Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! собаке с кровотечением!!!

  • В ответ на: Нужна помощь. Нужен человек, который сможет помочь оценить ситуацию с собакой. Есть средняя соба возможно после родов, худая, с травмой лапы, живущая в отсеке дома. Две женщины ее кормили, но она осторожна и сейчач только пьет.Наличие щенков неизвестно.Не очень умеют обращаться с собаками, они кошатницы. Пожалуйста помогите! тел дам в личку.
    Тему создаю по просьбе Светланы Sventa, так как у нее временно нет возможности выхода в интернет, чуть позже она напишет подробности сама.

    Собаку поймала сестра Светланы ,на данный момент собака находится у бабушки кормилицы, которая согласилась подержать ее до завтра.

    Собака в критическом состоянии , она сама пошла в руки, так как практически уже не могла ходить, истощена и обессилена. У нее кровотечение из влагалища, она ощенилась дней 5 назад, щенков искали,не нашли нигде, в ее убежище их нет, возможно, был выкидыш или мертворожденные щенки. К тому же сломана лапа.

    На завтра она записана на прием в клинику на 12-00, там будут смотреть, что дальше. Но пока девать ее некуда, так что , возможно , ее придется оставить на стационар.

    ПОМОЩЬ НУЖНА СРОЧНО!!! У СОБАКИ КРОВОПОТЕРЯ, ОНА СЛАБЕЕТ С КАЖДОЙ МИНУТОЙ.

    1. Помощь в перевозке собаки в клинику в академгородок к 12-00.
    2. Финансовая помощь.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Топик закрыл(а) Sawfish (16.06.14 22:15)

  • Предлагаю выделить из общей кассы. Случай экстренный и критический. Как раз для таких и собирались деньги?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Поддерживаю!

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Всем добрый день. Попали на прием к хирургу в 13.00 в клинику "Доктор Вет".На момент осмотра собака средняя , молодая 1-1,5 лет, черная со светлыми подпалинами, рожавшая, с сукровичными выделениями из влагалища, в области левого переднего плеча большой отек.Температура 40,5 , при при пунктировании плеча получили гной. Врач ставит флегмону мягих тканей плеча , состояние псле родов .Сразу взяли собаку на операцию по поводу флегмоны, завтра УЗИ органов малого таза. Собаку оставили в стационаре. Собака послушная, хорошо вела себя на осмотре, не сопротивлялась. Завтра после обеда пойду ее навещать, пофотую.Документы и оплату выставят завтра. Сразу все выложу. Кто может помочь деньгами, пожалуйста пишите, не откажемся! .

  • Можно мне номер карты? ... Немного помогу

  • Собаку уже прооперировали? Хотя бы приблизительную сумму вам озвучили? Есть карта приема/назначений?

    Без каких-либо подтверждающих документов мы не можем даже голосовалку за выделение вам средств из резервного фонда запустить.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Всем добрый вечер. Пишу сейчас, т.к не всегда есть выход в интернет.Звонили вечером, собаку прооперировали, вскрыли гнойник , откачали много гноя. поставили дренаж.Назначили антибиотики, капельницы,покой , наблюдение. Прогноз осторожный. Еще наблюдение по поводу выделений из влагалища, как может повести себя организм, учитывая был ли выкидыш или роды, пребывание на холодной земле(уползала в убежище в лазе под домом). После капельницы немного оживилась. Я уже писала, что все выложу завтра, т.к.хирург был занят , а администратор не озвучила, пока все не оформлено. Мы в первый раз просим помощи на форуме, прислушаемся к вашим советам, Всем спасибо.

  • Sventa, здравствуйте! Вы учитесь просить помощи на форуме, а я учусь модерировать.

    Данная тема создана с нарушением правил, поэтому будет закрыта.

    Когда у вас будут на руках листы приема/назначений, создайте новую тему от своего имени, опишите ситуацию, и в соответствии с Правилами укажите:

    - кто куратор, и, возможно, сокураторы;
    - какая именно помощь нужна;
    - если нужна фин. помощь, то в каком размере (хотя бы приблизительно) и на какие именно цели;
    - если нужна не фин. помощь, то какая именно.

    Если возникнут вопросы, пишите в мне в личку.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Тема открыта.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вновь пишу о нашей собаке и пытаюсь загрузить файлы, т.к комп нещадно тормозит и глючит. Навестила собаку .Она обрадовалась,даже взвизгнула, я ее прижалак себе и стала наглаживать.Она тяжело вздохнула и замерла. Потом ее покормила кашей с руки, немного поела и еще предложила сыр. но она отказалась. Я ей рассказала какая она умница и красавица. чтобы быстрей поправлялась и радовалась жизни, что теперь ни при каких обстоятельствах не окажется на улице. Врач сказал. что сегодня она немного живее,очень послушная . плачет только на перевязке. Лечение идет по плану. Ее зовут Дина-так сказала кормилица. В следуюий раз расскажу ее предисторию.

  • Напишите какая нужна помощь, какие поступления были и сколько еще требуется.

  • Прилагаю след документы и фото Дины.

  • Изображения не открываются. не знаю в чем дело. Сегодня оплатила 5844руб за 22 , 23 мая. Еще собака будет на стационаре пять дней при хорошей динамике, это 4000руб +питание+лечение. Деньги пришли от благотворитель 1 (из темы собаки Марты) 2000руб, благотворитель 2 (Оля) 1000руб. Еще нужна финансовая помощь! Мы всем признательны, спасибо!

    Исправлено пользователем Sawfish (23.05.14 12:45)

  • 220 руб . мне на карту от Галины 9520307

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Добрый день! Я - не благотворитель. Просто перечислила часть денег, собранных на операцию подопечной собаке (и пока не востребованные, слава Богу) по просьбе УФ los88. Поэтому считаю некорректным указывать мой ник в списке благотворителей. Посоветуйтесь с модераторами, как обозначить эти средства, чтоб было более честно.

    От модератора: Эльфийка, вас из списка благотворителей убрала.

    Исправлено пользователем Sawfish (23.05.14 12:50)

  • В ответ на: Изображения не открываются. не знаю в чем дело.
    отправьте мне на почту,адрес в профиле

  • В ответ на: благотворитель 2 (Оля)
    Sventa, когда будете составлять отчет по форме, необходимо указать принадлежность благотворителя к какому-либо ресурсу, чтобы как-то идентифицировать человека. Например, соц. сеть или форум. Если это человек с какого-то форума, то нужно указать его ник. Если благотворитель нигде не зарегистрирован, то хоть как-то обозначить его причастность к вам.

    Например:
    nikname (форум НГС)
    ya_mama (форум Сибмама)
    Мария Иванова (ВКонтакте)
    Ольга Петровна И. (коллега по работе)
    Валентина Ивановна (соседка)

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Хочу передать в темку 1000 рублей - они будут от Ирины и Зои Тихоновны (Они не с форума. Мне передали денежки, чтобы я по своему усмотрению кому-то помогла). Пошла в личку договариваться, как передать.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Добрый вечер. Сегодня вновь навестила Дину. Она умничка. идет на поправку.кушает, ходит в туалет(сегодня первый раз на улицу), стала немного пытаться встать на лапу. С утра температура норм, еще есть небольшие выделения. Покушала с удовольствием курицу с морковкой. позвала меня погулять. Побыли немного, пожевала травки, сходила по своим делам и сама повела меня обратно. В глазах появилась искра и желание подставить пузико, чтобы погладили.Ну как можно такой девочке отказать.? Лечение по плану, УЗИ пока делать не будут.Завтра обработают от блох. Прилагаю копии чеков.

  • Фото Дины

  • Получила на почту

  • Ждем отчета по форме
    Показать скрытый текст
    Период отчета: хх.хх.хх – хх.хх.хх

    Остаток с предыдущего периода: хххх руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (ник) – хххх руб.

    Благотворитель 2 (ник) – хххх руб.

    Благотворитель 3 (ник) – хххх банок корма, и т.д.

    ИТОГО: ххххх руб.

    Расход:

    На операцию – хххх руб.

    На медикаменты – хххх руб.

    На УЗИ – хххх руб.

    На анализ крови – ххххруб.

    На корм – хххх руб.

    На стационар – хххх руб.

    На транспортировку – хххх руб. и т.д.

    ИТОГО: ххххх руб.

    Остаток на (дата): хххх руб.
    Скрыть текст

  • Увидела фамилию хирурга и загрустила...:хммм: Удачи вам!

  • Фамилии две, какая вас смутила?Пожалуйста ответьте. Они оба лечили моего перса, претензий у меня не было.

  • Поясните, кого и куда вет. клиника возила на такси? (это из счета)

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Период отчета:21.05.14г-24.05.14г

    Остаток с предыдущего периода:О руб.

    Приход:
    благотворитель 1(Оля-соседка)1000руб
    благотворитель 2(Лена-подруга)1000руб
    благотворитель 3(из темы собаки Марты-форум)2000руб
    благотворитель 4(Ирина и Зоя Тихоновна-USG)1000руб

    Итого:5000 руб

    Расход:
    прием хирурга 350 руб
    R-снимок 500 руб
    операция 1500 руб
    мед.манипуляции 530 руб
    препараты 1614 руб
    стационар 800 руб (оплата за 21,22 мая)
    зоотакси 550 руб
    капли от блох 100 руб

    Остаток: (на 24.05.2014г) - 944 рубля (минус)

    Отчет за период 21.05.14-24.05.14 принят,спасибо!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.05.14 12:55)

  • Поясняю: собаку везли в клинику с Золотой нивы на зоотакси ,( машина клиники).

  • Светлана, Ирина , вы молодцы, не бойтесь, все у вас получится! :agree: :flowers:

    220 руб. от Галины завтра переведу .

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: зоотакси 550 руб
    Согласованна ли трата на зоотакси с благотворителями?

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.05.14 10:59)

  • Галина ( 9520307 ) целенаправленно перечислила 220 руб. именно на такси.
    Думаю, что остальные благотворители будут не против, перевозка собаки тоже входит в помощь собаке, или нет?

    От модератора: Метелица, вам предупреждение. Хватит выяснять отношения. Если так переживаете за Sventa, расскажите ей, что и как. Модераторы хотят получить конкретные ответы на конкретные вопросы. Наиболее предметно в теме отвечаете пока только вы. От Sventa большей частью рассказы о жизни собаки. Это хорошо, но этого не достаточно.

    И еще раз предупрежу - вопросы будут, и желательно отвечать на них без истерик.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Sawfish (25.05.14 21:27)

  • Согласована. Именно на эту цель и перечислены были деньги - отвезти срочно собаку с кровотечением в клинику.

  • Если у вас есть пожелания к моей "работе" как модератора или члена комитета напишите мне в ЛС либо администрации форума через форму обратной связи. Так как модерирую всего несколько дней,то ВСЕ свои действия и вопросы к отчетам я согласовываю либо с Викой Goldfish,либо с Еленой Лава Лагуна.

  • В ответ на: Согласована. Именно на эту цель и перечислены были деньги - отвезти срочно собаку с кровотечением в клинику.
    Вопрос исчерпан,отчет принят.:улыб:

  • Вот уж не предполагала, что буду отчитываться, как благотворитель. :а\?:

  • В ответ на: Светлана, Ирина , вы молодцы, не бойтесь, все у вас получится! :agree: :flowers:
    +плюсуюсь...Главное не отчаиваться и не обижаться на "организзационные и рабочие " вопросы на форуме... :respect:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Добрый день. Большое спасибо всем благотворителям за материальную помощь! Спасибо всем, кто поддерживает нас и помогает!
    Мы не отчаиваемся и не унываем, а потихоньку делаем дело, что называется"глаза боятся, руки делают". Мы с сестрой всю дорогу кашатницы. хотя у меня есть и кошки, и собака. Случилась беда с собой, значит надо не раздумывая помогать ей( опыт общения с ними небольшой). Когда обзвонив многие зоозащитные организации и не получив помощи, стали действовать сами.
    К сожалению как и в любом деле бумаги имееют большее значение, чем сама суть, люди забывают о самом важном, о ЖИВОТНОМ , ЧЕЛОВЕКЕ!!!
    Навестили Дину. Очень обрадовалась нам.Покормили,погуляли,она повизгивала от удовольствия, даже стала улыбаться. Полежала на коленях у сестры, пока наглаживали ей пузико. Завтра врач должен озвучить какие наши дальнейшие действия. Спасибо.

  • Вы мне так и не ответили, ни в личку, ни здесь - от меня деньги 500 р вы получили или нет?

  • На карту поступили 500 руб от Shera58. Большое спасибо.

  • Добрый день. Собака еще в стационаре будет дня 2-3. Рана заживает, лечение продолжается. Завтра сделают УЗИ органов малого таза.
    Материальная помощь по-прежнему актуальна!

  • Добрый вечер. Новости такие. Завтра Дину выписывают, лапа в приличном состоянии. Долечивание(повязка с левомиколем),отъедание и все по плану: глистогонка, прививки, стерилизация.
    Дину ВРЕМЕННО согласилась приютить кормилица на время долечивания и может быть до пристроя.

    Нам нужна машина! Может кто-нибудь помочь довезти собу от клиники"Доктор Вет" до Золотой нивы в р-не 17.30 или немного позже?

    Материальная помощь по-прежнему актуальна!

  • Перевела сегодня 300 руб. для Дины.

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Спасибо за деньги.

  • Добрый день. Новости наши такие. Дина у кормилицы, кушает натур. пищу, гуляет три раза в день. Закончили курс антибиотиков, продолжаем обрабатывать лапу, ходим в воротнике, т.к. повязку с лапы стаскиваем. На улице ведет себя прилично, иногда лает на того, кто не по нраву (это касается как людей, так и собак). Даже с теми кошками, с кем пила из одной миски, теперь слабо признает. Посмотрите, я теперь на поводке и почти хозяйская собака!
    Со стерилизацией сказали не затягивать, т.к. по УЗИ органы малого таза изменены не в лучшую сторону. Придется с глистогонкой и прививками подождать.

    Материальная помощь по-прежнему актуальна! Не отказываемся.

    • Дина в клинике в день выписки

    • Я рада, иду домой!

    Исправлено пользователем Sventa (01.06.14 15:10)

  • Период отчета с 25.05.14г-05.06.14г
    Остаток с пред. периода -- 944руб (минус).

    Приход:
    благотворитель 1(Shera58)500 ру
    благотворитель 2(Anna151171)300 руб с распродажи
    Итого:800руб
    Расход:
    оказано услуг на сумму 2460руб
    затрачено препаратов на сумму 780руб
    в т.числе УЗИ 600руб
    оказано услуг на сумму 1840руб
    затрачено препаратов на сумму 1035руб
    в т.числе такси 550руб
    мазь "Левомиколь"-80.60руб
    антибиотик"Цефтриаксон"+р-р новокаина+шприцы 100.85руб

    Остаток на (05.06.14 г) сумма -- 6990,45 (минус)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.06.14 12:32)

  • В последнем сообщении ошибка в строке: "Остаток на (05.06.14 г) сумма -- 6046.45руб (минус)".
    Исправлено: Остаток на (05.06.14 г) сумма -- 6440.45руб (минус).

  • Вы расходы на такси исключили из отчета? Т.к. согласно Вашему отчету остаток должен быть 6 990,45 руб.

  • Ничего исключать не надо, т.к это зоотакси из клиники. Все посчитано в услугах.

  • Неправильно подсчитано. Сколько должно быть я Вам уже написала и здесь, и в личку.
    Попросите девочек-модераторов подкорректировать отчет. После этого он будет принят.

  • Модераторам уже писала в личку. У меня все сходится, посчитала несколько раз. Как еще считать? УЗИ и зоотакси входят в сумму.

  • Прилагаю счета к ранее выложенным чекам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: