Погода: 17 °C
30.0816...18пасмурно, без осадков
31.0814...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Приюту для собак нужна Ваша помощь!

  • Здравствуйте!
    Приют для собак организован совсем недавно на территории частного дома.
    Его хозяйка-Ирина, врач-ветеринар по образованию, очень ответственно относится к принятому ей решению. Несколько брошенных собак уже обрели свой новый дом и любящих хозяев. Все они отданы по договорам с условием дальнейшего курирования животных.
    Приюту необходима постоянная помощь неравнодушных людей :
    * сухой корм, любая мясная продукция, крупы
    * глистогонные препараты, витамины, вакцины, шприцы, одноразовые пеленки, лекарства
    * материалы для утепления вольера( доски, кирпич, утеплитель и т.д.), подстилки
    * или средства на покупку всего этого

    Открыт счет в Сбербанке, есть "голодный" телефон

    Куратором темы буду я- с правилами форума я ознакомлена, все отчеты, фотографии , информацию о состоянии дел в приюте обязуюсь выставлять своевременно

    Топик закрыл(а) Bagira_09 (07.08.13 19:10)

  • Сейчас в приюте находится несколько собак
    Это Сенечка. Найден на остановке Высоцкого ( Плющихинский жилмассив). Просидел весь день, потом добрые люди подобрали его и привезли в приют.

  • Это Рони. Найден в часном секторе. Двух его собратьев спасти от бомжей не удалось. Хорошо, что этого мальчишку подобрали и передали в приют.

  • Следующие несколько собак известны на некоторых сайтах как "спасенные из ада". Они попали в приют с диагнозом - истощение, каждой из них потребовалось время для реабилитации, восстановления веры людям.
    Это Боня. Рыженькое очень ласковое чудо!

  • Это Кнопа. Грозная охрана, кнопка от звонка.

  • А это немецкая барышня. Неверояно радуется общению с людьми!

  • В ответ на: ...Несколько брошенных собак уже обрели свой новый дом и любящих хозяев. Все они отданы ...
    отданы стерилизованными?

    Верю в чудеса))

  • а у животных есть кураторы?

  • Сегодня ночью в приют подкинули котенка- кошечку. На территории- только собаки, котенка держать негде! Временно ее посадили в клетку для кроликов.
    Обращаемся с предложением : может, у кого-то обратная ситуация- в доме кошки и собаку сложно держать с ними... Давайте обменяемся жильцами!!

  • Отданы совсем маленькие щенки и найденный алабай ( нашелся хозяин с документами)

  • Насколько я знаю, постоянных кураторов нет. За Рони Ирина ездила сама, после того как ей позвонили. И Сеню с остановки привез кто-то , кто просто подобрал его, а девать дальше некуда.... Что касается остальных- их буквально вырвали от ...."бизнесменов", так скажем. Конечно, есть люди , старающиеся помочь и я в их числе.

  • А я вот смотрю на фото и вижу, что тут не мешок корма требуется в помощь, и не стройматериалы (хотя и это всё тоже не помешает. Главное, что требуется сейчас - это помощь пиаром, причем срочная. Потому что щенкам на фото месяца 2,5, да? Уже через месяц они превратятся в нескладных подростков, причем с синдромов вольерного содержания (вряд ли их будут выгуливать на поводке среди людей и машин для социализации, верно?). И пристроить их будет намного сложнее. То же и с двумя мелкими собачками: лето, конечно, рай для песов, но оно слишком короткое...зимой собачуды в будках жить не смогут.
    ВКонтакте история спасенных у перекупщиков собак действительно на слуху. Но имхо тут каждую собаку надо отдельным постом пускать, причем с криком о помощи (нужна передержка, нужен корм, нужен ХОЗЯИН, контактный телефон такой-то). А так из истории понятно лишь, что собак спасли, и они в безопасности ("ну и ура", - скажет читающий и пойдет дальше.
    Вы молодцы, что помогаете собакам. Только...лучше не забывать, что помощь - нерегулярна. И трезво оценивать свои силы. Понимаю, что легко об этом говорить лишь тому, кто в жизни кураторство не тянул, и что сложно пройти мимо, зная, что животное погибнет без помощи...но всё же.

  • А ещё возник вопрос - сколько собак сейчас на попечительстве именно приюта, т.е. безкураторских? Т.к. хотя бы у забранных у перекупов должны быть кураторы, кто-то же их привез из области (если речь об этих собаках).

  • Для помощи этим собакам (Приюту) создана группа в Одноклассниках, а также выкладывается информация в Контакте. И Люди откликаются и помогают. Конечно существует и финансовая отчетность по всем правилам данных ресурсов. Так же и на этом форуме я взяла на себя ответственность за предоставление отчетов

  • Известно, что изъятые из плохих условий собаки, а именно овчарка и "псевдопинчеры" были размещены в данном "приюте" на условиях бесплатной передержки, и кураторы у них есть и публикуют они финансовые отчеты на своих страницах, а также привозят систематически продукты питания для этих собак. Пищи не хватает?

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Уважаемые участники темы,
    безусловно, каждый может задать вопрос в любой теме и получить на него ответ. Но прошу придерживаться именно этого формата - "вопрос-ответ". Данная тема не противоречит правилам ПЖ.
    Но большая просьба к ТС - дать больше информации по данному приюту (или передержке). Если есть действительно кураторы и ведется отчетность - значит, так и нужно об этом написать. Чем более открыта ситуация, тем больше помощи животным.

  • Добрый день! "Уважаемый" ТС, если позволите, то проясню ситуацию.
    "Тойчики" и "немецкая барышня" не подкинуты в приют, не бескураторские собаки. По ним есть темы в соцсетях, у них есть кураторы, которые занимаются их пиаром, им помогают кормом благотворители, по ним собираются средства на карту одного из краторов и ведется финансовый отчет. Поясните теперь, на каком основании вы выкладываете фото этих животных в теме, где просите помощь приюту и собираете средства на нужды приюта? Три собаки, обозначенные вами, как "спасенные из ада", находятся в данном заведении на правах передержки (бесплатной, но с предоставлением кормов), а не на правах приютских. Инициатива передержать животных при этом исходила от самой Ирины. Не вводите людей в заблуждение своими постами, в том числе и на других ресурсах. Попрошу вас убрать фото курируемых животных из этой темы из из всех других, дабы не создавать путаницы в благотворительности и отчетности (на них деньги переводятся, как я уже и говорила, на отдельную карту и создается отдельный отчет, не относящийся к приюту ни коим образом).
    В ответ на: Насколько я знаю, постоянных кураторов нет. За Рони Ирина ездила сама, после того как ей позвонили. И Сеню с остановки привез кто-то , кто просто подобрал его, а девать дальше некуда.... Что касается остальных- их буквально вырвали от ...."бизнесменов", так скажем. Конечно, есть люди , старающиеся помочь и я в их числе.
    Что тут скажешь: или это действительно вы сами заблуждаетесь, или вы в курсе ситуации, но преподносите информацию заведомо неверно.
    Еще раз напомню, удалите фото курируемых собак ("тоев" и овчарки) из всех ресурсов, где вы их разместили. Вы должны понимать, что бросаете тень на кураторов, преподнося информацию таким образом, будто собак забрали от одних, привезли другим и бросили на произвол судьбы. А между тем собаки пиарятся, лечатся, пристраиваются.

  • Мне кажется, что я выложила всю информацию.
    Я писала уже ( в удаленных модератором) ответах, что информация о приюте и о собаках выложена на других ресурсах. Есть люди , которые уже помогают конкретно этим собакам и собакам, которые находились в приюте до этого. По всем правилам ресурсов, если оказывается людьми финансовая ( или другая) помощь- предоставляются отчеты. Если угодно- называйте таких людей кураторами.
    Разве наличие таких кураторов у этих собак мешает мне обратиться за помощью к людям на этом ресурсе- на этом форуме ? Думаю, что такая организация помощи всегда даже приветствовалась.
    Чем больше информации подается, тем больше вероятность получить помощь.
    Лично я не веду темы в Контакте, я открыла тему здесь.
    И еще раз обращаюсь с просьбой- дайте определение ПРИЮТУ , ПЕРЕДЕРЖКЕ с указанием первоисточника ( законодательного или административного акта, кто и когда его принял)

  • В ответ на: И еще раз обращаюсь с просьбой- дайте определение ПРИЮТУ , ПЕРЕДЕРЖКЕ с указанием первоисточника ( законодательного или административного акта, кто и когда его принял)
    Как только вы дадите определение "баппкиной квартире", "кастрюлечнице" и прочей зоозащитной терминологии. Есть некие общепринятые выражения, используемые на правах не закона, но делового обычая ("куратор", например, или "пиар"). По этой терминологии
    ПЕРЕДЕРЖКА - это человек, платно или бесплатно принимающий к себе животное на время поиска ему хозяев. При этом КУРАТОР обеспечивает животному питание, все необходимые вещи, вет. услуги, занимается его пиаром, - словом, несет за животное полную ответственность. Передержка занимается исключительно уходом за животноым (предоставление ему места для жизни, ежедневного ухода и т.п. по договоренности с куратором.
    ПРИЮТ может быть муниципальным или общественным. Муниципальный приют - место, где содержатся за счет средств бюджета отловленные безнадзорные собаки до их пристройства в добрые руки либо до их утилизации. Общественный приют - организованное группой неравнодушных людей пристанище для большого количества животных (обычно - более 50), где они содержатся в удовлетворительных условиях и с ответственным к ним отношением, на полностью благотворительной основе.

  • Боня уже дома.

  • В ответ на: Разве наличие таких кураторов у этих собак мешает мне обратиться за помощью к людям на этом ресурсе- на этом форуме ?
    Конечно нет! Только информация в любом случае должна быть достоверной. А в Вашем первом посте несколько очевидных не стыковок. Отсюда и вопросы :dnknow:

    Исправлено пользователем goldfish (06.08.13 22:28)

  • В ответ на: Его хозяйка-Ирина, врач-ветеринар по образованию,
    Как интересно! Что ни частный приют, обязательно его хозяева ветврачи. Обалдеть. У нас сплошь и рядом ветврачи не работают по специальности, а организуют "частные приюты". Или ?
    Информация к размышлению.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Мне кажется, что я выложила всю информацию.
    Информация, как выяснилось, не полная.

    В ответ на: Я писала уже ( в удаленных модератором) ответах, что информация о приюте и о собаках выложена на других ресурсах.
    Модератор удалила не Ваши ответы, а посты других пользователей. Ваши ответы ушли следом автоматически.

    В ответ на: Есть люди , которые уже помогают конкретно этим собакам и собакам, которые находились в приюте до этого. По всем правилам ресурсов, если оказывается людьми финансовая (или другая) помощь- предоставляются отчеты. Если угодно- называйте таких людей кураторами.
    Хотелось бы точно знать, что думают по этому поводу сами люди-кураторы. Иначе может оказаться именно так, как пишет Эльфийка.


    В ответ на: Разве наличие таких кураторов у этих собак мешает мне обратиться за помощью к людям на этом ресурсе- на этом форуме ? Думаю, что такая организация помощи всегда даже приветствовалась.
    Чем больше информации подается, тем больше вероятность получить помощь.
    Конечно, не мешает. И никто не запрещает. Но читая Ваш пост и пост Эльфийки создается впечатление, что речь идет о разных приютах/передержках.

    А потом вдруг эту тему увидит кто-нибудь из людей-кураторов и будет возмущаться, что его собака сыта и ни в чем не нуждается. А его здесь выставили в некрасивом свете.

  • Захожу редко и всегда удивляюсь.
    Т.е. ТС изначально всех ввела в заблуждение, относительно количества приютских собак - их не пять, а две?
    Отсюда вопрос: работающему человеку так трудно содержать двух собак? Совсем небольших к тому же.
    С кураторами остальных трех собак вопрос о поисках помощи скорее всего не согласован. И, возможно, им это даже не понравится.
    Насчет того, что нет противоречий с правилами раздела. А разве создание темы за третьих лиц у нас не запрещено?
    ТС - не хозяйка приюта, не куратор, не передержка, а кто тогда?

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Т.е. ТС изначально всех ввела в заблуждение, относительно количества приютских собак - их не пять, а две?
    Наташ, пока непонятно сколько там животных. Если бы Наталья (ТС) уточнила бы всю информацию у Ирины и других кураторов, все было бы четко и понятно изначально. А сейчас, как я понимаю, началась путаница (т.к. какие-то животные уже пристроены) и непонятно кому из животных какая помощь требуется.

    В ответ на: С кураторами остальных трех собак вопрос о поисках помощи скорее всего не согласован. И, возможно, им это даже не понравится.
    Именно по этой причине и был задан мною вопрос в самом начале. Абсолютно никто не против существования данной темы, она не противоречит правилам (еще раз повторюсь), но информация должна быть четкой и достоверной.

    В ответ на: Насчет того, что нет противоречий с правилами раздела. А разве создание темы за третьих лиц у нас не запрещено?
    ТС - не хозяйка приюта, не куратор, не передержка, а кто тогда?
    Противоречий нет, т.к. она здесь отчитывается. Запрещено создание за 3 лиц в том случае, когда ТС кроме создания темы не утруждает себя более ничем.
    ТС в данном случае волонтер данного приюта/передержки, которая выкладывает информацию на форуме и планирует отчитываться.

    От себя лично добавлю, что слышала про Ирину как про человека, который берет на передержку (это мое восприятие) бесплатно. Этот разговор был в свете собаки Умки, по которой я создавала тему. Собака побыла там сутки и ее попросили забрать, т.к. со слов Ирины она агрессивна к другим собакам. После чего я предложила отвезти ее на платную передержку к другой Ирине (у которой находятся многие собаки с нашего форума и мои в том числе), более я в детали вникать не стала.

  • В ответ на: От себя лично добавлю, что слышала про Ирину как про человека, который берет на передержку (это мое восприятие) бесплатно. Этот разговор был в свете собаки Умки, по которой я создавала тему. Собака побыла там сутки и ее попросили забрать, т.к. со слов Ирины она агрессивна к другим собакам. После чего я предложила отвезти ее на платную передержку к другой Ирине (у которой находятся многие собаки с нашего форума и мои в том числе), более я в детали вникать не стала.
    Оказывается, уже был прецедент. Тогда , тем более.
    Еще до того, как я прочитала это, очень мне это напомнило мой недавний опыт передержки. Очень. Именно поэтому я задала вопрос человеку, который " в теме " данной темы, насколько адекватна и ответственна эта передержка, и будет ли проверяться содержание собак там. Пока что человеку ( Ирине ) поверили на слово, я так поняла. Но лично меня терзают смутные сомнения. Возможно, сомнения не обоснованы, я только рада буду.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (07.08.13 05:51)

  • Итак, пока ТС не отписывается, постараюсь внести небольшую ясность относительно "собак из ада". Я в данный момент являюсь сокуратором по тем животным. У Ирины на правах передержки (бесплатно, но с предоставлением кормов) в данный момент находится две собаки (тоеподобная девочка Клёпа и немка Флэка). Тоеподобную девочку Боню уже забрали в семью (переговоры по ней шли уже давно со мной и с Женей).
    Для них нам (кураторам) требуется следующая помощь:
    - пиар (репосты НАШИХ объявлений);
    - корм (пока собаки на натуралке, но в ближайшее время будем переводить их на сушку);
    - финансовая (на покупку разных собачьих нужностей и кормов).

    Поясню также, что собаки НЕ БРОШЕНЫ кураторами. Девочки регулярно привозят корма. Вчера (в свете вчерашнего происшествия) Женя ездила на передержку отвозила купленные для немки цепь и карабин.
    Выставленные под постом о приюте на этом и других ресурсах фото курируемых собак считаю необходимым удалить (писала об этом выше) не только в целях избежания путаницы в финансовой отчетности (что немаловажно), но и в целях безопасности самих животных (прежние "хозы" в них по прежнему заинтересованы).
    Да, финансовый отчет по этим собачкам можно увидеть на моей странице ВК (желающим предоставлю ссылку).

    Считаю, что тема по помощи приюту имеет право на существование, но тут необходимо отделить мух от котлет.

    ЗЫ. Хотелось бы поговорить лично с ТС, поделитесь ее номером тел. в личку, плиз :улыб:

    Исправлено пользователем Эльфийка (07.08.13 08:59)

  • В ответ на: С кураторами остальных трех собак вопрос о поисках помощи скорее всего не согласован. И, возможно, им это даже не понравится.
    Да, с кураторами ничего не согласовывалось. Собак кто-то (подозреваю, что ТС) пофотал, инфу по ним выставили везде, а теперь мне приходится отвечать за действия третьих лиц.
    Показать скрытый текст
    И, да, вы правы, это не нравится. Не нравится прежде всего то, что предоставляется неверна информация, которая вводит в заблуждение благотворителей и бросает тень на кураторов, которые даже не в курсе, что их (и без того распиаренными) подопечными на волне происходящих событий "начал заниматься" еще кто-то.
    Скрыть текст

  • ТС выскажу свое ИМХО :
    -
    Если уж вы вызвались по собственной инициативе оказать посильную помощь самопровозглашенному приюту, то по логике вещей вам стоит хотя бы :
    -согласовать создание темы со всеми вытекающими с владелицей приюта Ириной и каждым куратором животного, в пользу которого будет собираться помощь
    -держать постоянную свзяь с Ириной и кураторами на предмет пристроенных/прибывших ( а это не просто копирование с Одноклассников/В контакте и пр...) да и посылать ознакомиться с текущим состоянием дел в приюте форумчан в эти группы считаю некорректным, да и правилам не соответствует -тема создана здесь, здесь и максимальная достоверная информация.
    А то уже за день существования темы выявляется то, что вы наполовину минимум "не в теме" . Посмотрите аналогичные темки , как их ведут, это не только финотчетность

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Здравствуйте!
    "есть некие общепринятые выражения, используемые на правах не закона, но делового обычая"
    Вот именно- нет законодательно утвержденного определения "ПРИЮТА" или "ПЕРЕДЕРЖКИ" !
    Предположим, что у человека не 50 собак, а 10. У двоих из них есть кураторы, но передержка бесплатно, у одной- есть куратор, оплачивающий содержание, еще трех принесли "кастрюлечницы" и попросили взять, а остальных человек сам нашел на просторах города....
    Это что будет- ПРИЮТ или ПЕРЕДЕРЖКА ?
    А через время ситуация может в корне измениться- кураторских собак отдали в семьи, зато добавились найденыши щенки ничейные.
    Это что будет ? Приют ?
    А потом обратились кураторы с просьбой взять собак на передержку.
    Теперь это нужно назвать ПЕРЕДЕРЖКОЙ?

    Если жестко привязываться к названию и не обращать внимания на суть происходящего, то человеку нужно сразу определяться : Если у него ПРИЮТ- отказываться от кураторских собак, ни в коем случае их не брать..,
    а если ПЕРЕДЕРЖКА - тогда подкидышам у него нет места- кураторов ведь нет, и содержания не будет.

    Именно по этим причинам я в теме обращаюсь за помощью не конкретным собакам, а ПРИЮТУ ( это название своему детищу дала Ирина, думаю, имеет на это право)
    И перечислила собак, в это время находящихся в ПРИЮТЕ. Действительно, моя ошибка- несогласованность действий с кураторами трех собак, думаю, что кто-нибудь из них выступит здесь и ситуация разъяснится.
    За время пока эта тема писалась из этих собак уже отданы в семью две, но это не значит, что не будет следующих жильцов, о коих я обязательно напишу.
    Кроме того, разве существует запрет помощи собакам ( кошкам) , имеющим кураторов? Обращение к людям на разных ресурсах за помощью, по-моему, должно приветствоваться, если при этом соблюдаются все правила, ведется отчет и предоставляется информация.
    Отказ Ирины от агрессивной на ее взгляд собаки доказывает только ее ответственное отношение к другим собакам. Я тоже увозила ей найденыша. Собака просто не хотела уходить от нее к своему хозяину...

  • Конечно, если кураторы дали вам на это разрешение, Ирина то же и информация достоверная, а не с 3-х и десятых рук.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я вчера разговаривала с Ириной и хочу уточнить, то что из разговора с ней я поняла.
    ТС- Наталья нашла Ирину в Одноклассниках, где Ирина давала информацию и просила помощи.
    Натальяи вызвалась помочь и создала тему тут, но из-за не полной своей информированности, и не зная всех нюансов, получилась такая несостыкованность в теме.
    Было бы лучше Ирине самой отписываться в теме, но как она сказала, дальше Одноклассников никуда не выходит и что такое форум не знает.
    Как она сказала, она не просила помощи на собак "из ада", она просила на других. Ей должны на днях привезти двух собак со щенками из разных мест, одну всё никак поймать не могут, вторая ?.
    Ирине помогает как я поняла несколько девушек, которые и распростроняют объявления о пристройстве животных в СМИ и ВК.
    Ветеринарное образование есть, но в этой области не работает.

    По поводу пристройства животных, их пристроили больше чем пишет ТС, были не только щенки и алабай хозяйский, были и другие. Как сказала, спасали щенков из отлова, которые были с вирусом, лечили в клинике, но спасти удалось не всех.

    На вопрос все ли отданы стерильными, сказала, что стараются пристраивать стерилизованными. Но как я поняла, так пристроены не все, и это не главное.
    Это момент мне не понравился, поскольку я считаю, что пристраивать нужно стерилизованных животных, не зависимо от того какими бы хорошими не оказались хозяева, а иначе это "медвежья услуга". Поскольку когда количество пристроенных животных переваливает за 10-ки остледить судьбу животных, общаться с хозяевами на предмет стерилизации пристроенного им животного, и постоянных упоминаний и держать, так сказать, всё под контролем сложнее. Очень хотелось бы, чтоб в этом плане подход у Ирины был немного пересмотрен и все взрослые собаки отдавались только стерилизованными.

    Наверно стоит тему, раз она получилась тАкая, закрыть и создать новую, но предварительно уточнить всё у Ирины что и как, чтоб не было такого винегрета. И написать какие-то контакты самой Ирины, если кто захочет с ней связаться напрямую.
    А по собачкам "из ада" тоже отдельную тему кураторам создать, чтоб всё в кучу не мешать, если им помощь нужна. И откуда они не все толком знают и информации полной нет.

    Мне вопросов не задавайте, я написала всё, что поняла из разговора и более не знаю :dnknow: .

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Кроме того, разве существует запрет помощи собакам ( кошкам) , имеющим кураторов? Обращение к людям на разных ресурсах за помощью, по-моему, должно приветствоваться, если при этом соблюдаются все правила, ведется отчет и предоставляется информация.
    Давайте не будем из пустого в порожнее переливать. Я уже дважды ответила на Ваш вопрос.

    Резюме: согласовывайте всю информацию с Ириной и кураторами и заводите новую тему.

    В ответ на: Отказ Ирины от агрессивной на ее взгляд собаки доказывает только ее ответственное отношение к другим собакам.
    Уточню - Умка сейчас живет с другими собаками, подружилась с Зарой и Харизмой, целыми днями с ними играет. Иногда и других в свои игры затягивают.
    Здесь вопрос просто в опыте обращения с собаками - в первые дни очень многие собаки от стресса проявляют агрессию, т.к. защищают себя.

  • < п. 7 поскольку человек не позиционирует себя как врача, к теме это не относится. >

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (07.08.13 11:56)

  • А также, интересно, что она отказалась взять собаку на платную передержку (ну и пошли бы средства на питание щенкам).
    Нестыкушечки- нескладушечки.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Наталья, я, как поняла, Вы проявили инициативу, а она, как говорится, наказуема.
    но, я поняла, что у Вас благие намерения.

    напишите телефон мне в личку для связи. если будет возможность, может чем-то смогу помогать

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: А также, интересно, что она отказалась взять собаку на платную передержку (ну и пошли бы средства на питание щенкам).
    Нестыкушечки- нескладушечки.
    Если речь про Умку, то Ирина брала ее бесплатно. Так же как и других собак, насколько я могу судить из своего разговора с одним из волонтеров.

  • Нет, про другую собаку, когда узнала, что она возрастная и не пристроится влёт.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Всем доброго времени суток!
    Я являюсь куратором трёх собак представленных в данной теме (НО и 2 тоеподобные).
    Как передержка, Ирина меня устраивает полностью и претензий нет к ней ни каких. Собаки все сытые, ухоженные и не обделенны вниманием. Условия содержания замечательные. Ей отдельное спасибо за собанек!!!
    По поводу этой темы, думаю человек исренне хотел помочь Ирине с пиаром приюта. И создал данную тему только из благих побуждений, как я поняла, фото собак "из ада" были представленны как доказательство хороших условий содержания. Собаки действительно у Ирины быстро пришли в себя, отъелись и вспомнили что такое игрушки)))
    Наталье надо отредактировать эту тему или создать новую с более точной инфой по приюту, чтобы не подвести Ирину, нас и собак тех что имеются и появятся в дальнейшем!!!

    И ещё раз прошу удалить фото наших собак!

    PS: А Бонечка вчера уехала в новый дом!!! Ведёт себя более чем хорошо)))

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Я думаю, что эту тему проще закрыть. И пожалуйста, договоритесь между собой кому какая помощь нужно, чьи фото можно размещать и т.п. И очень желательно, чтобы по возможности кураторы тоже здесь отписывались.

  • Здравствуйте!
    Благодарю всех, кто откликнулся и оказал помощь приюту. Особая благодарность девушке, взявшей кураторство над подкинутым котенком( Kalista)

    Тему прошу закрыть, у меня нет желания вести ее дальше.

    Конечно, моя помощь Ирине на этом не прекратится.

    У меня только один вопрос к кураторам трех собачек: Не сегодня- завтра, всем им найдется свой дом и в приюте у Ирины появятся щенки- ничейные, бескураторские, вы продолжите помогать приюту материально, финансово, пиаром и пристройством ? Или Ирине придется опять бить во все колокола, чтобы люди оказали ей помощь ?

  • Ну вот, наконец-то я смогла подключиться к данной дискуссии. Я просто в шоке от ваших выпадов! Не ожидалось удара в спину так сказать от своих. Я что- то знаете, не пойму, что конкретно вам не понравилось? Наличие фото курируемых собак? Так они тоже находятся на территории приюта! И кормят их не только крупой и курятиной, которую с ними дали! Или вы считаете, что этого вполне достаточно для истощенных собак!? Вообще-то их кормят и мясной обрезью, и рыбой, и дают витаминно-минеральную подкормку. Им ставали Гамавит! Одна ампула между прочим стоит 70р! и куплено это все НЕ на деньги кураторов этих собак!
    Мы их не делим на ваши и наши!!!! Что нужно, то они и получают! Кураторы пообещали масло привезти, витамины- до сих пор ждем!!! А откуда берется вода, электричество для приготовления для них еды, моющие и дезинфицирующие средства, никогда не задумывались? вообще-то на деньги самой хозяйки пиюта! Между прочем, чтоб хранить эту курятину от кураторов, Ирина, которую вы здесь не весть в чем упрекаете, поехала и купила на СВОИ!! деньги морозильный ларь за 10000! Это ничего? Что-то тут еще вам нужно объяснить?А Наталья здесь создала тему с просбюой о помощи именно приюту, потому что ваши собаки, как и все другие, уйдут, а приют и новые несчастные собачки будут снова и снова, вам это непонятно? Человек просто приехал и сфотал собак, которые там находились на данный момент, еще вчера были другие щенки, которых забрали, а завтра могут снова привезти, и не одного! Однажды привезли разом аж 9 штук!!!! И вы думаете им ничего не нужно? Или вам наплевать на других собак???? Главное "не перепутать отчетность"? Вместо этих нападок, я сейчас обращаюсь ко всем нападающим, вам логичнее было бы узнать в чем конкретно еще нуждаются ваши курируемые собаки!
    Теперь, благодаря вашей неблагодарности, всей грязи, которую вы тут льете на приют и его хозяйку- условия передержки изменятся, прямо научили вы нас! Люди берут на платную пеедержку и к ним вопросов нет!
    Хорошими делами прославится нельзя как говорится....

  • Интересно вам? А что в этом удивительного? Было бы странным, если бы хозяйка приюта была техничкой, не так ли? Не понимаю вашей иронии. Человек, любящий животных всегда будет с ними, а не работают люди по этой спецальносьти, как и по любой другой- по разным причинам, это уж им решать. А в приюте без вет образования- было бы уж совсем тяжко. Потомучто если человек даже укол и капельницу сам поставить не может- то расходы на вета будет такими, что просто захлебнешься!

  • А Вы кто?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: У меня только один вопрос к кураторам трех собачек: Не сегодня- завтра, всем им найдется свой дом и в приюте у Ирины появятся щенки- ничейные, бескураторские, вы продолжите помогать приюту материально, финансово, пиаром и пристройством ? Или Ирине придется опять бить во все колокола, чтобы люди оказали ей помощь ?
    Отвечу только за себя. Когда собаки, к которым лично я имею отношение, обретут свои семьи, то я смогу заниматься животными, которые займут место этих собачуль в моем сердце.
    Для того, чтобы помогать приюту пиаром, нужно иметь абсолютно объективное мнение о нем и его владельцах (пока все достаточно не прозрачно, особенно из постов ТС).
    Добавлю (тут не стоит относиться к моим словам, как к истине в последней инстанции - это всего навсего мое субъективное мнение), что если бы я организовывала приют, то изначально я бы не стала надеяться ни на чью помощь. Ведь не факт, что эта помощь будет кем-то предоставлена. На мой взгляд можно размещать у себя столько животных, на сколько позволяют условия и финансы, чтоб суметь обеспечить всех хотя бы самым необходимым.
    Насчет данного приюта, как передержки для курируемых нами собак скажу, что собаки содержатся в чистоте, они сыты, им уделяется внимание, за что спасибо Ирине.

    Финансово помогать данному приюту я не имею возможности.

    Да, Bagira_09, писала:
    В ответ на: Я думаю, что эту тему проще закрыть. И пожалуйста, договоритесь между собой кому какая помощь нужно, чьи фото можно размещать и т.п. И очень желательно, чтобы по возможности кураторы тоже здесь отписывались.
    Тут могу сказать, что темы на этом форуме по нашим собакам никто из кураторов заводить не собирался. Я уже давно не заходила на форум в связи с нехваткой времени. О существовании этой темы узнала лишь вчера , случайно, когда мне стали поступать звонки от форумчан и благотворителей с вопросами типа "девочки, вы что, слили своих собак в приют????".... Только по этой причине я нашла эту тему и отписываюсь в ней. Кураторы, если что, были вообще не в курсе, что их собак кто-то фотографировал и выставил в инет под сообщениями о помощи приюту.

  • В ответ на: Не сегодня- завтра, всем им найдется свой дом и в приюте у Ирины появятся щенки- ничейные, бескураторские, вы продолжите помогать приюту материально, финансово, пиаром и пристройством ? Или Ирине придется опять бить во все колокола, чтобы люди оказали ей помощь ?
    Так если Ирина их сама берет, так пусть и выполняет все эти действия. Или сама просит помощи. В пиаре, кураторстве и пр. Конкретно на каждого животного. На что-то же она рассчитывает, собираясь дать ПРИЮТ этим щенкам. Почему кураторы бывших на передержке животных должны отвечать за следующих то :eek:

  • Может не понятно, что это именно в тот день собак без кураторских было двое, а бывает их и 12! Как вам отказать-то, вы слезно просите принять, некда деть, себе же домой что-то не берете! Хозяйка приюта все делает сама, готовит им, варит, убирает БЕСПЛЛАТНО абсолюто!!! Еще и содержить ей их полность всех?
    Собаки ВСЕ берутся с целью приведенияв порядок и дальнейшего пристройства! И постоянно кто-то в чем-то нуждается, кто в спец питании, кто в лечении!

  • В ответ на: Хозяйка приюта все делает сама, готовит им, варит, убирает БЕСПЛЛАТНО абсолюто!!! Еще и содержить ей их полность всех?
    А на что расчитывала, создавая приют? Вот не надо всех упрекать! Никто ничего вам не должен.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Это у вас откуда такая информация??? Разговор об Умке велся только по телефону, ей сказали, что она агрессивна к другим собакам, после чего Ира сразу же отказала. А что, она должна была взять ее и поставить под угрозу благополучие других собак и щенков?? Поэтому Умка не привозилась к ней в приют никогда! Это выдумки ваши! И мне еще нравится, к тем, кто берет на платную передержку вопросов нет! Прелесть. Ну мы делаем выводы, Господа!

  • В ответ на: И вы думаете им ничего не нужно? Или вам наплевать на других собак????
    Это что- психологическое давление?

    Ваши посты похожи на истерику.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: