Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Памяти Ирины shamora. Помощь ее подопечным .

  • Мне нужен телефон и фамилия человека в личку, т.к. от Киры Николаевны Вам будут звонить её операторы.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо, что нашли время всех скоординировать и все сделать.
    Я, помнится, своей собаке язвенный кератит лечила, там вообще каждые два часа надо было что-то капать и закладывать в глаза (8-9 процедур в день). Благо жила рядом с метро и работала в двух станциях. Прибегу на работу, полтора часа поработаю - убегаю домой, через полчаса возвращаюсь. И так два месяца. Ух, ноги накачала тогда )))

  • Спасибо всем большое,за ваше участие в жизни малышей.Обработали глазки,покушали,хочу сказать что после обработки глазок котята повеселели и даже немного играли друг с другом.Будем стараться обрабатывать ,как сказал врач,5-6 раз.По возможности будет заходить соседка,которая дала нам на время свою кошку-кормилицу.И еще ,по поводу блох.Все таки нельзя капли на холку?Дочь завтра купит что нужно и потравим блох.
    Отдельное спасибо Ирине.От меня и от дочки.Рассказала мне,что очень хорошая женщина и относится к котикам как к своим.Будем надеяться на лучшее!

  • Вам спасибо за спасение котят, я при обработке, гноя-то особо и не увидела, м.б. и есть шанс. Да, наблюдайте за кошечкой, врач сказала, что заболевание очень контагиозное, при малейших признаках нездоровья её тоже придётся лечить, но может и пронесёт, если иммунитет хороший.

    Ангел Ласочка

  • Наталья и Ирина , вы молодцы ! Хорошо что все получилось !
    Наталья , а соседке потом посоветуйте кошечку стерилизовать ! Зачем плодит еще кучу не кому не нужных котят ?

  • Наталья, ну вот, уже какое большое дело сделали :agree: И до офтальмолога лечение необходимое стали делать, и глазки промыли, и накапали, и даже котятки повеселели!
    А игры, то ли ещё будет!:миг:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наталья, а циклоферон-то сможете колоть, искать мне на него деньги?

    Ангел Ласочка

  • Никогда не ставила уколы.Если в этом деле не нужно иметь особых навыков,расскажите как и я буду ставить.

  • у меня есть две ампулы , может они помогут ?

  • В ответ на: Наталья, а циклоферон-то сможете колоть, искать мне на него деньги?
    Надо уточнить в клинике , можно ли хранить лекарство допустим если открыть одну ампулу и набрать с ампулы набрать в шприцы ? Знаю что некоторые лекарства на 3 дня в шприцы набирают . Может эти две ампулы хоть на 6 дней растянуть и еще одну поискать по людям ?

  • Есть циклоферон для инъекций 5 ампул ( по 2 мл, 125 мг/мл). Как передать? Я в Академгородке.

  • В ответ на: Есть циклоферон для инъекций 5 ампул ( по 2 мл, 125 мг/мл). Как передать? Я в Академгородке.
    :live:
    Еще ближе и больше )
    Но если понадобится и мои ампулы , передам например с Леной Луналуна , вроде встречается с ней в выходные .

  • В ответ на: Никогда не ставила уколы.Если в этом деле не нужно иметь особых навыков,расскажите как и я буду ставить.
    Да у меня тоже нет навыков, никаких:смущ: Может Ваша дочь посмотрит на ю-тубе, там должна быть наглядная инструкция.

    Ангел Ласочка

  • В ответ на: Есть циклоферон для инъекций 5 ампул ( по 2 мл, 125 мг/мл). Как передать? Я в Академгородке.
    Спасибо большое, я работаю в Академгородке, смогу подъехать куда скажете. Телефон напишу в личку, но он и в теме выше есть.

    Ангел Ласочка

  • Надо сначала у доктора уточнить - в мышцу, в холку или подкожно?
    Самое сложное, конечно, в мышцу, поскольку у котят мышц практически нет.

  • В ответ на: <п.9> Но если понадобится и мои ампулы , передам например с Леной Луналуна , вроде встречается с ней в выходные .
    Спасибо большое, но, наверное пока достаточно будет.

    Ангел Ласочка

    Исправлено пользователем Sawfish (28.06.17 11:49)

  • В ответ на: Надо сначала у доктора уточнить - в мышцу, в холку или подкожно?
    Самое сложное, конечно, в мышцу, поскольку у котят мышц практически нет.
    Написано в мышцу, да это сложно, но м.б. не имеет принципиального значения и можно подкожно колоть. Почитаю внимательно инструкцию, в вопросах приёма я как-то больше доверяю производителям, всё таки они долго тестируют.

    Ангел Ласочка

  • Спросила уже у знакомого доктора - можно колоть подкожно, особой разницы нет.
    Циклоферон - человеческий препарат и инструкцию писали для людей, а у людей другое совсем строение тела.
    Уточните еще, конечно, у своего врача, но теоретически кошкам подкожно - это тоже самое, что человеку внутримышечно.

  • <п.9>
    Я думаю, что на этом и остановимся, спасибо большое! Я даже уточнять не буду, тем более у этих котят точно мышц почти нет, кожа прилипает к костям:хммм:

    Ангел Ласочка

    Исправлено пользователем Sawfish (28.06.17 11:52)

  • В мышцу нужно уметь ставить, что бы не попасть в седалищный нерв, безопаснее конечно ставить тому, кто хорошо умеет туда делать. И у врачей спросить если подкожно, то как лучше в область лопатки или холку ( когда холку могут оставаться шишки ) и дозировки в мышцу и в подкожно могут быть разными.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вы на акорге зарегистрированы ? Есть там тема эта ? В ВК и ОК в зоопомощи ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • От блох: купите капли Адвайтедж, накапать только кошку, безвреден для кормящих и не передается с молоком, имеет зонтичный эффект, блох не будет ни у мамы, ни у котят, опробовано мной уже много раз.

  • Стронгхолд нам многие советовали , тоже только кошке капать .

  • У нас на передержке уже несколько раз встретились со стронгхолдом -пустышкой,т.е. после обработки эффекта нет,так что будьте осторожны со стронгхолдом, жалко зря тратить деньги,если он не подействует.

  • :шок: , спасибо что предупредии , как то раньше нареканий не было .
    Я вот раз решила сэкономить и купила для котят три пипетки Биофара ( вроде спот-он) , вот тут я явно прокололась , блохи прыгали по котятам как будто я их водичкой полила . Коняев С.В. ( паразитолог ) предлагает дешевый аналог , если на другое денег нет конечно, БлохНэт , я спрей держу всегда дома на всякий пожарный , вот он работает !

  • Елена Микс всё правильно пишет, подкожно лучше ставить в область лопаток. Меня и мои ветеринары так учили. Оттягивать шкурку, т.е. кожу именно над лопатками и вводить иглу.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо всем большое за советы, наверное, правда придётся накапать кошку, тем более, что она уже точно схватила блох от котят, даже, если сама была не блохастая.
    По поводу уколов прочитала, что большинство всё-таки склоняется к тому , что Циклоферон кошкам можно колоть подкожно, разницы особой нет, да и выхода у нас, похоже, тоже. Все советы, в т.ч. данные мне в личку, сейчас обобщу и передам ТС.
    В такой ситуации - самое страшное, остаться один на один с проблемой, а здесь столько разнообразной помощи, во всех проявлениях, что просто низкий поклон всем!

    Ангел Ласочка

  • В ответ на: Надо уточнить в клинике , можно ли хранить лекарство допустим если открыть одну ампулу и набрать с ампулы набрать в шприцы ?
    Можно набрать нужные дозы из вскрытой ампулы в шприцы и заморозить - циклоферон не теряет свойств после замораживания-размораживания. Нужно только следить, чтобы осадка не было.

  • Т.е. обязательно заморозить?

    Ангел Ласочка

  • Девочки очень плохие новости, соседка ТС ходила обрабатывать глазки, говорит, что котята совсем вялые, как будто умирают. Сейчас к ним поехала дочка ТС. Понятно, что надо в клинику, но куда, опять в "Айболит"? И денег нет совсем:хммм:

    Ангел Ласочка

  • могу денежек подкинуть, напишите карту сбера кому положить

  • 500 р отправила сегодня через оператора. придут в течение дня

  • Может уже в город на стационар , открывать срочный сбор или просить деньги в фонде ???
    Случай то серьезный !

  • В ответ на: Т.е. обязательно заморозить?
    Я морозила в своё время. Хранить содержимое вскрытой ампулы приходится достаточно долго, поскольку препарат вводится даже не ежедневно, поэтому лучше заморозить, чем держать при плюсовой температуре в холодильной камере. А размораживаются маленькие дозы в шприцах очень быстро.

  • Получила 1000 руб. от данка. Спасибо огромное :роза:

    Ангел Ласочка

  • В общем ситуация такая:не знаю как получилось,но котята оказались на улице,когда соседка пришла,быди все мокрые.То ли когда на работу ушла они вышли как-то,то ли еще чего.2 котят в нормальном состоянии,у одного понос и весь трясется.Вытащили на солнышко,лежат греются.

  • Маленькие котята при поносе быстро обезвоживаются и погибают. Дочка сможет сейчас увезти в Бердск, в клинику? Я отпрошусь с работы.

    Ангел Ласочка

  • Котята в частном доме на передержке?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Она уже на работе,к сожалению..теперь только после 5

  • Да

  • Уважаемые форумчане, ситуация сложная:
    1. Кошка отказалась кормить котят. Вчера она почему-то увела одного котёнка к своему дому, их несколько часов искали, потом нашли возле дома кошки, после этого кошка отказалась кормить котят. ТС говорит. что с глазками у котят получше, но они всё равно вялые.
    2. ТС работает практически сутками, соседка, которая приходила днём к котятам уезжает на дачу, т.е. днём их некому будет кормить и обрабатывать, учитывая их возраст и состояние - для них это верная смерть.
    Я не могу их взять к себе, тоже работаю, а их нужно кормить каждые 3-4 часа. К тому же у меня непривитые кот и кошка.
    Прошу передержки хотя бы на месяц, с 24 июля ухожу в отпуск, и заберу их к себе, если не будет других вариантов, возможно к этому времени привью своих, хотя коту 11,5 лет и я его боюсь прививать первично.
    P.S.
    Очень прошу воздержаться от эмоций, ТС от котят не отказывается, просто она сейчас не может им обеспечить необходимый уход.

    Ангел Ласочка

  • И ещё, м.б. у кого-то есть добрый и ответственный дитёныш, желающий на каникулах отдохнуть от родительской опеки, то могу предложить 2-х комнатную квартиру в Бердске (с хозяевами договорюсь), 20 мин. ходьбы от пляжа. Единственная просьба - взять и поухаживать за этими котятами.

    Ангел Ласочка

  • Кто-нибудь может одолжить клетку на время? Котят вечером привезут ко мне. На завтра мы записаны к офтальмологу, ну и по результатам приёма, скорее всего, они задержатся у меня, т.к. лечение предстоит интенсивное, чтобы хоть что-то сохранить, а у меня всё-таки обычный рабочий день, в отличии от ТС.

    Ангел Ласочка

  • девочки ирина очень ответсвенный и порядочный человек клетку вернет обязательно выручите пожалуйста как передать подумаем

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Ирина, вот так мой муж делает закладку мази в глаза. Снимали обучающий ролик для Вас.

    Ирочка, здоровья Вам, Вашим малышам, сил Вам и терпения :friends: :чмок:

    Наталье спасибо, что не прошла мимо бедолаг :роза: :роза: :роза:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Sawfish (01.07.17 21:15)

  • А это капаем так глаза Сашке, т.е. Шурику

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Sawfish (01.07.17 21:16)

  • Съездили мы к Кире Николаевне. 2 котёнка: девочка и мальчик-рыжик точно ничего не видят, ещё один мальчик, наверное, видит свет и тени. У рыжика глазик на удаление, и чем быстрее, тем лучше. Нам нужны, ориентировочно, 8-9 тысяч рублей. Назначение врача выкладываю, но в нём нет рекомендации по операции и ориентировочной стоимости. Т.е., чтобы начать сбор денег на операцию, я должна выложить такую бумагу? Смогу её взять не раньше вторника.
    Малыши чудесные, практически сразу сами пошли в лоточек, играют, задирают друг друга, рыжик, кстати, несмотря ни на что, самый активный и умный, и больше всех кушает:улыб:
    Хочу выразить огромную благодарность Алисе alisat и её мужу :роза: :flowers: , которые повезли нас из Бердска по страшнейшей пробке, в объезд, через Первомайку. Благодаря этим чудесным людям, мы приехали к врачу только с небольшим опозданием, на ОТ я бы точно добралась к к 3-м часам, вместо 2-х.
    Спасибо Ларисе данка за клетку и организацию нашей поездки обратно :роза: :flowers: , спасибо Инне :роза: :роза: , которая нас довезла. Мы на обратном пути попали в такую страшную грозу, а нас довезли до самого подъезда.
    Спасибо Радочке моей :чмок: , Наталье vodin за помощь :роза:
    Особая благодарность Наташе Zosia, которая помогает не только своим примером, но и наглядными советами, организацией консультации врача :роза: :роза: :роза:

    • Назначение

    • Рыжик

    • Его глазик

    • Девочка

    • Мальчик, ему повезло больше всех

    Ангел Ласочка

  • Пожалуйста, кто нас видит, у девочки понос, вчера был понос у серенького мальчика, но без отказа от еды, сегодня вроде всё наладилось, а девочка не ест, вялая, шерсть сразу изменилась, что можно сделать до похода к врачу?

    Ангел Ласочка

  • Колите подкожно р-р Рингера Лока, это поможет от обезвоживания.

  • Спасибо большое! Это я паникерша, покормила её со шприца, она немного полежала и пошла есть самостоятельно, за стулом наблюдаю. Может ей детский творожок не пошел, вчера вечером им всем дала. Сейчас она вовсю носится с братьями. Я никогда не сталкивалась с такими малышами, поэтому просто потрясена, как быстро у них происходит переход от одного состояния к другому, только что лежала, ни на что не реагировала, через час - такая активность.

    Ангел Ласочка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: