Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Памяти Ирины shamora. Помощь ее подопечным .

  • Здравствуйте.Сегодня утром на остановке была оставлена кем-то коробка с 3-мя котятами.Я их забрала домой и все было бы нормально,но у котят проблемы с глазами,такое ощущение что их просто уже нет.Все в гною и такое ощущение,что глаза "выкатываются" наружу.Котята не едят с миски сами,скорее всего их отлучили от мамы недавно.Слава Богу у соседей нашлась кормящая кошка и котятам удалось покушать.В чем собственно дело:Что с ними делать дальше?Везти к ветеринару у меня средств просто нет,зп только 15 июля.Может кто сталкивался с подобным?Готова их оставить у себя и пристраивать в дальнейшем,но вот в таком виде их наврятли кто-то возьмет.Загрузить фото почему-то не могу.Пишет что неправильный формат фотографии

    Исправлено пользователем КатькаКатька (13.02.18 21:16)

  • Хотела дать вам несколько советов, но вы почему то меня заблокировали в личке ( добавили в черный список )

  • С такой проблемой однозначно к врачу, и чем быстрее, тем лучше.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ребята , нужен срочнейший сбор ! Это ужас. Везти надо к Дробот или Кондаковой однозначно , тут не поможет обычный терапевт ((( , Боюсь как бы уже не было поздно как у Натальи Зоси (((

  • Похоже на герпес-вирус.
    Слизистые тоже бледные или фото такое?

  • Наташа, ты котят видела или просто фото через тебя передали? ТС готова ими заниматься?

  • Оля , котят я не видела , только помогла с фото и пытаюсь помочь советами .
    ТС будет заниматься.

  • тогда мне нужен номер карты. помогу на первичный прием.

  • Наташа, котят надо срочно пока к обычным ветеринарам. Для начала они должны очистить глаза от гноя, промыть их тщательно раствором. У одного котёнка вижу уже приличную гнойную, окаменевшую шору. Моим сбривали маленькой машинкой, прям аккуратно вдоль глазика. Капать нужно срочно антибиотик и ни в коем разе корнерегель! Это будет потом, пока только антибиотик. А для того, чтобы капать антибиотик, глаза должны быть полностью очищены и промыты от гноя, это должны сделать всё же только ветеринары.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Nataliya1111, котятам нужная срочная помощь, для этого нужная ваша активность, в т.ч. на форуме.

    И, чтобы в дальнейшем было меньше разнотолков, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами раздела, обратите внимание на п.п. 1, 2, 5.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да,бледные.У рыжего сегодня,наполовину глаз выпал,если так можно сказать..Ужасное зрелище..

  • У меня завтра везти в клинику нет возможности.Только после 5 может сноха свозить,но только академ-Бердск,до Новосибирска нет возможности добраться.

  • Подобная ситуация у меня, один в один. Точно таких же двоих сейчас с мужем выхаживаем. У моих глаза были ещё хуже, поверьте. И гноя было больше, и глаза были раздуты как у лягушат, казалось, вот-вот лопнут и вытекут. Мне кажется, у Ваших котят есть ещё шанс видеть хоть какой-то процент, у моих точно нет и одного процента. Мои слепые на все 100%.
    В первой клинике мне предложили их усыпить, я не смогла этого сделать. В голове всё прокрутилось, и что они не пристрой, и что мне будет с ними тяжело, всякие мысли тогда пронеслись. А когда я попала на приём к офтальмологу Кондаковой Кире Николаевне, всё поменялось, все страхи и плохие мысли улетучились.
    У животных обоняние превышает человеческое в 100 раз! Вы можете себе такое представить? У меня это даже не укладывается в голове. Мне порой кажется, что мои слепыши видят на все 100! Вот такой они живут активной и полноценной жизнью. Они чётко знают свои миски, они чётко бегут на горшок, а если бы Вы видели, как они играют с другими кошками и котятами. Я своим слепышам найду хозяев. Конечно, это будет не просто, может пристрой будет более долгим, или очень долгим, но у них будут хозяева.
    Не бойтесь, всё будет хорошо! Идите к ветеринарам, идите к офтальмологу, и какой бы им не был поставлен диагноз, это будет не приговор! Глаза постепенно будут проходить, они будут постепенно лучше и лучше, главное, чтобы у Вас хватило терпения много капать в глаза. Это единственная сложность, это долгий и монотонный труд, всё остальное не сложно.
    Не переживайте, не волнуйтесь, не расстраивайтесь и не огорчайтесь, просто возьмите себя в руки и помогайте котятам. В первые дни для меня это был сильный стресс, я плакала, сильно болело сердце, сейчас я понимаю, что не нужно было так реагировать. Котята кушают, играют, скачут, играют с мышками и мячиками и смотрят своими глазками без зрачков в мои глаза.
    До сих пор не могу принять того, что мои слепыши не видят. Вот настолько они полноценно ведут в моей квартире свою кошачью жизнь, что никогда наверное так и не приму сердцем их слепоту.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • каждый день и каждый час может стоить котятам зрения. вы пришли за помощью, вам ее предлагают. но у вас "нет возможности" ею воспользоваться :dnknow:

  • Спасибо за поддержку.Надеюсь не все потеряно.

  • В ответ на: У меня завтра везти в клинику нет возможности.Только после 5 может сноха свозить,но только академ-Бердск,до Новосибирска нет возможности добраться.
    Вы в Бердске? Я утром еду Бердск-Новосибирск и обратно, правда на ОТ, но могу привезти-увезти. В какой клинике может офтальмолог принять без записи? И да, нужны будут деньги на приём, у меня их совсем нет.

    Ангел Ласочка

  • если удастся вам состыковаться - могу перечислить на вашу карточку деньги на первичный прием.

  • Я написала как могу поступить именно завтра.У меня нет возможности отпроситься с работы,поверьте попытка была,но всем все равно на то,что у меня 3 больных котенка дома и их нужно срочно везти к врачу.Если можно свозить в какие-то клиники по близости то я только ЗА.Но я не знаю куда ,никогда с таким не сталкивалась и не знаю где хорошие врачи.

  • Кира Николаевна в БЭСТе делает прям на 50% скидку. В среду она будет на ул. Покрышкина 1, у нас приём в среду, значит завтра она должна быть на Фрунзе.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Живу в Новом Поселке,работаю в Бердске.Во сколько вы поедете?Котята дома ,но если в это время я поеду на работу,никто их вам отдать не сможет

  • До скольки она принимает?После 5 получится к ней подъехать?С транспортом постараюсь решить проблему

  • Вам надо позвонить в клинику и сказать оператору о случившемся, могут принять экстренно в удобное для Вас время.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сможете довезти котят до Бердска? Если я буду заезжать в Новый, я потом из него не уеду, планировала ехать в районе 9-10.

    Ангел Ласочка

  • На всякий случай, если экстренно не попадаете к офтальмологу, срочно к другим ветеринарам. Они должны полностью открыть, промыть и освободить глаза от гноя. Это нужно сделать обязательно хотя бы до посещения офтальмолога.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Довезти то смогу,но наврятли меня на работу с ними запустят.Я с продуктами работаю,на улице оставлять же их не стану

  • Кондакова будет принимать на Фрунзе с 9 до 15, вечером уже нет смысла ехать. Моё предложение в силе. Сможете привезти котят в Бердск, я встречу их на Северном, в любое время.
    Девочки, если у нас получится пересечься, то сможет меня кто-то подстраховать с котятами с с 11.30 до 14? Мне в это время край нужно быть на работе, в ГПНТБ, и без котят.
    8-961-847-52-90 Ирина

    Ангел Ласочка

  • Напишите,если сможете,у кого есть контакты клиник и адреса,куда завтра везти.Но это смогу только после 5.Если раньше везти,то могу договориться,но как уже говорила не дальше Бердска.Хотя бы просто привести глаза в порядок,наверное в любой клинике смогут.В общем завтра зайду утром,сейчас уже не могу больше писать.

  • В любое время-то есть могу вечером завтра передать котят?Я правильно понимаю?

  • Я еду утром, уже сегодня. И Кондакова принимает уже сегодня. Вы во сколько едете на работу?

    Ангел Ласочка

  • В 8 нужно быть на работе.

  • Тогда позвоните мне, я подойду к остановке Северный, мимо всё равно не проедете, решайтесь, мне это тоже крайне неудобно, но для малышей это м.б. единственный шанс сохранить глазки.

    Ангел Ласочка

  • 8 утра, ни котят, ни звонка от ТС. Она, я так понимаю уже на работе, её телефона у меня нет. Может я что-то невнятно написала, но вроде дважды упомянула, что еду утром, почему она пишет про вечер :dnknow:
    Я получила 1000 руб. на приём от elvalia. Спасибо большое, передам ТС или верну назад.
    Я думаю, что когда ТС выйдет на меня, скорее всего вечером, то нужно везти котят здесь к ветеринару, как написала Zosia, промывать глазки. А дальше лечение стандартное: антибиотики , какие? А то вдруг здесь назначат не те, и ни в коем случае не корнерегель, это я поняла. Но в любом случае к офтальмологу нужно будет как можно быстрее
    Очень жаль, что не срослось, но с другой стороны, если бы котят отняли от кошки в 7 и вернули бы не раньше 17, выдержали бы они :dnknow: Надо, наверное, всё-таки искать автопомощь и офтальмолога, принимающего вечером.

    Ангел Ласочка

  • Девочки, всё верно, до офтальмолога хотя бы в обычную ветеринарку. Им нужно срочно капать антибиотик в глаза, а куда? Глаза все залеплены и склеены. Так, как моим разлепляли и промывали глаза в обычной клинике, я бы так точно сама не смогла. Корнерегель потом будет, но это уже будет назначение офтальмолога. Сейчас он совершенно не уместен в гнойном месеве. Нам вообще Кира Николаевна его заменила на другой препарат.
    Ну и конечно же с сегодняшнего дня нужно колоть антибиотики, чтобы всё это не пошло дальше по крови. Поэтому я и пишу, что хотя бы экстренно к обычным ветеринарам. Они промоют и разлепят глаза, поставят и назначат по их весу антибиотик, а это очень важно.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Доброе утро.Нет у меня возможности перед работой заезжать куда-либо.Я же написала как я могу поступить.К сожалению,ничего не поменялось.В течении дня возможность есть отвезти котят в любую клинику Бердска,после 5 Новосибирск.

  • В "Айболит" для первичной обработки свозите сегодня, если в город не попадаете.

  • Лично для Вас хочу дать совет, т.к. столкнулась с такой же ситуацией и Вы берёте на себя заботу о котятах. Вы должны быть готовы однозначно и к не утешительному диагнозу, обязательно нужно настраивать себя и на это. Сделайте для себя выбор, как Вы поступите, если котята всё же потеряли зрение. У Вас достаточно до вечера время, чтобы хорошо подумать, пойдёте Вы с ними до конца или нет. Если Ваш настрой будет идти с малышами до конца, дайте понять это всем ветеринарам. Тогда они будут делать для Ваших котят всё возможное и невозможное, поверьте мне. Тогда будет совершенно другой подход, они будут искренне помогать и действительно делать для них всё, на сколько это возможно.
    Когда я заходила в ветеринарную клинику со своими котятами хоть просто к ветеринарам, хоть к Кондаковой Кире Николаевне, я предупреждала сразу, прямо с ходу, что котята под усыпление не пойдут. И тогда они начинают шевелиться и действовать, ещё раз повторюсь, делать для них всё и возможное и невозможное. Очень многое будет зависеть от Вашего настроя.
    Я очень благодарна Кире Николаевне, это действительно знающий специалист, я уже не говорю о том, какую сильную поддержку я от неё получила. Даже когда она после тщательного осмотра нам вынесла вердикт о том, что мои малыши совершенно слепые и никогда не будут видеть, мне рядом с ней было не страшно. Она меня уверила, убедила, что они будут вести образ жизни абсолютно здоровых кошек. И что я их обязательно пристрою, и что всё у нас будет хорошо! И она права, права на все 100! Это для нас всё страшно, это только мы всё воспринимаем всё трагично и болезненно, а животным помогает справиться с такой бедой сильное обоняние. Лишаясь зрения, кошки начинают ещё больше усиливать своё обоняние. Они начинают остро реагировать на запахи, слух ещё больше обостряется, особенно чутко начинают чувствовать вибрацию в воздухе. Самое главное-ничего не бойтесь :friends:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я давно подобрала зимой на дороге котенка-девочку (месяца 1,5) с невидящими глазами. Многих врачей обошла - патология при рождении, недоразвитие ... . Он прожила у меня 17 лет. Слепота ничуть ей не мешала. Была очень аккуратна во всем, играла, бегала по квартире. Иногда натыкалась на предметы, если очень разбежится. Очень ласковая и благодарная, дружелюбная (у нас есть еще кошки и собаки). Мы ее очень любили. Пусть малыши выздоравливают. При любом исходе они достойны быть любимыми домашними кисками.

  • Каждый час, а не только день неоказания котятам ветеринарной квалифицированной помощи, грозит им слепотой. Неужели так трудно понять? Подобрать, чтобы они умирали с гноем на глазах дома! :зло: Так что ли?
    Админы, если посчитаете мое сообщение резким, то можете удалить. Но я честное слово не понимаю таких спасителей!

  • В ответ на: В течении дня возможность есть отвезти котят в любую клинику Бердска,после 5 Новосибирск.
    "возможность есть" = "отвезут" или нет?
    вам порекомендовали бердский "Айболит" - сможете занять денег на прием? я бы потом по чекам компенсировала расходы в пределах 500 р.

  • Возможность свозить в Айболит есть,я уже сто раз повторяла.Денег на прием НЕТ.Если вы хотите спасать прям сейчас приезжайте ,забирайте и везите в клинику!Я уже сказала о своих возможностях.Не нужно делать своих поспешных выводов о такой "спасительнице" как я.Я могла пройти мимо и оставить их там на жаре в этой коробке ,пусть бы с голоду умирали или собаки загрызли.У меня нет средств ни на прием ни на последующее лечение!Были бы ,я бы сюда не обращалась.Все что в моих силах я делаю.И буду делать в дальнейшем.

  • Не расстраивайтесь .
    Спасибо, что не прошли мимо этих малышей. Вы уже сделали один верный шаг на пути их спасения - забрали домой. С остальным, я просто уверена, тоже справитесь. :heart:

    П.С. Пришлите , пожалуйста , в личку кто-нибудь свой PayPal у кого имеется , чтобы я смогла сделать перевод на малышей. Другой возможности перевода нет.

  • В ответ на: Доброе утро.Нет у меня возможности перед работой заезжать куда-либо.Я же написала как я могу поступить.К сожалению,ничего не поменялось.В течении дня возможность есть отвезти котят в любую клинику Бердска,после 5 Новосибирск.
    Я не говорила про заезжать, Вы же едете на работу мимо моей остановки, всё очень просто - дверь транспорта открывается, мне передается переноска с котятами - Вы едете дальше. Хотя теперь что уж говорить. Сможете их привезти сегодня в "Айболит" до 9 вечера? Я договорюсь о приёме и приду с деньгами.

    Ангел Ласочка

  • Друзья Академовцы и ближайшие к Бердску районы . Давайте как нибудь поможем , котята же совсем ослепнут .
    У кого есть возможность принять деньги от Ольги на свою карту , договорится и сходить в Натальей в клинику ?
    Я была бы близко, вопросов бы даже не возникало. Либо все таки как вариант везти в город завтра к Кондаковой на Покрышкина .

  • Позвонила в "Айболит" сегодня принимает Елена Александровна, она специалист по крысам, к ней даже из Новосибирска специально приезжают. Мне кажется это хороший вариант, она привыкла работать с мелкими животными, и с котятками тоже будет очень бережно обращаться. Ну и вообще - очень вдумчивый врач.

    Ангел Ласочка

  • Наталья, жаль, что я от Вас очень далеко, мне хочется Вас обнять и поддержать как самого родного человека. Всё будет хорошо!
    А насчёт работы лично я всё прекрасно понимаю, точь в точь такая же ситуация, ведь мы там тоже в какой-то степени подневольные люди. Когда я стала отпрашиваться, чтобы тоже свозить котят к Кире Николаевне, мне хозяйка сказала прямым текстом:
    -Наталья, а ты что, не хочешь работать? Тебе не нужна работа?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Были у врача, герпесвирусная инфекция, как и предполагали. У одного котёнка глазки получше, у двух других экзофтальм (если правильно написала), у одного на правом глазу, у другого на левом, врач сказала, что в будущем - удаление, но мы ещё офтальмолога послушаем. Глазки промыли, обработали.
    Назначили промывать фурацилином, капать инокаин, трифлуридин, тобрекс, корнерегель, колоть циклоферон.
    Выкупили фурацилин, инокаин, тобрекс, трифлуридина в нашей аптеке не оказалось, про корнерегель помню, поэтому проигнорили. На циклоферон денег не хватило, да я пока и не знаю, сможет ли ТС колоть.
    Котята очень красивые, даже в таком состоянии и очень худенькие, кожа, да кости, блохастые, сказали, что им пока капли на холку нельзя, слишком маленькие, порекомендовали искупать. Возраст определили около месяца, 2 мальчика и девочка.
    В общем, проблем на настоящий момент 2:
    1. Обрабатывать глазки нужно 5-6 раз в день, а ТС всё время на работе.
    2. Нужно всё-таки попасть на приём к офтальмологу. М.б. в выходные это будет проще сделать, если Кондакова где-то принимает в субботу-воскресенье.
    Потратили около 900 руб., за деньги спасибо большое Ольге elvalia. Остаток отдала на шампунь от блох замечательной девушке - дочери ТС, которая привезла и увезла котят.
    Поскольку я уже ввязалась в это дело по уши, то, наверное, буду сокуратором, отчет сделаю в ближайшее время.

    Ангел Ласочка

  • Корнерегель Вам скорее всего назначат, но это будет позже. Пока будет выходить из глаз гной, это где-то дня 4-5, его закладывать в глаза нет смысла. Он даёт хороший эффект тогда, когда глаза очищаются от гноя после антибиотика и начинается первый процесс заживления. Я это всего лишь пишу со слов Киры Николаевны. Он стоит около 200руб., а сейчас делать им закладку нет смысла. Нам корнерегель заменили на мазь тетрациклин глазная, но у Вас может быть и другая будет схема лечения.
    Мои тоже были такими же маленькими, около месяца. Нам тоже их запретили обрабатывать каплями, шампунем искупали.

    По субботам Кира Николаевна точно принимает. Завтра я со своими еду к ней на приём, может мне Ваших малышей записать на эту субботу?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Нет, не правильно написала, корнерегель сейчас в среднем стоит около 500руб., с флоксалом спутала

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Нам тетрациклинкой в клинике намазали, после капель, но почему-то постоянно не назначили.
    Да, пожалуйста, запишите нас на субботу. Я думаю, что теперь уже такой срочности нет, чтобы везти их завтра.
    Спасибо большое за поддержку :friends:

    Ангел Ласочка

  • Мы с мужем капали глаза так, мы же с ним тоже работаем. Первый раз мы начинали капать в 5:30утра или около 6 утра, т.е. перед работой. Пока чайник закипал, мы быстренько капались.

    Потом мы уходили на работу. Вторая обработка была около шести вечера, когда муж приходил с работы, я появляюсь только в девять вечера.

    Третья обработка была в десять вечера.

    Четвёртая была в час ночи. Да девочки, из-за этого ложились спать позже, как-то вот толко так у нас получалось.

    Кира Николаевна нас всегда хвалила, процесс заживления шёл на отлично. Правда, потом из четырёх глаз всё же один получил осложнение, вот так бывает и бывает довольно часто. Этот глаз и был изначально самый тяжёлый, прям очень тяжёлый.

    Я попозже Вам выложу видео, как мой муж заворачивает котят в пелёнку и делает обработку глаз, всё это можно делать одному человеку.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: