Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Памяти Ирины shamora. Помощь ее подопечным .

  • Спасибо большое за схему! Наверное, всё-таки придётся сдать соскоб, чтобы знать точно.

    Ангел Ласочка

  • Знаете, я запомнила, что чаще всего именно на мордочке проявляется изначально лишай. У наших во всяком случае точно - у Грейси были поражены лапки, мордочка, хвостик. У Пегасика с мордочки началось, я вообще думала, что обморозил носик. Мы с Грейсюшкой (у неё были обширные поражения) в микозорале купались, раз имаверолом раз экзодерилом поражённые места обрабатывали, без таблеток вылечились. Сначала, конечно, от купания сильнее облезла, а потом новая хорошая шёрстка отросла.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо! Если можно будет обойтись местной обработкой, то для нас это лучший вариант. Я целый месяц закладывала котятам тетрациклиновую мазь, а она противопоказана при проблемах с печенью, почками, и детям моложе 8 лет. А у Серафима с несколькими большими проплешинами, за это время была ещё операция и дополнительные стрессовые поездки в город. И живут они у меня больше месяца, ну нет у меня в квартире трихофитии, поэтому я больше склонялась к тому, что это другой вид грибка. Но с другой стороны, мы за это время были в клиниках 6 раз, могли где-то и хватануть.
    Буду пробовать, спасибо!

    Ангел Ласочка

  • Напишу немного о котятках, они растут, поправляются, Мойша с Серафимом уже весят 1,2 кг, Кузенька - 900 гр., она по-прежнему фигуру блюдет:улыб: Кстати, когда мы были в последний раз у Кондаковой, она сказала, что Серафиму 3-4 месяца, ну 4 - это, конечно, перебор, но вот 3, наверное, есть. Получается, что на тот момент, когда их нашли, им уже было 1,5 месяца, но они были настолько малы и истощены, что каждый помещался на ладони. Вспоминаю, какими я их первый раз увидела, абсолютно обездвиженные, ни на что не реагирущие, и сейчас - это 3 маленьких моторчика.
    По здоровью, сдала я анализ шерсти на питательную среду, в нашей клинике, пока результат отрицательный, но Серафим светится в разных местах зеленым, даже там, где нет проплешин, сказали, что микроспория без вариантов, я уже и на форуме зоовета спрашивала, а среда может показать и через 2 недели, и через месяц, поэтому будем лечиться. Глазик Серафима беспокоит всё больше, веко сильнее заворачивается, не знаю, сможем ли мы дотянуть, чтобы совместить блефаропластику с кастрацией.
    Ну и немного фоточек.

    • Кузя

    • Мойша

    • Серафим, многострадальный бандит

    • Брат с сестрой

    • Троица

    Ангел Ласочка

  • Отчет за период 07.07 - 15.08. 2017
    Остаток на 06.07.2017 - 0,00 руб.
    Приход: 0,00 руб.
    Расход: 0,00 руб.
    Остаток: на 15.07.2017: 0,00 руб.

    Мне очень неловко, но я вынуждена просить помощи на противогрибковое лечение, и на корм котятам.
    Показать скрытый текст
    Я переоценила свои возможности, даже не предполагала, что столько денег улетит на приемы, лекарства, анализы, корм. Я выбрала всю кредитку, потратила почти все отпускные, а у меня ещё 3 кошки на платной передержке, и своим здоровьем нужно хотя бы минимально заняться, дольше тянуть уже чревато.
    Скрыть текст

    Ангел Ласочка

  • Поступило 1000 руб. от Ольги elvalia, спасибо огромное :роза: :роза: :роза:

    Ангел Ласочка

  • Поступило 1000 руб. от Алисы alisat, спасибо огромное :flowers: :flowers: :flowers:

    Ангел Ласочка

  • Вам нужен Экоцид, пол обрабатывать ? Мы им пользовались, когда 3-х лишайных котят лечили. У меня еще остались пакетики.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо большое, я пока обрабатываю доместосом, даже не знаю, есть ли необходимость ещё и экоцид применять. У Серафима, правда, посев на среду всё-таки дал положительный результат, но у него уже проплешины зарастают только от обработок экзостатом, я уже и не знаю стоит ли покупать таблетки и травить его, с остальными пока т-т-т всё нормально.

    Ангел Ласочка

  • Получены 1000 руб с моей благораспродажи. Спасибо огромное за покупку ubtdtcnbn :роза: :роза: :роза:

    Ангел Ласочка

  • Добрый день всем!
    Напишу немного о котятах, они растут, становятся всё более независимыми, раньше гурьбой бежали на колени погладиться, а сейчас только Мойша придёт, помурчит. У меня просто не хватает времени на общение с ними, бесконечные обработки, уборки, да и общества друг друга им хватает. Моисея можно было бы уже и пиарить, но мы пока все лишайные. Сначала проявилось у Серафима, как у самого слабого, потом пятно на ухе у Мойши, облезшее, кровоточащее ухо у моей кошки. Только на Кузе и моем Семке, как на самых длинношерстных ничего не видно, но итраконазол пьют все.
    Пожалуйста, если кто-то сможет дать напрокат лампу Вуда, на пару недель, я была бы очень благодарна, я не в состоянии носить их всех пятерых в клинику, для контроля излечения.

    • Мойша, длиннолапка-балерун

    Ангел Ласочка

  • Отчет за период 16.08 - 01.09. 2017
    Остаток на 15.08.2017 - 0,00 руб.
    Приход:
    1000 руб. от Ольги elvalia :роза: :роза: :роза:
    1000 руб. от Алисы alisat :роза: :роза: :роза:
    1000 руб. с моей благораспродажи. Спасибо огромное ubtdtcnbn :роза: :роза: :роза:
    Итого: 3000 руб.
    Расход:
    160 руб. – корм, чек от 16.08.2017
    519 руб. – экзостат, чек от 16.08.2017
    160 руб. – корм, чек от 22.08.2017
    259 руб. – шампунь противогрибковый, чек от 22.08.2017
    241 руб. – корм и наполнитель, чек от 25.08.2017
    672 руб. – итраконазол и карсил, чек от 24.08.2017
    Итого: 2011 руб.
    Остаток на 01.09.2017: 989 руб.

    Ангел Ласочка

  • Ещё чек

    Ангел Ласочка

  • Отчет за период 16.08 - 01.09. 2017 принят,спасибо

  • Ирина, как Ваши дела? Как котята? Всегда про Вас с ребятишками думаю:смущ:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо, Наташа, что переживаете. Новостей хороших нет, а про плохие писать не хочется. Лишай я так до конца и не могу из дома вытравить, хотя котята уже не светятся. И у Кузи беда с глазом, он поначалу был маленьким, а потом начал расти и стал просто огромным, 3 дня назад сильно загноился, причём она видно испытывала дикую боль, потому что просто не давала к нему прикоснуться, так вырывалась и кусалась, еле-еле промыла. Стала давать ей юнидокс, который Кондакова прописывала Серафиму, сейчас полегче, в субботу поедем на приём. Боюсь, что это панофтальмит, как у Серафима:хммм:

    Ангел Ласочка

  • Ирочка, напишите потом что Вам скажет Кира Николаевна. Ирина, а глаз стал огромный как у лягушонка? Т.е. прям шишка вокруг глаза?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да, конечно, напишу. Наташа, глаз был огромный, а сейчас, после 4-х дней приёма антибиотиков, он уменьшился в размерах, Кузя опять бесится, и похоже боли особой не испытывает, по крайней мере, промывать и тетрациклинку закладывать - спокойно даётся.

    Ангел Ласочка

  • Ой, Ирина, ну это хорошо, что значительно уменьшился. Ирина, ну прям молодчинка, не растерялась, сразу начала обработку :respect: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да нет, Наташенька, хвалить меня не за что. У Кузи такой огромный глаз, именно как у лягушонка недели 2, я всё откладывала поездку к врачу (просто времени не было, да и лишайные мы), и антибиотик боялась давать вместе с итраконазолом. А в воскресенье у неё прямо гноем залило весь глаз, тут уже выбора не было.
    Спасибо за поддержку :роза: :роза: :роза: Не болейте, и чтобы поголовье кошачье не прибавлялось!

    Ангел Ласочка

  • Огромное спасибо Елене микс за экоцид, а её сестре за, переданные на котят, 500 руб. :роза: :flowers: :роза:

    Ангел Ласочка

  • Вернулись мы от Кондаковой, диагноз: прободная язва роговицы, как выразилась Кира Николаевна - глаз лопнул. Сейчас пока антибиотики, тетрациклинка, правда антибиотик она написала другой - синулокс, но поскольку я уже неделю даю юнидокс, то вторую неделю давать тоже самое. Если ситуация повторится - глаз опять начнет расти, то она порекомендовала сделать укол, как Шурику, чтобы атрофировать глаз.
    У Серафима всё стабильно, но не хуже, наверное, потому что хуже уже не бывает:хммм:Мойшу я не возила, этих 2-х еле дотащила. Они такие коняжки стали, мальчишки весят 2 кг, Кузя 1,4 кг. Даже, если им сейчас не 3,5 месяца, а 4, то неужели котята в этом возрасте могут столько весить? Я их, конечно, в еде не ограничиваю, но как-то многовато, как мне кажется.

    Ангел Ласочка

  • Ирина, у Сашки тоже диагноз был: прободная язва и симблефарон обоих глаз. Я довольна работой Киры Николаевны, атрофированный глаз стал чуть меньше обычного, совсем самую малость. У него такая очаровательная мордочка, ничего совсем не заметно. Всё же, укол лучше, чем удаление, это я точно знаю. Даже ни в какое не идёт сравнение. Если будет рецидив, соглашайся Ирина на укол.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, спасибо за поддержку :friends: Конечно, если что, то будем ставить укол. Это был, конечно, ужас, фото тех дней покажу, тем, кто не боится :миг:

    • Несчастный ребенок, сейчас правый глазик намного меньше

    Ангел Ласочка

  • Отчет за период 02.09 - 18.09. 2017
    Остаток на 02.09.2017 - 989 руб.
    Приход:
    500 руб. от сестры Елены микс :роза: :роза: :роза:
    Итого: 1489 руб.
    Расход:
    327,30 руб. – корм, наполнитель чек от 03.09.2017
    192 руб. – корм, чек от 03.09.2017
    799 руб. – корм, чек от 16.09.2017
    Итого: 1318,30 руб.
    Остаток на 18.09.2017: 170,70 руб.
    Показать скрытый текст
    Приём у врача, перевозки, корм не всегда включаю, всё это, конечно, за мой счет. Это, чтобы не подумали, что я ничего на котят не трачу :смущ:
    Скрыть текст


    Огромное спасибо Вере Валентиновне Verys за аренду лампы Вуда :flowers: :flowers: :flowers:
    Елене микс за Экоцид :flowers: :flowers: :flowers:

    Ангел Ласочка

  • Почему-то файлы не загрузились сразу

    Ангел Ласочка

  • Отчет принят,спасибо

  • Ой,ой, бедненький. Болит поди сильно.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ирина, у нас тоже ужас был, мне так страшно было. Теперь всё позади

    • Сашка с огромным глазом

    • Лёвушка

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Когда глазик был таким, да ещё и загноился, боль у неё, конечно, была адская, Кузя рычала, кусалась, просто не давала обработать. А потом, когда всё это лопнуло, вроде полегче, видно, что больно, когда мазь закладываю, но она терпит. А так носится со своим рыжим братцем, тоже слепышом, и вроде не сильно страдает.

    Ангел Ласочка

  • Ну да, Наташа, ужасно, а Левушка сейчас такой?

    Ангел Ласочка

  • Ирина, нет:хехе:Он сейчас просто красавчик!
    Я его сфотаю и покажу

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Господи , бедные дети (. Вот за что им такое ? А ведь сколько их , таких , которые в таком состоянии по подвалам умирают в мучениях , даже думать страшно :cray-1:

  • Совершенно верно, Наталья. Я своих нашла в подвале, сидели в углу прижавшись друг к другу, жалкие маленькие комочки. Я когда их увидела, был шок. Наташ, вот не поверишь, с тех пор захожу в подвал с опаской и страхом, боюсь опять таких найти. Всё в памяти настолько свежо, как будто это случилось только вчера.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Когда в подвалах умирают - это страшно, но объяснимо, бездомная кошка не может котят вылечить. А вот, когда люди просто смотрят на страдания малышей, а потом тупо выбрасывают - это страшно. Мне привезли котят в той же коробке, в которой и нашли, и на тех же вещах, среди которых были детские штанишки. Я часто думаю про этого ребёнка, дай бог, чтобы он вырос непохожим на родителей.

    Ангел Ласочка

  • Ирина, вот фото Лёвы, он справа ( у которого красные были глаза ). Сейчас всё очень даже прилично:улыб:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • А вот так у Сашки уменьшился атрофированный глазик. Его это совсем не испортило, просто мордаха какая-то получилась очень смешная и милая:улыб:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, спасибо! Хорошенькие они такие, т-т-т на них.
    Показать скрытый текст
    А я бы, наверное, просто с ума сошла, если бы не отвлекалась на бесконечные противолишайные обработки. Так тяжело смотреть на Серафима: один зашитый глазик, второго, практически нет, так, где-то в глубине за веками - белая пленка. И с Кузиными глазами как на качелях, они то больше, то меньше, периодически гноятся. Меня не оставляет чувство, что сделано было не всё, возможно при более интенсивном лечении были бы другие результаты, но такое лечение нам назначено не было:хммм:
    Скрыть текст

    Ангел Ласочка

  • Ирина, а мне кажется, ты зря так думаешь. Я прочитала твою тему с самого начала, когда их только нашли в коробке. Ведь в самом начале темы, когда вы их отнесли первый раз в ветеринарную клинику Айболит, вам уже сразу там сказали, что удаление глаз придётся делать обоим котятам и ситуация у вас была сложнейшая. Наоборот, не терзайся, ты такая молодчинка! :respect: :friends: Мне Кира Николаевна сказала, что у рыжего котёнка глаз прям отходил в сторону, а за ним была пустота:хммм:, поэтому глаз пошёл на удаление без вариантов. Ирина, это сейчас тяжело смотреть в такие им глаза, но это всё со временем пройдёт. Зрачков конечно видно не будет, ну а сами глазки будут потом чистенькие.
    Ирочка, я тебя и твоих слепышей люблю :heart: и крепко обнимаю :friends:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, да в таких ситуациях всегда надеешься на чудо и кажется, что чего-то не хватило. Котята себя несчастными не чувствуют, играют, Мойшенька - единственный зрячий всё время пытается прижаться, залезть на ручки, Кузя с Серафимом постоянно пробуют меня на зуб, видимо это, в какой-то мере, заменяет им глаза.
    Наташенька, спасибо тебе большое, ты как солнышко - столько животных и людей обогрела, поддержала. Нас свело общее горе, когда-нибудь и радость придёт :friends:

    Ангел Ласочка

  • Ириша, ты для них самая любимая, дорогая и вкусная, вот они тебя и прикусывают:хехе:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Давно не писала про малышей, они очень выросли, все трое такие разные. У них сейчас есть не только имена, но и фамилии :миг:
    Итак, первая Казимира Пушистикова, в миру Кузя и Пуша, а-ля сибирячка. Умница и красавица, как настоящая девочка убирает всё время лотки за всеми, очень спокойный и ласковый ребёнок.

    • На этом фото мне кажется, что она что-то видит

    • Хвост просто шикарный

    • С братиками

    Ангел Ласочка

  • Серафим Рыжиков, в миру Сима и Рыжка. Отрастил британские щёки и толстый полосатый британский хвост, самый крупный из троицы, но при этом брат с сестрой всё время отодвигают его от миски с влажником, т.к. он ест медленно, видимо проблемы с зубами, из-за антибиотика в младенчестве, если бы я не контролировала процесс, то сидеть бы ему только на сушке. Но в играх - первый, хотя и быстро утомляется.

    • Вот так мы спим

    Ангел Ласочка

  • Моисей Лапочкин, в миру Мойша и лапич. В нём есть что-то утончённое, восточное. Очень ласковый, всё время пытается залезть на колени и выпросить любую человеческую еду, Единственный, кто радует меня в плане здоровья т-т-т.

    • статуэтка

    • с Кузей

    Ангел Ласочка

  • Мы с котятами выражаем сердечную благодарность Татьяне Lidyas за корм Проплан :flowers: :flowers: :flowers:

    Отчет за период 19.09 - 22.10. 2017
    Остаток на 18.09.2017 - 170,70 руб.
    Приход:
    Сухой корм Проплан, 3 кг от Татьяны Lidyas :роза: :роза: :роза:
    Итого: 170,70 руб.
    Расход:
    не подтвержден
    Итого: 170,70 руб.
    Остаток на 23.10.2017: 170,70 руб.
    ---
    Отчет принят, спасибо.

    Ангел Ласочка

    Исправлено пользователем Sawfish (23.10.17 01:29)

  • Ого, подросли малышатки! Хорошенькие какие :heart: и имена Вы им такие прикольные дали:хехе:
    Ттт, пусть растут здоровенькими!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо большое, я им всё передам :улыб:

    Ангел Ласочка

  • котятки очень преобразились. сытенькие, ладненькие.. :роза:
    никто из них совсем ничего не видит ?( рыжик-то понятно, что нет, а агути?)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Спасибо! Мойшенька-то видит, м.б. не стопроцентно, но видит, но он и изначально видел. Кузя, как мне кажется, видит, по крайней мере, свет, А вот Симочка, да :хммм:

    Ангел Ласочка

  • Ирина, твои дети прекрасны! Красивые, ведь действительно, очень красивые котята! Ухоженные такие стали, ладненькие и справненькие! :live: ттт на них, чтоб не сглазить!
    А Кузя видит, насколько правда видит не скажу, но видит. Зрачки у Кузи видно, значит, хоть 10, хоть на 5%, но видит. Вот Сашка мой совершенно слепой, он всё время лапой шарит впереди, прям всё у него на ощупь. А когда я с ним начинаю разговаривать, он поворачивает свою голову в мою сторону и начинает ей мотать, как бы пытается меня хоть самую малость увидить, но ничего не получается:хммм:

    Ирина, вот у Сашки какие глаза, там нет совсем зрачков.
    У Кузеньки глазки получше, она видит точно! :appl:

    • Сашка

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (23.10.17 17:46)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: