Погода: 13 °C
19.0913...17ясная погода, без осадков
20.0917...19облачно, без осадков
  • guru

В ответ на: осенью будет локоть и крыша - толоконский и травников-путин примерно так...
    Толоконский, че такой смелый?
    Против Путина играть?

• experienced

А что толку от мэра сейчас? Мэр сейчас нормальный, не Горе и не Толя. А деньги? Деньги даются из центра. Вот сейчас дороги все убиты. Центр даст деньги? Вот в чем вопрос.

• guru

В ответ на: Центр даст деньги? Вот в чем вопрос.
    Вроде как уже много заявлено программ по ремонту на этот год.
    На бердском уже асфальт сдирать начали, сегодня заметил, удивился.

• guru

В ответ на: Толоконский, че такой смелый? Против Путина играть?
    это выборы, а не назначение

Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

• guru

В ответ на: А что толку от мэра сейчас? Мэр сейчас нормальный, не Горе и не Толя. А деньги? Деньги даются из центра. Вот сейчас дороги все убиты. Центр даст деньги? Вот в чем вопрос.
    ага, телек много смОтрите, деньги есть и никуда не делись, локоть за 3,5 года практически ничего то и не сделал реального на посту мэра - одно из двух - либо не умеет либо бездельник...

• guru

В ответ на: локоть за 3,5 года практически ничего то и не сделал реального на посту мэра
    Нечего не сделал, это по сравнению с Городецким уже плюс. Тот натворил, разгребать еще лет 10.

• guru

В ответ на: ага, телек много смОтрите, деньги есть и никуда не делись, локоть за 3,5 года практически ничего то и не сделал реального на посту мэра
    На дворе первая декада апреля, а дороги уже местами ремонтируют, и не ямочно, а со снятием и заменой покрытия целиком. Иподромка-Бердское.
    А говорите не чего не изменилось.

• guru

Где ремонтируют то? Ни разу не видел пока. Яма на яме, ужас просто. Давно такой разрухи весной на дорогах не было.

• guru

В ответ на: Где ремонтируют то? Ни разу не видел пока.
    Я же написал выше, ипподромка, бердское.

В ответ на: Давно такой разрухи весной на дорогах не было.
    Да с прошлой весны. Каждый год на форуме темы, растаял асфальт, дыры, такого не когда не было.
    Ща еще наклейки достанут, какой мэр такие дороги или про транспортный налог.

• v.i.p.

касаемо дорог и хозяина.
    Я не затрагиваю тему разрушенных дорог сейчас и что автомобилисты пробивают колеса в ямах под водой. Это косяк мэрии, которые не могут организовать нормальный ремонт дорог и левневок.

Меня сейчас реально достала грязь в городе. Понятно, что местные аборигены мусорят много и и никто не убирает. Сейчас, когда все высохнет может и пройдут с мешками разнорабочие.
    Но ПЕСОК, точнее песчаная пыль на дорогах и обочинах! все машины уделаны, люди одежды забрызгивают. Сейчас вода высохнет и будут пылевые бури, все в воздухе.

Я много езжу по РФ, в этом году в Питере сыпят очень-очень много песка. Песок крупный. Да, при ходьбе закидываешь брюки, но в помещении как только высохла вода, песок осыпался, и чистая ткань. У нас же надо стирать от пятен глины.
    Красноярск- посыпают гранитной крошкой, еще месяц назад видел, как дорожники собирают эту крошку обратно.
    Чита- посыпают крупным песком, то ли ПГС, то ли отсев. Цвет ближе к оранжевому. Пыли нет.
    Улан-Удэ, чисто на дорогах.

А Локоть все поставщиков песка меняет , выбирает. Да перейдите уже на мелкую крошку гранитную!!!!

Все, что происходит в жизни- не случайно....

• guru

В ответ на: Я не затрагиваю тему разрушенных дорог сейчас и что автомобилисты пробивают колеса в ямах под водой. Это косяк мэрии, которые не могут организовать нормальный ремонт дорог и лИвневок.
    А зря. Затрагивать надо. Дороги разрушаются не от того, что их плохо ремонтируют. Направления внутри города не рассчитаны на трафик большегрузного транспорта (20-40 тонн). Они рассчитаны на легкий транспорт (1-5 тонн). Поэтому ремонтировать можно 2 раза в год. Итог будет тот же. Тяжелого транспорта в городе быть не должно. Все алгоритмы давно есть. Нигде в развитых странах нет тяжелого транспорта в черте городов.

В части грязи верно. И тоже все пути решения давно существуют. С водоотведением катастрофа.

• v.i.p.

Да, правый ряд разбит большегрузами+ вода там стоит и при замерзании все лопается.
    НО, то, что я вижу колейность в левых рядах, где только легковые летают...говорит о том, что качество асфальта полное Гэ... конечно, выгодно же каждый год дороги ремонтировать ямочно.

новый слоган: Грязи в Новосибирске- по Локоть!!!
    ))))

Все, что происходит в жизни- не случайно....

• veteran

Так вы баллотируйтесь в мэры то, а то никто не знает что дороги лучше на бетонном основании делать.

Осознать ответственность, и сделать шаг.

• activist

С водоотведением действительно катастрофа, пройти по городу невозможно, только на машине. Сегодня ехал по Бориса Богаткова - подряд четыре огромных ямы с острыми краями. Ну хоть огородили бы, если ремонт не можете сделать. И бедняга на обочине стоит, моргает аварийкой. Кто платить должен за такой бардак?

• guru

Неплохо было бы выставить счет Городецкому.

• activist

Городецкий то здесь причем? Он уже пенсионер и сбитый летчик

• guru

П. 9.
    Городецкий так город опоганил, что косяки его мэрства еще лет 20 будут всплывать. А то и поболее

Исправлено пользователем Vitt (12.04.18 12:33)

• забанен

guru

В ответ на: С водоотведением действительно катастрофа, пройти по городу невозможно, только на машине.
    Повезло вам, а вы в курсе что сейчас к некоторым селам даже на машине подъехать в принципе не возможно, в поликлинику только в кабине к-700, колхозной техники давно нет, кто платить должен за такой бардак?

Готовься к великой цели,
    А слава тебя найдёт!

• veteran

Для области нужно примерно миллиард ежегодно что бы планово работать над задачей водоотведения от населенных пунктов, в районных бюджетах таких денег нет, а федеральным министрам видеть этого не положено. Лояльный, и метящий в федеральные структуры Травников, никогда не станет эту бочку катить по коридорам министерств.

• activist

Так при нем весной дороги получше были, если честно. Хотя его не защищаю

• guru

П. 9.
    Ага получше, именно поэтому пол города ездило с наклейками "нет дорог нет налогов" или "дороги П. 5." итд.
    Не надо тут нам лапшу вешать про старую администрацию, помним еще.

Исправлено пользователем Vitt (13.04.18 12:19)

• member

В деревнях так испокон веков жили и будут жить, почему городские власти не могут ливневку починить? Это же просто. Ну хоть от мусора ее чистить регулярно, уже таких потопов не будет

• забанен

guru

В ответ на: В деревнях так испокон веков жили и будут жить
    С чего бы это, а вот в европах проклятых, на которые вы любите ссылаться когда какую нибудь гадость оправдать, в селах принято жить достойно.

Готовься к великой цели,
    А слава тебя найдёт!

• guru

В ответ на: почему городские власти не могут ливневку починить?
    Да. Это просто. Но они не умеют. Одной ливневки мало. Нужно рассчитать уклоны, объемы сбора, построить водоприемники. Поскольку у нынешних цель только прибыль и жрать, результат утопающий в грязи город. Особо остро проблема стоит в новостройных районах. Там этим никто вовсе не озабочен.

• Добрая, если не злить!

Сейчас вода высохнет и будут пылевые бури, все в воздухе.

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

• activist

Что, нормальные инженеры в Новосибирске перевелись? Не верю.

• guru

П. 9.
    Локоть на пару с Терешковой в разы бОльшее ЗЛО для Новосибирска, если что

Исправлено пользователем Vitt (16.04.18 11:22)

• guru

П. 9.
    Что перекрытая Ленина так на мозоль наступила, да я за Локтя только за то проголосую если он еще с 10-к улиц перекроет для движения ЛА.
    Ну а культурный бардак на Ленина, это просто колхоз свойственный Новосибирцам.

• guru

+10. Делают что попало с городом, мнение людей игнорируют

• guru

П. 9.
    Как раз я всегда был за перекрытие Ленина - я просто то, что город (3 или 4й стране) скатился до уровня районного центра и и перспектив вылезти оттуда у него нет, в этом не последняя заслуга мэра и его замов,
    а так как в городе реально приезжих в региона не менее 30% (та же кемеровская область и др), они привыкли к такому состоянию дел и им пофигу кто рулит или не рулит в городе, в других города где большинство составляют люди коренные, уже бы давно объявили импичмент :)) и выгнали и локтя и терешкову и приближенных взашей чтобы чужие места не занимали

• guru

В ответ на: мнение людей игнорирую
    Экие негодники....А оно есть? Мнение? Я его не вижу. Мнение само себя не оформит и не выразит.

• забанен

guru

В ответ на: выгнали и локтя и терешкову и приближенных взашей чтобы чужие места не занимали
    Чужие, это надо полагать, ваши, которые по наследству передать обещали? Поиздержались, снова хочется еще 1500 квартир распределить?

Готовься к великой цели,
    А слава тебя найдёт!

• guru

В ответ на: Чужие, это надо полагать,
    "Чужие" - это новые избранные народом толковые и грамотные люди, хотя сейчас в мэрии - чужие в прямом смысле это те кого я перечислил выше плюс все сотрудники мэрии, может быт окромя уборщиц

• activist

Перекрытие Ленина кто только не обсмеял. Даже на НГС был разгромный материал, почти все общественники раскритиковали. Только мэр нахваливал собственную идею.

• guru

Критиковали в основном владельцы автохлама, которым влом было проехать по другим улицам,
    а кто такие "общественники" - это бездельники у которых времени много свободного ?

• member

Что за постоянная агрессия к автовладельцам? Я как вижу слово "автохлам", так у меня сразу диагноз в голове. На машину не смогли накопить? Нет никакой необходимости в центре Новосибирска делать пешеходную улицу, она будет попросту не нужна. Не гуляют у нас горожане в загазованном центре в зимнюю стужу.

• guru

В ответ на: Что за постоянная агрессия к автовладельцам? Я как вижу слово "автохлам", так у меня сразу диагноз в голове. На машину не смогли накопить?
    Никакой агрессии - вполне адекватная реакция на автовладельцев, которые считают, что раз у них машина, так им все должны, просто меня не обламывает проехать по параллельной улице лишних 500м, зато спокойно прогуляться по центру, тема топика все равно другая, могу сказать - что закрытие улицы ленина навсегда - это правильное решение, а вот грамотно это сделать - увы ни у локтя ни у терешковой не хвтатило ни знаний ни умений...

• junior

Ну что касается Терешковой, то фантазия у нее есть. Только знаете какая... богемная фантазия из параллельного мира. Городу от этого толку ноль.

• junior

Cоглашусь, кроме фантазий нужно ещё и действовать, чего я пока не вижу от слова совсем :зло:

• забанен

guru

Так представьте свой концепт, может востребован будет, или нет идей, а только чей то сценарий тут исполняете?

Готовься к великой цели,
    А слава тебя найдёт!

• guru

Так она реально богемная дама, чего ее занесло в мэрию, непонятно. Явно не на своем месте.

• guru

П. 9.
    Подорзреваю, что муж постарался...

Исправлено пользователем Vitt (20.04.18 11:23)

• veteran

В ответ на: Явно не на своем месте
    У вас есть свои кандидатуры, может Кехмана трудоустроить?

• русский колобок

Отрабатываются деньги спонсоров, всё просто... :biggrin:
    Механизм в России прост:
    Например, забашлял(а) некто(ая) А. на кампанию некого(ой) Л., получите в начальники департамента некую(ого) Н.

Бегал в догонялки с ветром босиком до неба, за витком виток.
    Солнце запускал по следу, где ковал победы русский колобок.

• guru

П. 9.
    Кстати, то как кинул Грефа на деньги Кехман заслуживает внимания.
    Кехман если бы хотел помэрствовать, всяко лучше бы деньги привлекал чем местные.

Исправлено пользователем Vitt (23.04.18 15:02)

• activist

Да ну, этот тип за год бы Новосибирск обанкротил и пустил всех по миру. Потом бы 20 лет по долгам рассчитывались.

• old viper

В ответ на: Кехман если бы хотел помэрствовать, всяко лучше бы деньги привлекал
    Себе в карман - безусловно.

• guru

П. 9.
    Вы путаете его с вашим Городецким. НСО и Новосибирск, уже давно берет новый кедит чтоб выплачивать старые.

• guru

П. 9.
    Те крохи что сваливались бы пока сует в карман, были бы больше достижений сегодняшних выбивателей.

• activist

Кехман для меня образец умного и везучего воришки. Городецкий по сравнению с ним - простак, он просто не способен на такое

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: