ведь не панацея!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Постараюсь помочь, но к сожалению только материально. Физически мне никак:хммм: А собаченька красивая будет, она от заботы расцветёт:yes.gif:Только бы с опухолью справиться.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Со злокачественной опухолью тоже живут и могут довольно долго. Я не говорила об усыплении, только о том, что опухоль скорее злокачественная.

  • Может быть найдется человек, готовый отвезти собаку в клинику? Для нее промедление - смерти подобно. (((

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Кошмар какой! Ей срочно нужна помощь.

    А откуда взялось старое фото? И как давно оно сделано?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Дорогие мои, у кого машина, ну откликнитесь пожалуйста!!!!! Татьяне и собаке нужна ваша помощь!!!! :help.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Столько просмотров. Неужели ни у одного человека нет машины? А если вызвать зоотакси? Деньги ведь здесь уже предложили.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Дело не только в машине, дело в том, что одна я незнакомую собаку поймать и погрузить в машину не смогу. А физическую помощь пока предложил только один человек (и то еще пока под вопросом).
    Так что дело не в просмотрах.... И не только в деньгах.

  • Наталья Леонидовна, я не в укор кому-то написала) Просто обозначила, что собаке можно и нужно помочь)
    Скорее вет.клинике, которая такие рекомендации по телефону раздаёт, пусть служат примером нередкие случаи помощи таким проблемным животным!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Именно по озвученным вами причинам люди здесь и пишут о машине. Если один человек предложил помощь, то можно договориться на конкретное время (удобное человеку) и на это время вызвать машину.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вдвоем ее поймать вряд ли получится. Ее несколько дней назад пытались поймать, но безуспешно, т.к. собака заистерила, чем вызвала агрессию своего друга. Крупный кобель кинулся на девушек, пытавшихся поймать его подругу и укусил одну из девушек.
    По поводу лечения. Фотографии опухоли возили в клинику, консультировались о возможности операции и благополучного развития событий, но доктор (не тот, который сегодня консультировал меня, клиника тоже другая) сказал, что даже если прооперировать, то через пару месяцев процесс возобновится и, практически 100%, что процесс образования опухоли будет возобновляться многократно в течение оставшейся жизни. Соответственно, это многократные случаи оперирования, лечение химией и прочее.

  • Но ведь попробовать можно все равно. Усыпить никогда не поздно. В какой клинике/ клиниках вас консультировали?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ребята, не надо паники и истерии. Никто пока никого не усыпляет. О том, как будут происходить события я напишу.

  • Итак, новости по Марте.
    Она в клинике Алфея, готовится к операции. Прогнозы неоднозначные, надо это понимать. Операция и два дня послеоперационного ухода в клинике будут стоить около 7000 рублей. Далее собаку требуется определить на передержку с мед.уходом.
    Также нужна клетка для собаки (размер точно не скажу), чтобы ограничить собаку в движениях, т.к. шов будет просто огромный.
    Также нужны финансовые средства.
    Куратором будет девушка по имени Олеся: у нее фотографии чеков после приема в клинике и на ее карту будет осуществляться сбор средств.
    Да, Марта пожилая собака, оказалось , что ей предположительно не менее 7-8 лет.

  • Марта.

  • У меня есть большая клетка тел. 9612278678

    Щенки - ищем дом

  • Бедная....:хммм: Спасибо, что не прошли мимо несчастной. :flowers:

  • Здравствуйте, меня зовут Олеся. Я являюсь куратором Марты. В данный момент собачка находится в клинике Алфея. Нам выставили счет на сумму 6500 рублей. Плюс передкржка 2000 рублей. Реквизиты пока на мужа Махныткина Алексея. Завтра я сделаю карту Сбербанка скину свои реквизиты. Будет создана отдельная тема по сбору денег со всеми отчетами по поступлениям. Реквизиты для перевода в рублях < реквизиты лучше в личку благотворителям >

    Исправлено пользователем Bagira_09 (23.03.13 21:11)

  • Да как оказалось, девушки ее раньше меня обнаружили. Всего пару дней назад пытались ее отловить и сделали фото. Просто за эти пару дней ситуация значительно усугубилась.

  • Я хочу передать вам 1000, но у меня нет карты сбербанка. Напишите в личку, как можно с вами пересечься.

  • Живу на ОбъГЭСе. Если Олеся не против (пока она оформляет себе сберкарту) могу предоставить свою карту сбера для желающих помочь собачке и передать деньги в Алфею.
    Если что, то номер карты напишу в личку.

  • Здравствуйте! мы живем на Северо-Чемском. Либо можем встретиться по линии метро. мой сот. 89137763800 олеся

  • Тань, напиши мне свою карту в личку! я отправлю, а ты потом Олесе передашь! СПАСИБО! :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Насколько я в курсе, собачку Марту прооперировали и должны были перевезти на передержку. Финансовая помощь еще нужна, т.к. нужно оплатить передержку и еще Олесе нужно будет купить препараты для обработки швов (по словам врача, пришлось отрезать практически пол-собаки, т.к. опухоль была просто огромная) и лекарства. К тому же сама операция обошлась значительно дороже, чем предполагалось сначала.
    Также Марте нужны пеленки и чистые тряпочки (старое постельное может быть) для подстилок. Нужен корм, желательно влажный.
    Чеки Олеся выложит чуть позднее.

  • Да, еще спасибо большое Алке за предоставленную клетку :flowers:
    И также спасибо большое всем благотворителя, передавшим денежки на операцию Марте :flowers:
    Поименно, я думаю, Олеся сама всех перечислит, т.к. я просто не в курсе кто помогал финансово.:смущ:

  • Хочу выразить огромную благодарность alisat за денежную помощь и Алке за клетку! Клетка подошла, Марте в ней комфортно. Новости о Марте: сегодня я её забрала из Алфеи и отвезла на передержку. Шов большой, будут снимать только на 15 день. Чувствует Марта себя хорошо, температуры не было. Надели на неё гламурную розовую папону, красотка. Вообще собачка очень мягкая, покладистая, ни капли агрессии. На передержке мартой будет заниматься хорошая женщина, мне она понравилась. Я планирую навестить Марту через пару дней (сделаю фото, а то сегодня в попыхах фотик дома оставила). вообщем пока всё хорошо, тьфу-тьфу))

  • Олеся, какой все-таки диагноз? Гистология будет?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Если Марта уже не в Алфее, то тогда наверное не стоит на мою карту сбера (кому номер в личку давала) перечислять деньги для помощи собачке вввиду того, что непонятно потом как мне эти деньги передать куратору.
    Я-то предполагала сразу деньги отнести в Алфею.

  • Я в Алфеи расчитались полностью за операцию из своих денег, клинике ничего не должны. Вообще с Мартой ситуация была стремительной, экстренной, резкое ухудшение её здоровья, поэтому тянуть (ждать пока насобираем денег) с операцией нельзя было.

  • Опухоль молочной железы, гистологию врач не предлагала. поэтому не будет гистологии. Марте удалили и опухоль и по женски и сосочный ряд, чтобы снизить вероятность рецедива.

  • 2000 рублей помощи мне уже передали две девушки, свою большую благодарность я уже выразила в кометариях выше и лично (одна из них здесь не зарегистрирована, поэтому я её лично благодарила, причем она передала для Марты 13 больших банок гипоаллергенного корма Хилс) .

  • чтобы снизить вероятность рецидива еще и прилежащие лимфоузлы удаляют. хотя бы рентген делали, чтобы посмотреть есть ли метастазы в легких и печени? если опухоль метастазирующая, то рецидив возможен очень скоро

  • Всего я заплатила в Алфеи 7300 руб, 300 р за спрей для обработки швов.

  • Олеся, так же хотелось поблагодарить Татьяну Эльфийка и конечно- же твоего супруга, он у тебя замечательный. Без них было бы сложно уговорить Марту поехать в клинику. Тем более что она охранялась двумя гарными хлопцами.

  • Татьяна Эльфейка тоже очень помогла, и в поимке Марты, и клетку привезла из Октярьского района, мне передала. И Информативно очень помагает!!!!! :respect:

  • Гистология самой опухоли и прилежащих лимфоузлов нужна для того, чтобы понять, злокачественная или доброкачественная была опухоль. Если злокачественная, то проводят ещё курс химиотерапии.

  • Бедняжечка, такую сложную операцию перенесла. Надеюсь, что у Вашей Марты теперь все будет хорошо, пусть поскорее выздоравливает! Ей очень повезло, что Вы встретились на ее пути, спасибо Вам , что не прошли мимо и помогли ей, и всем, кто Вам помогает и участвует в ее судьбе. :respect: :flowers:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Гистология, химиотерапия, узи. это конечно всё замечательно. НО! Я скрывать не буду, в каждой , повторю, в каждой клинике, где я (и не только я) консультировалась по поводу Марты, сказали, что гарантирован практически 100% рецедив. Не смотря, на то, какой вид лечения, химитерапия или без неё, будет рецедив. и это надо понимать. Те люди, у которых с обакаой была подобная ситуация знают, что операция это отсрочка, как бы не страшно это звучало. Врачи предлагали усыпить. НО, я за шанс, всегда нужно давать ШАНС. Марта собака в возрасте, пенсионерка, по словам врача, ей около 10 лет, по крайней мере изношен организм на этот возраст. Никто не обещал, что Марта проживёт еще 10 лет. Далее, у Марты вырезали матку и яичники, соотвественно, обязательно произойдет гармональный сбой, и впоследствии, у неё откажут надпочечники. Это случиться года через 2-3, затем собачка начнет писить под себя, и после этого момента врачи обещают еще полгода-год жизни. Т.е. получается, что у Марты есть в реале около трех лет жизни, максимум пять, повторю максимум пять....За это время конечно может случится и раковый рецедив, но , даже год, два, три для Марты это как для человека 10 лет жизни. Мы с девочками дали Марте ШАНС пожить еще чуть-чуть, усыпить никогда не поздно. Что касается химиотерапии, это страшная штука с побочными эффектами, нужна ли она Марте, когда у неё и так жизни на три года? Держать её на различных передержках, пичкать химикатами? Я думаю Марта не так хотела бы закончить свою жизнь..тем более её ждёт её друг-кабелек)) говорят он мечется по рынку в поисках

  • я правильно поняла?
    вы собаку после восстановления после операции выпустите на улицу?

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Далее, у Марты вырезали матку и яичники, соотвественно, обязательно произойдет гармональный сбой, и впоследствии, у неё откажут надпочечники. Это случиться года через 2-3, затем собачка начнет писить под себя, и после этого момента врачи обещают еще полгода-год жизни.
    Матка и яичники и при обычной стерилизации вырезаются, и при этом собака мочиться под себя не начинает. Или предполагаемый гормональный сбой связан с состоянием здоровья собаки сейчас? (просто уточняю)

  • если вы собаке обеспечите уход и наблюдение после восстановления, то да, все хорошо. а так страшно представить что с ней будет, если ее просто выпустить на улицу после того как какое-то время она будет в заботе и внимании.

    позаботьтесь о ней, пожалуйста!

  • со слов врача, начинает под себя мочится любая собака (домашняя позже) после удаления яичников. Стерелизация бывает разной, в одних клиниках удаляют и матку и яичники, в Алфее можно удалить только матку. если удалять только матку у собаки сохранится течка, но щенков не будет. если удалять с яичниками, течка прекращается. Гармональный сбой в этом случаи не предполагаемый, это факт, что сбой будет. У меня огромная просьба, я не ветеренар, рассказываю со слов врача из Алфеии, поэтому терзайте тонкими мед.подробностями знакомых ветеренаров, того же доктора из Алфеи. И мне кажется. что ветеренары как и человеческие врачи субъективны, это моё мнение. Потому что я сама приходя в больницу, на свою болячку у разных докторов порой получала разные диагнозы....и в ветеренарии собаки не застрахованы от врачебных ошибок. Я очень надеюсь, что Марте в этом плане повезло. Женщина врач из Алфеи мне внушила доверие........

  • Я лично не могу обеспечить Марте уход, поэтому Марта находится на передержке. Я полагаюсь на отвественность женщины, которая её взяла, очень полагаюсь. Если для Марты найдется достойный хозяин, я буду толко рада. А таскать её по передержкам, каждый раз доверяясь не знакомым людям...ну не знаю. Вообще, дальнейшую судьбу Марты мы с девочками, которые помагали её ловить, нашли клинику, доставили нас туда (Наташа и Наташа, Таня вам огромный респект за это) еще будем обсуждать, как лучше поступить с пёсой. Девочки, миленкие, кто РЕАЛЬНО хочет помочь звоните мне 89137763800 или пишите здесь, в личку.

  • кстати, не могу с утра до передержки дозвониться, телефон не доступен..тара-ра-ра. уже нервничаю

  • Давайте сразу оговорим момент про "реально хочет помочь" - Вам не просто так задали вопросы и высказали свое мнение, к слову, все очень корректно и спокойно. Марта далеко не первая собака на этом форуме и вопросы и советы озвучены исходя из опыта. Поэтому помощь не всегда выражается в материальном эквиваленте и т.п.
    И я Вам в личку вопрос про передержку тоже задала не зря.

  • В ответ на: у Марты вырезали матку и яичники
    В ответ на: в одних клиниках удаляют и матку и яичники, в Алфее можно удалить только матку
    Что-то не понятно, какая операция все-таки была сделана собаке?

  • Ребята, не надо нападать на Олесю, она и так очень старается помочь собе и очень переживает за Марту. На самом деле финансово тянуть такую пожилую собачку очень тяжело.
    Вообще, пусть сейчас на меня посыпятся упреки , но я выскажу свое мнение, что собачка вряд ли сможет пристроиться, т.к. настолько пожилая и с такими проблемами со здоровьем. Со своей стороны я не скрываю, что настаивала на усыплении (в том числе и из-за огромной вероятности рецидива заболевания). Но, девочки решили лечить, и, на мой взгляд, пока у них все прекрасно получается.
    Деньги (если есть желание помочь финансово) можно перечислить на карту мужа Олеси. Если же у кого-то все-таки остаются сомнения, то могу дать реквизиты своей карты сбера (передам потом Олесе наличкой (благо живем, как оказалось, не далеко).

  • Татьяна, где Вы видите нападки на Олесю? Со своей стороны скажу, что моя собака недавно перенесла такую же операцию с одновременной стерилизацией. Поэтому и пояснила, для чего в данном случае нужна гистология. И меня очень взволновало утверждение Олеси, что теперь у собаки откажут надпочечники:хммм:

  • Да никто ничего не утверждал - она просто пересказала (возможно не очень точно) то, что ей пояснили в клинике. Не нужно этих каверзных вопросов "с подковыркой". Она же сказала, что в ветеринарии не разбирается. Зачем разжигать какие-то споры? Давайте мне в личку по поводу спорных вопросов - буду с удовольствием всем отвечать :улыб:

  • В ответ на: Да никто ничего не утверждал - она просто пересказала (возможно не очень точно) то, что ей пояснили в клинике. Не нужно этих каверзных вопросов "с подковыркой". Она же сказала, что в ветеринарии не разбирается. Зачем разжигать какие-то споры? Давайте мне в личку по поводу спорных вопросов - буду с удовольствием всем отвечать :улыб:
    Давайте все-таки не будем искать скрытый смысл. Никто никакие споры не разжигает и никакого умысла в вопросах нет. Поэтому Вас и прошу не вкладывать какие-то эмоции в сообщения.
    Тема заведена на форуме, задаются вопросы.

  • Извините, но не могу удержаться.
    В ответ на: со слов врача, начинает под себя мочится любая собака (домашняя позже) после удаления яичников.
    Да ну, вот это точно бред. У меня сколько знакомых стерилизованых собак, своя, у родителей, у друзей, пристроенные за которыми слежу, как они живут, не было такого. Как раз это осложнение не частое, и оно купируется лекарствами. В остальном многобукв, поэтому, в спойлер.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Стерелизация бывает разной, в одних клиниках удаляют и матку и яичники, в Алфее можно удалить только матку. если удалять только матку у собаки сохранится течка, но щенков не будет.
    Сомнительная польза от такой стерилизации. Чаще делается наоборот, удаляются яичники, оставляют матку, но и это нежелательно. Некоторые деятели оставляют один яичник.
    Вот мнение московского вета:
    В ответ на: При стерилизации суки необходимо удалять яичники, матку и фаллопиевые трубы во избежание последующих заболеваний половых органов.
    Недопустимо оставлять даже часть яичника, удалять нужно все. У собак после стерелизации сокращается риск различныях заболеваний и продливается продолжительность жизни.
    - Какие проблемы могут возникнуть, если оставлять один яичник?
    - Вы думаете, врачи это не пробовали?
    1. Сохраняется течка (в классическом виде, но тем не менее). Бывают случаи разрыва культи влагалищной части матки кобелем, точнее его органом, так как матки нет, а влагалище остается и ее слизистая способна реагировать на гормоны;
    2. Кистозное перерождение оставленного яичника и культи матки, а так же его компенсаторное увеличение до необъятных размеров.
    Заканчиваются такие эксперименты, как правило, повторной операцией. Личный опыт.
    Недержание после удаления яичников нечастое явление, да и то можно лечить.
    В ответ на: Женщина врач из Алфеи мне внушила доверие........
    А вот это - ключевое. Ну дай Бог, чтобы все было хорошо. Хотя гистологию надо было все-таки сделать. Иначе получается благое дело наполовину, для очистки совести.
    Скрыть текст

    Антон82

  • я думаю, тут дезинформация от врача Алфеи. лично с доктором не знакома, но не первый раз читаю "странности", высказанные докторами этой клиники. или они говорят "странности" или говорят странно, что пересказать невозможно.

    присоединяюсь к вопросу о том, что именно удалено матка или матка и яичники?

    несогласная с политикой "партии"

  • Нет, ты права - поскольку у меня была собака в Алфее, и у Наташи Lnata - действительно, там озвучивается именно такой вариант. Что если удалить и яичники, то однозначно будет недержание.

  • К сожалению, Татьяна Михайловна ярый сторонник частичной стерилизации... :dnknow:

  • В ответ на: Далее, у Марты вырезали матку и яичники, соотвественно, обязательно произойдет гармональный сбой, и впоследствии, у неё откажут надпочечники. Это случиться года через 2-3, затем собачка начнет писить под себя, и после этого момента врачи обещают еще полгода-год жизни.
    У Марты, как я поняла, удалены и яичники, поэтому врачи и дают такой прогноз, что будет недержание и т.д.

  • и, очевидно, противник гистологии

    несогласная с политикой "партии"

  • Наша старшая собака долго болела, в схеме лечения присутствовали и гормональные ср-ва, т.к. что-то там было связано с нехваткой гормонов надпочечников. Потом, уже в конце, ей поставили рак. Поэтому, прочитав сообщение Олеси, я задумалась - а вдруг правда болезнь собаки была вызвана стерилизацией (за 1,5 года до болезни) и теперь и нашу младшую ожидает то же самое.

  • Виктория, Вы же адекватный и разумный человек!

    несогласная с политикой "партии"

  • Все равно страшно :безум:

  • Если операцию делала Татьяна Михайловна в Алфее (хозяйка клиники), то она сама "собачница", свои собаки есть и не одна, то она для собак делает все, чтобы были минимальные последствия или совсем их не было после операций.
    Из ее опыта молодым собакам лучше удалять матку сначала, а чуть позднее с возрастом яичники. У Т.М. как врача в этом есть сравнительный опыт - когда и что. Если же собака возрастная, то без вопросов удаляются яичники и матка. Кошкам сразу можно делать овариогистерэктомия независимо от возраста.

    По мнению Т.М. в домашних условиях Марта может прожить максимум отпущенных ей лет при хорошем уходе. На улице - одному богу известно сколько времени.

  • В ответ на: прошу не вкладывать какие-то эмоции в сообщения.
    Тема заведена на форуме, задаются вопросы.
    Эмоций нет. Именно потому, что тема заведена на форуме, я могу комментировать сообщения оппонентов.

  • В ответ на:
    В ответ на: прошу не вкладывать какие-то эмоции в сообщения.
    Тема заведена на форуме, задаются вопросы.
    Эмоций нет. Именно потому, что тема заведена на форуме, я могу комментировать сообщения оппонентов.
    Совершенно верно - равно как и другие могут высказать свое мнение и задать вопросы, и в теме, а не в личке. На этом и остановимся.

  • Олеся, вы завели карту сбера? А то я завтра в городе буду хотела перевести. Если нет, то скажите на чью карту сбербанка я могу перевести деньги потом я не смогу этого сделать, т.к. в нашем посёлке нет такой возможности.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Да, все как всегда... За 2012 г. "посчастливилось" реоперировать после них 6 собак, у которых развивались культиты и т.д. А уж в каком "восторге" были хозяева, когда увидели, что их "стерилизованная" собачка привела в "замке" домой кобеля.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • удалили матку и яичники

  • Спасибо за поддержку!! Кстати карту сбербанка я сегодня оформила. Я так поняла реквизиты можно скидывать только в личку (я вообще на форумах и соцсайтах (кроме одноклассников и парочки других) редкий гость и правил не знаю). Новости про Марту: в обед дозвонилась до передержки. у Марты нормальная температура 38,7, в целом чувствует себя не плохо. Но не кушает, только пьёт. Конечно вялая, но после такой операции не мудрено. Шов сочился немного, но не кроваво. Я позвонила в Алфею, сказали нормальный процесс в это период. Завтра поеду отвезу Марте воротник, день на пятый сказали можно одеть, чтобы не лизала, то что не нужно. Пока все новости про неё.

  • Операцию Марте действительно делала Татьяна Михайловна.

  • Карту завела и сегодня скинула реквизиты Вам смской. Спасибо Вам заранее ))

  • Девочки у меня есть пачка пеленок,но машина в ремонте! нужно у меня забрать.

  • Скажите, пожалуйста, в каком районе можно забрать?. Так то у Марты есть пеленки, но я не подумавши купила детские 40*60см , положили её четыре штуки, но они буровятся, не удобно. Надо было взрослые купить. А у Вас какой размер пеленок?

  • Я живу в Ленинском районе,пеленок 30 шт размер 90 на 60,если надо,то адрес напишу в личку.

  • Было бы замечательно. напишите адрес, я заеду. спасибо

  • Если нужно белое постельное белье, звоните (тел в подписи) , пишите. Тоже живу в Ленинском, передала бы для бедняжки.

  • Девушки, милые, спасибо вам огромное за переданные денежки для Марты!!!
    Перечислю поименно :улыб::
    ЕленочкаП - 250 рэ (уже передала Олесе)
    Травиата - 740 рэ (постараюсь передать завтра/послезавтра).

    Итого: 990 рэ.

    Спасибо огромное!!! :flowers:

  • Вот за что не люблю сбербанк, так за то что банкоматы часто не работают. Как например сегодня, оббегала несколько банкоматов и везде "Обслуживание временно прекращено", спасибо за помощь ЕленочкеП, она со своей карты перечислила сегодня озвученную мной сумму (а я ей перечислю в субботу).
    Продан комплект с голубым камнем NaturelleRiviera за 260 руб и + мои 500 руб. За мной ещё 20 руб. осталось. Надеюсь что-то ещё купят. Вы главное поправляйтесь всем прогнозам назло!:миг:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Она постарается!!! Спасибо вам :улыб:

  • написала в личку адрес и телефон

  • Марта после операции.

  • Как у нее дела? Напишите пожалуйста.

  • Вчера Марту навещали. Привезли ей 2 запасные попоны, много мяса (мясо - благотворительная помщь), пробывали одеть воротник. Температура в норме, шов тоже. тьфу-тьфу. Сегодня Марту первый раз вывели на улицу погулять, т.к. сходить в туалет по большому в клетке она не может. Погуляли чуть-чуть, чтобы не застудить шовчик. На поводке Марта ходит замечательно. Вообще собачушка спокойная, и такая ласковая приласковая.

  • Хорошая, милая девочка. :wub1.gif: Пусть скорее поправляется.

  • Напишите карту СБ переведу 250 руб с темы: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1919627477/?fpart=1
    от Liliy90

  • еще от Марьяны полночь тоже из той же темы переведу 500 руб
    Жду карту в Лс

  • В ответ на: еще от Марьяны полночь тоже из той же темы переведу 500 руб
    Жду карту в Лс
    перевела вам 750 руб, опишитесь как получите

  • Спасибо огромное! Деньги пришли (750 рэ). В ближайшие дни передам их Олесе.

  • отлично, выздоравливайте

  • Благотворитель UserCat перечислил 500 рублей на телефон Олеси.
    UserCat , спасибо вам огромное!!!! :flowers:

  • Всем, всем спасибо за участие и материальное и моральное, за сочувствие к собаченьке!!! Татьяна мне денежки передала. Новости про Мартау: Наша Марта второй день ходит гулять, в клетке ей уже не очень нравится, особенно после прогулки не хочет возвращаться в клетку. На передержке её предоставили не много свободы, выпускают, правда не надолго, ночью Марта спит в клетке. Марта любит пожаловатся хозяйке передержки, видимо на свою судьбу - поскуливает, бормочит, потявкивает. Ёе там и погладят и пожалеют. Вообще, хозяйка передержки высказывает мнение, что Марта была когда то домашней собакой и живет на улице не очень давно, но точно не с рождения. Марта отлично знает поводок и ходит на нем умело, любит когда её гладят и сама просит об этом, реагирует на речь с пониманием. Очень чистоплотная. ........................Ей бы хорошего хозяина.

  • Здравствуйте! Расскажите пожалуйста как дела у Марты? Который день захожу на форум, а новостей нет. Очень жаль собачку, скорейшего ей выздоровления!

  • Всем добрый вечер! Действительно, о Марте давно уже не писалось ничего. Просто сама я ее не видела - ждала, что кто-либо из девочек, посещающих ее на передержке, расскажет новости...
    Сегодня мне звонила Олеся.
    Из разговора с Олесей передаю следующее: Марта выздоравливает, швы благополучно заживляются (т-т-т ничего не разошлось). Она стала немного буянить - воет, если ее закрывать в клетке (чем очень смущает ушастых соседей по квартире, которые начинают ее поддерживать в ее тоске). Ей нравится гулять. Обожает ласку и готова часами подставлять уши/шею под руки для почесываний. Да, чуть не забыла, она даже на подоконник умудрялась запрыгивать, как только все отвернулись :улыб:
    Теперь о грустном. В субботу Марте снимают швы (это уже согласовано с лечащим врачом). А вот после передержки.... в общем, этот вопрос до сих пор остается открытым.
    Вариант первый - выпустить ее на прежнее место в привычную ей стаю. Но! Учитывая ее абсолютно голое пузико и далеко не теплую погоду - есть опасения, что она просто замерзнет. Txt одна проблема - возможное неприятие ее прежним хвостатым коллективом (однозначно ее запах уже не прежний, да и другие косвенные факторы играют не в пользу этого решения).
    Второй вариант - передержка и пристрой. Пристрой ее будет очень сложным (возраст, заболевание, возможная потребность в дальнейшем далеко не дешевом мед. сопровождении). Вопрос также с передержкой. Денег у куратора нет. Да, конечно, денежки на лечение Марты сдавали (девочки-благотворители огромное вам спасибо :flowers: за ваши милосердные сердца :heart: ), но собранные средства составили лишь половину затрат. Просить помощи у форума куратор не хочет по моральным соображениям, т.к. это будет не одноразовое обращение. Исходя из этого нет уверенности в том, что сумев собрать на один месяц передержки мы сумеем собирать и в дальнейшем (а ведь достаточно не редки случаи, когда за неимением средств у куратора животные оказывались заложниками условий - передержка так или иначе выставляла хвостатых на улицу).
    В общем, пока вопрос с дальнейшей судьбой собачули остается на стадии обсуждений. Может кто-то хочет высказать свои мысли по этому поводу? Хочется ведь сделать как лучше и так страшно ошибиться и выбрать не верное направление....

    Исправлено пользователем Эльфийка (04.04.13 22:46)

  • Про неприятие стаей могу привести свой пример.
    Стерилизовала суку из стаи, чем то похожую на Марту. Рыженькая, средних размеров, адекватная... в общем ничего выдающегося. Очень переживала какова будет ее роль в стае после стерильки. В эту осень чума выкосила
    2\3 стаи. Остались два больших кобеля и моя стерилизованая сука. Собак кормят, они сыты, сказать что справные мало. Спинки - как скамейки широкие. Так вот, видела зимой как моя соба уложила старшего по иерархии из кобелей на лопатки, за то что он попытался что-то у нее их миски взять. По этой сцене я поняла, что она "держит" свою теперь уже малочисленную стаю.
    Мне объясняли, что сука еще полгода примерно имеют свой запах, за счет гормонов оставшихся в организме. (Как то так.) Т.е. возможно ваши опасения на данный счет напрасны.

    Исправлено пользователем Kunik (04.04.13 23:53)

  • Марта пробудет на передержке еще две недели. Шов почти зажил, в одном месте не очень (но ничего страшного нет!!), поэтому по медецинским соображениям Марта побудет на передержке. Из клетки её выпускают погулять по квартире, выводят регулярно на улицу. Попоны практически сухие, чуть-чуть сочится, потому что кто-то умудряется себе почесывать шов))). По поводу дальнейшего пристройства Марты - вопрос очень острый. Я попробую за то время пока Марта на передержке максимально распростронить по ней инфу о поиске хозяина. В приют её пристраивать тоже не хочется, потому что большинство приютов это либо вальер, либо цепь. Есть в Краснообске очень хороший приют, НО шансы попасть туда почти нулевые. Вариант обратно в стаю - тоже рассмартиваю. пока её место там свободно.

  • Не очень заживший шов при такой сложной операции, да еще прведенной в такой клинике, в дальнейшем может легко превратиться в труднозаживающий свищ.
    Собачке здоровья.

  • Прошу Вас - больше оптимизма!

  • Новости по Марте. И новости не благополучные.
    Только мы обрадовались, что собачка пошла на поправку, повеселела, стала активной и общительной и тут....
    Позавчера Олеся ездила на передержку навещать Марту и обнаружила у нее кровотечение. Естественно испугавшись, она повезла ее срочно в клинику. Сказали, что это какое-то заболевание. Нужна операция. :хммм:Оперировать требуется под наркозом.

  • Оперировать в срочном порядке нельзя, т.к. собака еще не вполне оправилась от предыдущих манипуляций. Поэтому есть еще время собрать хоть сколько-нибудь денежек. Стоимость операции (предварительно) около 4 000 рэ. Более полную информацию Олеся напишет сама, выложит фото листа приема и озвучит диагноз. Скажу только, что есть вероятность того, что Марта может не пережить повторной операции под наркозом - и тут нужно лишь надеяться на лучшее. Прошу помощи на оплату операции и оплату дальнейшей передержки на постоперационный период. :help.gif:

  • Татьяна всё правильно объяснила. Марту придётся снова оперировать((. Доктор сказала, что можно будет недельки через две. Поставили диагноз венерическая фибропапиллома... эээ.. деликатного места. Видимо у собак тоже бывают венерические заболевания. Если операцию не проводить, то папилломы будут разростаться, отрываться и кровить, есть вероятность , что собачка может погибнуть от потери крови. со слов врача. Я не ветеренар, передаю, то что озвучали в клинике. Предварительную сумму в клинике озвучали около 4 т. руб, плюс еще месячная передержка 2000 р. Назначили поить крапивой. Перенесёт ли Марта очередной наркоз, сказать сложно, но я надеюсь, пренесёт. В данный момент, я подыскиваю хозяина для Марты, потому что с такими болячками Марту уже не хочу выпускать обратно на улицу. Пока желающих нет((. но ......

  • Наверное, имеется в виду венерическая ( трансмиссивная) саркома ?
    Она лечится химиотерапией , иссечение производят только при обширном разрастании , да и то, насколько я знаю, просто иссечение опухоли эффекта может не дать, так как возможно неполное иссечение тканей. Она считается доброкачественной опухолью, конечно, если не лечить ,она будет расти, это чревато .Может быть, Вас ввели в заблуждение относительно операции? Хотя, если опухоль большая, то , возможно, что и прооперируемая опухоль была разрастанием трансмиссивной саркомы?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Венсаркома прекрасно поддается химиотерапии, оперативное лечение требуется в редких случаях и то после химии, когда большая часть опухоли редуцировалась.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Друзья, помогите, пожалуйста, с размещением и репостами:
    здесь - информация по Марте вконтакте на моей странице

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (14.04.13 22:08)

  • Добрый день!
    Прочла тему по передержке у Сигмы - там были озвучены вопросы по поводу того, на какой передержке находится Марта.
    Я не куратор, но могу сказать, что Марта никогда не была у Сигмы и не будет. У меня нет никаких иллюзий по поводу Анны-Сигмы и я ни одно животное туда не отвозила.
    Куратор же Марты вообще не знает о существовании Сигмы. Передержку, на которой находится Марта нашли через вконтаке, помимо Марты там еще собака и щенок - вот и вся их компания. Адрес я не знаю, сама там не была.
    Извините, если тут возникло какое-либо недопонимание.

  • Еще немного напишу в этой теме....
    Девочки, кто-нибудь может помочь нам с устройством Марты в горприют?
    Объясню: собачка старенькая, больная, требует постоянного присмотра. Ручек на нее пока нет (и, если честно, то думаю, что и не будет). Выпускать на улицу - это равносильно убийству, т.к. помимо опасностей от травли ее еще нужно постоянно контролировать в плане прогрессирования заболевания, чтоб в случае чего срочно можно было отвезти в ветклинику.
    С нашей стороны оформление договора курирования (в том числе и дальнейший пиар и обслуживание в вет клинике), обеспечение кормами.
    Может быть есть шанс устроить ее таким образом?

  • Мне грустно от этого вашего пОста. Вы в приюте вообще бывали? А в горприют ездили? Были там хотя бы пару часов?

    Получается, вы с себя снимаете ответственность и перекладываете ее на плечи тех немногих( и уже в возрасте женщин), которые стоят у руководства приюта? Вы понимаете,что просто там не хватает физически рук на дать поесть собакам,убрать в вольере? Не говоря уже о ласке и полноценной прогулке с животным 3-4раза в день?

    Вы в качестве волонтера побывайте в приюте пару-тройку дней, да имеющий уши-услышит, да имеющий глаза-увидит.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (15.04.13 12:26)

  • < п. 7 >

    Исправлено пользователем Bagira_09 (15.04.13 18:12)

  • В ответ на: Ручек на нее пока нет (и, если честно, то думаю, что и не будет
    с нашей стороны ... дальнейший пиар
    А может, не обманывать себя? :dnknow:
    В ответ на: обеспечение кормами
    Я не знаю, сколько собак в горприюте - 300 или больше... Но это неважно, даже если бы их было всего 100... Вы действительно думаете, что какой-то собаке отдельно готовить будут, или ее спец.корм ей давать (без жизненно важных показаний к питанию именно этим кормом)?

    < п. 7 >
    ИМХО. Если жалко собачку - не надо ее сбрасывать на плечи волонтеров. Жалко - помогите сами. "Передержка с доживанием называется", и на форуме уже были ситуации, когда собак именно так на передержку и отправляли. На передержке все-таки собак 30, а не 300, и там несколько больше шансов, что собаке внимание уделят, на прогулку выведут, кормом тем самым покормят, который вы специально для нее привезли.
    А если жалко, но не настолько, чтобы напрягаться сильно с дальнейшим жизнеобеспечением собаки... Ан нет, перебью сама себя, на улицу собаку выпускать сейчас нельзя. Не из заботы об этой собаке даже. Собака с непролеченной венсаркомой - источник очень мучительного заболевания для огромного количества бездомных псов.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (15.04.13 18:11)

  • В качестве отчета перечислю собранные деньги (оговорюсь сразу, что это те поступления, которые были перечислены на мою карту):

    ЕленочкаП - 250 рэ
    Травиата - 740 рэ
    tipulia - 750 рэ

    Итого поступлений за прошедший период: 1740 рублей (это те деньги, которые проходили через меня)

    UserCat перечислила 500 рублей на телефон Олеси

    Исправлено пользователем Bagira_09 (15.04.13 16:05)

  • В ответ на: < п. 7 >
    Все телефоны руководителей приюта есть на страничке в контакте,звоните сами и общайтесь на эту тему.

    < п. 7 Света, давайте без сарказма и агрессии обойдемся. >

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем Bagira_09 (15.04.13 18:46)

  • На мой взгляд, передержка с доживанием -самый оптимальный вариант.

    На улицу обратно выпускать категорически нельзя, тогда вообще вся оказанная помощь не имеет смысла, если с собакой что-нибудь случится, и начинать тогда не стоило.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Еще раз напомню, что я не куратор.
    Я не принимаю решение по этой собачке. Я просто озвучиваю возможные варианты и прошу помочь.

  • Тогда расскажите кураторам о том, что вам здесь посоветовали! Про приют сказать ничего плохого не могу, люди в нем трудятся на благо собак, но отвозить туда собаку с такими заболеваниями равносильно убийству. У людей, работающих в приюте, нет возможности заниматься таким больным животным. Лучше, ИМХО, усыпить животное или отправить на улицу. Первое, конечно, предпочтительней, а второе - предпочтительней приюта.

    Расскажите кураторам о пожизненной передержке. Это всяко лучше, чем то, что они собираются сделать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вариант с приютом рассматривается в числе прочих вариантов. Но никто не собирается везти туда собаку до того, как она пройдет курс лечения. Пока лечение не пройдено она будет находиться на передержке.

  • Итак, новости.
    В результате осмотра было зафиксировано следующее: у Марты не до конца удалена опухоль (в прошлую операцию было проведено лишь частичное удаление опухоли). Диагностирована опухоль IV молочной железы слева. Возможно (практически наверняка), что в дальнейшем потребуется ее удаление.
    Также диагностирована венерическая саркома влагалища.
    Приняли решение провести курс химиотреапии. Прогнозы достаточно благоприятные.

    Сегодня Марте начали проводить курс химиотерапии. Поставлена первая капельница.
    Марта перенесла процедуру спокойно, лишь во время обработки и снятия старых швов тревожилась и поскуливала от страха.
    Фото прилагаю. Чек отправляю модератору.

    Денежных средств на данный момент 0 рублей
    (деньги, которые отправлялись на мою карту ранее я давно уже передала Олесе).

    Сегодня за первичный прием и первую процедуру химиотерапии мной оплачено 1195 рублей.

    Просим финансовой помощи!!!! :help.gif:


    Отчет:
    Период отчета: 17.04.2013 – 18.04.2013

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Расходы: 1195 рублей

    ИТОГО: -1195 руб.

    Чек будет отправлен модератору в качестве отчета.

    • на этом фото видна не удаленная молочная железа.

    • Это рекомендации по лечению

    Исправлено пользователем Эльфийка (18.04.13 19:42)

  • могу помочь пеленками,обращайтесь.

  • Благотворитель Юльяна 500 рублей

    Юльяна , спасибо вам огромное!!!! :agree:

  • Как она замечательно улыбается !
    Здоровье собачке , а вам удачи в ее лечении.

  • Напишите в личку номер карты Сбера, скину денежку.

  • Благотворитель Gae444ka - 4оо рублей

    Gae444ka, спасибо огромное!!! :heart: :heart:

  • По новостям: звонили сегодня девочки, которые взяли на себя сокураторство по Марте. Марта вчера была достаточно бодрой после химии. Приехала домой (на передержку), попила водички и радостно забежала в свою клетку (видимо, страху натерпелась уже с этими поездками по больницам). Пока реакции никакой на препарат не было - ни поноса, ни рвоты, ни чего другого. Т-т-т-т-т....
    Сегодня купили винкристин 2 ампулы (нам ампулу на два раза делят). Чек выложу позже, когда девочки мне его скинут.
    Помощь нам очень актуальна :help.gif: , т.к. помимо оплаты лечения нам нужны денежки на оплату передержки.
    Да, еще, вчера в ходе осмотра оценили, что Марта достаточно худа для ее комплекции и роста. Ей нужно улучшить питание, тем более, что в период прохождения химиотерапии будет дополнительная нагрузка на внутренние органы и иммунитет в целом. Так что от хорошего корма не откажемся.

  • Благотворитель Элка-Элка - 1000 рублей

    Элка-Элка, огромное вам спасибо!!!! :heart: :heart:

  • Винкристин садит печень , купите Карсил ( если врач вам об этом не говорил ) .

  • Нет, врач не говорил. Проконсультируемся, если порекомендуют, то купим. Спасибо)))

  • По состоянию на вечер 19.04. Марта бодра и весела, подвижна, с удовольствием гуляет, улыбается во весь рот. Аппетит просто зверский.
    В целом все идет в плановом режиме.

    Помощь требуется, в основном, финансами на оплату передержки и услуг ветклиники.

  • Благотворитель Наталья - 10 000 рублей передала лично в клинику НА ЛЕЧЕНИЕ Марты

    Наталья, спасибо вам огромное!!! :heart: :heart:

  • Благотворитель Екатерина (8952-...-287) 300 р.

    Екатерина, большое спасибо вам!!! :heart: :heart:

    Исправлено пользователем Эльфийка (20.04.13 20:38)

  • Благотворитель Снеговик Р 2000 р. (форум Академорг)

    Снеговик, спасибо большое вам!!! :heart: :heart:

  • Благотворитель mendilin - 300 р.

    Оля, спасибо вам большое!!! :heart: :heart:

  • напишите о состоянии собаки?

  • В ответ на: напишите о состоянии собаки?
    А кто куратор собаки?

  • Вот и мне интересно.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • насколько я поняла из рассказа Татьяны Эльфийки- Олеся самоустранилась от дальнейшего участия в судьбе собаки

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Хочу объяснить ситуацию. А то Эльфийка выдает желаемое за действительное. У нас с девочками разошлись взгляды на лечение Марты. Марту нужно будет в любом случаи оперировать. И я категорически против проведения химиотерапии, потому что у неё много побочных эффектов. Я считаю, что химия подорвёт здоровье и у Марты будет гораздо меньше шансов пренести наркоз. Так же до нашего разногласия девочки не принимали материального участия в лечении, кроме Натальи. Наташа помогала, еще одна Наташа передала пеленки. Так как у меня нет опыта сбора денег в соцсетях, я оплачивала лечение и содержание марты практически сама, заисключением помощи с форума. Еще раз спасибо тем кто помог! Операцию марты я хотела оплатить и вести Марту до конца, девочки об этом знали, но когда подключили химию, я отказала. Не хочу способствовать медленному убиению собачки. Повторю, Матру всё равно нужно оперировать и химия лишний подрывающий этап. Залечивать старушку химией не хочу. Кто-то меня поймет, кто-то нет. Девочки без согласования со смной прокапали Марте первый курс химии. о том что Марту прохимичили я узнала на следующий день((. (Хозяйка передержки это знакомая девочек, поэтому собаку им отдали без вопросов). Лучше бы её иммуностимуляторы прокололи, общеукрепляющие и витамины, тем самым подготовив к операции. шаносов было бы больше (( И еще есть несколько ньюансов, про которые на форумах не пишут...Вообще удачи Марте, надеюсь у неё всё будет хорошо.

  • Форумчане ПЖ, просветите меня пожалуйста, девушки занимающееся собакой Мартой, это индивидуалистки? Или представляют организацию? Какую?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Света, насколько поняла, сами по себе каждая :dnknow:

  • В ответ на: Лучше бы её иммуностимуляторы прокололи, общеукрепляющие и витамины,
    А вот иммуностимуляторы и витамины при новообразованиях не рекомендуется применять, т.к. они могут спровоцировать рост опухоли.

  • Придется написать.
    Насчет консультации в другой клинике (не в Алфее) были разговоры давно. Но были лишь разговоры и до конкретных действий дело не доходило. Не было денег и еще что-то.
    Со своей стороны скажу, что Алфея не вызывает у меня доверия, тем более в лечении таких серьезных заболеваний как опухоль. Олеся не была против консультации в ЦВК. Она знала, что мы туда собираемся ехать. Единственно, что я ей не говорила в какой день мы поедем, потому, что все произошло достаточно спонтанно (визит откладывался и переносился из-за невозможности доставить Марту в клинику). Я Олесе не звонила. Последнее наше общение с ней состоялось в соц.сети, где она мне сказала по поводу лечения, что я предлагаю идти сложным путем (химия), она хочет идти простым путем (оперирование венсаркомы), а для Марты везде риск.
    Итак, Марту в клинику помогала доставить Наталья, которая помогала в ее отлове с улицы. Снова повторю, что после осмотра тремя!!!!! докторами клиники был вынесен вердикт, что с заболеванием можно справиться путем химиотерапии при достаточно оптимистичном прогнозе. Операция все равно потребуется, т.к. в Алфее не до конца удалили опухоль молочной железы - возможен рецидив. Но проводить удаление оставленной молочной железы можно будет не раньше, чем через месяц.
    На данный момент с Мартой все достаточно хорошо. Есть небольшие проблемы с мочеиспусканиием (либо болевой эффект, либо неприятные ощущения) - проконсультируемся завтра на приеме у доктора. А так все нормально - аппетит хороший, настроение бодрое.
    Да, насчет иммуно-стимуляторов, общеукрепляющих, витаминов и операций - я полностью доверяю докторам ЦВК, полагаюсь на их авторитетное (для меня по крайней мере) мнение и не склонна обсуждать их рекомендации.

    Завтра нужно ехать в ЦВК и нам срочно нужна помощь колесами!!!! :help.gif: Если есть возможность помочь отвезти Марту на процедуру химиотерапии - откликнитесь пожалуйста (8923-222-4352 Таня).

    Исправлено пользователем Эльфийка (24.04.13 10:46)

  • во сколько нужно ехать и откуда?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Благотворитель kali - 400 р.

    kali, спасибо вам огромное!!! :heart: :heart:

  • На завтра машина найдена. Спасибо Елене (ЕленочкаП)!!! :agree:
    На следующий четверг (02 мая) нам снова потребуется помощь колесами - нужно ехать на сеанс химиотерапии.
    Помогите нам пожалуйста!!! :help.gif:

  • Благотворитель lunaluna (форум академорг) 2000 р.
    lunaluna, спасибо вам огромное!!!! :heart: :heart:

  • съездили с Мартой в ЦВК. Собачка такая спокойная, доброжелательная. Погладиться, правда, не дала, но все еще впереди - 2 мая, когда опять поедем на очередную процедуру, уже будем старыми друзьями:миг:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Да, Марта прокатилась до клиники и обратно с Еленой :улыб:
    Лена, спасибо вам огромное, вы нас ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ выручили!!!! :agree:
    Действительно, Марта очень спокойная собачка и доброжелательная. Погладиться не далась по причине стресса (снова схватили/погрузили/повезли и т.д.). В клинике Марта выглядела растерянной, но тем не менее агрессии не проявляла - спокойно разрешила провести все манипуляции, даже не пикнула (даже челюсти не стали ей связывать). Во время капельницы в кабинет ворвался молодой лабрадор - такая бесцеремонность ей пришлась не по душе и она недовольно рыкнула на него, но кричать не стала. Зато он потом в соседней "палате" исполнил визгливую оперу. :улыб:
    Отчет выложу завтра - сегодня уже нет сил.

  • Всего по состоянию на 26.04.2013 собрано:

    18.04.2013 - 500 с карты 7972 - Юльяна (Форум НГС)
    18.04.2013 - 400 с карты 0554 - Gae444ka (Форум НГС)
    19.04.2013 - 1000 с карты 2252 - Элка-Элка (Форум НГС)
    20.04.2013 - 10 000 передали лично - Наталья
    20.04.2013 - 300 через терминал - Екатерина (8952-...-287)
    21.04.2013 - 2000 через терминал - Снеговик Р (форум Академорг)
    23.04.2013 - 300 через терминал - mendilin (Форум НГС)
    24.04.2013 - 400 с карты 4551 - kali (форум НГС)
    24.04.2013 - 2000 с карты 2468 - lunaluna (форум академорг)

    Итого: 16 900 р. (по состоянию на 26.04.2013)


    Расход:
    - 2000 р. - оплата передержки с 24.04.2013 по 24.05.2013
    - 1000 р. - оплата сеанса химиотерапии


    Остаток: 13 900 р. (по состоянию на 26.04.2013)

  • Еще фото немного :улыб:

  • какая славная мордуленция:улыб:
    и попонка ей к лицу. пусть поправляется девочка!

  • Спасибо))) Она постарается!!! :улыб:

  • Новости о Марте. Собачка чувствует себя хорошо. Гуляет с удовольствием, кушает с огромным аппетитом и много, веселая и бодрая (насколько это возможно в ее возрасте и положении). Стул и моча - в нормальном режиме, без отклонений.

    У меня просьба к людям, занимающимся пристройством собачек: если у вас есть звонки по собачкам от пожилых людей (зачастую людям в возрасте боязно пристраивать молоденьких собачек в силу объективных причин), то переводите, пожалуйста, контакты на меня... Все-таки хочется, чтобы собачка прожила оставшиеся ей года в заботе и дома :улыб: А по прогнозам врачей она после лечения может прекрасно прожить еще и год, и два, и три, и даже более.... Думаю, что пожилым людям в самый раз. Тем более, что Марта - это образец собачки-компаньона: она доброжелательна, отзывчива на ласку, контактна, ласкова, не агрессивна.

  • Купили препарат

  • Благотворитель Олеся Фрейман - 1000 р.

    Олеся, спасибо вам огромное!!!! :heart: :heart:

  • Сегодня Марта ездила на третий сеанс химиотерапии.
    По осмотру на сегодняшний день:
    - саркома уменьшилась в размерах ЗНАЧИТЕЛЬНО;
    - опухоль молочной железы уменьшилась в размерах ЗНАЧИТЕЛЬНО (на данный момент имеется уплотнение размером с крупную фасолину относительно ранее выявленного уплотнения размером с куриное яйцо).
    То есть на данный момент лечение винкристином дает результат не только в плане лечения венсаркомы, но и косвенно угнетающе действует на опухоль молочной железы.
    Капельницу пережили нормально. Вела себя очень прилично, спокойно. Доброжелательно улыбалась.
    Следующий визит в клинику запланирован на 16 мая.
    На данный момент оперативное вмешательство по удалению опухоли молочной железы не планируется (осторожный прогноз).

    Спасибо огромное Елене (ЕленочкаП) за транспортировку Марточки в клинику!!!!
    Лена, вы нас очень выручили!!! :agree:
    Это вам! :flowers:


    Фото и чек выложу вечером)))

  • Скан чека за сегодняшний прием

  • фото...

  • еще фото

  • Таня, я вот смотрю на ее фото - она мне совсем не кажется очень возрастной собакой :wub1.gif:

  • еще

  • и вот))))

  • В ответ на: Таня, я вот смотрю на ее фото - она мне совсем не кажется очень возрастной собакой :wub1.gif:
    Ну тем не менее она не молода все же...

  • Собака-улыбака :хехе:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • ага-ага )))))

  • Исправлено пользователем Bagira_09 (02.05.13 22:35)

  • Я пристраивала возрастную собаку и по ее глазам можно было сказать, что ей больше 6 лет, а по Марте совсем такого не скажешь. Ну это я, собственно, к тому, что в начале темы говорилось о том, что она сильно возрастная и был пессимистичный настрой у куратора насчет ее дальнейшей жизни.

  • Ну насчет пристроя... Если совсем откровенно, то я сомневаюсь, что она сможет пристроиться (хотя хочу этого очень сильно). Но попытки, думаю, предпринимать надо в любом случае. Будем стараться))))
    Она, конечно, выглядит временами очень даже моложаво (если так можно выразиться) за счет того, что у нее рот до ушей практически всегда :улыб: И глаза улыбаются. Она чудесная пёса!!! :улыб:

  • Тоже смотрю на Марту и не скажешь, что она старушка:миг:Замечательная улыбака :wub1.gif: перепостила

  • Олеся, если ты все же зайдешь на форум (хотя бы из любопытства) - посмотри как изменилась Марточка :улыб:
    Порадуйся за нее - она молодец!!! Не теряет оптимизма и бодрости духа)))) :улыб:

  • В ответ на: Замечательная улыбака
    Замечательная друзяка ))))

    В ответ на: перепостила
    Да, я видела)))) Спасибо большое!!! :agree:

  • В ответ на: Ну насчет пристроя... Если совсем откровенно, то я сомневаюсь, что она сможет пристроиться (хотя хочу этого очень сильно). Но попытки, думаю, предпринимать надо в любом случае. Будем стараться))))
    Она, конечно, выглядит временами очень даже моложаво (если так можно выразиться) за счет того, что у нее рот до ушей практически всегда :улыб: И глаза улыбаются. Она чудесная пёса!!! :улыб:
    А Вы, наоборот, настраивайтесь на позитив:yes.gif:я вот щас Вконтакте посмотрела фото последнее - у нее зубы очень белые и хорошие для сильно возрастной собаки, просто видимо уличная жизнь сделала свое дело. Но через некоторое время точно заметите изменения:миг:

  • В ответ на: А Вы, наоборот, настраивайтесь на позитив:yes.gif:я вот щас Вконтакте посмотрела фото последнее - у нее зубы очень белые и хорошие для сильно возрастной собаки, просто видимо уличная жизнь сделала свое дело. Но через некоторое время точно заметите изменения:миг:
    Спасибо :улыб: Настрой у нас позитивный (особенно у песы) :улыб: Постараемся пристроить.

    Девочки, спасибо вам всем огромное за репосты!!! Видела, что очень многие из вас отметили нас с Мартой!
    Спасибо!!! :heart: :heart:

    И еще ссылка

  • У Марты пока все в порядке.
    В день, когда была капельница, Марта отказалась от еды до самого вечера, вечером поела, попила.
    Сейчас аппетит отличный, туалет в норме, настроение хорошее. Собака веселая. Ждем следующего визита в клинику (16 мая).

  • Расходы за прошедший период:
    - Винкристин - 556,89
    - передержка - 2000;
    - прием - 2000 (02 и 16 мая).
    Итого: 4556,89.

    Поступления:
    1000 р. - благотворитель Олеся Фрейман

    Баланс по состоянию на 16.05.2013: 10 343.11 р.


    Прикрепленные файлы - чек за прием в ветклинике (прием 16 мая) и расписка на оплату передержки

  • Нужна помощь колесами!!!! Необходимо свозить Марту 30 мая в клинику на сеанс химиотерапии. Маршрут: Владимировская - ЦВК - Владимировская. Везти нужно в течение рабочего дня... :help.gif:

  • Свожу после 16-ти

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Лена, вы не просто нас выручаете... Вы СПАСАЕТЕ нас!!!!! Спасибо вам огромное от всего сердца!!!!! :heart:
    Наталья с вами свяжется )))

  • Жду звонка

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Сегодня Марта съездила в клинику на консультационный осмотр.
    Елена (ЕленочкаП), спасибо вам огромное за помощь в перевозке Марточки! :heart:

    По результатам осмотра было принято решение провести операцию по удалению остатков опухоли. То есть, благодаря нескольким сеансам химиотерапии удалось добиться эффекта максимального уменьшения опухоли и теперь оперативным путем будут зачищены возможные остатки образований.
    Операция назначена на 6 июня, на 10 утра.
    Хирург - Олег Анатольевич.
    Стоимость операции предварительно оценили в 6 тысяч.

    Нам потребуется помощь в доставке Марты в клинику :help.gif: Помогите пожалуйста колесами!!!!!

  • Благотворитель Olala_ridg (форум Ак.орг) - 1000 руб.!!!!!

    Olala_ridg, спасибо вам огромное!!! :heart:

  • Сегодня Марту оперируют в ЦВК. Она очень переживала по поводу операции. Всегда спокойную и послушную Марту пришлось силой вытаскивать из клетки, на руках тащить к машине и практически волоком тянуть от машины до дверей в клинику.
    Я очень переживаю. Наталья (куратор) тоже сильно волнуется, паникует.
    В этой ситуации надеемся на профессионализм О.А., т.к. он хороший доктор и мы ему полностью доверяем!
    Держим кулачки и хвостики за нее! Операция уже закончилась, конечно, но я не звонила в клинику.
    Скоро ее уже забирать....

  • Тань, все будет хорошо, т-т-т :улыб:

  • Наташа только что у меня была, забрала ошейник противоклещевой для Марты и сказала, что она хорошо перенесла операцию, ттт:улыб:
    И еще у меня по расскажу Наташи стойкое чувство, что Марта когда-то была домашней - она очень чувствует людей. Собака - чудо и я от всей души желаю ей поправиться окончательно и обрести свой дом и самых лучших хозяев!!! :heart: Вам желаю сил и терпения! :respect: :flowers:

  • Девчата, спасибо за поддержку))))
    Я тоже надеюсь, что Марта нас не подведет - поправится и благополучно пристроится, чтоб быть любимой хозяйской собачулей)))
    :улыб:

    Наталья (Bagira_09), спасибо вам большое за ошейник!!!

  • Марте очень срочно нужна передержка с мед. уходом!!! :help.gif:

  • Несколько раз садилась набрать сообщение и не знала, что написать...
    Операция прошла успешно. У Марты бал неплохой аппетит, она с удовольствием гуляла. А через 8 дней мы экстренно попали в клинику. На животе образовалась большая шишка, наполненная жидкостью. Жидкость откачали. Это было 14.06.
    А вчера (17.06.) снова экстренно пришлось ехать в клинику.... Причина - она два дня не пила и не мочилась. Спасибо Елене (ЕленочкаП) за помощь в доставке Марты к доктору. Тут же собачку снова прооперировали. Оказалось, что под влагалищем образовалась шишка, которая препятствовала нормальному мочеиспусканию. Как это правильно называется я не знаю.
    Сегодня снова визит в клинику. Олег Анатольевич осмотрел Марту и резюмировал, что на данный момент все хорошо. Сняли послеоперационные швы и покинули клинику на 10 дней. Надеюсь, что все будет идти по плану и ничего экстренного более не случится.

    Елена, спасибо вам огромное! В очередной раз неимоверно выручили нас!!!

  • Отчет:
    Поступление:
    06.06.2013 - 1000 с карты ( Olala_ridg, форум Ак.орг)

    Расходы:
    14.06.2013 - 350 р. - оплата вет. услуг (под швом образовалась шишка с жидкостью - пришлось откачивать)

    Остаток: 5998.11 р. (по состоянию на 14.06.2013)

  • Таня, я тоже очень переживаю за Марту! Обращайтесь без стеснения, я уже хорошо изучила маршрут, и Наташа с Мартой всегда рады меня видеть!:yes.gif:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Лена, не знаю, как вас благодарить... Спасибо огромное!!!! Кажется, что нам придется обратиться к вам еще не единожды, т.к. Марту в течение 2-3 месяцев надо регулярно возить в клинику из-за вероятности осложнений после операции. А я из-за работы не всегда мобильна (если, конечно, меня в скором времени не отправят в отпуск без сохранения з/п - тогда смогу сама без проблем ее возить). Бедняга, она уже так настрадалась...
    Спасибо вам огромное за доброту и отзывчивость!!! :friends:

  • Похоже, что Марта поедет на другую передержку...

    Исправлено пользователем Эльфийка (20.06.13 10:59)

  • По словам передержки у Марты снова появились образования в виде шишек. Завтра едем в ЦВК. Возможно, что нам снова потребуется хирургическое вмешательство, а денег у нас нет (остаток денег уйдет на оплату новой передержки с мед. уходом, на которую завтра Марта должна переехать)... Да и передержка находится на этот раз очень далеко от клиники - если не будет получаться с машиной, то возникнет необходимость в услугах зоотакси.
    Срочно просим финансовой помощи!!!

  • Отчет за период с 16.05.2013 по 24.06.2013.
    Баланс по состоянию на 16.05.2013: 10 343.11 р.

    Поступления от благотворителей:
    Благотворитель Olala_ridg (форум Ак.орг) - 1000 руб.

    Расходы:
    4995 р. - операция по мастэктомии
    350 р. - оплата за прием в ветклинике по поводу серомы (откачивали жидкость)

    Итого, остаток по состоянию на 24.06.2013:
    5998,11 р.

    Расходы, не вошедшие в отчетные суммы:
    Девочки взяли нас в свою закупку и приобрели для нас на общие средства противоклещевой ошейник.
    Наталья (куратор Марты) еще покупала ей впитывающие пеленки и памперсы.
    Я покупала упаковку памперсов.
    Елена (ЕленочкаП) - регулярно выручает нас с транспортировкой в вет. клинику.

    Спасибо большое нашим благотворителям!!! :agree: Спасибо, друзья!!!!

    • Чек за операцию.

    • Чек за прием по поводу серомы.

  • ФФФФуууффф.... С третьей попытки у меня получилось сделать отчет... Что-то в этот раз не катит с ним совсем. Приношу свои извинения модераторам, благотворителям и всем следящим за темой.

  • Сегодня Марта поедет в ЦВК на прием (по поводу образовавшихся шишек), а далее (если не случится непредвиденного) на новую передержку. За передержку уже оплачено 3600р.
    Есть опасения, что снова потребуется оперативное лечение, а денежек совсем мало осталось...
    Нам снова ОЧЕНЬ нужна финансовая помощь!!!!! :help.gif:
    Прошу, пожалуйста, не оставляйте нас без внимания!!!

  • Скажите, 3600 - это стоимость передержки за месяц (получается месяц проживания у вас уже проплачен)? И еще 2 тысячи в запасе остается?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Осталось почти 2400.

  • Новости по Марте.
    Вчера, как и планировали, съездили в клинику на осмотр по поводу "появившихся шишек", о которых говорила передержка.
    В результате осмотра шишек не обнаружено. В месте наложения швов после операции по удалению подкожных отложений жира припухлости и небольшая опрелость вследствие не очень хорошей обработки. Швы и дренаж сняли, опрелость промыли и смазали мазью. Пока все хорошо, но очень боюсь сглазить... Я очень рада, что на этот раз все обошлось без всяких вскрытий, откачиваний жидкости и, уж тем более, без операции!!!!:улыб:
    Далее, как и планировалось, отвезли Марту на другую передержку. Конечно Марта всю дорогу переживала, грустила. В новом месте поела отварную курочку с большим удовольствием. Очень неохотно дала обработать еще раз швы (от страха даже укусила меня). Затем ее завели в вольер... Конечно я понимаю, что Марта - не вольерная собака. Она провожала нас взглядом, полным тоски и презрения (как будто предали мы ее). Но выбора сейчас нет.
    Если процесс восстановления после операций будет идти по плану, без осложнений, то планируем ее привить в середине июля.


    Да, еще хотела написать следующее: так как у меня форсмажор с отсутствием страховки, то мы снова попросили помочь с транспортировкой Марты Елену (ЕленочкаП). Так вот, Елена - это героическая женщина!!!! Она накануне своего Дня Рождения оставила дома процесс приготовления угощений для праздничного стола и поехала с нами!!!!
    Да еще и накормила нас потрясающими по своей вкусноте бутербродами со свежеприготовленным домашним куриным паштетом!!!!! Лена, спасибо вам (то есть тебе :улыб:) огромное!!! Здоровья тебе и счастья!!! :flowers:

    Исправлено пользователем Эльфийка (26.06.13 10:31)

  • :хехе:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Танюш, как я рада за девочку! Хорошие новости :улыб:
    А ЕленочкеП большой :respect: Она такая )))

  • Новости по Марте с нового места содержания:
    "Татьяна , добрый день , собачка контактная , когда начали гулять , хотели прогулять её первой , но она не пошла . Отошла от калитки . Ну ладно , не пошла так не пошла . Продолжаем гулять , но она смышлёная девочка и стала сама проситься на улицу . Прогуляли , хвостиком виляет , в еде капризная , кашу с мясом не стала есть . Пришлось ей отдельно варить курицу , но думаю что она привыкнет к общему столу . А пока надо к ней присмотреться , наладить пищеварение . Но глазки у неё не грустные-весёленькие . Такая прям барышня , самая настоящая барышня . Натуральная Леди . Не Марта , а Леди .
    "

  • Напомню, что Марточке очень нужен заботливый хозяин. Она очень воспитанная, уравновешенная, ласковая и контактная собачка, которая очень много неприятностей перенесла в своей жизни и заслужила право носить гордое звание счастливой хозяйской собаки!!!! По вопросам усыновления Марты можно звонить по телефону 8923-222-4352

  • 28.06.2013 - Благотворитель yulya_77 (Форум Академгородка) - 500 р.[цвет:rgb(0, 0, 255)][/цвет]
    yulya_77, спасибо вам огромное!!!! :heart:

  • По вчерашним новостям с передержки:
    "Добрый вечер , У Марты все нормально , не считая её капризного характера . К соседям относиться нормально , гуляет со Стасом , она ему видимо больше доверяет. Так он с ней скачет и валяются на пару в траве , аппетит нормальный , старается выбрать мясо . Опухоль спадает , но не совсем , хорошо рассмотреть не получилось , по крайне мере сегодня , и с горем пополам обработали все . Видимо натерпелась ваша милашка , долго болела и не даёт притрагиваться к животу . Но думаю завтра мы в принудительном порядке всё рассмотрим и обработаем как следует . Конечно она нас мало знает и не особо еще доверяет .
    А насилие я не уважаю."

  • Новости по Марте (на новой передержке ее переименовали в Леди - очень уж она воспитанная и интеллигентная собанька) :улыб:
    29.06.2013 Марту проглистогонили.
    12.07.2013 Марта ездила в ЦВК на прием к врачу (плановый осмотр) и прививку. Привились мы нобиваком с бешенством. Заимели паспорт. В ходе осмотра никаких отклонений от нормального состояния выявлено не было. Уплотнений и новообразований не обнаружено. Состояние собаки хорошее. Упитанна. Шерсть пока еще меняется. После прививки аппетит хороший, настроение бодрое. Гуляет с удовольствием. Из корма выбирает мясо (что и понятно, а кто бы поступал иначе???).

    Спасибо огромное за помощь Елене Р. (одноклассники) за помощь в доставке Марты в клинику!!! :friends:
    Спасибо огромное Наталье за сопровождение Марты по всему пути следования!!!! :friends:


    Очень хочется выложить фото Мартуси, но фото не грузятся, к сожалению...

  • Остаток по состоянию на 24.06.2013: 2400рэ

    Расходы:
    600 рэ - прививка
    230 рэ - дронтал (2 таб по 115 рэ)

    Поступления:
    28.06.2013 - Благотворитель yulya_77 (Форум Академгородка) - 500 р.
    12.07.2013 - Благотворитель Наталья (jurmala) - 1000 рэ

    Итого по состоянию на 16.07.2013: 3070 рэ

    24 июля нам оплачивать месяц передержки (3600). Еще нам нужно купить витамины для Марты и оплатить следующую вакцинацию.

    Фото чеков прикреплю позже, т.к. сейчас не получается загрузить.

  • Фото

    • Копия чека за вакцинацию

  • На последнем фото Марточка (Леди) так спокойно, уверенно дорогу переходит - поводок не тянет, ждет, умничка! :yes.gif:
    Хорошая собачка, заслуживающая самых лучших хозяев!
    Здорово что ее здоровье в норме и опухолей больше нет :yes.gif:

  • Да, она всегда очень спокойно себя ведет. С поводком вообще проблем нет - ни разу еще не было такого, чтоб она потянула или дернула за поводок. Всегда оглядывается на ведущего, ловит его движения. Золото, а не собанька!!!! Очень воспитанно себя ведет :улыб:

  • Не смогла загрузить еще фото. Только с четвертой попытки встали...

  • Таня, у меня есть витамины, нужны для Марты? Excel 8 in 1 Calcium и Зоомир супер-шерсть (биотин+цинк)

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Лена, спасибо ))) Так-то надо бы...
    Я вчера заказала, завтра должны привезти уже.
    Заказала комплекс витаминов для поддержания иммунитета.
    Тут есть нюанс - не все витамины можно при опухолях. Точно знаю, что можно витамины А и Е, а вот остальные витамины комплекса - вопрос.... . Я проконсультируюсь с доктором, и, если одобрят, то напишу тебе ))) Оставь пока за нами, если можно :смущ:

  • Ребята, нам не хватает 600 рублей для оплаты передержки на следующий месяц!!!
    :help.gif:

  • Да, оплата следующего месяца - 25 июля.

  • Только что на карту поступили денежные средства в размере 1000 рублей.
    Благотворитель Olala_ridg, спасибо вам огромное за помощь Марточке!!! :heart:


    Еще хотела написать, что Марточка сейчас живет на передержке в частном доме, в вольере. Только вот она совершено не уличная собака. Очень хотелось бы, чтоб Марточке повезло и она обрела бы хозяина и настоящий дом (она отдается в квартиру или частный дом, но на условия свободного передвижения по территории и проживания в доме). Взяв к себе Марточку, вы не пожалеете, т.к. это не собака, это Друг с большой буквы!!!!

    Исправлено пользователем Эльфийка (22.07.13 16:04)

  • Из темы переведены денежные средства в размере 1110,00 рублей, поступившие туда от благотворителя Liliy76. Деньги переведены с разрешения благотворителя.
    Liliy76, спасибо вам огромное!!!! :heart:

  • Да не за что! :смущ:Пусть уже у Марты наступит праздник в ее жизни и она поскорей станет хозяйской собакой! :yes.gif:

  • Благотворитель ЕленочкаП - 300 р. в счет оплаты витаминов для Марты.
    Лена, спасибо тебе огромное!!!! :heart:

    Марте приобретены витамины Polidex Immunity Up (150 шт.)

  • Из темы переведены денежные средства в размере 400,00 рублей, поступившие туда от благотворителя Katya87. Деньги переведены с разрешения благотворителя.
    Katya87, спасибо вам огромное!!!! :heart:

  • В прошлый раз при составлении отчета не прикрепились фото с чеками за Дронтал. Выложу их сейчас, хотя и поздновато...

  • Отчет по состоянию на 24.06.2013г. принят. Спасибо! :роза:
    Ждем следующий отчет :улыб:

  • Отчет за период с 16.07.2013 по 07.08.2013г

    Остаток по состоянию на 16.07.2013: 3070 рэ

    Поступления:

    Благотворитель Olala_ridg (Ак.орг.) - 1000 рэ :heart:
    Благотворитель Liliy76 (переведены из др. темы) - 1110 рэ :heart:
    Благотворитель ЕленочкаП - 300 рэ :heart:
    Благотворитель Katya87 (переведены из другой темы) - 400 рэ :heart:
    Благотворитель ЕленочкаП - помощь в транспортировке Марты с передержки в клинику :heart:
    Итого по собранным средствам: 5880 рэ

    Расходы:
    Оплата передержки (с 25.07.2013 по 23.08.2013) - 3600 рэ
    Оплата повторной вакцинации 05.08.2013 - 600 рэ
    Итого потрачено: 4200 рэ

    Баланс фин. средств по состоянию на 07.08.2013: 1680 рэ


    Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

    [цвет:rgb(255, 0, 23)]Огромное спасибо нашим благотворителям! [/цвет]
    :flowers:

    Марта всем передает привет, улыбается и виляет хвостиком. Фото будут чуть позже, вечером скорее всего. :улыб:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (15.08.13 16:38)

  • К отчету: копия чека за вакцинацию

  • Марта. Поездка в клинику на вакцинацию.

  • Продолжение... Пардон, что фото на одном и том же месте :смущ: Да и фотограф из меня тот еще (((

  • я Мартой любуюсь каждый раз - первые фото и сейчас - небо и земля :respect: и она везде улыбается :wub1.gif:

  • И на последок.... :улыб:

  • Какая же она красавица! Расцвела вся прямо, в глазах счастье читается. Эх ей бы еще хозяина, ну ничего, он обязательно ее увидит :yes.gif:

  • Красавица какая! :wub1.gif: :heart:

  • Liliy76, Bagira_09, Да, собака немного изменилась. Она поправилась на 5 кг (взвесились в клинике) и шерстка, хоть и не вылиняла еще окончательно, но уже заметно стала лучше. Надеемся, что нас в ближайшее время оценят :смущ:

  • В ответ на: Да, собака немного изменилась.
    это прям очень скромно :1: лет на 8 она точно помолодела - у нее взгляд другой совсем. про шерстку уж молчу - оч красивый золотистый окрас :wub1.gif: и к слову, на всех фото она с гордо поднятой головой :biggrin:

  • Спасибо ! :улыб:
    Просто я не одна)))) Мне помогают. Спасибо всем, участвующим в жизни Марты!!!! :friends:

  • Марточка просто прелесть! Необыкновенная красотка ))

  • Благотворитель jurmala - 1000 р. лично в руки.
    jurmala, спасибо тебе огромное!!!! :heart:

  • 25 августа день оплаты передержки за следующий месяц. Помогите пожалуйста собрать требуемую сумму... :help.gif:

  • Обалдеть! Какая собака!) Это ведь уже совсем другой взгляд!)) и УЛЫБКА!))) она ведь правда улыбается!))
    я просто открыла 1 страницу темы и сравнила старое фото и новые)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Если я вам скажу, что это необыкновенная пёска, с совершенно аристократическими манерами, чудесным характером и невероятно доброжелательной улыбкой, то вы мне можете не поверить.... С этой собачкой надо общаться, чтоб оценить ее по достоинству. И, тем не менее, она все еще не обрела своей семьи. :хммм:

  • почему же, поверю) в ней читается некая стать)
    будет обязательно у неё семья! и любовь, и забота! надо только в это верить!)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Благотворитель Ирина (г. Пермь) - 500 рублей (перевод с карты Olala_ridg, форум Ак.орг).

    Ирина, Olala_ridg, спасибо вам огромное!!!!
    :heart:

  • Отчет по передержке за период с 25.06.2013 по 25.07.2013
    Расходы:
    25.06.2013 - 3600 - оплата передержки (на карту СБ)

    Итого потрачено: 3600 р.



    Подтверждающие документы отправлены модератору Bagira_09

  • 17.08.2013 - Благотворитель Снеговик Р (форум Ак.орг) - 2000 р перевод на карту.
    Снеговик Р, спасибо вам огромное!!!!
    :heart:

    Исправлено пользователем Эльфийка (19.08.13 08:25)

  • Ура, на оплату передержки за следующий месяц мы уже набрали!!!! :friends:
    Огромное спасибо всем нашим Благотворителям за помощь!!! :heart:

  • Баланс фин. средств по состоянию на 07.08.2013: 1680 рэ


    Поступления:
    15.08.2013 - Благотворитель jurmala - 1000 р. лично в руки.
    15.08.2013 - Благотворитель Ирина (г. Пермь) - 500 рублей (перевод с карты Olala_ridg, форум Ак.орг).
    17.08.2013 - Благотворитель Снеговик Р (форум Ак.орг) - 2000 р перевод на карту.
    Итого поступило: 3500 р.

    Расходы:
    25.08.2013 - 3600 р. - оплата передержки (с 25.08.2013 по 24.09.2013)
    Итого потрачено: 3600 р.

    Баланс фин. средств по состоянию на 07.08.2013: 1580 рэ


    Спасибо огромное нашим благотворителям!!!! :heart:

    Исправлено пользователем Эльфийка (03.09.13 11:13)

  • Марте в ближайшее время потребуется визит в клинику на контрольный осмотр. Нам потребуется помощь колесами (хотя бы от передержки до клиники). Также нам нужна помощь финансами в оплате ветеринарного осмотра и в оплате передержки за следующий месяц.

  • :help.gif: Марте нужна помощь в оплате передержки!
    Нам не хватает 2000 до требуемой суммы.
    Просим финансовой помощи!!!!

  • Все еще нужна помощь в оплате передержки Марты!!!! :help.gif:

  • Новый пиарный текст по Марте, составленный форумчанкой.
    Показать скрытый текст
    Умная, воспитанная, деликатная собака. Марта. 5 лет.
    Оптимистка, душечка, всегда в хорошем настроении. Скромного поведения, терпеливая, приветливая - идеальный компаньон для спокойного, уравновешенного человека, который непременно оценит ее высокий интеллект и приятные манеры. При этом она - настоящая собака, может лаять и защищать свою территорию, но ведет себя при этом адекватно, попусту не брешет и на людей и животных не бросается. К кошкам относится лояльно, к чужим - внимательно, к своим - благоговейно. Обладает покладистым характером и добрым нравом. Отдадим в квартирное содержание заботливым людям с одним условием - если нам будет предоставлена возможность периодически навещать Марту. Заботы о ее здоровье и питании можем взять на себя.

    Запись на знакомство с Мартой ведется по телефону 8923-222-4352
    Скрыть текст

    Просим оценить, возможно и подкорректировать (если требуется).

  • Хороший текст, но мне не понятна фраза "Заботы о ее здоровье и питании можем взять на себя."
    Вы же её уже хозяину отдадите, хозяин и должен кормить. Ну со здоровьем, ну это если что то серьёзное и помочь хозяину с деньгами на лечение...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Совсем тяжко с финансами.... Передержку, боюсь, скоро уже не потянем.... Грустно. Если бы ее пристроить хотя бы на условиях обеспечения мед. контроля и (возможно частично) обеспечения кормом...

  • дайте номер карты СБ,куда сбросить денежку на собачку.
    И еще может здесь в теме указать голодный телефон , куда можно маленькую денежку скидывать.
    Не все готовы делать запрос, спрашивать номер карты , чтобы перечислять. А так будет постоянной номер телефона, увидел и скинул 50-100 руб , помаленько и наберется на собачку.

  • Вообще собачка бесподобная , такая ласковая - разговорчивая , в полном смысле этого слова :хехе:. Игривая , но быстро устает и прячется от солнца . Конечно все складывается не так как хотелось бы . Хочется что бы она нашла хороших- добрых хозяев , которые понимали бы всю меру ответственности за её судьбу и её здоровье . Ведь сейчас здоровье Марты на первом месте . Сегодня в очередной раз , прощупывала её , под контролем была совсем другая горошиша . А нашла увеличение выше , на левом первом соске увеличилась молочная железа , примерно 1 .5- 2 см . Марту нужно показать доктору.:хммм:

  • Сейчас скину номер карты в личку. Голодного номера у меня нет, увы.

  • Катерина, насчет осмотра врача поняла. Попробуем на этой неделе организовать.

    Нужна помощь в доставке Марты с передержки в клинику, т.к. я не успею после работы.
    А обратно я сама ее отвезу.
    Кто-нибудь может нам помочь?

    Нужны денежки на оплату передержки за месяц (набрана лишь половина суммы).
    Просим финансовой помощи и помощи колесами!!!! :help.gif:

  • Отправила сегодня после 17 часов 2000 руб для Марты на карту 6390**********0764 , подтвердите получение.

  • 16.09.2013 - Балготворитель madamNVK - 2000 р. переводом на карту
    madamNVK, спасибо вам огромное!!!
    :heart:

    Деньги пришли.

  • Деньги за передержку на следующий месяц собраны!!!!
    Спасибо огромное всем нашим благотворителям от нас с Мартой!!!!
    :heart:


    Пока не найдена машина, чтоб привезти Марту с передержки в клинику на осмотр по поводу образования опухолей. Маршрут: Толмачево - ЦВК. Транспортировка требуется в конце рабочего дня. Собачку нужно привезти только в город, обратно на передержку я отвезу ее сама после работы. Марта очень спокойно ведет себя в машине. Никуда не лезет, не прыгает - просто спокойно сидит на заднем сиденье и смотрит в окно или подремывает. Никаких удерживающих устройств не требуется.
    Просим помощи!!!! :help.gif:

  • Когда нужно ехать?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Можно на любой день договориться кроме пятницы. Конечно, в идеале бы попасть во время работы Тетерина.

  • Записались в ЦВК на прием.
    Четверг, 26 сентября, 18-00.

  • Отчет:
    Баланс фин. средств по состоянию на 07.08.2013: 1580 рэ

    Поступления:
    16.09.2013 - Балготворитель madamNVK - 2000 р. переводом на карту

    Расходы:
    Оплата передержки за период с 24.09.2013 по 24.10.2013 - 3600 рэ

    Остаток: 0 рэ

    [b]Расписка получена 04.10., отчет принят, спасибо!
    :flowers:

    [/b]Спасибо огромное всем нашим благотворителям!!!! :heart:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.10.13 17:54)

  • В четверг (26 сентября) Марта едет на осмотр в ЦВК - у нее снова появились уплотнения в области живота.
    Пожелайте нам с Мартой удачи....

  • завязала все свои 12 хвостов

  • Лена (ЕленочкаП), спасибо тебе огромное за помощь в перевозке Марты в клинику!!! :heart:

    Марта в целом себя чувствует достаточно неплохо. Аппетит хороший, гуляет с удовольствием, но очень быстро утомляется (все больше норовит постоять, а не ходить). Прячется от солнца.

    Теперь по результатам поездки....
    Марте снова требуется операция. Прооперироваться нужно срочно, пока опухоль не выросла, пока она достаточно малых размеров.
    По стоимости операции - предварительно около 8 тысяч рублей.
    Денег в данный момент 0 рублей, т.к. мы за последний месяц передержки кое-как наскребли.
    Просим финансовой помощи!!!! Чем скорее наберем нужную сумму на операцию - тем больше шансов у Марты справиться с болезнью.... :help.gif:

  • ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
    У нашей подопечной собачки Марточки снова начались проблемы со здоровьем... Рак молочной железы... Ей срочно необходима операция. Стоимость операции предварительно определили в 8 000 рублей. Требуется финансовая помощь. Операwb. нужно сделать как можно быстрее, пока опухоль не разрослась... Помогите пожалуйста!!!!
    Номер карты Сбера для перечисления финансовой помощи: 63900244 9003880764 .
    Информация по Марте по тел. 8923-222-4352 или в личную связь.

  • Поступили средства от благотворителей!!!!
    30.09.2013 - Благотворитель skok (форум Ак.орг.) - 500 р. переводом на карту
    30.09.2013 - Благотворитель Shera58 (форум НГС) - 3000 р. переводом на карту

    Итого поступлений: 3500 р.

    skok, Shera58, спасибо вам огромное!!!! :heart:

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (01.10.13 22:00)

  • Хотела еще немного написать про Марту...
    Меня она, конечно же, боится. Оно и понятно, т.к. от меня она со времени нашего с ней знакомства ничего хорошего не видела: я ее то ловить помогала, то куда-то тащила-везла, держала в клинике, колола и прочие неприятные вещи... В общем, наше с ней общение складывается далеко не из приятных моментов, к сожалению.
    Но вот передержку (Катерину) Марта очень любит. И, что самое интересное, Марта с ней разговаривает....
    Она встает передними лапами к Катерине на грудь, подтягивается мордашкой к лицу Катерины и начинает потихонечку буркать/мыркать :улыб: Со стороны выглядит всё это очень забавно))))
    Катерина говорит, что Марта иногда и в вольере начинает беседовать так и вовлекает в свой разговор всех обитателей соседних вольеров. Вот такая она, оказывается, говорунья-девочка :улыб:

    Исправлено пользователем Эльфийка (01.10.13 09:44)

  • Марта

  • Устала девочка.... Она вообще очень быстро стала уставать. Видимо это связано с заболеванием.

    Исправлено пользователем Эльфийка (01.10.13 10:16)

  • Таня напишите карту СБ, сброшу вам сегодня вечером денежку

  • Таня перевела вам 500 руб с карты 9313
    Показать скрытый текст
    подтвердите получение, т.к мне нужно в своей теме отчитаться о расходе
    Скрыть текст

  • Да, денежки пришли.
    01.10.2013 - Благотворитель tipulia (форум НГС) - 500 р. переводом на карту.

    Юля,спасибо вам огромное!!! :heart:


    Итого у нас на данный момент собрано уже 4000 рублей. До минимальной суммы нужно собрать еще столько же.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (01.10.13 22:01)

  • Ребята, отпишитесь, пожалуйста, кто перевел сегодня деньги мне на карту???!
    Мне нужно внести вас в список благотворителей!!!!

  • Благотворитель отозвался :улыб:

    02.10.2013 - Благотворитель Шалена - 2000 переводом на карту


    Шалена , спасибо вам огромное!!! :heart:

  • 02.10.2013 - Благотворитель frosja - 1000 р. переводом на карту

    frosja, спасибо вам огромное!!!! :heart:

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (03.10.13 12:27)

  • 03.10.2013 - благотворители Татьяна и Елена - 1000р. лично в руки Наташе (сокуратору по Марте)

    Татьяна, Елена - спасибо вам огромное!!! :heart:

  • 03.10.2013 - благотворитель Наталья - 5 000 - оставила в клинике для оплаты операции

    Наталья, спасибо вам огромное!!!! :heart:

  • Мартуся записана на плановую операцию на вторник (08 октября).
    Пока запись предварительная, но думаю, что меняться уже ничего не будет.
    Очень переживаю.

  • Таня, настраивайся на позитив! Верим в золотые руки хирурга :respect:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да, Маша. Я иногда прям раскисаю...
    Наташа - тоже молодец - она меня периодически подпинывает :смущ: Спасибо ей за это)))
    А марта... Она ведь просто чудо)))
    Хочу поделиться. Катерина (передержка) написала мне недавно:
    Моя Леди девочка капризная , такое чувство , что она своим поведением , показывает - указывает - подсказывает , когда становится на две ноги и ставит передние лапы на грудь . Просится на руки. Мол возьми меня -подержи. А недавно был дождь вечером и всех собак гуляли в дождь , так как он шел почти всю ночь . Так на прогулке , при дожде завалила меня в лужу . И пока я вставала , так она была такая довольная , что я на земле , начала скакать и лапы ставить . Ну я конечно , возмутилась , что она бестыжая , бабушку в грязь завалила , она отошла на длину поводка и стояла ждала , смотрела пристально , как я выбиралась из лужи . А сегодня на прогулке завалилась на пузо в густую траву и начала рыкать - гавкать лежа , прям как настоящая . :улыб:

  • Раскисать вот уж точно не надо. Во-первых, толку от этого нет. Во-вторых, животные это очень чувствуют. Так что собирай волю в кулак :friends: Ты уже столько прошла с этой собакой (и не только ты, все кто принимает участие в ее судьбе), что теперь уже обратного пути нет. Не люблю всяких фраз типа "вяжем хвосты" и прочее, просто желаю вам удачи, Марте сил и здоровья справиться с болезнью, ей повезло с куратором. Ты-молодец!

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маша, спасибо за пожелание!!!
    Марта постарается!!!! Она молодечик!!!!
    Мы с Наташей тоже будем стараться и равняться на Марточку))))
    Еще спасибо огромное всем-всем, кто нам помогал: финансово, материально и морально!!!! :heart:
    Спасибо друзья!!!! :agree:

  • Таня, во сколько операция?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В клинику нужно приехать к 12. Во сколько Марта окажется в операционной - не знаю, т.к. это зависит от количества плановых и внеплановых пациентов. В общем, точно сама не знаю.

  • Все будет хорошо, ибо сила намерения всегда помогает, а мысли материальны!

  • Сил и здоровья Марте !
    Прекрасно вас понимаю , мы и сами с Севой за полгода перенесли 4 операции и перед каждой я паниковала . Теперь у Севы все хорошо и у вас с Мартой все будет хорошо !

  • Как у Марточки дела?

  • Дела в целом неплохо. Марта счастлива. А мы... Ну да дело не в нас.
    В общем, если коротко, то дело было так. Утром Марту забрали с передержки. Она, как водится, сразу же застрессовала от страха, пыталась спрятаться за Катерину (искала у нее защиты и поддержки). Но делать нечего, ее посадили в машину и поехали в клинику. По пути в клинику девочки сняли с Марты клеща. В связи с этим Олег Анатольевич порекомендовал не рисковать и выдержать карантинный период. В общем, сегодня операция не состоялась. Марта, услышав, что на сегодня она свободна (как будто поняв, в чем дело), радостно потянула к выходу. Счастью не было предела. Она страшно боится любых манипуляций в кабинете (((
    На всякий случай мы приобрели капли для ее обработки. Для этого ее пришлось волоком затаскивать на весы - спасибо доктору, она ловко скоробчила Марту и без разговоров загрузила ее на весы (ежели чего, то Марта теперь весит 21 кг - поправилась деффка).
    Затем мы прикупили еще воротник, чтоб не бегать потом в поисках нашего размера. И Марта радостная поехала домой. К Катерине Мартуся бежала прям бегом, жалуясь ей на ходу на отвратительных приставучих девок, которые ее мучали и пугали пол-дня (отвратительные девки - это мы).
    Итак, выжидаем карантинный период и снова едем на операцию. Записались на 17 октября на 9-00. Нам потребуется помощь колесами, т.к. я не смогу "откосить" от работы.

  • Жалко, конечно, что попали на карантин, уж лучше бы сразу "отмучиться".
    А что Марта поправилась - хорошо, болезнь незапущенная. Когда я свою Касю на такую же операцию к Олегу Анатоьлевичу привезла, она у меня похудевшая была, но тьфу-тьфу, все обошлось, почти два года прошло. У Марты тоже все будет ХОРОШО!

  • У меня на 17-го приезжают гости, так что так и так отпрашиваться с работы. Если машину сделают, то привезу Марту в клинику.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Лена, спасибо тебе огромное!!! Ты нас уже не в первый раз выручаешь!!! :friends:

  • :agree:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Итак, вчера Маню прооперировали.
    Вчера я заходила в группу, чтобы написать новости, но сосредоточиться так и не смогла, увы.
    В общем, операция прошла хорошо. Марта пол-дня после нее провела в клинике под присмотром врачей на привязи. Вставала, ходила... Общее состояние удовлетворительное.
    Олег Анатольевич дал хороший прогноз, сказал , что на этот раз "поймали" опухоль на начальной стадии, метастазирование еще не началось. Тем не менее, послеоперационный шов очень большой (через всю грудь и почти на все пузико). Мартуся очень обрадовалась, что мы за ней приехали - это был чуть ли не единственный раз, когда она Наташе начала вилять хвостом и сразу же засобиралась "на выход". По дороге домой шов в одном месте немного начал кровить (видимо, случайно задели или сильно тряхнуло в машине) и Марта встала и дальше уже уже всю дорогу ехала стоя. Сказать, что она обрадовалась, приехав домой - это вообще ничего не сказать... Конечно же она первым делом рассказала Катерине обо всех неприятностях, которые произошли с ней за день, пожаловалась, получила заслуженное внимание и почти бегом отправилась в вольер, даже не удостоив нас прощальным взглядом.
    Сегодня утром я разговаривала с Катериной. По новостям: ночь прошла спокойно, температуры нет, припухлости в области шва почти спали, кровить шов перестал, поведение спокойное (как обычно), аппетит хороший, воротник и попону носит без капризов. В общем, пока всё хорошо.

    Спасибо огромное всем нашим благотворителям:
    skok, Shera58, tipulia , Шалена , frosja , Татьяна и Елена , Наталья :heart:
    Спасибо огромное Елене (ЕленочкаП ) за помощь в перевозке Манечки в клинику! :heart:

    Вечером постараюсь выложить отчет.

  • Как я рада за Марту!:улыб:
    Раз Олег Анатольевич дает хороший прогноз - значит все все так и будет, он слов на ветер не кидает.
    А на счет большого шва - при опухолях удаляют все молочные железы с той стороны, где опухоль, по крайне мере у кошек, у собак, наверное, тоже. У моей швы были от "верхних подмышек" до "нижних".

  • Ну, и славно! Я очень рада, что процесс идет в нужном направлении.

  • 17.10.2013 - благотворители Татьяна и Елена - 1000р. лично в руки Наташе (сокуратору по Марте)
    Татьяна и Елена, спасибо вам огромное!!!!
    :heart:

  • Остаток за прошлый период: 0 рублей
    Поступления:
    17.10.2013 - благотворители Татьяна и Елена - 1000р. лично в руки Наташе (сокуратору по Марте)
    03.10.2013 - благотворитель Наталья - 5 000 - оставила в клинике для оплаты операции
    03.10.2013 - благотворители Татьяна и Елена - 1000р. лично в руки Наташе (сокуратору по Марте)
    02.10.2013 - Благотворитель frosja - 1000 р. переводом на карту
    02.10.2013 - Благотворитель Шалена - 2000 переводом на карту
    01.10.2013 - Благотворитель tipulia (форум НГС) - 500 р. переводом на карту
    30.09.2013 - Благотворитель skok (форум Ак.орг.) - 500 р. переводом на карту
    30.09.2013 - Благотворитель Shera58 (форум НГС) - 3000 р. переводом на карту
    3 000 Наталья (сокуратор по Марте) лично в руки для оплаты передержки
    1 500 - получено с благотворительной распродажи (проданы комнатные растения и кашпо)
    Итого получено: 18 500,00 рублей
    Расходы:
    08.10.2013 - 535,00 рублей - осмотр в клинике, обработка от эктопаразитов и воротник послеоперационный
    17.10.2013 - 8 000,00 рублей - операция по удалению опухолевых образований

    Остаток средств по состоянию на 22.10.2013 года: 9 965,00 рублей


    Также на передержку были переданы:
    - перекись водорода - 2 флакона;
    - хлоргексидин - 3 флакона;
    - вата стерильная - 2 уп по 400 гр;
    - пакет с постельным бельем для перевязок и чистых подстилок.

    Спасибо огромное всем нашим финансовым благотворителям:
    Татьяна и Елена - работники рынка :heart:
    Наталья - передавшая деньги в клинику :heart:
    frosja :heart:
    Шалена :heart:
    tipulia :heart:
    skok :heart:
    Shera58 :heart:
    Наталья (сокуратор) :heart:

    Спасибо огромное Елене (ЕленочкаП) за помощь в перевозке Марточки в клинику :heart:

  • Новости по Марте.
    Мартуся чувствует себя хорошо. Аппетит замечательный. Настроение улучшилось. Снова с удовольствием гуляет. Воротник и попону носит хоть и без особого энтузиазма, но достаточно спокойно, снять не старается. Швы затягиваются, припухлости прошли.
    Пока наблюдаем и надеемся на лучшее. :улыб:

  • Отчет принят. Спасибо! :flowers:

  • Вы молодец!

  • О нет, тут заслуга в бОльшей части финансовых благотворителей. Без них не удалось бы ничего сделать. Да и Марта тоже нам помогает со своей стороны - поправляется. Сегодня разговаривала с передержкой - Марта снова бодра и весела, на прогулках пытается прыгать (наверное болит уже меньше), порвала свой "сарафан" (попону). В общем настроение у нее и самочувствие , очевидно, улучшилось после операции. Уже и устает не так быстро. В общем, надеюсь, что всё будет хорошо.

  • Девчата, учитывая, что на операцию собрано средств больше, чем в итоге потребовалось, скажите, как мне можно распорядиться этими деньгами - могу ли я оставить их на будущее, т.к. учитывая сложность и непредсказуемость заболевания, деньги еще могут понадобиться (причем срочность будет зависеть от стадии проблемы). Если благотворители не против, то я могла бы остаток средств отложить и использовать их в дальнейшем по необходимости на мед. мероприятия и средства обработки или по желанию большинства могу перевести в другую горячую тему.
    Просьба к благотворителям: отпишитесь пожалуйста о своем решении.

  • Вы сами смотрите, как лучше будет. Я приемлю любой вариант на ваше усмотрение.

  • Конечно, Марте они еще могут понадобиться. Если считаете нужным - оставляйте.

  • Во вторник Марту возили в ЦВК на осмотр и снятие швов. Швы сняли частично, т.к. шов очень длинный. В нижней части шва образовалась совсем небольшая серома. Ее промыли. Марта чувствует себя хорошо. Аппетит хороший, гуляет с удовольствием. В клинике заигрывала с мальчиком-таксой. Да, а на передержке она поругалась с другой собакой вследствие чего нос у Марты оказался подраным.

    Спасибо огромное нашей постоянной помощнице Лене (ЕленочкаП). Она уже в который раз согласилась пожертвовать своим личным временем и помогла нам привезти Марту с передержки в клинику. :friends:

    Да, у меня еще просьба: может быть кто-то сможет свозить Марту в выходные в ЦВК - нужно снова ее осмотреть и снять оставшиеся швы. Так получается, что я все выходные работаю... :help.gif:

  • Таня, выходных в этот раз много - в какой из трех выходных дней нужно везти Марту?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Лена, ответила в ЛС.
    Спасибо тебе большое!!! :flowers:

  • Марту в воскресенье свозили в клинику на снятие швов. Спасибо большое всем откликнувшимся! Возили Марту на этот раз Наташа kruglai и Наташа jurmala - девочки, спасибо вам огромное!!!!
    Швы сняли. Рубцы послеоперационные заживают хорошо. Рекомендовано наблюдение, контроль новых образований и периодические осмотры у врача.
    Манечка всем передает привет и благодарит за помощь!!! :heart:

  • Ну, и славно!! Пусть все будет и дальше хорошо!

  • Спасибо))) Она постарается... :улыб:

  • Отчет за период с 22.10.2013 по 23.12.2013:
    Остаток средств по состоянию на 22.10.2013 года: 9 965,00 рублей

    Поступления:
    20.11.2013 - 1800 р - Наталья jurmala
    20.11.2013 - 1800 р - Татьяна Эльфийка
    20.12.2013 - 1800 р - Наталья jurmala
    20.12.2013 - 1800 р - Татьяна Эльфийка
    Итого поступило: 7 200 р


    Расходы:
    22.11.2013 - 3600 р. - оплата передержки
    23.12.2013 - 3600 р. - оплата передержки
    Итого потрачено: 7 200 р.


    Остаток средств по состоянию на 23.12.2013 года: 9 965,00 рублей

    Расписки получены, отчет принят, спасибо :snegurochka:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (23.12.13 17:03)

  • На передержку к Марте не ездила уже давно, т.к. обсуждали с Катериной по телефону, что лучше лишний раз не "носить заразу", не провоцировать эпидемию. Планируем съездить к Манечке на праздниках.
    Со слов Катерины у Манечки все в порядке. Уплотнения, которые нас изначально взволновали после операции не увеличиваются в размерах, т.ч. пока наблюдаем. Думаю, что скоро снова буду выставлять Мартусю на пиар.

  • Фото Марты:

    вконтакте

    одноклассники

    К сожалению, не могу уменьшить изображения, чтоб загрузить на форум - комп вылетает на перезагрузку. Но если кому-то интересно, то могут посмотреть на нее в соцсетях... :улыб:

  • Какая красоточка :heart:

    скопировала некоторые

  • Спасибо))) Ездили навещать ее вечером - уже темно было и фото темные получились....

  • Отчет за период с 23.12.2013 по 20.01.2014:

    Остаток средств по состоянию на 23.12.2013 года: 9 965,00 рублей

    Поступления:
    1800 - jurmala
    1800 - Эльфийка
    Итого поступило: 3600 рублей

    Расходы:
    3600 рублей - Оплате передержки за период с 22.01.2014 по 22.02.2014


    Остаток средств по состоянию на 20.01.2014 года: 9 965,00 рублей
    Расписку Катерина должна скинуть модераторам.

    Исправлено пользователем Эльфийка (20.01.14 11:49)

  • Расписка получена.
    Отчет за период 23.12.2013г.-20.01.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Отчет за период с 20.01.2014 по 20.02.2014:

    Остаток средств по состоянию на 20.02.2014 года: 9 965,00 рублей

    Поступления:
    1800 - jurmala
    1800 - Эльфийка
    240 - Эльфийка
    Итого поступило: 3 840 рублей

    Расходы:
    3600 рублей - Оплата передержки за период с 21.02.2014 по 22.03.2014.
    240 - Дронтал


    Остаток средств по состоянию на 20.01.2014 года: 9 965,00 рублей
    Расписку Катерина должна скинуть модераторам.

    Исправлено пользователем goldfish (20.02.14 15:31)

  • Расписка отправлена Laverta

  • Ага, спасибо :улыб:

  • Расписка получена.
    Отчет за период 20.01.-20.02.2014г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Отчет за период с 22.03.2014 по 21.04.2014:

    Остаток средств по состоянию на 22.03.2014 года: 9 965,00 рублей (средства, собранные благотворителями и оставленные на случай обострения заболевания).

    Поступления:
    1800 - jurmala
    1800 - Эльфийка

    Итого поступило: 3 600 рублей

    Расходы:
    3600 рублей - Оплата передержки за период с 22.03.2014 по 21.04.2014.


    Остаток средств по состоянию на 22.03.2014 года: 9 965,00 рублей
    Расписку Катерина скинет модераторам.

  • Расписка поучена.
    Отчет за период 22.03.-21.04.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Новые фото Мани

  • Ещё

  • Какая она хорошая!
    Как у нее здоровье?

  • Да, хорошая))))
    Здоровье пока на прежнем уровне (и это тоже очень даже хорошо). Катерина наблюдает, осматривает и прощупывает регулярно. Так что пока всё тьфу-тьфу-тьфу...

  • Отчет за период с 22.04.2014 по 21.05.2014:

    Остаток средств по состоянию на 22.04.2014 года: 9 965,00 рублей (средства, собранные благотворителями и оставленные на случай обострения заболевания).

    Поступления:
    1800 - jurmala
    1800 - Эльфийка

    Итого поступило: 3 600 рублей

    Расходы:
    3600 рублей - Оплата передержки за период с 22.04.2014 по 21.05.2014.


    Остаток средств по состоянию на 22.04.2014 года: 9 965,00 рублей
    Расписку Катерина скинет модераторам.

    Кроме того Манечке купили и отвезли ошейник Скалибор, капли противоклещевые и обычный нейлоновый ошейник. А также купили, но пока не отвезли пилюльки Радостин (для пожилых собак).

  • Расписка получена.
    Отчет за период 22.04.-21.05.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Отчет за период с 21.05.2014 по 19.06.2014:

    Остаток средств по состоянию на 21.05.2014 года: 9 965,00 рублей (средства, собранные благотворителями и оставленные на случай обострения заболевания).

    Поступления:
    1800 - jurmala
    1800 - Эльфийка (деньги с моей благотворительной распродажи передали: ЕленочкаП, Luz, asiuhka, Djein)

    Итого поступило: 3 600 рублей

    Расходы:
    3600 рублей - Оплата передержки за период с 21.05.2014 по 19.06.2014.
    2000 - переведено в тему по просьбе УФ los88

    Остаток средств по состоянию на 21.05.2014 года: 7 965,00 рублей
    Расписку Катерина скинет модераторам.

    Еще Марточке нужен ошейник - мы ей купили обычный капроновый, но он вроде как очень жесткий... Может у кого-то есть ненужный и он может с нами поделиться?

    Исправлено пользователем Tattunhamon (22.05.14 09:27)

  • См. сегодня в сообщении "Метелицы"- СРОЧНО нужны средства для собаки с кровотечением. Может можно из оставшихся средств помочь этой собаке?

  • Кому отправили расписку?

  • Передержка направляет напрямую мне. Пока еще ничего не получила:улыб:

  • Возможно, что расписку отправят Марине Tattunhamon, но я не уверена....

  • Расписка получена.
    Отчет за период 21.05.-19.06.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • У нас тут новые фотографии есть)))) Если у кого-то есть желание, то приглашаем на просмотр :смущ:

    А вот отсюда , если не трудно, то репостните нас, пожалуйста....

    И вот какая Манюня сейчас ))))

  • и вот ишшо (тут пока солнышко нам подсветило немного - Манюня вообще растаяла)

  • Отчет за период с 19.06.2014 по 18.07.2014:

    Остаток средств по состоянию на 19.06.2014 года: 7 965,00 рублей (средства, собранные благотворителями и оставленные на случай обострения заболевания).

    Поступления:
    1800 - jurmala
    1800 - Эльфийка
    Итого поступило: 3 600 рублей

    Расходы:
    3600 рублей - Оплата передержки за период с 19.06.2014 по 18.07.2014.

    Остаток средств по состоянию на 19.06.2014 года: 7 965,00 рублей
    Расписку Катерина отправила модераторам.

    PS. Отчет я задержала, т.к. в связи с отсутствием финансов (задержали зарплату на 3 недели) переводила оплату за передержку частями. Спасибо большое Катерине за понимание :улыб:.

  • Расписка получена.
    Отчет за период 19.06.-18.07.2014г. принят. Спасибо!

  • Отчет за период с 18.07.2014 по 17.08.2014:

    Остаток средств по состоянию на 18.07.2014 года: 7 965,00 рублей (средства, собранные благотворителями и оставленные на случай обострения заболевания).

    Поступления:
    1800 - jurmala
    1800 - Эльфийка
    Итого поступило: 3 600 рублей

    Расходы:
    3600 рублей - Оплата передержки за период с 19.07.2014 по 17.08.2014.


    Расписку Катерина отправит модераторам.

  • Отчет принимают не модераторы, а члены Комитета: Laverta, Tattunhamon и КатькаКатька. Просто КатькаКатька еще и модератор.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Расписка получена.
    Отчет за период 18.07.-17.08.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Какая помощь нужна Марте сейчас? Если только в оплате передержки тогда давайте поменяем название темы на Нужна помощь на содержание собаки Марты?

  • В оплате, конечно, иногда бывает нужна помощь (когда мне ЗП не выплачивают и приходится просить Катерину об отсрочке платежа на неопределенный период), но тут на прошлой неделе списывалась с Катериной - Манечка очень сильно сдала в плане здоровья. Таких выраженных проблем пока нет (пузико в порядке, никаких шишек, образований нет вроде), но у нее слабость и усталость. Нам прогнозировали после операций спокойный срок жизни года полтора-два - этот период как раз прошел. Как будут дальше наши дела обстоять - никто не скажет. Но тему можете переименовать на своё усмотрение, мы не против.

  • Хоть я и не делала отчет в прошлом месяце, но деньги Катерине переводила. Перевод был осуществлен 18 августа в размере 3600 р. (поступления были в равных размерах от УФ Эльфийка и jurmala)

    Отчет за период с 18.07.2014 по 16.09.2014 г.:

    Остаток средств по состоянию на 16.09.2014 года: 7 965,00 рублей (средства, собранные благотворителями и оставленные на случай обострения заболевания).

    Поступления:
    500 - jurmala
    500 - Эльфийка
    2600 - деньги благотворителей из темы по собачкам (тема на НГСе по ним не заводилась, но, чтобы напомнить их историю дам пару ссылок:
    1 ссылка
    2 ссылка

    Итого поступило: 3 600 рублей

    Расходы:
    3 600 рублей - Оплата передержки за период с 16.09.2014 по 19.10.2014 г.


    Расписку Катерина отправит модераторам.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (15.11.14 14:03)

  • В ответ на: Расписку Катерина отправит модераторам.
    Кому была отправлена расписка? Сделайте,пожалуйста,следующий отчет.

  • Отчет за период с 17.09.2014 г. по 16.10.2014 г.:

    Остаток средств по состоянию на 16.09.2014 года: 7 965,00 рублей (средства, собранные благотворителями и оставленные на случай обострения заболевания).

    Поступления:
    3600 - благотворитель АврораоАврора ТС темы Помогите пристроить на передержку 3 щенка
    Итого поступило: 3 600 рублей

    Расходы:
    3 600 рублей - Оплата передержки за период с 17.10.2014 по 17.11.2014 г.

    Остаток средств : 7 965,00 рублей

    Расписку Катерина отправит представителю комитета.
    Кому именно из представителей комитета она отправляет я не могу сказать. Раньше отправляла Олесе (Laverta).

    Огромное спасибо благотворителю АврораоАврора!!! :heart:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (15.11.14 14:04)

  • Расписку отправила Олесе (Laverta ) , передержка оплачена по 17 ноября 2014 года.

    Новости про Марту не особо утешительные , собака возрастная , ведет себя как умная интелегентная , разговорчивая старушка . А у старушки видимо всё болит внутри . Может покушать с аппетитом , а может и не дотронутся до еды . Откормишь команду и смотришь все ли поели , а у неё чашка полная . Бежиш домой с чашкой и накладываешь , что сами ели , может и не покушать , а наследующий день , как молодая поест . Летом очень много травы кушала и теперь пасется как овечка , не смотря на то что на улице выпал снег. По поведению спокойная , правда удирала дважды , но не сильно далеко . На прогулках может пописать и всё , а потом через час полтора просится опять на улицу . Ругаешь её , что все дела надо сразу делать , а она уже выдресеровала нас и гуляет не 2 раза в день , а четыре . В вольере всегда сухо , ни разу не чего не позволила себе . Гавкает иногда . По визуальному состоянию плотная -упитанная , в пушистой шубе. А так всё хорошо стареем на пару.
    Спасибо всем благотворителям и кураторам за помощь :flowers: :heart:

    Исправлено пользователем Катерина58 (14.11.14 23:05)

  • Все расписки за передержку получены.

    Отчет за период 18.08.-16.09.2014г. принят.
    Отчет за период 17.09.-16.10.2014г. принят.
    :роза:

  • Катерина, спасибо огромное за новости по Манечке))) Я вам давненько не звонила - не было времени и были кое-какие проблемы. В понедельник переведу оплату за след месяц.

  • Отчет :

    Остаток средств по состоянию на 17.11.2014 года: 7 965,00 рублей (средства, собранные благотворителями и оставленные на случай обострения заболевания).

    Поступления:
    3600 - благотворители Эльфийка и jurmala в равных частях
    Итого поступило: 3 600 рублей

    Расходы:
    3 600 рублей - Оплата передержки за период с 18.11.2014 по 17.12.2014 г.

    Остаток средств : 7 965,00 рублей (на лечение)

    Расписку Катерина отправит представителю комитета.

  • Расписка получена.
    Отчет за период 18.11.-17.12.2014г. принят. Спасибо! :snegurochka:

  • Отчет :
    Остаток средств по состоянию на 17.12.2014 года: 7 965,00 рублей (средства, собранные благотворителями и оставленные на случай обострения заболевания).

    Поступления:
    3600 - благотворители Эльфийка (деньги с распродажи цветов и вязанных игрушек) и jurmala в равных частях
    Итого поступило: 3 600 рублей

    Расходы:
    3 600 рублей - Оплата передержки за период с 18.12.2014 по 16.01.2015 г.

    Остаток средств : 7 965,00 рублей (на лечение)

    Расписку Катерина отправит представителю комитета.


    Newna, Danka и AlenkaNL - девчата, спасибо вам огромное за участие в моей распродаже!!! :heart:
    Как и всем, мне сейчас очень необходимы денежки на оплату передержки Манечки )))

  • Расписка получена.
    Отчет за период 18.12.2014г.-16.01.2015г. принят. Спасибо! :роза:

  • Отчет:
    Остаток средств по состоянию на 13.01.2015 года: 7 965,00 рублей (средства, собранные благотворителями и оставленные на случай обострения заболевания).

    Поступления:
    3900 - благотворители Эльфийка и jurmala в равных частях
    Итого поступило: 3 900 рублей

    Расходы:
    3 900 рублей - Оплата передержки за период с 17.01.2015 по 15.02.2015 г. (У нас подорожала стоимость передержки).

    Остаток средств: 7 965,00 рублей (на лечение)

    Расписку Катерина отправит представителю комитета.

  • Расписка получена.
    Отчет за период 17.01.-15.02.2015г. принят. Спасибо! :роза:

  • Отчет:
    Остаток средств по состоянию на 16.02.2015 года: 7 965,00 рублей (средства, собранные благотворителями и оставленные на случай обострения заболевания).

    Поступления:
    3640 - благотворители Эльфийка (1690 р) и jurmala (1950 р)
    Итого поступило: 3 640 рублей

    Расходы:
    3 640 рублей - Оплата передержки за период с 16.02.2015 по 15.03.2015 г.

    Остаток средств: 7 965,00 рублей (на лечение)

    Расписку Катерина отправит представителю комитета.

  • Расписка получена.
    Отчет за период 16.02.-15.03.2015г. принят. Спасибо!

  • Отчет:
    Остаток средств по состоянию на 16.03.2015 года: 7 965,00 рублей (средства, собранные благотворителями и оставленные на случай обострения заболевания).

    Поступления:
    4 810 - благотворители Эльфийка (2535 р) и jurmala (2275 р)
    Итого поступило: 4 810 рублей

    Расходы:
    4 810 рублей - Оплата передержки за период с 17.03.2015 по 22.04.2015 г.

    Остаток средств: 7 965,00 рублей (на лечение)

    Расписку Катерина отправит представителю комитета.

  • Расписка получена.
    Отчет за период 17.03.-22.04.2015г. принят. Спасибо.

  • :help.gif:
    Ребята, у нас критическая ситуация. Нам нужна помощь колесами.
    Сегодня утром звонила Катерина и сообщила, что у Марты очень сильно раздулся живот и отекли суставы. Ей требуется УЗИ. Время терять опасно. Чтобы не рисковать и не затягивать с обследованием, мы планируем записаться на УЗИ на завтра, ориентировочно на 18-19 часов.
    Маршрут: Алексеевка - Евровет - ЦВК. Сопровождающий будет. Обратно из ЦВК я Марту заберу сама - буду ехать с работы. Возможно, что я успею подъехать в Евровет, тогда и в ЦВК повезу сама.
    ПРОШУ ПОМОЩИ!!!! НАМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНО УСПЕТЬ В КЛИНИКУ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ!!!!!

  • Напишу снова....
    СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ АВТОМОБИЛЕМ!!!!
    Маню надо забрать из Алексеевки и привезти в Евровет на УЗИ. Далее я сама справлюсь. Машину до сих пор не нашли, а она нужна уже сегодня!!!!
    По времени - часов в 17-17.30, т.к. УЗИ делают только до 18.30 и по живой очереди.
    Собака ездит в машине абсолютно спокойно - молча и тихо лежит или сидит на заднем сиденье. На всякий случай у нас будет сопровождающий.
    :help.gif:

  • Результаты нашей вчерашней поездки.

    • Результаты УЗИ

    • Результаты УЗИ

    • Результаты УЗИ

    • Чек за услуги такси

  • Назначенное лечение.

    • Листа назначений.

    • Чек за услуги приема в ветклинике.

  • Чек из аптеки мне забыли положить в пакет с лекарствами. На днях попробую восстановить.

    • Препараты.

  • НУЖНА ПОМОЩЬ КОЛЕСАМИ!!!!
    26 или 27 марта нам нужно будет приехать на повторный приём в ЦВК.
    Маршрут: Алексеевка - ЦВК.
    Собака очень спокойно ведет себя в автомобиле - тихонько сидит или лежит на заднем сиденье, абсолютно не мешает. Будет сопровождающий.
    НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! На осмотр (или процедуры) в ЦВК нам придется ездить практически каждую неделю. Ситуация крайне серьезная. Без помощи мы можем не справиться.... :help.gif:

  • Нам оказана финансовая помощь!

    Благотворитель Shera58 - 1000 р. на карту

    Shera58, спасибо вам огромное!!!! :heart:

  • Чек на приобретение медпрепаратов.

  • Повтор.
    НАМ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО НУЖНА БУДЕТ ПОМОЩЬ КОЛЕСАМИ!!!!!
    Маню надо будет привозить с передержки в клинику ЦВК к 18-18.30.
    Обратно я буду отвозить её сама.
    Собака очень спокойная. В машине не пакостит. Ведет себя в авто очень прилично - тихонько сидит или лежит на заднем сиденье, не лает, не воет. С собакой будет сопровождающий. Сиденье мы закроем покрывалом (всё это будет у сопровождающего).
    В клинику нам нужно будет ездить раз в 7-10 дней.
    :help.gif:

    Исправлено пользователем Эльфийка (23.03.15 08:35)

  • Так уж получилось, что для сегодняшней поездки в клинику у нас была предварительная договоренность с одним форумчанином. Но как раз сегодня с утра его машина сильно пострадала в ДТП.
    Мы планируем снова воспользоваться услугами такси, но ездить на такси каждую неделю просто не потянем физически (мы и так стараемся не расходовать собранные на лечение средства и, как можем, пытаемся справляться своими силами).
    Просим форумчан откликнуться на нашу просьбу....

  • Вчера у нас состоялся контрольный визит в ЦВК.
    По результатам осмотра: состояние улучшилось, отеки прошли, жидкость в брюшной полости присутствует, но ее количество не увеличилось.
    Диагноз тот же: асцит, цирроз печени, заболевание многих внутренних органов.
    Схема лечения на ближайшую неделю осталась той же, откорректировали лишь дозировку Фурасемида - 1/4 таб.*1р.д.

    Повторный осмотр через неделю.

    • Чек за пользование услугами такси

    • Чек за прием в клинике

  • Отчет:
    Остаток средств по состоянию на 16.03.2015 года: 7 965,00 рублей (средства, собранные благотворителями и оставленные на случай обострения заболевания).

    Поступления:
    Благотворитель Shera58 - 1000 р. на карту
    Итого поступило: 1000 рублей

    Расходы:
    1055 р - УЗИ В клинике "Евровет"
    400 р - приём в клинике "ЦВК"
    850 р. - Услуги такси
    930 р. - Услуги такси
    200 р. - приём в клинике "ЦВК"
    574,8 р. - приобретение медпрепаратов
    Итого по расходам: 4009,8 р

    Остаток средств: 4 955,2 рублей (на лечение)

  • Забыла сказать, что нам в ближайшее время потребуется приобрести противоклещевые средства защиты. Если кто-нибудь может нам помочь финансово на эти расходы, мы будем очень признательны вам за это!!!!

  • Девочки , давайте будем решать , чем будем кормить собаку , последние месяцы Марта ела куриный фарш с рисом , фарш стоимость 69 рублей за полкило , это 250 грамм утром и 250 грамм вечером . В связи с огромным букетом болезней у собаки был то жидкий стул , то запор и приходиться готовить ей отдельно на каждое кормление , по состоянию стула.
    А теперь у собаки стул жидкий и не формируется совсем , вы посоветовали давать по больше не жирного мяса . Собаке косточки вообще категорически не рекомендованы. И мясо только легкое без присутствия жира , остаётся только куринная грудка (филе ) . Сегодня заехала в Холди купила 900 грамм на 201 рубль . Если давать по 200 грмм утром и 200 вечером , то сумма на питание в день составляет 100 рублей.

  • Девочки, а говяжье лёгкое Марте нельзя? Вы посоветуйтесь с врачами, может быть можно? Всё-таки это не так дорого по сравнению с куриной грудкой. У моей собаки тоже больная печень, была в прошлой жизни бездомной и питалась чем попало. Когда я её забрала домой, у неё постоянно была рвота желчью, шерсть плохая, из пасти пахло ужасно. Нам ветеринар посоветовала кормить собаку говяжьим лёгким с кашей. Сейчас рвоты нет, шерсть хорошая.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вами перечислено за содержание 4810 за 37 дней , из них сумма на питание составляет 1480 . На сегодняшний день израсходовано с 17 по 19 = 3дня *40 =120 р. И с 20 по 27 , 03 = 8 дней *60 (фарш 0,5 , утром -вечер по 250 +рис )= 480 руб. Всего на питание ушло 120+480=600 . Остаток средств на питание на 28 марта составляет =1480-600=880 рублей.

    Решайте пожалуйста чем кормить собаку .

    Ну не видно , что она присмерти , да стала менее разговорчивая , у неё скачет давление , ходит сама , разговаривает , проситься на улицу , гуляем с ней по 4-5 раз в день , ведь принимаем мочегонное и жидкий стул же ещё . Ну не усыплять же её за то , что она старушка.

  • Да я не против , мне хоть чем , только бы нормализовать хоть не много стул . На сколько уваривается лёгкое и какая его цена за 1 кг. ?

    Ведь морально тяжело (((((((((

  • А сколько грамм в сутки вы даете собаке лёгкого ?

  • А у моих на лёгкое как раз жидкий стул. Врач говорила, что оно жирное, поэтому лучше не давать. Лучше курочкой кормить (нежирной), она усваивается легче, чем говядина.

  • Нам оказана финансовая помощь в счёт расходов на такси!

    Благотворитель Shera58 - 1000 р. на карту

    Shera58, спасибо вам огромное!!!! :heart:

  • Я даю 500гр. в сутки. На рынке его можно купить по 60руб. за 1кг. А если ещё давать лёгкое вместе с кашей, прекрасная и сытная еда, вкусная и даже полезная. В лёгком ещё попадаются и трубочки трахейные, они послужат Марте вместо косточек. Трубочки мягкие, как хрящики, легко усваиваются. Попробуйте девочки, это будет намного вам выгодней.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Девочки, вы только насчёт лёгкого спросите у своего врача.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вообще, если у собаки не формируется стул, то скорей всего кормить придется только сухим кормом. Опять же нужно подбирать какой ей пойдет. Я проходила это со своей собакой, к сожалению, на натуралке - даже рис с грудкой не исправили ситуацию.

    Про легкое: "Исключение это печень и легкое, эти субпродукты не рекомендуется давать собаке часто, так как не все одинаково хорошо переносят сырую печень, а термические ее обрабатывать не имеет смысла."

  • Я немножко обвариваю в микроволновке, получается внутри сыровато, а сверху обваренное.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я к тому, что на субпродукты часто у людей даже реакцтя бывает, поэтому Мартусе, наверное, нежелательно...

  • Я не знаю , кто как , но я все время считала и ещё с самого детства помню , бабушка говорила , что субпродукты : печень, почки , легкое это фильтры(отходы ) в организме животного и это надо есть , но не часто , а желательно совсем не пробовать даже . Хотя многие пишу о пользе и витаминах в них .

    А потом как не проварить , покупая на рынке нет гарантии , что эта продукция со здорового животного .

    Исправлено пользователем Катерина58 (27.03.15 21:25)

  • А я чередую: лёгкое, потом обрезь говяжью. Правда хорошую, постную обрезь найти сложно. Всё наровят жир продать, приходится не на одном рынке побывать, чтобы хорошую обрезь купить. Но Марте наверное и обрезки говяжьи нельзя? А обрезь говяжью с головы? Там вроде мяско ничего, очень даже хорошее.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вот насчёт почек полностью с вами согласна, фильтры они и есть фильтры. Почки я даже бесплатно не возьму для своих собак. А вот насчёт лёгкого не знаю :dnknow: Но я лёгкое покупаю телячье, оно розовенькое такое, нежное, молочком так вкусно пахнет:улыб:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчет за период 19.03.-27.03.2015г. принят. Спасибо.

  • Я всего лишь хочу сказать, что стабилизировать жкт на натуралке крайне сложно. У моей собаки пищевая аллергия, именно поэтому знаю не понаслышке. Не знаю с чем связано у Марты, но если то понос, то запор, не рекомендуется кормить субпродакутами. Обычно назначают диетическое питание, чтобы привести в порядок. А потом уже советоваться с врачом чем кормить, раз такие сбои.
    Решать куратору, конечно же.

  • У Марты асцит (водянка ) , при асците в брюшную полость пропотевает плазма крови. Поэтому увеличен живот . Отеки ног спали . Жидкость пока не увеличивается , но в любой момент , всё может изменится и нужно срочно бежать в клинику и откачивать . Печень , поджелудочная в хлам и сердечко не очень . Она онкологическая . Поэтому у неё и стул не формируется . Прогноз не утешительный и не долгий , но нам его пророчили давно и тем не менее карабкаемся . Шерсть у неё отличная , а вот внутри всё болит. А жить , то хочется и это видно по ней , она понимает , что не долго осталось...........:хммм: Кураторы молодцы не бросают собаку :роза: . Многие советуют и усыпить , но видимо не могут принять такое решение . Дают шанс ещё не много пожить нашей девочке . :heart:

  • Когда мы на прошлой неделе общались с Катериной, речь шла о том, что стул у Мани не стабильный, но Катерине удается его регулировать кормлением. Вроде даже, через пару-тройку дней на рисе у нее , наоборот, запор. Прошла неделя, вчера Катерина по телефону сообщила о непрекращающемся поносе.

    Я проконсультировалась с доктором и резюме следующее - то, что выходит по вашим описаниям, конечно, совершенно не нормально. По словам врача ситуацию нужно выяснять и выяснять очень тщательно. Так просто взять и начать подбирать сухой корм - это просто ткнуть пальцем в небо. Для начала нужно выяснить происхождение и причины такой реакции на пищу. То, что куриный фарш категорически противопоказан в данном случае для кормления - это факт. То, что куриные грудки легко можно заменить на курицу без кожи - я вам уже говорила.
    Понос может быть следствием переизбытка клетчатки (от риса), может быть из-за бактериальных проблем в кишечнике, и, конечно, следствием мультиорганной недостаточности (цирроз печени, холецистит, панкреатит и пр.). Мультиорганная недостаточность также может оказаться следствием неправильного питания.
    Вы нам не жаловались ранее, потому мы считали, что всё более или менее в порядке.

    Что будем делать:
    1- Метронидазол 3-5 дней по таблетке 2 р.д.
    2- в следующий раз едем в клинику и делаем развернутый анализ крови и биохимию на все 15 показателей для выявления причины заболевания. Также возьмем анализы мазков слизистых и анализы каловых масс для лабораторных исследований. Такой комплекс анализов, конечно, дорого нам обойдется, но в то же время, позволит определить что явилось источником такой длительной реакции кишечника: неправильное питание, бактериальная составляющая, ранее перенесенная терапия, следствие основного заболевания или что-то еще. Вся эта информация нам будет доступна.
    3- будем пробовать перейти на сухой корм. Этот фактор облегчит уход за животным и позволит избежать в дальнейшем неприятных моментов, связанных с подбором вариантов кормления.

  • Теперь снова о грустном...
    НАМ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!!!!
    Нам предстоит сдать большое количество анализов для выснения причин такой работы кишечника.
    Нужна помощь финансами для покупки сухого корма.
    НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ КОЛЕСАМИ, т.к. я не успеваю после работы съездить за Маней до закрытия клиники. Необходимо привезти собаку с передержки в ЦВК, далее я сама отвезу ее обратно. Собака ездит с сопровождающим, ведет себя в машине прекрасно.
    Если мы каждый раз будем задействовать такси, то не потянем материальную сторону.
    :help.gif:

  • ОЧЕНЬ НУЖНА АВТОПОМОЩЬ!!!!
    Маню нужно свозить утром "натощак" в клинику для забора анализов крови. В любой рабочий день. Собака в машине ведет себя очень спокойно. С собакой будет сопровождающий. Сиденье закроем покрывалом.
    Маршрут: Алексеевка - ЦВК - Алексеевка.
    Нам очень нужна ваша помощь!!!! :help.gif:

  • Напишите мне номер карты. Переведу 1 тыс руб на такси.

  • Нам оказана финансовая помощь в счёт расходов на такси!

    Благотворитель Olala_nsk - 1000 р. на карту

    Olala_nsk, спасибо вам огромное!!!! :heart:

  • Ребята, может быть кто-то еще нам поможет??? Такси в обе стороны будет стоить две тысячи (в прошлый раз до ЦВК у нас вышла сумма 930 рублей).
    Мы планируем везти Маню на сдачу анализов и на осмотр на следующей неделе. Помогите нам хотя бы на такси собрать, т.к. я не смогу утром её везти....

  • Во вторник у нас в планах поездка в ЦВК. Мы в очередной раз осмотримся и сдадим кровь на биохимию.
    По результатам анализов будем подбирать сухой корм. Еще у нас с 11 апреля нет денег на оплату передержки. Мы рассчитывали, что предыдущей оплаты хватит еще на несколько дней, но, с учетом кормления, деньги закончились неожиданно быстро (сегодня передержка написала мне, что на завтра денег уже нет).
    Может быть кто-то сможет поучаствовать финансово в покупке корма или оплате передержки.... :help.gif:

  • Нам оказана финансовая помощь в счёт расходов на такси!

    Благотворитель Shera58 - 1000 р. на карту

    Shera58, спасибо вам огромное!!!! :heart:

  • Сегодня Марта уехала с передержки (. Прожила у меня почти 2 года . Так как Марта последнее время кушала курицу , без кожи -жира и костей , произошел перерасчет по оплате , куратором было доплачено разница в сумме 500 рублей . Расписку вышлю Олесе .

  • Добрый вечер!
    Хотите 20 кг корма Pronature Original 19 для стареющих и ведущих малоподвижный образ жизни собак?
    Вот состав:
    Показать скрытый текст
    мука из мяса курицы, круглый ячмень, зерна овса, куриный жир, сохраненный смесью натуральных токоферолов (витамин Е), сушеная мякоть свеклы, рис пивной, монокальция фосфат, натуральный ароматизатор, дрожжевая культура, цельное льняное семя, лецитин, сушеная люцерна, сушеная мякоть томата, кальция карбонат, калия хлорид, мононатрия фосфат, кальция пропионат, холина хлорид, соль, дрожжевой экстракт, железа сульфат, экстракт цикория, глюкозамина сульфат, цинка оксид, альфа-токоферол ацетат (витамин Е), экстракт юкки Шидигера, натрия селенит, тиамина мононитрат, меди сульфат, сушеная клюква, сушеный розмарин, сушеный тимьян, сушеный шпинат, сушеные яблоки, сушеная голубика, кальция иодат, пиридоксина гидрохлорид, марганца оксид, никотиновая кислота, d-кальций пантотенат, витамин А, холекальциферол (витамин Д3), фолиевая кислота, рибофлавин, менадион натрия бисульфитный комплекс (витамин К3), биотин, витамин В12, кобальта карбонат.
    ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ:
    Протеин19 % минимальный
    Жир10 % минимальный
    Влажность12 % максимальный
    Сырая клетчатка3.5 % максимальный
    Зола7.5 % максимальный

    Кальций1 % минимальный
    Фосфор0.9 % минимальный

    Витамин А19 000 МЕ / кг минимальный
    Vitamin D32 000 МЕ / кг минимальный
    Витамин Е110 МЕ / кг минимальный

    Срок годности: ноябрь 2015, насколько помню
    Скрыть текст

  • Отчет:
    Остаток средств с предыдущего периода: 4 955,2 рублей

    Поступления:
    Благотворитель Shera58 - 1000 р. на карту
    Благотворитель Olala_nsk - 1000 р. на карту
    Итого поступило: 2000 рублей

    Расходы:
    2750 р - анализы
    1030 р - ветуслуги в клинике "ЦВК"
    1111 р. - корм сухой
    Итого по расходам: 4891 р.

    Остаток средств: 2 064 р.

    Вчера совершенно неожиданно девушка с форума предложила нам автопомощь и нам не пришлось заказывать такси. Таким образом, деньги, перечисленные на услуги такси у нас не истрачены. С разрешения благотворителей я потрачу эти деньги на приобретение медпрепаратов.
    Сегодня получим результаты анализов и, возможно, будут новые назначения препаратов.

    Накладную по корму отправлю членам комитета.

    • Чек за анализы

    • Ветуслуги

  • Спасибо большое нашим благотворителям:
    Shera58
    Olala_nsk
    kalachik

    Мы вам очень благодарны!!!!! :heart:

  • В отчет я не включила расходы на оплату передержки.
    1500 - Эльфийка
    1500 - jurmala
    Итого 3000 р - оплата передержки.

  • Результаты анализов.
    Вчера на основании результатов анализов и исходя из общего состояния здоровья, Мане поставили 2 капельницы и два укола.
    Сегодня ей предстоит то же самое. Если состояние здоровья не улучшится, то Маня поедет на стационарное лечение в клинику.
    Собаке очень плохо....

  • Накладная получена.
    Отчет за период 28.03.-15.04.2015г. принят. Спасибо.

  • В ответ на: Собаке очень плохо....
    Поправляйтесь. Очень надеюсь.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Сидим, соприкоснувшись головами,
    Я сотый раз шепчу «прости, прости»...
    Как можно эту боль перенести,
    Как можно передать ее словами?
    Я глажу лапы, грудь и спину,
    Роскошная моя ты псина!
    Как можно сердцу объяснить,
    Что больше ты не сможешь жить?!
    И хочется кричать и злиться!
    Так не должно было случиться!
    Не с ней, не с нами, не сейчас!
    О, Господи! Прости ты нас!
    Тот, кто терял, меня поймет,
    Как боль на части сердце рвет...
    В последний раз простить и отпустить,
    Как не легко при этом сильной быть.
    Свободы духу твоему,
    Моя любимая собака!
    Беги свободно и легко туда,
    Где нет страданий, боли, страха...

  • Таня, как жаль...
    Красивая была собака. Ей повезло, что она встретила тебя.

  • Татьяна, плачу вместе с вами :cray-1:
    Очень жаль, держитесь ....

  • Беги по радуге, девочка...
    Таня, спасибо тебе за Марту, два года в любви и заботе - это бесценно!

  • Таня, держись...:хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Татьяна, держитесь...
    Очень жаль :cray-1:

  • Беги, Мартуша, по радуге... Светлая была собачка, добрая и терпеливая...

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( словами не объяснить КАК сложно с ними расставаться ((((((((((((((((, сил Вам.

  • Ой...Страшно было сюда заходить- и не зря...:хммм:Таня, держитесь! Благодаря Вам Марта прожила дополнительно 2 года- и прожила достойно. Пусть это немного Вас утешит... Беги по Радуге, Марта! Теперь у тебя уже ничего не болит... :cray-1:

  • Тяжело читать (((( НО! У Марты была два счастливых года, когда не нужно было скитаться по улице , искать еду и спать где придётся!
    За это вам СПАСИБО. И СПАСИБО передержки которая была рядом с собакой.

    Катя

    Исправлено пользователем Котопес79 (18.04.15 16:59)

  • Да, уж... "спасибо" передержке...
    Замечательная собака. Невыносимо жаль...

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Боже мой, как жалко Марточку :cray-1: Беги солнышко на радугу :cray-1:
    Спасибо вам девочки за Марту, она с вами была самой счастливой собакой.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчет:
    Остаток средств: 2 064 р.

    Поступления:
    0р.

    Расходы:
    3 095р. - ветуслуги

    Итого: - 1031 р.

    Этот остаток мы с Наташей возьмем в счет своих расходов.

  • Таня, ты и все кто помогал тебе, многое для нее сделали.

    Мягкой травки Марте. :cray-1: :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Девчата, спасибо всем за слова скорби по Манечке.
    Моей заслуги во всем этом нет, т.к. без помощи форума мы, безусловно, не справились бы. Да и вообще я была не одна - мы вместе с Наташей пытались Мане помогать.
    Да, конечно, Маня была по-своему счастлива эти два года (по крайней мере мне хочется в это верить)... Но в то же время я отчетливо осознаю, что мы не смогли дать ей всего того, что действительно нужно собаке для счастливой жизни - это дом и любящего и любимого хозяина. Ведь, как ни крути, но передержка - это не дом. Дом она так и не обрела...
    Мы не смогли сдать её тело для утилизации - не хотелось, чтобы её утилизировали с общим мусором.
    Решили похоронить её сами. Могилку для нее выкопали в лесочке за городом. Под березкой.
    Вот, пожалуй и всё...
    Спасибо всем, кто помогал нам... помогал Манечке...

  • Отчет за период 16.04.-18.04.2015г. принят. Спасибо.

  • Марта.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Внеся меня в черный список, вы не блеснули интеллектом. Все мои комментарии будут в теме, если на это будет согласие кураторов. Шептаться по личкам я не собираюсь.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Вас не просили шептатся по личкам , вас просили объяснитъ , а вы проигнорировали .

  • Катерина, добрый день!
    Давайте (если вам это действительно необходимо), я вам отвечу на ваши вопросы.
    Просто то сообщение, которое вас , как я понимаю, задело, написал человек, который с самого начала был в курсе всех нюансов, связанных со здоровьем Марты; человек, который безумно переживал за нее; человек, который помогал нам не только советами и грамотными назначениями в плане лечения, но и, благодаря которому, нам зачастую это лечение выходило с дисконтом; человек, который в последние дни Мани не просто был с утра и до вечера "на связи", но и сам нам звонил (интересовался положением дел и контролировал ситуацию); человек, который после тяжелого рабочего дня по одному моему звонку собрался и помчался вместе со мной на передержку ночью потому что Мане было очень плохо (и более двух часов сидел рядом с Маней, меняя емкости с препаратами) и, наконец, человек, который в последние секунды жизни Мани присутствовал рядом с ней....
    2wi действительно знает о чем говорит и имеет полное право на свое мнение и те эмоции, которые вы, безусловно, уловили в ее сообщении.
    Она очень корректно заметила, что без согласия кураторов не станет ничего писать.
    Но, если вы действительно хотите выяснить для себя некоторые моменты, то информация, без сомнения, появится (даже несмотря на то, что моя изрядная вина, как куратора, во всей этой ситуации есть).

  • Таня, мне очень жаль, держитесь :cray-1: Марта была очень позитивной, доброй и красивой собакой... К сожалению, не всем мы успеваем найти дом, это проблематично даже со здоровыми животными, но благодаря Вам Марта хотя бы 2 года чувствовала Вашу любовь и заботу :heart: Это мы знаем, что мы всего лишь кураторы, а они все равно нас любят и чувствуют, что они кому-то нужны и что их не бросят умирать на улице.
    Спасибо еще раз Вам и всем-всем кто помогал Марте :роза: :роза: :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: