Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Памяти Ирины shamora. Помощь ее подопечным .

  • Денег у меня нет, да и помочь особо нечем. Но есть у меня на сегодня в Валте 1078 бонусов. Давай через меня закажем мешок Джемона, он будет дешевле на эту сумму. Т.е. не 3253, а 2175 за 20 кг. Только забрать его надо на ТЭЦ, может сможет кто-то?

    Исправлено пользователем Alena29111981 (07.02.18 17:28)

  • Алена , попробую договориться чтоб вместе с моим заказом доставили ко мне , либо мы с Леной лесок возможно в понедельник сможем заехать сами , но это надо с ее Лешей еще оговаривать сможем ли .

  • От анонимного благотворителя поступили 1000 руб :flowers:

    Исправлено пользователем Я Natalka (07.02.18 20:25)

  • Ну если что, ты мне свистни и я сделаю заказ, попрошу списать. По доставке тоже думаю решить можно.

  • :улыб: :heart:
    в воскресенье Серафиму снимут швы, я надеюсь, и в скором времени нам будут нужны хорошие фото и пиар .
    Кот прекрасный, имеет все шансы на счастливый пристрой.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Чудушко)Огненный ангелочек :heart:

    Загадочная...

  • В ответ на: Лариса всегда отказывается и говорит что справиться своими силами .
    Не слушать ее, а помогать обязательно. :yes.gif:

    Лара, прости. Но на тебе столько животных и не простых. Не отказывайся от помощи. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Какой он хороший :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, :respect:

  • Давайте я на эти бонусы возьму корма для котеек которые у Ларисы. Там правда толтко Монж. Лариса напиши мне или позвони. Я буду своим скоро закупать. Поеду и куплю вам тоже и закину.

  • Он у тебя сразу, как дома :biggrin: Уверена, что пиарные фото понадобятся :смущ: :biggrin: :umnik: ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вообще, столько переживаний было по поводу того, как же их разлучать, а он с первой минуты как тут и жил))))
    В очередной раз убеждаюсь, что часто мы свои эмоции проецируем на животных.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Просто Серафим попал в надёжный дом и любящие руки, почувствовал хорошую и добрую атмосферу в Вашем доме, ведь животные всё чувствуют и понимают.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Это пока не отчет . Поправочка
    Поступили :
    Бандарена - 500 руб
    Типуля - 500 руб
    Светлана Артемьевна К. -300 руб
    Александра Р - 1000 руб
    Гуцулка - 1000 руб
    аноним - 2000 руб
    знакомая Катен - 3000 руб
    ФС КМ - 500 руб
    Файн - 250 руб
    Водина - 400 руб
    Эрлет -500 руб
    Ирина 1703 - 250 руб
    Микс - 300 руб
    Гала 2008 - 500
    аноним - 700 руб
    Карри - 500 руб
    Натурал Ривиера - 200 руб
    аноним - 1000

    Итого : 13400 руб

    Минус около 6000 ( Серафину операция и корм Кузе и Мойше )

  • Наташа, напиши номер карты, переведу денег.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Елена , спасибо , поступили 600 руб !

  • Поделюсь нашими фото и новостями. Мойшу кастрировала в Виктории, спасибо Елене Викторовне за необыкновенно приятную скидку :flowers: Котик немного похандрил, сейчас бодрячком, кушает, играет. Любит смотреть в окно.
    Кузя – воздушная, лёгкая, пушистая лапочка, удивительная и замечательная. За ней увлекательно и интересно наблюдать, когда она изучает новое пространство. Лапками всё трогает, даже воздух, обнюхивает всё и старается уловить обонянием высоту для безопасного спрыгивания на пол. Если не переставлять предметы, то никогда не скажешь, что у неё какие-то особенности со зрением. Легко и уверенно запрыгивает, спрыгивает с любой изученной поверхности. Контактная, дружелюбная. Любит гостей, начинает мурчать, чтобы её взяли на ручки. Котята живут пока отдельно от моих других кошек, но короткие встречи без шипения вселяют надежду на их будущую дружбу. Кузя активная и любит играть с игрушками, издающими звук: трек, шуршащий пакетик, мячик с погремушкой. Ориентируется по звуку мгновенно. Умиляет, как она встречает меня с работы, сидя на своём родном высоченном столбике, её необыкновенно удобно и приятно сразу взять на руки и тискать, а потом уже снимать обувь и прочее. Спят вместе с Мойшей в одной лежанке. Мойша иногда внимательно на неё смотрит, как будто удостоверяется, всё ли у неё в порядке. Часто наблюдаю, как кошки друг друга поддерживают, успокаивают, особенно в случаях, когда это требуется кому-нибудь.
    Отличные, замечательные котята. Начинаем искать в ближайшее время им самых надёжных, понимающих и любящих хозяев. :wub1.gif: :friends:

  • Ещё Кузя

    • Познаёт

  • Мойша

  • Какие хорошие)Кузя такая троготельная)Вот бы их пристроить в одни руки парочкой :wub1.gif:

    Загадочная...

  • Да, Кузя очень милая и нежная девочка :heart:
    Наташа, будем стараться создать комфортные условия для котят)))
    После кастрации мало времени прошло, чувствую дистанцию между ними, возможно, она пройдёт со временем.

  • Пишу не в личку, потому что это предлагается всем, кому необходимо...
    На упомянутом уже мной мероприятии 10.02.2018 лектором был московский офтальмолог Сергей Бояринов,мы после лекции разговорились, он пообещал скинуть по электронке свою лекцию (уже скинул), и я , конечно спрсила про глазки котят (он удаление практикует только когда без этого никак, но это не является следствием вирусняка). Предложил скинуть ему фоток глазок котят, может, еще чем-то поможет.
    От вирусов они очень советуют фамвир и корнерегель (+ там еще препараты),которые нужно применять до попадания к офтальмологу. Все нужно и полезно. Можно с фотографиями попробовать.

  • От Дарьяна Леди Феникс -1000 руб на малышей , спасибо огромное !

  • Ирина, спасибо за внимание и заботу о котятах :friends: С фотографиями можно попробовать. Постараюсь в ближайшее время сделать фото глазок. Узнать мнение ещё одного специалиста - отличная идея, здорово!
    А ещё Рада Багираvl предлагала препарат из космической отрасли :роза: , нам тоже это интересно, котята шустрые...а вдруг...:улыб:

    Исправлено пользователем lara_mura (14.02.18 12:19)

  • Алёна, спасибо большое за предложение :live: , мы обязательно чем-нибудь воспользуемся :knix:
    Сейчас котята кушают проплан деликат, планирую на нём оставить. Корм стоит у котят в свободном доступе всё время, в этом основная сложность выпустить их к моим, которые кушают другой корм и он тоже стоит в свободном доступе.
    Сейчас все мои животные придут в себя и в форму от операций, кастраций, переездов и чего-нибудь придумаем :friends:

  • Да 100 % нужно все пробовать (разумное).
    Я и сейчас думаю, что если бы я в то время знала столько о диабете или о ХПН, сколько сейчас, да еще и препараты уже совсем другого поколения, то мои кисы прожили бы гораздо дольше. Наверное, всем знакомо такое

  • В ответ на: Не слушать ее, а помогать обязательно. :yes.gif:
    Наташа, :biggrin: Я не согласная..совсем)))
    Обещаю обеспечить этих двух очаровательных котят всем необходимым :yes.gif: Не шучу.
    Сколько нужд, сколько тем на форуме, сколько кураторов, нуждающихся в поддержке.... :heart: Сама хотела бы многим помочь :wub1.gif:
    Наташа, спасибо большое за заботу, мне приятна твоя поддержка, благодаря тебе, у нас много чего есть и всё хорошо!
    Лукас? С ним сложно только из-за того, что трудно помочь и не понятно чем, отсюда разнообразие действий(( Шаня уже не в состоянии притворяться больной кошкой, которую могут спасти только влажники Барсика...радость и хорошее самочувствие - на всей мордахе)) Самочувствие у всех животных реально лучше и на душе спокойнее стало. Спасибо!))

  • вчера разговаривала с сестрой иры кота они забрали себе а кошечку знакомая мамы

    теперь я вот что хочу спросить у котенка обязательно надо удалять глазик засохший? я сейчас буду продавать свечи деньги что я заработаю хочу потратить на капли что делают в кольцово для востановления зрения как после травм так и других многих последсвиях я решила а вдруг им поможет вернуть зрение и тем более что есть очень хорошие результаты?

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Спасибо за новости о кошках Ирины. Пусть для них тоже всё сложится удачно и надёжно :wub1.gif:
    Наташа писала, что котёнку операцию уже сделали, всё хорошо.
    Рада, а что за препарат, может есть ссылки какие?

  • Скорее всего, речь идет о жидком Ветоме, чудес от него ждать точно не стоит.

  • нет не о нем ))) про ветоме б и разговора б нешло)))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Сегодня мне звонила сестра Ирины , рассказала что котиков они забрали из квартиры Ирины только в субботу . Котик очень переживает и ничего не ест , спросила какой корм она нам отдала с котятами , я сказала что Пропалн деликат , завтра пойдет покупать его . Кошечку пристроили маминой подруге , она живет одна , вроде подружились . Сказала что забыла нам отдать лоточки , спросила может ли кто нибудь по возможности забрать , вдруг нужны . Спросила про котят , всех помнит по именам , про всех расспрашивала с переживанием . Про Кузю тоже сказала что думали что она видит слегка , а Мойша что точно видит , про Серафима не удивилась про удаленный глазик , сказала что там видно что все плохо было и Ирина про это говорила .

  • Бедные котики, столько дней и ночей одни....

  • Начали пиар сестрёнки и братика, которые у Ларисы. Котята выросли в любви и заботе, поэтому любят общаться с людьми, ласковые и игривые детки. :heart: :heart: :heart: Теперь они уже стерилизованы. Хорошо воспитаны - знают лоток и когтеточку на "5+". :live:

    Очень нужна помощь в их пристройстве! Конечно, в идеале лучше бы их пристроить вместе. Но это в идеале, понятно, что найти такой вариант очень сложно. Поэтому можно и по-одному, но руки должны быть самые любящие и ответственные, потому что котята особенные и им вдвойне нужна забота и любовь хозяев.

    Может быть кто-то из наших форумчан захочет подарить дом этим детям? Или у вас есть знакомые, которым можно доверить судьбу малышей? Также просим помощи РЕПОСТОМ! Давайте вместе поможем найти им дом!

    • Вдвоем

    • Братик

    • Братик

    • Сестрёнка

    • Сестрёнка

  • Последний отчет у Ирины был 22.01.2018
    Потом она написала : Татьяне Lidyas за 5 кг корма проплан для котят

    Я помощь попросила с 01.02.18 , с этого дня делаю отчет по 26.02.18
    Поступления : ( можно не буду писать ники на инглише ? )

    Бандарена - 500 руб
    Типуля - 500 руб
    Светлана Артемьевна К. -300 руб
    Александра Р - 1000 руб
    Гуцулка - 1000 руб
    аноним - 2000 руб
    знакомая Катен - 3000 руб
    ФС КМ - 500 руб
    Файн - 250 руб
    Водина - 400 руб
    Эрлет -500 руб
    Ирина 1703 - 250 руб
    Микс - 300 руб
    Гала 2008 - 500 руб
    аноним - 700 руб
    Карри - 500 руб
    Натурал Ривиера - 200 руб
    аноним - 1000 руб
    Бенгалка - 600 руб
    Леди Феникс -1000 руб
    сестра Лены микс- оплата прививки Серафима
    Лара-мура очень много всего для Кузи и Мойши , всего не перечесть .

    Итого : 15000 руб

    Расход :
    Операция и кастрация Серафима - 5041 руб
    Проплан Кузе и Мойше - 1000 руб
    Монж 10 кг - 2821 руб 19 коп
    Джемон 20 кг - 2175 руб 01 коп ( для 4 кошек на Севастопольской передали Наталье )

    Итого : 11037 руб 20 коп

    Остаток : 3962 руб 80 коп

    возможно что то забыла , тогда уже укажу в след. отчете .
    Документы завтра .

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.03.18 18:18)

  • пардон , корм Джемон был куплен со скидкой на Аленкины бонусы , за что ей огромное спасибо! . прошу исправить 3253,01 на 2175,01 и остаток тоже будет больше )

  • Серафимка Жорик)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Еще)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну и Жорик голосует!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ребята, помогите, пожалуйста, перепостами котятам! ссылка

    Исправлено пользователем КатькаКатька (07.03.18 12:34)

  • Я как всегда ворона , память у меня куриная, отчет сделала а про доки забыла (

  • Отчёт с 1.02 по 26.02 принят, спасибо

  • Из Ириных подопечных, которые на передержке, уехала в новый дом Беляночка, белая пушистая кошечка.
    Остальные в активном пиаре, звонки есть, но по словам Татьяны - всё не то, таким людям не отдашь. :not_i:
    Пожелаем Беляночке счастья в новом доме! :mauridia:

  • Отлично!
    А мне сегодня звонила Ирина мама и потом передала трубку сестре Ирины Наталье . Они разбирают Ирины вещи и сказали что у Ирины есть книги о кошках , которые они бы хотели передать нам , а так же лотки , миски , лежанки . Наталья мне все это добро привезет чуть позже , книги думала предложить на распродажу или на выставки , а остальное раздать среди форумчан или передать в приют .

  • Каждый раз пытаюсь написать в этой теме , каждый раз ее долго ищу .
    Решила ее поднять . Новости и отчет буквально на днях сделаю .

  • Ну что же. Я думаю уже большая часть форума знают эту новость , но хочется поделиться и с оставшейся другой частью )
    Серафим , он же Жорик уже почти два месяца живет в новой семье . Живет он в составе Мамы-папы-дочки и 3 кошкохвоста. Вписался он туда сразу же и даже котик который опасались что может обидеть Жорика как раз стал его лучшим другом . Зимой Жорик живет в квартире , а летом семья отдыхает в загородном доме ( язык не поворачивается сказать в деревне или на даче , потому что это реальные хоромы ) , естественно все кошки без самовыгула , живут обычной домашней жизнью.
    Особенно мне хочеться поблагодарить Наташу Lituta за Жорика. Она не побоялась и взяла самаго проблемного, а затем поняла что Жорик настолько чудесный , что отдать его она некому не сможет , некому , кроме своих хороших проверенных друзей . Хотя была вероятность что Жорик останется на ПМЖ как раз у Наташи )
    В общем история удивительная, в которой очень подходит поговорка: не было бы счастья , да несчастье помогло .

  • загородный Жорик

  • Отчет обязательно сделаю

  • Наташа, замечательные новости!!!!
    Люди с большим сердцем, дай им Бог всех благ мира :live:

  • Наташа, а ведь он теперь не Серафим и не Жорик, он - Персик:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: