Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собаке Марте требуется помощь - опухоль МЖ!!!

  • Благотворитель Олеся Фрейман - 1000 р.

    Олеся, спасибо вам огромное!!!! :heart: :heart:

  • Сегодня Марта ездила на третий сеанс химиотерапии.
    По осмотру на сегодняшний день:
    - саркома уменьшилась в размерах ЗНАЧИТЕЛЬНО;
    - опухоль молочной железы уменьшилась в размерах ЗНАЧИТЕЛЬНО (на данный момент имеется уплотнение размером с крупную фасолину относительно ранее выявленного уплотнения размером с куриное яйцо).
    То есть на данный момент лечение винкристином дает результат не только в плане лечения венсаркомы, но и косвенно угнетающе действует на опухоль молочной железы.
    Капельницу пережили нормально. Вела себя очень прилично, спокойно. Доброжелательно улыбалась.
    Следующий визит в клинику запланирован на 16 мая.
    На данный момент оперативное вмешательство по удалению опухоли молочной железы не планируется (осторожный прогноз).

    Спасибо огромное Елене (ЕленочкаП) за транспортировку Марточки в клинику!!!!
    Лена, вы нас очень выручили!!! :agree:
    Это вам! :flowers:


    Фото и чек выложу вечером)))

  • Скан чека за сегодняшний прием

  • фото...

  • еще фото

  • Таня, я вот смотрю на ее фото - она мне совсем не кажется очень возрастной собакой :wub1.gif:

  • еще

  • и вот))))

  • В ответ на: Таня, я вот смотрю на ее фото - она мне совсем не кажется очень возрастной собакой :wub1.gif:
    Ну тем не менее она не молода все же...

  • Собака-улыбака :хехе:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • ага-ага )))))

  • Исправлено пользователем Bagira_09 (02.05.13 22:35)

  • Я пристраивала возрастную собаку и по ее глазам можно было сказать, что ей больше 6 лет, а по Марте совсем такого не скажешь. Ну это я, собственно, к тому, что в начале темы говорилось о том, что она сильно возрастная и был пессимистичный настрой у куратора насчет ее дальнейшей жизни.

  • Ну насчет пристроя... Если совсем откровенно, то я сомневаюсь, что она сможет пристроиться (хотя хочу этого очень сильно). Но попытки, думаю, предпринимать надо в любом случае. Будем стараться))))
    Она, конечно, выглядит временами очень даже моложаво (если так можно выразиться) за счет того, что у нее рот до ушей практически всегда :улыб: И глаза улыбаются. Она чудесная пёса!!! :улыб:

  • Тоже смотрю на Марту и не скажешь, что она старушка:миг:Замечательная улыбака :wub1.gif: перепостила

  • Олеся, если ты все же зайдешь на форум (хотя бы из любопытства) - посмотри как изменилась Марточка :улыб:
    Порадуйся за нее - она молодец!!! Не теряет оптимизма и бодрости духа)))) :улыб:

  • В ответ на: Замечательная улыбака
    Замечательная друзяка ))))

    В ответ на: перепостила
    Да, я видела)))) Спасибо большое!!! :agree:

  • В ответ на: Ну насчет пристроя... Если совсем откровенно, то я сомневаюсь, что она сможет пристроиться (хотя хочу этого очень сильно). Но попытки, думаю, предпринимать надо в любом случае. Будем стараться))))
    Она, конечно, выглядит временами очень даже моложаво (если так можно выразиться) за счет того, что у нее рот до ушей практически всегда :улыб: И глаза улыбаются. Она чудесная пёса!!! :улыб:
    А Вы, наоборот, настраивайтесь на позитив:yes.gif:я вот щас Вконтакте посмотрела фото последнее - у нее зубы очень белые и хорошие для сильно возрастной собаки, просто видимо уличная жизнь сделала свое дело. Но через некоторое время точно заметите изменения:миг:

  • В ответ на: А Вы, наоборот, настраивайтесь на позитив:yes.gif:я вот щас Вконтакте посмотрела фото последнее - у нее зубы очень белые и хорошие для сильно возрастной собаки, просто видимо уличная жизнь сделала свое дело. Но через некоторое время точно заметите изменения:миг:
    Спасибо :улыб: Настрой у нас позитивный (особенно у песы) :улыб: Постараемся пристроить.

    Девочки, спасибо вам всем огромное за репосты!!! Видела, что очень многие из вас отметили нас с Мартой!
    Спасибо!!! :heart: :heart:

    И еще ссылка

  • У Марты пока все в порядке.
    В день, когда была капельница, Марта отказалась от еды до самого вечера, вечером поела, попила.
    Сейчас аппетит отличный, туалет в норме, настроение хорошее. Собака веселая. Ждем следующего визита в клинику (16 мая).

  • Расходы за прошедший период:
    - Винкристин - 556,89
    - передержка - 2000;
    - прием - 2000 (02 и 16 мая).
    Итого: 4556,89.

    Поступления:
    1000 р. - благотворитель Олеся Фрейман

    Баланс по состоянию на 16.05.2013: 10 343.11 р.


    Прикрепленные файлы - чек за прием в ветклинике (прием 16 мая) и расписка на оплату передержки

  • Нужна помощь колесами!!!! Необходимо свозить Марту 30 мая в клинику на сеанс химиотерапии. Маршрут: Владимировская - ЦВК - Владимировская. Везти нужно в течение рабочего дня... :help.gif:

  • Свожу после 16-ти

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Лена, вы не просто нас выручаете... Вы СПАСАЕТЕ нас!!!!! Спасибо вам огромное от всего сердца!!!!! :heart:
    Наталья с вами свяжется )))

  • Жду звонка

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Сегодня Марта съездила в клинику на консультационный осмотр.
    Елена (ЕленочкаП), спасибо вам огромное за помощь в перевозке Марточки! :heart:

    По результатам осмотра было принято решение провести операцию по удалению остатков опухоли. То есть, благодаря нескольким сеансам химиотерапии удалось добиться эффекта максимального уменьшения опухоли и теперь оперативным путем будут зачищены возможные остатки образований.
    Операция назначена на 6 июня, на 10 утра.
    Хирург - Олег Анатольевич.
    Стоимость операции предварительно оценили в 6 тысяч.

    Нам потребуется помощь в доставке Марты в клинику :help.gif: Помогите пожалуйста колесами!!!!!

  • Благотворитель Olala_ridg (форум Ак.орг) - 1000 руб.!!!!!

    Olala_ridg, спасибо вам огромное!!! :heart:

  • Сегодня Марту оперируют в ЦВК. Она очень переживала по поводу операции. Всегда спокойную и послушную Марту пришлось силой вытаскивать из клетки, на руках тащить к машине и практически волоком тянуть от машины до дверей в клинику.
    Я очень переживаю. Наталья (куратор) тоже сильно волнуется, паникует.
    В этой ситуации надеемся на профессионализм О.А., т.к. он хороший доктор и мы ему полностью доверяем!
    Держим кулачки и хвостики за нее! Операция уже закончилась, конечно, но я не звонила в клинику.
    Скоро ее уже забирать....

  • Тань, все будет хорошо, т-т-т :улыб:

  • Наташа только что у меня была, забрала ошейник противоклещевой для Марты и сказала, что она хорошо перенесла операцию, ттт:улыб:
    И еще у меня по расскажу Наташи стойкое чувство, что Марта когда-то была домашней - она очень чувствует людей. Собака - чудо и я от всей души желаю ей поправиться окончательно и обрести свой дом и самых лучших хозяев!!! :heart: Вам желаю сил и терпения! :respect: :flowers:

  • Девчата, спасибо за поддержку))))
    Я тоже надеюсь, что Марта нас не подведет - поправится и благополучно пристроится, чтоб быть любимой хозяйской собачулей)))
    :улыб:

    Наталья (Bagira_09), спасибо вам большое за ошейник!!!

  • Марте очень срочно нужна передержка с мед. уходом!!! :help.gif:

  • Несколько раз садилась набрать сообщение и не знала, что написать...
    Операция прошла успешно. У Марты бал неплохой аппетит, она с удовольствием гуляла. А через 8 дней мы экстренно попали в клинику. На животе образовалась большая шишка, наполненная жидкостью. Жидкость откачали. Это было 14.06.
    А вчера (17.06.) снова экстренно пришлось ехать в клинику.... Причина - она два дня не пила и не мочилась. Спасибо Елене (ЕленочкаП) за помощь в доставке Марты к доктору. Тут же собачку снова прооперировали. Оказалось, что под влагалищем образовалась шишка, которая препятствовала нормальному мочеиспусканию. Как это правильно называется я не знаю.
    Сегодня снова визит в клинику. Олег Анатольевич осмотрел Марту и резюмировал, что на данный момент все хорошо. Сняли послеоперационные швы и покинули клинику на 10 дней. Надеюсь, что все будет идти по плану и ничего экстренного более не случится.

    Елена, спасибо вам огромное! В очередной раз неимоверно выручили нас!!!

  • Отчет:
    Поступление:
    06.06.2013 - 1000 с карты ( Olala_ridg, форум Ак.орг)

    Расходы:
    14.06.2013 - 350 р. - оплата вет. услуг (под швом образовалась шишка с жидкостью - пришлось откачивать)

    Остаток: 5998.11 р. (по состоянию на 14.06.2013)

  • Таня, я тоже очень переживаю за Марту! Обращайтесь без стеснения, я уже хорошо изучила маршрут, и Наташа с Мартой всегда рады меня видеть!:yes.gif:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Лена, не знаю, как вас благодарить... Спасибо огромное!!!! Кажется, что нам придется обратиться к вам еще не единожды, т.к. Марту в течение 2-3 месяцев надо регулярно возить в клинику из-за вероятности осложнений после операции. А я из-за работы не всегда мобильна (если, конечно, меня в скором времени не отправят в отпуск без сохранения з/п - тогда смогу сама без проблем ее возить). Бедняга, она уже так настрадалась...
    Спасибо вам огромное за доброту и отзывчивость!!! :friends:

  • Похоже, что Марта поедет на другую передержку...

    Исправлено пользователем Эльфийка (20.06.13 10:59)

  • По словам передержки у Марты снова появились образования в виде шишек. Завтра едем в ЦВК. Возможно, что нам снова потребуется хирургическое вмешательство, а денег у нас нет (остаток денег уйдет на оплату новой передержки с мед. уходом, на которую завтра Марта должна переехать)... Да и передержка находится на этот раз очень далеко от клиники - если не будет получаться с машиной, то возникнет необходимость в услугах зоотакси.
    Срочно просим финансовой помощи!!!

  • Отчет за период с 16.05.2013 по 24.06.2013.
    Баланс по состоянию на 16.05.2013: 10 343.11 р.

    Поступления от благотворителей:
    Благотворитель Olala_ridg (форум Ак.орг) - 1000 руб.

    Расходы:
    4995 р. - операция по мастэктомии
    350 р. - оплата за прием в ветклинике по поводу серомы (откачивали жидкость)

    Итого, остаток по состоянию на 24.06.2013:
    5998,11 р.

    Расходы, не вошедшие в отчетные суммы:
    Девочки взяли нас в свою закупку и приобрели для нас на общие средства противоклещевой ошейник.
    Наталья (куратор Марты) еще покупала ей впитывающие пеленки и памперсы.
    Я покупала упаковку памперсов.
    Елена (ЕленочкаП) - регулярно выручает нас с транспортировкой в вет. клинику.

    Спасибо большое нашим благотворителям!!! :agree: Спасибо, друзья!!!!

    • Чек за операцию.

    • Чек за прием по поводу серомы.

  • ФФФФуууффф.... С третьей попытки у меня получилось сделать отчет... Что-то в этот раз не катит с ним совсем. Приношу свои извинения модераторам, благотворителям и всем следящим за темой.

  • Сегодня Марта поедет в ЦВК на прием (по поводу образовавшихся шишек), а далее (если не случится непредвиденного) на новую передержку. За передержку уже оплачено 3600р.
    Есть опасения, что снова потребуется оперативное лечение, а денежек совсем мало осталось...
    Нам снова ОЧЕНЬ нужна финансовая помощь!!!!! :help.gif:
    Прошу, пожалуйста, не оставляйте нас без внимания!!!

  • Скажите, 3600 - это стоимость передержки за месяц (получается месяц проживания у вас уже проплачен)? И еще 2 тысячи в запасе остается?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Осталось почти 2400.

  • Новости по Марте.
    Вчера, как и планировали, съездили в клинику на осмотр по поводу "появившихся шишек", о которых говорила передержка.
    В результате осмотра шишек не обнаружено. В месте наложения швов после операции по удалению подкожных отложений жира припухлости и небольшая опрелость вследствие не очень хорошей обработки. Швы и дренаж сняли, опрелость промыли и смазали мазью. Пока все хорошо, но очень боюсь сглазить... Я очень рада, что на этот раз все обошлось без всяких вскрытий, откачиваний жидкости и, уж тем более, без операции!!!!:улыб:
    Далее, как и планировалось, отвезли Марту на другую передержку. Конечно Марта всю дорогу переживала, грустила. В новом месте поела отварную курочку с большим удовольствием. Очень неохотно дала обработать еще раз швы (от страха даже укусила меня). Затем ее завели в вольер... Конечно я понимаю, что Марта - не вольерная собака. Она провожала нас взглядом, полным тоски и презрения (как будто предали мы ее). Но выбора сейчас нет.
    Если процесс восстановления после операций будет идти по плану, без осложнений, то планируем ее привить в середине июля.


    Да, еще хотела написать следующее: так как у меня форсмажор с отсутствием страховки, то мы снова попросили помочь с транспортировкой Марты Елену (ЕленочкаП). Так вот, Елена - это героическая женщина!!!! Она накануне своего Дня Рождения оставила дома процесс приготовления угощений для праздничного стола и поехала с нами!!!!
    Да еще и накормила нас потрясающими по своей вкусноте бутербродами со свежеприготовленным домашним куриным паштетом!!!!! Лена, спасибо вам (то есть тебе :улыб:) огромное!!! Здоровья тебе и счастья!!! :flowers:

    Исправлено пользователем Эльфийка (26.06.13 10:31)

  • :хехе:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Танюш, как я рада за девочку! Хорошие новости :улыб:
    А ЕленочкеП большой :respect: Она такая )))

  • Новости по Марте с нового места содержания:
    "Татьяна , добрый день , собачка контактная , когда начали гулять , хотели прогулять её первой , но она не пошла . Отошла от калитки . Ну ладно , не пошла так не пошла . Продолжаем гулять , но она смышлёная девочка и стала сама проситься на улицу . Прогуляли , хвостиком виляет , в еде капризная , кашу с мясом не стала есть . Пришлось ей отдельно варить курицу , но думаю что она привыкнет к общему столу . А пока надо к ней присмотреться , наладить пищеварение . Но глазки у неё не грустные-весёленькие . Такая прям барышня , самая настоящая барышня . Натуральная Леди . Не Марта , а Леди .
    "

  • Напомню, что Марточке очень нужен заботливый хозяин. Она очень воспитанная, уравновешенная, ласковая и контактная собачка, которая очень много неприятностей перенесла в своей жизни и заслужила право носить гордое звание счастливой хозяйской собаки!!!! По вопросам усыновления Марты можно звонить по телефону 8923-222-4352

  • 28.06.2013 - Благотворитель yulya_77 (Форум Академгородка) - 500 р.[цвет:rgb(0, 0, 255)][/цвет]
    yulya_77, спасибо вам огромное!!!! :heart:

  • По вчерашним новостям с передержки:
    "Добрый вечер , У Марты все нормально , не считая её капризного характера . К соседям относиться нормально , гуляет со Стасом , она ему видимо больше доверяет. Так он с ней скачет и валяются на пару в траве , аппетит нормальный , старается выбрать мясо . Опухоль спадает , но не совсем , хорошо рассмотреть не получилось , по крайне мере сегодня , и с горем пополам обработали все . Видимо натерпелась ваша милашка , долго болела и не даёт притрагиваться к животу . Но думаю завтра мы в принудительном порядке всё рассмотрим и обработаем как следует . Конечно она нас мало знает и не особо еще доверяет .
    А насилие я не уважаю."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: