Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Неужели непонятно, им не нужны граждане, им нужно безвольное стадо, которое положено стричь.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Это из категории - если человек за Путина, то ему за это обязательно платят :ха-ха!: Через Локтя к власти пытается вернуться к власти старая барахольная мафия, так что я в этой ситуации за Травникова, тот хотя бы свой потенциал еще не раскрыл. Когда Толоконский, которого ссаными тряпками погнали из региона за связи с ОПГ, топит против врио и начинает агитировать за Локтя, для меня это показательно

  • В ответ на: погнали из региона за связи с ОПГ
    Ну ну, пиши сказочник, погнали в один из богатейших регионов, Красноярский край.
    Да, там не встретили, потому что политика федерального центра, крайне бестолковая, что внутри страны, что за ее пределами. Пока закрома ломились, все молчали, но сейчас кормовая база сужается, и спонсировать раздутые московские бюджеты более желания нет.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • И с точки зрения коррупционности, глава региона от оппозиции, всегда будет под пристальным прицелом всех охринительных органов, в том числе и таких караульшиков как вы, которые из всякой мухи, слона вылепят, и это тоже жирный плюс Локтю, вряд ли кто то из вас посмеет кого то из работающих с врио уличить, ведь президентская администрация в своем выборе, не может ошибаться. ))

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Если бы глава региона был от реальной оппозиции, то да, взяли бы под прицелом. А КПРФ никакая не оппозиция - те же самые чиновники. Как иначе объяснить то, что Толоконский сдружился с Локтем? Один единоросс, другой коммунист. Много под Локтя копали, когда он стал мэром? А поводы были, я помню

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Да ну, насчет врио тоже всегда найдутся желающие покопать. Вон Юрченко был из "Единой России", однако компромата нарыли, в итоге вылетел со свистом. Думаю, партийность тут не самое главное, решающим является отношение с местными элитами

  • Зачетный клоун! :appl:
    Вот где талант пропадает! Есть смысл подумать насчёт смены рода деятельности.
    :biggrin:

  • Перед выборами в губернаторы можно и сплясать, если имиджмейкеры убедят в том, что это рейтинг повысит. :morning:

  • Ну всяко лучше, чем "мумия Брежнева" а-ля Тулеев.
    Или безграмотная Матвиенко.

  • Так ещё и без листочка :secret:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Во-во. Что, как минимум, говорит о наличии банальной эрудиции и способности связать пару слов самостоятельно.

    А то вон у нас гарант Конституции даже поздравление спортсменам не может без бумажки теперь сказать.

  • Уговорили, пусть сидит на своём месте.
    А то не дай бог перечисленные вами захотят занять место хозяина нашего города. ))

  • Там не на эрудицию больше похоже, а на алкогольную интоксикацию )) Ну или тот самый порошок, про который мэр проговорился )) Общественник попросил проверить слова мэра Новосибирска

  • денег зарабатывает , каждый как может.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да какая там эрудиция? Так, гонево какое-то разухабистое с полуприличными ужимками.
    Неужели про кофеин и кокаин нынче знают только эрудиты? :eek:

  • Нынче, пожалуй, действительно "только". :biggrin:

  • Можно что угодно говорить, но на видео мэр явно не вполне адекватный. Ничего не хочу сказать, может просто коньяка накатил на церемонии :bottle:(в принципе, не грех даже для высокопоставленного лица), но он сам дал повод к обсуждениям. Умный политик никогда бы не допустил такого, особенно в рамках предвыборной кампании.

  • Ну коньячок не кокаин :ха-ха!: Хотя я выступаю за трезвость, особенно для политиков

  • Я по пиву предпочитаю :drinks: С Локтем на НГС было как-то интервью, я понял, что он больше по водочке, хотя говорил обтекаемо.

  • В ответ на: Умный политик никогда бы не допустил такого, особенно в рамках предвыборной кампании.
    Ну так то умный...
    А этому уже терять нечего - он уже умудрился вляпаться в историю со своим "новым" старым дружком-советником, который из него сделал марионетку. Теперь вот и кресло губера ему не светит, и своё скоро освободит.
    Так что да, городу нужен хозяин.
    Опять и перманентно. )

  • Лично мое мнение - Толоконский ему и насоветовал начать эту кампанию. Вот насчет перспектив должна быть борьба, Локоть уже развил бурную деятельность, хотя его появления в области пока выглядят смешно. Интересно будет социологические исследования посмотреть этим летом.

  • В ответ на: умудрился вляпаться в историю со своим "новым" старым дружком-советником
    Операция "разделяй" провалена,
    Запросите обновление методических материалов.
    Вас послушать, так все кто против партии винодела, бандюки и мафиози.
    Наверное интервью Толоконского хорошо припекло кому то из АП, можно долго спорить о личности бывшего полпреда, но нельзя сказать что он болван и не разбирается в людях.
    Из интервью:
    — Мы с ним не один раз разговаривали, он вроде бы слушать умеет, кивает, но последствий нет, реакции нет. Придумать ничего не может. Ждет — и все время нарушает парадигму. Ему сказали: «Работай спокойно, никого на выборах не будет, перекроем все каналы. Все нормально»
    .. но регион будет глобально отставать, поскольку у федеральной власти региональная повестка исчезла. Если раньше занимались регионами, понимали, что здесь нужны избиратели — и в плане экономики, и крупный бизнес, то сегодня этого уже нет. Сейчас ничего нет, сейчас повестка — это только Украина, Сирия, Америка, Навальный и все…

    — нынешний врио губернатора подписал постановление о порядке заключения соглашений с казаками.
    — Крупные города неизбежно будут в орбите этих настроений (протестных), и чтобы не подставлять органы внутренних дел, действительно ищут такие полуобщественные формирования. Про казаков наверняка ему подсказали из Москвы. - говорит Толоконский

    То есть, Сирия и Украина уже не вкатывают, нас здесь еще и нагайками стегать собираются, не было здесь никогда рабов, и не будет. :спок:

  • Вот вы сейчас цитируете Толоконского. Он действительно не дурак. Как вы думаете, зачем он это говорит про врио? С одной целью - создать нужное настроение. Когда ему надо, вокруг него все идиоты, а он на белом коне. Однако в Красноярске послушали его, какой он умный и в итоге нажаловались в Москву и его убрали в который раз. Вообще ни единому слову его не верю - он очень хитрый и лживый человек

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Этот врио поставлен смотрящим от Москвы, область для него всего лишь очередная ступенька. Будет интересы московских проталкивать, зарабатывать им на ежегодное перекладывание тротуарной плитки и 100500-ю станцию метро. Зачем врио нужен? Не нужны здесь проводники колониальной политики Москвы. Толоконский мне не слишком симпатичен, Локоть безразличен, но они все равно лучше врио.
    А ролик с кокаином теперь будут толкать во все возможные места, как же, такую кость кинули...

  • В ответ на: А ролик с кокаином теперь будут толкать во все возможные места, как же, такую кость кинули...
    Интересно, а кто кинул? Злые и коварные москвичи?

  • Они не злые и коварные. Они обыкновенные колонизаторы - их задача полностью высосать материальные и человеческие ресурсы территории. Для этого нужно нейтрализовать местных аборигенов.

  • Какая вам разница, кто вас доит и кровь пьёт?
    Чем местные временщики отличаются от пришлых?
    Может быть, не этими признаками нужно руководствоваться на выборах? А то уж больно как-то примитивно у вас всё выглядит.

  • Разница в том, что останется городу и области.
    Местные хотя бы продолжают жить в городе и поэтому они все-таки заинтересованы в его развитии.
    А вриам лишь бы красивую картинку показать наверх по вертикали и финпотоки "правильно" разрулить.
    Четвертый мост показал кто есть кто.

  • А кто эти местные, которые лучше "московских"? Бандиты с барахолки, которые в свое время выдвинули Толоконского? Конечно, они против "московских", им надо продолжать свои дела делать, а тут другие люди, для которых они просто "никто". Я против кланов в политике, надо как в МВД - проработал губернатор пять лет в одном регионе, его в другой, и так далее. Тогда они не успеют обрасти коррупционными связями.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • Можно и нужно губернаторов менять, но зачем нужны заезжие гастролеры?

  • Вам же пояснили - клановость нужно выкорчёвывать и не допускать её развития.
    Вот к примеру, советник нынешнего мэра сам будучи мэром, а потом губернатором такую опухоль тут создал, которую оставил в наследство своим последователям.
    Его преемник взялся было её выкорчевывать, так его подставили и избавились от него. А досрочно ушедший недавно губер привёл с собой из мэрии в правительство свою шайку, которая пустила там такие метастазы, что новый врио, даже если станет губернатором, вряд ли сможет всё вычистить.
    Ясное дело, я никого из них не идеализирую, хоть местных, хоть приезжих. У них у всех забота о нас с вами далеко не на первом месте в приоритетах. Но регулярная ротация (настоящая, кардинальная, а не круговорот местного говна в местном же болоте) будет всем на пользу.

  • В ответ на: клановость нужно выкорчёвывать и не допускать её развития
    Ну так пусть выкорчевывают, не допускают. В стране охрениард блюстителей закона. Пусть сажают, конфискуют...
    А кровати в бордели переставлять и дурак сможет.

  • В ответ на: Я против кланов в политике, надо как в МВД - проработал губернатор пять лет в одном регионе, его в другой, и так далее. Тогда они не успеют обрасти коррупционными связями.
    Вы о чем говорите?
    Практически все должности и в МВД и Администрации города/области продаются/покупаются... причём через МАскву (как правило)
    и вы правда надеетесь, что "эти" люди будут не коррумпированы? а должности покупают из "благородства", чтоб "плохим" не достались?

  • В ответ на: Можно и нужно губернаторов менять, но зачем нужны заезжие гастролеры?
    никто не даст "поставить" народного губернатор... гляньте на Е-бург - там даже выборы мэра отменили. Чтобы не выбирали "кого хотят", а не "кого надо"...
    Был у нас реальный кандидат в губеры - Стариков... вы реально думаете, что его команда не знает и не умеет правильно собирать/оформлять/сдавать подписи электората ?
    Тут он имел неосторожность "засветиться" на ТВ (наверно опять в губеры наши метит). Так его с ходу начали поливать...

  • Всё нормально.
    Все поливают всех, кроме своего кандидата. Вы же не переживаете, когда поливают противников вашего кандидата. )
    А такие выборы мэра, как в Екатеринбурге, скоро будут и здесь, хоть заполивайтесь. ))

  • Он не мой кандидат... но у него глаза "добрые")))

  • В ответ на: Разница в том, что останется городу и области.
    Местные хотя бы продолжают жить в городе и поэтому они все-таки заинтересованы в его развитии.
    Я тоже так думал, а потом ездя годы по Большевички одним маршрутом с Городецким, через одни и те же ямы, я понял. Да ему вообще по барабану как там и что, он даже ямы у себя на пути в администрацию не удосужился заделать. Вот человечище каждый день ездил через ямы на служебном авто и ему все равно.

  • Или Локоть. Вот в прошлом году был ремонт Нарымской. А в этом уже все волнами пошло. Вот эти же люди ездят по этой же дороге. И им все равно. Наверное можно же заставить переделывать подрядчика. Но проще портретов по городу понавесить.

  • В ответ на: Но регулярная ротация (настоящая, кардинальная, а не круговорот местного говна в местном же болоте) будет всем на пользу.
    Хорошо бы еще этот принцип на самом верху внедрить, а не только в болотах. А то вся страна уже давно как болото.

  • Вы не в тот топик попали со своими привычными унылыми заклинаниями. ))
    Вам всё равно, где писать? На Женском ещё напишите, в Совместных покупках или Зоопотеряшках. ))

  • Да тут все топики об одном - "поменять Локтя, поменять Путина", "не менять Локтя, не менять Путина". :biggrin:

  • Хотелось бы конкретики - Локтя на Путина или Путина на Локтя. ))
    Нигде на этот счет ещё ничего не писали? ))

  • Ну вон выше, вроде бы, все сошлись на принципе ротации кадров.
    Так что просто поменять их местами, а там посмотрим, насколько тут законы математики работают. Или законы Крылова. :biggrin:

  • Хм, первый раз про такое слышу. Ценник озвучить сможете?:улыб:В целом я тоже поддерживаю ротацию. А избрание Локтя будет просто означать возвращение к власти Толоконского, который и так рулил регионом уже слишком долго

  • В ответ на: Хорошо бы еще этот принцип на самом верху внедрить, а не только в болотах
    Вот именно, третий десяток один и тот же клан, обнаглели уже до такой степени, что конкурентов себе, уже на региональном уровне давят, ведь где могут зарождаться по настоящему народные лидеры, конечно же на местных выборах, они проходят все испытания без крышевания сверху, и поэтому наиболее опасны. Когда опс "едро" начала проигрывать муниципальные выборы, они просто отменяют их.

  • Ну мной, рулить то точно не надо, я и сам знаю что мне делать на рабочем месте, а вот представлять интересы области, имхо, Локоть будет более активно, чем слушатель курсов губернаторов - Травников.

  • Мне вот интересно, что именно про область Локоть знает лучше Травникова? Так то коммунист половину своей активной карьеры просидел в Думе, где работа заключалась в нажатии кнопки по приказу дедушки Зюганова. До этого сидел в своем кабинете, решая очень важные партийные вопросы. И теперь меня пытаются убедить, что мэр большой знаток региона

  • В ответ на: Вот эти же люди ездят по этой же дороге. И им все равно. Наверное можно же заставить переделывать подрядчика. Но проще портретов по городу понавесить.
    как же я согласен с вами! видимо, дорожное лобби настолько сильнО, что даже исполнительная власть им не указ...

  • Дорожная мафия в городе сильна, да строительная намного сильнее. Перед ней мэр и все остальные чиновники на цыпочках, боятся потревожить. И точечная застройка продолжает процветать. А дорожники кое-где даже исправляются, я гляжу. В этом году Бориса Богаткова пока неплохо делают. Вот кто мешал в прошлом году так же ремонтировать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: