Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • вот не знал куда об этом сообщить.
    сегодня, на красном проспекте видел молодежь идущую строем, с бэйджиками блеклыми. несколько сотен. шли к пл. ленина. от остановки маяковского, по четной стороне:улыб:

  • Спасибо, что сообщили.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • неужто скины?!

    поподробнее бы!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Судя по молодежь идущую строем, это "идущие вместе" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • да пожалуйста:улыб:нет, не скины. похожи на студентов обычных.

  • В ответ на: Судя по молодежь идущую строем, это "идущие вместе" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    возможно, хотя сомневаюсь. те, думаю хоть бэйджики бы нормальные сделали. а у этих чуть-ли не от руки написанные/плохо разглядел/

    кстати, я спрашивал в молодежной ЕР про идущих - они говорят "к нам они отношения не имеют и кто это мы не знаем" :ухмылка:

  • а к чему Вы все это? Надо было у них и спросить, мол, кто такие : ) А что в итоге оказалось?

  • Ну, я человек тактичный. все же люди заняты - идут куда-то.
    И вообще подумал, что нужен топик для тем не вписывающихся в существующие топики.

  • Вот такое наблюдение:
    Проходящий в эти дни чемпионат европы по биатлону в Н-ске транслируют местные телеканалы, а в программе центральных телеканалов его нет. Получается, что кроме Новосибирска его ни кто не видит?

  • В ответ на: Вот такое наблюдение:
    Проходящий в эти дни чемпионат европы по биатлону в Н-ске транслируют местные телеканалы, а в программе центральных телеканалов его нет. Получается, что кроме Новосибирска его ни кто не видит?
    :улыб:локальный чемпионат европы

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Спасибо за информацию. Меня как раз это интересовало. Тем не менее трудно в это поверить. Надо будет обратить внимание.
    И вообще интересно, что чемпионат Европы проходит в Азии. Кто это устроил?

  • Еще интересно то, что в эти же дни проходит Кубок Мира по биатлону, его транслируют по телеканалу "Спорт", странно, что такие соревнования одновременно проходят.
    Нужно будет обратить внимание на спортивные новости по центральным каналам, может, хоть там говорят.
    Ну, а то, что Чемпионат Европы проходит за уралом, ИМХО ничего страшного. Если мы в нём участвуем, то логично, что и принимать его можем. Там же не делят российских спортсменов на тех, кто до Урала, и тех, кто за Уралом.

  • Интересна тема животных и птиц в городе. В последнии дни видел полеты скоплений птиц штук по 1000, причем они разбивались постоянно на стаи, метались как-то беспорядочно.
    А в центре бродит стая собак..

  • Кстати о птичках: каждый год на Потанинскую прилетает весной большая стая ласточек ( или стрижей? ), выводят птенцов, осенью улетают. Участок улицы между Проспектом и Советской.

  • весной и летом эта стая целыми днями лежит на газоне около мебельного салона на Коммунистической, 35

  • Какие-то птички облюбовали себе деревья на пересечении Каменской и Орджоникидзе, по верерами их там тучи...

  • Птички эти - вороны... Они там "дружат" :-)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Я, по цвету и размеру, тоже думал вороны,
    но друг, который в этих делах существенно больше соображает сказал, что они на ворон и грачей сильно не похожи, в том числе криком.

  • галки?

  • Это ВОРОНЫ... А звук у них сейчас другой, потому что идет брачный период...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В Ц.парке (ближе к Ядринцевской) каждый вечер кружатся и каркают. 2-й день наблюдаю. весна, что ли пришла?

  • В ответ на: весной и летом эта стая целыми днями лежит на газоне около мебельного салона на Коммунистической, 35
    Подтверждаю, они любят те места, также видел их лежание около библиотеки на Советской 6:улыб:Раз они шли по Красному проспекту, по тротуару.

    Кстати видел ворон в Москве в районе Арбата.
    Что-то клевали на крыше иномарки:улыб:

  • еще наблюдение
    закаты в феврале стали еще красивее и необычнее, любуюсь на них каждый вечер из окна на работе.
    такую красоту надо запечатлеть

  • Это от наших дымов.. :ухмылка:

  • там наверное "воронка"
    : )

  • скорее всего, просто весна

  • .. в Первомайском сквере мышь на дереве повесилась. :улыб:От медвежонка тридцать шагов в сторону улицы Ленина и смотреть наверх.

  • хочу рассказать забавный случай, который случился со мной в прошлую пятницу 25-го числа.
    впрочем, в нем кажется ничего забавного и нет
    возвращаюсь домой около 21 часа (точнее сказать увиденное мной между 20-45 и 21-00), оговорюсь, что наблюдала я не одна то, о чем хочу рассказать.
    итак, идем мы домой, вниз к реке, место это находится в советском районе на левом берегу реки ниже Гэса по течению. Краем глаза вижу очень яркую звезду (условно, в районе над водохранилищем), решаем, что это какая-нибудь планета, в принципе устроил бы и Марс, только вот слишком яркое свечение у неё было, да и красноватого отлива не наблюдалось. Идем дальше, приглядываюсь и мне кажется, что эта самая "звезда" движется, и на самом деле она двигалась по направлению к реке, и свечение становилось более насыщенным. Никакого страха не наблюдалось, мало ли спутник какой-нибудь, полно таких летает.
    Далее, у этого объекта появился другой "фонарь", менее насыщенный и с красноватым оттенком. Может самолет? только вот без звука летит, да и больно уж близко, метров 200 над землей (ошибки в оценках не может быть). Объект набрал скорость и развернулся так, что теперь были видны уже четыре фонаря, еще один пульсировал, и сзади немигающий белый. И главное форма объекта была интересной, напоминала что-то вроде бумеранга или треугольника. Итак, объект летит, а мы наблюдаем. Он летел вдоль правого берега реки, так что его просто обязаны были видеть с Шлюза, Ельцовки и возможно с верхних этажей Щ, с ОбъГЭСА.
    Далее, в районе Краснообска объект стал резко поворачивать (самолеты так курс не меняют!) налево и направился в сторону полей Затулинки, где стал медленно приземляться, само приземление мы не видели, поскольку у нас видны только деревья с полей, а не открытая местность. Но по мере приближения к земле объект стало бросать из стороны в сторону, подбрасывать вверх-вниз, и в конце концов он скрылся из поля нашего зрения.
    Я не думаю, что это что-то типа НЛО, но и объяснить этот неопознанный летающий объект не могу. Это однозначно не самолет, уж тем более не вертолет. Не знаю, может быть у нас на вооружении есть неизвестные простому обывателю летающие аппараты без звука, с медленной скоростью полета и достаточно небольшим размером.
    Больно уж непонятно, что же это все-таки было?

  • Где-то на ОбьГЭСе есть аэродромчик, где тренируются парашютисты и, возможно, планеристы, похожие на бумеранг .

  • да нет же, он не планировал, да и к тому же в девять часов вечера??? полет под луной : ) с горящими фонарями :ха-ха!:
    да и аэродром этот хорошо знаю, летел объект совсем в другой стороне.

  • в спорте довольно давно так - конькобежные чемпионаты Европы проходили на Медео, теперь сборные по разным игровым видам спорта -
    Израиль, закавказские бывшие советские республики, некоторые среднеазиатские - входят в регион Европа

  • Да, понятие Европа растягивается.. вроде Турцию собирались включить в ЕС.
    Приятно другое - что о событиях в нашем городе все чаще узнаешь из центральных новостей. Вот это совещение грандиозное... :live: :bottle:

  • турция, к вашему сведению, такая же европа как россия, даже больше (по процентному соотношению площадей европейской и азиатской части)

  • В ответ на: даже больше (по процентному соотношению площадей европейской и азиатской части)
    Вынужден Вас разочаровать. Более трети (42 процента) России расположено в Европе, а для Турции аналогичный показатель - 3 процента.

    Caveant consules!

  • так я и знал (:
    что вы проверите
    поэтому и поленился площади считать (:
    благодарю вас

  • всё-таки, кажется, вы недоборщили с россией, европейская она только на 20% (3.4млн.кв.км. из 17). а то что-то я уже за свой глазомер расстроился

  • Гм, неужели "Отечественные записки" наврали?

    (Честно говоря, я тоже слегка усомнился в 42 %, но иного источника не нашел).

    Caveant consules!

  • В маршрутке видел/слышал потешную пару. Два разнополых студента лет по 18-19. Судя по разговору, впервые собираются в город Уфу. И та часть разговора, которую я застал была посвящена теме "Менять валюту, выезжая туда или нет". Масяня и Хрюндель живо обсуждали - СНГ Башкирия или заграница!!!! Судя по всему, они думали, что это что-то типа Казахстана и находится там же. Я осчастливил их инфой, что Башкирия в России и денег менять не надо. Масяня и ее хрюндель были счастливы. Я балдею ваще от уровня нынешней школьной географии!!!! ПОКОЛЕНИЕ ПЭПСИ, БЛИНННН!!!!!

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Очень похоже на , кажется, московскую команду КВН -там была шутка на тему, что, мол, москвичи за пределами Садового страну не знают, спрашивают , надо ли визу в Тулу..
    А тот, кто возмущается таким восприятием москвичей, как тупоголовых, торжествующе говорит -ну чего такого сложного, позвони в посольство Тулы, да узнай ! :ха-ха!:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В "Отечественных записках" сказано что европейская часть России составляет 42% от территории Европы и азиатская часть - 19% от Азии.

  • В ответ на: В "Отечественных записках" сказано что европейская часть России составляет 42% от территории Европы и азиатская часть - 19% от Азии.
    Не только это, но и "более трети (42 процента) страны расположено в Европе, остальная территория — в Азии". Хотя, как я уже говорил, совпадение цифр было изначально несколько подозрительным.

    Caveant consules!

  • нескладуха выходит. смотрите: площадь рф 17 млн.кв.км. в то же время, площадь европы 10.523; площадь азии 43.475. тогда, берём 42% от европы (4.42) + 19% от азии (8.26), получаем в сумме 12.68. недозаказ! либо есть ещё загадочная третья часть, видимо, в алтантиде.

  • чудеса, да и только, ссылки интерферировали сами с собой, вышла белиберда. ну, неважно, повторяю. площадь рф 17млн.кв.км., в то же время, площадь европы 10.523, площадь азии 43.475, и если взять 42 и 19 процентов, выходит фигня.

    зато вот тут же можно посмотреть площади по округам, уральский более или менее в азию попадает, насколько я вижу. выходит европейская россия 3.96 (23%), азиатская 13.12млн.кв.км.

  • в любом случае, уважаемый доцент, вы должны напирать на то, что по населению, в европе живёт процентов 70, наверное.

    но нам-то, в новосибирске сидючи, грех как-то говорить, что мы - евромпейская страна.

    встречает японец в токио знакомого из н-ска. среди прочего говорит: "вы, наверное, первый раз в азии?". "да я, вообще-то, родился и живу тут". немая сцена.

  • кСТАТИ, о мсоковских гостях: В последнем МК радосто написали, что Николаю Дроздову в Новосибе подарили валенки. И фотка есть. Валенки довольно страшные, армейско-совковые. Милейший Дроздов, как человек веживый, подарку порадовался (типа, дареному пиму в тупую беззубую морду не смотрят). Вероятно, что они, пимы, ему даже пригодятся. Но блин, сколько можно эксплуатировать тему собственной сибиринки-кондовинки. :а\?:У нас что, неча гостю больше подарить, окромя пимов? А еще дядя Коля прикольно сказал про наш памятник Ленину: "Странно, у Ленина пальто на ветру развивается, а у пролетариев по краям ничего не колышется". :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Краем глаза вижу очень яркую звезду (условно, в районе над водохранилищем), решаем, что это какая-нибудь планета, в принципе устроил бы и Марс, только вот слишком яркое свечение у неё было, да и красноватого отлива не наблюдалось. Идем дальше, приглядываюсь и мне кажется, что эта самая "звезда" движется, и на самом деле она двигалась по направлению к реке, и свечение становилось более насыщенным. Никакого страха не наблюдалось, мало ли спутник какой-нибудь, полно таких летает.
    Далее, у этого объекта появился другой "фонарь", менее насыщенный и с красноватым оттенком. Может самолет? только вот без звука летит, да и больно уж близко, метров 200 над землей (ошибки в оценках не может быть). Объект набрал скорость и развернулся так, что теперь были видны уже четыре фонаря, еще один пульсировал, и сзади немигающий белый. И главное форма объекта была интересной, напоминала что-то вроде бумеранга или треугольника. Итак, объект летит, а мы наблюдаем. Он летел вдоль правого берега реки, так что его просто обязаны были видеть с Шлюза, Ельцовки и возможно с верхних этажей Щ, с ОбъГЭСА.
    Далее, в районе Краснообска объект стал резко поворачивать (самолеты так курс не меняют!) налево и направился в сторону полей Затулинки, где стал медленно приземляться, само приземление мы не видели, поскольку у нас видны только деревья с полей, а не открытая местность. Но по мере приближения к земле объект стало бросать из стороны в сторону, подбрасывать вверх-вниз, и в конце концов он скрылся из поля нашего зрения.
    Я не думаю, что это что-то типа НЛО, но и объяснить этот неопознанный летающий объект не могу. Это однозначно не самолет, уж тем более не вертолет. Не знаю, может быть у нас на вооружении есть неизвестные простому обывателю летающие аппараты без звука, с медленной скоростью полета и достаточно небольшим размером.
    Больно уж непонятно, что же это все-таки было?
    Вчера ночью наблюдал что-то подобное (хотя это произошло уже сегодня, 5марта). Возвращались в академ с шэфом после вчерашнего трудного трудового вечера домой примерно в 2-30 ночи. Подъезжая к разъезду иня заметил среди деревьев какое инородное свечение на небе.... сначало было подумал, что у меня глюк и "это" светится в деревьях... подкрутил астигматизм... нет, точно за деревьями, на другой стороне Ини, горит какой-то фонарик.... Повернув по дороге и проехав иню и ж/д-путепроводы светящийся фонарик стал чем-то очень напоминающим бумеранг... причём свечение было с одной стороны красным, с другой белым, а посередине мигал синий огонёк (бумеранг он собственно напоминал по конфигурации огоньков).... было подумал что какой-то самолёт/вертолёт. Сказал шэфу, остановились, вышли, стоим курим и смотрим.... шума вообще никакого - тишина, объект висит на месте и моргает синей лампочкой.... визуально - он висел на высоте метров 100 и на расстоянии примерно с километр..... стояли смотрели минут 15... так и не дождавшись действий и движений со стороны огоньков сели в машину и продолжили свой путь....

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • В ответ на: визуально - он висел на высоте метров 100 и на расстоянии примерно с километр.....
    как вы можете по огням определять расстояние? визуально.. может, на досуге, определите расстояние до проксимы центавра? так, приблизительно, на глазок, плюс-минус парсек

  • значит все-таки было...:улыб:

  • Шорцы прав.
    На глаз расстояние до светящегося объекта определить невозможно.
    Я сам на этом порой ошибался на порядки.

  • В ответ на: как вы можете по огням определять расстояние? визуально.. может, на досуге, определите расстояние до проксимы центавра? так, приблизительно, на глазок, плюс-минус парсек
    :безум: типа смешно....
    несколько разные порядки... миллионы порядков.... повторяю: визуально это было близко, и точно не километр, а гораздо меньше... с глазомером у меня всё нормально

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • В ответ на: значит все-таки было...:улыб:
    так вот что ЭТО было? :а\?:

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • В ответ на: ...причём свечение было с одной стороны красным, с другой белым, а посередине мигал синий огонёк
    В ответ на: Шорцы прав.
    На глаз расстояние до светящегося объекта определить невозможно.
    Я сам на этом порой ошибался на порядки.
    свечение огоньков... не весь объек всетился. было три огонька, которые своим расположением в небе напоминали бумеранг

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • вы, видимо, не понимаете, что "глазомер" работает так: мозг знает размеры привычных вещей, знает законы перспективы, и, сравнивая угловые размеры предметов, определяет расстояние. так вот, угловой размер огня определяется не размером светящегося предмета, а дифракцией и аберрациями света, поэтому, скажем, звёзды кажутся не бесконечно маленькими точками, хотя их истинный угловой размер бесконечно мал.

    что это означает на деле: вы видите фонарь, вам кажется что вы видите его размер, и мозг, видевший в своей жизни триллион фонарей, тут же определяет "расстояние". а на самом деле видимый угловой размер не имеет никакого отношения к размеру фонаря.

    так, на обском море ночью хорошо видны береговые огни, но определить расстояние до них практически невозможно. очень часто, особенно с непривычки, при приближении к дамбе, когда показываются огни, кажется что осталось совсем чуть-чуть, и потом битых три часа пялишься на одни и те же огни. и наоборот, в один прекрасный момент оказывается, что до берега тридцать метров, а ты смотрел на фонарь и думал, что километра два. "если на клетке слона видишь надпись буйвол - не верь глазам своим" - так учил нас мудрый косьма прутков

  • В ответ на: вы, видимо, не понимаете, что "глазомер" работает так: мозг знает размеры привычных вещей, знает законы перспективы, и, сравнивая угловые размеры предметов, определяет расстояние. так вот, угловой размер огня определяется не размером светящегося предмета, а дифракцией и аберрациями света, поэтому, скажем, звёзды кажутся не бесконечно маленькими точками, хотя их истинный угловой размер бесконечно мал.
    :хехе::D:хехе:ok! уболтали языкастые! :улыб:огни светились не в 100-200 метрах, а из проксимы центавра!

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Подобное видел лет 5 назад в Подмосковье
    До сих пор уверен - НЛО. Все-таки они есть!

  • НПП

    А ведь об этом здесь уже говорили.

    /Бывают проблемы с сылками внутри форума, если не откроется - это топик здесь же в ноябре, "Что летает над городом"/

  • как то на летней базе, находясь в комнате с включеным светом, наблюдали вчетвером следующую картину:
    за окном на растоянии 2-3 метров находился белый светящийся шар, мы задумались и замерли, шар не шевелился.

    через некоторое время до нас дошло, что это было отражение нашей люстры в комнате.:улыб:

    это я к тому, что лет 7-10 назад видел объект, вертикальный, но если его повернуть горизонтально, то получился бы самолет.

    обман зрения, и правильно как кто-то сказал, наши глаза видят то, что придумает наш мозг. в памяти возникают ассоциации, и поэтому приходится додумывать то чего на самом деле нет. но мы это не осознаем. это происходит мгновенно.

    вы пытались ударить по фонарику, если вам в лицо кто-то светил? почему всегда кажется что фонарик находится на растоянии вытянутой руки? рефлекс господа!

  • вчера повторилось тоже самое, честное слово, скоро этот объект станет неотъемлемой частью моих походов домой:улыб:

  • В ответ на: вчера повторилось тоже самое, честное слово, скоро этот объект станет неотъемлемой частью моих походов домой:улыб:
    а во сколько вы его видели?
    :хехе:я с собой точно бинокль буду возить.... :спок: :спок: :спок:

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Лучше камеру. Прославитесь и войдете в историю.

  • В ответ на: Лучше камеру. Прославитесь и войдете в историю.
    ... и покажут снятые мной кадры в программе типа "НЛО....." (как она там точно называется, не помню) :хехе::D:хехе:....и поставят памятник! посмертно.... :ха-ха!:

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • в этот раз видела в 0:45, совсем ночью, летел он немного повыше, но не более пятиста метров над землей четким курсом и абсолютно без звука, и еще у него было два огромных фонаря, светящихся очень ярко, впереди и сзади, соответственно, а посередине один мелкий мигал, а второй просто горел.

  • В ответ на: в этот раз видела в 0:45, совсем ночью, летел он немного повыше, но не более пятиста метров над землей четким курсом и абсолютно без звука, и еще у него было два огромных фонаря, светящихся очень ярко, впереди и сзади, соответственно, а посередине один мелкий мигал, а второй просто горел.
    :улыб:завидное постоянство! по ночам зависатьна ине..... :ха-ха!:

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Так, к слову. Некоторые состоятельные новосибирцы владеют самолетами и вертолетами.

  • В ответ на: Так, к слову. Некоторые состоятельные новосибирцы владеют самолетами и вертолетами.
    ага.... :ха-ха!: которые абсолюно безшумны и умеют висеть на одном месте в течении некоторого времени! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: да ещё эти состоятельные новосибирцы прикалываются летать глубокими ночами...... :ухмылка:

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • карлсоны, блин

  • Кто знает, что с погодой? Какой-то туман-смог.:улыб:

  • В ответ на: Кто знает, что с погодой? Какой-то туман-смог.:улыб:
    стандартная дымка при почти полном отсутствии ветра... такой-же смог бывает и каждую осень где-то в октябре

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Как полезно, оказывается ходить пешком! Раньше я проезжал магазин на Дуси Ковальчук на автобусах-троллейбусах и не видел, какой воспаленный сюр-р-р украшает его фасад. А тут прошел пешком и выпал в осадок. Дети-шимпанзе и дети-гиббоны. Новое слово в мичуринской науке. Октябрята-мичуринцы. Руки до колен. Рекаламируют одежду "Глория Джинс". Душещипательное зрелище. Не оскудеет глюками земля сибирская. :bottle:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • А это те же чудные малютки в общей диораме. Мейд ин чайна. Лица малость раскосые и одутловатые. Пластмассовые башмачки криво раскрашены аэрографом. Отборно!!! Аборигены говорят, раньше у них были мама и папа. Такие же пластмассовые. Но они, наверное, суисайднулись. Еще бы - при таких-то детях! :(Теперь они сироты. :(В полнолуние хватают припозднившихся прохожих и тащат в родную торговую точку отоваривацца! Что, страаааашно? :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Еду на работу, на светофоре перед площадью Ленина из окна автобуса наблюдаю картину: вдоль машин, стоящих на светофоре в крайнем левом, идёт женщина, по виду, "с особенностями". Щурится от солнца и показывает в открытые окна машин старые большие механические наручные часы, которые несёт в руке. Безэмоционально, рутинно, но очень сосредоточено.
    На противоположной стороне аллеи стоит ещё одна женщина, тоже с часами в руках. Когда машины начинают двигаться, она, выставив руку с часами в сторону дороги и машин, начинает пятиться, потом бежать задом, глядя на часы.
    Внимание, вопрос! : что это было???
    Флэш-моб? Работа? Развлечение??

    Are you fucking kidding me or what?

  • Как говорится у Земфиры: "просто совпало".

  • А я сегодня видел вообще ужасть -- двое (вы только себе представьте!!!) бугая где-то 180*180 тащили белое пианино, а какой-то задохлик, вприпрыжку семенил за ними, как мне показалось вначале стараясь помочь( хотя помощь им не требовалась), а когда пригляделся (благо в пробке застрял на Богаткова), увидел, что этот задохлик просто пытается на ходу сыграть на этом пианино что-то то ли из Листа, то ли из Баха, а может даже что-то своё гениальное. Но это еще ладно... На днях вообще видел, как один старый самец шимпанзе просил милостыню. Причем на шее у него,как обычно в этих случаях висела табличка типа "сами мы не местные, дом сгорел, ночной горшок украли" ну и т.д. Интересно, что это было? Я специально отрезал от самца шимпанзе клок шерсти перочинным ножиком, в лабораторию сдал, так там сказали, что это искусственный мех. Ну надо же...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (30.06.05 22:22)

  • Из реального. Видел год-два назад старика в районе обл. администрации, на противоположной стороне - шел обвесившись какими-то искусственными медалями, и даже в колпаке вроде каком-то тоже с какими-то декоративными элементами.

  • Вряд ли совпадение, очень вряд ли... Слишком одинаковое в своей необычности поведение было у обеих.
    ухх, не укусил Вас проситель милостыни за то, что ценных мех попортили? Видения у Вас больно яркие, кажется, Вы перепутали и съели не свои витаминки.. :ухмылка:

    Are you fucking kidding me or what?

  • Вчера вечером во дворе на Дачной видел сцену:
    На травке дети лет от 5 до 10 городят нечто из картонных коробок, кирпичей и всякой бяки. в нашем детстве подобная декорация возводилась для игры в "дом" (папа-мама-дети). Я так это и оценил. Но тут до меня долетает: "Не-ет, ты будешь Милко!" "Я не хочу быть Милко, я хочу быть Малиновским!" - "Нет, я сказал Милко, значит Милко". :tease:Я развернулся, стал созерцать этот цирк. Милко'м хотели назначит самого маленького мальчика, типа, на правах салаги. :tease:Он, естественно не хотел. Самый рослый мальчик провозгласился Ждановым. А мне интересно было узнать, кто там был за Катю Пушкареву (девочек там было паритетно с мальчиками, штуки четыре, все средней мелкости). Но надо было спешить. Так что, недосмотрел, чем сей тиятер кончился.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • А что сегодня было в Континенте? Салют, Отпетые мошенники вроде пели.

  • А какой двор на Дачной - такой большой и с соснами?

  • Да, это именно он. Большой и с соснами. Сдается мне, Вы эти игрища тоже видели...:улыб:"Ты знал, ты знал" :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Вчерась по Красному ехала така смешна машинёшка. Ось она кака чудова!

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Она же

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Вчера вечером во дворе на Дачной видел сцену:
    На травке дети лет от 5 до 10 городят нечто из картонных коробок, кирпичей и всякой бяки. в нашем детстве подобная декорация возводилась для игры в "дом" (папа-мама-дети). Я так это и оценил. Но тут до меня долетает: "Не-ет, ты будешь Милко!" "Я не хочу быть Милко, я хочу быть Малиновским!" - "Нет, я сказал Милко, значит Милко". :tease:Я развернулся, стал созерцать этот цирк. Милко'м хотели назначит самого маленького мальчика, типа, на правах салаги. :tease:Он, естественно не хотел. Самый рослый мальчик провозгласился Ждановым. А мне интересно было узнать, кто там был за Катю Пушкареву (девочек там было паритетно с мальчиками, штуки четыре, все средней мелкости). Но надо было спешить. Так что, недосмотрел, чем сей тиятер кончился.
    С одной стороны забавно, с другой грустно: на чем дети воспитываются! Это какой же мощныйинструмент по воспитанию молодежи (имеется в виду ТВ) да в таких неумелых руках (гос-во). :not_i:

  • В ответ на: Вчерась по Красному ехала така смешна машинёшка. Ось она кака чудова!
    обычный трицикл... хотя если слово "обычный" применимо к трициклам... их если и выпускают серийно, то в небольших количествах, а обычно такими чудова-машинюшками занимаются всякие тюниговые (забугорные) конторы

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Интересно, они сами себе название придумали, или враги подсказали?

    :tease: :not_i: :beee:

  • Лохотронщики сами себя высекли. :ха-ха!:

  • ...есть интересный случай-наблюдение.
    Стоял я как-то на пл.Калинина и ждал автобуса в сторону карьера Мочище. Автобуса ждал муниципального 25. Долго не было и тут приезжает. на радостях захожу пусто. сажусь, ну все в роде бы зашибись, проезжает автобус одно остановку причем успел только кольцо калинина обьехать, по сути не куда не уехал и сломался. Ну понимаешь в автобусе много порнографии собралось ( ...бабки ворчливые с колясками, деды с удочками, за которые остерегаешься зачепится ). Им понравилось сидеть, а автобус сломаный минуты 3-5 стоит, и никто не хочет выходить и мне не дают. Я уже сам там сделал пару обьявлении типа :" Всем спасибо. покупайте билеты на следущий сеанс" прям как в кино. Дык пенсионеры опять восстали. В общем я торопился и мне надо было выйти.
    Вышел (сломался возле остановки) и жду другого автобуса. Со мной ехала напарница по работе, а у нее флаер на лоховозы на весь месяц. Я всё проклял, ну зачем же опаздывать на работу из-за автобуса муп, можно на маршрутку было за 10рэ сесть и быстрее в два раза приехать.
    ну дык ладно . Часть 2.
    Дождались через минут 20-25 приезжает ещё какая-то консервная банка с номером 25. садимся. Всё типа хорошо. и думаем лишь бы не сломался.
    Как раз на середине пути и сломался. публика есчо с прошлого автобуса "подогретая", злая на наш муп транспорт. И все думают, что же дальше будет, мож водила что-то сделает, или мож потолкать автобус.
    Мы торопились на работу. Здесь заходит водитель и поднимает лючок на площадке автобуса. Все заметили инструмента у него в руках не ахти - пассатижи, спички и волшебные палцЫ на его золотых руках. Все смотрят с недоумением как водила на карачках разбирается с какой-то кучкой проводов, то что-то поджигает и наматывает. Вобщем все видя такую сцену , поняли что эти автобусы ездят на честном слове. И тут как говорится пару заклинаний (хорошо разборчивых, и слышных на площадке автобуса) типа "е...в рот и е...вашу мать" ..пару виртуозных движений пальцами со спичкой возле проводов, и...
    .....люк закрывается...и АвтоБуС ЗавОдИтСя!
    Народ просто ох...фигел. Все сидели с улюбкой от удивления и явно в душе гордились нашей державой с такими никудышными автобусами, но умелыми водителями!
    Зе енд! Покупайте билеты на следущий сеанс!

  • При поездке в подобном транспорте возникает мысль о экзотик-туре для граждан развитых стран. Посадить на подобный автобус и провести экскурсию по деревянным баракам, скажем на северном поселке.

  • Рза два или больше видела подобное в районе улиц Фрунзе и Красного....но почему-то не увидела вторую тетю и искрене считала, что первая тетя продает часы.

  • Несколько наблюдений по городу.

    Стоит себе Ли-2 за заборчиком. Зачем стоит? :а\?:

  • Просто супер. :respect: Анки-пулеметчицы в кустах не хватает:улыб:

  • Стоит себе Ли-2 за заборчиком. Зачем стоит?

    ух ты... и где же это он так стоит? а подойти к нему - можно?

  • привод гидро-механической коробки передач накрылся, типичная проблема для луноходов, читай ЛиАЗ-677М, чинится обычно ключиком на 12 и пальцами) :tease:

  • > ух ты... и где же это он так стоит? а подойти к нему - можно?

    Улица Панфиловцев в пересечении с Добролюбова:улыб:Что за забором - не знаю.

  • В ответ на: Стоит себе Ли-2 за заборчиком. Зачем стоит? :а\?:
    Это где у нас такое чудо?

  • Вот еще самолетик. Дома для военных строят в притык к военной части(самолет на ее территории).

  • Увидел мимоходом вот такое украшение на доме. Дом - Пермитина, 3, если не ошибаюсь.

  • Каток в Академе. Идиллия. Катаются дети. И родители. И тут диджей включает композицию Мистера Малого "буду пагибать маладым!"

  • Что-то я не понял юмора - в сотом выпуске ДубльГИСа мост на Северном объезде показан как построенный. Его уже открыть успели??

  • Вчера на бердском шоссе в районе обеда в сторону юга ехал Камаз, за кабиной что-то горело. Сгорел-нет?

  • ===цитата========
    хочу рассказать забавный случай, который случился со мной в прошлую пятницу 25-го числа.
    впрочем, в нем кажется ничего забавного и нет
    возвращаюсь домой около 21 часа (точнее сказать увиденное мной между 20-45 и 21-00), оговорюсь, что наблюдала я не одна то, о чем хочу рассказать.
    итак, идем мы домой, вниз к реке, место это находится в советском районе на левом берегу реки ниже Гэса по течению. Краем глаза вижу очень яркую звезду (условно, в районе над водохранилищем), решаем, что это какая-нибудь планета, в принципе устроил бы и Марс, только вот слишком яркое свечение у неё было, да и красноватого отлива не наблюдалось. Идем дальше, приглядываюсь и мне кажется, что эта самая "звезда" движется, и на самом деле она двигалась по направлению к реке, и свечение становилось более насыщенным. Никакого страха не наблюдалось, мало ли спутник какой-нибудь, полно таких летает.
    Далее, у этого объекта появился другой "фонарь", менее насыщенный и с красноватым оттенком. Может самолет? только вот без звука летит, да и больно уж близко, метров 200 над землей (ошибки в оценках не может быть). Объект набрал скорость и развернулся так, что теперь были видны уже четыре фонаря, еще один пульсировал, и сзади немигающий белый. И главное форма объекта была интересной, напоминала что-то вроде бумеранга или треугольника. Итак, объект летит, а мы наблюдаем. Он летел вдоль правого берега реки, так что его просто обязаны были видеть с Шлюза, Ельцовки и возможно с верхних этажей Щ, с ОбъГЭСА.
    Далее, в районе Краснообска объект стал резко поворачивать (самолеты так курс не меняют!) налево и направился в сторону полей Затулинки, где стал медленно приземляться, само приземление мы не видели, поскольку у нас видны только деревья с полей, а не открытая местность. Но по мере приближения к земле объект стало бросать из стороны в сторону, подбрасывать вверх-вниз, и в конце концов он скрылся из поля нашего зрения.
    Я не думаю, что это что-то типа НЛО, но и объяснить этот неопознанный летающий объект не могу. Это однозначно не самолет, уж тем более не вертолет. Не знаю, может быть у нас на вооружении есть неизвестные простому обывателю летающие аппараты без звука, с медленной скоростью полета и достаточно небольшим размером.
    Больно уж непонятно, что же это все-таки было?
    ====================

    Привет!
    я несколько раз видел похожие по описанию
    подобные летающие объекты.
    прошлым летом в районе станиславского жилмассива - он двигался по направлению к затулинке,
    и совсем недавно в районе блюхера-геодезической, двигался в направлении горского жилмассива и далее к реке.
    по моим оценкам размер объекта - несколько метров, высота полета - 150-200 м, свечение чуть красноватое, полет бесшумный.
    Версия только одна - это зонд для определения параметров атмосферы, может быть погоды.

    Раньше точно запускались такие зонды - воздушный шар, к нему прикреплены датчики, обордование, ну и лампочки - для обозначения объекта в темноте, чтобы самолеты облетали.
    В детстве видел снижение такого зонда днем в Краснообске - это был воздушный шар диаметром метра два. снизился до высоты метров 40-50 и завис минут на 30, потом унесло ветром.
    Думаю что летают такие зонды только туда куда дует ветер.
    Если кто знает о них больше, и запускаются ли они сейчас (или это устаревшая технология)
    вобщем было бы интересно услышать.

  • Ага, я сам такое видел неоднократно. В итоге выяснилось, что это вот оно самое летает.

    http://www.fonariki.com/

  • Я видел, как такое запускали - в честь днюхи одной девушки. Красиво.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Папа, не пей!

  • В общем, креатив кто-то утроил.

  • .

  • Здесь уже не видно.. Но я пригляделся: "ПАПА, НЕ СПОРЬ!" :ха-ха!:

  • А вот на Советской, около площади Кондратюка. На заднем плане какие-то флэшмобофцы/акционеры, но это не важно. Главное что это за будочка непонятно. Сидит там мужик непонятно с какой целью.

  • В ответ на: А вот на Советской, около площади Кондратюка. На заднем плане какие-то флэшмобофцы/акционеры, но это не важно. Главное что это за будочка непонятно. Сидит там мужик непонятно с какой целью.
    там обычно другой мужичок сидит...
    вот халявщики-то! :спок:

    Новосибирск!

  • В ответ на: А вот на Советской, около площади Кондратюка. На заднем плане какие-то флэшмобофцы/акционеры, но это не важно. Главное что это за будочка непонятно. Сидит там мужик непонятно с какой целью.
    ЭТот мужик пускает на парковку авто,только тех кто приехал в дорогой меховой салон

  • Остановка "Печка" (Сибэлектротерм (авторынок)).

  • На авторынке освоен под контейнерные склады первый уровень чудовищного долгостроя.

  • Это чудовище весте со вторым рядом стоящим чудовищем.

  • В вагоне метро. Верхняя часть гламурная, нижняя вот такая ..

  • Хороший лифт. Ленина 12.

  • К слову, о чудовищах: на неродившемся Горском дворце спорта городят из кирпича тоненькие колонны. Их неспешно складывают равшаны и джамшуты. Очень неспешно. Но число колонн мал по малу прибыват... Наверное, это чудище во что-то да переродится...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Наверное Джамшут-БЦ, этажей 12, но не топать - может осыпаться.

  • Не знал куда написать, но, поскольку это тоже своего рода наблюдение, которым хочется поделиться, пишу в этот топ.
    Сегодня хоронили очень хорошего и выдающегося Человека. Точнее кремировали. По этому поводу и не посчасливилось побывать в Новосибирском крематории.
    До сих пор слышал о нем ТОЛЬКО негативные отзывы, причем очень резкие. Самым мягким было "отстой". Не верил. Не верил, что такое учреждение, с такой "раскруточной кампанией", так долго ожидаемое и, наконец, построенное в нашем городе, окажется таким, простите, дерьмом.
    А оказалось.
    Краткий диагноз - "провинциальный пафос".
    Итак, по порядку. Начаться ритуал должен был с прохода катафалка, запряженного двойкой вороных лошадей, по "парку скорби".
    Появляется из-за поворота катафалк. Пустой. За гробом поехал. На немыслимой для гололеда скорости катафалк чудом вписался в первый поворот, сантиметрами разойдясь с ГАЗелькой из нашей процессии. Не сбавляя корости, во второй поворот упряжка уже не вписывается. Кучер выпадывает, передняя ось лопается, колесо ломается и падает в сторону. Карета заваливается в сугроб. Покойник был человеком очень скромным и помпезность не любил. В последний путь захотел уйти тоже без излишего "пафоса" (Ох, и не люблю этого словца). Но кареты у Новосибирского крематория с сегодняшнего дня больше нет.
    Ладно, мы не на карету любоваться собрались.
    Теперь о том, о чем я собственно и хотел рассказать. Да, с наружи здание так до сих пор даже и не оштукатурено, парк и колумбарий еще в полурожденном состоянии, это понять можно - стройка как бы еще продолжается. Но мы идем внутрь. Знаете, мы попадаем в гости к уездной кисейной барышне.
    Аляпистость, безвкусица и абсолютная непродуманность оформления никак не сочетается с тем, какой обряд здесь ежедневно проходит.
    Да, пусть места мало, нет холла и т.д. Но: я напоминаю, что прощаемся с Выдающимся Человеком. Нас около 90 человек. "Зал" прощания площадью метров в 20-25 от силы. Ладно. Видимо, это редкость, когда за гробом идет так много людей и в большом помещении нет такой востребованности.
    Казенная тетечка, ведущая церемонию и несящая несусветную ахинею интонацией, о которой мечтает любой рассказчик детских страшилок, даст сто очков вперед любой ЗАГСовской тетке. Те - просто ангелы во плоти теперь для меня.
    А теперь собственно о " квартире кисейной барышни". Все, абсолютно все стены уставлены и обвешаны всяким хламом. Лавка антиквариата, музей безделушек, склад сувениров - да все, что угодно, но только не крематорий. Статуэтки Иисуса, ангелочки из китайского полистоуна, жестяная звезда Давида и вымпел со строками из Корана, старинные настенные часы и уличные часы, некогда висевшие на фонарном столбе в каком-нибудь далеком лондоне, чьи-то портреты и старые фотографии - это все меркнет перед центральной композицией, которая лично меня, да и не только меня просто повергла в шок. Итак - приготовьтесь. Огромная китайская рамка сантиметров примерно 60*45, в которой на черном фоне из красных страз выложен огромный череп и надписью "Memento mori". Это сейчас я догадываюсь, что когда-то это была маечка из магазинчика для девочек-подростков-готов-эмо. Но тогда, в пути за гробом от "зала" прощания к печи...
    Я слышал, что основатели крематория много ездили по другим городам Росии и за рубеж, где история кремирования насчитывает долгие годы и века. Но ездили они туда, видимо, не учиться...
    Обидно и стыдно за Новосибирск...

  • Я тоже давно подозревал, что там что-то такое как раз и родилось. Достаточно посмотреть на навязчивые "крематорные" стенды на каждой "Сиб. Ярмарке", чтобы получить представление а). о личном эстетическом кредо господина Якушина, b). о стиле крематория. Я там тоже провожал одну милую старушку. И подумал, что покойница, обладавшая при жизни довольно развитым чувством юмора, теперь, ставши бесплотным духом, наверное, сильно веселится над процедурой. Это был запредельный китч!!! :безум: :безум: :безум: Я почувстовал себя в декорациях Болливуда - все время казалось, что участники церемонии вот-вот пустятся в пляс, завывая на хинди. :безум: А еще это подошло бы фильмам Кустурицы.
    А потом я ехал домой и думал: "Может, это я такая свинья бесчувственная? А все это и есть духовность? Просто это мы не привыкши "к мировой фунеральной культуре".
    Не-а, чо-то не хочется такой культур-мультур.
    -------------------
    Якушин жжот
    себя в печюрке
    испив в печали
    йаду литр
    -------------------------------------
    Чур меня, Чюрлёнис!

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Телепузъ №5 (24.01.08 18:50)

  • бррр...

  • Хотел там поработать церемонимейстером, что-то не получилось, забыл вроде на собеседование пойти, а потом вообще забыл. А зря, круто было бы.
    Про Якушина могу рассказать. Отрубил некоторым подразделениям СЯ инет, запрещает слушать музыку даже на шепчющей громкости.
    А вот собственно случай, который говорит о том, что он фашист: люди возили столы в лифте, он им говорит "а что это вы в лифте возите? поцарапаете" ... царь и бох бля ...

    Ну и собственно наблюдение по теме. В кафе на Плановой. Видать был прецедент слома бачка нетрезвым посетителем.

  • Хоронили летом родственника. Он пожелал стать пеплом. Крематорий развеселил горевавшую толпу. Дети разбежались по лужайкам потрогать ангелочков и постучать в бубен (пепел Клааса....). Внутри, да, цыгане шумною толпой откочевали поутру ( в спешке бросив свой дизайн).
    Но самое большое впечатление произвела престарелая барышня из тусовки готов. С алыми от помады губами. Все остальное было черного цвета, в том числе накладные полуметровой длины ногти.
    Она нас утешала как могла под магнитофон. Мы как могли терпели этот изврат.
    Потом была поминальная тризна. В столовке неподалеку накрыты столы, подавали обед из трех блюд. Через час зашел местный служка, который предложил поскорее закрыгляться с поминками, так как под дверями уже следующие скорбящие топчатся.
    Фу..... Нет, дурной вкус - это не лечится. И дело даже не в отстутствии традиций колумбарных. В конце-концов наши предки-славяне-язычники тоже трупы жгли. Но это....
    А еще такой момент поразил - аренда вазочек и мулечек для украшения пепла близких (временно).
    Жееесть :безум:

  • В ответ на: А еще такой момент поразил - аренда вазочек и мулечек для украшения пепла близких (временно).
    Жееесть :безум:
    Практично и честно. А если бы сказали продажа, всё равно потом бы сняли и другим продали, или ещё кто снял.
    Не забывайте что живём в эпоху порока. :злорадство:

  • Серия "на снегу"

    (живая. у гостиницы Обь)

  • в центре

  • Никитинский жилмассив.

    (все три предмета встречены сегодня случайно. руки к ним не прикладывал)

  • Магазин "совок" на Урицкого

  • ещё (это между Ленина и Вокзалкой)

  • В ответ на: Магазин "совок" на Урицкого
    Руки прочь от нашега магазина!!!! И продавщицы нашей - всегда скажет, что вот эта колбаса несвежая - не берите...
    Кстати, такойже совок есть на Ленина за углом ( неподалеку от кукольного театра).
    Кроме них ходить некуда - только в Универсам (цены там дикие, но деваться некуда)

    Чую, лишат нас последних "совковых бакалей", бутиков понастроют... :cray-1:

  • ну и что в этом плохого? В центре должны быть бутики, а не совковые универсамы

  • В ответ на: Кроме них ходить некуда - только в Универсам (цены там дикие, но деваться некуда)
    в этом есть какая-то логика: в мильёнщицких кварталах и магазины мильёнщицкие. всё надо подбирать по карману, и место для жизни тоже.

  • В ответ на: Руки прочь от нашега магазина!!!! И продавщицы нашей - всегда скажет, что вот эта колбаса несвежая - не берите...
    Кстати, такойже совок есть на Ленина за углом ( неподалеку от кукольного театра).
    Кроме них ходить некуда - только в Универсам (цены там дикие, но деваться некуда)

    Чую, лишат нас последних "совковых бакалей", бутиков понастроют... :cray-1:
    у нас "под строкой" закрывают.
    вашему store тоже немного осталось:улыб:

  • В ответ на: [Руки прочь от нашега магазина!!!! И продавщицы нашей - всегда скажет, что вот эта колбаса несвежая - не берите...
    Если "ваш магазин" это который на перекрестке Урицкого и Октябрьской, то тогда он же вроде и мой?, т.к. я в этом доме живу с 1975 года, так что видел его в разных вариациях, он действительно доживает последние дни и слава богу, т.к. от его пекарни летом дышать нечем, а самим магазином не пользуюсь из-за перманентного хамства и обвеса. ИМХО может в последние пять лет поменялось - не был не знаю, так что не настаиваю, но то что утром иногда пройти невозможно от стада газелей - это можете проверить. Вопрос только кто придет на смену - если бутик, что врядли, то ладно, скорее та же "Пятерочка" и все останется как прежде если не хуже.

  • В ответ на: [в этом есть какая-то логика: в мильёнщицких кварталах и магазины мильёнщицкие. всё надо подбирать по карману, и место для жизни тоже.
    Вы правы к этому идет, пенсионеров в крематорий, таджиков в гетто, а мильонщикам по бутику, так заживем. Только из моих знакомых, кто сколько-нибудь бабла срубил - что-то мало кто рвется в центр, все больше туда где воздух почище и парковки понадежнее. Вспомните преславутый Запад - кто там в городах живет? а кто в пригородах?

    Исправлено пользователем Alippa (16.02.08 23:50)

  • Если продолжить вспоминать Запад, то там в центре располагаются явно не совковые продуктовые магазины...:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Магазин "совок" на Урицкого
    пепец полный!!!
    посмотрите на весы! а ведь на дворе 21 век :шок:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Кстати, такойже совок есть на Ленина за углом ( неподалеку от кукольного театра)
    Оу йеах, именно такое там имеет место, да.
    В ответ на: Чую, лишат нас последних "совковых бакалей", бутиков понастроют
    Суровая реальность, да..

  • В ответ на:
    В ответ на: [в этом есть какая-то логика: в мильёнщицких кварталах и магазины мильёнщицкие. всё надо подбирать по карману, и место для жизни тоже.
    Вы правы к этому идет, пенсионеров в крематорий, таджиков в гетто, а мильонщикам по бутику, так заживем. Только из моих знакомых, кто сколько-нибудь бабла срубил - что-то мало кто рвется в центр, все больше туда где воздух почище и парковки понадежнее. Вспомните преславутый Запад - кто там в городах живет? а кто в пригородах?
    Так вот нам и придётся сейчас решать чтобы парковки были русскими. Надеюсь решим. :ухмылка:

  • Магазин "совок" на Урицкого

    Хм...
    Обычный маг в центре Питера:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • в мильёнщицких кварталах и магазины мильёнщицкие. всё надо подбирать по карману, и место для жизни тоже.


    Оставьте свой менторский тон.
    Надо просто знать, сколько пенсов живет в центре.
    Когда-нить и вы окажетесь в их возрасте и положении.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: [Руки прочь от нашега магазина!!!! И продавщицы нашей - всегда скажет, что вот эта колбаса несвежая - не берите...
    Если "ваш магазин" это который на перекрестке Урицкого и Октябрьской, то тогда он же вроде и мой?, т.к. я в этом доме живу с 1975 года, так что видел его в разных вариациях, он действительно доживает последние дни и слава богу, т.к. от его пекарни летом дышать нечем, а самим магазином не пользуюсь из-за перманентного хамства и обвеса. ИМХО может в последние пять лет поменялось - не был не знаю, так что не настаиваю, но то что утром иногда пройти невозможно от стада газелей - это можете проверить. Вопрос только кто придет на смену - если бутик, что врядли, то ладно, скорее та же "Пятерочка" и все останется как прежде если не хуже.
    Нет. Это магазин (в народе и на вывеске "Ветеран" находится на Урицкого на отрезке между Вокзальной и Ленина.


    Тому, кто считает жителей центра мильёнщиками. Моя семья живет в нашем доме с 1934 года . Мы не мильенщики, и квартира (непосильным трудом выкупленная у сожителей (была коммуналка) вовсе не гигантских размеров (85 кв.м). С какой стати я должен переселяться на окраину в дом, который я если и смогу построить на деньги вырученные за квартиру (что очень сомнительно), чтобы потом кататься в город по вонючим дорогам на работу? А так работа рядом - в 5 минутах.... Бутики это здорово, только лишать не слишком обеспеченных людей, живущих в центре, близлежащих продуктовых магазинов - нельзя. Даже объясняя это распрекрасными перспективами загородной жизни. Вас не поймет моя соседка-бабушка - заслуженный учитель с мизерной пенсией. Ну не может она ходить на рынок, старенькая уже, да и далеко. Баланс нужен. Ну или снести нафиг все жилые дома вместе с "псевдомильёнщиками". А то получается какой-то естественно-неестественный отбор: либо из загорода таскаться в центр на работу, либо из центра таскаться на окраины в разные суперпупер Ленты, Мегасы и прочее. Авто у меня нет ( пока не вижу большой необходимости - есть более насущные проблемы - высшее образование моих детей, например, обходится в 130 тыс в год, а ведь еще и кушать кочется :безум: ), поэтому оба варианта - не для меня. :cray-1: Ничего не имею против "Пятерочки" вместо "Ветерана", но боюсь, что это опять будет бутик с кружевными трусами или брильянтами. Я не беден. Но причислить себя даже к среднему классу не решусь - финансовых запасов никаких.

    ПЫ.СЫ.Предложения по организации запасов путем переезда на Затулинку не рассматриваются :nea.gif:

  • В ответ на: Если продолжить вспоминать Запад, то там в центре располагаются явно не совковые продуктовые магазины...:улыб:
    Не спорю, но и не сетевые пятерочки, есть вполне демократичные магазины, лавки и прочее из серии тут живу, тут работаю, магазин у дома. Да в том же Лондоне есть гламурные районы, но есть и вполне человеческие. Тем более Новосибу стоит определиться, что для него центр - что-то историческое, сити, посто помойка, равлекалово. Около меня построили два огромных бизнес центра. Где и как они собираются парковаться, уму не постижимо, вроде есть паркинг подземный, но тех кто приезжает по-делам что-то туда не пускают? Мона временно, та же индустрия развлечений - интегрирована в жилую зону - до утра пьют и гуляют. Давайте уж определимся и я лично либо свалю в пригород, либо останусь.

  • [цитатаНет. Это магазин (в народе и на вывеске "Ветеран" находится на Урицкого на отрезке между Вокзальной и Ленина
    Дошло до меня про какой магазин писали. Люблю по дороге с метро заглянуть, там баранинка бывает неплохая, а рядом была не менее любимая сберкасса, которую перевели с главпочтамта, но увы. Боюсь, что нас жителей центра все же попытаются развести как в Прибалтике, что многие просто не потянут содержание, а может и пронесет. Правда налог (вроде как планируемый с 2009) на недвижимость - 1.9% в год от рыночной стоимости жилья - это серьезно. Ладно прорвемся, а магазинчик, имхо, пользуется популярностью, даже крылечко не пугает, карабкаются наши родители:улыб:

  • В ответ на: [цитатаНет. Это магазин (в народе и на вывеске "Ветеран" находится на Урицкого на отрезке между Вокзальной и Ленина
    Дошло до меня про какой магазин писали. Люблю по дороге с метро заглянуть, там баранинка бывает неплохая, а рядом была не менее любимая сберкасса, которую перевели с главпочтамта, но увы. Боюсь, что нас жителей центра все же попытаются развести как в Прибалтике, что многие просто не потянут содержание, а может и пронесет. Правда налог (вроде как планируемый с 2009) на недвижимость - 1.9% в год от рыночной стоимости жилья - это серьезно. Ладно прорвемся, а магазинчик, имхо, пользуется популярностью, даже крылечко не пугает, карабкаются наши родители:улыб:

    Кстати о баранинке. :friends:Это действительно то самое редкое место, где бывает баранина.
    А Сберкассу и правда жаль. Удивило то, что незадолго до ликвидации ее наконец-то нормально отделали. Ужели у Сбербанка деньги на аренду вдруг закночились? :umnik:

    А родовое гнездо фиг от меня кто получит !!!

  • >Обычный маг в центре Питера
    --------------
    :agree: Точно! На обводном канале и на Лермонтовском проспекте 60% магазов - такие. Когда гулял там в последний приезд - убедился. С тех пор, как я заходил туда дитятею с ранцем за таллинскими глазировоными сырками, там ничо не изменилось! Даже тёть-вали, кажется, те же самые. Только старше... :злорадство:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Оставьте свой менторский тон.
    не могу. это неотъемлемая часть моего занудства.
    В ответ на: Надо просто знать, сколько пенсов живет в центре.
    а я знаю. историческое прошлое нашей страны богато, причудливо и нам с вами известно. так уж вышло, что неисповедимыми путями нищие живут и нищенствуют в рассыпающихся дворцах
    В ответ на: Когда-нить и вы окажетесь в их возрасте и положении.
    хочется в это верить (: во всяком случае, это входит в мои планы.
    плохо быть стареньким. тем более, оказавшись в старости в новом государстве с новыми законами. я очень сопереживаю всем старикам, но сути происходящего это не меняет: тихий центр - мильёнщицкий район.

  • В ответ на: Тому, кто считает жителей центра мильёнщиками.
    не.. всё не так. не все жители мильёнщицкого района мильёнщики. по историческим причинам.
    В ответ на: вовсе не гигантских размеров (85 кв.м)
    (: а по-моему, ничего
    В ответ на: С какой стати я должен переселяться на окраину в дом
    не обязательно в дом, можно и в квартиру. никто вас никуда не гонит. вы сами туда сбежите (: когда жизнь станет невыносимой.
    В ответ на: А так работа рядом - в 5 минутах...
    удобство стоит денег. это отражено, скажем, в цене вашей квартиры. я не могу понять, почему никто кроме меня не хочет понимать, что это очень естественно: всё подбирается по карману, по статусу. если пенсионер живёт один в квартире 150 квадратов, то он не должен стонать на большую квартплату.
    я всё понимаю, что люди, особенно старые, с трудом могут сняться и переехать в другое место. но вообще-то в этом нет ничего катастрофического.
    В ответ на: лишать не слишком обеспеченных людей, живущих в центре, близлежащих продуктовых магазинов - нельзя
    вы рассуждаете сам как старая бабушка. что значит "лишать"? у нас не 85-й год. никто никого не лишает. рынок на дворе. если нужны бутики - будут бутики. если пенсионеры не могут рублём поддержать свой любимый магазин, значит не будет магазина. тчк.
    В ответ на: Вас не поймет моя соседка-бабушка - заслуженный учитель с мизерной пенсией.
    да я знаю. поэтому я не с ней разговариваю, а с вами, здоровым мужиком.
    В ответ на: Баланс нужен.
    да денег надо больше пенсионерам платить. и всё будет хорошо. тогда они будут себе пиццу на дом заказывать. и ездить на такси до супермаркета
    В ответ на: Ну или снести нафиг все жилые дома вместе с "псевдомильёнщиками".
    надо просто подождать 20-30 лет, всё само собой перемиксуется, мильёнщики скупят квартиры пенсионеров. пенсионеры, простите конечно, окочурятся. естественным путём
    В ответ на: А то получается какой-то естественно-неестественный отбор: либо из загорода таскаться в центр на работу, либо из центра таскаться на окраины в разные суперпупер Ленты, Мегасы и прочее.
    а это так и есть. проблема больших городов: в центре работа и развлекуха, по окраинам жильё и супермаркеты. так - ВЕЗДЕ.
    В ответ на: Авто у меня нет ( пока не вижу большой необходимости
    ну вот видите. значит удаётся искать компромисс, даже авто не нужно. потом, наверное, понадобится
    В ответ на: Я не беден. Но причислить себя даже к среднему классу не решусь - финансовых запасов никаких.
    поздравляю, вы относитесь к подавляющему большинству россиян! в том числе, тех 1.4млн, которые живут как-то, с грехом пополам, в этом городе, и решают те же проблемы, что и вы: как бы добраться с работы домой и обратно, да купить жратвы подешевше, и так чтоб дети грамоте обучились.
    В ответ на: ПЫ.СЫ.Предложения по организации запасов путем переезда на Затулинку не рассматриваются
    por que? и, кстати, нафига вам эти запасы? того гляди какой дефолт-шмефолт, и зря в затулинку переезжали (:

  • В ответ на: А родовое гнездо фиг от меня кто получит !!!
    желаю вам сохранять гнездо. глядишь, придётся перейти в средний класс ради такой благородной цели

  • В ответ на: Вспомните преславутый Запад - кто там в городах живет? а кто в пригородах?
    тэк-с. давайте разделим коттеджные посёлки и спальные районы, чтобы в кучу коней с людьми не смешивать.
    на пресловутом западе история та же самая. но люди гораздо спокойнее относятся к перемещениям.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вспомните преславутый Запад - кто там в городах живет? а кто в пригородах?
    тэк-с. давайте разделим коттеджные посёлки и спальные районы, чтобы в кучу коней с людьми не смешивать.
    на пресловутом западе история та же самая. но люди гораздо спокойнее относятся к перемещениям.
    +1
    там нет такой оседлости,
    люди активно перемещаются по стране, живут там , где больше платят и где комфортнее.
    это не из книжек, это так рассказывают друзья из usa

  • В ответ на: [А родовое гнездо фиг от меня кто получит !!!
    Это точно! :live:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: там нет такой оседлости,
    люди активно перемещаются по стране, живут там , где больше платят и где комфортнее.
    это не из книжек, это так рассказывают друзья из usa
    Согласен, что там перемещаются, но и у нас тоже мнгие рванули бы из Новосиба в Москву и Питер, а кто и к нам, но инфраструктуры нет, законов защищающих аредаторов, типа как во Франции, нет. а если и примут, то кому щас закон помеха? Так, что, народ то у нас тоже на ногу легкий, имхо, но слишком риски высоки, что придет жить на вокзале или врозь с семьей.

  • В ответ на: и у нас тоже мнгие рванули бы
    не, немногие. к тому же, те кто побойчее уже рванули.
    В ответ на: из Новосиба в Москву и Питер
    ну вот именно, что это не перемещение, а миграция. какое-то продвижение по служебной лестнице: новосиб-москва-штаты, новосиб-москва-штаты. иногда промежуточная остановка в иерусалиме или берлине (:
    ну так вот мы не про то говорим, а про ненаправленное броуновское движение. как та рыба, что ищет где глубже. рыбе, знаете как тяжело? только прикипел к любимой ямке, а тут паводок прошёл и весь рельеф сменился. приходится переезжать из родового гнезда.
    тут вот про менторский тон мне уже попеняли, но по-настоящему, я ж всех оппонирующих товарищей прекрасно понимаю, и сам такой: сижу как сидень, пока не припрёт. просто рассуждаю отстранённо (:

  • На Перевозчикова. Выводили из жилого фонда, делали гастроном. Вернули в жилой фонд.

  • В ответ на: Магазин "совок" на Урицкого

    Хм...
    Обычный маг в центре Питера:-)
    Однако мы круче Питера. Такое у нас экзотика. :ухмылка:

  • В ответ на: почему никто кроме меня не хочет понимать, что это очень естественно: всё подбирается по карману, по статусу. если пенсионер живёт один в квартире 150 квадратов, то он не должен стонать на большую квартплату
    А вроде мало кто спорит. Надо выдавливать таких пенсов в малосемейки, если они не могут содержать большую квартиру. Дорогу молодым и предприимчивым.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вспомните преславутый Запад - кто там в городах живет? а кто в пригородах?
    тэк-с. давайте разделим коттеджные посёлки и спальные районы, чтобы в кучу коней с людьми не смешивать.
    на пресловутом западе история та же самая. но люди гораздо спокойнее относятся к перемещениям.
    Также не надо смешивать в кучу Гарлем и элитные высотки с пентхаусами, находящиеся на одном и том же острове Манхэттэн.

  • В ответ на: там нет такой оседлости,
    люди активно перемещаются по стране, живут там , где больше платят и где комфортнее.
    это не из книжек, это так рассказывают друзья из usa
    Да и сми тоже вещает.:улыб:Саморегулирование - естественный процесс.

  • В ответ на: рыбе, знаете как тяжело? только прикипел к любимой ямке, а тут паводок прошёл и весь рельеф сменился. приходится переезжать из родового гнезда
    Вот она, истина жизни. :respect::улыб:

  • за меня уже ответили,
    у нас в стране все хотят в москву или питер
    а американцы могут по всей стране колесить. и не обязательно хотеть в нью-йорк или лос-анджелес. им там просто может быть некомфортно.

  • В ответ на: у нас в стране все хотят в москву или питер
    вот это истина
    вот стал поневоле москвичем. и теперь еще больше понял, что временно. так вот. в нашем отделе работает 10 человек и только один из них из Подмосковья, остальные - карта РФ - от Камчатки до Калининграда (правда). И все приехали навсегда. И удивились, зная, что я имею возможность купить квартиру в Москве, не собираюсь даже под дулрм этого делать. У них же это стало голубой мечтой всей жизни. Положат ее, бренную на этот алтарь, кто-то даже добьется...

  • В ответ на:
    В ответ на: у нас в стране все хотят в москву или питер
    вот это истина
    вот стал поневоле москвичем. и теперь еще больше понял, что временно. так вот. в нашем отделе работает 10 человек и только один из них из Подмосковья, остальные - карта РФ - от Камчатки до Калининграда (правда). И все приехали навсегда. И удивились, зная, что я имею возможность купить квартиру в Москве, не собираюсь даже под дулрм этого делать. У них же это стало голубой мечтой всей жизни. Положат ее, бренную на этот алтарь, кто-то даже добьется...
    Да уж. То, что ВСЕ хотят жить в Москев или Питере мнение расхожее, но не соответствующее истине. Я учился в Москве, неоднократно приглашали жить и работать ( в том числе в Европу забугорную), но ни малейшего желания. Работаю наездами, а живу дома. Тут мне комфортнее. Только не надо про "ямки" и квасной патриотизм.... Есть нечто, что трудно объяснить: работа моя творческая, и ее результаты напрямую связаны с душевным равновесием . Телесный комфорт - тоже хорошо, но второстепенно. Мне важно ощущение дома, семьи, друзей, родных "помоек" и прочих прелестей малой родины :злорадство:. Все это есть только там, где я сейчас живу - по соседству с совковым магазином "Ветеран". :злорадство:И это не пафос. Пробовал жить в Москве, Питере и еще паре городов - не вышло (это я не про деньги)... Вернулся в родные пенаты и наконец-то понял, что снесет меня отсюда только всемирный потоп.

    Что касаемо утверждения, что в крупных городах в центре живут только богатые - чушь. Я работаю в Европе по 1-2 месяца в году - Германия, Италия. Везде в цетре есть жилые дома, населенные явно не миллионщиками. Везде есть маленькие магазины продуктовые (необходимый и достаточный набор для жизни - хлеб, бакалея, овощи, мясо).

    Про сравнение с США. Маленькая деталь - мы не американцы (в массе своей), менталитет маленько другой. Ближе к европейскому. В Европе люди не любят пеезжать без особых причин. Итальянцы вообще делают это крайне реждко. Я много с ними общаюсь. Если убрать некоторую экспрессивность - очень похожи на нас.

    Вот и цитатко кстати:
    "Мы пееезжаем редко - только 20 процентов итальянцев поменяли адрес за последние 10 лет (половина среднего класса)..."
    Из кн. Беппо Северини "Италия. Вечно молодая сеньора"

    Так что городской центр, заселенный мильёнщиками, не более чем миф. Этого нет практически нигде (в Лас-Вегасе не был, потому не знаю :злорадство:)

  • В ответ на: Так что городской центр, заселенный мильёнщиками, не более чем миф. Этого нет практически нигде (в Лас-Вегасе не был, потому не знаю :злорадство:)
    заезжайте в париж :миг:
    или в ниццу и монте-карло :миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: Так что городской центр, заселенный мильёнщиками, не более чем миф. Этого нет практически нигде (в Лас-Вегасе не был, потому не знаю :злорадство:)
    заезжайте в париж :миг:
    или в ниццу и монте-карло :миг:
    В Париж заезжал. На Монмартре живет однокурсник. Он не миллионер. Проверено лично. :спок:

  • а монмартр и не особо центр собсна:миг:
    а вот поближе к эйфелевой да:улыб:

  • В ответ на: ну вот именно, что это не перемещение, а миграция. какое-то продвижение по служебной лестнице: новосиб-москва-штаты, новосиб-москва-штаты. иногда промежуточная остановка в иерусалиме или берлине (:
    ну так вот мы не про то говорим, а про ненаправленное броуновское движение. как та рыба, что ищет где глубже. рыбе, знаете как тяжело? только прикипел к любимой ямке, а тут паводок прошёл и весь рельеф сменился. приходится переезжать из родового гнезда
    И согласен и не согласен :-)
    Наверное новое поколение, кому сегодня 20-30 именно броуновски и попробует. Единственно крылышки ему подрезали. За бугор особенно не пускают в приличные страны, там своих полно, а в России - Новосиб и так в авторитете, уж не знаю и почему. изнутри не видно. мона еще Ебург, Москва, Питер..., Как-то специально полистал личные дела сотрудников - на 70-80% не новосибирцы по рождению, большая часть сменила ужее не по одному городу по дороге в Новосибирск и явно на достигнутом не остановится. Москва тянет, это заметно - все таки в столице есть еще социальные лифты. не "ДОМ2", но все-же. Некоторые хотят от Москвы только денег и белую лошадь, чтобы на ней вернуться домой крутым манагером или.......Не знаю, но это поколение напоминает броуновское движение. единственно, что мне кажется, что им цель подменили. Деньги (шмотки, авто,коттеджи), имхо, целью жизни, быть не могут - иначе это крысиные бега. Надо иметь мужество сойти с дистанции. по большому счету человеку не так много и надо для личного потребления, много лишнего, наносного.
    Хотя я сам всю жизнь из Новосиба стремлюсь и уезжаю, и опять возвращаюсь, просто город Зерро :-)

  • В ответ на: а монмартр и не особо центр собсна:миг:а вот поближе к эйфелевой да:улыб:
    А в центре Лондона лучше всего устроились бомжи, им такие симпотные матрасики выдали что-ли, бобби вежливо с ними беседуют, идилия........:-))))

  • Надо выдавливать таких пенсов ....... Дорогу молодым и предприимчивым.

    Ну-ну....
    Вопроса собственно два:
    1) хто такие *молодые и предприимчивые*?
    2) откуда они возьмутся?

    Что-то не хочется, чтобы центр
    наполнялся менталитетом вчерашних жителей деревень Малая Тулинка и
    пгт Чемской Затон...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • У этих жителей тяму на то не хватит, не беспокойтесь.:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: А вроде мало кто спорит. Надо выдавливать таких пенсов в малосемейки, если они не могут содержать большую квартиру. Дорогу молодым и предприимчивым
    А почему выдавливать? Почему бы молодым и предприимчивым не предложить пенсионерам денег за их квартиры - пенсионерам хорошо и молодым по квартире. Или опять все отобрать и поделить? причем у самых беззащитных? На западе, кстати молодые как правило очень долго живут в съемном жилье, или горбатятся по выплатам лет 40, а в старости почет и уважуха, а у нас раз молодой - давайте им все на блюдечке? А работать и броуновски двигаться предложим пенсионерам?

  • В ответ на:
    В ответ на: почему никто кроме меня не хочет понимать, что это очень естественно: всё подбирается по карману, по статусу. если пенсионер живёт один в квартире 150 квадратов, то он не должен стонать на большую квартплату
    А вроде мало кто спорит. Надо выдавливать таких пенсов в малосемейки, если они не могут содержать большую квартиру. Дорогу молодым и предприимчивым.
    тут как бы так
    если человек молодой - то не сможет он содержать большую квартиру
    а если предприимчивый, то ему и выдавливать не надо, все сам купит :улыб:

  • Что-то не хочется, чтобы центр
    наполнялся менталитетом вчерашних жителей деревень Малая Тулинка и
    пгт Чемской Затон
    ------------------
    Ага, значит не только мне показалось, что основная масса молодых трудовых мигрантов ближе не к очкастому юноше из рекламы Городского Банка, а к образу "паренёг с отцовскою гармонью". Без гармони, но в спортивных штанах с визуальным эффектом спонтанной дефекации, в шапочке-кондоме, сдвинутой на затылок и с немым вопросом "ЧО НАХ?!" на лице. НСО - сельская область. Кроме Бердска тут нет реальных городов - остальные ПГТ с формальным статусом города, большие села. А раз так, то с периферии к нем переселятся именно "СЯЛО". Со своими нравами, стилем жизни и пониманием уюта. И сильным желанием подрихтовать город под себя. Это пугает... Сильно...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • городские, нам надо держаться вместе :улыб:

  • Откуда в городе которому сто лет, да и образованому большей частью слиянием деревень "городские"? Разницы между Новосибирском и Коченёво по большому счёту нет.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • есть-есть
    :улыб:

  • В ответ на: Откуда в городе которому сто лет, да и образованому большей частью слиянием деревень "городские"? Разницы между Новосибирском и Коченёво по большому счёту нет.
    Вы это серьезно?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Откуда в городе которому сто лет, да и образованому большей частью слиянием деревень "городские"? Разницы между Новосибирском и Коченёво по большому счёту нет.
    Ничего не имею против жителей сел, деревень и ПГТ. Но такое явление, как "городская культура" ( в лучшем смысле, разумеется) имеет место быть. В том числе и в 100-летнем Н-ске, Не будем забывать, что Н-ск не является центром НСО, обнесенной колючей проволокой. В город изначально шел приток не только из деревень, но и других городов. Причем, в первую половину его (города) жизни это были Москва, Питер, а также другие города европейской части страны (СССРа). Сейчас тоже едут, но из городов поменьше, а также из бывших республик среднеазиатских. Есть такой феномен как Академгородок. Есть, опять же, томичи (а многие из них, потомственные которые, - носители именно городской культуры) и барнаульцы...

    Так что "горожане" как носители "городской культуры" не затерялись в массе "люмпенов" (оторвавшихся от уклада сельской жизни, но не ставших горожанами) :безум:

    Есть и т.н. "быдло" (ух, как не люблю я это слово!) - эти самые гопы, наезжающие за добычей " у город", которые не желают для себя лучшей доли, чем вдесятером "начистить рылы" паре "волосатиков". Это я хорошо знаю -сыны каждый день разные истории бают.

    Летом проходят у нас ночные велопокатушки - собираются люди на велосипедах, роликах или прочей катающейся ерунде и катят по определенному маршруту толпой (организованной) с одного берега на другой и обратно. Передыхи в определенных точках. Вот парочка отошло в ларек за минералкой, тут как тут пятеро с лампасами из ларца одинаковых с лица. Давай метелить, да велики ломать (просто так, эти велики им без надобности). Хорошо один вырвался, позвал подмогу.

    Вот это очень показательный пример противостояния "люмпены"- "горожане". Не все можно объяснить социальной и имущественной разницей. Например, замечено, что гопы никогда не используют отобранные велосипеды, борды или сноуборды по их прямому назначению, а продать их шансов мало. Поэтому раскурочат и бросят. Страть к деструкции? Недокультура? Классовая борьба? Но это же не пролетариат рвет свои цепи, это же просто урочная какая-то психология...:хммм:

    Исправлено пользователем Porki&Bess (20.02.08 22:59)

  • В ответ на: Откуда в городе которому сто лет, да и образованому большей частью слиянием деревень "городские"? Разницы между Новосибирском и Коченёво по большому счёту нет.
    Как откуда? В основном из Питера и др. (эвакуация), потом огромное количесство из Европейской части. Мои родители по распределению после ВУЗа - выбрали Новосибирск, академгородок, сами внасколько кто помнит всегда были городскими, что увы не сильно их радовало, так что не только НСО прирастает Новосибирск, но и казахским севером и пр. А НСО и радо бы , но по тем ценам на жилье - не думаю, что нашим землякам это будет по силам. Увы, народ то там неплохой, когда трезвый.

    Исправлено пользователем Alippa (20.02.08 23:00)

  • и в чём эта разница заключается?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Странное противопоставление: "люмпены-горожане". Люмпены-как "класс" появились именно с возникновением больших городов. Люди, у которых ничего нет и которым нечего терять, не это-ли элемент городской культуры.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Откуда в городе которому сто лет, да и образованому большей частью слиянием деревень "городские"? Разницы между Новосибирском и Коченёво по большому счёту нет.
    А по маленькому счету?
    Откуда городские? - просвящаю, на примере ...не важно.
    Я знаю одну женщину - она по семейным обстоятельствам отказалась от предложенного поста Министра финансов РСФСР и приехала в Н-ск (жила в Москве)Есть подозрения, что она не единственный городской человек в нашем городе :secret:
    О разнице - я как-то приехал в Новокузнецк (или что-то в этом роде) Подходит человека 3-5 местного кепочно-лампасного населения, сейчас, думаю, будут задавать вопросы (возможно даже ногами). Действительно спросили.... разрешения в этом районе познакомиться с девушками. :ха-ха!: Я великодушно разрешил :ха-ха!: Уж не знаю чего они во мне узрели и с кем перепутали. :улыб:

  • в городской культуре
    я не знаю, как это можно объяснить

    я могу себя смело причислить к урбанистам
    я люблю каменные джунгли.

    а раздражают меня те люди, которые переносят (для комфортного по их меркам проживания) свою деревню в город.

  • В Питере немного другие люмпены. У нас противостояние формализуется по принципу "бывшие селяне/горожане". А в Питере формула - "Окраина/старый центр". Ибо в Питере самому понятию "городская окарина" уже лет 150, не меньше. Как никак, первый русский мегаполис. И кварталы на Лермонтовском проспекте, где маялся Родя Раскольников, это ни что иное, как хрущевки 1800-х, тогдашняя питерская Расточка-Затулинка.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Странное противопоставление: "люмпены-горожане". Люмпены-как "класс" появились именно с возникновением больших городов. Люди, у которых ничего нет и которым нечего терять, не это-ли элемент городской культуры.
    Люмпены УЖЕ НЕ СЕЛЯНЕ (не тянет их к земле и сельской работе), но и НЕ ГОРОЖАНЕ. Люмпены есть и в городе и в деревне, как некое странное племя, у которого присутствуют элементы обеих видов культур (городской и крестьянской) - одна в зародыше, другая в сгнивших и разложившихся остатках. Городская и сельская культуры - явления одного порядка (если говорить о них как о неком клмплексном проявлении укладов и образов жизни). Деревня - община, размеренность, натуральность, вековые традиции. Город - индивидуализм (в хорошем смысле, не как противопоставление общинности), быстрая мобильность, реактивность, многоукладность... и т.д.
    Город имеет свои традиции, которые также передаются поколениями, но эти традиции глубоко скрыты и не так явны как в деревне.

    Люмпены - люди пограничные. Из них могут получиться горожане (в надцатом поколении), но крестьяне уже навряд ли.

    Знаю я одного люмпена: родился в деревне, живет с детства в городе. На земле работать не любит и презирает труд крестьян (мать в деревне), в городе водит автобус , лючший отдых - пиво-водка. Мозг с куриное яйцо, понты размером с Эверест, лампасы, семечки и игра в "фоку" (покер оно так называет) придлагаются. Жизнь видит в черном свете, людей не любит, работает иногда (скачет с одного места на другое). В остновном калымит на своем авто Мужику 55 лет - живет у своей тети-пенсионерки (работающей), за квартиру и пропитание денег ей не дает. Разведен, сына не видит и не испытывает потребности. Впрочем, сын идет по стопам папки - в детстве тырил деньги у родителей, пропускал школу, что сейчас - можно догадаться: гопы пополнили свои ряды. Бывшая жена родом из большого села, имеет деловую хватку, умеет считать деньги, ширина кругозора размером с луч лазера. В качестве технолога (имеет высшее!) на пищевом производстве продавала налево мешки с мукой и сахаром и скупала мебеля и видео-аудио. Угрызений совести нет, одно восхищение собой и своей ловкостью. Досуг - пиво, семечки, шашлыки на природе (после чего срач не убирается). Вот такие потомственные люмпены. Проживают в Центральном районе. :bad: ....Он - с теткой в ее квартире однокомнатной, она в бывшем семейном общежитии (приватизированном).

    Исправлено пользователем Porki&Bess (21.02.08 16:14)

  • В ответ на: [Действительно спросили.... разрешения в этом районе познакомиться с девушками. Я великодушно разрешил
    Однако! Это ВЫ щедро, норму хоть установили, мона они до сих пор знакомятся и ссылаются чтоВЫ разрешили:улыб:

  • В ответ на: Люмпены УЖЕ НЕ СЕЛЯНЕ (не тянет их к земле и сельской работе), но и НЕ ГОРОЖАНЕ. Люмпены есть и в городе и в деревне, как некое странное племя, у которого присутствуют элементы обеих видов культур (городской и крестьянской
    Даже спорить не буду, ну какое противостояние, да нас бы городских уже давно в трубочку свернули и за шкаф поставили. на моей памяти уже тысяч 400 в город добавилось из малых городов и сел, тысяч 100-200 убавилось городских. Я уже не помню когда наработу коренного новосибирца принимал, и ведь по роду работы принимаем специалисто - манагеров.
    в ответ на историю расскажу историю, реальную. Пришлось мне как-то на лесовозе пропутешествовать в кабине с водителем весьма люипенского вида. - часов 8. И был я сравнительно молодой и сильно перегруженный знаниями. Ну думаю, труба мне, буду слушать мат в перемешку с семучками. И тут меня судьба проучила так, что я больше снобизм свой из штанов не достаю. Чел оказался настолько энциклопедически образован, что там где я верхушки похватал, он мне все пополкам раскладывал, что аж ущи у меня горели. А уж книгочеем ябыл тоже отменным. Так, что спасибо я ему до сих пор говорю

  • Охотно верю. Тем более что и моя история тоже реальная.
    Вот еще одна. "Гламур удивляет" называеццо.

    Салон-парикмахерская. Недешевый. Сижу стригусь. Мирно беседуем ниочем с молодым, но уже заслуженным (судя по дипломам разных конкурсов) мастером. Тема всплыла как-то сама . И тут парикмахер (ему лет 25-27) выдает мне по теме моих исследований такие подробности, которых нормальный человек знать не может .... :eek: Вот Вы, например, знаете что-нибудь о Даниэле Барбаро (венецианский аристократ 16) века и его увлечениях астрономией и камерой обскура? А он знает!
    С тех пор стригусь только у него :cray-1:

    Так вот. Согласный я с Вами, что ни внешний вид, ни професссия не могут быть свидетельством содержания черепной коробки.

    К сожалению, мне так и не удалось услышать ничего неожиданного от "начальника транспортного цеха" ...сиреч моего знакомого люмпена-автобусника - одне междометья.

    Исправлено пользователем Porki&Bess (21.02.08 23:31)

  • Тоже из жизни. Иду по Томску. По знаменитому "профессорскому квраталу". Передо мной хрустят пиамами по снежку два таких крепеньких-сбитеньких папика, два сибирячка-здоровячка. И общаются матерками. "Да ну мля, ты чо нах". И так далее. На подступах к Политеху появляются встречные стайки студентов. И они, глядя на папиков, восклицают: "Здрасьте, Сергей Петрович! Здрасьте, Иван Иваныч!", "А у нас семинар послезавтра будет?". То есть, это были ИХ ПРЕПОДЫ!!!! :шок: Я думал - они камазисты или газелеводы!!! :шок:(и гений, парадоксов друг). Я так офигел!!! Это совершенно не укладывалось в мои прежние представления о томичах - людях более медлительных чем мы, но явно интеллигентных и корректных.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Другая история. НСО. Деревня далеко от карванных путей. Студентами на картошке решили убить вечер и пошли в клуб в кино. Клуб типа большой сарай, но народу много. Года еще дореволюционные. Сидим смотрим - рвется лента, в Новосибе - в любом кинотеатре сразу трехпалым свистом по Маяковскому оглушало все. Я уже приготовился спасать перепонки, не тут то было, встает, так чинно, девушка, огненнорыжая (завезли хну в магазин) и так средней тонкости пальчиком жмулькает кнопку, после этого все сидят в мертвой тишине 5 минут и кино крутят дальше. Много лет прошло, но инфернальность этого случая я постичь не могу. Деревня как деревня. С танцами и визгами.

  • В ответ на: Это совершенно не укладывалось в мои прежние представления о томичах - людях более медлительных чем мы, но явно интеллигентных и корректных.
    Не. Это так и есть.
    Просто мы глубже провалились.:миг:Томичей уважаю сильно.

    REGION54

  • Да... Есть люди в русских селеньях... Вернее, были...

    Реал: Тесть бывшей жены - человек деревенский. Пошел в армию, во время службы поступил на филфак Ленинградского универа. Закончил. Потом отучился в Н-ском топотехникуме (на жизь филологией с философией не заработаешь) и всю жизнь работал на Сахалине, начальником геофизической партии. По выходу на пенсию поятнуло на родину: купил дом в ПГТ (в городе мог, но не захотел - землю надо было - крестьянин же). Когда жена повезла меня с будущим тестем знакомить - я офигел: обычный сельский дом. В том доме огромная библиотека - коридор и все комнаты комнаты - до потолка стеллажи с книгами. Мужик был записан в местную библиотеку - делал им план по читателям. Помер. Жаль.

    Вот такие люди - они есть настоящие. Бывший тесть - крестьянин, образованный по самое нехочу. В город ему не надо было по идейным соображениям. Уважаю. До сих пор жалею, что мало общались. У них вся семья (его сестры, братья) - 8 человек - все с высшим. Половина, правда, в городе живет.

    Смотрю на своих балбесов. ... Че же выйдет из них? Подвиг деда они уже не повторят (я про совмещение армии и ЛГУ). Нда... Тепличные растения...

    К томичам тоже имею пиетет. У меня тетка и ейный муж - академовские физики томского разлива - сыграли большую роль в облагораживании меня как личности :o. Он - довольно известный в своей области физики (работал с Ю.Б. Румером - учеником Макса Борна и Энштейна, а потом и Ландау) САМОСТОЯТЕЛЬНО научился играть на роялях. Любимый композитор -Рахманинов. Техника и экспрессия - закачаешься, такие рулады выдает. Рояль завещан моим балбесам. А они гитары лепестрические за струны дергают - все-равно рояль им в комнату не пролезет:хммм:

    Да... Матом только не ругаецца - не умеет :ха-ха!:

  • Странно, но нормальных томичей я в своей жизни еще не встречал, по работе очень часто приходится с ними общаться очень плотно, в основном по телефону. То, что палки в колеса они пихать умеют это ладно, мы тоже не пальцем деланные. Но дело доходило иногда даже до откровенного саботажа с их стороны, хотя делаем одно дело. А один деятель из томских гор элетросетей, увидев, что определился новосибирский номер, так и сказал: "Мы, томичи, вас новосибирцев НЕНАВИДИМ, поэтому общаться я с вами не буду" и бросил трубку. :dnknow:

    Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • В ответ на: Странно, но нормальных томичей я в своей жизни еще не встречал, ................., увидев, что определился новосибирский номер, так и сказал: "Мы, томичи, вас новосибирцев НЕНАВИДИМ, поэтому общаться я с вами не буду" и бросил трубку. :dnknow:
    А мне с томичами и томичками пока, тьфу-тьфу везет, попадаются думающие и небанальные. Причем на мою легкую самокритику в адрес Новосибирска, обрывают и говорят, что у нас, по их мнению, все прекрасно. Те кто переехал из Томска в Новосиб или учился там (из моих знакомых) - несуетны и с ними приятно общаться. Такое же ощущение осталось от сургутян.......

  • В ответ на: Смотрю на своих балбесов. ... Че же выйдет из них? Подвиг деда они уже не повторят (я про совмещение армии и ЛГУ). Нда... Тепличные растения...
    Мона просто время не пришло. У меня школьный товарищ. Интересовали его по первости спорт и девочки, армия, ВДВ, стал чемпионом округа, если в детстве был обычного теловычитания, то после СА - это Шварцнегер, потом какие-то силовые структуры...... 8 лет назад встретились - что-как?...учусь в универе говорит, на английской филологии, так нравится, читаю запоем и .... Не он парень всегда был неглупый и из хорошей семьи, но так круто развернуть себя.............

  • В ответ на: Странно, но нормальных томичей я в своей жизни еще не встречал
    Мрак.
    Не верю.
    Давай тогда меня мочить в личке - сам наполовину из Томска и этим горжусь.

    REGION54

  • Мочить ни кого не хочу и не собераюсь. Я же не говорил, что все томичи ненормальные, я только сказал, что не встречал таких. Почитайте посты выше, там ситуация с жителями этого города противоположная. Надеюсь мне еще повезет и я встречу тех самых хороших томичей. Шанс у меня точно будет, скоро мои родители станут этими самыми томичами, так что в рядах добропорядочных граждан там скоро прибудет. :миг:

    Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

    Исправлено пользователем sibas (24.02.08 01:05)

  • В ответ на: "Мы, томичи, вас новосибирцев НЕНАВИДИМ, поэтому общаться я с вами не буду"
    Забавно. У меня (как и многих русских) к москвичам такое же отношение.:улыб:(понятно, что исключения среди них есть, и трубку я не брошу, если не хамят, но отношение такое примерно)

    Отлично запомнилось отличие томичей от других сибиряков когда по тв был проект-телемост "Тебе решать", зрители голосовали по телефону, гости обсуждали в студии. Так вот томичи запомнились максимальным негативом - скепсис, цинизм, агрессия. И голосование это наглядно отражало и люди в студии. Тяжёлое впечатление оставляли эти эфиры.

  • В ответ на: Забавно. У меня (как и многих русских) к москвичам такое же отношение. (понятно, что исключения среди них есть, и трубку я не брошу, если не хамят, но отношение такое примерно)
    Мне их (москвичей) уже жалко. Не от хорошей жизни "понаехали" и как поглядел они там маются - крысиные гонки в беличьем колесе.

  • Заслужили. (мягко говоря)

  • В ответ на: Не от хорошей жизни "понаехали" и как поглядел они там маются - крысиные гонки в беличьем колесе.
    С одной стороны - да, не от хорошей. Но приняли правила игры и все - в игре.
    Но это про нас, понаехавших. Понаехавшие не в первом поколении или понаехавшие из подмааасковья - поразительны в своем пох**зме на всех и вся, не говоря уже о кругозоре, который отсутствует как класс у бОльшей части. Интеллигентный и многосторонне развитый москвич для меня и раньше был достоин занесения в Красную книгу, а теперь, узнав этот муравейник изнутри, только больше убедился во всех своих стереотипах

  • Уточнюсь. То, что мы вынуждены жертвовать разносторонностью и широтой кругозора в угоду специализации, чтобы выжить на рынке труда - сие от города мало зависит. Конкуренция челов в мегаполисах скоро сравняется. Тревожит подмена цели, и в столице, ибо больше соблазнов, заметнее подмена. Помнится притча, когда Бог наказал эгоистов тем, что усадил их за богатый стол, но руки привязал к длинной-длинной ложке. И чел не мог накормить себя сам и умирал с голода, пока не догадались, что выжить мона токо если кормить друг друга. И стали. И опять стали халявит, но тут кто плохо кормит соседа, то и его плохо кормят - никуда не денешься. Поэтому пока нас не првяжут к поварешке - ничего не изменится. Это я попытался развить вашу мысль про пох......зм

  • Не согласен насчёт кругозора. Он, как и культурно-интелектуальный уровень в целом, у москвичей выше в принципе в силу окружающих условий. Да и генетика - съезжаются-то туда не дураки.
    Другое дело что из-за этого, как и из-за внушенного с детства "первый город-герой, а за мкадом деревня/быдло/лимита" появляется мания величия, особенно относительно немосквичей и они категорично судят обо всём, включая то, о чём не знают. Судят в таком ключе "да ты дурак, это не актуально, вот это актуально".

  • В ответ на: Он, как и культурно-интелектуальный уровень в целом, у москвичей выше в принципе в силу окружающих условий.
    Культурно-интеллектуальный уровень выше в Новосибирске в силу окружающих условий.
    Здесь моральные ценности отмерли совершенно, вслед за ними и стремление к самосовершенству. Тоже в силу объективных причин.
    Не зачем это, если все имеет свою цену. В у.е.

  • Да. Но там центр. И этим всё сказано. Люди более продвинутые. Другое дело - зачем нужна продвинутость, если нет души? Но это уже другая тема. Наглядно так показать: соотношение разум/эмоции смещено у москвичей и немосквичей в разные стороны.

  • В ответ на: ....... Да. Но там центр. .........
    Центра это здорово, люблю центр, живу в центре, но предпочитаю "тихий центр". Забавно - центр, но тихий, тихий, но центр. В Москве, конеШно тоже мона жить и я пару мест с детства присмотрел, но там во дворике же не отсидишься, а на караванных путях там череп сносит, поэтому пока здесь, но с нарастанием пришествия инокультуры, придется мигрировать дальше в глушь, в саратов

    Исправлено пользователем Alippa (27.02.08 21:43)

  • сегодняшнее:
    Иду на работу через Челюскинский. Передо мной по снежной каше движется старческая фигурка в шапке с помпоном, в аморфном пуховике и растотанных ботах-алясках. Характерная походка. Пакет со стеклотарой. Итого, распротраненный типаж - "щуплый городской старичок-стервячок". Идет, припадая, в снегу. И бухтит: "тыть-птыть, дворник снег не убират... тыть-птыть... машин понаставили... тыть-птыть, домов поностроили, алихархи хреновы...
    В общем, характерный текст, характерный, тонко-дребезжащий голос. Я даже не заморачивался. Но поскольку шел быстрее, то старичка, естессно, обогнал. На автопилоте оглянулся. И вот тут-то и офигел! Это был не старичок!!! ЭТО БЫЛ РЕБЕНОК!!!! :безум: :шок:ребенок мужеска пола, 12-14 лет... Типаж Маколея Калкина (если кто не помнит, это "Один дома":улыб:) Не карлик. абсолютно натуральный мальчик.. Дитя шло, покачивало звенящей сумой и злобно лепетало этот старческий текст. ПИПЕЦ ВАЩЩЕ... :dnknow:
    Наверное, воспитан "баушкой"...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • я думаю, что "баушка" с такими темпами уже точно в лучшем мире, если он в 12 тянет на 60, значит родители явно на 80 - вот тебе и бабушка, вот те.. и приехали..........

  • В ответ на:
    В ответ на: Странно, но нормальных томичей я в своей жизни еще не встречал
    Мрак.
    Не верю.
    у меня такие же наблюдения. томичи какие-то непутёвые, бесполезные, хотя, вроде как и образованные. а толку.. жалко их обычно.
    В ответ на: Давай тогда меня мочить в личке - сам наполовину из Томска и этим горжусь.
    (:

  • В ответ на: Люмпены - люди пограничные.
    вы зачем-то излагаете своё собственное понимание этого слова, которое сами же и изобрели. а ведь это ещё сто тыщ лет до нашей эры было введено в обращение, термин "люмпен-пролетариат". как нетрудно понять из названия, никакого отношения к селу эта категория не имеет. это именно опустившиеся _рабочие_ промышленного производства.

  • Еще наблюдение с Челюскинского. У электронного казино "Ураган" на газоне подиум, а на нем - машина. Типа, приз для везунчиков из казино. А в машине за рулем - "резиновая Зина" из секс-шопа. В ночи подсвечено все это голубым софитом. Причем, Зина немного не в тонусе. Она слегка сдулась. И голова ее безвольно клонится на бок. Видимо, девушку придушили прямо за рулем. Люди, идущие мимо, нервно хохочут.
    Наверное, счастливый лох, выигравший машину, будет обязан приютить и девушку Зину. И жениться на ней, как честный человек. И будут они жить долго и щщастливо. И умрут в адын дэнь. вах. :tease:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • А казино это похабное будет выселено за такое непотребное отношение к городу.

  • Это как у Катаева фельетон - продаю павидло и патефонные иголки. Пожелавшему купить павидло - ответ по отдельности не продается - смешано. Мона как в ранешние времена - либо авто в нагрузку к куклу, либо наоборот. Мона они на нее и авто оформили, придется с собой возить как собственника.

    Исправлено пользователем Alippa (12.03.08 23:50)

  • :respect: :роза: ЙА ПАЦТАЛОМ! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В старорусском стиле

  • Стоянка спецсредств там же

  • Бизнес добрался до общаг НГУ

  • Один из лучших дворов Нска, где-то на Маркса.

  • а что это за гиви в кепке?

  • простор для креатива безмерен

  • В ответ на: а что это за гиви в кепке?
    Я думаю это скорее Гена... но если это - Гена, то каков же тогда Чебурашка?!

  • Кажется, то ли на Котовского, то ли на Пермитина была в аналогичной технике исполненнная хрень - динозаврик с автомобильными фарами вместо глаз. Или черепашка. Короче, рептилия. В Барнауле подобные изделия очень любят. Их там много. Они даже на красной линии есть, очень ядовито раскрашенные. Мне, например, запомнился хоккеист, изваянный на газоне в положении лежа. А еще всякие еноты и пингвины из бетона. Имхо, это ужоснах и провинциализм. Хотя и забавно. Но тетки с веслами как-то круче торкают. Они профессиональнее были сделаны. Был в них некий винтажный шарм.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Тетки с веслами, футболисты в пинке и дискоболы в броске - это действительно весчь. Профессионально вылеплены профессионалами, а потом не менее профессионально растиражированы. Сейчас же у нас все кто ни попадя - скульпторА и дЕзайнерА. Особенно те, кто принимает решения. Я бы главному художнику нашего города давно бы руки с корнем вырвал за кросоту подписи под резолюциями, разрешающими унавозить город железными деревами, бетонными под бронзу девицами и бездарными рекламными конструкциями с чудовищной рекламой. :bad:

  • Умилил он тут меня (главный художник)по телику. Нам Владимир Филипыч сказал: вы уж только скажите как сделать город красивым, а деньги не ваша забота. На красоту, то есть, нашим властям любых денег не жалко.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • лежать-валяццо ивашкиного мяса поевши. :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • И все пофик...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • нее... не пофиг... грудь указывает на небезразличность, а даже совсем наоборот!!! :смущ:

  • Кстати. у нее там и мальчики рядом есть. Два нордических блондина. Чем они занимаются ночами, интересно? :o:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • судя по тому, что она, находясь с ними рядом, о чем-то еще и мечтает, мальчики знимаются по ночам друг другом:улыб:

  • Да, они какие-то подозрительно мускулистые для девушкоориентированных. И при этом с контурированными губами. Что в сумме как раз и озадачивает. :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: лежать-валяццо ивашкиного мяса поевши. :ха-ха!:
    нижняя часть просто МЕГА!!! :wub1.gif:

    что хде такое лежит?? :смущ:

    Новосибирск!

  • В витрине магазина "Родео-джинс" на улице Челюскинцев. Две девочки, два мальчика системы "нордические геи". :ха-ха!:Эта девочка самая терпкая. :улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Дом на Фрунзе с сюрными окошками. :улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • это что окошки от чулана:улыб:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Может, от ванных комнат? В сталинках же есть ванные с комнатами. Для кухни, имхо, как-то мелко.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: ванные с комнатами
    с окнами:миг:Действительно странно. Очень уж вплотную. Кстати, это по планировке именно жилой дом или общежитие? Встречал несколько подобного типа общаг.

  • Возможно, ванные премыкают к кухням - так в некоторых домах делают, чтоб разводка проще была. И из коридора две двери рядом - одна в кухню, другая в ванную. В Питере видел такую планировку. Кстати, я так и не понял, жилдом это на Фрунзе или общаго...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Возможно, ванные премыкают к кухням - так в некоторых домах делают, чтоб разводка проще была.
    в некоторых? я не ослышался? да во всех! за редким исключением. в этом, в общем-то, есть определённая логика, помимо водопроводной простоты.
    другое дело, что окошки в ванных - это экзотика. на улицу, в смысле. а то ещё в кухню бывают - такого добра навалом

  • В моей первой сталинке, например, в принципе не премыкала - кухня была в одном конце квартиры, а ванная в другом. И новых УПэшках тоже всяко бывает. Но я имел ввиду такое примыкание, когда двери в ванную и кухню практически рядом. На Серебрениковской есть такой дом-довоенка. Там комбинация: кухня, ванная, жилая комната. Или "комната, ванная, кухня, комната". Причем, в первой комбинации у всех трех объемов даже окна одинаковые - с улицы их друг от друга не отличить.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Двор на Вокзалке из окна дома №16. красиво, имхо.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Другая сторона.
    первая версия - для тех кому надо поменьше.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • А эта - побольше. Ну как, урабанизьм, правда?:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Дружище, я верю, что фотографии хорошие... Но не мог бы ты их немного сжать.. Раз так в 10... А то открывать ну никакого желания нету!:хммм:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Упс, сжать то опять забыл... бЛИН.... :хммм:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Сегодня вечером перезапостю. У меня на щасном компе уменьшалки нет. :хммм:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: В моей первой сталинке, например, в принципе не премыкала - кухня была в одном конце квартиры, а ванная в другом. И новых УПэшках тоже всяко бывает. Но я имел ввиду такое примыкание, когда двери в ванную и кухню практически рядом. На Серебрениковской есть такой дом-довоенка. Там комбинация: кухня, ванная, жилая комната. Или "комната, ванная, кухня, комната". Причем, в первой комбинации у всех трех объемов даже окна одинаковые - с улицы их друг от друга не отличить.
    не, я продолжаю не понимать. утверждение 1: подавляющее большинство квартир имеет кухню через стенку с ванной. естественно, двери расположены рядом. да, бывает экзотика, я сам жил в квартире, где кухня и сортир - через стенку, а ванная в непредсказуемом месте.. и тем не менее, подавляющее большинство... да чего далеко ходить, возьмите хрущёвку: ванная-кухня через стену (правда, двери не рядом), и окошки кухни и комнаты (где нет балкона) не просто похожи, а тождественны - одна и та же панель (:

  • В ответ на: утверждение 1: подавляющее большинство квартир имеет кухню через стенку с ванной.
    А я жил в кирпичной 12этажке и в панельной "сибакадемстроевской" девятиэтажке, и в обоих ванная/санузел были совсем в другом конце квартиры относительно кухни. Так что планировка может быть любой, особенно в доме с нетиповым планом.

  • В ответ на: А я жил в кирпичной 12этажке и в панельной "сибакадемстроевской" девятиэтажке, и в обоих ванная/санузел были совсем в другом конце квартиры относительно кухни. Так что планировка может быть любой, особенно в доме с нетиповым планом.
    У самого в новосибирской квартире с/узел и кухня разнесены по разные стороны квартиры. только вот находятся они через стенку от кухни и санузла соседей, поэтому сблокированность и тут имеет место быть

  • вот наресайзил фотков, добравшись до машинки с фотошопой :смущ:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • И вторая ресайзенная. :улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Вчера заценил лестницу в Перчини. Я как-то не видел здание с того бока. А глянул - обалдел. У меня есть подруга, которая даже мышей не боится, в отличие от большинства женщин. Но у нее есть фирменная фобия - лестницы. Представляю, как она воспримет эту... :безум:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Тоже побаиваюсь таких лестниц:улыб:Но это аварийная, или по ней собрались гонять посетителей?

  • Это задний ход. для персонала

  • Прикольно, наверное, по ней подниматься с оптовой упаковкой пива.:улыб:И спускаться тоже нескучно.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Красный 102/1 походу замутили квартиру на техэтаже. впрочем такое видел и на сухом логу и на мжк и на волочаевском

  • забавное зданьицо рендеренное на переднем плане этой фотки. :улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Эту квартиру вроде ещё при советском строе замутили. Жители говорили, то ли для военных то ли ещё что, в подробности я как-то не вдавался.

  • И ещё, а где это авторы проекта нашли улицу кОвалИрИйскую? :ха-ха!:
    Тоже мне дезигнеры. В дубль гис бы хоть заглянули.

  • Двор дома Красный 76 оказывается не двор, а курган полностью занятый погребами, высотой метра 3 от уровня Красного. Вот тебе и элитный советский дом. Стоящий рядом Достоевского 16 - экспериментальная панельная хрущёвка, обшитая навесным фасадом. Это не последний экспериментальный дом, есть уже такая 9-этажка - Комсомольская 21.

  • >Эту квартиру вроде ещё при советском строе замутили. Жители говорили, то ли для военных то ли ещё что, в подробности я как-то не вдавался.
    -------------------
    Точно, для военных. Это ведомственный дом, округу принадлежит. Я там живал совсем мелким, когда мой папа был военным-здровенным. А как перестал - нас оттуда попросили. Кстати, часть квартир в этом вполне приличном доме была заселена по коммунальному принципу. Например, две семьи на 4-х комнатную квартиру.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • про дом на Комсомольской, 21 интересно
    с какой целью там вентфасад делают и за чей счет?
    сильно сомневаюсь, что все жители 2 уже офасаденных подъездов сумели договориться и вскладчину оплатить
    или там какой-то строительный дефект и исправляют его за счет муниципалитета?

  • Не знаю. Проезжал мимо - видел.
    Хотя... Серия дома экспериментальная. Так что может просто устраняют дефекты.

  • ннп
    кто-нибудь знает, что происходит за бетонным забором, которым огородили стройплощадку на Вокзальной магистрали напротив болгарского дома?
    каждый вечер прохожу мимо - есть подозрение, что там устроили свалку, мусор за день разогревается на солнце и дает жуткую вонищу в самом центре города

  • В доме Богаткова 241 в подъездах вставили пластиковые окна. Любопытно что там ещё в девяностых годах при этом были лифты где двери открывались вручную. Панельная девятиэтажка семидесятых годов постройки.

  • Уже постил это в зоо-форум, но не могу удержаться от искуса обнародовать ЭТО боле широко:
    Итак, иду через двор. У газона бродит дама с отстегнутым поводком в руке и тревожно кричит: "Кронос, Кронос! Кронос! Крошечка! Иди сюда!".
    "Странно, - подумал я. - Как же выглядит собака, носящая имя жестокого древнегреческого прото-бога? (он жрал своих деток не жуя, в том числе и крошку Зевса). И ожидал я, что из дальних кустов щаз выйдет какой-нить мастино, дог или что-нить еще из габаритного класса "ЙаЛошадко". Но раздвинулись не кусты, а трава. И оттуда чихнув выглянул песик йорко-образный, размером с половину кошки. Поглядел вопросительно - чо, мол, надо? И обратно в траву нырнул. А я был пацталом....
    Все-таки Крошечка. И лишь немного Кронос... :безум::миг:;)

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • к нам как-то собачка прибилась (стоит только отойти на работу, сердобольная родня тут как тут), тоже супермелкая. называли её между собой "великан". при ближайшем рассмотрении великан оказался девочкой, стали звать "веля" (: вскоре удалось от неё избавиться, заработав репутацию бессердечного негодяя. что, впрочем, тоже на руку (:

  • В ответ на: Все-таки Крошечка. И лишь немного Кронос...
    Кронос, как известно, оскопил своего отца Урана. Возможно, этот Кронос тоже обучен хватать за яйца.:улыб:

    Caveant consules!

  • а может, в честь бизнес-центра? :спок:

    Новосибирск!

  • Ну, я прям не знаю... :улыб:Низкорослый он слишком для сходства с бизнес-центром. Правда, у "Кроноса" есть еще одно архитектурное свойство, которое можно отразить в кличке животного - кособокость. Но это больше гиене подойдет или еще бородавочнику. врочем, я не встречал ни ручных гиен, ни бородавочников. А есть еще ПОЛОСАТОСТЬ.тогда Кроносами можно называть котов системы "барсик". :улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Вот такая детская горка стоит во дворе на Серебренниковской, неподалеку от нарко-диспансера. Скат уперт в забор. Ей богу, соседство очень многозначительное. Наверное, это горка для детей индиго - портал в другую реальность. :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • А это оно же в другом ракурсе.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Вот такая детская горка стоит во дворе на Серебренниковской, неподалеку от нарко-диспансера. Скат уперт в забор. Ей богу, соседство очень многозначительное. Наверное, это горка для детей индиго - портал в другую реальность.
    Горка эта ни в чем не виновата... Стояла себе во дворе 12й школы, дети, в том числе и я, использовали ее по прямому назначению (то есть с 1 по 3 класс - катались, с 5 по 7 прятались под ней с первыми сигаретами, с 8 по 9 - с первым пивом, а под выпуск - с первыми девушками). прошло еще сколько-то лет и горку сослали за территорию школы на время строительства пристройки, которую за 6 лет наконец-то осилили. Но про бедолагу совсем забыли и шансов, что она вернется - ноль. А крутой как яйца дом №6/1 по улице Серебренниковской огораживая себя вообще мало чем думал. Потому как отхватил и проход и пожарный проезд и даже дом по Каинской 25 использовал в качестве ограды! О какой тут горке разговор, госспади...
    Вот такая сказочка о горочке

  • :agree:Дык, понятно, что это не изыск ландшафтного дизайнера, а "воля судьбы". Но получилось-то сюрно....

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Было дело - некто активист возмутился рекламой магазинов Казанова, дескать что за бугорок безнравственный торчит "?!"
    Вроде как проиграл. Но некто Казанова восприняли это как повод к креативу унд пиару. На Гагаринской реклама где на месте бугорка [цензура]

  • огородили часть дороги от ул. Есенина в сторону остановки "автопарк" и начали заниматься вот чем: http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=13159 :dnknow:

  • Я про это интересовался и здесь, и на скайскрейперсити. Пока информации нет.

  • В ответ на: огородили часть дороги от ул. Есенина в сторону остановки "автопарк" и начали заниматься вот чем: http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=13159 :dnknow:
    Увидел на одном из строительных вагончиков паспорт объекта и сфотал его

  • стройка бизнес-центра около Д.Ковальчук 28 тоже начиналась со стыдливых щитов "реконструкция теплотрассы".
    :смущ:

  • Зато скверик сделали.:улыб:

  • это вы о "реконструкции сквера" на Кондратюка? а то на Плановой не видел скверика, окромя деревьев, ранее пытавшихся расти на месте "реконструкции теплотрассы".

  • да нет, на Плановой благоустройство произвели, плиткой выложили и т.п.

  • На стройке рядом с сибмоллом строго следят за техникой безопасности. Чтобы всем было понятно, даже плакатики развесили.

  • (:

  • У китайцев ещё фишка - на своих стройках стараются поднятть как можно больше красных флагов.

  • интересно, а наш зокон позваляет?

  • закон запрещает только российские госсимволы вывешивать, и нацистскую символику. остальное - хоть завешайся

  • очередной государственный бред какой-то.. а почему своё-то нельзя?? :nea.gif:

  • Ну почему сразу запрещает... можно по случаю любого праздника, начиная от государственных, кончая семейными.

  • Я чё-то не слышал чтобы за использование госсимволики наказывали. Некоторые фирмы используют орла-мутанта минимально его переделав, я лично ходил по городу с красными флагами какое-то время назад - и нифига. Никто не докапывается.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: очередной государственный бред какой-то.. а почему своё-то нельзя??
    А вот нельзя и все. За такое проявление патриотизма наказывают. Раша, мать наша...

  • Да кого наказали то???
    Футбольных фанатов что ли???
    Сцылку бросьте что ли...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Я чё-то не слышал чтобы за использование госсимволики наказывали.
    Ваши кони тихо скачут. Ищите сообщения о подобной практике в ЮФО года два назад, не меньше.

  • А их за что наказывать? Они отмечают победу любимой команды, а это для них праздник, значит могут использовать.

  • В ответ на: Сцылку бросьте что ли...
    Консультант Вам в помощь. У меня не работает... Закон что-то там о госсимволике.
    Наказание - не помню, в КоАПе есть ли, но в других кодексах тоже можно посмотреть.
    С нашего оперного тоже именно поэтому в простые дни запретили флагу висеть - не правительственное, мол, здание.

  • Насчёт того что закон о госсимволике есть - это я знаю, но мне чего-то кажется, что ещё никого не привлекали по этому закону. Вы ссылку на прецендент дайте, а не на закон.
    Вот в УК есть статья за педерастию, но чего-то педерастов кругом много, а прецендентов из привлечения нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вот в УК есть статья за педерастию
    В УК СССР? В ныненем-то вроде как нету. Это ж антиконституционно, блин.

    Только я не интернет-червь - ворошить просторы сети одним пальцем не умею, каждую статью в избранном не сохраняю и оперативно разные страницы искать не получается. есть у меня такая беда, бывает...
    Но по поводу прецендентов, мое слово - это, конечно не ссылка и для Вас не будет убедительным, но тем не менее мне известны случаи, когда гайцы заставляли снимать флажки с машины, аппелируя к законодательству. Но самый запоминающийся случай был в нашем дачном поселке. С чего началась история - покрыто завесой тайны, но окончание было таким - пришли судебные приставы и заставили хозяина дачи снять триколор.
    И одному черту ведомо, на кой ляд это кому было надо. Может, у мужика сосед прокурор и они куст крыжовника не поделили, может, еще какая вожжа кому под хвост попала, но чтоб довести до такого...

    Исправлено пользователем 554 (31.08.08 10:45)

  • В ответ на: Вот в УК есть статья за педерастию, но чего-то педерастов кругом много, а прецендентов из привлечения нет.
    Лет 15 уже нет такой статьи, проснитесь.

  • Вот новость в тему про госсимволику:
    В ответ на: Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении поправки в конституционный закон «О государственном флаге РФ», разрешающие гражданам неофициальное использование российского флага, передает РИА «Новости».

    «В настоящее время имеют место случаи привлечения правоохранительными органами российских граждан к административной ответственности за использование госфлага РФ, его изображения способами, не соответствующими правилам законодательства», - поясняют авторы поправок. Сейчас государственный символ страны может быть использован только в официальном порядке.

    Авторы законопроекта, представители фракций «Единая Россия» и «Справедливая Россия», предлагают разрешить гражданам использовать символ страны в ходе как официальных, так и общественных и спортивных мероприятий, вывешивать российский флаг на жилых домах, зданиях, предприятиях и учреждениях. По их мнению, подобные меры будут способствовать патриотическому воспитанию граждан, позволят россиянам свободно и открыто выражать чувство гордости за страну, любовь и уважение к ней.

    Парламентарии отмечают, что пределы использования российского флага в неофициальном порядке будут ограничиваться статьей 329 УК РФ (надругательство над государственным гербом РФ или государственным флагом РФ)

  • Зацените, какая веселая витрина с половозрелыми пионерами. Это отжыг магазина РОДЕО-ДЖИНС напротив цирка.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Пионер отдельно.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • йево пионерко

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • ешчо пионерко :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Двор дома Красный 76

  • В ответ на: Лет 15 уже нет такой статьи, проснитесь.
    Жаль, конечно, что < ... > продавили себе поблажек.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем AA (06.09.08 14:05)

  • Видно не только у ковбоев на родео мозги вышибает, но это каким-то образом влияет и не тех кто на них косит.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • &gt;Двор дома Красный 76
    ------------
    Как драматично лежат эти валенки:улыб:Типа, сапер ошибся еще зимой.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Эти наклейки про геноцид любят клеить на рекламу пива.

  • вспомнил бабулю что на массовых гуляниях в центре ходила с плакатом на себе "чудо-доклад о пивном алкоголизме":улыб:

  • Что тебя смешит в старых людях?

  • с чего вдруг такой вопрос? здесь другая тема

  • С того, что, имхо, твой постинг содержал не наблюдения, а оценку.

  • из наблюдений
    В субботу вечером в т.ц. Парк Ройаль видел господина Толоконского собственной персоной в приподнятом настроении :улыб:совершенно один:yes.gif:
    хотя охрана наверно была была не подолеку .Как думаете ?

  • Тогда отвечу. Смешит смешное. Вроде итак понятно.

  • Что забавно, как раз недавно пришла в голову такая мысль и вроде даже представлял именно Т именно в РП, как первого человека в первом молле, для большей наглядности и логичности. Хочется ведь по идее и им придаться радости шопинга, лично походить, посмотреть, пощупать, выбрать. В Москве видел Жирика идущего по Арбату облепленного народом. Ни у меня, ни у товарища не возникло желания присоединиться. Не вижу смысла толкаться ради просмотра известной морды известного подонка с предсказуемыми идиотопопулистскими речами. Потом узнал что он там деньги раздавал. Что впрочем тоже из числа его известного репертуара.

  • В ответ на: Хочется ведь по идее и им придаться радости шопинга, лично походить, посмотреть, пощупать, выбрать. .
    Видели его проездом на эскалаторе .Сами уже уходили от туда. Наверно само реклама,впомнился фильм Парфеного намедни ,про Ельцина помоему,что ходил на работу пешком на прием в районную поликлинику, по дороге заходил в гастрономы и т.д.

  • Было такое. В трамвае типа ехал. Потом его телохранитель Коржаков написал в книге как Ельцин решил поехать на своей машине Москвич за рулём и он пожалел что пошёл к нему работать, когда тот путал педали.

    А вот любопытное на крыше СибАГСа http://img-fotki.yandex.ru/get/3104/gelionsk.13/0_18841_a4e6a368_orig

  • утренний пейзаж

  • Сегодня утром у входа метро "Студенческая" увидел даму средних лет в вязанной кофте и овчинной безрукавке. Дама размахивала пальмовой ветвью - зрелище достойное кисти сюрреалиста. :eek: При ближайшем рассмотрении в руке у дамы обнаружился баллончик с краской. Всё стало на свои места: цветочница из подземного перехода вышла на улицу "освежить" свой товар и размахивала им, чтобы краска быстрее высохла.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ... жесть .

  • Давненько дамам цветы не покупали?:улыб:
    Это она напыление делала

  • Всякие флористические извращения ("росинки" из клея, позолоченные лепестки, крашенные в ядовито-голубой или оранжевый цвет розы и хризантемы и т.п.) категорически не приемлю :bad:, потому про "напыление" не в курсе. :dnknow: ИМХО, дама просто покрасила буреющую от старости ветку в зелёный цвет. :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: ИМХО, дама просто покрасила буреющую от старости ветку в зелёный цвет. :улыб:
    :улыб:прям копия сюжета из ДМБ

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Ну и зачем так откровенно тень на плетень наводить?
    типичный...

  • Судя по запаху нитрокраски у цветочных киосков и тому, что две цветочницы сегодня утром исполняли дуэтом хит К.Орбакайте про маленького гномика, они "освежают" свой товар уже не отходя от рабочего места. :tease:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Ну и зачем так откровенно тень на плетень наводить?
    Поддерживаю! У типичного трамвая вместо кнопок сигнала водителю должны торчать голые грязные провода! Хотя, они, наверное, просто в кадр не попали... :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А вот в Нижнем Новгороде из старых чешских трамваев вот такую "конфетку" делают. при этом трамваи там не ползают как у нас в Новосибирске, а "летают" очень быстро. Главное ведь подход к развитию городского хозяйства. А загнобить все можно при желании и без оного.

  • не надо грязи, типичный трамвай конечно не супер, но не до такой же степени

  • А вот нет. Печальная реальность. Это ещё далеко не самый страшный кадр. Все сиденья у наших трамваев давно самодельные деревянные, трамваи ушатаны полностью. Это же ни для кого не секрет. Придите на Сад мичуринцев посмотрите, там всегда трамваев в изобилии. Большинство трамваев в таком состоянии и хуже. Такое ощущение что заброшенные стояли.

  • Дык, разруха - она в головах... :хммм:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • случайная встреча :хехе: НГС

  • Это на АФ, в перекличку..:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • ну да
    от стояния граффити не появляются
    новосибирцы сами раздолбали

  • сегодня в 5-м троллейбусе видела мущщину лет 60-ти с бэйджиком, на котором было написано "ТРЕБУЙТЕ УЗАКОНИТЬ ПРИРОДНУЮ РЕНТУ". йа не блондинко, но что это значит О_0?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Этот "мущщина", ещё и с плакатами на груди и на спине, уже пару месяцев минимум ходит по разным точкам города, видел его около выходов из метро, раздающим листовки, объявления с этим обращением в вагонах и т.п.
    Что это значит - как-то не поинтересовался. :а\?:

  • Это идея Глазьева: недры страны (нефть и т.д.) принадлежат всем её гражданам и надо доходы от неё выплачивать гражданам.

  • Прям популист какой.

  • Именно. За счёт этого у свежесозданной партии Родина резко вырос рейтинг и она прошла в думу на позапрошлых выборах.

  • В ответ на: Это идея Глазьева:
    это не идея Глазьева.. это идея цивилизованных стран..

  • мм.. в каких странах выплачивают гражданам доходы от недр? Саудовская Аравия только вспоминается. Вот, нашел цитату. Правда трехлетней давности:
    «Сегодня годовой доход от добычи нефти в РФ составляет на одного жителя чуть более 15 долларов. Для сравнения, в странах Персидского залива этот показатель выше российского в 30-40 раз. Причем 15 долларов можно получить, если не вкладывать деньги в производство, инфраструктуру, не платить зарплату персоналу. Я не думаю, что мы сильно разбогатеем от этих 15 долларов. Представление о том, что можно продавать нефть и раздавать деньги гражданам, сильно преувеличено», - отмечает министр. На его взгляд, эти доходы нужно эффективно администрировать, направлять на важные инфраструктурные и национальные проекты. "

  • Вроде на Аляске за прошлый год жителям раздали толи по 1000, толи по 1500 долларов на руки за ресурсы.

  • Бруней, Норвегия, ОАЭ...

  • Мало. Особенно цивилизованных. Не путать с богатыми.
    И сколько выплачивают?

  • а, простите, мы чё, одной нефтью в экспорт торгуем?
    тут если всё посчитать: нефть, газ, электроэнергия, вода, лес, уголь, руды различные, удобрения.. то озолотиться можно)
    а лично я бы, знаете ли, и от 15 баксов не отказался..:миг:

  • Электроэнергия не берется из недр земли. Её производят компании. Может вам и за торговлю оружием деньги отчислять? Удобрения тоже на фабриках делаются.
    Воду не слышал, чтоб продавали.
    Сколько сотавляет нефть в %% от экспорта ресурсов? Ну, получится вам тогда не 15, а 30, ну пусть 100 долларов в год. Я вот поражаюсь нашему народцу. То им "садиков, больниц, лавочек не хватает", то деньги мне отдавайте.

  • У цивилизованных нет ресурсов. Покупают у "дикарей".

  • В ответ на: Я вот поражаюсь нашему народцу. То им "садиков, больниц, лавочек не хватает", то деньги мне отдавайте.
    "Народец" довольствуется бездарными ворами-чинушами - врагами/вредителями, позволяет им воровать, не заставляет работать на своё благо.
    Ну ничего, может он проявить себя и как Народ. Будем надеяться.

  • Вот интересно, бывают страны где все довольны руководством страны?.. А хотя бывают, одну могу назвать, правда теперь там всё уже не так...

  • Ватикан

  • Да-да. Они ежедневно наблюдают своего молчаливого подвешенного истекающего кровью руководителя.

  • В ответ на: Вот интересно, бывают страны где все довольны руководством страны?.. А хотя бывают, одну могу назвать, правда теперь там всё уже не так...
    всем не угодишь - это точно. есть люди которым в принципе не нравится любое руководство.

  • В ответ на: Вот интересно, бывают страны где все довольны руководством страны?
    у лема был какой-то рассказ, где любой недовольный президентом страны (или планеты?) мог зайти в специальный пункт и нажать на кнопку, после чего глава государства взрывался. сами понимаете, в этой стране всегда все были руководством довольны. но менялось оно часто. и кандидатов приходилось заманивать со стороны (:

  • Может, кто и рассказывал, но я впервые увидел. В аэропорту Толмачёво продаются консервы "Новосибирский воздух". Баночка стоит 250 рублей. Фотика не было, поверьте на слово.

  • Кропоткина...
    Там, почти над этим щитом, еще балкончик хрущевки своего хозяина выдает с потрохами.
    Неисправимый товарищ, остались еще такие

  • Видел, но это щит на Дачной.

  • утренний пейзаж...

  • Написано же - "не ставить!":улыб:

  • раньше только ворота засыпали:улыб:видимо прогноз плохой на2009г. :злорадство:

  • и такое бывает (снято, кстати, там же где предыдущее фото, только поближе)

  • там же :pivo:

  • Это вы, что-ли, погуляли?

  • да нет,наблюдения :улыб:

  • длиннохвостая неясыть (первомайский сквер, третьего дня...)

  • ЙОШЬТВОЮМАТЬ!!! :eek:
    :respect: за кадр!

  • В ответ на: длиннохвостая неясыть (первомайский сквер, третьего дня...)
    10 баллов!!!

    F30 & T30 owner.

  • Cупер!

    Спасибо за фото:улыб: В окрестностях Академа я их вижу периодически, но чтобы в центре города! :respect:

  • иду по улице, никого не трогаю. тротуар медленно-медленно метёт стааарая-престарая сморщенная старушенция, сгорбленная вдвое, на вид глубоко за 80. старушка одета в "фирменную" жилетку какого-то жкх. на спине надпись "50 лет с заботой о вашем доме". правдоподобно!
    домам, правда, нет ещё 50

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: