Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Памяти Ирины shamora. Помощь ее подопечным .

  • Ирина, Вы не паникёрша, а просто ответственный человек :роза:

    Мне мои ветеринары запретили моим давать творожки и прочее, только специальные паштеты и сушку для котят. Когда я первый раз приехала на приём к Кире Николаевне, она меня спросила:
    -Чем кормите своих малышей?
    Я ей ответила, что только котячьи паштеты и котячья сушка. Она улыбнулась, одобрительно кивнула головой и сказала:
    -Очень хорошо!:улыб:
    Они у меня тогда тоже были крошечные, такие же как и Ваши:улыб:Это они сейчас уже становятся лошадками, а тогда в руки было страшно взять.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наталья, спасибо за поддержку! Я не знала, что творожки нельзя. Сушку я им пока боюсь покупать, просто они не пьют воду, или м.б. её просто хватает во влажниках.

    Ангел Ласочка

  • Конечно они воду получают через влажник:улыб: Ну ничего, совсем скоро дорастёте и до сушки

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сушка бебикет, от нее мало кто отказывается из котят )) но эти конечно оч маленькие, может попробовать несколько гранул размочить в теплой воде ( но не кипятке иначе витамины пропадут ) и предложить. Водичку то же предлагать , скорее всего пока не знают, что это такое. Про творожки Наташа выше написала, не нужно сейчас-и по жаре не известно как везли до магазина и как там хранились и желудочки могут быть еще не готовы к такой пище, начинают с маленького прикорма к основному рациону сушке прям ч. ложкой. Но лучше слушать врача. Понос для малышей очень опасен обезвоживанием и смертностью ( так что стараться его не допускать. Если понос сохраняется=дать неосмектин хотя бы или смекту ( но без ароматизаторов типа апельсина и пр ) сами могут не пить вливать в уголочек рта потихоньку из шприца

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо за совет, с сушкой будем пробовать. Про понос и обезвоживание быстрое я знаю, потому и перепугалась. Но она сейчас кушает и больше не ходила в туалет.

    Ангел Ласочка

  • В ответ на: Смогу её взять не раньше вторника.
    Хорошо. Сбор можете начинать уже сейчас.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо!
    Открываю сбор на операцию рыжему котёнку, ориентировочная стоимость 8-9 тысяч рублей, глазик нужно удалить, как можно быстрее, он болит. Да и играют они очень активно, боюсь, как бы не поранили этот глаз, он прямо сильно навыкате.

    Ангел Ласочка

  • Ирина, надо срочно собирать деньги на операцию малыша. Дело в том, что вся эта бяка может активно пойти по крови, а это опасно!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наталья, спасибо за поддержку, как только получу документ, то сразу открою темы ВК и на акорге. Здесь этих котят уже знают, а там нельзя будет открыть тему без заключения о необходимости срочной операции.
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Ангел Ласочка

  • Пожалуйста, подскажите. Сейчас стала обрабатывать котят, а у рыжика глаз совсем раздуло. Ещё днём, когда я приезжала к ним глаз выглядел по-другому, а сейчас ужас. Он доживёт до утра или нужно срочно подрываться в клинику, на операцию, хоть к кому-нибудь. Чувствует он себя нормально, кушает, активный. В "Бэсте" делают операции в долг?

    • Вчера и сегодня днём

    • Сейчас

    Ангел Ласочка

  • Ирочка, в срочном порядке бери такси и в БЭСТ в круглосуточный на стационар.
    Оставь его там до Киры Николаевны, она ему обязательно окажет помощь. Если глаз лопнет, гной пойдёт в кровь, а это сепсис.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ира, проси деньги у фонда, у тебя сложная и экстренная ситуация!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Бедный ребёнок, у него ведь боль. Гной всегда даёт очень сильную боль! Пиши запрос в фонде или звони на телефон администраторам фонда. Ириш, ему хоть в стационаре до Киры Николаевны поставят обезболивающий укол пролонгированного действия.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Ира, проси деньги у фонда, у тебя сложная и экстренная ситуация!
    Ждем заявку согласно Правилам Фонда.
    Прошу выложить в теме документы о необходимости операции.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вернулись с рыжиком от Кондаковой. Зря только намотала мальчишку на ОТ. Необходима срочная операция, но сегодня нет анестезиолога, назначили на завтра на 15 часов.
    Крайне необходима помощь, пожалуйста :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Выкладываю обновленный Кондаковой документ, добавлена фраза об экстренной энуклеации глазного яблока.
    Показать скрытый текст
    Даже поработать в городе не смогла, малыша на стационар не взяли: непривитый и инфицированный.
    Скрыть текст

    Ангел Ласочка

  • Хороший стационар, куда только здоровых и привитых берут...
    Какую ориентировочную стоимость назвали?

  • 8-9 тысяч.

    Ангел Ласочка

  • и сколько сейчас денежек в теме, сколько не хватает?

  • У меня осталась 1000 с копейками.

    Ангел Ласочка

  • Не уточняли , может сегодня Е.М сможет операцию провести ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Хочу выразить огромную благодарность всем, кто переживает за котёнка, поддерживает нас :роза: :flowers: :роза: Я ему сегодня сказала, что, если бы он знал, сколько людей волнуется за него, то уже давно бы прозрел :улыб:.
    Я прочитала, что панофтальмит – это острое гнойное воспаление всех тканей и оболочек глаза. Оно считается самым тяжелым осложнением прободных ранений глазного яблока. Т.е. тут не только инфекция, но кто-то ему ещё заехал в глаз когтем или зубом. Что кстати немудрено, потому что он так ко всем задирается. А в дороге, наоборот, вел себя идеально, всё время спал, только пару раз запищал, когда обкакался и обписялся. Такой прямо мужичок маленький.
    Отдельное спасибо Наташе Zosia, которая, несмотря на свой лазарет, вчера в ночи утирала мои сопли по телефону :роза: :роза: :роза:

    Ангел Ласочка

  • Нет, не уточнила :безум:

    Ангел Ласочка

  • Ну если экстренное показание, а анестезиолог может быть только завтра, есть же варианты еще врачей

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А у каждого врача разве свой анестезиолог? Очень надеюсь, что ещё сутки мы переживём.

    Ангел Ласочка

  • Рыжику после операции нужен будет воротничок, на таких маленьких, наверное, не делают. В какой-то теме писали про мягкий воротничок, самосшитый, ткните носом, пожалуйста, или м.б. кто-то сможет для нас сшить :смущ:
    Малыши, по-прежнему сидят в ванной. Лариса данка отдала нам клеточку, но она маловата, я их туда отсаживаю, когда убираюсь. Померяла - это 2-ка. Просьба о клетке очень актуальна. Лучше бы даже 6-ка, т.к. они очень активные и рвутся из ванной на свободу, а выпускать в свободное плавание не вариант, моя кошка-грымза делает на них стойку, я-то думала, что она охотится только на взрослых животных, которых я периодически притаскивала, а малышей пожалеет, но у неё свои мысли в голове :безум:

    Ангел Ласочка

  • Лариса данка перечислила нам 1500, спасибо огромное :flowers: :flowers: :flowers:

    Ангел Ласочка

  • В бэсте же разные филиалы , но вряд ли 1 анестезиолог на 3 филиала,

    воротничок для малышей можно сделать или из обычного, самого маленького только обрезать а в шлевки я продевала ошейник от шлейки кошачьей. Самим можно сделать из плотного картона, пластиковой бутылки и много чего

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я насчет кошки-грымзы :смущ:
    Моя дурища терпеть не может всех, кроме себя, потому что королева.
    Но котят терпит, хоть они чужие, и очень по-своему любит, следит за ними, беспокоится, ищет. При этом стоянно на них рычит, шипит, дает подзатыльники и подпопники, если они приближаются ближе, чем на 30 см.
    Не бойтесь выпустить их из ванной, они быстро вотрутся к ней в доверие. Будет им тётка вместо мамы. :friends:

  • вообще-то у котят инфекция.

  • Ирина, воротнички шьет Наталья Водина. Она уже сама про вас думала, что вам понадобится. Наталье сейчас неудобно на форум писать, вечером она с Вами свяжется.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Мы сегодня были на Фрунзе, Козлов чаще на Каунасской, я бы с ним ещё туда не доехала.
    За советы и ссылки спасибо!

    Ангел Ласочка

  • Да, я вот и вспомнила, что Кондакова на Фпунзе, а к Козлову мы на Каунасскую ездили , а операции и там и там идут разные . Главное что бы дитеныш до завтра дотерпел до приема тогда .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вы знаете, я тоже думала, что примет, женщина же, должен быть материнский инстинкт, но когда увидела, в какой позе она сидит перед клеткой, я эту позу хорошо знаю, она бросается, а потом бежит прятаться, конечно, это от страха, но котятам-то не легче, ещё и глаза заденет не дай бог, у неё когти, как кинжалы. Вообще, она какой-то пример "деда" из армии. Кота терпит, подлизывается к нему, с Ласочкой покойной тоже не конфликтовала, потому что пришла после них, А всех, кто потом приходил - выживала.

    Ангел Ласочка

  • В ответ на: вообще-то у котят инфекция.
    да, но она, как сказали очень контагиозная, я думаю, что мои уже хватанули её, несмотря на изоляцию котят, остаётся надеться только на хороший иммунитет.

    Ангел Ласочка

  • Спасибо большое!

    Ангел Ласочка

  • В ответ на: Главное что бы дитеныш до завтра дотерпел до приема тогда .
    Я очень на это надеюсь!!!

    Ангел Ласочка

  • Получены 1000 руб. от анонимного благотворителя, спасибо огромное от малыша!

    Ангел Ласочка

  • У меня ещё просьба: маленьких, ослабленных детей стараются покрестить как можно быстрее, чтобы они были под защитой. Котёнка, понятно, не покрестишь, давайте ему придумаем имя, чтобы он завтра на операцию пошёл не рыжиком, м.б. это ему поможет. Наверное, лучше в личку, чтобы лишний раз не поднимать тему, не отнимать шансы у других хвостиков.

    Ангел Ласочка

  • Назовите его Серафим,он же рыжий,Серафим будет его защитником!У меня уже 18 й год живет рыжий кот,он был очень слабенький в детстве,его вытянули с того света,кстати,Козлов тоже еще когда в Энималзе работал,лечил его.Котяра мой еще бодр и весел,так что смело называйте)А к вам пошла в личку по воротничку

    Загадочная...

  • Получены 500 руб. на операцию от Jussy Pussy. Спасибо большое :роза: :flowers:

    Ангел Ласочка

  • На данный момент у нас 4000 руб., крайне нуждаемся в финансовой помощи на операцию рыжику, теперь он Серафим, с легкой руки Натальи. Пожалуйста, помогите :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Взвесила вчера котяток, обнять и плакать:хммм:Самый крупный мальчик ок. 600 гр., Серафим 520 гр., девочка - комочек меха 420 гр. Она ещё бедолажка недомогает, почти не играет, кушает плохо, жидкий стул, хоть и нечасто, кормлю и пою со шприца, ну и сама сушку подгрызает. Они, кстати, стали хорошо кушать рояловскую сушку бэбикет и я выдохнула, потому что возможности приезжать к ним днём, чтобы покормить всё-таки нет. В понедельник вырвалась, но сложновато, а теперь я просто буду оставлять им сушки с запасом. Аппетит у братьев хороший, в основном у серенького, но и Серафим не отстаёт. Вчера вылизал свою миску, подошёл к брату, отодвинул его и стал есть из его миски:yes.gif:

    Ангел Ласочка

  • Добрый день.
    Операция сегодня в 15.00?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Перевела из Фонда 5000руб.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Согласно Правилам Фонда
    Показать скрытый текст
    12) Выносятся на голосование в Совете фонда заявки об однократном выделении средств (не более суммы, указанной в п. 14) на стационар и лечение котят/щенят до 4-х месяцев при вирусной инфекции. В теме помощи животным должны быть выложены документы с диагнозом, назначениями и рекомендациями.
    Скрыть текст


    Вы имеете право подать заявку на выделение средств на лечение котят от вирусной инфекции

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо большое!
    Недавно вернулась домой, операция у Серафима-Рыжика прошла хорошо, он уже почти пришёл в себя, завтра утром заберу.
    Показать скрытый текст
    Я в шоке от "Бэста", все, кому я рассказывала сегодня, что произошло, не сговариваясь повторяли одну и ту же фразу "Ну это же Бэст".
    Скрыть текст

    Завтра напишу подробнее, уже просто нет сил, завтра хочу его забрать как можно скорее.

    Ангел Ласочка

  • Сегодня ещё было перечислено:
    Lidyas - 700 руб. :flowers: :flowers:
    Фонд - 5000 руб. :flowers: :flowers:
    Спасибо огромное, отчет сделаю завтра, как только получу окончательный документ.

    Ангел Ласочка

  • Слава Богу,уже испереживалась вся.

    Загадочная...

  • Наталья спасибо Вам за воротничок, надеюсь, Серафим оценит :), за корм, за сегодняшнюю поддержку!
    Спасибо всем, кто переживает за котяток, пишет в личку, звонит. Мне сегодня пришлось поднять на уши пол-форума и никто не отмахнулся, все помогли. Спасибо :роза: :роза: :роза:

    Ангел Ласочка

  • Забрала сегодня малыша из клиники, поехала прямо с утра, в клинике мне сказал, что он очень активный. А он приехал, покушал, покакал и начал издавать какие-то странные звуки, как будто его тошнит. Я удивилась, что неужели так долго наркоз отходит, тем более, что судя по выставленному счету, он в клинике уже ел. Потом он лег, так жалко и страшно было его бросать, но надо было ехать на работу.
    Показать скрытый текст
    И так 2 дня прогуляла, и сегодня к обеду приехала.
    Скрыть текст

    Сейчас сижу, переживаю за рыжего Серафима, как он там. У него теперь без этого страшного глаза мордочка такая умильная, совсем детская.
    Вечером постараюсь сделать фотографии и отчет.

    Ангел Ласочка

  • Отчет за период 27.06 - 06.07. 2017

    Приход
    1000 - elvalia :роза: :flowers:
    1000 - данка :роза: :flowers:
    500 - natalya 35286 :роза: :flowers:
    1000 - novosibirsk 2014 :роза: :flowers:
    На операцию
    1500 - данка :роза: :flowers:
    1000 - анонимный благотворитель :роза: :flowers:
    500 - Jussy Pussy :роза: :flowers:
    700 - Lidyas :роза: :flowers:
    5000 - фонд
    Всего: 12200 руб.

    Расход
    500 - приём в первой клинике
    380,97 - лекарства
    344 - корм
    332,45 - лекарства
    1000 - приём в "Бэсте".
    7403 - операция
    2239,58 - возврат в фонд, т.к. деньги были перечислены непосредственно на операцию
    Итого: 12200 руб.

    Остаток на 06.07.2017 - 0,00 руб.

    • Приём в "Айболите"

    • Копия к приёму

    Ангел Ласочка

    Исправлено пользователем Sawfish (07.07.17 23:39)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: