Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Березки-коттеджный поселок( кто-нибудь видел это?)

  • всем соседям бААААльшой привет!)))
    нам сделали спортгородок-может в минифутбол погоняем на выходных?
    или наверное будет опять тишина(((

  • И Вам всего хорошего :-)
    По моему там все перекопано и поляна не ровная... снега мало, так что даже утаптывать нечего.
    А так я с удовольствием. Можем в личке телефонами обменяться :-)

  • дождёмся снега!))))полностью согласен...

  • Был на неделе в "Березках".
    Видел это.
    На вкус и цвет товарища нет.
    Что однозначно не приемлю - отсутствие тротуаров для пешиходов.
    Где детям и молодым мамам с колясками ходить?
    Вызывает вопрос высота окон над землей. 75см. это не в какие ворота не лезет.

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • и что вас смущает в высоте окон?
    были тоже в Березках, будем брать дуплекс
    поговорили с местными жителями в субботу, все довольны и назад в город не собираются

    Исправлено пользователем Uma (03.12.13 00:57)

  • мои соседи продлили окно в гостинной до пола-состоит оно из двух половин
    одна половина ездит на роликах...стоит нормально...зато света больше и вид отличный
    нееее...обратно жить в город не хочу
    одни только парковочные войны чего стоят....

  • Так многие делают. Только пол в доме не ниже отмостки, как у вас.

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

    Исправлено пользователем Анжелина12 (09.12.13 07:54)

  • Уважаемые соседи по Берёзкам, поздравляю вас с завершением строительства нашего общего "дома" - Берёзок!!
    Вчера была встреча совета посёлка с представителями ЗД, на которой было официально объявлено о завершении строительства КП "Берёзки"! Насколько я понял все дома третьей очереди сданы. УРА!:улыб:

    Так же на встречи обсуждалось текущее положение дел озвученных ранее, по словам застройщика:
    1.Холодная городская вода должна поступить в наши дома в ближайшее время (напомню, сейчас вода подаётся из скважины соседнего посёлка - она жёсткая и дороже городской)
    2.Перевод посёлка на более высокую категорию электроснабжения (сейчас 3-я, что типично для КП в России) проходит очередной этап и в ближайшее время УК будет обладать информацией о возможных вариантах развития событий). Если наша заявка будет одобрена, то ЗД берёт на себя все технические работы по реализации проекта.
    3.Благоустройство детской и спортивной площадок будет закончено с приходом тепла. Отмечу, что от нас с вами зависит, что будет под ногами на площадках, газон или что-то поинтересней.
    4.В связи с уходом ЗД он передаёт свои коммуникации УК, поэтому каждому собственнику будет предложено подписать согласие о передачи.
    5.В ближайшее время планируется расширить функционал личного кабинета на сайте УК для информирования жителей посёлка о новшествах, актуальных вопросах жизнедеятельности, касающихся проживания в Берёзках и работы нашей УК. Возможно, появится собственная площадка для общения.

    Хочу упомянуть о приятном сюрпризе от застройщика для тех, кто планирует приобрести жильё в Берёзках, дабы это не было рекламой заинтересованным отвечу в личку.
    Всего доброго!

    In God we trust, all others pay cash.

  • Хорошо смотреть на мир сквозь розовые очки! Спасибо конечно за информацию, но те вещи о которых Вы пишите, должны были произойти гораздо раньше "со слов застройщика как минимум год назад", а не когда из за некачественной воды уже пора менять сантехнические приборы.
    Что на счет МФЦ с магазином, аптекой и спорт залом застройщик нам скажет??? Или это было только в ролике для повышения спроса на жилье??? Или может быть не нашлось инвестора??? Так надо было об этом тоже говорить сразу, что будет у Вас господа и дамы магазин, но если мы найдем инвестора. Как можно найти инвестора на фундамент, магазин который может быть в рамках данного поселка - это мини бизнес, который будет приносить своему владельцу в самом лучшем случае доход в размере 50 т.р. Любому здравомыслящему человеку понятно, что никогда не найдется инвестор который проинвестрирует в строительство несколько миллионов и будет ждать рентабельности 50 лет !!! Найти арендатора в готовое помещение это реально. По такой логике надо было и с детским садиком сделать подобное, сделать фундамент закопать его землей, посадить газон и начать искать инвестора!!!! Если это последний проект застройщика, то тогда понятно. Но если будет еще один поселок, я думаю покупатели будут крайне не охотно верить обещаниям о магазинах, садиках и прочей инфраструктуре.

  • В ответ на: Хорошо смотреть на мир сквозь розовые очки! .....
    Наверное модератор грохнет, но уж отвечу.

    Не знаю, что Вы имеете ввиду под этой фразой, но если это жить в любимом месте с любимыми людьми, радовать взгляд каждый раз выходя на улицу и гуляя по посёлку, думая - "Какие мы молодцы, что переехали сюда", ведь это наш выбор - нам здесь нравится поэтому мы здесь и живём! - то ДА! Мы в розовых очках )))
    А иначе мы делаем другой выбор, благо сейчас, как говорится - на любой вкус и кошелёк не правда ли? Правда!

    In God we trust, all others pay cash.

  • спасибо соседу за добрые вести!)))))))))))))
    особенно про воду...точнее срок зелёнодомовцы не обозначили?а то это ближайшее время долго тянется...

  • В ответ на: спасибо соседу за добрые вести!)))))))))))))
    особенно про воду...точнее срок зелёнодомовцы не обозначили?а то это ближайшее время долго тянется...
    Приветствую!
    Я так понял там всё на мази, с Горводоканалом договорились, сейчас подписывают договор с аббонентом горводоканала, к трубе которого мы подключены. Как-ьл так, подробности можно узнать у Кузьмина. Он обещал предупредить когда это случится, поскольку давление в водопроводе повысится примерно на 2 атм. и лучше чтобы кто-то был дома в момент включения а то мало ли чего ...

    In God we trust, all others pay cash.

  • Похоже вы прочитали только одну фразу "в розовых очках" , если бы вы прочитали ниже то поняли бы смысл этой фразы. Могу расшифровать : застройщик "развел" нас всех на Магазин, аптеку в поселке и пр. обещаяя его построить, воду городскую обещали в прошло году в ноябре, площадку весной либо летом 2013 и тд. А по факту ??? Нас опять пообещали подключить к городской воде !!! Ура !!! Если приходить в восторг от очередных обещаний (что вы и делаете), то скоро и обещать перестанут!

  • В ответ на: Похоже вы прочитали только одну фразу "в розовых очках" , если бы вы прочитали ниже то поняли бы смысл этой фразы. Могу расшифровать : застройщик "развел" нас всех на Магазин, аптеку в поселке и пр. обещаяя его построить, воду городскую обещали в прошло году в ноябре, площадку весной либо летом 2013 и тд. А по факту ??? Нас опять пообещали подключить к городской воде !!! Ура !!! Если приходить в восторг от очередных обещаний (что вы и делаете), то скоро и обещать перестанут!
    :хехе:ну, лично меня никто ни не что не "разводил", поясню -
    1. Дом в Берёзках мы купили не из-за близости магазина (о том, что он там вроде как должен был быть мы узнали когда вот такие начали ворчать "А где же обещанный магазин?" и его наличие/отсутствие никак не влияет на нашу жизнь в посёлке. Уже даже интересно, что ещё мы пропустили когда выбирали Берёзки.
    2. По площадке и прочему не ошибается тот, кто ничего не строит, недочёты есть у всех застройщиков - по-моему важно, как застройщик реагирует на замечания, площадка построена? - построена. Покрытие не успели сделать, весной доделают. Городской холодной водой занимаются? - Занимаются (управляющему УК я верю), даст Бог - скоро подключат, без воды же не сидим. Мои немецкие краны уже год работают без запинки и на этой воде, абсолютно не страдаем.
    3.Если у Вас есть замечания по конструктивным элементам и инженерному оборудованию жилого дома, то можно подать заявление на гарантийное устранение недочёта, бланк заявления доступен на сайте ЗД в разделе "Документация".

    Да, и ещё, в восторг от обещаний никто не приходил, если вы заметили "УРА" относилось к завершению строительства посёлка. Это один из первых, если не первый в НСО посёлок подобного типа с оконченным строительством.
    Мне кажется мало полезно находиться в пессимистично-неудовлетворённом состоянии относительно места своего проживания, по-моему тут три варианта:
    - принять то, что уже есть;
    - что-то реальное делать чтобы ситуация изменилась;
    - менять место проживания.

    Удачи!

    In God we trust, all others pay cash.

  • http://clck.ru/8wo6z
    ролик который был на сайте зеленого дома(сейчас похоже удален)

    Переписка на сайте Зеленого дома (еще не удалена)
    "Скажите, пожалуйста, где и какие детские площадки предусмотрены в поселке? И вообще все, что в планах или все что можете позволить построить для детей (кроме детского сада)?

    Также вопрос про высоковольтную линию: Где она будет после завершения всех работ (в земле? или вверху так и останется?) по каким улицам проходить? Можно ее мне увидеть на рисунке или карте? Пришлите, пожалуйста.

    Ответ:
    Здравствуйте!
    В поселке будут располагаться несколько зон для отдыха. Около въезда будет построен Многофункциональный центр, в котором предполагается размещение магазина, аптеки, тренажерных залов, парикмахерской, солярия. А непосредственно рядом с МФЦ будет расположена парковая зона с большим фонтаном, скамейками и другим благоустройством. Также планируется спортивная площадка, обустройство иных мест общего пользования."
    Обычно люди когда покупаю дом заходят хотя бы на сайт застройщика и получают информацию хотя бы от туда!

  • Что-то более похоже на обещание "манны небесной". Может надо было попутно задать вопрос: а на какие средства все "это" будет строиться?
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Интересный ролик. А можно вместо дурацкой плоской крыши, скажем, надстроить ещё этаж, ну, или хотя бы сделать нормальную?

  • По информации из УК, посёлок переключили на городское водоснабжение. Новые, сниженные тарифы на воду разосланы собственникам.
    С Наступающим НГ, соседи!

    In God we trust, all others pay cash.

  • Поздравляю всех соседей по посёлку с наступающими праздниками!!!))))
    счастья здоровья исполнения желаний!!!)))

  • Детский садик-то открыли? В принципе, понятно, что светить официально его никто не хочет, но интересно понять перспективы.

  • Открыли.

  • В ответ на: Детский садик-то открыли? В принципе, понятно, что светить официально его никто не хочет, но интересно понять перспективы.
    В 2ГИС высвечивается официально

  • Добрый день что ветка затихла как там в березках живется?

  • Нам хорошо. Окунулись в сказку.:хехе:

  • Ну так расскажите по подробней, как это жить в Березках? Как зимой чистили и вывозили снег? как сейчас идет обслуживание, сколько платите в месяц? как добираетесь на работу? Есть ли пробки? Сколько сад стоит?

  • ... а ещё, весной с крыши не капало, стены сухие?

  • сказка из рекламы о Берёзках уехала на Мальдивы отдыхать...)))
    шутка
    рабочие ситуации решаются
    УК всё делает в меру своей возможности
    пробки?а что ж вы хотите если народ живущий в Пашино,с.Мочище,Красный ЯР,5 и 6 МКР
    съезжается в одно время на 1.5 полосы(((всё стандартно-40 минут в утренний час пик из посёлка до пл.Калинина
    неее...можно конечно и гораздо быстрее-тогда для вас встречная полоса и пыльная обочина
    настораживает тишина властей обещавшей расширение Мочищенского шоссе с мая(((
    может кто что слышал?конкретику....плиз

  • Скажите пожалуйста, газоны которые сажал застройщик , переделывали или нормальное качество?
    Ночью фонари горят на улицах?
    Как соседи дуплексов между собой ладят , звукоизоляцию надо делать?

  • газоны от застройщика-удовлетворительные...на первое время хватит
    под себя нужно переделывать...
    фонари горят всегда в тёмное время суток(энергосбер.лампочки)
    у меня соседа нет по дуплексу...он даже ещё ремонт не начинал делать
    так что про звукоизоляцию ничего не могу сказать
    у себя при ремонте её не делал

  • В ответ на: так что про звукоизоляцию ничего не могу сказать
    у себя при ремонте её не делал
    Слышно соседей. У нас детская выходит во двор и одна из стен детской является общей с соседями. Вечером спать укладывааем, соседей слышно - общий фон. Ну а так договариваемся когда у них или у нас дети днем спят, то не шумим, то же вечером после 22 стараемся не шуметь

  • В ответ на: ... а ещё, весной с крыши не капало, стены сухие?
    Стены сухие, с крыши не капало. Выявляйте все эти вещи при покупке. После снега или дождя.

  • Скажите жители какие еще вопросы надо учитывать при приемке дома, и какие еще вопросы в березках сложно решаются

  • В ответ на: договариваемся когда у них или у нас дети днем спят, то не шумим, то же вечером после 22 стараемся не шуметь
    /п.9/
    правильно делаете!))))
    вам с соседями долго жить...прощще договориться и жить дружно чем кулаком стучать в стену...

    Исправлено пользователем Анжелина12 (23.04.14 07:48)

  • Сегодня 30 апреля в 19:30 общее собрание жителей на площадке перед детским садом. Решение общих вопросов. Все в курсе?

  • Дорогие соседи!
    Присоединяйтесь! Играем в футбол по воскресеньям в 11 часов на спортивной площадке! Очень ждем!

  • поздно увидел новость(((
    играли в футбол то?

  • Да, конечно! Приходите в следующее воскресенье!!

  • на прошлой неделе двигаясь по Мочищенскому шоссе от поста ГАИ до мельницы
    наблюдал как фонарные столбы вдоль шоссе красят серебрянкой...((((
    очередной позор властям я так понимаю...кричали-выделено 160 мулльонов...-на расширение
    видать только на краску и хватило(((
    хотя...чего обижаться-Крым то теперь-НАШ
    и деньги НАШИ теперь там(((+олимпиада...
    задыхаться от пыли благодаря обочечникам теперь и дальше?(((
    кто что знает...пишите

  • "С языка сняли". :улыб:

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • Ребят, а какие преимущества проживания в дуплексе вы видите по сравнению с многоэтажкой в городе? Отдельный дом - понятно. А так вроде те же соседи, те же проблемы.
    /п.3/

    Главное, чтоб тепло внутри было...

    Исправлено пользователем Анжелина12 (17.06.14 23:28)

  • Как минимум никто сверху не зальет и снизу не будут зудеть про вечно громко бегающих и кидающих на пол игрушки детей. Плюс кусочек земли и отсутствие проблем с парковкой. Не говорю уже о чистоте воздуха.

  • Да у нас вроде то же самое. Сверху никого, сами так выбирали, снизу и сбоку дружим. Парковки хватает более менее.
    Земля- опять же, для чего она. Все равно ни шашлычни, ни бани не построишь наверно.
    Воздух чище. Но меня пугали родоном в этой области, да могильниками всякими в тех местах.
    Не подумайте, что я негативом хочу засыпать, наоборот, у нас тоже в планах дом, поэтому хочется понять объективную картину.

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Здравствуйте уважаемые жители и гости замечательного поселка.
    Пройдите по ссылке.

    Помогите "заблудшей душе" вернуться домой :хехе:.

  • соседи,дорогие,"ущипните" меня-может-сплю?
    не было 2 недели-отпуск-приехал и обнаружил
    в четырёх местах на дороге у Берёзок залатан вспухший асфальт...
    рядом с кпп появился забор-неужели решились построить магазин?...
    и главное-в районе мельницы НАЧАЛИСЬ долгожданные работы по расширению Мочищенского шоссе?
    сам видел...экскаватор что то там копает...стоят колышки

  • Подскажите пожалуйста (особенно детные): в какой поликлиннике вы обслуживаетесь? Если вдруг заболел сам или ребенок, из какой больницы врач приезжает?

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • собственно, опровержение этому уже было здесь

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Здравствуйте!
    Как вы относитесь к людям, которые держат собак в поселке?
    Я к ним отношусь нормально, а вот они похоже не уважают соседей.
    Проблема в том, что загадили вокруг дома все газоны! Однажды было сделано замечание по этому поводу, но ничего не изменилось! И с невинным лицом, "ой, ой, мы забыли пакет, мы все уберем, в итоге все остается и никто не убирает! Либо вообще натыкаешься на неадекватную, агрессивную реакцию владельцев собак на замечание убрать за питомцем. Идешь и любуешься на желтый и коричневый снег вокруг домов. Переехав в организованный и красивый поселок, я не хочу любоваться и наступать на испражнения собак. дети бегают по улицам (в том числе и ваши) и этот снег попадает им в руки, а из рук и в рот естественно, это же дети!
    Ты либо убирай за своей собакой, либо пусть она гадит у тебя на участке, либо вообще не заводи...
    Что за свинство???
    Что делать?

  • А это результат плохой работы вашей УК. При заселении наверняка всем вручались правила проживания? Это они должны вести разъяснительную работу с собственниками. Если собственник не понимает, что гадить нельзя там где живешь, то его просто нужно привлекать к административной ответственности, а именно к штрафу! Обратитесь в УК с жалобой на конкретного заводчика собаки.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • :umnik: Добрый день! А кто-нибудь может что-то сказать про "Березки. Новолуговое"?
    И у меня вопрос к жителям "Березки. Озерное" - кто-нибудь знает как устроена в домах водосточная система? Сливы вижу, а желоба нет, куда с кровли уходит снег и вода? И еще один вопрос, какой фундамент у домов?

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Вопрос к жителям Березок! Подскажите, пожалуйста, во сколько реально обходится содержание дуплекса в зимний месяц?Со всеми затратами за газ, за УК, за воду, интернет,ТВ и т.д.
    И второй вопрос, про транспортную доступность: автобус часто ходит сейчас? и вечером до которого часа он ходит?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: