Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: . По моим ощущениям, в области мэру особо не верят.
    Для этого у него есть Толоконский

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Для чего, для этого? Что вы имеете в виду?
    В области больше верят Толоконскому?
    Или Толоконский заставит область поверить в мэра?
    ))

  • В ответ на: Для чего, для этого? Что вы имеете в виду? В области больше верят Толоконскому?
    Если задаете подобные вопросы - вы просто не в теме, ну и ладно

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Про политику - это я к тому, что Локоть как был депутатом Госдумы, так им и остался. Самые бесполезные чиновники, имхо. Некомпетентность во всем, однако рефлекс заболтать любую проблему

  • С этим согласен. ))
    Этой политикой сыт не будешь, дороги ею не залатаешь, на хлеб не намажешь, улицы не подметёшь.
    А у нас каждый шишок, пробившийся в мэры, уже мнит себя крупным политиком, рисует всякие прожекты, а потом на форумах появляются темы типа "Грязный Новосибирск", про загубленный общественный транспорт, точечную застройку, отопление, рост тарифов, базар-вокзал и прочие наши проблемы, в которых то ли Обама, то ли Путин виноваты, но никак не градоначальник.

  • Я вообще считаю, что управление городом - это целая наука. Почему бы не учить этому? Хочешь управлять населенным пунктом - иди учись и получай лицензию. А ходить на митинги любой дурак может

  • В ответ на: вы просто не в теме, ну и ладно
    Ну почему же? )
    Меня тут любезно просветили насчёт крупного специалиста по закрытию кочегарок, которому не терпится стать губернатором, и теперь я в теме. ))
    А что имеете сказать вы? ))

  • У нас любая кухарка считает, что управлять городом может, так как ничего сложного нет. В результате имеем то, что видим вокруг

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Ну, пока кухарки считают, управляют городом кухари. ))

  • В ответ на: Что это за политика такая и на черта она нам нужна?
    Кому это, уже иммигрировали в Новосибирскую область то, чего суетитесь?

  • В ответ на: Я вообще считаю, что управление городом - это целая наука
    Верно считаете, только учить этому надо население, учить самоуправлению, а руководитель просто обязан предоставлять людям эту возможность, возможность самостоятельно создавать благоприятную среду обитания вокруг себя.

  • В ответ на: У нас любая кухарка считает, что управлять городом может, так как ничего сложного нет. В результате имеем то, что видим вокруг
    Да что там город, у нас страной руководят и жнецы и на дуде игрецы, успешные менеджеры из спорта, теперь строительством целой страны заведовать будут, никакой политики, чистейшая эффективность рулит.

  • Как вы себе представляете обучение целого города самоуправлению? Да в нашем доме не могут согласовать ремонт подъезда, потому что половина жильцов пьет, а другой пофиг. Пусть профессионалы занимаются управлением. Чтобы за руль сесть, надо кучу экзаменов сдать, а тут человек отвечает за развитие огромной территории

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • В ответ на: Да в нашем доме не могут согласовать ремонт подъезда, потому что половина жильцов пьет, а другой пофиг. Пусть профессионалы занимаются управлением.
    Только с такими вводными, как правило профессионалы занимаются решением своих интересов. Нафиг им интересы тех кто пьет и тех кому пофиг?

  • Пока складывается такое впечатление, что это Локтю пофиг на интересы горожан. Пытается карьеру себе выстроить с помощью партбилета. Убрать его коммунистический бэкграунд, за который бабушки голосуют, что в итоге останется? Пшик один.

  • Мне кажется, это сразу было понятно. Если политическую шелуху убрать, то на выходе получается посредственность

  • Я сегодня немного офигел, когда пошел в Бахетле на метро Октябрьской и неожиданно встретил нашего врио Травникова с каким-то мужиком. Задушевно беседовали :drinks: Прям под дождем, без машины и охраны. Вечером глянул свою ленту - оказывается, у него интервью блогер брал. Послушал, довольно интересно, такой образ простого человека вырисовывается, без понтов. Кому интересно, посмотрите, есть познавательные моменты

  • В ответ на: такой образ простого человека вырисовывается, без понтов
    А то, столичные имиджмейкеры заработали, да и местные, спортсмены, бизнесмены, крестьян еще не хватает.. кстати, что там с посевной, какие у отдаленных сел перспективы, дотации то подрезали ужи при врио.., а так да, мужичок видный, второй раз женить можно.

  • В ответ на: что в итоге останется? Пшик один
    Убрать дельцов из администрации президента, и прочих мордашовых-ротенбергов что за спиной маячат, так и останется пшик, от этого временно исполняющего.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Забыли, как после прихода Юрченко весь руководящий состав ОТС поменяли? :ха-ха!: Ему это, кстати, никак не помогло, люди по результатам работы оценивают. Лично мне последние годы ГТРК категорически не нравилось, так может сейчас хоть что-то смотреть станет интересно

  • В ответ на: появление Толоконского ... эта старая мафия пытается вернуться во власть.
    Вы сейчас договоритесь то, карлики из правительства ему доверяют.. :), сегодня по радиву говорили, Мендель включил Толоконского в совет директоров РЖД. Насколько я понял, согласия самого фигуранта, еще не спрашивали, такие дела, похоже ставки повышаются, давят, яхтсмены с виноделами, ну что ж, вот и команда исполняющего вырисовывается, и чего в нсо так лезут то, большой хапок наметился?..
    Еще чего то отжать хотят, совсем во внимание нашу и без того не самую комфортную среду обитания в учет не берут, москали, все под себя гребут.

  • Большой вопрос, доверяют ли, или просто хотят подальше от области убрать, чтобы воду не баламутил. Толоконский - хитрющий, хочет на горбу Локтя опять въехать в здание Крячкова )) А тот и рад стараться. Все-таки простофиля наш мэр.

  • А чтобы не говорили поклонники Локтя и он сам о дорогах (да, больная тема) - дороги нынче просто ахтунг. Был давеча на Высоцкого - ниче там все разбомбило то. И никто не чешется все это делать.

  • Дальше Новосибирска выезжать пробовали, сравнительный анализ проводить?? Да и рановато еще асфальт в лужи кидать то..

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • А кстати, куда выезжать надо? Я был в Кемерово, в Красноярске - дороги там точно лучше. В Екатеринбурге был - там намного лучше (можете сказать, что это южнее Новосибирска, конечно). Мне кажется, дело как раз в профессиональных качествах городских властей, от них напрямую зависит качество городской среды.

  • В ответ на: Я был..
    Когда были то, весной?

    В ответ на: Мне кажется, дело как раз в профессиональных качествах
    Я на майские в деревню ездил, к-17р, пожалуй главная региональная дорога, весь транзит с Казахстана по ней идет, на обочинах через каждые 10км кто нибудь с пробитым колесом обязательно возился, так своему эффективному вологодскому начальнику и передайте, не справляется.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

    Исправлено пользователем Zastabilov (17.05.18 01:59)

  • Чернуха в адрес Локтя порядком поднадоела, пора платить вам той же монетой.. а что же ваш хваленый Травников, каков а, а ну ка заглянем на место его бывшей работы на посту сити менеджера )))
    Ого, давно такого я тут не видел, не побоюсь предположить, что никогда!

    Ладно, с дорогами не повезло, но может хоть благоустройство навели, не..

    В строительном секторе тоже бардак

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • К чему эти глупые эмоции про "хвалёного Травникова" (кстати, кто и где его хвалил, тем более в этой теме?), когда обсуждается убогое состояние городского хозяйства?
    У вас есть какие-то рациональные объяснения упадка Новосибирска, кроме выкриков типа "сам дурак", "а на этого посмотрите" и т.п.?

  • В ответ на: У вас есть какие-то рациональные объяснения упадка Новосибирска
    Если быть справедливым, то, упадка с уходом Городецкого больше не стало.
    Заметно меньше не стало, вот что плохо.

  • То есть, после того как Городецкий с собой 3,5 миллиарда унес, ухудшений вы не заметили?

  • Ну да, год на год не приходится, но лучше точно не стало.
    Но манеры автора умиляют - вместо того, чтобы аргументированно обсуждать тему топика, он с криками "ах, так, ну вот вам тогда!" принялся бросаться какашками в постороннего человека. )))

  • В ответ на: То есть, после того как Городецкий с собой 3,5 миллиарда унес, ухудшений вы не заметили?
    Конечно заметил. Но именно поэтому считаю что Локоть не обосрался в хозяйстве. У Городецкого отними 3 ярда, было бы хуже. Плюс Городецким были заложены тенденции на многие годы вперед, которые аукаются.
    Учитывая все это я считаю что Локоть не провалился.
    Но, я у него не увидел за эти годы команды которая бы сформировалась и поставила целью решать проблемы города, я не увидел решения проблем с грязью, хотя тут больших денег не надо.
    Я не увидел вовлеченности Локтя в спор с СИБЭКО.
    Я увидел Толоконского в комманде Локтя.
    Я не увидел работы Локтя по 4-му мосту. Ни в обосновании его необходимости ни в отсутствии оной.

  • В ответ на: Но манеры автора умиляют - вместо
    Да это откровенный пропагандист, с установкой не рефлексировать, а распространять.

  • В ответ на: я не увидел решения проблем с грязью, хотя тут больших денег не надо.
    Именно деньги и нужны, и большие, причина грязи, общая неблагоустроенность, город все время рос очень быстро, оставшиеся анклавы частного сектора и неблагоустроенные территории портят общую картинку, вы можете по прежнему пенять на глину в песке, ваше право заблуждаться.

    В ответ на: Я не увидел вовлеченности Локтя в спор с СИБЭКО
    Я не в курсе о чем там спорят, но если о тарифе, то понимаю, что не повысить его не возможно, так устроена действующая экономическая система, на какие шиши ржавые трубы менять, давайте сделаем власть снова народной, и тогда жкх будет снова стоить копейки, потому что перестанет извлекать прибыль из населения, я только за.

    В ответ на: Я увидел Толоконского в комманде Локтя.
    Признайтесь честно, каким еще образом лично вы, смогли бы обеспечить достоверный подсчет голосов.

    В ответ на: Я не увидел работы Локтя по 4-му мосту. Ни в обосновании его необходимости ни в отсутствии оной.
    Ну что, мне за вас яндекс потрясти, там четкая позиция была, но и оговорка, что это чисто региональный проект, так же Локоть был против полного закрытия коммунального моста на "ремонт", а вот позиция Травникова, очень странная.. обещал что новосибирцы не будут платить за проезд во время ремонта, но концессионное соглашение никто менять не собирается, а значит бюджет будет возмещать дельцам "недополученную прибыль", размер этой компенсации будет ровно столько, сколько требуется чтоб запустить этот проект вообще без концессионера, и даже если сделать мост платным, то вся без исключения выручка, пошла бы в бюджет, то есть регион мог бы сам зарабатывать, а не загонять в многолетнюю кабалу ростовщикам будущие поколения, чувствуете где собака зарылась??

  • В ответ на: to Vates: Слушайте, ну Вы бы хоть маскировались, хотя бы иногда. В продвижении светлой мысли "мэр - редиска, губернатор - молодец". Или хоть расскажите, почем за пост берете? Или на окладе? Интересно же :umnik:
    «Уровень профессионализма технологов Травникова. Страница с компроматами на Локтя велась из правительства Новосибирской области»

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Бестолковщина какая-то. :безум:
    А если пост напишет какая-нибудь бездельничающая секретарша или ещё какой-нибудь планктон со своего рабочего места, тоже заявите, что такой фигнёй правительство занимается? ))
    Почитайте вон комменты на Тайге - сплошь чиновники тешатся, которые друг друга чморят со знанием дела. ))

  • Про Толоконского пункта достаточно, чтобы заподозрить что-то неладное. Главный мафиози и главный коммунист в одной упряжке - крайне странно это

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • А кто там коммунист?

  • В ответ на: Именно деньги и нужны, и большие, причина грязи, общая неблагоустроенность,
    Смешно. Какие деньги нужны, чтобы не делать барахолку из палаток возле цирка, дкж и прочих открытых площадок? Какие деньги нужны, чтобы не раскидывать по дворам овощные киоски, которые потом стоят закрытые по полгода. А именно эти киоски и палатки появились при Локте.

  • Киоски вообще то при Ельцине появились, а при Локте их всего лишь двигают с центральных улиц во дворы, точнее они сами туда бегут, ставят на придомовой территории, где хозяевами являются жители близлежащих домов, а не муниципалитет, бороться с нелегалами необходимо, предписания исправно выписывают, но на снос и судилища тоже средства требуются, думаю что это не первоочередная задача, или вы сторонник военного коммунизма?
    ЗЫ. и вообще, причем здесь пыль, проблем более чем достаточно, главное в чью пользу они решаются.. почему то население приучили к тому, что верховный правитель обязательно святой, а вокруг бардак именно потому что на местах лодыри и идиоты, но почему не может быть по другому?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Смешно. Какие деньги нужны, чтобы не делать барахолку из палаток
    Смешно, смешно, да.. для вас наверное это будет откровением, но должны знать, что город свободно распоряжается около 15% собранных налогов на его территории, все остальное уходит в казну государства, а там уже обезумев от такого количества денег, выдумывают всякие реновации, мапундиали и прочие распилиады.. но я не об этом, так вот, налоги с палаток, идут как раз в бюджет города, вы конечно можете обязать всех горемык оформить палатки в золото и брильянты, но их тогда вообще никто регистрировать не станет.. корень проблем в межбюджетных отношениях, и Локоть уже предлагает с поста губернатора заявить о необходимости особого статуса такого большого города, с другим перераспределением налоговых поступлений, интересуйтесь повесткой что ли..

  • В ответ на: Киоски вообще то при Ельцине появились
    Напомните, пожалуйста, когда это Ельцин у нас мэром был? ))

    А по поводу бегства киосков с мэрской территории на придомовую я скажу вам так. Получить в мэрии разрешение на установку НТО (нестационарного торгового объекта) на муниципальной земле всегда было делом непростым. Но до Локтя устанавливать киоски на придомовой территории запрещалось. Вот чиновники и кормились на этой теме.
    А теперь, при вашем любимом вожде, на придомовой территории киоски ставить разрешили. Вот они и побежали туда, чтобы не зависеть от ваших "справедливых" коммунистических чиновников.

    По поводу торговых павильонов и киосков я недавно писал, но вы предпочли не заметить или забыть.
    Мне не трудно напомнить:
    Принятые до Локтя Правила благоустройства территории города Новосибирска, утвержденные Решением Совета депутатов г. Новосибирска № 640 от 27.06.2012 г., запрещали размещение нестационарных торговых объектов (НТО - киосков по-простому) на придомовой (не городской, мэрской!) территории. А вот новые Правила, принятые при вашем вожде (№ 469 от 27.09.2017 г.), забивать дворы домов всякими лавочками разрешают.


    Решение 640, подписанное Болтенко и Городецким
    Решение 469, подписанное Асанцевым и Локтем

  • В ответ на: Вот чиновники и кормились на этой теме
    Дык получается Локоть убрал элемент коррупции? :biggrin:
    В ответ на: Решение 469, подписанное Асанцевым и Локтем
    Так это ж Решение Совета депутатов, а не мэрский указ. :dnknow:

  • В ответ на: А теперь, при вашем любимом вожде, на придомовой территории киоски ставить разрешили.
    И теперь жители вправе брать с них плату и тратить на благоустройство подъездов, в том числе и выгнать с территории могут, во как, опять что то для людей сделали, негодяи, теперь придется на собрание жильцов приходить, чтоб не на форуме бухтеть, а участвовать в принятии решений

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: у нас
    У кого это у вас, может хватит уже, рядится? :спок:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Так это ж Решение Совета депутатов, а не мэрский указ. :dnknow:
    Дык, ясное дело! Но поскольку народ тут в таких тонкостях совершенно не разбирается, и разговоры ведут, подобно бабкам на скамейке - "а вот при Городецком, а вот при Локте" и т.п., я тему и поддержал. Показал, как было при Городецком, и как стало при Локте.
    Я же неоднократно пытался наводящие вопросы спорщикам задавать и прямо писал, что мэр - это исполнительная власть и законы не принимает - бесполезно!
    А насчет элемента коррупции - не всё так просто. Чтобы на придомовой территории установить киоск, надо решать вопрос на общем собрании жильцов (по закону), что достаточно геморройно. Проще прикормить нужную структуру в мэрии и решать с ними вопрос по установке на муниципальной земле. Так что за них можно не беспокоиться, с голоду не помрут. ))

  • Вы как обычно совершенно не в теме, голубчик. :спок:
    Большая часть киосков находится на придомовой территории с различными нарушениями - как от слова совершенно незаконно, так и с другими мелкими и грубыми нарушениями.
    Тут и тупо самовольная установка, либо с поддельными протоколами (с помощью продажных старших по дому или должностных лиц в УК), либо в неположенных местах (в Положении есть ограничения), либо с нарушением санитарно-гигиенических норм, либо заплатив разок-другой арендную плату, перестают платить, а вывезти этот киоск жильцы самостоятельно замучаются и т.д. и т.п.
    Мэрия в эти вопросы не вмешивается, а жильцы мучаются сами.

    Более того, порой с такими же нарушениями всплывают НТО и на муниципальной земле. Механизм борьбы с ними очень громоздкий и неповоротливый. К тому же за каждым из них скрывается интерес какого-либо чиновника или депутата. Мэрия изображает активную работу по выявлению таких НТО. Учреждает конторы и ответственных за вывоз, складирование и хранение незаконных киосков и пр. Периодически принимает решения по их вывозу, публикует эти решения в Бюллетене органов самоуправления, а воз, что называется, и ныне там.

    Ради интереса можно найти все эти бюллетени здесь и проследить за судьбой "приговоренных" к сносу незаконных НТО.
    Даже если какой-то киоск и вывезут, пройдёт столько времени, что он несколько раз окупится.

  • Кстати, что касается распоряжения арендной платой по усмотрению жильцов.
    Теоретически вы, похоже, что-то слышали. А практически попробуйте получить из УК свои денежки - там только посмеиваются жителям в лицо. Механизм тут тоже сильно запутанный, и многое зависит от правовой подготовленности, принципиальности и честности старшего по дому, от которого многое зависит в этом вопросе. Да даже тупо от наличия у него свободного времени и желания заниматься всем этим геморроем, когда с одной стороны бюрократы в УК вставляют палки в колёса, а с другой стороны кляузники и завистники из числа жильцов регулярно строчат жалобы на него в прокуратуру. Поэтому они (эти старшие) зачастую не то что с наличкой, даже с оплатой по безналу на свой лицевой счёт связываться не хотят и проклинают тот день, когда согласились на эту должность (это я говорю про честных и принципиальных).
    Посмотрите, не стоят ли киоски возле вашего дома, поинтересуйтесь, в каком размере и куда их владельцы платят арендную плату. А потом попробуйте узнать, куда идут эти деньги - снижены ли у вас расходы на общедомовые нужды. В решении этих вопросов, кстати, вы должны были сами принимать участие на общих собраниях - установка НТО, размер и периодичность арендной платы, куда эти деньги будут расходоваться и пр. вплоть до места хранения документов (договора с коммерсантами, протокола общего собрания, бюллетеней голосования всех собственников).
    Это вам не на форуме воздух сотрясать и вести агитацию за своих вождей.

  • В ответ на: многое зависит от правовой подготовленности, принципиальности и честности старшего по дому, от которого многое зависит в этом вопросе. Да даже тупо от наличия у него свободного времени и желания заниматься всем этим геморроем
    Старший по дому, всегда рядом с жителями, и киоски эти вот они, по рукой, разбирайтесь, решайте, сами, а не какой то дядя в мэрии у которого никогда руки до этого не дойдут, полномочия переданы жителям, нечего на власть трындеть. У нас киосков нет, есть реклама, все деньги идут на общедомовые нужды, да, старший по дому должен быть принципиален, ну так выходите на собрание, выбирайте, знакомьтесь с соседями, разве не так должно быть? Народовластие, это не просто галочку в бюллетене ставить, это вам не на форуме воздух сотрясать и вести агитацию за своих вождей которые все за всех решать будут, вплоть до того, какой киоск во дворе поставить и какую лампочку вкрутить.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: