Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Памяти Ирины shamora. Помощь ее подопечным .

  • Привет от малышей!
    Старый Новый год они встречали по-разному, но в целом благополучно!

    • Кузя в новом платьице

    • Мойша в ожидании чуда

    • Сильно пьющий Серафим за любимым занятием

    • А потом все вместе напали на дядю Сему

    Ангел Ласочка

  • Отчет за период 10.01.2018 - 22.01.2018

    Остаток на 10.01.2018: 2700 руб.
    Прихода не было

    Расход:
    Корм, наполнитель - 402 руб
    Корм - 938 руб.
    Итого: 1340 руб.

    Остаток на 22.01.2018: 1360 руб.

    Отчет принят.

    Ангел Ласочка

    Исправлено пользователем ФС_КМ (22.01.18 02:30)

  • Такие трогательные фото :heart: Все эмоции у малышей на мордочках :wub1.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ирина, Серафим по моему среди них самый крупный?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо, они вообще очень артистичные, мне кажется, что скоро разговаривать начнут, взамен утерянного зрения.

    Ангел Ласочка

  • Наташа, да, он крупнее остальных, но при этом самый беззащитный, всё и всем уступает.

    Ангел Ласочка

  • сильно пьющий Серафим порадовал.. :biggrin:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • "Сильно пьющего" :хехе: Серафима надо проверить, чтобы исключить сахарный диабет или почечную недостаточность. Если, конечно, не было перехода с влажника на сухой корм. Тогда объяснимо повышенное питье.

  • Да, конечно, мы обязательно проверимся, перед операцией я буду его обследовать полностью. Пока что это скорее шутка, его вода чем-то манит, он сначала бьет по ней лапой какое-то время, потом слизывает воду с лапы, и только после этого начинает пить.

    Ангел Ласочка

  • Спасибо огромное Татьяне Lidyas за 5 кг корма проплан для котят, им теперь надолго хватит :роза: :роза: :роза:

    Ангел Ласочка

  • Отчета наверно не будет , не знаю что с темой делать , ее же вести не кому теперь .

  • В данной ситуации не нужен никакой отчет

  • И еще , выяснилось что у Ирины были еще 4 подопечных кошки , они находятся на платной передержки .
    Двух можно пристраивать , она их пиарила , две кошки как я поняла диковатые .
    Вечером еще раз созвонюсь с передержкой , она пока в шоке от новости , они с Ириной общались достаточно близко .

  • :роза: :роза:
    :хммм:
    Царства небесного...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Поправка , троих можно пристраивать . Фото двух я взяла из зоопристроя , Наоми и Соню .
    Третья Беляночка, белая - пушистая кошка . ее Ирина лечила от заболевания печени и как раз после НГ решили пиарить . Но так и не дошли ( . Передержка от кошек не отказывается , не смотря на то , что с денег за передержку кормила множество своих подопечных , но это уже мелочи . На улицу они не пойдут это точно .
    Кошкам нужен корм , им покупали корм Джемон и обычный древесный наполнитель в больших мешках .
    Это все я могу заказывать у себя в оптовке по хорошим ценам . Мешок Джемона 20 кг - 3250 , мешок наполнителя 30 кг - 360 руб . Вопрос потом только с доставкой до передержки .
    Нужны активные пиарщики , для Белянки нужны хорошие фото . Да и Наоми наверно можно тоже сфотать .

    • Соня

    • Наоми

  • давайте возьму на активный пиар одну кошку! только мне надо вводные данные. Наташ, напиши мне в личку все, что можно о кошке и контакты. и фото можно в контакте сбросить. Завтра же начну пиар.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • "Мой Семушка, самый первый родной мой кот. Именно благодаря ему, я стала помогать бездомышам, хотя он никогда в жизни бездомным не был и не будет, пока я жива. Но именно Сема помог мне понять, что животные ничем не хуже, а иногда даже лучше людей."
    Вот так Ирина писала про своего кота,который черно-белый:хммм:

    Загадочная...

  • Дорогие и родные, форумчане, хочу выразить чувство глубокой скорби и соболезнование всем родным, близким и друзьям Ирины. Ужасная трагедия. Ирине - светлая и долгая память, память её замечательным бесконечно светлым и чистым поступкам :heart: :heart: :heart:
    Её двое замечательных котят Кузя и Мойша, в которых она вложила столько любви и души, приехали ко мне на передержку. Котята адаптируются, надеюсь, им у меня понравится, приложу все усилия, чтобы было безопасно и спокойно. Кузя активно исследует комнаты, поиграла с несколькими игрушками, посидела на самом высоком месте своего любимого столбика, который приехал вместе с лежанками, чашечками, родными и любимыми запахами. Немного её фото.

  • Мойша осторожнее Кузи. Чуть дольше присматривался, принюхивался, решил, что всё спокойно и стал с удовольствием умываться.

  • Лариса, Наташа, девочки вам большое спасибо за детишек. :flowers: Они в меганадежных руках.
    Лена Лесок с Наташей Янаталкой сегодня весь день мотались, пробки и расстояния несусветные. Такое провернули!!!

    Лариса, фото замечательные! Совсем не видно, чтобы стрессовали, как тут и были.
    Наташа на страничке тоже выложила фото рыжика, знакомится потихоньку.
    ..........
    Ирине, конечно, светлая память........

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Серафим у Наташи Lituta

  • Мойша и Кузя переночевали в новом доме и, наверное, загадали желание) так как сегодня мы едем в 14 часов на консультацию к Кондаковой.
    Мойша полностью освоился, смело передвигается по всему коридорчику.
    Котята из 3-х предложенных лотков пока выбрали привычный древесный наполнитель.
    Постараюсь вечером написать о поездке в клинику.

  • Лариса, нет слов, спасибо Вам! :respect: :роза: :роза:
    Пусть поездка к доктору нас всех обнадежит и обрадует :бебе:

  • Лариса а вы в какой Бест поедете?

    Загадочная...

  • В ответ на: Серафим у Наташи Lituta
    Она забрала его на кураторство?

  • Съездили на приём к Кондаковой. К сожалению, она котят не вспомнила, но это и не так важно. Прошло полгода, котята полностью сформировались и важно то, что есть на этот момент. Поэтому про Серафима сказать ничего не смогла.
    Осмотрела Кузу и Мойшу :улыб:
    У Мойши 100% зрение, есть чернота, но с ней ничего делать не надо, " сумеречное зрение". Здоровый шустрый ласковый котик: кастрировать, прививать...любить и жить счастливым)
    Кузя - не видит, может немного отличает свет и тьму. Все процессы в глазиках сформировались и завершились. Изменить что-то операцией невозможно и не нужно. А так...прививать...любить и жить счастливой))
    Вывод доктора: обычные кошки, в профосмотрах, дополнительной обработках глаз и других манипуляциях необходимости нет.
    Могут жить своей обычной полноценной кошачьей жизнью, конечно, Кузя с учетом полной слепоты.
    Это главное, что сделала Ирина, выходила, вырастила и теперь у них 100% шанс на счастливую, наполненную заботой и любовью, жизнь.
    Спасибо, Ирина, за котят, за всех, кому Вы помогали, мы будем о Вас всегда помнить...
    Кузя и Мойша знакомят меня со своим образом жизни и привычками. Оба обожают сидеть на своём высоченном столбике и подставлять спинку для поглаживания. Кузя свободно и спокойно ориентируется в пространстве, бегает, потихоньку осваивают новые игрушки, мышку на пружинке - легко(!), теперь трек)))
    Котята любят ласковые и призывные обращения, наперегонки бегут ко мне, я их вместе подхватываю...и мы гладимся, гладимся, мурчим..., я немного жалею, что потеряла объёмы тела, котятам на мне места маловато и жестковато, подумаю над этим... :biggrin:

    Конечно, мы довольны итоговым мнением Киры Николаевны, но к Дробот я всё-равно съезжу. Беря котят, готовилась к любым неожиданным вариантам, понимала, что сделаю для них всё, что будет в силах медицины и докторов, а Ирина уже всё сделала :live: ) Сегодня выслушаю мнение Дробот и живём дальше и по плану строим довольную и радостную жизнь.
    Мы со Светланой64, если никто не возражает, становимся кураторами этих котят. Финансовой помощи не просим.
    Отдельно хочу поблагодарить за поддержку и добрые-тёплые слова моих друзей, мою любимую Наташу Лнату, Наташу Багиру, рада, что вы рядом, спасибо :heart: :friends: :flowers: :чмок: и благодарю всех-всех, кто сейчас предлагает помощь кормами, скидками, участием, добрыми словами :heart: :heart: :heart: Мои дорогие, родные, лучшие, ребята-форумчане, наш форум - это такая сила и мощь, а, главное, уверенность в завтрашнем дне за судьбы наших подопечных. Спасибо, что все вы здесь такие замечательные собрались!!!
    Простите за длинный и несвязный пост, Мойша вначале помогал, потом сам же измурчался, что чё так долго пишешь, поиграть не успеем...
    Простите, времени правда нет))) Вчера своей кошке Шане зубки удаляли, сейчас самый болезненный у неё период, ну и, как обычно, много поездок, животных.

  • Лариса и Светлана , я думаю что все будут не против ! Я , как ТС , как организатор всего этого точно не против , а только двумя руками ЗА! И котят то почти не разлучили , как многие и хотели )

  • Наташа, мы были на Покрышкина) поздно увидела вопрос

  • По Серафиму , если это настолько принципиально чтоб официально объявить себя куратором , ну давайте это сделаю я .
    Хотя думаю что многие зная меня понимают что в любом случае , даже если Наташа вдруг откажется от Серафима , то не брошу его , не важно буду я называться куратором или нет . Хотя считаю что Наташа на себя взяла все кураторские обязательства передержка и уход , корм и наполнитель , поездка в клинику .
    Деньги на подопечных Ирины приходили мне , они есть , никуда не делись . Чуть позже отпишусь по ним .
    Сегодня ждем вердикт Елены Викторовны по поводу Серафима , если понадобится операция , тогда деньги пойдут на нее . Мы с Наташей оговаривали что с остальным ( кроме операции ) она справится сама , а с операцией в зависимости от суммы ( если я все правильно поняла , Наташа меня поправит если что не так ) .
    Лена лесок мне помогает , ну наверно сокуратор это называется . Опять же Лена меня поправит если я ее не так поняла ) .
    Считаю что если деньги на операцию не понадобятся, тогда их просто поделить в равных долях и купить корм и наполнитель для всех подопечных Ирины и закрыть сбор . И тему эту просто закрыть или перенести в тему слепышей все сообщения и писать про новости там .
    Я вижу как то так .

  • В ответ на: Наташа, девочки вам большое спасибо за детишек. :flowers: Они в меганадежных руках.
    Лена Лесок с Наташей Янаталкой сегодня весь день мотались, пробки и расстояния несусветные. Такое провернули!!!
    Поддерживаю слова благодарности Наташе, Лене, Лёше, а Наташа Я Наталка - это просто человек один на многие и многие миллионы. Всё организовала, сделала, за всех взяла ответственность....нет слов... :respect: спасибо, что ты есть, спасибо за надёжность и все другие необыкновенные качества, которые в тебе есть! :heart: :heart: :heart:

  • Лена, спасибо! Ваши пожелания сбылись!!!:улыб: :friends: у котят всё хорошо и ещё один ангел-хранитель :wub1.gif:

  • Девочки - совсем-совсем на всякий случай (надеюсь, это не будет выброшено в мусорку). Котоофтальмолог на своей лекции сказала (а меня всегда трепет вопрос - как не пропустить и понять самое начало болезни), что здоровые глаза у кошки в темноте должны блестеть одинаково (2 светящихся глаза), если есть провалы - мутность, отдельные мутные точки, отсутствие блеска в темноте - сигнал и повод бежать немедленно к офтальмологу.

  • Держим кулачки и хвостики за Серафима :wub1.gif:

    Забыла прикрепить выписки от Кондаковой

    Исправлено пользователем lara_mura (04.02.18 11:15)

  • Лариса, такие хорошие новости о котятах!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ирина, да! Так и есть! Заметила у нашего Мони (подобрашки) именно на фотках, что один глазик либо другим цветом отражается, либо мутновато... понеслись к Дробот...оказалось все оч серьезно: увеит и вторичная глаукома OS((
    Обязательно обращайте на это внимание на фотках!!!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Лариса, девочки! Вы просто умнички и добрые ангелы! :heart:
    Спасибо вам за котяток! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • У Серафима сегодня операция по удалению засохшего глаза + кастрация.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Пусть у котеньки все будет хорошо, ттт!
    Держим кулачки, завязали хвостики!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ужасная беда и горе для близких.
    Чем больше я сближаюсь с котятами, тем острее чувствую утрату Ирины. Накрывает прямо...светлая, светлая память.... :роза: :роза:

    Елена Викторовна Дробот один в один повторила всё сказанное Кондаковой. Котята здоровы, ничего в профилактических целях делать не нужно.
    Не хотела писать, но, возможно, кому-нибудь пригодится. Кондакова сделала 50% скидку за приём котят и вместо 2200, я заплатила 1100руб, Дробот взяла 200 руб. Оба специалиста высокого профессионального уровня.

  • Лариса, так получается, что ИРина даже и не знала, что они не слепые (один видит, вторая различает свет-тень). Она сделала невозможное и все сомневалась - боялась решиться на что-то невозвратное, чувствовала. Сейчас будет весна. По человеческому опыту, не рожденные слепыми - весной у них что-то пробивает к лучшему. Хочется верить.

  • Ирина сомневалась,что они слепые.

    ""Мойшенька-то видит, м.б. не стопроцентно, но видит, но он и изначально видел. Кузя, как мне кажется, видит, по крайней мере, свет""

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А теперь-то это подтверждено! Видят

  • Это пока не отчет . Боюсь что кого нибудь пропустила , дни были суматошные .
    Если я пропустила , напишите пожалуйста , тогда уже дополню и сделаю отчет .
    Поступили :
    Бандарена - 500 руб
    Типуля - 500 руб
    Светлана Артемьевна К. -300 руб
    Александра Р - 500 руб
    Гуцулка - 1000 руб
    аноним - 2000 руб
    знакомая Катен - 3000 руб
    ФС КМ - 500 руб
    Файн - 250 руб
    Водина - 400 руб
    Эрлет -500 руб
    Ирина 1703 - 250 руб
    Микс - 300 руб
    Гала 2008 - 500
    аноним - 700 руб
    Карри - 500 руб
    Натурал Ривиера - 200 руб

    Итого : 11900 руб

    Из них потрачено 5041 руб на операцию Серафима ( деньги я Наталье перевела )
    И на корм Кузи и Мойши около 1000 руб , чек у Лены .
    То есть осталось около 6000 руб

    И в свете событий по поводу Натальи и ее дочери я считаю необходимым купить и передать мешочек корма и наполнителя 4 кошкам Ирины находящимся у Натальи на передержке , надеюсь никто не будет против ?

  • Наташа, сразу напишу насчет корма. Надо много и средней ценовой категории. Мало и дорого - точно не надо. Кошек там сейчас около 40 штук. В клетках никто не сидит и кормятся они все вместе.
    Я денег не перечисляла, поэтому указывать не могу, но с Татьяной (куратор Ириных кошек) я на прямой связи, поэтому ситуацию знаю. :шок:

  • Елена , они кормят кормом Джемон ( это тот же производитель что и Монж ) , Цена 3253 за 20 кг , то есть 160 руб с копейками за кг , считаю что уже бюджетнее некуда .

  • Да, я знаю. Татьяна говорит, что когда совсем плохо с деньгами, то и вискас и китикэт приходится покупать. Но это редко, в основном, ей удается насобирать на корм и кошкам и собакам.
    Собаки многие на натуралке, Наташа им кашу с обрезью варит.
    Кошки, кстати, некоторые тоже кашу с обрезью предпочитают.

    У меня дома также: две старшие на профкормах, две средние только натуралку едят, а две малявки - всё метут, и свое и чужое))

    Есть новости про Ириных домашних, котика и кошечку? Что-то тревожит...

  • Татьяна о своих животных говорит, насколько я знаю, сорок кошек у Татьяны. На Севастопольской их меньше.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Сейчас у Татьяны осталось непристроенных семь штук, было больше.
    Плюс свои, домашние, двое. Плюс Ирины четыре на кураторстве.
    Но она не подразделяет на своих и не своих. Они с Наташей как-то вместе всё тянут.

  • Наташа, а Лариса же тоже тратила деньги на консультации у Кондаковой и Дробот. Может быть ей возместить истраченные средства? Там двое малышей, деньги им ещё пригодятся. А на остаток всем купить корм и наполнитель ( на Севастопольскую в том числе).

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Мы Ларисе сразу увезли остатки корма который нам отдали с котятами и еще докупили на 1000 руб Проплана , я с удовольствием оставлю денежки для Кузи и Мойши , но Лариса всегда отказывается и говорит что справиться своими силами . Я то только ЗА двумя руками за корм и наполнитель для Ларисиных ( теперь уже ) подопечных .
    У нас останется еще денежка , на второй мешок их не хватит ( пака ) , поэтому думаю что их еще распределим .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: