Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • В ответ на: значит все-таки было...:улыб:
    так вот что ЭТО было? :а\?:

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • В ответ на: ...причём свечение было с одной стороны красным, с другой белым, а посередине мигал синий огонёк
    В ответ на: Шорцы прав.
    На глаз расстояние до светящегося объекта определить невозможно.
    Я сам на этом порой ошибался на порядки.
    свечение огоньков... не весь объек всетился. было три огонька, которые своим расположением в небе напоминали бумеранг

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • вы, видимо, не понимаете, что "глазомер" работает так: мозг знает размеры привычных вещей, знает законы перспективы, и, сравнивая угловые размеры предметов, определяет расстояние. так вот, угловой размер огня определяется не размером светящегося предмета, а дифракцией и аберрациями света, поэтому, скажем, звёзды кажутся не бесконечно маленькими точками, хотя их истинный угловой размер бесконечно мал.

    что это означает на деле: вы видите фонарь, вам кажется что вы видите его размер, и мозг, видевший в своей жизни триллион фонарей, тут же определяет "расстояние". а на самом деле видимый угловой размер не имеет никакого отношения к размеру фонаря.

    так, на обском море ночью хорошо видны береговые огни, но определить расстояние до них практически невозможно. очень часто, особенно с непривычки, при приближении к дамбе, когда показываются огни, кажется что осталось совсем чуть-чуть, и потом битых три часа пялишься на одни и те же огни. и наоборот, в один прекрасный момент оказывается, что до берега тридцать метров, а ты смотрел на фонарь и думал, что километра два. "если на клетке слона видишь надпись буйвол - не верь глазам своим" - так учил нас мудрый косьма прутков

  • В ответ на: вы, видимо, не понимаете, что "глазомер" работает так: мозг знает размеры привычных вещей, знает законы перспективы, и, сравнивая угловые размеры предметов, определяет расстояние. так вот, угловой размер огня определяется не размером светящегося предмета, а дифракцией и аберрациями света, поэтому, скажем, звёзды кажутся не бесконечно маленькими точками, хотя их истинный угловой размер бесконечно мал.
    :хехе::D:хехе:ok! уболтали языкастые! :улыб:огни светились не в 100-200 метрах, а из проксимы центавра!

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Подобное видел лет 5 назад в Подмосковье
    До сих пор уверен - НЛО. Все-таки они есть!

  • НПП

    А ведь об этом здесь уже говорили.

    /Бывают проблемы с сылками внутри форума, если не откроется - это топик здесь же в ноябре, "Что летает над городом"/

  • как то на летней базе, находясь в комнате с включеным светом, наблюдали вчетвером следующую картину:
    за окном на растоянии 2-3 метров находился белый светящийся шар, мы задумались и замерли, шар не шевелился.

    через некоторое время до нас дошло, что это было отражение нашей люстры в комнате.:улыб:

    это я к тому, что лет 7-10 назад видел объект, вертикальный, но если его повернуть горизонтально, то получился бы самолет.

    обман зрения, и правильно как кто-то сказал, наши глаза видят то, что придумает наш мозг. в памяти возникают ассоциации, и поэтому приходится додумывать то чего на самом деле нет. но мы это не осознаем. это происходит мгновенно.

    вы пытались ударить по фонарику, если вам в лицо кто-то светил? почему всегда кажется что фонарик находится на растоянии вытянутой руки? рефлекс господа!

  • вчера повторилось тоже самое, честное слово, скоро этот объект станет неотъемлемой частью моих походов домой:улыб:

  • В ответ на: вчера повторилось тоже самое, честное слово, скоро этот объект станет неотъемлемой частью моих походов домой:улыб:
    а во сколько вы его видели?
    :хехе:я с собой точно бинокль буду возить.... :спок: :спок: :спок:

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Лучше камеру. Прославитесь и войдете в историю.

  • В ответ на: Лучше камеру. Прославитесь и войдете в историю.
    ... и покажут снятые мной кадры в программе типа "НЛО....." (как она там точно называется, не помню) :хехе::D:хехе:....и поставят памятник! посмертно.... :ха-ха!:

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • в этот раз видела в 0:45, совсем ночью, летел он немного повыше, но не более пятиста метров над землей четким курсом и абсолютно без звука, и еще у него было два огромных фонаря, светящихся очень ярко, впереди и сзади, соответственно, а посередине один мелкий мигал, а второй просто горел.

  • В ответ на: в этот раз видела в 0:45, совсем ночью, летел он немного повыше, но не более пятиста метров над землей четким курсом и абсолютно без звука, и еще у него было два огромных фонаря, светящихся очень ярко, впереди и сзади, соответственно, а посередине один мелкий мигал, а второй просто горел.
    :улыб:завидное постоянство! по ночам зависатьна ине..... :ха-ха!:

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Так, к слову. Некоторые состоятельные новосибирцы владеют самолетами и вертолетами.

  • В ответ на: Так, к слову. Некоторые состоятельные новосибирцы владеют самолетами и вертолетами.
    ага.... :ха-ха!: которые абсолюно безшумны и умеют висеть на одном месте в течении некоторого времени! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: да ещё эти состоятельные новосибирцы прикалываются летать глубокими ночами...... :ухмылка:

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • карлсоны, блин

  • Кто знает, что с погодой? Какой-то туман-смог.:улыб:

  • В ответ на: Кто знает, что с погодой? Какой-то туман-смог.:улыб:
    стандартная дымка при почти полном отсутствии ветра... такой-же смог бывает и каждую осень где-то в октябре

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Как полезно, оказывается ходить пешком! Раньше я проезжал магазин на Дуси Ковальчук на автобусах-троллейбусах и не видел, какой воспаленный сюр-р-р украшает его фасад. А тут прошел пешком и выпал в осадок. Дети-шимпанзе и дети-гиббоны. Новое слово в мичуринской науке. Октябрята-мичуринцы. Руки до колен. Рекаламируют одежду "Глория Джинс". Душещипательное зрелище. Не оскудеет глюками земля сибирская. :bottle:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • А это те же чудные малютки в общей диораме. Мейд ин чайна. Лица малость раскосые и одутловатые. Пластмассовые башмачки криво раскрашены аэрографом. Отборно!!! Аборигены говорят, раньше у них были мама и папа. Такие же пластмассовые. Но они, наверное, суисайднулись. Еще бы - при таких-то детях! :(Теперь они сироты. :(В полнолуние хватают припозднившихся прохожих и тащат в родную торговую точку отоваривацца! Что, страаааашно? :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Еду на работу, на светофоре перед площадью Ленина из окна автобуса наблюдаю картину: вдоль машин, стоящих на светофоре в крайнем левом, идёт женщина, по виду, "с особенностями". Щурится от солнца и показывает в открытые окна машин старые большие механические наручные часы, которые несёт в руке. Безэмоционально, рутинно, но очень сосредоточено.
    На противоположной стороне аллеи стоит ещё одна женщина, тоже с часами в руках. Когда машины начинают двигаться, она, выставив руку с часами в сторону дороги и машин, начинает пятиться, потом бежать задом, глядя на часы.
    Внимание, вопрос! : что это было???
    Флэш-моб? Работа? Развлечение??

    Are you fucking kidding me or what?

  • Как говорится у Земфиры: "просто совпало".

  • А я сегодня видел вообще ужасть -- двое (вы только себе представьте!!!) бугая где-то 180*180 тащили белое пианино, а какой-то задохлик, вприпрыжку семенил за ними, как мне показалось вначале стараясь помочь( хотя помощь им не требовалась), а когда пригляделся (благо в пробке застрял на Богаткова), увидел, что этот задохлик просто пытается на ходу сыграть на этом пианино что-то то ли из Листа, то ли из Баха, а может даже что-то своё гениальное. Но это еще ладно... На днях вообще видел, как один старый самец шимпанзе просил милостыню. Причем на шее у него,как обычно в этих случаях висела табличка типа "сами мы не местные, дом сгорел, ночной горшок украли" ну и т.д. Интересно, что это было? Я специально отрезал от самца шимпанзе клок шерсти перочинным ножиком, в лабораторию сдал, так там сказали, что это искусственный мех. Ну надо же...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (30.06.05 22:22)

  • Из реального. Видел год-два назад старика в районе обл. администрации, на противоположной стороне - шел обвесившись какими-то искусственными медалями, и даже в колпаке вроде каком-то тоже с какими-то декоративными элементами.

  • Вряд ли совпадение, очень вряд ли... Слишком одинаковое в своей необычности поведение было у обеих.
    ухх, не укусил Вас проситель милостыни за то, что ценных мех попортили? Видения у Вас больно яркие, кажется, Вы перепутали и съели не свои витаминки.. :ухмылка:

    Are you fucking kidding me or what?

  • Вчера вечером во дворе на Дачной видел сцену:
    На травке дети лет от 5 до 10 городят нечто из картонных коробок, кирпичей и всякой бяки. в нашем детстве подобная декорация возводилась для игры в "дом" (папа-мама-дети). Я так это и оценил. Но тут до меня долетает: "Не-ет, ты будешь Милко!" "Я не хочу быть Милко, я хочу быть Малиновским!" - "Нет, я сказал Милко, значит Милко". :tease:Я развернулся, стал созерцать этот цирк. Милко'м хотели назначит самого маленького мальчика, типа, на правах салаги. :tease:Он, естественно не хотел. Самый рослый мальчик провозгласился Ждановым. А мне интересно было узнать, кто там был за Катю Пушкареву (девочек там было паритетно с мальчиками, штуки четыре, все средней мелкости). Но надо было спешить. Так что, недосмотрел, чем сей тиятер кончился.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • А что сегодня было в Континенте? Салют, Отпетые мошенники вроде пели.

  • А какой двор на Дачной - такой большой и с соснами?

  • Да, это именно он. Большой и с соснами. Сдается мне, Вы эти игрища тоже видели...:улыб:"Ты знал, ты знал" :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Вчерась по Красному ехала така смешна машинёшка. Ось она кака чудова!

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Она же

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Вчера вечером во дворе на Дачной видел сцену:
    На травке дети лет от 5 до 10 городят нечто из картонных коробок, кирпичей и всякой бяки. в нашем детстве подобная декорация возводилась для игры в "дом" (папа-мама-дети). Я так это и оценил. Но тут до меня долетает: "Не-ет, ты будешь Милко!" "Я не хочу быть Милко, я хочу быть Малиновским!" - "Нет, я сказал Милко, значит Милко". :tease:Я развернулся, стал созерцать этот цирк. Милко'м хотели назначит самого маленького мальчика, типа, на правах салаги. :tease:Он, естественно не хотел. Самый рослый мальчик провозгласился Ждановым. А мне интересно было узнать, кто там был за Катю Пушкареву (девочек там было паритетно с мальчиками, штуки четыре, все средней мелкости). Но надо было спешить. Так что, недосмотрел, чем сей тиятер кончился.
    С одной стороны забавно, с другой грустно: на чем дети воспитываются! Это какой же мощныйинструмент по воспитанию молодежи (имеется в виду ТВ) да в таких неумелых руках (гос-во). :not_i:

  • В ответ на: Вчерась по Красному ехала така смешна машинёшка. Ось она кака чудова!
    обычный трицикл... хотя если слово "обычный" применимо к трициклам... их если и выпускают серийно, то в небольших количествах, а обычно такими чудова-машинюшками занимаются всякие тюниговые (забугорные) конторы

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Интересно, они сами себе название придумали, или враги подсказали?

    :tease: :not_i: :beee:

  • Лохотронщики сами себя высекли. :ха-ха!:

  • ...есть интересный случай-наблюдение.
    Стоял я как-то на пл.Калинина и ждал автобуса в сторону карьера Мочище. Автобуса ждал муниципального 25. Долго не было и тут приезжает. на радостях захожу пусто. сажусь, ну все в роде бы зашибись, проезжает автобус одно остановку причем успел только кольцо калинина обьехать, по сути не куда не уехал и сломался. Ну понимаешь в автобусе много порнографии собралось ( ...бабки ворчливые с колясками, деды с удочками, за которые остерегаешься зачепится ). Им понравилось сидеть, а автобус сломаный минуты 3-5 стоит, и никто не хочет выходить и мне не дают. Я уже сам там сделал пару обьявлении типа :" Всем спасибо. покупайте билеты на следущий сеанс" прям как в кино. Дык пенсионеры опять восстали. В общем я торопился и мне надо было выйти.
    Вышел (сломался возле остановки) и жду другого автобуса. Со мной ехала напарница по работе, а у нее флаер на лоховозы на весь месяц. Я всё проклял, ну зачем же опаздывать на работу из-за автобуса муп, можно на маршрутку было за 10рэ сесть и быстрее в два раза приехать.
    ну дык ладно . Часть 2.
    Дождались через минут 20-25 приезжает ещё какая-то консервная банка с номером 25. садимся. Всё типа хорошо. и думаем лишь бы не сломался.
    Как раз на середине пути и сломался. публика есчо с прошлого автобуса "подогретая", злая на наш муп транспорт. И все думают, что же дальше будет, мож водила что-то сделает, или мож потолкать автобус.
    Мы торопились на работу. Здесь заходит водитель и поднимает лючок на площадке автобуса. Все заметили инструмента у него в руках не ахти - пассатижи, спички и волшебные палцЫ на его золотых руках. Все смотрят с недоумением как водила на карачках разбирается с какой-то кучкой проводов, то что-то поджигает и наматывает. Вобщем все видя такую сцену , поняли что эти автобусы ездят на честном слове. И тут как говорится пару заклинаний (хорошо разборчивых, и слышных на площадке автобуса) типа "е...в рот и е...вашу мать" ..пару виртуозных движений пальцами со спичкой возле проводов, и...
    .....люк закрывается...и АвтоБуС ЗавОдИтСя!
    Народ просто ох...фигел. Все сидели с улюбкой от удивления и явно в душе гордились нашей державой с такими никудышными автобусами, но умелыми водителями!
    Зе енд! Покупайте билеты на следущий сеанс!

  • При поездке в подобном транспорте возникает мысль о экзотик-туре для граждан развитых стран. Посадить на подобный автобус и провести экскурсию по деревянным баракам, скажем на северном поселке.

  • Рза два или больше видела подобное в районе улиц Фрунзе и Красного....но почему-то не увидела вторую тетю и искрене считала, что первая тетя продает часы.

  • Несколько наблюдений по городу.

    Стоит себе Ли-2 за заборчиком. Зачем стоит? :а\?:

  • Просто супер. :respect: Анки-пулеметчицы в кустах не хватает:улыб:

  • Стоит себе Ли-2 за заборчиком. Зачем стоит?

    ух ты... и где же это он так стоит? а подойти к нему - можно?

  • привод гидро-механической коробки передач накрылся, типичная проблема для луноходов, читай ЛиАЗ-677М, чинится обычно ключиком на 12 и пальцами) :tease:

  • > ух ты... и где же это он так стоит? а подойти к нему - можно?

    Улица Панфиловцев в пересечении с Добролюбова:улыб:Что за забором - не знаю.

  • В ответ на: Стоит себе Ли-2 за заборчиком. Зачем стоит? :а\?:
    Это где у нас такое чудо?

  • Вот еще самолетик. Дома для военных строят в притык к военной части(самолет на ее территории).

  • Увидел мимоходом вот такое украшение на доме. Дом - Пермитина, 3, если не ошибаюсь.

  • Каток в Академе. Идиллия. Катаются дети. И родители. И тут диджей включает композицию Мистера Малого "буду пагибать маладым!"

  • Что-то я не понял юмора - в сотом выпуске ДубльГИСа мост на Северном объезде показан как построенный. Его уже открыть успели??

  • Вчера на бердском шоссе в районе обеда в сторону юга ехал Камаз, за кабиной что-то горело. Сгорел-нет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: