Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Березки-коттеджный поселок( кто-нибудь видел это?)

  • allex12, большое спасибо за подробнейший ответ! :agree: Были в "Березках", все понравилось, а вот транспортная доступность больше всего смущает. Теперь есть, над чем подумать, на основе Ваших фактических данных. :live:
    Я вот тоже все слушаю в "Новостях" по поводу расширения Мочищенского шоссе и надеюсь, что успеют сделать расширение до того, как коллапс наступит. Правда, на период проведения реконструкции вообще грустная картина будет, наверное. Главное, чтобы не на годы затянули реконструкцию, все предварительно раскопав.

  • подниму тему!
    http://news.ngs.ru/more/1306708/
    в Берёзках на 4ой Восточной-Новорожденная!)))))))
    мои поздравления!))))

  • В ответ на: По промерзанию углов ещё не заморачивались, будем делать ремонт по дизайн-проекту тогда и решим, пока напрашивается утепление крыши
    Подскажите, что Вы решили по поводу утепления? Приобрел дуплекс в 3 очереди, теперь ломаю голову стоит ли дополнительно утеплять.. Кто что думает?

  • :бебе:

  • Уважаемые жильцы "Березок". Вопрос по выгребной яме: появляется ли со временем запах от нее около дома? И как часто приходится заказывать машину для откачки. Семья из 3 человек. Особенно хотелось бы услышать тех, кто живет уже давно.

  • нет запаха!
    гуляя с собакой по всему посёлку ничего подобного не чувствовал...
    за 5 месяцев проживания вылито прим.45 кубов-ни разу не откачивал
    думаю...скоро придётся
    всё равно заилится
    в процессе застройки надо было от зелёнодомовских колец отказываться и делать нормальный септик
    бактерии нужно заливать...говорят помогает

  • Спасибо за информацию! В целом я так понимаю, что проживанием довольны в поселке? Надо принимать решение о приобретении в ближайшие дни, а полной уверенности нет... По воде что говорят, когда городская будет?

  • Работой УК не сильно довольны, за все лето дороги ни разу нормально не подмели, траву стригут кое как... Спасибо что хоть мусор вывозят вовремя! Стройка третьей очереди идет круглосуточно, у меня дети от езды и разгрузки КАМАЗов просыпаются!!! А какая грязь от этого и никому нет дела! Если все будут молчать, дальше будет только хуже!

  • А что касается воды, лично нам обещают с июня прошлого года...причем так правдиво обещают) Вода в настоящее время ужасная! Смесители забиваются оранжевой крошкой, вся сантехника в разводах!..

  • вся моя семья довольна!)теперь у меня нет под окнами шестиполосной дороги...
    не заморачивайтесь водой....вам предстоит ремонт с хорошим вложением денег,вот и включите в бюджет 25-45 т.р. за отчистную систему
    сейчас гулял с собакой-в третьей очереди тишина...камазов не видно
    стройка подходит к концу...все дома кроме магазина построены
    будет здорово

  • а полной уверенности нет...
    ________________________
    Я тоже мечтал жить за городом круглогодично. Даже многое для этого сделал, и место получше, и транспортная доступность, и вода Обь рядом, и городские коммуникации. Сельская идилия в лесной зоне.
    Сейчас точку зрения поменял на обратную.

  • А что не так ?

  • А что не так ?
    ____________
    Хороший вопрос.
    Это от головы. Знания преумнажают печаль.

  • Купил дуплекс в 3-й очереди. Зашел в дом, а там на первом этаже по углам белый мох. На стенах круги. Это что такое?

  • Привет! У нас такая штука была когда дом покупали на потолке в одной комнате на 2-м этаже. Дом прогрелся сырость ушла и эта штука высохла и осыпалась, больше не появлялась.
    Третью очередь строили зимой, делали антиморозные добавки в растворы. Похоже на высол. На одном строительном форуме рекомендуют:
    "Попробуйте растереть "снег" между пальцами и понюхать. Грибок будет пахнуть грибами или плесенью . Не пахнет - попробовать на язык. Если это высолы - на вкус чуть солоновато. В любом случае, надо бороться с поступлением влаги. Кардинально - снаружи, но есть всякие водостопы для гидроизоляции изнутри (сам не пробовал). И только потом - всякие пропитки."
    P.S. я не строитель, за что купил за то продал. Поинтересуйтесь у зеленодомовцев, они здесь до 1 ноября, потом вроде переходят на другой объект.

    In God we trust, all others pay cash.

  • Спасибо за ответ. Поеду "нюхну". Пока отопление не дадут с влажностью бороться затруднительно.

  • У меня в гараже в прошлом годе, когда весной крыша протекала, стены влажные были. На оштукатуренных стенках похожее местами было. Протечку устранил, стены летом просохли кардинально, эта шняга осыпалась сама, где-то я помог. Последствий нет.

  • Спасибо за ответы. Я уже на форумах начитался, что повышенная влажность стен в результате нарушения гидроизоляции фундамента - трухнул немного.

  • всем привет
    наблюдал как в воскресенье рабочие закидали землёй фундамент будущего магазина и если не ошибаюсь-посадили травку
    соседи-кто что знает,слышал?
    приспичит-за хлебом в пятиэтажки бегать будем?

  • Все верно, фундамент "похоронили", вместе с нашими мечтами об аптеке, магазине, спортклубе, салоне красоты и кафе...кто о чем мечтал! С такими специфическими условиями, Зеленый дом никогда не найдет инвестора! Очень жаль, что нельзя привлечь к ответственности руководство компании за неисполнение своих обещаний, которым уже не суждено сбыться!

  • Привет! Ситуация с МФЦ следующая - Зелёным домом проведена большая работа по проектированию, оформлению и заливке фундамента будущего многофункционального центра и они готовы были построить его, но инвесторов не нашлось. Со слов представителей Зелёного дома они загодя, если не ошибаюсь за пол года начали искать заинтересованных в аренде/покупке площадей предпринимателей/организации, интерес был, но когда доходило до конкретных шагов - сдувались. Получается такая штука, пока посёлок мало-заселён интереса для постоянных представителей торговли/услуг мы не представляем, особенно с учётом магазинов открывшихся по пути следования из города. Поэтому зелёным домом было принято решение пока благоустроить территорию будущего МФЦ, чтоб хотя бы глаз радовала травка а не заброшенный фундамент. Зелёный дом не бросает посёлок, это их первое детище и, со слов их представителя, они готовы вернутся к строительству МФЦ если будет найден инвестор(ы), они открыты для сотрудничества, если у кого-то есть предложения, средства для инвестиций, знакомые готовые инвестировать и т.д. - связывайтесь с застройщиком. Пока что же можно рассмотреть другие варианты обеспечения посёлка самым востребованным продовольствием, на совете посёлка они обсуждались, например передвижные автолавки, цивильно выглядящие, которые приезжают по расписанию в определённые дни. В общем теперь от нас зависит, что и как будет происходить в нашем посёлке. Думаю надо адекватно смотреть на ситуацию, и понимать, что в ПОКА полупустой посёлок ни аптека, ни магазине, ни спортклуб и т.д. не пойдут.. Предложения по благоустройству посёлка, насущным проблемам и вообще разного рода инициативы, направленные на улучшение жизни в посёлке можно направлять в совет посёлка. Связываться можно либо через Кузьмина, либо мне можете писать я ретранслирую совету. В дальнейшем продумаем самостоятельный сайт для посёлка..

    In God we trust, all others pay cash.

  • согласен...всё логично-кому продавать тот же хлеб если в двух сданных очередях живут только в половине домов...не говоря уже про третью...
    будем надеяться на лучшее...оно ж ведь не за горами?

  • Инвесторы были, среди них люди мне хорошо знакомые, но когда тебе предлагают инвестировать 44 тысячи за кВ.м., при этом оформляют эту постройку, как жилую недвижимость, ( о налогах полумайте!),не обустраивают территорию, не делают ни дороги ни парковки у объекта, проект крайне не удобный, еще и место под УК выдели!!! Или когда в день подписания договора территория с 25 соток уменьшается до 15, а цена при этом остается на прежнем уровне?!...это конечно Зеленый дом ждет сотрудничества! Удачи в поиске! Пока ситуация не изменится, будет все как с детским садом, желание заработать деньги превосходит здравый смысл!
    И еще вопрос по совету поселка, первый раз о нем слышим, хотя ни раз решали вопросы по благоустройству, кто в него входит и где и когда он "совещается"?

  • В ответ на: Инвесторы были, среди них люди мне хорошо знакомые, но когда тебе предлагают инвестировать 44 тысячи за кВ.м., при этом оформляют эту постройку, как жилую недвижимость, ( о налогах полумайте!),не обустраивают территорию, не делают ни дороги ни парковки у объекта, проект крайне не удобный, еще и место под УК выдели!!! Или когда в день подписания договора территория с 25 соток уменьшается до 15, а цена при этом остается на прежнем уровне?!...это конечно Зеленый дом ждет сотрудничества! Удачи в поиске! Пока ситуация не изменится, будет все как с детским садом, желание заработать деньги превосходит здравый смысл!
    И еще вопрос по совету поселка, первый раз о нем слышим, хотя ни раз решали вопросы по благоустройству, кто в него входит и где и когда он "совещается"?
    Здравствуйте!
    ЗдОрово, что Вы "в теме" и делитесь такими подробностями, а то всё время только один негатив в Ваших сообщениях. Спасибо за информацию, так сказать, с другой стороны. Про совет, инициатором его создания был ЗД, его представитель обзвонил владельцев домов и предложил участие в данном органе самоуправления. По какому критерию были избраны люди - вопрос не ко мне. Собрание было пока один раз, на нём ЗД объяснил свою позицию по важным моментам, таким как: строительство МФЦ, детсад, строительство детской и спортивной площадок, городское водоснабжение, электроснабжение и отношение к самострою на участках. Было решено пообщаться с живущими в посёлке на предмет улучшения этого самого проживания и собственно, в том числе и на основании этого строить дальнейшую деятельность совета посёлка.

    In God we trust, all others pay cash.

  • мне никто не звонил....а жаль(((
    свою позицию они высказали-где с ней ознакомится?

  • И нам никто не звонил! Мы общаемся со многими соседями достаточно тесно, семей пятнадцать наберется и никто не говорил, что им звонили. А у нас часто свой совет собирается, и мое мнение, как вам кажется негативное, далеко не единственное, я как "глас народа" на форуме, передаю общее настроение:миг:И позиция у нас такая, потому что за время проживания в поселке, а это полтора года, были выявлены многие проблемы, не обьявлять не решать которые просто невозможно! Книги жалоб и предложений нет, сайта тоже, вот и используем для этого данный форум.
    Кстати, хочется обратиться ко всем жителям Березок: Соблюдайте скоростной режим, отсутствие тротуаров и высокая скорость очень опасны для жизни детей, да и взрослых тоже!!!Вы выигрываете минуту, промчавшись по Кольцевой, а отнять можете всю жизнь!!!

  • И что по поводу детской и спортивной площадок в итоге озвучил "ЗД"?

  • В ответ на: свою позицию они высказали-где с ней ознакомится?
    В данный момент похоже негде. Попробую вспомнить, что было озвучено.
    1.Строительство МФЦ - писал выше.
    2.Городское водоснабжение. Договорённости с Горводоканалом есть, трубы проложены, деньги вложены немалые - воды в трубе нет. Кто-то кому-то пообещал, что до конца года вода в трубе будет.
    3.Электроснабжение. Насколько я понял ЗД подал заявку в соответствующую организацию о переводе нашего посёлка на более высокую категории потребителей, своими словами чтоб электричество отключали реже, а в случае аварии реагировали быстрее и наверное, чтоб подключение было резервированное. Когда будет принято решение об этом и каким оно будет - ?
    4.Детскую и спортивную площадки ЗД обещает сделать до ухода из посёлка, т.е. до ноября месяца.
    5.Самострой. По словам представителей ЗД только 30% капитальных строений, возводимых собственниками делаются официально с регистрацией проектов и прочими законными делами. Зачастую строится не просто что-то абсолютно не вписывающееся в общий архитектурный стиль посёлка, но напрямую ущемляющее права соседей по участку. Например - строительство гаражей на меже, нарушение инсоляции соседей и прочих норм и правил строительства, утверждённых в НСО. Для таких случаев ЗД призывает заинтересованных граждан обращаться в суд на виновника, в чём обещает оказывать всяческую поддержку, вплоть до предоставления юриста. Вобщем от нашей с вами инициативы будет зависеть во что превратится посёлок, будет ли это шанхай с избушками на курьих ножках или же сохранится концепция, заложенная застройщиком.
    Как-то так.

    Кстати, по-моему детский сад заработал, или показалось, что вчера вечером детей от туда забирали...
    Кто в курсе?

    In God we trust, all others pay cash.

  • Я в курсе!;) сад работает, ходит в среднем 8 деток, от 2 до 5 лет! Так что можно смело вести туда своих чад!

  • Про электроэнергию можно поподробнее? Какие проблемы с ней? Часто и надолго отключают сейчас, что требуется повышение категории?

  • Бывает отключают... Прошлой зимой, по-моему, раза три отключали, а нет электроэнергии и котел не работает, а значит отопления и горячей воды нет. Повышение категории-мера необходимая!

  • Да, не особо радостные известия. А надолго отключали при этом? Дом успевал выстывать? Находиться-то в нем можно было?

  • Здравствуйте! Как уже сказали выше, электричества не было раза три, я помню эти разы, т.к. звонил охране и /или энергетику посёлка и интересовался надолго ли и в чём причина, один раз рабочие рвали кабель трактором, один раз из-за сильного ветра что-то было с проводами и ещё была ситуация, когда в посёлке где-то коротило и из-за этого нас отключали диспетчера. Продолжались отключения до нескольких часов. Насчёт выстывания не подскажу, т.к. котёл работал от аккумуляторов и инвертора. Позаботьтесь о резервном питании котла и спите спокойно.

    In God we trust, all others pay cash.

  • Здравствуйте, уважаемые соседи! Видно, что на форуме есть 5-7 постоянных авторов, радеющих за наш поселок. Может нам уже выйти за рамки интернет общения, познакомиться в реале, обсудить наболевшие вопросы и уже коллективно обращаться к УК, застройщику ( пока еще не поздно)? Не откладывая в долгий ящик, предлагаю встретиться в субботу 19 октября утром в 10-11 часов на площадке детского сада.

  • полностью согласен

  • Ночные "Берёзки"

    In God we trust, all others pay cash.

  • ещё одна

    In God we trust, all others pay cash.

  • Красота! Только свет в окнах не горит, видимо жильцов совсем мало.

    Исправлено пользователем Yars (18.10.13 08:25)

  • Ну, коль пошла "выставка народного творчества" ))), добавлю свой снимок.

    • Венеция в Березках

  • В ответ на: Венеция в Берёзках
    Классные цвета! :хехе:

    In God we trust, all others pay cash.

  • К вопросу о количестве проживающих: позавчера во время вечерней прогулки не поленился подсчитать - 69 семей заселились.

    Исправлено пользователем nek28 (19.10.13 10:47)

  • за 2-3 года весь посёлок заселится

  • Добрый день!
    У меня такая же штука была.
    Моя версия следующая: когда кладут плиты перекрытия внутрь попадает дождевая вода. Затем, когда все это дело закрывают, вода постепенно находит себе выход через стены.
    Я у себя сверлил дырки в потолке на этапе ремонта и "сливал" эту воду.
    В принципе это может быть и высол (у меня на вкус был соленый :-).
    Вообщем все просушил, зашпаклевал - пока (месяцев 9) все норм, проблем нет

  • На втором этаже ситуация действительно такая как вы описываете. Сейчас в плитах-перекрытиях куча отверстий, из которых слили воду. Но хуже ситуация на первом этаже. Намокание стен идет на стыках между стеной и полом при этом стяжка сухая. Откуда влага в стене? Прошелся по другим домам ситуация такая же.

  • Это может быть вызвано плохой гидроизоляцией.
    По правильному стена должна быть изолирована от фундамента. Если этого нет, тогда происходит следущее: фундамент впитывает воду и отдает стене (это как то связно с разной плотностью материалов)... далее все это дело промерзает и образуется грибок... Я бы на Вашем месте оперативно звал УК или застройщика, потому что если заведется грибок - Вы его замучаетесь выводить... а морозы уже скоро...

  • К сожалению, достоверную причину определить сложно (если конечно не вскрыть фундамент). ЗД убеждает что, это остаточная влага. ОООчень хочется в это верить, так как уже настроился переезжать.

  • Здравствуйте уважаемые форумчане)))Очень заинтересовал ваш поселок)))У меня вопрос за цену 5.820.000 в третьей очереди это дома под самоотделку? И когда они будут сдаваться? Заранее спасибо за ответ)

  • Здравствуйте! /п.3/ По имеющейся у меня информации: дома по стоимости 5 820 000 - это дома под самоотделку. Срок сдачи 4 кв. 2013 года. Все строительные работы завершены, ведутся "доделки" по внутренним работам.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.10.13 01:13)

  • :улыб: + 1000

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: