Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Тоже побаиваюсь таких лестниц:улыб:Но это аварийная, или по ней собрались гонять посетителей?

  • Это задний ход. для персонала

  • Прикольно, наверное, по ней подниматься с оптовой упаковкой пива.:улыб:И спускаться тоже нескучно.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Красный 102/1 походу замутили квартиру на техэтаже. впрочем такое видел и на сухом логу и на мжк и на волочаевском

  • забавное зданьицо рендеренное на переднем плане этой фотки. :улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Эту квартиру вроде ещё при советском строе замутили. Жители говорили, то ли для военных то ли ещё что, в подробности я как-то не вдавался.

  • И ещё, а где это авторы проекта нашли улицу кОвалИрИйскую? :ха-ха!:
    Тоже мне дезигнеры. В дубль гис бы хоть заглянули.

  • Двор дома Красный 76 оказывается не двор, а курган полностью занятый погребами, высотой метра 3 от уровня Красного. Вот тебе и элитный советский дом. Стоящий рядом Достоевского 16 - экспериментальная панельная хрущёвка, обшитая навесным фасадом. Это не последний экспериментальный дом, есть уже такая 9-этажка - Комсомольская 21.

  • >Эту квартиру вроде ещё при советском строе замутили. Жители говорили, то ли для военных то ли ещё что, в подробности я как-то не вдавался.
    -------------------
    Точно, для военных. Это ведомственный дом, округу принадлежит. Я там живал совсем мелким, когда мой папа был военным-здровенным. А как перестал - нас оттуда попросили. Кстати, часть квартир в этом вполне приличном доме была заселена по коммунальному принципу. Например, две семьи на 4-х комнатную квартиру.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • про дом на Комсомольской, 21 интересно
    с какой целью там вентфасад делают и за чей счет?
    сильно сомневаюсь, что все жители 2 уже офасаденных подъездов сумели договориться и вскладчину оплатить
    или там какой-то строительный дефект и исправляют его за счет муниципалитета?

  • Не знаю. Проезжал мимо - видел.
    Хотя... Серия дома экспериментальная. Так что может просто устраняют дефекты.

  • ннп
    кто-нибудь знает, что происходит за бетонным забором, которым огородили стройплощадку на Вокзальной магистрали напротив болгарского дома?
    каждый вечер прохожу мимо - есть подозрение, что там устроили свалку, мусор за день разогревается на солнце и дает жуткую вонищу в самом центре города

  • В доме Богаткова 241 в подъездах вставили пластиковые окна. Любопытно что там ещё в девяностых годах при этом были лифты где двери открывались вручную. Панельная девятиэтажка семидесятых годов постройки.

  • Уже постил это в зоо-форум, но не могу удержаться от искуса обнародовать ЭТО боле широко:
    Итак, иду через двор. У газона бродит дама с отстегнутым поводком в руке и тревожно кричит: "Кронос, Кронос! Кронос! Крошечка! Иди сюда!".
    "Странно, - подумал я. - Как же выглядит собака, носящая имя жестокого древнегреческого прото-бога? (он жрал своих деток не жуя, в том числе и крошку Зевса). И ожидал я, что из дальних кустов щаз выйдет какой-нить мастино, дог или что-нить еще из габаритного класса "ЙаЛошадко". Но раздвинулись не кусты, а трава. И оттуда чихнув выглянул песик йорко-образный, размером с половину кошки. Поглядел вопросительно - чо, мол, надо? И обратно в траву нырнул. А я был пацталом....
    Все-таки Крошечка. И лишь немного Кронос... :безум::миг:;)

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • к нам как-то собачка прибилась (стоит только отойти на работу, сердобольная родня тут как тут), тоже супермелкая. называли её между собой "великан". при ближайшем рассмотрении великан оказался девочкой, стали звать "веля" (: вскоре удалось от неё избавиться, заработав репутацию бессердечного негодяя. что, впрочем, тоже на руку (:

  • В ответ на: Все-таки Крошечка. И лишь немного Кронос...
    Кронос, как известно, оскопил своего отца Урана. Возможно, этот Кронос тоже обучен хватать за яйца.:улыб:

    Caveant consules!

  • а может, в честь бизнес-центра? :спок:

    Новосибирск!

  • Ну, я прям не знаю... :улыб:Низкорослый он слишком для сходства с бизнес-центром. Правда, у "Кроноса" есть еще одно архитектурное свойство, которое можно отразить в кличке животного - кособокость. Но это больше гиене подойдет или еще бородавочнику. врочем, я не встречал ни ручных гиен, ни бородавочников. А есть еще ПОЛОСАТОСТЬ.тогда Кроносами можно называть котов системы "барсик". :улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Вот такая детская горка стоит во дворе на Серебренниковской, неподалеку от нарко-диспансера. Скат уперт в забор. Ей богу, соседство очень многозначительное. Наверное, это горка для детей индиго - портал в другую реальность. :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • А это оно же в другом ракурсе.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Вот такая детская горка стоит во дворе на Серебренниковской, неподалеку от нарко-диспансера. Скат уперт в забор. Ей богу, соседство очень многозначительное. Наверное, это горка для детей индиго - портал в другую реальность.
    Горка эта ни в чем не виновата... Стояла себе во дворе 12й школы, дети, в том числе и я, использовали ее по прямому назначению (то есть с 1 по 3 класс - катались, с 5 по 7 прятались под ней с первыми сигаретами, с 8 по 9 - с первым пивом, а под выпуск - с первыми девушками). прошло еще сколько-то лет и горку сослали за территорию школы на время строительства пристройки, которую за 6 лет наконец-то осилили. Но про бедолагу совсем забыли и шансов, что она вернется - ноль. А крутой как яйца дом №6/1 по улице Серебренниковской огораживая себя вообще мало чем думал. Потому как отхватил и проход и пожарный проезд и даже дом по Каинской 25 использовал в качестве ограды! О какой тут горке разговор, госспади...
    Вот такая сказочка о горочке

  • :agree:Дык, понятно, что это не изыск ландшафтного дизайнера, а "воля судьбы". Но получилось-то сюрно....

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Было дело - некто активист возмутился рекламой магазинов Казанова, дескать что за бугорок безнравственный торчит "?!"
    Вроде как проиграл. Но некто Казанова восприняли это как повод к креативу унд пиару. На Гагаринской реклама где на месте бугорка [цензура]

  • огородили часть дороги от ул. Есенина в сторону остановки "автопарк" и начали заниматься вот чем: http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=13159 :dnknow:

  • Я про это интересовался и здесь, и на скайскрейперсити. Пока информации нет.

  • В ответ на: огородили часть дороги от ул. Есенина в сторону остановки "автопарк" и начали заниматься вот чем: http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=13159 :dnknow:
    Увидел на одном из строительных вагончиков паспорт объекта и сфотал его

  • стройка бизнес-центра около Д.Ковальчук 28 тоже начиналась со стыдливых щитов "реконструкция теплотрассы".
    :смущ:

  • Зато скверик сделали.:улыб:

  • это вы о "реконструкции сквера" на Кондратюка? а то на Плановой не видел скверика, окромя деревьев, ранее пытавшихся расти на месте "реконструкции теплотрассы".

  • да нет, на Плановой благоустройство произвели, плиткой выложили и т.п.

  • На стройке рядом с сибмоллом строго следят за техникой безопасности. Чтобы всем было понятно, даже плакатики развесили.

  • (:

  • У китайцев ещё фишка - на своих стройках стараются поднятть как можно больше красных флагов.

  • интересно, а наш зокон позваляет?

  • закон запрещает только российские госсимволы вывешивать, и нацистскую символику. остальное - хоть завешайся

  • очередной государственный бред какой-то.. а почему своё-то нельзя?? :nea.gif:

  • Ну почему сразу запрещает... можно по случаю любого праздника, начиная от государственных, кончая семейными.

  • Я чё-то не слышал чтобы за использование госсимволики наказывали. Некоторые фирмы используют орла-мутанта минимально его переделав, я лично ходил по городу с красными флагами какое-то время назад - и нифига. Никто не докапывается.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: очередной государственный бред какой-то.. а почему своё-то нельзя??
    А вот нельзя и все. За такое проявление патриотизма наказывают. Раша, мать наша...

  • Да кого наказали то???
    Футбольных фанатов что ли???
    Сцылку бросьте что ли...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Я чё-то не слышал чтобы за использование госсимволики наказывали.
    Ваши кони тихо скачут. Ищите сообщения о подобной практике в ЮФО года два назад, не меньше.

  • А их за что наказывать? Они отмечают победу любимой команды, а это для них праздник, значит могут использовать.

  • В ответ на: Сцылку бросьте что ли...
    Консультант Вам в помощь. У меня не работает... Закон что-то там о госсимволике.
    Наказание - не помню, в КоАПе есть ли, но в других кодексах тоже можно посмотреть.
    С нашего оперного тоже именно поэтому в простые дни запретили флагу висеть - не правительственное, мол, здание.

  • Насчёт того что закон о госсимволике есть - это я знаю, но мне чего-то кажется, что ещё никого не привлекали по этому закону. Вы ссылку на прецендент дайте, а не на закон.
    Вот в УК есть статья за педерастию, но чего-то педерастов кругом много, а прецендентов из привлечения нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вот в УК есть статья за педерастию
    В УК СССР? В ныненем-то вроде как нету. Это ж антиконституционно, блин.

    Только я не интернет-червь - ворошить просторы сети одним пальцем не умею, каждую статью в избранном не сохраняю и оперативно разные страницы искать не получается. есть у меня такая беда, бывает...
    Но по поводу прецендентов, мое слово - это, конечно не ссылка и для Вас не будет убедительным, но тем не менее мне известны случаи, когда гайцы заставляли снимать флажки с машины, аппелируя к законодательству. Но самый запоминающийся случай был в нашем дачном поселке. С чего началась история - покрыто завесой тайны, но окончание было таким - пришли судебные приставы и заставили хозяина дачи снять триколор.
    И одному черту ведомо, на кой ляд это кому было надо. Может, у мужика сосед прокурор и они куст крыжовника не поделили, может, еще какая вожжа кому под хвост попала, но чтоб довести до такого...

    Исправлено пользователем 554 (31.08.08 10:45)

  • В ответ на: Вот в УК есть статья за педерастию, но чего-то педерастов кругом много, а прецендентов из привлечения нет.
    Лет 15 уже нет такой статьи, проснитесь.

  • Вот новость в тему про госсимволику:
    В ответ на: Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении поправки в конституционный закон «О государственном флаге РФ», разрешающие гражданам неофициальное использование российского флага, передает РИА «Новости».

    «В настоящее время имеют место случаи привлечения правоохранительными органами российских граждан к административной ответственности за использование госфлага РФ, его изображения способами, не соответствующими правилам законодательства», - поясняют авторы поправок. Сейчас государственный символ страны может быть использован только в официальном порядке.

    Авторы законопроекта, представители фракций «Единая Россия» и «Справедливая Россия», предлагают разрешить гражданам использовать символ страны в ходе как официальных, так и общественных и спортивных мероприятий, вывешивать российский флаг на жилых домах, зданиях, предприятиях и учреждениях. По их мнению, подобные меры будут способствовать патриотическому воспитанию граждан, позволят россиянам свободно и открыто выражать чувство гордости за страну, любовь и уважение к ней.

    Парламентарии отмечают, что пределы использования российского флага в неофициальном порядке будут ограничиваться статьей 329 УК РФ (надругательство над государственным гербом РФ или государственным флагом РФ)

  • Зацените, какая веселая витрина с половозрелыми пионерами. Это отжыг магазина РОДЕО-ДЖИНС напротив цирка.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Пионер отдельно.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • йево пионерко

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: