Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Памяти Ирины shamora. Помощь ее подопечным .

  • Еще чеки

    Ангел Ласочка

  • Чеки в "Бэсте"

    • Это предоплата за операцию, сказали, что на неё чек

    Ангел Ласочка

  • Расшифровка к чекам "Бэста"

    Ангел Ласочка

  • Вернула в фонд 2250 руб.
    Забыла ещё поблагодарить:
    Татьяну Lidyas за циклоферон :роза: :роза: :роза:
    Наталью vodin за воротничок и корм :роза: :роза: :роза:
    Напишу немного о малышне. Серафим полностью пришёл в себя, носится со всеми, когда выходят в коридор, то начинают там снимать обои, и то правда, ремонт уже давно нужен. Помощники мои маленькие :бебе:
    Аппетит у всех хороший, особенно у Серафима, свою миску вылижет, потом идёт, отодвигает братика, тот безропотно уступает. Кстати, братик носится активнее всех, кажется за счет того, что всё-таки что-то видит. Серафим и сестрёнка, хочу назвать её Кузей, очень уж она похожа на домовёнка Кузьку немного осторожничают.
    Так что у нас теперь мальчик Сима и девочка Кузя :улыб:Надо бы и братику имя придумать.
    Сима не хочет носить воротничок, снимает его, боюсь, что при очередном снятии, он может и швы снять вместе с воротником. А если зафиксировать, то ложится трупиком. Я решила его не мучить воротником, вроде он швами не интересуется. Правда сидит он теперь чаще в клетке, чтобы другие ему ненароком швы не сняли, сильно уж он задирается.
    Ну и немного о грустном: у Кузи до сих пор полужидкий стул, у Серафима после операции тоже. Даю всем смекту, но пока что особых результатов не вижу. Ну и сегодня не изолировала кошку в комнате, открыла ванную, они сразу высыпали гурьбой, как она на них зашипела, потом побежала прятаться. Малыши перепугались, стали шипеть друг на друга, слепые же, не видели, кто шипел, еле успокоила.
    Вот такие у нас дела.

    Ангел Ласочка

  • Забыла прикрепить немножечко фото Серафима.

    Ангел Ласочка

  • Ой,малявочка рыжая,как же он его снимает,неужто пролазит головенка?А нитки не выдернут ?Молодец,пусть кушает,поправляется!

    Загадочная...

  • Бедный ребёнок:хммм: Ну ничего, всё будет хорошо, всё заживёт. А вот этот большой красный сгусток на втором глазике постепенно пройдёт. У моего Семёна на обоих глазах такие были.
    Какой он красивый, прям такой яркий, рыженький :heart:
    А девчушка правда на домовёнка похожа:хехе:

    Ирочка, терпения Вам, сил, оптимизма, здоровья, всё будет хорошо! Малышне скорейшего выздоровления и самых лучших ручек!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • чудушко несчастное:хммм:
    поправляйся скорее, малышок!

    Ира, тысяча спасибо вам за них!

  • В ответ на: Ой,малявочка рыжая,как же он его снимает,неужто пролазит головенка?А нитки не выдернут ?Молодец,пусть кушает,поправляется!
    Наталья снимает :dnknow: . Я этот процесс с начала и до конца не видела, но, когда я его оставила в первый день после операции в воротнике, то вечером наша воротник в лотке. Потом опять надела, видела, как он пятится назад, пытаясь избавиться от воротника. Отогнула назад, он лег и сказал, что жить больше не станет. В общем, выдрессировал, пришлось сдаться!

    Ангел Ласочка

  • Наташа, спасибо! Мне иногда кажется, что он всё-таки видит. Я, наверное, выдаю желаемое за действительное, но он, правда не слепой, в обычном понимании этого слова.
    Показать скрытый текст
    Я так надеялась, что моя Марыська всё же одумается. Но чуда не произошло:хммм:
    Скрыть текст

    Ангел Ласочка

  • Видимо потому,что не видит его,так нервничает,или мои такие смирные,одна кошка уже неделю спокойно ходит,и ест,и пьет нормально.Вот поросенок,еще умудрился снять,там отверстие см 5-6 в диаметре :eek: .Ну пусть недельку посидит в клетке тогда,а там скоро снимут швы.

    Загадочная...

  • Вам спасибо! Без Вашей помощи и других форумчан во всём, я бы не справилась!

    Ангел Ласочка

  • Он ещё очень активный, малыш всё-таки. Верёвочку я уже продевать не стала, чтобы совсем не пугать.

    Ангел Ласочка

  • Он чудесный,такой солнечный,усищи такие ,реснички,такой трогательный,ему сейчас намного легче после операции,это же наверное,боль адская,когда так глаз был раздут,мне кажется глаз сильнее всего болит,сама проходила,когда кошка роговицу поцарапала.А смекту всем даете?

    Загадочная...

  • У котят хорошо на бифиформе ( человеческий для детей ) стул налаживается , можно так же ветом на кончике ножа в водичку или энтеросгель между приемами еды и не с лекарствами другими подавать ( пол мл в шприц им на 1 хватит )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наталья, ему похоже не просто легче, если бы не швы, то даже и не скажешь, что 3 дня назад была операция. Сегодня он так скакал с остальными, вслед за братом научился запрыгивать на диван на кухне. Взвесила их опять сегодня, Кузя за 4 дня набрала всего 20 гр., братик 40 гр., а Серафим все 80 гр., и это, несмотря на то, что голодал сутки в общей сложности, до и после операции. Смекту даю только Серафиму с Кузей, м.б. и неправильно, но у братика стул нормальный, боюсь, что будет крепить. Я вот думаю, что м.б. у них глисты, и это тоже даёт проблемы со стулом.
    Сегодня хочу их опять обезблошить, купила в клинике спрей ms Kiss, он подходит для совсем маленьких, потому что без перметрина. Мыла их неделю назад дегтярным мылом, но видимо особо не подействовало, потому что первая фраза, которую произнесла администратор, позвонив после операции: "всё хорошо, но на нём столько блох, живого места нет". Серафима, наверное, пока нельзя, но всех остальных нужно.
    Сейчас покушали, поиграли, обработались, опять поиграли и сладко спят все вместе.
    Братики разговаривают, тарахтят, как настоящие коты :улыб:А Кузя очень тихая, так иногда мякнет во время обработки.

    Ангел Ласочка

  • Бифиформ не пробовала,спасибо, буду знать, а ветом даю уже дня 4, только не в воду добавляю, а в жидкий корм.

    Ангел Ласочка

  • Да,Лена права! :yes.gif:Бифиформ помогает, на своих проверено! :1: :роза:

  • От блох можно накупать котят в отваре полыни, ее сейчас везде полно.

  • Спасибо, нам пока спрей помогает, это очень заметно, он на гвоздичном масле, полынь разложу под подстилки. Подожду ещё недельку и обработаю котят стронгхолдом, им как раз похоже исполнится 6 недель. Как раз к тому времени и швы Серафиму снимем. Тем более глистогонить их точно надо.
    Котята уже полностью освоились, носятся, правда иногда так страшно, как Кузя сослепу, с размаху вписывается в стиральную машинку, почему-то это происходит только с ней. Вчера не проконтролировала, и самый активный мальчик, который пока без имени, познакомился с дядей Семой, но тут я спокойна, Семка, хоть и очень большой, но добрый , за всю жизнь блохи не обидел:улыб:

    Ангел Ласочка

  • Это не Лена права )) это у нас врач оч хороший )) давно уже подсказала опробованные капсулы- как раз суперпонос был у подвальных котят . Но вот, кстати, пока они не проглистогонены , наличие паразитов ( да и от блох то же ) на качество какашек оч влияет, будет немного поддерживающее только. Причина уберется, потом уже смотреть. И так же давно по рекомендации этого же врача при глистогонке ( между приемами с едой и лекарствами ) даем энетросгель ( эндеродез ) для вывода токсинов , да и переносят глистогонное лучше

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Всем добрый день!
    В субботу съездили на приём к Кондаковой, сняли швы Серафиму, всё хорошо, лечение продолжаем, но со зрением также печально. Самый крупный мальчик (я назвала его Моисеем, Мойшей) – единственный, кто что-то видит. Он потому и Моисей, практически водит остальных, они бегут на его топот. Мне иногда кажется, что и Серафим что-то видит оставшимся глазиком. Девочка Кузя (полностью Казимира) не видит ничего. Кондакова сказал ещё закладывать мазь 2 недели и всё, даже на приём уже можно не приезжать. И мне стало страшно, как будто после этого что-то обрубается и единственный вопрос: «А что же дальше?». Я не знаю, как их пристраивать, да ещё и поодиночке. Кузя вообще такая хрупенькая, слепая и безголосая. Когда на что-то жалуется, или братья задирают, она просто беззвучно открывает ротик. Ей очень нужен человек, когда берёшь её на руки, то она вжимается всем тельцем, и кажется, что даже дышать перестаёт, вполне могла бы прожить без братьев, но ей нужны супер ответственные и очень внимательные хозяева, чтобы не наступили, не прищемили чем-нибудь, не закрыли где-то. Братики карабкаются на колени, тарахтят, прикусывают руки, но им хватает общения друг с другом. Вчера накапала их стронгхолдом и закрыла в разных местах, чтобы не облизали друг друга, надо было слышать, как кричал запертый на балконе Серафим (хотя втроём их там не слышно), Моисей в клетке покричал немного и затих, а Серафим разорялся не меньше часа, пока не выпустила.
    Огромное спасибо Татьяне Lidyas за то, что поделилась с нами стронгхолдом, рассчитала точную дозу для малышей и дала дозатор. Очень надеюсь, что мы после этого полностью избавимся от блох, и возможно, хотя бы от части глистов. У Симы стул нормальный, но Кузя периодически поносит, и уже несколько дней поносит Мойша, скорее всего это глисты, потому что и температура и аппетит в норме.
    Финансовая помощь пока не нужна, прокормить я их могу, да и тетрациклинка копеечная.

    • Кузя

    • Моисей

    • Гордый профиль Серафима

    • Надела воротник только чтобы сфотать, иначе этот сгусток

    Ангел Ласочка

  • По поводу пристроя - могу посоветовать в объявлении описать эту трагичную историю - как кто-то выкинул, как болели злазки, как котята мучились, как все делали, чтоб спасти...
    написать, что хозяева должны все взвесить и быть готовыми немного жертвовать своим временем и комфортом, в общем, быть готовыми к тому, что котенок непростой, но при должной заботе способен жить, радоваться и радовать...
    конечно, нужно будет отдавать с оговоркой, что Вы сможете навещать хоть иногда...
    у меня был похожий случай с собакой - в общем-то там даже хуже было... собаку ждало усыпление, куратором я не была, я была наблюдателем со стороны( если можно так сказать).. но сердце не выдержало, вмешались.. долго расписывать не буду - дали шанс, сделали объявление , описали все мытарства собаки, нашлись ей отличные хозяева(ттт..)..
    есть люди, которые проникаются именно трагизмом истории и потом безумно любят взятых в дом непростых животных..
    в общем, нужен хороший текст с историей, хорошие фото, максимальное распространение на всех возможных ресурсах.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Спасибо за совет, я так и думала, что при наличии такого количества пристраиваемых умных, красивых, здоровых животных, остаётся только бить на жалость:смущ:
    Хотя я вот смотрю на них, они ни капли не жалкие, абсолютно адекватные, игривые котята, ну м.б. немного более осторожные. Я каждому из них говорю, что он будет самым любимым и красивым, и что всё плохое позади, а впереди только долгая и счастливая жизнь!

    Ангел Ласочка

  • Всё правильно! Главное - верить. На самом деле хороших и небезразличных людей много. по той собаке мне, после пристройства уже, позвонили еще 3 человека. И все были подходящие.
    а я до того, как объявление разместить, думала, что все, обречена собака.
    В общем, удачного пристроя малышам!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет за период 27.06-06.07 принят,спасибо

  • Ирочка , Ваши малыши изменились. Видно, что уход хороший. Если сравнить с тем, что было и какие они стали холёсенькие).
    Они будут видеть. Даже не сомневайтесь. :yes.gif:
    Спасибо Вам за них. Сил Вам и терпения , а так же помощников в теме. :heart:

  • Спасибо Вам большое за добрые слова, за помощь, спасибо всем, кто переживает за котят! Я делаю и буду делать всё, что необходимо, но сейчас многое зависит от возможностей их организма. Думаю, что они очень высоки, иначе бы они не выжили в первые недели, как остальные, почему-то кажется, что их изначально было больше 3-х.
    Показать скрытый текст
    Я хочу проконсультироваться ещё с кем-то, пока не решила, м.б. заочно. Это не от недоверия к Кондаковой, она очень хороший врач и операцию Серафиму провела просто ювелирно. Просто в такой ситуации лучше услышать ещё чьё-то мнение.
    Скрыть текст

    Ангел Ласочка

  • Добрый вечер всем!
    Я решила свозить котят на консультацию к Дробот. Один офтальмолог хорошо, а 2 лучше :улыб:
    Записались на завтра, на 19.30, на Горском. Прошу автопомощи, выезжать нужно в районе 18 часов из Бердска в клинику, и в районе 20 часов обратно в Бердск. Пожалуйста, помогите, хотя бы в одну сторону.

    Ангел Ласочка

  • Съездили мы к Дробот. Я не просто в шоке, я раздавлена. У Серафима второй глазик тоже на удаление, т.к. там заворот век, и он постоянно будет гноиться. Кузеньке тоже лучше удалить оба глазика, потому что она испытывает боль, у Мойши один глазик тоже на удаление, он немного видит обеими глазами, но на одном глазу то ли есть, то ли развивается панофтальмит, как у Серафима на удаленном глазике. Я от шока не запомнила всё, что говорила Елена Викторовна, но вот основное забыть невозможно. Я была готова ко всему, и к тому, что ничего поделать уже нельзя, и остаётся только ждать, и к тому, что необходимы дорогостоящие препараты, но только не к этому :cray-1:

    Ангел Ласочка

  • Это всего лишь мнение врача, очень хорошего, но из-за заворота века глаз убирать не совсем логично, она же прооперировала очень сложного кота и веко восстановила из кожи губы, глаз никто не убирал. Подождите немного, как-то очень радикально все, панофтальмит почему на глазу, есть клинические данные? Или разовьется? Может, склониться к мнению Кондаковой в этой ситуации или переконсультироваться у нее же с новыми данными?

  • Ну во-первых надо успокоится и дать время чтоб в голове уложилась информация по полочкам.
    Дробот Елена Викторовна хороший специалист и я ее знаю как человека и врача который исходит из интересов животного, а не людей, для нее не столь выжен эстетический вопрос красоты, а важно чтоб животное жило комфортно и не возникло проблем в будущем.
    Из-за завороток век не могут предложить удаление глаза, у нас у Кекса вообще век не было и делали пластику по пересадки губы и формирования века, но об удалении маловидящего глаза даже вопрос не поднимался, я думаю там есть еще сопутствующие проблемы :umnik: Но то, что при завороте это постоянно испытываемая боль это да, хотя сама операция по завороту не сложная.

    Я думаю, что может стоит провести операцию по завороту век, ну, а там пробовать консервативное лечение, но я не врач, детки вам сложные достались конечно, бедная ребятня :хммм:

    Ну и надо вам наверно углубленно заняться вопросом по диагнозам, в инете почитать причины, следствия, и предлагаемые варианты лечения, когда владеешь информацией, то уже проще разговаривать с врачами, понятно, что они предлагают и вы уже можете предложить опробовать какие-то варианты.

  • А я, совсем не затрагивая вопросы медицинские, хочу сказать о другом. Я понимаю ваши переживания - кому теперь эти слепыши нужны будут? Наверное, как здесь уже советовали - размещение информации о них на различных ресурсах. Небольшой шанс, но он есть, что кто-то захочет взять именно такого котика.
    Мне мой Кекс сразу в душу запал, как увидела, сразу решила - возьму именно этого кота. Эстетический вопрос меня совсем не беспокоил. Недавно меня спросили - а если он и на второй глаз ослепнет (ведь все может быть), что, его усыплять придется? Я удивилась - да нет, уверена, что в квартире он сможет жить относительно полноценно. Да, он не совсем обычный кот - одного глаза нет, другой видит плохо, иногда мне кажется - совсем плохо. Кот не может запрыгивать высоко, он даже в ванну с пола не может запрыгнуть, он пугается резких движений. Но он не чувствует себя ущербным, да и мы привыкли к нему, он для нас красивый толстый Кексище, а вовсе даже не бедняжка.
    И вот еще видео , которое на меня произвело впечатление - совершенно слепой кот играет! Он и такой радуется жизни.

  • А заворот век нельзя поправить??? Обязательно удалить глазик??... :eek:

    прочитала ответы позже чем написала вопрос...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (28.07.17 12:29)

  • Возможно у того котика зрение было, а здесь она говорит о том, что глаз всё равно не видит, есть заворот век, глаз поэтому гноиться, хотя гной появился недавно, дня 4 назад. Из-за того, что я их вижу каждый день, я, наверное, не замечаю изменений, но вот сейчас пересмотрела фотографии за разное время, и мне кажется, что глазное яблоко у Серафима уменьшилось. Когда мы были у Кондаковой 2 недели назад, скорее всего этого ещё не было.
    Я не собираюсь принимать экстренных решений, тем более, что показаний для срочных операций нет.
    Что касается панофтальмита у Мойши, то да есть какие-то признаки, я, правда, не запомнила, и что глазное яблоко увеличено и веки не смыкаются до конца, поэтому глаз пересыхает, хотя при обработке, я ему веки смыкаю без проблем и вот сейчас он спит, я специально посмотрела, оба глазика плотно закрыты.

    Ангел Ласочка

  • Да я уже пришла в себя, говорят с бедой надо переспать, ночь прошла. Вы пишете, что у Кекса глазик был маловидящий, а здесь он невидящий вообще, и да, она исходит из интересов животного, зачем оставлять орган, который всё равно не работает, но при этом доставляет такие проблемы, да и боль опять же.
    Я, конечно, почитаю, хочу ещё узнать, делают ли УЗИ глаз кошкам в Новосибирске. И вообще, что эта процедура может дать.

    Ангел Ласочка

  • Да нет, я понимала, что у 2-х котят зрение может не восстановиться вообще, но была надежда, что лечение, хороший уход и питание + развивающийся детский организм помогут совершить маленькое чудо. После удаления глаз, конечно, никакого чуда уже не будет.
    Их отсутствие зрения абсолютно не напрягает, это, скорее проблемы в моей голове. И я надеюсь, что найдутся люди, которые полюбят их также, как и я.

    Ангел Ласочка

  • Ирина, УЗИ глаз делают в БЭСТе. Нам перед операцией делала УЗИ глаза Кира Николаевна.
    Именно УЗИ глаза нам показало, что есть шанс обойтись без удаления.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наталья, спасибо! Сейчас посмотрела цены: 8600 за УЗИ глазного яблока, нам операция дешевле обошлась :хммм:

    Ангел Ласочка

  • Ого! :шок: Нам перед самой операцией сделали и мы за это не платили

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • 600 рублей по прайсу, без расходников :nea.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ирина, я думаю, что ты ошиблась:хехе:, это какая-то нереальная расценка:хехе:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Тут цену видно справа . 600

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена,в разделе УЗИ у них действительно стоит цена узи глазного яблока 8600,может ошибка,цена то правда нереальная

    Загадочная...

  • Опечатка скорее всего. Там лошади то 3000 стоит . Я в разделе Офтальмология лазила, в общий прайс не смотрела

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо всем, на лошадей я, честно говоря внимание не обращала :улыб:цена потрясла, практически, как МРТ, но дальше копать не стала, привыкла верить всем изначально, до первого обмана. Ещё раз спасибо!

    Ангел Ласочка

  • Съездили сегодня к Кондаковой с Серафимом, его оставшийся глазик беспокоит меня больше всего.
    Из хорошего - да есть заворот век, но не потому что глаз усыхает, а потому что котёнок растёт, а глазик нет. В будущем можно сделать блефаропластику и совместить это с кастрацией, показаний для экстренной операции нет. В глазу не гной, а слизь, буду промывать.
    Всё остальное вызывает только один вопрос "За что?" За что все болячки на голову этих и так настрадавшихся детей? Я несколько дней назад обратила внимание, что у Серафима над единственным оставшимся глазиком какая-то проплешина. Сегодня сказала об этом Кондаковой, она посветила лампой Вуда - лишай. Позвала дерматолога, я так поняла Ефанову, та подтвердила, они ещё вдвоём увидели 2 проплешины на лапе. Я спросила не могут ли это быть дрожжевидные грибы, врач сказала, что они не светятся. Я спорить не стала, хотя мой, пусть единичный опыт свидетельствует об обратном. Ждать консультации у Ефановой мы не стали, тем более было неизвестно сколько ждать, а малыш уже нервничал.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сдавать соскоб на Серебренниковскую, или просто тупо лечить именно как лишай. Но тогда м.б. есть какие-то щадящие схемы.
    Показать скрытый текст
    В нашу клинику я не хочу нести, скорее всего назначат поливак, а им только печень добить осталось. И в город я их уже точно не повезу, тем более по такому поводу, я сегодня чуть не погубила Серафима, мы на обратном пути из клиники попали в страшнейшую пробку, еле отпоила водой из бутылочки, больше пролила, но в него тоже что-то попало.
    Скрыть текст

    Других котят я сама внимательно посмотрела после приезда домой - у них проплешин нет, но и у Кузи, и у Мойши есть участки на шерсти какие-то спутанные и склеенные, как будто шерсть скоро отпадёт.
    И еще, скажите, пожалуйста, я 3 недели назад обработала котят стронгхолдом, хотела глистогонить, но сегодня увидела блоху и черные точки внутри Мойшиных ушей, похоже на клеща. Можно ли сейчас их опять капнуть стронгхолдом или не нужно? И вообще что лечить в первую очередь или это можно сделать комплексно?

    Ангел Ласочка

  • Ирина,может проплешины как раз от того что шерсть склеилась от выделений,и шерсть отпала?Свечение-не 100 % подтверждает,лучше конечно сдать ,но можно и понаблюдать чуть.По лишаю думаю лучше советчики найдутся,я только раз сталкивалась.Причем иногда светили подобрашек,даже пыль может светиться.Вобще после стронгхолда блохи должны были исчезнуть,но могли и в квартире остаться,может квартиру тоже обработать.Детки такие трогательные,Кузя такая заичка,хоть бы найти им хозяев хороших со временем. :heart:

    Загадочная...

  • Если действительно лишай , то схема проста . Раз в три дня омывания разведенным Имаверолом 1/50 мл воды . А во внутрь по 1/5 таблетки итраконазола или тербинафина раз в день . Я котенка лечила год назад , а потом моя Груня еще подхватила и подобрашка которая была только после стерилизации . Всех по одной схеме вылечила . Только таблетки по весу прибавляла кол-во долей .

  • Наталья, места эти возле ушей и на спинке, только у Серафима проплешины на мордочке и на лапке. По поводу блох дело не первостепенное, просто у Мойши похоже клещ, а значит и у всех остальных. Поэтому я и хотела их ещё раз отстронгхолдить. Квартиру я стараюсь мыть очень часто, но пока спецсредства не использовала. Спасибо за пожелания, нам бы болячки победить.

    Ангел Ласочка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: