Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Транспортная система города 2

  • В ответ на: Интересно, что помешало поставить там ограничение в 90? дачи далеко от дороги, детей там никаких нет, да и ограничена она почти на всем протяжении... идиотизм какой-то...
    Вот уж точно. Это же почти что трасса непрерывного движения, не считая одного светофора.

  • Офф.С nsk.gortrans.ru ничего не прояснилось? Нового адреса нет?

    Исправлено пользователем sterling2k7 (05.09.07 11:31)

  • Пока нет. Будет, но позже.

  • Свежая инфа с Ватутина. Есть там сужение из-за работ в районе перекрестка с Мира.
    Ездил мимо - думал теплотрассу делают. Потом арматура высокая озадачила.
    Остановился, раздобыл инфу, офигел немного.
    Оказывется Ватутина будет подниматься наверх практически всеми полосами, внизу - развязка с поворотом на "Мегу". Окончание работ - 31/10/2007.
    Командуют работами немцы.

    REGION54

  • впечатляет! надеюсь, что это станет доброй традицией и нск начнет получать новые развязки

  • ...2....

    REGION54

  • Да уж, хоть за счет инвесторов (Нормальных!, а не жадных, которые даже для парковок места ни клочка не оставляют) развязки появятся... На карьере Борке тоже все шевеления всякие...

  • Про нежадных инвесторов: По-моему в Теплом Стане в Москве власти не давали согласие на открытие второй Меги, пока не будет сделана развязка. Потом читал, что в Химках власти тоже пытались запретить эксплуатацию комплекса, пока не будет построена развязка с Ленинградским шоссе. А Мега там работала уже года два-три к тому времени. Поэтому сейчас во всех городах Меги обременены транспортными развязками, и шведы принимают это уже как должное.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Интересно, а Metro Cash&carry тоже будет развязку строить? Место там есть под неё.

  • В ответ на: По-моему в Теплом Стане в Москве власти не давали согласие на открытие второй Меги, пока не будет сделана развязка
    Ключевое слово - ВЛАСТИ. А у нас Горя и Толя...
    Отсюда и удивление - неужто сами позаботились?
    Хотя, как долго им места не давали, так наверняка и навешали обременений по самое не горюй! Но пришлось пустить, раз даже обременения не пугают.

  • В ответ на: Metro Cash&carry тоже будет развязку строить?
    Так вроде уже и делают, как мне показалось?

  • В ответ на: Да уж, хоть за счет инвесторов (Нормальных!, а не жадных, которые даже для парковок места ни клочка не оставляют) развязки появятся... На карьере Борке тоже все шевеления всякие...
    :agree:
    Вчера шел мимо "бызннес-конкретно-центра" пятитажного на Фрунзе-Кошурникова-Красина. Мест на 7 парковки нашёл. Про подземную аже намека нет.
    Урды, мля.
    Изначально решения не видел, думал - может чего не понимаю. Ан нет... дурак не я. Пример через дорогу (Красина) на ум не пошел....
    Мне, как директору, наф бы такой офис...

    REGION54

  • В ответ на: Остановился, раздобыл инфу, офигел немного.
    Оказывется Ватутина будет подниматься наверх практически всеми полосами, внизу - развязка с поворотом на "Мегу". Окончание работ - 31/10/2007.
    Командуют работами немцы.
    Прочитала, и чем-то ненашенским сразу повеяло...
    Как будто не в Новосибе дело происходит!
    У нас-то новая развязка - это событие, венчающее десятилетие, а тут так, по бытовому: надо - построили, 3 мес - обычный срок :respect:
    Сразу видно что не Горе Детское и не Воду В Ступе Толоконский командует парадом! :death:
    А по поводу обязательств: думаю даж если бы их не заставляли - все равно бы они это сделали. Ведь абсурд бы получился: ввалили кучу денег в проект, а люди потом в выходные будут стоять в пробке на повороте к ТЦ. Развязка там напрашивалась просто, как необходимость.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Гуляя по Берёзовой роще обнаружил примерно здесь остов страринного трамвая. (не РВЗ. за забором, но свободно можно пройти, типа такой треугольник между заборами)

  • МТВ-82. Такие работали у нас примерно в 1960-х, на закрывшемся гортрансе это как-то обсуждалось

    http://ymtram.mashke.org/russia/novosibirsk/photos/novosib19350.jpg

  • В ответ на: Свежая инфа с Ватутина. Есть там сужение из-за работ в районе перекрестка с Мира.
    Ездил мимо - думал теплотрассу делают. Потом арматура высокая озадачила.
    Остановился, раздобыл инфу, офигел немного.
    Оказывется Ватутина будет подниматься наверх практически всеми полосами, внизу - развязка с поворотом на "Мегу". Окончание работ - 31/10/2007.
    Командуют работами немцы.
    что я не осознал.... :а\?:
    поясните как и что там будет

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • А что с гортрансом?

  • Что ж тут непонятного. По логике развязка.

  • В ответ на: А что с гортрансом?
    Тут уже как-то писали. Нет сервера - нет и сайта.
    О переезде на новый хостинг будет объявлено дополнительно.

  • Сгодня была прямо грандиозная пробка на Немировича. С раннего вечера до ночи.

  • А какая сегодня пробка была на Бердском....мост-то через плотину закрывали из-за взрыва трансформаторных будок на ОбьГЭСе.... :шок:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Не будок, а одного из транформаторов на самой ГЭС. Расположен он как раз под мостом. Потому движение открыли только для легковых автомобилей.

  • В ответ на: Не будок, а одного из транформаторов на самой ГЭС. Расположен он как раз под мостом. Потому движение открыли только для легковых автомобилей.
    Я тоже сначала хотела написать "трансформатор", но потом еще раз зачем-то прочитала статью на НГС, увидела типа термин "трансформаторная будка", и решила что журналист, наверное, знает лучше :улыб:Что - опять подвел под монастырь крупнейший новостной интернет-портал нашего города? :ха-ха!:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: решила что журналист, наверное, знает лучше
    ну вы даёте! разве так можно журналиста обижать? если он всё знать будет, когда ему работать

    ё

  • Ура, скоро это свершится!!!
    Господа, у меня вопрос: кто-нть знает, что происходит со строительством перемычки "Кирова-Выборная"? И как будут расширять Кирова на участке от Никитина до до победного конца? Там же куча домов стоит близко к дороге, в том числе и не только частных.... :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • пока на кирова ничего не происходит вроде. пару дней назад там был

  • В ответ на: пока на кирова ничего не происходит вроде. пару дней назад там был
    А в районе предполагаемой эстакады через речушку были?
    Говорят, ее все же уже начали строить.... :а\?:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Надо попробовать посмотреть...
    знаю только, что в районе выборной расчищают место под заезды на эстакаду

  • В ответ на: И как будут расширять Кирова на участке от Никитина до до победного конца? Там же куча домов стоит близко к дороге, в том числе и не только частных.... :dnknow:
    В планах на 2007-й год :
    Снос жилых домов (42 шт.) Январь – декабрь

    REGION54

  • В ответ на: Господа, у меня вопрос: кто-нть знает, что происходит со строительством перемычки "Кирова-Выборная"?
    2. Капитальное строительство эстакады по ул. Кирова с подходами от ул. Воскова до ул. Выборной - Апрель – декабрь
    2.1. Снос жилых домов (42 шт.) - Январь – декабрь
    2.2. Вынос коммуникаций - Апрель – октябрь
    2.3. Строительство эстакады через р. Плющиха - Апрель – декабрь

    График расписан на сайте Мэрии.

  • немножко не про Новосиб:
    в Питере был-смеялсо. Суть такова: к остановке подкатывает огромный, офигительный трамвай, какие только в Питере робят - две гармошки и дверей то ли шесть, то ли больше. Угадайте, что делают пенсы с тяпками-ведрами, стоящие на остановке? Правильно, ребята! Все они с криками-плачами-кряхтением начинают ломится в единсвенную дверь, игнорируя остальные пять. Или шесть. не помню точно. Но травмвай был ооочень большой и вмещал всех в принципе. Очень я тогда веселился. Пенс в России - это не возраст. Это тип мышления. Интересно, неужто мы в их возрасте станем такими же дикошарыми? :шок: :а\?:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Ага.
    причем за последние лет 20 ситуация не меняется и у нас. Как и одежда - "пальтишко (где берут???) + косынка"...
    Сорри за офф...

    REGION54

  • это отражает идею карикатуры, которую я хочу реализовать:
    "пенсионеры, ломящиеся в одну кассу в макдональдсе при 5 свободных". :улыб:

  • В ответ на: это отражает идею карикатуры, которую я хочу реализовать:
    "пенсионеры, ломящиеся в одну кассу в макдональдсе при 5 свободных". :улыб:
    Простите за Off Topic. А Вы решили жить вечно и не стареть? Я, это просто, к тому, что в пожилом возрасте Вы будете мало по поведению, по крайней мере отличаться от нынешних стариков, над которыми сегодня смеетесь. :ухмылка:

  • График на сайте мэрии я видела.
    Тык-тыкс, получаеццо что дома уже все снесли, через мес закончат коммуникации выносить, а к новому году дорога будет готова!
    Ну что ж, теперь я буду спать спокойно :ха-ха!:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • >Я, это просто, к тому, что в пожилом возрасте Вы будете мало по поведению, по крайней мере отличаться от нынешних стариков,

    такое поведение присуще только пенсионерам made in ussr.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • По Выборной ничего не знаю, но многое из того, что в этих графиках закреплено, действительно сделано/делается и нарушение сроков незначительно.

  • чур меня чур.
    не дождетесь)
    я насмотрелся на московских пенсионеров в европе.. зрелище ужасное... только у нас могут идти в мулен руж в кедах китайских и растянутых штанах.. ужас..

  • На сайте мэрии график работа на 2007 год, 2008-ой там не может упоминаться, соответственно там где написано окончание декабрь это всего лишь в текущем году, это не значит что работы вообще будут завершены.
    Срок сдачи этого объекта - 2009 год.

  • В ответ на: 2.1. Снос жилых домов (42 шт.) - Январь – декабрь
    месяц назад был в створе будущей дороги, конь не валялся.

  • В ответ на: там где написано окончание декабрь это всего лишь в текущем году, это не значит что работы вообще будут завершены.
    Правильнее сказать, "это не значит что работы вообще будут начаты" :ха-ха!:
    Что ж, будем надеяться, что данная задержка обусловлена только тем, что еще не весь обещанный миллиард перечислили, а то что пришло - пошло на Ипподромскую и на Шлюз, а не налево :хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: только у нас могут идти в мулен руж в кедах китайских и растянутых штанах..
    это вы зря. сейчас в европе (в нормальной, забугорной) навалом народу ходит именно в кедах. выглядит идиотски, но что делать, видать, мода. симпатичные девочки, зрелые женщины, взрослые мужики.
    а на счёт пенсионеров, я бы не обольщался, что из нас выйдет - бис его знает. навряд ли что-то чересчур симпатичное. это из тех, кто до пенсии доживёт. старость жутко людей портит

    ё

  • вы видимо не поняли, что это были за кеды:улыб:
    это такие с барахолки их местной, синенькие с беленьким, абибас. грязные:улыб:

    это все офф

  • так и мода эта западная - точно такие же топорные кеды, китайские дешёвые уродцы. иногда полукеды, иногда с довольно высоким "голенищем". выглядит дико. с другой стороны прикольно: в чём хотят люди, в том и ходят, и никто пальцем не тыкает.

    на счёт грязи.. это да.. в новосибе иногда трудновато ходить чистым, например в дождь. почему во всех странах машины в дождь только отмываются? а у нас.. что-то не то (: загадка!

    ё

  • в следующем году собираются демонтировать трамвай с проспекта дзержинского.

    Это хорошо, значит и до центра доберутся:улыб:

  • Что в демонтаже хорошего-то :nea.gif: ?

  • Зато к юбилею новосибирского троллейбуса покупают 10 троллейбусов, 4 трамвая, технику для ремонта трамвайной контактной сети, плюс ещё 13 троллейбусов поступят после юбилея.

  • я считаю, что трамваям место на окраинах. Убирают от ДК Чкалова до Березовой.

  • Место трамваю - для связи центра с окраинами. Как виду транспорта, который может реализовать большие скорость и вместительность. Поэтому каждый выход в центр надо беречь и развивать, вместо того чтобы закрывать маршруты и ломать рельсы.
    И если для этого достаточно отремонтировать пару километров путей, зачем корчевать всё нафиг?
    Не говоря о том, что конкретно эти рельсы важны и как ведущие в ремонтные мастерские. Не возить же туда трамваи тракторами на прицепах со следующего года?

  • В ответ на: я считаю, что трамваям место на окраинах. Убирают от ДК Чкалова до Березовой.
    Печально что у власти в Новосибирске находятся недальновидные люди с ограниченным мышлением. Лично я считаю уже пора закончить маяться дурью и прекратить делать вид, что в Новосибирске строиться метро. Тем более в свете заявлений Левитина, который не двусмысленно дает понять, что федеральное правительство строительство метро финансировать не будет. Он теперь бывший министр, но я думаю что смена правительства ничего не изменит. Вместо метро в городе вполне реально сейчас строить линии обычного трамвая, делая ставку на качество путей. Это решило бы транспортную проблему во многих местах города уже сейчас или в самое ближайщее время, а не через 30 лет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: