Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Добрый день! Долго думала, взвешивала и все-таки решила написать.
    Дело, собственно, достаточно мутное. Сначала пыталась отмахнуться и закрыть глаза, потом были попытки «понять и простить», но в итоге все перешло определенные границы.
    Здесь, на форуме, уже была заведена тема, и были достаточно бурные обсуждения, но тему закрыли, и всё ушло как будто в небытие. Только вот «осадок-то остался»…
    Речь пойдет о «приюте для животных», которым руководит Ирина Мальцева. Я не зря взяла это сочетание слов в кавычки. Просто, как я и говорила раньше, у меня язык не поворачивается называть это место приютом.
    Но, во-первых, я хочу сразу отметить тот факт, что животные, находящиеся у нее в «приюте», содержатся в чистоте и, вроде как, в сытости. Насчет чистоты – это достаточно понятно, т.к. антисанитария в собственном подворье мало кому приятна. Так что, не захочешь загаживать собственное жизненное пространство – наведешь порядок.
    Вообще, лично мое знакомство с Ириной началось с нескольких собак, забранных у разведенцев. История эта достаточно нашумевшая и лишь глухой о ней не слышал.
    Скажу сразу, что впечатление даже в момент знакомства с Ириной у меня сложилось двойственное: вроде на первый взгляд всё хорошо, но кое что не понравилось.
    Изначально отношения складывались таким образом, что Ирина сама позвонила мне на телефон, назвалась Ириной Мальцевой и сказала, что может взять нескольких собак на передержку. Я на тот момент будучи совершенно не в курсе, кто такая Мальцева, перевела ее на Женю. С Женей и велись разговоры о передержке.
    Собственно, изначально все вроде бы шло неплохо. Хотя, были некоторые «нехорошие» моменты.
    В первую очередь – это то, что на следующий день после того, как мы привезли собак, утром я начала искать информацию о НО (собака оказалась клейменая, это выяснилось в клинике). Обзванивая клубы и отписываясь в породных ветках, я столкнулась с таким неприятным моментом – кто-то уже с утра пораньше, до меня (я начала обзвон около 9 или 10 часов утра) уже прозвонил клубы и успел вывести из себя администрацию. Мне грубили и нервно интересовались, «сколько еще человек будет искать информацию об этой собаке»???? Позже выяснилось, что клубы обзванивала Ирина, хотя никто ее об этом не просил. Ни со мной, ни с Женей, ни с Наташей она найденной информацией не поделилась (но это так, отступление).
    Далее на форуме НГС была заведена тема. Топикстартер – человек с форума, но, вроде бы являющийся волонтером Ирининого «приюта».
    Ссылка на ранее созданную тему
    Если говорить о достоверности информации, представленной в той теме, то она не выдерживает никакой критики. На тот момент в «приюте» находился лишь один щенок. Остальные собаки были наши, курируемые и обеспеченные кормами. И, вроде бы все ничего, но ведь у нас никто не спросил разрешения на пиар наших собак. Да и выставлять их в роли брошенок «приютских» как-то вообще не этично ни с какой стороны. Я вообще уже молчу о том, что они также были выставлены на странички Ирины в соцсетях и на них собирались финансовые средства (эти финансы, впрочем, до рук кураторов так и не дошли, но это снова лишь отступление).
    В тот же день случайно обнаружилось еще одно неприятное явление – нашу клейменую породистую девочку, оказывается выставили на продажу через сайт Авито. И цена за нее была вроде определена совсем малая (всего 1000 рэ), НО!!! На каком таком основании!!?? Ирина, в свою очередь, объяснила этот факт огромным желанием помочь нам найти хозяев для собаки, а цену в 1000 рэ поставила лишь для того, чтобы отсечь любителей халявы…. Но! Как думаете, что такое 1000 рэ за породистую дрессированную собаку в глазах любителей халявы???? Кого остановит такая сумма? Или это просто часть какого-то другого плана? И почему все это делается за спиной кураторов, если намерения действительно столь благи???
    Потом в теме были жаркие споры, упреки кураторов (то бишь нас) в том, что мы не платим ей за потраченную электроэнергию, в том, что продукты были не столь хороши, как требуется (напомню, что продукты передавались благотворителями) и много еще чего.
    Собак мы забрали сразу же после начала всей неразберихи.
    А далее началось самое интересное – нас начали поливать грязью в открытой группе «приюта» на страничке Иринки Мальцевой. К слову сказать, что грязью поливались не только кураторы тех несчастных собак, но также делалась оценка социальных и личностных качеств участников форума НГС (которые своими пОстами не угодили ни топикстартеру, ни самой владелице «приюта»). К сожалению, в данный момент тема удалена, но некоторые перлы я заскринила и скопировала себе в архивчик бОльшую часть комментов (так что могу поделиться с желающими).
    Хочу сказать, что всего двумя-тремя сообщениями нам удалось внести зерно сомнений в умы некоторых волонтеров «приюта» и участников группы «приюта». С нами начали связываться люди. В ходе разговоров стало известно, что сомнения о честности, порядочности и других качествах Ирины возникают уже давно и у достаточно большого количества людей.
    Ей начали задавать вопросы о предоставлении финансовой отчетности, о прозрачности дел в «приюте», о контроле жизни пристроенных через «приют» животных.
    Темы эти, безусловно, интересные. Только Ирина не особо торопилась отвечать на поставленные вопросы. Тянула время, как могла, ссылалась на утерю подтверждающих документов.
    Выяснить достоверность имеющихся товарных чеков из клиники за лечение щенков (по которым, якобы, имеется долг в клинике и на погашение этого долга просились деньги в теме «приюта») не удалось, т.к., как оказалось, у Ирины есть личные связи с этой клиникой. Хотя подлинность некоторых чеков вызывает огромные сомнения, но это уже тоже лирика.
    Так вот, еще в открытой на НГСе теме, топикстартер в одном из своих пОстов указывала, что, цитирую: создана группа в Одноклассниках, а также выкладывается информация в Контакте. И Люди откликаются и помогают. Конечно существует и финансовая отчетность по всем правилам данных ресурсов. Так же и на этом форуме я взяла на себя ответственность за предоставление отчетов.
    Хочется отметить, что конкретно по нашим собакам мы ни от Ирины, ни от топикстартера никаких отчетов не дождались (смею надеяться, что это лишь потому, что тема, в конце концов, была закрыта), хотя достоверно известно о факте передачи денег именно на наших собак (да Бог с ними – вероятно те деньги просто затерялись среди всех прочих в бездонных карманах). А вот по остальным «приютским» делам волонтерам приюта пришлось дооолго выпрашивать финансовый отчет. Но, предоставленная в конечном итоге «отмазка» не отражала в полной мере всех поступлений – так что же это за отчет такой получается, где денежные средства фиксируются выборочно – вопрос!!!????
    Да и почему-то умолчался тот факт, что в конечном итоге, долг по щенкам в клинике погасил Горприют (хотя тут я могу и ошибаться, но пусть меня поправят те, кто в курсе).
    Да и внятных ответов на вопросы по пристроенной живности дождаться уже, видимо, не получится. Хотя, думаю, что за те 15 лет, которые Ирина (по ее собственным словам она именно столько занимается пристройством) ведет эту деятельность, животных накопилось немало. А волонтеры (тогда они еще были волонтерами ее заведения, тогда они еще не были зачислены в черные списки и не были удалены из открытой группы приюта) интересовались пристроенными хвостатиками лишь из желания помочь ей отследить условия их содержания – ведь наверняка ей на всё времени не хватает (она неоднократно плакалась общественности о своей неимоверной занятости, связанной с уборкой вольеров и приготовлением пищи для животных).
    Да, и на последок… Не так давно (лично мне) стало известно, что Ирина достаточно тесно общается с немало известной в «узких» кругах Светланой Обуховой («Солнечный львенок»). Лично для меня, как и для многих других, с Обуховой все предельно понятно. Но Ирина всячески защищает Обухову и ее деятельность, также Обухова наличествует в друзьях Ирины в соцсетях. Мало того, Ирина не только не скрывает своей дружбы с Обуховой, но и всячески защищает Обухову от нападок людей в обсуждениях соцсетях и немало пиарит Обухову и ее заведение, как достойное доверия и финансовой помощи. Именно за такие свои высказывания она, в частности, была заблокирована модераторами в группе «потеряшки» в VC (модераторы при необходимости могут подтвердить этот факт).

    Скрины по объявлениям и прочим вещам выставлю здесь. Но, хочу сразу отметить, что это всего лишь часть всего имеющегося.
    Думаю, что мой пост дополнится еще подробностями деятельности Ирины, т.к. в целом все вроде бы как и не плохо, и даже терпимо, но вот осадок никуда не денешь….
    Итак скрины. По мере возможности буду добавлять.

    < п. 4 > все скрины просьба высылать желающим на почту и т.п.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.10.13 17:34)

    Топик закрыл(а) Bagira_09 (25.10.13 23:12)

  • Продолжение скринов

    < п. 4 >

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.10.13 17:36)

  • Остальное буду выкладывать позже - сейчас нет технической возможности.

  • Ещё скрины, сделаны в группе данного приюта...

    < п. 4 >

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.10.13 17:37)

  • Продолжение...
    < п. 4 >

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.10.13 17:08)

  • Ещё один...

    < п. 4 >

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.10.13 17:09)

  • Скрины переписки с волонтёром приюта.

    < п. 4 >

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.10.13 17:10)

  • Остальные скрины переписки с волонтёром...

    < п. 4 >

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.10.13 17:11)

  • Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Упс, дублик, практически, получился...
    Правда самые интересные темы с обсуждениями и пылкими комментариями уже давно почищены. Но есть кое что сохраненное, что я смогу позже выложить.

    Исправлено пользователем Эльфийка (30.09.13 16:53)

  • Скрин переписки с Мальцевой, дата и суть ясна, кому не совсем, поясняю: зацепили статусы и взывание о помощи, 21000 тысяча долга в клинике, достаточно серьезный повод оказать помощь, пусть такой мизерной суммой, чуть позже состоялся разговор по телефону, где я просила, советовала выставить отчеты, что бы народ перестал волноваться и домысливать, после этого Нору Мальцева к себе взять на передержку отказалась под предлогом того, что болен щенок Лёлик, щен был после этого моментально пристроен, Нора уехала в ПЛС, После того, как выложила этот скрин тут же была внесена в ЧС

    < п. 4 >

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.10.13 17:18)

  • Это скрины обсуждение статуса Ирины Мальцевой, размещённого после того, как закрыли тему по приюту на форуме.

    < п. 4 >

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.10.13 17:21)

  • Последний.
    < п. 4 >

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (04.10.13 17:23)

  • Наверное, написать должен каждый, кому есть, что сказать. Объективность ради, начну с позитива: животные у Ирины Мальцевой находятся в хороших условиях: накормленные, чистые, социализированные. Мне лично Ира не отказала, когда я попросила ее взять щенят из отлова. За это ей спасибо.
    Теперь о грустном: с 16 июля по 20-е числа августа Ирина Мальцева в своей группе на одноклассниках собирала деньги на погашение долга в Ветаклиник по щенкам из отлова. В постах указывалась большая сумма долга (более 20000 руб.), которая побуждала благотворителей переводить средства, и реквизиты Сберкарты и голодного телефона Мальцевой. За период с 16 июля по 20 августа по отчетам на голодный телефон и Сберкарту Мальцевой поступили средства в размере 9625 руб. (Скрины отчетов прилагаю). Деньги также собирались Ириной лично в руки, но по этим средствам Ира отчет не предоставила, ссылаясь на то, что ничего не получила, кроме средств, что передала ей я и Яна Хомутова (мы передавали на нужды приюта, не на долг по щенкам). Ни одного рубля из выше указанной суммы в 9 625 руб. Ирина не внесла в кассу Ветаклиник в счет погашения долга по щенкам, хотя в переписке с благотворителями давала понять, что собранные средства пойдут именно на гашение долга (скриншот переписки от Кармель смотрите выше). В итоге, всю сумму долга оплатил гоприют, после чего Ирина удалила все темы, где ею велся сбор средств на гашение долга в Ветаклиник. Всех благотворителей, возмутившихся данной ситуацией и потребовавших отчета, осмеяли и удалили из группы в черный список. Вот как-то так...

  • А вот и все имеющиеся расходы, предоставленные в группе.....остальные чеки со слов Ирины она потеряла.

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • И ещё 3 чека.

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • добрый день всем! давно отслеживаю вашу перепалку с Мальцевой( причём на разных ресурсах). и складывается такое впечатление, что она просто вам перешла дорогу, или чем то не угодила( может конечно я и ошибаюсь)( но есть информация, что у 3 из вас она не взяла собак) и почему то именно здесь вы выкладываете только её высказывания( скрины) , и по какой то причине не выкладываете свои. хотя в предыдущих перепалках было отчётливо видно, что ни Мальцева всему виной. просмотрела досконально её группу, и там есть отчёт! в котором очень хорошо видно, что затрат на много больше, чем поступлений. там даже указанно , что сохранены не все чеки. и по поводу клиники- почему ни кто из вас не указал, скольких щенков М.отвезла в клинику, а скольких лечила сама,дома???? я конечно предполагаю вашу реакцию, на моё вступление( наблюдала не однократно) . но пожалуйста будьте ЧЕСТНЫ , пишите правду, да и все эти склоки не приятно наблюдать( самим то вам нравится). будьте добрее к тем кто хоть как то пытается кому то помочь.

  • я думаю, было бы справедливо, если бы вторая сторона могла ответить. но не всякий захочет регистрироваться на каком-то форуме, чтоб защитить свою честь, и это его право
    но вот ваши слова, не подкрепленные ничем, но полные лозунгов явно лишние
    я тоже слежу за перепалкой на многих ресурсах, и у обвиняющей стороны доводы убедительнее
    думаю и мои слова лишние, ведь по теме мы с вами ничего не сказали, просто высказали мнение и отношение

  • Пожалуй, я отвечу вам))))
    Мою собаку она, действительно, не взяла на платную передержку, но я меня нет в ее отношении обиды за это. Это даже к лучшему, т.к. я не хотела бы, чтоб моей собакой спекулировали.
    Далее: наши собаки в количестве трех штук сидели у Ирины несколько дней. Я это указывала. Забрали мы их по собственной инициативе сразу, как только на очень многих ресурсах несанкционированно (без нашего ведома) начала появляться информация по этим собакам.
    Да, мне не нравится, когда без моего ведома на моих собак собирают деньги. Этих денег ни я, ни другие кураторы от Ирины не получили (оговорюсь сразу, что мы и не спрашивали у нее о тех деньгах, а сама она скромно умолчала о сём факте).
    Да, мне не нравится, что без моего разрешения и без моего ведома моих собак выставляют на продажу в интернет-ресурсах. Считаю, что это непорядочно и , как минимум, нужно было посоветоваться со мной.
    Да, мне не нравится, что без моего ведома моих собак фотографируют, заводят по ним темы опять-таки на итернет-русурсах, просят помощи (в том числе и финансовой, предоставляя СВОИ координаты для перечисления денег), исходя из чего , маловероятно, чтобы я смогла бы потом по этим собранным средствам отчитаться.
    Мне не нравится, что после того, как информация по моим собакам появилась на разных ресурсах (тут я имею ввиду в том числе и тему на НГС), я попросила Ирину удалить фото моих собак и тексты с просьбами о помощи им из групп и тем по "приюту", на меня обрушился поток оскорблений, а также обвинений.
    Да, мне не нравится то, что со слов Ирины и Жени (сокуратора по тем собакам), я неправомерно попросила топиктартера удалить из всех тем фото собак и тексты, дабы не приписывать их к "приюту" и не вводить в заблуждение благотворителей. И в связи с этим, ДОЛЖНА связаться с топикстартером и попросить у нее прощения.
    Да, мне не нравится НЕпрозрачность финансовых действий в данном заведении, умалчивание некоторых сумм, невозможность контроля со стороны благотворителей.
    Если вы внимательно следили за всеми темами "приюта", то не будете возражать против того, что моих пОстов там было всего 4-5. В тех постах я никого не оскорбляла. Кстати, могу их выложить, если желаете - мне не сложно и не жалко.

  • В ответ на: она просто вам перешла дорогу, или чем то не угодила( может конечно я и ошибаюсь)( но есть информация, что у 3 из вас она не взяла собак)
    О чём Вы говорите, внимательно просмотрите фин/отчёт, в котором до сих пор отсутствует часть поступивших денежных средств!
    Так-же остаётся открытым вопрос - куда были потрачены деньги на щенков из отлова, долг за которых погасил Горприют!

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Ребята, вы чего перенесли сюда площадку из "контакта" для выяснения отношений?
    Каждый придерживается своей правды и усиленно долбит вторую сторону.
    Думаю, все можете решить это по телефону или при личной встрече.

    В теме про Фрошу происходит уже тоже самое:хммм:

    Исправлено пользователем Kunik (02.10.13 11:00)

  • Женя и Наташа, прошу прощения, но я в предыдущем пОсте писала МОИ собаки лишь для удобства. На самом деле они, конечно же НАШИ :agree:

  • Прошу прощения, если у вас создалось впечатление, что я пытаюсь выяснить с Ириной отношения. Такого нет. И в соцсетях я с ней ничего не выясняла - я уже сказала, что на всё про всё оставила там всего 4-5 своих коментов.
    Целью этой темы являлось лишь желание обратить внимание на деятельность этого заведения, на непрозрачность информации о финансах и странно большом потоке пристраиваемых животных, о дальнейшей судьбе которых даже волонтерам этого "приюта" сложно получить информацию.

  • Я не к Вам лично.
    Просто чем дальше в лес тем больше дров.
    Присоединяются еще люди, еще ..... Как будто две противоборствующие стороны подкрепление стягивают. :безум:
    Люди в основном новые и понятно что они пришли на форум, по большей части, чтобы чего то довыяснять, что не смогли выяснить в контакте или в однокласниках ит.д.

    Действующие лица в в этой теме и во Фроше пересекаются.

    Исправлено пользователем Kunik (02.10.13 11:22)

  • у вас видимо недостоверная информация о поступлениях. вам М. неоднократно отписывалась, что всего с отлова было 9 щеночков( об этом многие знают) и только 2!!!! поместили в клинику. а так же М. вам задавала встречный вопрос( неоднократно) - как вы думаете на что лечились все остальные малыши??? который как и все остальные вы просто игнорировали. видимо всё таки вам удобно просто обвинить, неразобравшись

  • Где чеки? Одни слова...

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Вы же чуть выше, прикрепили её отчёт из которого видно что поступлений меньше чем затрат. а те чеки которые отсутствуют будим считать, что М. оплатила своими средствами

  • то что вы не сочли нужным выставлять на показ, это я скопировала в теме отчётности М.( не умею так как вы копировать) ------фамилии вставлены тех кто отписывался в личке о переводах. общий приход: 12.316 расход ( по имеющимся чекам) :13.803 расход ( по копиям чека из клиники) 6116 морозильный ларь для хранения мясной продукции для собак, куплен по объявлению( с рук) 10 000 многие чеки за лечение щеночков, продуктов- по неопытности я не сохранила. ВСЕМ СПОНСОРАМ! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!! ОТ МЕНЯ И ОТ НАШИХ ХВОСТИКОВ!!!#u632a9828fds#

  • Кроме отчета затрагивался вопрос о судьбе пристроенных животных , но ответа не последовало ... Может быть , Вы сможете ответить на этот вопрос , раз Вы в курсе всех событий ?

  • Так, уважаемые форумчане и гости нашего раздела, убедительнейшая просьба - эта тема остается только при условии, что в теме будут только факты. Все личные разборки и пр. просьба перенести на другие ресурсы или в лички.

  • я конечно многую информацию проверяла и во многом осведомлена. у меня можно сказать открытый доступ к информации о пристроенных животных( являюсь жертвователем(спонсором)). что именно вы бы хотели знать о пристроенных животных??? адреса?? мне кажется это правильное решение М. не разглашать такую информацию, посторонним( не знакомым) для неё людям. попробуйте позвонить и поинтересоваться в несколько разных приютов и передержек о пристроенных животных, а потом расскажите всем реакцию владельцев(кураторов) подобных заведений( даже дословную речь можете не писать, думаю многие догадаются)

  • В связи со вчерашними событиями предлагаю возобновить обсуждения в этой теме, если это не запрещено правилами форума

  • не запрещено. Возобновляйте. Но по делу и без разборок

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • напоминает Ток -шоу " окна"
    Я не придерживаюсь не какой стороны, хотя бы потому что я не могу объективно судить!
    И не могу понять смысл данной темы! Нет вы конечно правильно сделали что указали на все недочеты и минусы и косяки, но все же вам бы лично встретится и разобратся! а то такое ощущение что буд то гонка у вас, кто кого больше осквернит!
    Ну даладно, извините что залез, просто хотел сказать то что сказал выше!
    а что было вчера?

    Ведь волк - он твой, пока на воле. На цепь посадишь, загрустит. Натянет цепь, на зуб проверит. И полоснёт по сердцу вой. Переменившись, он изменит: Как будто здесь, но не с тобой.

    Исправлено пользователем Coyotez (18.10.13 11:13)

  • Вот что было вчера здесь

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Поделилась заметкой иринки мальцевой
    ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! ДРУЗЬЯ, ЗНАКОМЫЕ И СОВСЕМ НЕ ЗНАКОМЫЕ и просто гости ! скоро заморозки!!! а мы не можем приютить щенулек! остро стоит вопрос по УТЕПЛЕНИЮ и строительству зимнего вольера для собак! Нашелся человек, который бесплатно выполнит нужные работы по постройке зимнего вольера. НЕОБХОДИМ СТРОЙМАТЕРИАЛ ! длинные доски (не менее 1.7см длинной) и бруски деревянные.Может у кого-то есть 1,2, 3 штуки! Если они у вас лежат без дела -пожалуйста, отдайте их нам!!! Если досок не найдем- на материалы по примерным подсчетам уйдет 10-11 тысяч! Помощь деньгами конечно тоже очень приветствуется!Также нужен человек, который сможет из имеющихся материалов сколотить будку. Может именно ваш муж или папа согласится сделать ее? И еще, нужна Газель для перевозки стройматериалов! Прямо очень-очень будем благодарны!!!! все вопросы по тел. < п. 6 >

    Исправлено пользователем Bagira_09 (25.10.13 23:08)

  • Ирина М . ( владелица вышеуказанного " приюта " ) вопреки всему ( инфекция и гибель щенков ) продолжает набирать щенков !!!!http://www.odnoklassniki.ru/profile/19770074776/statuses/62201059685784

  • Почему же? Приют Академгородка может дать координаты человеку, желающему помочь и прокурировать животное, так как в приюте очень много дел и волонтеры не могут курировать всех и каждого. Что в этом страшного? Если кто-то попросит меня, как куратора, рассказать, где находится пристроенное животное, то в ближайшее навещение я могу взять этого человека с собой и навестить животное вместе. Мне совершенно нечего скрывать. Что в этом такого-этакого? А вот когда человек скрывает/находит отговорки лишь бы не показывать, то это как раз-то наводит на подозрения.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (25.10.13 21:57)

  • В" приюте" снова активизировались, набирают щенков и активно просят под них деньги, фотографии щенков в темах чем- то мне не нравятся, не могу пока сообразить. что в них не то

  • Тема закрыта, ссылка добавлена в прикрепленную тему "Информация для кураторов, передержек и всех посетителей раздела".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: