Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Памяти Ирины shamora. Помощь ее подопечным .

  • Серафимушку очень жалко, он да, совсем слепой как мой Сашка:хммм:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Ирина, твои дети прекрасны! Красивые, ведь действительно, очень красивые котята! Ухоженные такие стали, ладненькие и справненькие! :live: ттт на них, чтоб не сглазить!
    А Кузя видит, насколько правда видит не скажу, но видит. Зрачки у Кузи видно, значит, хоть 10, хоть на 5%, но видит.
    Наташа, спасибо тебе большое! У Кузи зрачок на левом глазу затянут, симблефарон? Правда, Кондакова нам этот диагноз не ставила. С правым глазом, который лучше выглядит, на самом деле всё печальнее. Это ведь он периодически загнаивается и начинает расти, и именно его приговорили к атрофирующему уколу. На днях опять потек, увеличился, но я словила в тот же день, 2 дня тетрациклинки, и пока т-т-т стабилизировалось. Что будет дальше я не знаю :dnknow:
    А Симку да, очень жалко, хотя он прекрасно ориентируется в пространстве, и похоже несчастным себя не чувствует.

    Ангел Ласочка

  • Ирочка, да они все у тебя счастливчики! Они даже не знают, как им с тобой повезло!

    Я сравнила Кузины сегодняшние фото с предыдущими, различие просто потрясающее! Глаза у неё заметно очистились, ну прям улучшение такое заметное. Даже и не подумаешь, что рецидив периодически происходит именно с этим глазом, надо же:хммм: Может ещё обойдётся всё, ты вон как всё держишь под контролем! :respect: :роза: :роза: :роза: :agree:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ирина, как дела у твоих ребят? Наверное совсем выросли большими? А у Кузи как глазик?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, спасибо, что спросила, я сама не пишу, вроде как особо не о чем, да и тут так много тем горячих.
    Да, котята очень выросли, им сейчас по моим подсчетам 6-6,5 месяцев. Боюсь, что Кузя скоро потечет, и тогда придётся что-то придумывать. Рано стерилизовать/кастрировать я не буду, хочу, чтобы они полностью выросли, нам бы до весны дотянуть. Думала искать девочке передержку на 3 месяца, среди знакомых, но окошаченным её отдавать нельзя - она носитель ринотрахеита, а неопытным я её не доверю.
    Глазик у Кузи также то больше, то меньше, но пока, т-т-т не гноится. У Серафима второй глаз совсем запал в орбиту, веки всё время сомкнуты, постоянные выделения из глаза убираю :хммм: Хоть Кондакова и говорит о блефаропластике, но я не знаю, нужно ли это, когда глаз в таком состоянии, тем более , в течение жизни блефаропластику нужно будет делать не единожды. Я уж не говорю о том, что найти такие деньги будет проблематично. М.б. тогда уже лучше зашить и этот глаз при кастрации. У Мойши тоже с глазами не всё ладно, что-то он видит, но мне кажется, что только одним глазом.
    Но при этом они абсолютно не чувствуют себя несчастными, бесятся, ластятся, урчат, кусаются, как обычные котята. Я не знаю как тут можно выложить видео, на моей странице ВК есть, как они карабкаются на двухметровую вешалку в коридоре, причем Серафим был первым, за ним уже все остальные подтянулись.

    Ангел Ласочка

  • Ирина,а вы ссылку на видео в контакте тут выложите,очень интересно посмотреть на котяточек)

    Загадочная...

  • Ирина, очень охота видео посмотреть:хехе:

    У Сашки тоже всё время глаз текет, прям беда. Нам теперь так и капать, и промывать глаза пожизненно. Я не стала ничего пока капать, смысл туда что-то капать, глаз напрочь высох. Просто промываю и протираю ватным диском с физраствором. Корнерегель закладывала, всё равно текет глаз. Поэтому и оставила только гигиенический уход за глазом.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Попробую :смущ:
    ссылка
    ещё

    Ангел Ласочка

  • Наташа, у Кузи тоже глаз течёт, поэтому я и думаю, есть ли смысл делать укол, если у Сашки с атрофированным лазом то же самое. Я ей глаза промываю просто кипяченой водичкой, а когда глазик гноился , то фурациллином и тетрациклинку закладывала.

    Ангел Ласочка

  • Просто глаз надо удалить, я в свое время не удалила Йоде глаз и очень жалею, воспаление будет хроническим и постоянным, т.к. глаз мертвый, животное за ним ухаживать не будет, там тепло и влажно, хороший рассадник для бактерий, плохо, что мозг рядом и не надо бы воспаления допускать.
    Как мне сказал врач, прямых показаний для удаления нет, но лучше удалять, когда животное начнет стареть и имуннка начнет падать все равно прийдется удалять, только риски наркоза будут намного выше.
    Так что мой совет: если есть возможность то удаляйте, совместив с кастрацией, стерилизацией :yes.gif:

    Исправлено пользователем Liliy76 (01.12.17 08:21)

  • Да, я тоже думаю, что второй глаз Серафиму придётся удалить, пластику есть смысл делать, когда есть зрение, а тут что уж:хммм:

    Ангел Ласочка

  • Ирина, бедный Серафимушка:хммм:

    Котята такие красивые, упитанные, ухоженные, ттт на них, чтоб не сглазить! Ирина, молодец! :respect: А у меня Сашка с Лёвой мне кажутся каким-то худыми, длинные такие и плоские как селёдки :biggrin: А кушают вроде хорошо

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я же говорю-селёдки! :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да, Наташа, худенькие! Это у Сашки глаз прищурен или полностью закрыт?
    А у меня Кузя-то выглядит крупненькой, но там на самом деле мешочек с мехом:улыб:У Мойши животик уже подвисает, но он сушку мало уважает, всё пытается отобрать у других влажник или курочку иногда им даю, сначала своё проглотит, как утка, потом к остальным идёт, вчера поделила им филе куриное, так Мойша 2/3 точно съел. Я уже с ним воспитательные беседы веду, когда удерживаю, чтобы у других не отобрал, говорю: "А что с тобой после кастрации будет, совсем растолстеешь". А у него глаза полубезумные, рвётся к еде. Серафим, в основном, сушку ест, он плотненький такой, но живота, вроде нет. Ему стоячая вода не нравится, пытается лезть к крану, но не видит и промахивается:хммм:Застукала однажды, как из унитаза пытался пить, теперь туалет закрываю.

    Ангел Ласочка

  • Ирина, это Сашка от сна ещё не совсем глаз открыл, прищуренный:хехе:
    Твои хорошие все ребятишки, действительно, плотненькие :live: , а вот мои селёдочки две:хммм:
    Вроде глистагонила, кормить стараюсь хорошо, а всё равно, что-то не то.
    Ветеринар говорит, вес у них хороший, 3,200 где-то, а смотрятся худыми.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, твоим же месяцев 7 ? У подростков часто такое худенькое строение бывает-период роста и полового созревания , после годика будут батончиками ) не переживай, хотя по весу они очень даже неплохо :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Елена, спасибо! :роза:
    А то я на Ириных посмотрела, позавидовала:смущ: Ирочка, не переживай, по хорошему позавидовала на ребятишек. Такие хорошенькие, охота их прям потискать. А Серафимушка такой яркий красавчик :live:

    Елена, да, мои постарше, и половое созревание идёт активно. Лёвушка уже пытался залезть верхом на Мимишку, пришлось даже парня экстренно кастрировать.
    Вот вам и слепыши! В ветеринарной клинике врачи смеялись даже :biggrin: Хоть на ощупь, а женихаться вовсю хотелось :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Ирочка, не переживай, по хорошему позавидовала на ребятишек. Такие хорошенькие, охота их прям потискать. А Серафимушка такой яркий красавчик :live:
    Ну будете у нас на Колыме:миг: Наташа, а твоей зависти я не боюсь :улыб:, добрые люди и завидуют по-доброму :роза:

    Ангел Ласочка

  • Здравствуйте, хочу немного расказать про котят.
    Мальчишки поют песни, очень надесь, что пока не любовные. По крайней мере, у Серафима в песнях один текст: мама. Получается у него, не как у других котов ма и ма, а как у говорящей куклы, с теми же интонациями и почти без перерыва, он откликается на имя, приходит, когда я зову, но не любит ручки и гладиться, терпит недолго и начинает кусаться.
    Кузя тоже знает свое имя, но она, в отличии от Серафима не приходит на зов, но это и правильно - королевы не должны приходить к подданным:улыб: Единственная, кто умеет спускаться с высоты, умничка, кошки, зачастую этого не умеют, поэтому и сидят подолгу на деревьях, пока им кто-то не поможет. А Кузеныш очень ловко спускается задом.
    Мойшенька очень-очень нежный и ласковый, сажусь - тут же прыгает на колени, обнимает всеми лапами, стою - ложится на ноги и начинает их лизать, но обжорка редкостный, не знаю, пройдёт ли у него когда-нибудь синдром блокадника.
    Кстати весят-то они не так много: Кузя всего 2,2 кг, Мойша 3 кг, а вот Серафим 3,2 кг

    • Любимые розовые пяточки

    • Я не знаю, как удалять или атрофировать эти глаза,

    • Мойша контролирует приготовление еды.

    Ангел Ласочка

  • Я прошу прощения за задержку отчета, были проблемы с фотоаппаратом

    Отчет за период 23.10 - 15.12. 2017

    Остаток на 23.09.2017 - 170,70 руб.

    Приход:
    Когтеточка и лоток с выставки. Спасибо большое, благотоворителям, дежурным и лично Ирине Spravochnik :роза: :роза: :роза:
    Итого: 0 руб.

    Расход:
    корм котятам - 870 руб.
    Итого: 870 руб.

    Остаток на 15.12.2017: 0 руб.

    Ангел Ласочка

  • Отчет за период 23.10 - 15.12. 2017 принят,спасибо

  • Прекрасные ребятишки! :роза:
    Очень жалко, что они поздно к вам попали, неделей бы раньше и всё было бы по-другому :хммм:
    Но "бы" - это не про нас...
    Мне тоже кажется, что у кошечки вполне осмысленный взгляд. :live:

  • Спасибо Вам, я тоже всё время думаю про это "если бы", но главное, что сейчас они живы и по-своему счастливы.

    Ангел Ласочка

  • Ирина, они чудесные! :heart: Так хочется их всех потрогать руками, погладить, очень хочется :heart: Спасибо тебе огромное за них! Ты дала им шанс на жизнь! Дала шанс любить и быть любимыми! Низкий тебе поклон за них!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ирина, они по-настоящему счастливы. Они не осознают, что с ними что-то не так, они не знают как можно жить иначе.
    Просто живут в тепле, любви и доброте. Это ли не счастье?
    Очень их жалко, правда, но так сложилась жизнь, увы.
    Спасибо вам за малышню, все хорошие, все милые и трогательные :heart:

  • Наташа, это тебе спасибо! Я тебе уже сказала по телефону, но и здесь напишу, чтобы форумчане знали, если бы не твой пример, то я бы, наверное, не решилась. Ты тоже подарила им жизнь :роза: :flowers: :respect: И я очень хочу, чтобы кого-то ещё твой пример мог спасти. Да, это требует больших сил, нервов, времени, денег, в конце концов. Но ЖИЗНЬ этого стоит :live:

    Ангел Ласочка

  • Ирина, с какой теплотой и любовью Вы написали о своих малышах. Просто бальзам на душу - читать Вас . Видно, что котодети залюблены и ухожены.
    Берегите своё большое сердце! :heart:

  • Спасибо Вам большое, их просто нельзя не любить :agree:

    Ангел Ласочка

  • Как мне не хотелось оттянуть этот момент подольше, но он настал – надо стерилизовать Кузю. Других вариантов, чтобы они не наделали детей, я не вижу. Мальчишки уже полностью созрели, вчера я это наблюдала воочию :улыб:, когда гладила Мойшу по животику, и Кузя вот-вот потечет, если не уже, первые течки бывают невыраженными, а она так вообще тихоня из тихонь.
    Мойшу одного кастрировать бессмысленно, а у Серафима надо решать по поводу второго глаза, всё-таки удаление или блефаропластика, если есть вероятность, что он «видит» мир хотя бы серым, а не черным, то только пластика, я не могу, права не имею погружать его в полный мрак. Но для этого нужно сделать УЗИ глаза и тогда уже совмещать то или другое с кастрацией.
    На стерилизацию Кузи нужны меньшие деньги, т.к. ни атрофировать глаз, ни тем более удалять, я пока морально не готова. Но ей нужно хотя бы сдать анализ крови перед операцией. Мне не нравится, как она двигается, м.б. это характер, но она бегает меньше, чем братья, а вдруг какие-то проблемы есть?
    Передержку Кузе хотя бы на пару месяцев, я не нашла, и рассадить мне их некуда в однушке. Малыши, по-прежнему, живут на кухне, было несколько попыток контактов с моими, но все неудачные. Марыську я вообще с рук не спускаю, когда они в комнату заходят, но даже у меня на руках она шипит и рвётся напасть, да и Сёмка не в восторге от такого количества, слепыши на него внимания не обращают, а ласковый Мойша получает шипение и замахи лапами, когда пытается приблизиться.
    Я очень хорошо понимаю, сколько у всех проблем, но мне очень нужна помощь на обследование и стерилизацию Кузи. Стерилизовать буду в нашем «Айболите».
    Показать скрытый текст
    Кредитка уже вся выбрана только на прокорм, я кладу туда обязательный взнос и опять выбираю до копейки, круг этот нескончаемый.
    Скрыть текст

    Ангел Ласочка

  • очень красивые, упитанные, уверенные коты и кошечка. Вы молодец! восхищаюсь! :flowers:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ирина,а сколько стоит стерилизация?

    Загадочная...

  • Спасибо Вам большое!

    Ангел Ласочка

  • Наталья, я надеюсь уложиться в 4000, вместе с обследованием.

    Ангел Ласочка

  • Уже посмотрела ,А там акция вроде 10,20,30 числа дешевле,правильно я поняла?

    Загадочная...

  • У бердского "Айболита" сайта нет, это в новосибирском такая акция. И мне кажется, что "Айболиты" - это не сеть. Я звонила, мне назвали цену 2500, про дни ничего не сказали, буду сдавать кровь - уточню. 30 декабря, в принципе было бы удобно.

    Ангел Ласочка

  • Мы с котятами от всей души поздравляем всех наших помощников, благотворителей, тех, кто переживает за малышей, с Новым годом!
    Я очень рада, что заочно познакомилась с такими необыкновенными людьми. От души желаю, чтобы самая грустная реальность озарялась внутренним светом и добром, и чтобы этот огонечек всегда-всегда горел, как негасимая лампада, давая силы для спасения новых обездоленных.
    Здоровья, любви и понимания близких, и хоть немного отдыха и покоя!

    Ангел Ласочка

  • Кузя записана на стерилизацию на 5-е января, в ПЛС на Есенина. В Бердском ПЛСе стерилизация дешевле, да и дорога не такая долгая и дорогая, но у них первый день стерилизации только 13 января, а мне бы хотелось побыть с малышкой хотя бы первые дни, пока не вышла на работу.
    Пожалуйста, загляните в благораспродажу, вдруг что понравится. И м.б. кто-то едет в из города в Бердск 5-го января, очень прошу забрать нас с Есенина.

    Ангел Ласочка

  • Ещё раз рискну попросить помощи на стерилизацию слепой Кузи. Нужны 1200 руб. Будем рады любой сумме. Я завтра отдаю последние деньги, и уже 6-го котят нечем будет кормить, а так мы дотянем до 9-го, потом опять перекредитуюсь.

    Ангел Ласочка

  • Получены:
    1000 руб. от Carrie, спасибо огромное :flowers: :flowers: :flowers:
    1000 руб. от Esenia, спасибо огромное :flowers: :flowers: :flowers:
    На стерилизацию деньги есть, остаток потрачу, по желанию благотворителей, на прокорм котятам, либо отложу на операцию Серафиму. Как скажете:улыб:
    Спасибо!!!!!!!!!!!

    Ангел Ласочка

  • 500 руб. от какаяразница, спасибо огромное :роза: :роза: :роза:
    Только что вернулись после операции, уже начинает шевелиться.

    Ангел Ласочка

  • Получено 500 руб. от анонимного благотворителя. Спасибо огромное :роза: :роза: :роза:

    Ангел Ласочка

  • 500 руб. от Lidyas. Спасибо огромное :flowers: :flowers: :flowers:

    Ангел Ласочка

  • Кузенька очень долго и тяжело отходила от наркоза, только через 8 часов начала ходить на подгибающихся ногах, а потом легла и пролежала часа 4 в одной позе, я сначала думала, что просто спит, потом взяла её на руки, а у неё головка заваливается, уши, лапы холодные, померяла температуру всего 37, укутала в дубленку, хотя дома 27 градусов, положила бутылку с горячей водой, она ожила, пошла в туалет, попила немного. Всю ночь я её контролировала, укутывала, утром она уже немного поела. Буду надеяться, что самое страшное, мы уже пережили.

    Ангел Ласочка

  • Наташа, очень хорошо, что вы вовремя обратили внимание на девочку. У них после наркоза всегда пониженная температура, я всегда слежу, чтобы тепло было.
    Кладу на пол электрическую грелку и включаю. Кошки умные, даже в бессознательном состоянии они выберут комфортное место, либо рядом с грелкой лягут, либо лапы на неё сложут, либо попу. Главное, чтобы переохлаждения не было!
    Кузенька - молодец! Самое страшное вы с ней уже пережили, через неделю уже всё забудется, как страшный сон. :хехе:

  • Ещё раз хочу выразить огромную благодарность нашим благотворителям:
    Carrie, Esenia, какаяразница, анонимному благоворителю, Lidyas, за финансовую помощь :роза: :роза: :роза:
    Спасибо Вере Валентиновне, за её готовность довезти нас после операции :flowers: :flowers: :flowers:
    Мы, правда, уехали раньше, я уже не стала ждать, хотелось побыстрее увезти Кузю в тепло.
    Спасибо всем, кто за нас переживает!
    С наступающим Рождеством! :superng:

    Ангел Ласочка

  • Спасибо большое, Елена! Только я Ирина :смущ:

    Ангел Ласочка

  • Ирина, я знаю конечно, что вы Ирина :хехе:!
    Прошу прощения! :хммм: Позор мне.....

  • Кузенька уже пытается бегать, и даже в первый день, ещё под наркозом пыталась играть, нащупала рядом с собой махалочку, которую обычно экспроприирует Мойша, и стала по ней возить лапками, ребёнок ещё:улыб:А Мойшенька так трогательно вылизывал ушки сестренке, потом просто лег рядом, хотя они обычно вместе не лежат.

    • Мойша охраняет сестричку

    • Попона балетной растяжке не мешает

    Ангел Ласочка

  • Отчет за период 15.12 - 10.01. 2018

    Остаток на 15.12.2017 - 0 руб.

    Приход:

    Carrie - 1000 руб. :flowers: :flowers: :flowers:

    Esenia - 1000 руб. :flowers: :flowers: :flowers:

    какаяразница - 500 руб. :flowers: :flowers: :flowers:

    анонимный благотворитель - 500 руб. :flowers: :flowers: :flowers:

    Lidyas - 500 руб. :flowers: :flowers: :flowers:

    viki6900 - 200 руб. с моей благораспродажи :flowers: :flowers: :flowers:

    LEV 58 - 200 руб. с моей благораспродажи :flowers: :flowers: :flowers:

    Итого: 3900 руб.

    Расход:

    стерилизация Кузи - 1200 руб.

    Итого: 1200 руб.

    Остаток на 10.01.2018: 2700 руб.

    Ангел Ласочка

  • Отчет за период 15.12 - 10.01. 2018 принят,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: