Погода: 5 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Березки-коттеджный поселок( кто-нибудь видел это?)

  • Может кто-нибудь в курсе коттеджного поселка http://zelenyidom.ru/ или опять проект на бумаге? Я не нашла на сайте кто застройщик, случаем не Катрен? Слышала, что по Мочищенскому шоссе "Катрен" строит коттеджный поселок эконом-класса.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Сама и отвечаю, не заметила, что действительно Катрен. Кто-нидь ездил смотреть? В курсе цен?

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Главная страница сайта. Читайте внимательно.

  • А что на главной есть цены, про то , что Катрен я же сказала в пред. топе.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • проект реальный, не на бумаге, там уже стоят готовые дома

  • Видел
    на сайте есть генплан, там можно щелкнуть на дом и появится номер дома, площадь участка и цена.
    первая очередь 45 домов вторая около 180 если точно помню.
    В живую тоже смотрел, проекты на любителя - плоская кровля и отсутствие подвала либо цоколя низковаты потолки (имхо), исполнение сибит с сибитными перекрытиями либо кирпич с деревянными, 1-я очередь в вентилир фасадах (утеплитель+ краспан), отопление от газового котла теплые полы 1-го этажа и радиаторы 2 этаж, штукатурка гипсовая+ подготовка под камин (дымоходы).
    По коммуникациям, газ есть в некоторых домах уже стоят и работают газовые котлы, вода центральная, слив местный в каждом доме, по электрике не знаю забыл уточнить но думаю проблем быть не должно
    По готовности, территория огорожена, некоторые дома 1-й очереди уже под отделкой некоторые на стадии первого этажа.
    Вот как то так, по ценам примерно от 7 до 11 лям(((
    все что знал сказал:хехе:

  • В ответ на: коттеджный поселок эконом-класса.
    10 млн руб за домик - ничиго себе "эконом" класс.
    С одной стороны, замечательная идея - организованный поселок, построенный по единому плану без хаотичных городулек по типу "кто во что горазд". :respect:
    С другой стороны - придется брать задорого то, что сделано по чужому вкусу.
    Например, я бы предпочел кровлю скатную, а не плоскую для нашей зимы. Гараж хотел бы не в доме, а отдельно, с доступом в него через крытый двор. Ну а планировки? Дом 200 кв.м., но в нем всего одна спальня. Зато гостиная и кухня-столовая - 75 кв.м. .... :dnknow:

  • Согласна с вами, у кого в наличии 10 лямов, то найти еще 2 и купить в Кедровом. Уж, там то есть все!

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • ИМХО далеко не эконом, но упор делается на орг поселок с понятной застройкой, в отличии от самоорганизовавшегоса ключевого и солнечного,
    но ценник крутоват, реально по мне переборь по цене 20-30%
    Причем львиная дома домов как раз не по 7 а 9-10 млн

  • В ответ на: Согласна с вами, у кого в наличии 10 лямов, то найти еще 2 и купить в Кедровом. Уж, там то есть все!
    А причем здесь Кедровый? В нем таунхасы - соседи за стенкой, а тут отдельно стоящий дом.
    Хотите дешево покупайте у Антара, в Октябрьском :ха-ха!:, у них квартира-студия стоит 400 т.р.

  • У арабов такие домики.Но у них дождик раз в году,если повезет,а снега совсем не бывает. Мало того,что подобная архитектура смотрится у нас как-то негармонично,это еще не практично и даже очень проблемно. Вы хотите гулять по крыше,устраивать там танцы с друзьями и чтобы она не текла? :ухмылка: А снег ,который будет таять?О чем они думали,кроме того,как сэкономить?
    Имея такие деньги можно купить участок в два раза больше,построить очень приличный домик и еще останется.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Мне ролик понравился. Инфраструктура поселка обнадеживает, что жизнь будет европейского уровня.
    Денег бы на поддержание всего этого хватило у всех жителей.
    Что не понравилось.
    Дома без крыш - убого. Ну понимаю, что есть любители один, два, пусть 10. Но не все же дома.
    И кто решил, что на втором этаже на крыше хорошо посиделки устраивать? Люди на землю и перебираются, что бы на земле жить, а не на втором этаже.

  • В ответ на: Ну а планировки? Дом 200 кв.м., но в нем всего одна спальня. Зато гостиная и кухня-столовая - 75 кв.м. .... :dnknow:
    Нормальная кухня-гостиная. Вы предлагаете 6 метров?
    Я меня 60 м2 и то не кажется большой.
    Хотя мебели почти нет.

  • Если объективо смотреть то Березки первый внятный поселок, где есть увереннгость и понимание того что будет в конце. Кедровый это загородные апартаменты а не дома ИМХО. Обь-Регион без комментариев.
    По экономике все понятно, рентабельность, учитывая риски от не попадания проектом в рынок, должна быть с запасом - тут Катрен понятное дело работает не ради работы, так что молодцы, только ценник учитывая цены округи все же выше рынка ИМХО.

  • В ответ на: Если объективо смотреть то Березки первый внятный поселок, где есть увереннгость и понимание того что будет в конце. Кедровый это загородные апартаменты а не дома ИМХО. Обь-Регион без комментариев.
    По экономике все понятно, рентабельность, учитывая риски от не попадания проектом в рынок, должна быть с запасом - тут Катрен понятное дело работает не ради работы, так что молодцы, только ценник учитывая цены округи все же выше рынка ИМХО.
    Хотел бы немного возразить:улыб:Вы все забыли про Морскую лагуну (вроде так называется) от Концерна Сибирь, где есть и инфраструктура и построенные таунхаусы и коттеджи. Одно но, они тоже начинали с нереальных цен 75000 за кв.м. хауса или коттеджа, потом было 50 т.р. Сейчас 20.000 рублей за кв.м. И даже если продадут за такую цену, я думаю в накладе не останутся.

    В Берёзках что смущает, что за 7-9 миллионов получаешь ОДНОЭТАЖНОЕ, 160 КВ.М. строение из СИБИТА, без нормальной крыши, с утеплителем на стенах. На мой взгляд крайне не дорогое строение 1 - 1,5 млн. рублей МАКСИМУМ, плюс инфраструктура оптом 500 т.р. на участок, ну даже около 1 млн. рублей. В остатке 5 млн. рублей дохода. Я думаю на хлеб хватит Катрену:улыб:Ну а закончат, как Концерн Сибирь - 20 т.р. за кв.м.

  • И гараж воткнуть, потом подвал прорыть, залить водой и пустить гусей. Наш человек всегда готов доработать напильником. Вчера проезжал мимо нового дома на Советской, уже вселившиеся умудрились застеклить балконы и наставить кондиционеров. Азиаты долбанные :tantrum:

  • Сегодня, 17.03.2012, вместе с семьей решил заехать посмотреть, что из себя представляет данный поселок.
    Намерения были самые серьезные, поэтому поехал с женой и ребенком.
    Из города добрались достаточно быстро, несомненный плюс данного направления.
    На въезде в поселок шлагбаум и помещение с охраной. Охранник любезно пояснил, что проехать на территорию поселка можно только с согласия менеджера из отдела продаж, а пройти пешком хоть сейчас. Но так как территория достаточная большая, то я решил все-таки на автомобиле. Телефон менеджеров был указан тут же, на рекламном щите, но на мой звонок никто не ответил. Охранник пояснил, что менеджеры уехали с клиентами осматривать дома и будут минут через 10. Действительно, вскоре возле дома без каких-либо опознавательных знаков (это и есть типа офис) появилась девушка, которая также любезно пояснила, что она сотрудник данной компании. Я изъявил желание получить ее согласие на проезд в поселок с целью общего осмотра. Она пояснила, что просмотр возможен после предварительной записи, т.к. сейчас уже у нее есть другие клиенты, а без нее возможно только пройти пешком. На мой логичный вопрос, а чем отличается доступ пешком или на машине, был получен гениальный ответ, который сразу поверг меня, как возможного клиента, в шок: здесь уже живут люди и еще продолжается строительство, поэтому посторонние люди могут что-нибудь украсть. Т.е. меня, как потенциального инвестора и покупателя, сразу заподозрили, что я могу украсть на машине кирпичей больше, чем унести в кармане :шок: . Как вы, уважаемые форумчане считаете, если вас с порога подозревают в чем-то, то может ли быть ответное доверие к данной фирме, учитывая немалые суммы, которые предстоит внести; почему, в таком случае, я должен быть уверен, что фирма не кинет меня, не возникнут проблемные ситуации в процессе эксплуатации и фирма также не повернется к нам задним местом?
    В общем, сугубо на мой взгляд, правильно говорят, что театр начинается с вешалки. И первое впечатление тоже часто оказывается верным. Свою позицию по данному вопросу я высказал данной сотруднице, на что она ответила, что у них такой порядок.... Понятно, что со своим уставом в чужой монастырь...., однако я привык доверять своей интуиции, поэтому пожелал ей (девушке) успехов и процветания, искать иных страждущих, готовых за свои деньги быть унижаемыми и подозреваемыми с самого первого дня.
    Это, как я сказал, сугубо мое мнение.

  • А Вы бы спросили-были ли прецеденты? Может,у них там чего-нибудь ценное уволокли,на энную сумму денег....Хотя,соглашусь,неприятно. Да у нас много мест,где чувствуешь себя потенциальным преступником-в магазинах,например. Ходишь,одежду разглядываешь,а к тебе подтягивается охранник, продавцы окружают...Сервис совковый-он на века!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А мне, кажется, что наооборот, во всем доджен быть порядок, не пустил охранник, это уже хорошо, плохо, что разрешают без пропуска гулять по поселку посторонним, потому как живут уже люди, Вы поймите, с лица воду не пить, это вы про себя знаете, что вы порядочный человек и нафиг вам их "кирпичи", а на практике жизнь показывает, что наш человек способен на все, не имею ввиду лично вас. В любой приличной новостройке, нужно заранее записываться на просмотр, другое дело, что вы приехали всей семьей, с ребенком, чисто по человечески могли бы и устроить экскурсию, минус менеджеру, создает негативный имидж компании.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • полностью согласен с polenka
    порядок и свои правила должны быть везде-иначе проходной двор какой то будет
    да и на сайте застройщика указано-предварительная запись на просмотр...

  • Да мне непонятно другое, как я писал выше: пешком - одни пожалуйста, а на машине - низзя без сопровождения, полную машину кирпичей увезете. Маразм в общем.
    Я вот думаю, что практичнее, наверное там купить что-нить через годик-два, у новых владельцев, как бы на вторичном рынке: да, это будет уже дороже, выбор поменьше...., но есть и неоспоримые плюсы: уже будет какая-никакая отделка, видны косяки по строительству, выявившееся в процессе эксплуатации, проявятся все отношения и с управляющей компанией, а также возможно и землю на себя хозяева отрегистрируют, ну и ипотеку в случае чего проще под это дело взять.

  • в ваших рассуждениях есть логика,не спорю...

  • Я понимаю, чтобы посмотреть внутри, нужно записаться. Но на машине не пустить посмотреть, территорию, это "СОВОК".
    У них и дома не совсем обычного вида, без крыш. Как после пожара. База "Олимпийская" в Заельцовском р-не тоже с такой крышей была, несколько лет назад сделали двухскатную. Оригиналы во всем.

  • Я с ними работаю уже давно, и у них и правда строго с въездом/выездом, как-то привезли им наш товар, товара была целая грузовая машина, половину выгрузили, а половину повезли на другой объкт, так охранник машину не выпустил пока я с прорабом не созвонилась и тот добро не дал, думаю это правильно.

  • В ответ на: Я понимаю, чтобы посмотреть внутри, нужно записаться. Но на машине не пустить посмотреть, территорию, это "СОВОК".
    У них и дома не совсем обычного вида, без крыш. Как после пожара. База "Олимпийская" в Заельцовском р-не тоже с такой крышей была, несколько лет назад сделали двухскатную. Оригиналы во всем.
    Да, уж, во времена СОВКА, как раз было все общее-ничье, перли все кто мог. А сейчас, Звиняйте Батенька, за все уплОчено. :appl:

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Мндеее .... тихий ужас ваши берёзки...

    Прочитал рекламму на НГС, потом инфу на сайте, красиво описано всё... НО цена ... :help.gif:..... аааа.... кошмаррр...
    Прочитал эту тему, мнде... Слов нет как грится одни красивые русские слова по поводу этих Берёзок...

    Да за такие деньги можно замок квадратов на 500 со всеми комуникациями построить на своей земле соток в 50-100, с солнечной электростанцией + ветрянной электростанцией, с целым гаражным СТО (собственно гараж квадратов на 150, + все оборудование как в хорошем сто) , ааа ещё и своей канюшней с лошадками... Да кстати, а в доме который квадратов на 500, свой бассейн метров на 25, да и вообще ещё массу чего... и это всё за скромные 10 лямов .... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Были бы у меня такие бабки, я себе как раз что-то подобное и построил. Но так как имею всего в 5 раз меньше, то и планирую скромные 240 квадратов часного дома, 10 соток земли, все комуникации и гараж квадратов на 60 со всем необходимым для ремонта машины... :миг:

    Best Regards : Green Hawk

  • ну так тренируйтесь...стройте...
    а я в БЕРЁЗКАХ поживу...

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Дауж будьте уверены построю...:бебе:

    Best Regards : Green Hawk

  • дык...сомненья гложат...
    озвучьте смету...плиз..хотя б предварительную...

  • Всё что он мог озвучить,он озвучил. Пусть продолжает в мечтах,строить ветрянные мельницы...Дон Кихот... :biggrin:

  • чЁ-то вы размахнулись, Батенька, если только в мечтах!
    Моя подруга была там на просмотре, у неё тоже осталось странное впечатление от поселка, а особенно от менеджера. Говорит, что такое впечатление, что она сама ничего не знает, на любой вопрос-ответ с иронией, типа-и без вас обойдемся, каждое слово нужно выуживать клещами. А так для молодой семьи дуплекс за 30т.р. кв. м. самое то, там и дет.сад имеется. Сама же она, не решилась, говорит все очень близко, нос в нос. Но все же и преимущества тоже имеются, детки будут играть под носом в своем песочнике.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Зачем вам это ?
    Вы ж уже живёте в доме или будете жить в готовом.
    Зачем вам заморачиваться такими сложными материями как свой собственный дом по вашему проекту, в котором вы учли все нюансы нынешних вкусов и желаний, а также сделали некоторый задел на будущее ???

    У вас ведь уже есть стандартный бокс, как в панельном доме, со всеми удобствами и при этом вы должны ещё в месяц выкладываться по боле чем в панельном доме, но что делать, это ваш выбор!

    Что касается меня, то я буквально жажду отойти от этих дурацких ограничений, чтобы не было никого кто мне будет указывать, что делать и как делать. Сделать дом по собственному плану, в котором учтены вкусы мои и моей жены, + на будущее будут учтены потребности детишек...
    Построить дом в котором я смогу при определённых капиталовложениях получить и свет от солнышка или из ветра, соответсвенно водичку обогреть и домик. Кстати я сам решаю как буду обогревать свой дом и главное чем.
    К слову я не строитель, но заморочился постройкой собственного дома и я его построю, потому что привык прежде чем за что-то взяться досконально изучить это направление.

    Вы просите смету, но зачем вам ? Если так уж интересно пишите в личку, или зайдите в соседнюю тему "ДНТ ЭкоГородок", там найдите мои сообщения. Существует масса форумов где люди делятся успешным опытом постройки собственных домов. Причём нужно добавить самое невероятно я построю дом за считанные месяцы и к осени уже заеду в свой домик...:смущ::хехе:

    Best Regards : Green Hawk

  • Вы что сравнили ...опу с пальцем. Ваш Эко городок с Березками. Да Ваш рядом не стоял. За 2 млн. рублей дом 240 кв.м с гаражом и 10 соток земли с коммуникациями? Из навозных брикетов строить будете? Не смешите! В Березках все готово- заезжай и живи, грязь под ногами месить не надо. Вы же к себе по погоде ездить будете, после дождика ни-ни. Да нельзя сравнивать Березки и Эко городок, разные предложения для разных людей, ежу же понятно. А по поводу солнышка и еще там чем вы собрались отапливаться, так конечно газа то нет, поэтому сами и решаете чем топить то-ли углем, то ли соляркой. Вы в Березках были? Да там до города 10 минут езды. А от вас? Березки кучу денег ввалили, что бы конечный потребитель уже сегодня чувствовал себя комфортно. А у вас что с инфраструктурой? Поэтому не надо завидовать! Я тоже предпочитаю подешевле, но не потому, что это лучше, а по тому, что лично мне не по карману. А Березки своих покупателей найдут, как каждый достойный по качеству товар.
    p.s Это не реклама, просто был там- понравилось.

  • А мне не понравилось ! И цена просто конская, и за что ? За однообразный кубик как в панельном доме ???!!! Нет уж нафиг, я и так прожил почти всю сознательную жизнь в таком однообразном кубике.

    По мне так у Экогородка отличное будущее, в плане транспортной развязки, а у берёзок не самая хорошая транспортная развязка...
    И кстати кому как, а перебрав кучу вариантов остановился именно на Экогородке.
    А что до стоимости моего скромного домика то цена постройки оного вместе с гаражом всего 1.2 млн, без внутренней чистовой отделки, а теперь брызгайте слюной по поводу цены. И это не я завидую, а именно вы...

    Буду строить по финской технологии, "платформа" - слышали небось, если нет то гугл в помощь ... :ха-ха!:

    Комуникации в Экогородке есть, вода, электричество до участков идёт, канализация - индивидуальные септики.
    Что касаемо дорог, меня это мало интересующий фактор, я могу проехать там где большинство пузотёров и паркетников тупо встанет. И вообще это не самое главное в жизни.
    Я искал так чтобы по дальше от этой суеты, и чтобы в переспективы была и хорошая развязка и всё необходимое для нормальной жизни, а главное чтобы воздух был всегда читым, чтобы ветер дул не с города приимущественно сдувая с него смог, грязь, отходы производств, а наиборот ...
    :миг:

    Best Regards : Green Hawk

  • Вам-то что за печаль, сколько и за что люди платят?
    Можно сказать, что на ваш взгляд, то-то и то-то можно сделать и лучше. А лажать вот так...? Общаетесь славословя вдвоём в своём топике - и да ради бога, а здесь-то зачем негативом компенсировать?
    Что за новые веяния на "Земельном", блин?

  • дык...я тож много вариантов перебрал...и меня этот больше всего удовлетворил по требованиям
    и дуплекс свой тож выбрал путёвый...до соседнего дома 22 метра)))а не стена в стену...
    как построитесь-отпишитесь тут...я порадуюсь за вас-искренне
    цель то одна у нас с вами-жить после работы не в суете а на свежем воздухе)))
    с уважением!)

  • Про вдвоем на своем топике- это в яблочко! :ха-ха!:

  • Я ему про Фому он мне про Ерему, я про газ- как там? вы сами решаете чем топиться? А инфраструктура я имел ввиду не свет и вода, а чистота и красота, магазин, охрана опять же сад детский в Березках.
    Однообразный кубик - это еще поспорить можно, в вашем то варианте за ваши деньги я тоже думаю в архитектуре сильно не разгуляешься, так избушка на курьих ножках, квадратик ну пусть даже с двускатной крышей. И про отличное будущее- возможно, не спорю, но когда? А Березки здесь и сейчас, для тех у кого есть деньги и нет желания заморачиваться со стройкой. По поводу транспортной развязки у вас то точно не лучше, ой я забыл вы же из будущего.
    Ну а дороги конечно не главное, сапоги с собой в машине возить и все ноу проблем! :ха-ха!:
    Без обид, но больше эти два предложения не нужно сравнивать Ок?!

  • Были бы у меня такие бабки, я себе как раз что-то подобное и построил. Но так как имею всего в 5 раз меньше, то и планирую скромные 240 квадратов часного дома, 10 соток земли, все комуникации и гараж квадратов на 60 со всем необходимым для ремонта машины...

    :biggrin: Улыбнуло очень..не сомневаюсь построите..но только где и в каких сельхоз землях.
    исходя из цен на только участок с со всеми коммуникациями,только земля там в округе от 250тр сотка..это минимум,такие цены и такой рынок,ничего не поделаешь. соотношение место,цена и качество почти нормальное. :спок:

    Вы почему кефир не кушаете? Не любите?

  • В ответ на: Мало того,что подобная архитектура смотрится у нас как-то негармонично,это еще не практично и даже очень проблемно.
    Если отбросить шелуху про "справедливые стоимости" и прочее то выбранный стиль сооружения(с плоской кровлей) является откровенно "тропическим", и именно это отталкивает народ, удивительно что маркетологам не пришло это в голову, у нас пока еще ведь даже близко не тропики. Неужели нормальная двускатная крыша с мансардой(пусть даже холодной, неотапливаемой) настолько значительно удорожила бы проект сооружения. :dnknow:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ННП:
    А в целом - да, идея верная, за такими скворечниками безусловно есть будущее, и раскупать их конечно же будут. Вопрос цены возможно скорректируется, но даже в этом случае застройщик заработает там более чем нормально, учитывая применяемые материалы и количество домов.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ну если смотреть на стоимость дома и сам дом, то думаю удорожание составило бы минимум лимон... а вообще красная цена материалов + работа, макс 150штук.

    Best Regards : Green Hawk

  • Да, как интересно. Я мелкозаглубленную ленту на даче за 130 т.р. сделала, причем промониторила все конкретно, дешевле не получилось бы.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

    Исправлено пользователем polenka (06.04.12 09:29)

  • Вы в каком-то своём,отдельном мире живёте,со своими возможностями.

  • Совершенно верно, это цена 90% всех кто предлагает ленточный фундамент... :улыб:

    В зависимости от грунта и прилегающих грунтовых вод, материала из которого планируется строить домик и ещё масса чего, подбирается тип фундамента. Но я бы имхо сделал столбчатый фундамент и получилось бы раза в 2 -2.5 дешевле :D.

    Просто мало кто интересуется типами фундаментов и вообще пытается досконально до всего докопаться.
    Кидаться в меня хомном не нужно, я ещё сам дилетант, да немножко знаю и продолжаю разбираться. Есть масса материалов в инете и специализированные форумы на темы индивидуального строительства где уже давно всё перетёрли и все копья переломали...

    Общаясь со строительными фирмами и изучая разные форумы и материалы, вывел для себя, что большинство остановилось в развитии в плане современных материалов и схемы использования этих самых материалов и не желает применять индивидуальный подход к клиентуре при строительстве.
    Большинству просто выгодно сразу и без альтернатив предлагать ленточный фундамент и сибит или кирпич, и так далее, видимо они уже привыкли строить из конкретных материалов, наработаны схемы и сделаны все расчёты, найдены поставщики которые предоставляют скидки на материалы и прочее. В этом случае конечно казалось бы должны быть цены ниже, ан нет не тут то было. Цена в лучшем случае такая же спустя годы, а в худшем постоянно растёт...
    Кстати накрутки в строительстве просто поражают, и в большинстве своём всё из за нашей безграмотности и нежелания разбираться во всей этой епархии.
    Меня прижало, потребовалось построить дом за недорого, в итоге досих пор удивляюсь как всё просто и понятно там. Да много подводных камней ещё, но всё решаемо, главное не спешить и всё изучить досконально.
    Себестоимость дома когда считаля для себя, просто поразила, в итоге накрутки компаний которые считали мне по моему проекту просто космические... :eek:

    Best Regards : Green Hawk

  • В том то и дело живу в реальном мире... просто стараюсь досконально до всего докопаться, а если касается денег то тем более иещё скрпулёзнее.
    У меня нету кучи лимонов, но есть большое желание построить свой дом ...и знаете ? Я его построю...
    С каждым днём всё реальнее вижу, что это проще чем форточку на комп воткнуть....

    Best Regards : Green Hawk

  • Скорее всего и построите, но наверно у нас разные представления о комфорте, эстетике и используемых материалах в строительстве. На одном из строительных форумах дядечка построил домик из мешков с песком, вроде тоже дом, говорит, тепло, светло, кусают ли мухи не знаю.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • :ха-ха!: Ну чесное слово меня всё больше веселит этот форум...
    Все вдруг решили, что чтобы построить свой дом это архи дорого или комфорта минимум ... :ха-ха!:

    У меня жена очень любит комфорт, и скоро пополнение в семье, так неужели думаете что построю барак и буду прыгать от щастья ?! Или по материалам, тут писали вообще дом из дерьма :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вот из вредности не буд рассказывать из чего дом...

    Дом планируется двух этажный, но пока использоваться будет на первое время только первый этаж, квадратов на 140 + гараж 56 квадратов. Дом ращитан на самые лютые сибирские морозы, минимальные тепло потери. Может не так красиво снаружи по началу будет (в последствии скорее всего фасад будет оштукатурен импортной штукатуркой), но внутри всё как в любой другой квартире, тёплые полы на Ик излучении в детской и спальне, по всему дому бельгийский ламинат, со стенами пока жена решает как и что будет. Потолок тоже пока не определился, можно зашить гвл, зашпаклевать и побелить или к примеру натяжной сваять... На крышу планирую шинглс, зелёный красиво смотрится, или можно коричневый...
    Септик свой индивидуальный. Вода центральная, заходит в котельную и после водоподготовки идёт по назначению. Всё продумано до мелочей ...:смущ:

    Кстати видел рекламу по поводу уловителей всякого гнуса, ещё не разбирался насколько они эфективны, но буду изучать там посмотрим ...

    Best Regards : Green Hawk

    Исправлено пользователем Green_Hawk (06.04.12 13:28)

  • У меня просьба к Green_Hawk: пожалуйста, не засоряйте эту тему своими огромными постами. Если Вы не видите разницу между этими поселками, похохочите над глупыми покупателями Березок в своей теме.
    Я хочу почитать здесь про Березки, а не про Ваш городок. Надеюсь на Ваше понимание.

  • полностью поддерживаю...)))
    в своём топике эти нюансы и нужно растолковывать...
    мне вот...допустим...нет времени заниматься фундаментами...крышами...септиками...и т.д.
    я остановился на варианте с Берёзками...и доволен-организаторы за меня решают все эти вопросы
    и не маловажный момент что автобус ходит 20 мин до площади Калинина...
    если кому интересно-могу выложить свежие фото с застройки второй очереди...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: