Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • ===цитата========
    хочу рассказать забавный случай, который случился со мной в прошлую пятницу 25-го числа.
    впрочем, в нем кажется ничего забавного и нет
    возвращаюсь домой около 21 часа (точнее сказать увиденное мной между 20-45 и 21-00), оговорюсь, что наблюдала я не одна то, о чем хочу рассказать.
    итак, идем мы домой, вниз к реке, место это находится в советском районе на левом берегу реки ниже Гэса по течению. Краем глаза вижу очень яркую звезду (условно, в районе над водохранилищем), решаем, что это какая-нибудь планета, в принципе устроил бы и Марс, только вот слишком яркое свечение у неё было, да и красноватого отлива не наблюдалось. Идем дальше, приглядываюсь и мне кажется, что эта самая "звезда" движется, и на самом деле она двигалась по направлению к реке, и свечение становилось более насыщенным. Никакого страха не наблюдалось, мало ли спутник какой-нибудь, полно таких летает.
    Далее, у этого объекта появился другой "фонарь", менее насыщенный и с красноватым оттенком. Может самолет? только вот без звука летит, да и больно уж близко, метров 200 над землей (ошибки в оценках не может быть). Объект набрал скорость и развернулся так, что теперь были видны уже четыре фонаря, еще один пульсировал, и сзади немигающий белый. И главное форма объекта была интересной, напоминала что-то вроде бумеранга или треугольника. Итак, объект летит, а мы наблюдаем. Он летел вдоль правого берега реки, так что его просто обязаны были видеть с Шлюза, Ельцовки и возможно с верхних этажей Щ, с ОбъГЭСА.
    Далее, в районе Краснообска объект стал резко поворачивать (самолеты так курс не меняют!) налево и направился в сторону полей Затулинки, где стал медленно приземляться, само приземление мы не видели, поскольку у нас видны только деревья с полей, а не открытая местность. Но по мере приближения к земле объект стало бросать из стороны в сторону, подбрасывать вверх-вниз, и в конце концов он скрылся из поля нашего зрения.
    Я не думаю, что это что-то типа НЛО, но и объяснить этот неопознанный летающий объект не могу. Это однозначно не самолет, уж тем более не вертолет. Не знаю, может быть у нас на вооружении есть неизвестные простому обывателю летающие аппараты без звука, с медленной скоростью полета и достаточно небольшим размером.
    Больно уж непонятно, что же это все-таки было?
    ====================

    Привет!
    я несколько раз видел похожие по описанию
    подобные летающие объекты.
    прошлым летом в районе станиславского жилмассива - он двигался по направлению к затулинке,
    и совсем недавно в районе блюхера-геодезической, двигался в направлении горского жилмассива и далее к реке.
    по моим оценкам размер объекта - несколько метров, высота полета - 150-200 м, свечение чуть красноватое, полет бесшумный.
    Версия только одна - это зонд для определения параметров атмосферы, может быть погоды.

    Раньше точно запускались такие зонды - воздушный шар, к нему прикреплены датчики, обордование, ну и лампочки - для обозначения объекта в темноте, чтобы самолеты облетали.
    В детстве видел снижение такого зонда днем в Краснообске - это был воздушный шар диаметром метра два. снизился до высоты метров 40-50 и завис минут на 30, потом унесло ветром.
    Думаю что летают такие зонды только туда куда дует ветер.
    Если кто знает о них больше, и запускаются ли они сейчас (или это устаревшая технология)
    вобщем было бы интересно услышать.

  • Ага, я сам такое видел неоднократно. В итоге выяснилось, что это вот оно самое летает.

    http://www.fonariki.com/

  • Я видел, как такое запускали - в честь днюхи одной девушки. Красиво.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Папа, не пей!

  • В общем, креатив кто-то утроил.

  • .

  • Здесь уже не видно.. Но я пригляделся: "ПАПА, НЕ СПОРЬ!" :ха-ха!:

  • А вот на Советской, около площади Кондратюка. На заднем плане какие-то флэшмобофцы/акционеры, но это не важно. Главное что это за будочка непонятно. Сидит там мужик непонятно с какой целью.

  • В ответ на: А вот на Советской, около площади Кондратюка. На заднем плане какие-то флэшмобофцы/акционеры, но это не важно. Главное что это за будочка непонятно. Сидит там мужик непонятно с какой целью.
    там обычно другой мужичок сидит...
    вот халявщики-то! :спок:

    Новосибирск!

  • В ответ на: А вот на Советской, около площади Кондратюка. На заднем плане какие-то флэшмобофцы/акционеры, но это не важно. Главное что это за будочка непонятно. Сидит там мужик непонятно с какой целью.
    ЭТот мужик пускает на парковку авто,только тех кто приехал в дорогой меховой салон

  • Остановка "Печка" (Сибэлектротерм (авторынок)).

  • На авторынке освоен под контейнерные склады первый уровень чудовищного долгостроя.

  • Это чудовище весте со вторым рядом стоящим чудовищем.

  • В вагоне метро. Верхняя часть гламурная, нижняя вот такая ..

  • Хороший лифт. Ленина 12.

  • К слову, о чудовищах: на неродившемся Горском дворце спорта городят из кирпича тоненькие колонны. Их неспешно складывают равшаны и джамшуты. Очень неспешно. Но число колонн мал по малу прибыват... Наверное, это чудище во что-то да переродится...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Наверное Джамшут-БЦ, этажей 12, но не топать - может осыпаться.

  • Не знал куда написать, но, поскольку это тоже своего рода наблюдение, которым хочется поделиться, пишу в этот топ.
    Сегодня хоронили очень хорошего и выдающегося Человека. Точнее кремировали. По этому поводу и не посчасливилось побывать в Новосибирском крематории.
    До сих пор слышал о нем ТОЛЬКО негативные отзывы, причем очень резкие. Самым мягким было "отстой". Не верил. Не верил, что такое учреждение, с такой "раскруточной кампанией", так долго ожидаемое и, наконец, построенное в нашем городе, окажется таким, простите, дерьмом.
    А оказалось.
    Краткий диагноз - "провинциальный пафос".
    Итак, по порядку. Начаться ритуал должен был с прохода катафалка, запряженного двойкой вороных лошадей, по "парку скорби".
    Появляется из-за поворота катафалк. Пустой. За гробом поехал. На немыслимой для гололеда скорости катафалк чудом вписался в первый поворот, сантиметрами разойдясь с ГАЗелькой из нашей процессии. Не сбавляя корости, во второй поворот упряжка уже не вписывается. Кучер выпадывает, передняя ось лопается, колесо ломается и падает в сторону. Карета заваливается в сугроб. Покойник был человеком очень скромным и помпезность не любил. В последний путь захотел уйти тоже без излишего "пафоса" (Ох, и не люблю этого словца). Но кареты у Новосибирского крематория с сегодняшнего дня больше нет.
    Ладно, мы не на карету любоваться собрались.
    Теперь о том, о чем я собственно и хотел рассказать. Да, с наружи здание так до сих пор даже и не оштукатурено, парк и колумбарий еще в полурожденном состоянии, это понять можно - стройка как бы еще продолжается. Но мы идем внутрь. Знаете, мы попадаем в гости к уездной кисейной барышне.
    Аляпистость, безвкусица и абсолютная непродуманность оформления никак не сочетается с тем, какой обряд здесь ежедневно проходит.
    Да, пусть места мало, нет холла и т.д. Но: я напоминаю, что прощаемся с Выдающимся Человеком. Нас около 90 человек. "Зал" прощания площадью метров в 20-25 от силы. Ладно. Видимо, это редкость, когда за гробом идет так много людей и в большом помещении нет такой востребованности.
    Казенная тетечка, ведущая церемонию и несящая несусветную ахинею интонацией, о которой мечтает любой рассказчик детских страшилок, даст сто очков вперед любой ЗАГСовской тетке. Те - просто ангелы во плоти теперь для меня.
    А теперь собственно о " квартире кисейной барышни". Все, абсолютно все стены уставлены и обвешаны всяким хламом. Лавка антиквариата, музей безделушек, склад сувениров - да все, что угодно, но только не крематорий. Статуэтки Иисуса, ангелочки из китайского полистоуна, жестяная звезда Давида и вымпел со строками из Корана, старинные настенные часы и уличные часы, некогда висевшие на фонарном столбе в каком-нибудь далеком лондоне, чьи-то портреты и старые фотографии - это все меркнет перед центральной композицией, которая лично меня, да и не только меня просто повергла в шок. Итак - приготовьтесь. Огромная китайская рамка сантиметров примерно 60*45, в которой на черном фоне из красных страз выложен огромный череп и надписью "Memento mori". Это сейчас я догадываюсь, что когда-то это была маечка из магазинчика для девочек-подростков-готов-эмо. Но тогда, в пути за гробом от "зала" прощания к печи...
    Я слышал, что основатели крематория много ездили по другим городам Росии и за рубеж, где история кремирования насчитывает долгие годы и века. Но ездили они туда, видимо, не учиться...
    Обидно и стыдно за Новосибирск...

  • Я тоже давно подозревал, что там что-то такое как раз и родилось. Достаточно посмотреть на навязчивые "крематорные" стенды на каждой "Сиб. Ярмарке", чтобы получить представление а). о личном эстетическом кредо господина Якушина, b). о стиле крематория. Я там тоже провожал одну милую старушку. И подумал, что покойница, обладавшая при жизни довольно развитым чувством юмора, теперь, ставши бесплотным духом, наверное, сильно веселится над процедурой. Это был запредельный китч!!! :безум: :безум: :безум: Я почувстовал себя в декорациях Болливуда - все время казалось, что участники церемонии вот-вот пустятся в пляс, завывая на хинди. :безум: А еще это подошло бы фильмам Кустурицы.
    А потом я ехал домой и думал: "Может, это я такая свинья бесчувственная? А все это и есть духовность? Просто это мы не привыкши "к мировой фунеральной культуре".
    Не-а, чо-то не хочется такой культур-мультур.
    -------------------
    Якушин жжот
    себя в печюрке
    испив в печали
    йаду литр
    -------------------------------------
    Чур меня, Чюрлёнис!

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Телепузъ №5 (24.01.08 18:50)

  • бррр...

  • Хотел там поработать церемонимейстером, что-то не получилось, забыл вроде на собеседование пойти, а потом вообще забыл. А зря, круто было бы.
    Про Якушина могу рассказать. Отрубил некоторым подразделениям СЯ инет, запрещает слушать музыку даже на шепчющей громкости.
    А вот собственно случай, который говорит о том, что он фашист: люди возили столы в лифте, он им говорит "а что это вы в лифте возите? поцарапаете" ... царь и бох бля ...

    Ну и собственно наблюдение по теме. В кафе на Плановой. Видать был прецедент слома бачка нетрезвым посетителем.

  • Хоронили летом родственника. Он пожелал стать пеплом. Крематорий развеселил горевавшую толпу. Дети разбежались по лужайкам потрогать ангелочков и постучать в бубен (пепел Клааса....). Внутри, да, цыгане шумною толпой откочевали поутру ( в спешке бросив свой дизайн).
    Но самое большое впечатление произвела престарелая барышня из тусовки готов. С алыми от помады губами. Все остальное было черного цвета, в том числе накладные полуметровой длины ногти.
    Она нас утешала как могла под магнитофон. Мы как могли терпели этот изврат.
    Потом была поминальная тризна. В столовке неподалеку накрыты столы, подавали обед из трех блюд. Через час зашел местный служка, который предложил поскорее закрыгляться с поминками, так как под дверями уже следующие скорбящие топчатся.
    Фу..... Нет, дурной вкус - это не лечится. И дело даже не в отстутствии традиций колумбарных. В конце-концов наши предки-славяне-язычники тоже трупы жгли. Но это....
    А еще такой момент поразил - аренда вазочек и мулечек для украшения пепла близких (временно).
    Жееесть :безум:

  • В ответ на: А еще такой момент поразил - аренда вазочек и мулечек для украшения пепла близких (временно).
    Жееесть :безум:
    Практично и честно. А если бы сказали продажа, всё равно потом бы сняли и другим продали, или ещё кто снял.
    Не забывайте что живём в эпоху порока. :злорадство:

  • Серия "на снегу"

    (живая. у гостиницы Обь)

  • в центре

  • Никитинский жилмассив.

    (все три предмета встречены сегодня случайно. руки к ним не прикладывал)

  • Магазин "совок" на Урицкого

  • ещё (это между Ленина и Вокзалкой)

  • В ответ на: Магазин "совок" на Урицкого
    Руки прочь от нашега магазина!!!! И продавщицы нашей - всегда скажет, что вот эта колбаса несвежая - не берите...
    Кстати, такойже совок есть на Ленина за углом ( неподалеку от кукольного театра).
    Кроме них ходить некуда - только в Универсам (цены там дикие, но деваться некуда)

    Чую, лишат нас последних "совковых бакалей", бутиков понастроют... :cray-1:

  • ну и что в этом плохого? В центре должны быть бутики, а не совковые универсамы

  • В ответ на: Кроме них ходить некуда - только в Универсам (цены там дикие, но деваться некуда)
    в этом есть какая-то логика: в мильёнщицких кварталах и магазины мильёнщицкие. всё надо подбирать по карману, и место для жизни тоже.

  • В ответ на: Руки прочь от нашега магазина!!!! И продавщицы нашей - всегда скажет, что вот эта колбаса несвежая - не берите...
    Кстати, такойже совок есть на Ленина за углом ( неподалеку от кукольного театра).
    Кроме них ходить некуда - только в Универсам (цены там дикие, но деваться некуда)

    Чую, лишат нас последних "совковых бакалей", бутиков понастроют... :cray-1:
    у нас "под строкой" закрывают.
    вашему store тоже немного осталось:улыб:

  • В ответ на: [Руки прочь от нашега магазина!!!! И продавщицы нашей - всегда скажет, что вот эта колбаса несвежая - не берите...
    Если "ваш магазин" это который на перекрестке Урицкого и Октябрьской, то тогда он же вроде и мой?, т.к. я в этом доме живу с 1975 года, так что видел его в разных вариациях, он действительно доживает последние дни и слава богу, т.к. от его пекарни летом дышать нечем, а самим магазином не пользуюсь из-за перманентного хамства и обвеса. ИМХО может в последние пять лет поменялось - не был не знаю, так что не настаиваю, но то что утром иногда пройти невозможно от стада газелей - это можете проверить. Вопрос только кто придет на смену - если бутик, что врядли, то ладно, скорее та же "Пятерочка" и все останется как прежде если не хуже.

  • В ответ на: [в этом есть какая-то логика: в мильёнщицких кварталах и магазины мильёнщицкие. всё надо подбирать по карману, и место для жизни тоже.
    Вы правы к этому идет, пенсионеров в крематорий, таджиков в гетто, а мильонщикам по бутику, так заживем. Только из моих знакомых, кто сколько-нибудь бабла срубил - что-то мало кто рвется в центр, все больше туда где воздух почище и парковки понадежнее. Вспомните преславутый Запад - кто там в городах живет? а кто в пригородах?

    Исправлено пользователем Alippa (16.02.08 23:50)

  • Если продолжить вспоминать Запад, то там в центре располагаются явно не совковые продуктовые магазины...:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Магазин "совок" на Урицкого
    пепец полный!!!
    посмотрите на весы! а ведь на дворе 21 век :шок:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Кстати, такойже совок есть на Ленина за углом ( неподалеку от кукольного театра)
    Оу йеах, именно такое там имеет место, да.
    В ответ на: Чую, лишат нас последних "совковых бакалей", бутиков понастроют
    Суровая реальность, да..

  • В ответ на:
    В ответ на: [в этом есть какая-то логика: в мильёнщицких кварталах и магазины мильёнщицкие. всё надо подбирать по карману, и место для жизни тоже.
    Вы правы к этому идет, пенсионеров в крематорий, таджиков в гетто, а мильонщикам по бутику, так заживем. Только из моих знакомых, кто сколько-нибудь бабла срубил - что-то мало кто рвется в центр, все больше туда где воздух почище и парковки понадежнее. Вспомните преславутый Запад - кто там в городах живет? а кто в пригородах?
    Так вот нам и придётся сейчас решать чтобы парковки были русскими. Надеюсь решим. :ухмылка:

  • Магазин "совок" на Урицкого

    Хм...
    Обычный маг в центре Питера:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • в мильёнщицких кварталах и магазины мильёнщицкие. всё надо подбирать по карману, и место для жизни тоже.


    Оставьте свой менторский тон.
    Надо просто знать, сколько пенсов живет в центре.
    Когда-нить и вы окажетесь в их возрасте и положении.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: [Руки прочь от нашега магазина!!!! И продавщицы нашей - всегда скажет, что вот эта колбаса несвежая - не берите...
    Если "ваш магазин" это который на перекрестке Урицкого и Октябрьской, то тогда он же вроде и мой?, т.к. я в этом доме живу с 1975 года, так что видел его в разных вариациях, он действительно доживает последние дни и слава богу, т.к. от его пекарни летом дышать нечем, а самим магазином не пользуюсь из-за перманентного хамства и обвеса. ИМХО может в последние пять лет поменялось - не был не знаю, так что не настаиваю, но то что утром иногда пройти невозможно от стада газелей - это можете проверить. Вопрос только кто придет на смену - если бутик, что врядли, то ладно, скорее та же "Пятерочка" и все останется как прежде если не хуже.
    Нет. Это магазин (в народе и на вывеске "Ветеран" находится на Урицкого на отрезке между Вокзальной и Ленина.


    Тому, кто считает жителей центра мильёнщиками. Моя семья живет в нашем доме с 1934 года . Мы не мильенщики, и квартира (непосильным трудом выкупленная у сожителей (была коммуналка) вовсе не гигантских размеров (85 кв.м). С какой стати я должен переселяться на окраину в дом, который я если и смогу построить на деньги вырученные за квартиру (что очень сомнительно), чтобы потом кататься в город по вонючим дорогам на работу? А так работа рядом - в 5 минутах.... Бутики это здорово, только лишать не слишком обеспеченных людей, живущих в центре, близлежащих продуктовых магазинов - нельзя. Даже объясняя это распрекрасными перспективами загородной жизни. Вас не поймет моя соседка-бабушка - заслуженный учитель с мизерной пенсией. Ну не может она ходить на рынок, старенькая уже, да и далеко. Баланс нужен. Ну или снести нафиг все жилые дома вместе с "псевдомильёнщиками". А то получается какой-то естественно-неестественный отбор: либо из загорода таскаться в центр на работу, либо из центра таскаться на окраины в разные суперпупер Ленты, Мегасы и прочее. Авто у меня нет ( пока не вижу большой необходимости - есть более насущные проблемы - высшее образование моих детей, например, обходится в 130 тыс в год, а ведь еще и кушать кочется :безум: ), поэтому оба варианта - не для меня. :cray-1: Ничего не имею против "Пятерочки" вместо "Ветерана", но боюсь, что это опять будет бутик с кружевными трусами или брильянтами. Я не беден. Но причислить себя даже к среднему классу не решусь - финансовых запасов никаких.

    ПЫ.СЫ.Предложения по организации запасов путем переезда на Затулинку не рассматриваются :nea.gif:

  • В ответ на: Если продолжить вспоминать Запад, то там в центре располагаются явно не совковые продуктовые магазины...:улыб:
    Не спорю, но и не сетевые пятерочки, есть вполне демократичные магазины, лавки и прочее из серии тут живу, тут работаю, магазин у дома. Да в том же Лондоне есть гламурные районы, но есть и вполне человеческие. Тем более Новосибу стоит определиться, что для него центр - что-то историческое, сити, посто помойка, равлекалово. Около меня построили два огромных бизнес центра. Где и как они собираются парковаться, уму не постижимо, вроде есть паркинг подземный, но тех кто приезжает по-делам что-то туда не пускают? Мона временно, та же индустрия развлечений - интегрирована в жилую зону - до утра пьют и гуляют. Давайте уж определимся и я лично либо свалю в пригород, либо останусь.

  • [цитатаНет. Это магазин (в народе и на вывеске "Ветеран" находится на Урицкого на отрезке между Вокзальной и Ленина
    Дошло до меня про какой магазин писали. Люблю по дороге с метро заглянуть, там баранинка бывает неплохая, а рядом была не менее любимая сберкасса, которую перевели с главпочтамта, но увы. Боюсь, что нас жителей центра все же попытаются развести как в Прибалтике, что многие просто не потянут содержание, а может и пронесет. Правда налог (вроде как планируемый с 2009) на недвижимость - 1.9% в год от рыночной стоимости жилья - это серьезно. Ладно прорвемся, а магазинчик, имхо, пользуется популярностью, даже крылечко не пугает, карабкаются наши родители:улыб:

  • В ответ на: [цитатаНет. Это магазин (в народе и на вывеске "Ветеран" находится на Урицкого на отрезке между Вокзальной и Ленина
    Дошло до меня про какой магазин писали. Люблю по дороге с метро заглянуть, там баранинка бывает неплохая, а рядом была не менее любимая сберкасса, которую перевели с главпочтамта, но увы. Боюсь, что нас жителей центра все же попытаются развести как в Прибалтике, что многие просто не потянут содержание, а может и пронесет. Правда налог (вроде как планируемый с 2009) на недвижимость - 1.9% в год от рыночной стоимости жилья - это серьезно. Ладно прорвемся, а магазинчик, имхо, пользуется популярностью, даже крылечко не пугает, карабкаются наши родители:улыб:

    Кстати о баранинке. :friends:Это действительно то самое редкое место, где бывает баранина.
    А Сберкассу и правда жаль. Удивило то, что незадолго до ликвидации ее наконец-то нормально отделали. Ужели у Сбербанка деньги на аренду вдруг закночились? :umnik:

    А родовое гнездо фиг от меня кто получит !!!

  • >Обычный маг в центре Питера
    --------------
    :agree: Точно! На обводном канале и на Лермонтовском проспекте 60% магазов - такие. Когда гулял там в последний приезд - убедился. С тех пор, как я заходил туда дитятею с ранцем за таллинскими глазировоными сырками, там ничо не изменилось! Даже тёть-вали, кажется, те же самые. Только старше... :злорадство:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Оставьте свой менторский тон.
    не могу. это неотъемлемая часть моего занудства.
    В ответ на: Надо просто знать, сколько пенсов живет в центре.
    а я знаю. историческое прошлое нашей страны богато, причудливо и нам с вами известно. так уж вышло, что неисповедимыми путями нищие живут и нищенствуют в рассыпающихся дворцах
    В ответ на: Когда-нить и вы окажетесь в их возрасте и положении.
    хочется в это верить (: во всяком случае, это входит в мои планы.
    плохо быть стареньким. тем более, оказавшись в старости в новом государстве с новыми законами. я очень сопереживаю всем старикам, но сути происходящего это не меняет: тихий центр - мильёнщицкий район.

  • В ответ на: Тому, кто считает жителей центра мильёнщиками.
    не.. всё не так. не все жители мильёнщицкого района мильёнщики. по историческим причинам.
    В ответ на: вовсе не гигантских размеров (85 кв.м)
    (: а по-моему, ничего
    В ответ на: С какой стати я должен переселяться на окраину в дом
    не обязательно в дом, можно и в квартиру. никто вас никуда не гонит. вы сами туда сбежите (: когда жизнь станет невыносимой.
    В ответ на: А так работа рядом - в 5 минутах...
    удобство стоит денег. это отражено, скажем, в цене вашей квартиры. я не могу понять, почему никто кроме меня не хочет понимать, что это очень естественно: всё подбирается по карману, по статусу. если пенсионер живёт один в квартире 150 квадратов, то он не должен стонать на большую квартплату.
    я всё понимаю, что люди, особенно старые, с трудом могут сняться и переехать в другое место. но вообще-то в этом нет ничего катастрофического.
    В ответ на: лишать не слишком обеспеченных людей, живущих в центре, близлежащих продуктовых магазинов - нельзя
    вы рассуждаете сам как старая бабушка. что значит "лишать"? у нас не 85-й год. никто никого не лишает. рынок на дворе. если нужны бутики - будут бутики. если пенсионеры не могут рублём поддержать свой любимый магазин, значит не будет магазина. тчк.
    В ответ на: Вас не поймет моя соседка-бабушка - заслуженный учитель с мизерной пенсией.
    да я знаю. поэтому я не с ней разговариваю, а с вами, здоровым мужиком.
    В ответ на: Баланс нужен.
    да денег надо больше пенсионерам платить. и всё будет хорошо. тогда они будут себе пиццу на дом заказывать. и ездить на такси до супермаркета
    В ответ на: Ну или снести нафиг все жилые дома вместе с "псевдомильёнщиками".
    надо просто подождать 20-30 лет, всё само собой перемиксуется, мильёнщики скупят квартиры пенсионеров. пенсионеры, простите конечно, окочурятся. естественным путём
    В ответ на: А то получается какой-то естественно-неестественный отбор: либо из загорода таскаться в центр на работу, либо из центра таскаться на окраины в разные суперпупер Ленты, Мегасы и прочее.
    а это так и есть. проблема больших городов: в центре работа и развлекуха, по окраинам жильё и супермаркеты. так - ВЕЗДЕ.
    В ответ на: Авто у меня нет ( пока не вижу большой необходимости
    ну вот видите. значит удаётся искать компромисс, даже авто не нужно. потом, наверное, понадобится
    В ответ на: Я не беден. Но причислить себя даже к среднему классу не решусь - финансовых запасов никаких.
    поздравляю, вы относитесь к подавляющему большинству россиян! в том числе, тех 1.4млн, которые живут как-то, с грехом пополам, в этом городе, и решают те же проблемы, что и вы: как бы добраться с работы домой и обратно, да купить жратвы подешевше, и так чтоб дети грамоте обучились.
    В ответ на: ПЫ.СЫ.Предложения по организации запасов путем переезда на Затулинку не рассматриваются
    por que? и, кстати, нафига вам эти запасы? того гляди какой дефолт-шмефолт, и зря в затулинку переезжали (:

  • В ответ на: А родовое гнездо фиг от меня кто получит !!!
    желаю вам сохранять гнездо. глядишь, придётся перейти в средний класс ради такой благородной цели

  • В ответ на: Вспомните преславутый Запад - кто там в городах живет? а кто в пригородах?
    тэк-с. давайте разделим коттеджные посёлки и спальные районы, чтобы в кучу коней с людьми не смешивать.
    на пресловутом западе история та же самая. но люди гораздо спокойнее относятся к перемещениям.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вспомните преславутый Запад - кто там в городах живет? а кто в пригородах?
    тэк-с. давайте разделим коттеджные посёлки и спальные районы, чтобы в кучу коней с людьми не смешивать.
    на пресловутом западе история та же самая. но люди гораздо спокойнее относятся к перемещениям.
    +1
    там нет такой оседлости,
    люди активно перемещаются по стране, живут там , где больше платят и где комфортнее.
    это не из книжек, это так рассказывают друзья из usa

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: