Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • вот не знал куда об этом сообщить.
    сегодня, на красном проспекте видел молодежь идущую строем, с бэйджиками блеклыми. несколько сотен. шли к пл. ленина. от остановки маяковского, по четной стороне:улыб:

  • Спасибо, что сообщили.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • неужто скины?!

    поподробнее бы!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Судя по молодежь идущую строем, это "идущие вместе" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • да пожалуйста:улыб:нет, не скины. похожи на студентов обычных.

  • В ответ на: Судя по молодежь идущую строем, это "идущие вместе" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    возможно, хотя сомневаюсь. те, думаю хоть бэйджики бы нормальные сделали. а у этих чуть-ли не от руки написанные/плохо разглядел/

    кстати, я спрашивал в молодежной ЕР про идущих - они говорят "к нам они отношения не имеют и кто это мы не знаем" :ухмылка:

  • а к чему Вы все это? Надо было у них и спросить, мол, кто такие : ) А что в итоге оказалось?

  • Ну, я человек тактичный. все же люди заняты - идут куда-то.
    И вообще подумал, что нужен топик для тем не вписывающихся в существующие топики.

  • Вот такое наблюдение:
    Проходящий в эти дни чемпионат европы по биатлону в Н-ске транслируют местные телеканалы, а в программе центральных телеканалов его нет. Получается, что кроме Новосибирска его ни кто не видит?

  • В ответ на: Вот такое наблюдение:
    Проходящий в эти дни чемпионат европы по биатлону в Н-ске транслируют местные телеканалы, а в программе центральных телеканалов его нет. Получается, что кроме Новосибирска его ни кто не видит?
    :улыб:локальный чемпионат европы

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Спасибо за информацию. Меня как раз это интересовало. Тем не менее трудно в это поверить. Надо будет обратить внимание.
    И вообще интересно, что чемпионат Европы проходит в Азии. Кто это устроил?

  • Еще интересно то, что в эти же дни проходит Кубок Мира по биатлону, его транслируют по телеканалу "Спорт", странно, что такие соревнования одновременно проходят.
    Нужно будет обратить внимание на спортивные новости по центральным каналам, может, хоть там говорят.
    Ну, а то, что Чемпионат Европы проходит за уралом, ИМХО ничего страшного. Если мы в нём участвуем, то логично, что и принимать его можем. Там же не делят российских спортсменов на тех, кто до Урала, и тех, кто за Уралом.

  • Интересна тема животных и птиц в городе. В последнии дни видел полеты скоплений птиц штук по 1000, причем они разбивались постоянно на стаи, метались как-то беспорядочно.
    А в центре бродит стая собак..

  • Кстати о птичках: каждый год на Потанинскую прилетает весной большая стая ласточек ( или стрижей? ), выводят птенцов, осенью улетают. Участок улицы между Проспектом и Советской.

  • весной и летом эта стая целыми днями лежит на газоне около мебельного салона на Коммунистической, 35

  • Какие-то птички облюбовали себе деревья на пересечении Каменской и Орджоникидзе, по верерами их там тучи...

  • Птички эти - вороны... Они там "дружат" :-)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Я, по цвету и размеру, тоже думал вороны,
    но друг, который в этих делах существенно больше соображает сказал, что они на ворон и грачей сильно не похожи, в том числе криком.

  • галки?

  • Это ВОРОНЫ... А звук у них сейчас другой, потому что идет брачный период...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В Ц.парке (ближе к Ядринцевской) каждый вечер кружатся и каркают. 2-й день наблюдаю. весна, что ли пришла?

  • В ответ на: весной и летом эта стая целыми днями лежит на газоне около мебельного салона на Коммунистической, 35
    Подтверждаю, они любят те места, также видел их лежание около библиотеки на Советской 6:улыб:Раз они шли по Красному проспекту, по тротуару.

    Кстати видел ворон в Москве в районе Арбата.
    Что-то клевали на крыше иномарки:улыб:

  • еще наблюдение
    закаты в феврале стали еще красивее и необычнее, любуюсь на них каждый вечер из окна на работе.
    такую красоту надо запечатлеть

  • Это от наших дымов.. :ухмылка:

  • там наверное "воронка"
    : )

  • скорее всего, просто весна

  • .. в Первомайском сквере мышь на дереве повесилась. :улыб:От медвежонка тридцать шагов в сторону улицы Ленина и смотреть наверх.

  • хочу рассказать забавный случай, который случился со мной в прошлую пятницу 25-го числа.
    впрочем, в нем кажется ничего забавного и нет
    возвращаюсь домой около 21 часа (точнее сказать увиденное мной между 20-45 и 21-00), оговорюсь, что наблюдала я не одна то, о чем хочу рассказать.
    итак, идем мы домой, вниз к реке, место это находится в советском районе на левом берегу реки ниже Гэса по течению. Краем глаза вижу очень яркую звезду (условно, в районе над водохранилищем), решаем, что это какая-нибудь планета, в принципе устроил бы и Марс, только вот слишком яркое свечение у неё было, да и красноватого отлива не наблюдалось. Идем дальше, приглядываюсь и мне кажется, что эта самая "звезда" движется, и на самом деле она двигалась по направлению к реке, и свечение становилось более насыщенным. Никакого страха не наблюдалось, мало ли спутник какой-нибудь, полно таких летает.
    Далее, у этого объекта появился другой "фонарь", менее насыщенный и с красноватым оттенком. Может самолет? только вот без звука летит, да и больно уж близко, метров 200 над землей (ошибки в оценках не может быть). Объект набрал скорость и развернулся так, что теперь были видны уже четыре фонаря, еще один пульсировал, и сзади немигающий белый. И главное форма объекта была интересной, напоминала что-то вроде бумеранга или треугольника. Итак, объект летит, а мы наблюдаем. Он летел вдоль правого берега реки, так что его просто обязаны были видеть с Шлюза, Ельцовки и возможно с верхних этажей Щ, с ОбъГЭСА.
    Далее, в районе Краснообска объект стал резко поворачивать (самолеты так курс не меняют!) налево и направился в сторону полей Затулинки, где стал медленно приземляться, само приземление мы не видели, поскольку у нас видны только деревья с полей, а не открытая местность. Но по мере приближения к земле объект стало бросать из стороны в сторону, подбрасывать вверх-вниз, и в конце концов он скрылся из поля нашего зрения.
    Я не думаю, что это что-то типа НЛО, но и объяснить этот неопознанный летающий объект не могу. Это однозначно не самолет, уж тем более не вертолет. Не знаю, может быть у нас на вооружении есть неизвестные простому обывателю летающие аппараты без звука, с медленной скоростью полета и достаточно небольшим размером.
    Больно уж непонятно, что же это все-таки было?

  • Где-то на ОбьГЭСе есть аэродромчик, где тренируются парашютисты и, возможно, планеристы, похожие на бумеранг .

  • да нет же, он не планировал, да и к тому же в девять часов вечера??? полет под луной : ) с горящими фонарями :ха-ха!:
    да и аэродром этот хорошо знаю, летел объект совсем в другой стороне.

  • в спорте довольно давно так - конькобежные чемпионаты Европы проходили на Медео, теперь сборные по разным игровым видам спорта -
    Израиль, закавказские бывшие советские республики, некоторые среднеазиатские - входят в регион Европа

  • Да, понятие Европа растягивается.. вроде Турцию собирались включить в ЕС.
    Приятно другое - что о событиях в нашем городе все чаще узнаешь из центральных новостей. Вот это совещение грандиозное... :live: :bottle:

  • турция, к вашему сведению, такая же европа как россия, даже больше (по процентному соотношению площадей европейской и азиатской части)

  • В ответ на: даже больше (по процентному соотношению площадей европейской и азиатской части)
    Вынужден Вас разочаровать. Более трети (42 процента) России расположено в Европе, а для Турции аналогичный показатель - 3 процента.

    Caveant consules!

  • так я и знал (:
    что вы проверите
    поэтому и поленился площади считать (:
    благодарю вас

  • всё-таки, кажется, вы недоборщили с россией, европейская она только на 20% (3.4млн.кв.км. из 17). а то что-то я уже за свой глазомер расстроился

  • Гм, неужели "Отечественные записки" наврали?

    (Честно говоря, я тоже слегка усомнился в 42 %, но иного источника не нашел).

    Caveant consules!

  • В маршрутке видел/слышал потешную пару. Два разнополых студента лет по 18-19. Судя по разговору, впервые собираются в город Уфу. И та часть разговора, которую я застал была посвящена теме "Менять валюту, выезжая туда или нет". Масяня и Хрюндель живо обсуждали - СНГ Башкирия или заграница!!!! Судя по всему, они думали, что это что-то типа Казахстана и находится там же. Я осчастливил их инфой, что Башкирия в России и денег менять не надо. Масяня и ее хрюндель были счастливы. Я балдею ваще от уровня нынешней школьной географии!!!! ПОКОЛЕНИЕ ПЭПСИ, БЛИНННН!!!!!

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Очень похоже на , кажется, московскую команду КВН -там была шутка на тему, что, мол, москвичи за пределами Садового страну не знают, спрашивают , надо ли визу в Тулу..
    А тот, кто возмущается таким восприятием москвичей, как тупоголовых, торжествующе говорит -ну чего такого сложного, позвони в посольство Тулы, да узнай ! :ха-ха!:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В "Отечественных записках" сказано что европейская часть России составляет 42% от территории Европы и азиатская часть - 19% от Азии.

  • В ответ на: В "Отечественных записках" сказано что европейская часть России составляет 42% от территории Европы и азиатская часть - 19% от Азии.
    Не только это, но и "более трети (42 процента) страны расположено в Европе, остальная территория — в Азии". Хотя, как я уже говорил, совпадение цифр было изначально несколько подозрительным.

    Caveant consules!

  • нескладуха выходит. смотрите: площадь рф 17 млн.кв.км. в то же время, площадь европы 10.523; площадь азии 43.475. тогда, берём 42% от европы (4.42) + 19% от азии (8.26), получаем в сумме 12.68. недозаказ! либо есть ещё загадочная третья часть, видимо, в алтантиде.

  • чудеса, да и только, ссылки интерферировали сами с собой, вышла белиберда. ну, неважно, повторяю. площадь рф 17млн.кв.км., в то же время, площадь европы 10.523, площадь азии 43.475, и если взять 42 и 19 процентов, выходит фигня.

    зато вот тут же можно посмотреть площади по округам, уральский более или менее в азию попадает, насколько я вижу. выходит европейская россия 3.96 (23%), азиатская 13.12млн.кв.км.

  • в любом случае, уважаемый доцент, вы должны напирать на то, что по населению, в европе живёт процентов 70, наверное.

    но нам-то, в новосибирске сидючи, грех как-то говорить, что мы - евромпейская страна.

    встречает японец в токио знакомого из н-ска. среди прочего говорит: "вы, наверное, первый раз в азии?". "да я, вообще-то, родился и живу тут". немая сцена.

  • кСТАТИ, о мсоковских гостях: В последнем МК радосто написали, что Николаю Дроздову в Новосибе подарили валенки. И фотка есть. Валенки довольно страшные, армейско-совковые. Милейший Дроздов, как человек веживый, подарку порадовался (типа, дареному пиму в тупую беззубую морду не смотрят). Вероятно, что они, пимы, ему даже пригодятся. Но блин, сколько можно эксплуатировать тему собственной сибиринки-кондовинки. :а\?:У нас что, неча гостю больше подарить, окромя пимов? А еще дядя Коля прикольно сказал про наш памятник Ленину: "Странно, у Ленина пальто на ветру развивается, а у пролетариев по краям ничего не колышется". :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Краем глаза вижу очень яркую звезду (условно, в районе над водохранилищем), решаем, что это какая-нибудь планета, в принципе устроил бы и Марс, только вот слишком яркое свечение у неё было, да и красноватого отлива не наблюдалось. Идем дальше, приглядываюсь и мне кажется, что эта самая "звезда" движется, и на самом деле она двигалась по направлению к реке, и свечение становилось более насыщенным. Никакого страха не наблюдалось, мало ли спутник какой-нибудь, полно таких летает.
    Далее, у этого объекта появился другой "фонарь", менее насыщенный и с красноватым оттенком. Может самолет? только вот без звука летит, да и больно уж близко, метров 200 над землей (ошибки в оценках не может быть). Объект набрал скорость и развернулся так, что теперь были видны уже четыре фонаря, еще один пульсировал, и сзади немигающий белый. И главное форма объекта была интересной, напоминала что-то вроде бумеранга или треугольника. Итак, объект летит, а мы наблюдаем. Он летел вдоль правого берега реки, так что его просто обязаны были видеть с Шлюза, Ельцовки и возможно с верхних этажей Щ, с ОбъГЭСА.
    Далее, в районе Краснообска объект стал резко поворачивать (самолеты так курс не меняют!) налево и направился в сторону полей Затулинки, где стал медленно приземляться, само приземление мы не видели, поскольку у нас видны только деревья с полей, а не открытая местность. Но по мере приближения к земле объект стало бросать из стороны в сторону, подбрасывать вверх-вниз, и в конце концов он скрылся из поля нашего зрения.
    Я не думаю, что это что-то типа НЛО, но и объяснить этот неопознанный летающий объект не могу. Это однозначно не самолет, уж тем более не вертолет. Не знаю, может быть у нас на вооружении есть неизвестные простому обывателю летающие аппараты без звука, с медленной скоростью полета и достаточно небольшим размером.
    Больно уж непонятно, что же это все-таки было?
    Вчера ночью наблюдал что-то подобное (хотя это произошло уже сегодня, 5марта). Возвращались в академ с шэфом после вчерашнего трудного трудового вечера домой примерно в 2-30 ночи. Подъезжая к разъезду иня заметил среди деревьев какое инородное свечение на небе.... сначало было подумал, что у меня глюк и "это" светится в деревьях... подкрутил астигматизм... нет, точно за деревьями, на другой стороне Ини, горит какой-то фонарик.... Повернув по дороге и проехав иню и ж/д-путепроводы светящийся фонарик стал чем-то очень напоминающим бумеранг... причём свечение было с одной стороны красным, с другой белым, а посередине мигал синий огонёк (бумеранг он собственно напоминал по конфигурации огоньков).... было подумал что какой-то самолёт/вертолёт. Сказал шэфу, остановились, вышли, стоим курим и смотрим.... шума вообще никакого - тишина, объект висит на месте и моргает синей лампочкой.... визуально - он висел на высоте метров 100 и на расстоянии примерно с километр..... стояли смотрели минут 15... так и не дождавшись действий и движений со стороны огоньков сели в машину и продолжили свой путь....

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • В ответ на: визуально - он висел на высоте метров 100 и на расстоянии примерно с километр.....
    как вы можете по огням определять расстояние? визуально.. может, на досуге, определите расстояние до проксимы центавра? так, приблизительно, на глазок, плюс-минус парсек

  • значит все-таки было...:улыб:

  • Шорцы прав.
    На глаз расстояние до светящегося объекта определить невозможно.
    Я сам на этом порой ошибался на порядки.

  • В ответ на: как вы можете по огням определять расстояние? визуально.. может, на досуге, определите расстояние до проксимы центавра? так, приблизительно, на глазок, плюс-минус парсек
    :безум: типа смешно....
    несколько разные порядки... миллионы порядков.... повторяю: визуально это было близко, и точно не километр, а гораздо меньше... с глазомером у меня всё нормально

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: