Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собаке Марте требуется помощь - опухоль МЖ!!!

  • Расписка получена.
    Отчет за период 17.01.-15.02.2015г. принят. Спасибо! :роза:

  • Отчет:
    Остаток средств по состоянию на 16.02.2015 года: 7 965,00 рублей (средства, собранные благотворителями и оставленные на случай обострения заболевания).

    Поступления:
    3640 - благотворители Эльфийка (1690 р) и jurmala (1950 р)
    Итого поступило: 3 640 рублей

    Расходы:
    3 640 рублей - Оплата передержки за период с 16.02.2015 по 15.03.2015 г.

    Остаток средств: 7 965,00 рублей (на лечение)

    Расписку Катерина отправит представителю комитета.

  • Расписка получена.
    Отчет за период 16.02.-15.03.2015г. принят. Спасибо!

  • Отчет:
    Остаток средств по состоянию на 16.03.2015 года: 7 965,00 рублей (средства, собранные благотворителями и оставленные на случай обострения заболевания).

    Поступления:
    4 810 - благотворители Эльфийка (2535 р) и jurmala (2275 р)
    Итого поступило: 4 810 рублей

    Расходы:
    4 810 рублей - Оплата передержки за период с 17.03.2015 по 22.04.2015 г.

    Остаток средств: 7 965,00 рублей (на лечение)

    Расписку Катерина отправит представителю комитета.

  • Расписка получена.
    Отчет за период 17.03.-22.04.2015г. принят. Спасибо.

  • :help.gif:
    Ребята, у нас критическая ситуация. Нам нужна помощь колесами.
    Сегодня утром звонила Катерина и сообщила, что у Марты очень сильно раздулся живот и отекли суставы. Ей требуется УЗИ. Время терять опасно. Чтобы не рисковать и не затягивать с обследованием, мы планируем записаться на УЗИ на завтра, ориентировочно на 18-19 часов.
    Маршрут: Алексеевка - Евровет - ЦВК. Сопровождающий будет. Обратно из ЦВК я Марту заберу сама - буду ехать с работы. Возможно, что я успею подъехать в Евровет, тогда и в ЦВК повезу сама.
    ПРОШУ ПОМОЩИ!!!! НАМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНО УСПЕТЬ В КЛИНИКУ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ!!!!!

  • Напишу снова....
    СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ АВТОМОБИЛЕМ!!!!
    Маню надо забрать из Алексеевки и привезти в Евровет на УЗИ. Далее я сама справлюсь. Машину до сих пор не нашли, а она нужна уже сегодня!!!!
    По времени - часов в 17-17.30, т.к. УЗИ делают только до 18.30 и по живой очереди.
    Собака ездит в машине абсолютно спокойно - молча и тихо лежит или сидит на заднем сиденье. На всякий случай у нас будет сопровождающий.
    :help.gif:

  • Результаты нашей вчерашней поездки.

    • Результаты УЗИ

    • Результаты УЗИ

    • Результаты УЗИ

    • Чек за услуги такси

  • Назначенное лечение.

    • Листа назначений.

    • Чек за услуги приема в ветклинике.

  • Чек из аптеки мне забыли положить в пакет с лекарствами. На днях попробую восстановить.

    • Препараты.

  • НУЖНА ПОМОЩЬ КОЛЕСАМИ!!!!
    26 или 27 марта нам нужно будет приехать на повторный приём в ЦВК.
    Маршрут: Алексеевка - ЦВК.
    Собака очень спокойно ведет себя в автомобиле - тихонько сидит или лежит на заднем сиденье, абсолютно не мешает. Будет сопровождающий.
    НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! На осмотр (или процедуры) в ЦВК нам придется ездить практически каждую неделю. Ситуация крайне серьезная. Без помощи мы можем не справиться.... :help.gif:

  • Нам оказана финансовая помощь!

    Благотворитель Shera58 - 1000 р. на карту

    Shera58, спасибо вам огромное!!!! :heart:

  • Чек на приобретение медпрепаратов.

  • Повтор.
    НАМ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО НУЖНА БУДЕТ ПОМОЩЬ КОЛЕСАМИ!!!!!
    Маню надо будет привозить с передержки в клинику ЦВК к 18-18.30.
    Обратно я буду отвозить её сама.
    Собака очень спокойная. В машине не пакостит. Ведет себя в авто очень прилично - тихонько сидит или лежит на заднем сиденье, не лает, не воет. С собакой будет сопровождающий. Сиденье мы закроем покрывалом (всё это будет у сопровождающего).
    В клинику нам нужно будет ездить раз в 7-10 дней.
    :help.gif:

    Исправлено пользователем Эльфийка (23.03.15 08:35)

  • Так уж получилось, что для сегодняшней поездки в клинику у нас была предварительная договоренность с одним форумчанином. Но как раз сегодня с утра его машина сильно пострадала в ДТП.
    Мы планируем снова воспользоваться услугами такси, но ездить на такси каждую неделю просто не потянем физически (мы и так стараемся не расходовать собранные на лечение средства и, как можем, пытаемся справляться своими силами).
    Просим форумчан откликнуться на нашу просьбу....

  • Вчера у нас состоялся контрольный визит в ЦВК.
    По результатам осмотра: состояние улучшилось, отеки прошли, жидкость в брюшной полости присутствует, но ее количество не увеличилось.
    Диагноз тот же: асцит, цирроз печени, заболевание многих внутренних органов.
    Схема лечения на ближайшую неделю осталась той же, откорректировали лишь дозировку Фурасемида - 1/4 таб.*1р.д.

    Повторный осмотр через неделю.

    • Чек за пользование услугами такси

    • Чек за прием в клинике

  • Отчет:
    Остаток средств по состоянию на 16.03.2015 года: 7 965,00 рублей (средства, собранные благотворителями и оставленные на случай обострения заболевания).

    Поступления:
    Благотворитель Shera58 - 1000 р. на карту
    Итого поступило: 1000 рублей

    Расходы:
    1055 р - УЗИ В клинике "Евровет"
    400 р - приём в клинике "ЦВК"
    850 р. - Услуги такси
    930 р. - Услуги такси
    200 р. - приём в клинике "ЦВК"
    574,8 р. - приобретение медпрепаратов
    Итого по расходам: 4009,8 р

    Остаток средств: 4 955,2 рублей (на лечение)

  • Забыла сказать, что нам в ближайшее время потребуется приобрести противоклещевые средства защиты. Если кто-нибудь может нам помочь финансово на эти расходы, мы будем очень признательны вам за это!!!!

  • Девочки , давайте будем решать , чем будем кормить собаку , последние месяцы Марта ела куриный фарш с рисом , фарш стоимость 69 рублей за полкило , это 250 грамм утром и 250 грамм вечером . В связи с огромным букетом болезней у собаки был то жидкий стул , то запор и приходиться готовить ей отдельно на каждое кормление , по состоянию стула.
    А теперь у собаки стул жидкий и не формируется совсем , вы посоветовали давать по больше не жирного мяса . Собаке косточки вообще категорически не рекомендованы. И мясо только легкое без присутствия жира , остаётся только куринная грудка (филе ) . Сегодня заехала в Холди купила 900 грамм на 201 рубль . Если давать по 200 грмм утром и 200 вечером , то сумма на питание в день составляет 100 рублей.

  • Девочки, а говяжье лёгкое Марте нельзя? Вы посоветуйтесь с врачами, может быть можно? Всё-таки это не так дорого по сравнению с куриной грудкой. У моей собаки тоже больная печень, была в прошлой жизни бездомной и питалась чем попало. Когда я её забрала домой, у неё постоянно была рвота желчью, шерсть плохая, из пасти пахло ужасно. Нам ветеринар посоветовала кормить собаку говяжьим лёгким с кашей. Сейчас рвоты нет, шерсть хорошая.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вами перечислено за содержание 4810 за 37 дней , из них сумма на питание составляет 1480 . На сегодняшний день израсходовано с 17 по 19 = 3дня *40 =120 р. И с 20 по 27 , 03 = 8 дней *60 (фарш 0,5 , утром -вечер по 250 +рис )= 480 руб. Всего на питание ушло 120+480=600 . Остаток средств на питание на 28 марта составляет =1480-600=880 рублей.

    Решайте пожалуйста чем кормить собаку .

    Ну не видно , что она присмерти , да стала менее разговорчивая , у неё скачет давление , ходит сама , разговаривает , проситься на улицу , гуляем с ней по 4-5 раз в день , ведь принимаем мочегонное и жидкий стул же ещё . Ну не усыплять же её за то , что она старушка.

  • Да я не против , мне хоть чем , только бы нормализовать хоть не много стул . На сколько уваривается лёгкое и какая его цена за 1 кг. ?

    Ведь морально тяжело (((((((((

  • А сколько грамм в сутки вы даете собаке лёгкого ?

  • А у моих на лёгкое как раз жидкий стул. Врач говорила, что оно жирное, поэтому лучше не давать. Лучше курочкой кормить (нежирной), она усваивается легче, чем говядина.

  • Нам оказана финансовая помощь в счёт расходов на такси!

    Благотворитель Shera58 - 1000 р. на карту

    Shera58, спасибо вам огромное!!!! :heart:

  • Я даю 500гр. в сутки. На рынке его можно купить по 60руб. за 1кг. А если ещё давать лёгкое вместе с кашей, прекрасная и сытная еда, вкусная и даже полезная. В лёгком ещё попадаются и трубочки трахейные, они послужат Марте вместо косточек. Трубочки мягкие, как хрящики, легко усваиваются. Попробуйте девочки, это будет намного вам выгодней.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Девочки, вы только насчёт лёгкого спросите у своего врача.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вообще, если у собаки не формируется стул, то скорей всего кормить придется только сухим кормом. Опять же нужно подбирать какой ей пойдет. Я проходила это со своей собакой, к сожалению, на натуралке - даже рис с грудкой не исправили ситуацию.

    Про легкое: "Исключение это печень и легкое, эти субпродукты не рекомендуется давать собаке часто, так как не все одинаково хорошо переносят сырую печень, а термические ее обрабатывать не имеет смысла."

  • Я немножко обвариваю в микроволновке, получается внутри сыровато, а сверху обваренное.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я к тому, что на субпродукты часто у людей даже реакцтя бывает, поэтому Мартусе, наверное, нежелательно...

  • Я не знаю , кто как , но я все время считала и ещё с самого детства помню , бабушка говорила , что субпродукты : печень, почки , легкое это фильтры(отходы ) в организме животного и это надо есть , но не часто , а желательно совсем не пробовать даже . Хотя многие пишу о пользе и витаминах в них .

    А потом как не проварить , покупая на рынке нет гарантии , что эта продукция со здорового животного .

    Исправлено пользователем Катерина58 (27.03.15 21:25)

  • А я чередую: лёгкое, потом обрезь говяжью. Правда хорошую, постную обрезь найти сложно. Всё наровят жир продать, приходится не на одном рынке побывать, чтобы хорошую обрезь купить. Но Марте наверное и обрезки говяжьи нельзя? А обрезь говяжью с головы? Там вроде мяско ничего, очень даже хорошее.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вот насчёт почек полностью с вами согласна, фильтры они и есть фильтры. Почки я даже бесплатно не возьму для своих собак. А вот насчёт лёгкого не знаю :dnknow: Но я лёгкое покупаю телячье, оно розовенькое такое, нежное, молочком так вкусно пахнет:улыб:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчет за период 19.03.-27.03.2015г. принят. Спасибо.

  • Я всего лишь хочу сказать, что стабилизировать жкт на натуралке крайне сложно. У моей собаки пищевая аллергия, именно поэтому знаю не понаслышке. Не знаю с чем связано у Марты, но если то понос, то запор, не рекомендуется кормить субпродакутами. Обычно назначают диетическое питание, чтобы привести в порядок. А потом уже советоваться с врачом чем кормить, раз такие сбои.
    Решать куратору, конечно же.

  • У Марты асцит (водянка ) , при асците в брюшную полость пропотевает плазма крови. Поэтому увеличен живот . Отеки ног спали . Жидкость пока не увеличивается , но в любой момент , всё может изменится и нужно срочно бежать в клинику и откачивать . Печень , поджелудочная в хлам и сердечко не очень . Она онкологическая . Поэтому у неё и стул не формируется . Прогноз не утешительный и не долгий , но нам его пророчили давно и тем не менее карабкаемся . Шерсть у неё отличная , а вот внутри всё болит. А жить , то хочется и это видно по ней , она понимает , что не долго осталось...........:хммм: Кураторы молодцы не бросают собаку :роза: . Многие советуют и усыпить , но видимо не могут принять такое решение . Дают шанс ещё не много пожить нашей девочке . :heart:

  • Когда мы на прошлой неделе общались с Катериной, речь шла о том, что стул у Мани не стабильный, но Катерине удается его регулировать кормлением. Вроде даже, через пару-тройку дней на рисе у нее , наоборот, запор. Прошла неделя, вчера Катерина по телефону сообщила о непрекращающемся поносе.

    Я проконсультировалась с доктором и резюме следующее - то, что выходит по вашим описаниям, конечно, совершенно не нормально. По словам врача ситуацию нужно выяснять и выяснять очень тщательно. Так просто взять и начать подбирать сухой корм - это просто ткнуть пальцем в небо. Для начала нужно выяснить происхождение и причины такой реакции на пищу. То, что куриный фарш категорически противопоказан в данном случае для кормления - это факт. То, что куриные грудки легко можно заменить на курицу без кожи - я вам уже говорила.
    Понос может быть следствием переизбытка клетчатки (от риса), может быть из-за бактериальных проблем в кишечнике, и, конечно, следствием мультиорганной недостаточности (цирроз печени, холецистит, панкреатит и пр.). Мультиорганная недостаточность также может оказаться следствием неправильного питания.
    Вы нам не жаловались ранее, потому мы считали, что всё более или менее в порядке.

    Что будем делать:
    1- Метронидазол 3-5 дней по таблетке 2 р.д.
    2- в следующий раз едем в клинику и делаем развернутый анализ крови и биохимию на все 15 показателей для выявления причины заболевания. Также возьмем анализы мазков слизистых и анализы каловых масс для лабораторных исследований. Такой комплекс анализов, конечно, дорого нам обойдется, но в то же время, позволит определить что явилось источником такой длительной реакции кишечника: неправильное питание, бактериальная составляющая, ранее перенесенная терапия, следствие основного заболевания или что-то еще. Вся эта информация нам будет доступна.
    3- будем пробовать перейти на сухой корм. Этот фактор облегчит уход за животным и позволит избежать в дальнейшем неприятных моментов, связанных с подбором вариантов кормления.

  • Теперь снова о грустном...
    НАМ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!!!!
    Нам предстоит сдать большое количество анализов для выснения причин такой работы кишечника.
    Нужна помощь финансами для покупки сухого корма.
    НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ КОЛЕСАМИ, т.к. я не успеваю после работы съездить за Маней до закрытия клиники. Необходимо привезти собаку с передержки в ЦВК, далее я сама отвезу ее обратно. Собака ездит с сопровождающим, ведет себя в машине прекрасно.
    Если мы каждый раз будем задействовать такси, то не потянем материальную сторону.
    :help.gif:

  • ОЧЕНЬ НУЖНА АВТОПОМОЩЬ!!!!
    Маню нужно свозить утром "натощак" в клинику для забора анализов крови. В любой рабочий день. Собака в машине ведет себя очень спокойно. С собакой будет сопровождающий. Сиденье закроем покрывалом.
    Маршрут: Алексеевка - ЦВК - Алексеевка.
    Нам очень нужна ваша помощь!!!! :help.gif:

  • Напишите мне номер карты. Переведу 1 тыс руб на такси.

  • Нам оказана финансовая помощь в счёт расходов на такси!

    Благотворитель Olala_nsk - 1000 р. на карту

    Olala_nsk, спасибо вам огромное!!!! :heart:

  • Ребята, может быть кто-то еще нам поможет??? Такси в обе стороны будет стоить две тысячи (в прошлый раз до ЦВК у нас вышла сумма 930 рублей).
    Мы планируем везти Маню на сдачу анализов и на осмотр на следующей неделе. Помогите нам хотя бы на такси собрать, т.к. я не смогу утром её везти....

  • Во вторник у нас в планах поездка в ЦВК. Мы в очередной раз осмотримся и сдадим кровь на биохимию.
    По результатам анализов будем подбирать сухой корм. Еще у нас с 11 апреля нет денег на оплату передержки. Мы рассчитывали, что предыдущей оплаты хватит еще на несколько дней, но, с учетом кормления, деньги закончились неожиданно быстро (сегодня передержка написала мне, что на завтра денег уже нет).
    Может быть кто-то сможет поучаствовать финансово в покупке корма или оплате передержки.... :help.gif:

  • Нам оказана финансовая помощь в счёт расходов на такси!

    Благотворитель Shera58 - 1000 р. на карту

    Shera58, спасибо вам огромное!!!! :heart:

  • Сегодня Марта уехала с передержки (. Прожила у меня почти 2 года . Так как Марта последнее время кушала курицу , без кожи -жира и костей , произошел перерасчет по оплате , куратором было доплачено разница в сумме 500 рублей . Расписку вышлю Олесе .

  • Добрый вечер!
    Хотите 20 кг корма Pronature Original 19 для стареющих и ведущих малоподвижный образ жизни собак?
    Вот состав:
    Показать скрытый текст
    мука из мяса курицы, круглый ячмень, зерна овса, куриный жир, сохраненный смесью натуральных токоферолов (витамин Е), сушеная мякоть свеклы, рис пивной, монокальция фосфат, натуральный ароматизатор, дрожжевая культура, цельное льняное семя, лецитин, сушеная люцерна, сушеная мякоть томата, кальция карбонат, калия хлорид, мононатрия фосфат, кальция пропионат, холина хлорид, соль, дрожжевой экстракт, железа сульфат, экстракт цикория, глюкозамина сульфат, цинка оксид, альфа-токоферол ацетат (витамин Е), экстракт юкки Шидигера, натрия селенит, тиамина мононитрат, меди сульфат, сушеная клюква, сушеный розмарин, сушеный тимьян, сушеный шпинат, сушеные яблоки, сушеная голубика, кальция иодат, пиридоксина гидрохлорид, марганца оксид, никотиновая кислота, d-кальций пантотенат, витамин А, холекальциферол (витамин Д3), фолиевая кислота, рибофлавин, менадион натрия бисульфитный комплекс (витамин К3), биотин, витамин В12, кобальта карбонат.
    ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ:
    Протеин19 % минимальный
    Жир10 % минимальный
    Влажность12 % максимальный
    Сырая клетчатка3.5 % максимальный
    Зола7.5 % максимальный

    Кальций1 % минимальный
    Фосфор0.9 % минимальный

    Витамин А19 000 МЕ / кг минимальный
    Vitamin D32 000 МЕ / кг минимальный
    Витамин Е110 МЕ / кг минимальный

    Срок годности: ноябрь 2015, насколько помню
    Скрыть текст

  • Отчет:
    Остаток средств с предыдущего периода: 4 955,2 рублей

    Поступления:
    Благотворитель Shera58 - 1000 р. на карту
    Благотворитель Olala_nsk - 1000 р. на карту
    Итого поступило: 2000 рублей

    Расходы:
    2750 р - анализы
    1030 р - ветуслуги в клинике "ЦВК"
    1111 р. - корм сухой
    Итого по расходам: 4891 р.

    Остаток средств: 2 064 р.

    Вчера совершенно неожиданно девушка с форума предложила нам автопомощь и нам не пришлось заказывать такси. Таким образом, деньги, перечисленные на услуги такси у нас не истрачены. С разрешения благотворителей я потрачу эти деньги на приобретение медпрепаратов.
    Сегодня получим результаты анализов и, возможно, будут новые назначения препаратов.

    Накладную по корму отправлю членам комитета.

    • Чек за анализы

    • Ветуслуги

  • Спасибо большое нашим благотворителям:
    Shera58
    Olala_nsk
    kalachik

    Мы вам очень благодарны!!!!! :heart:

  • В отчет я не включила расходы на оплату передержки.
    1500 - Эльфийка
    1500 - jurmala
    Итого 3000 р - оплата передержки.

  • Результаты анализов.
    Вчера на основании результатов анализов и исходя из общего состояния здоровья, Мане поставили 2 капельницы и два укола.
    Сегодня ей предстоит то же самое. Если состояние здоровья не улучшится, то Маня поедет на стационарное лечение в клинику.
    Собаке очень плохо....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: