Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Березки-коттеджный поселок( кто-нибудь видел это?)

  • Тоже согласен.
    Интересен проект не как продажа просто земли, а как комплексная застройка.
    Пожалуй это самый интересный подобный проект.
    Непонятен правда выбор именно дуплексов, а не домов той же площади, на своих, пусть даже небольших (5-6 соток) участках.
    А на тему стройки лучше писать в форуме "Строим дом".
    Так эти темы Всегда обсуждаются.
    И более грамотные оппоненты.

  • доволен-организаторы за меня решают все эти вопросы
    ______________________________________________
    Цену вопроса в месяц огласите пожалуйста?

  • Выкладывайте фото, конечно. Думаю многим интересно. Да кстати, тут уже прозвучал вопрос- а сколько стоит в месяц обслуживание?

  • после ввода в эксплуатацию второй очереди владелец одной половины дуплекса будет платить
    управляющей компании за обслуживание прим.-3500 руб+показания по счётчикам(вода,газ,эл-во)
    в обслуживание входит-охрана на въезде+периметр всего посёлка(видеонаблюдение уже установлено,сам видел),уборка снега,обслуживание инженерных сетей и т.д.
    сколько будет обсл. с коттеджа-не знаю
    много ответов на разные вопросы есть на сайте застройщика в сноске-"Вопрос-Ответ"

  • полы глинобитные, что ли?!

  • полы по грунту: цементная стяжка по песчаной засыпке с утеплением экструдированным пенополистиролом толщиной не менее 5,0 см.
    Отопление на первом этаже решается системой теплых полов с возможностью подключения радиаторов отопления.
    Теплоноситель в системе отопления – антифриз «Dixis» с температурой замерзания -20°С.

  • В ответ на: и не маловажный момент что автобус ходит 20 мин до площади Калинина...
    Если бы речь шла про реализацию хрущевки в Пашино я бы понял Ваш энтузиазм относительно автобуса .
    В данном случае целевую аудиторию "в массе" не будет интересовать вопрос какой там и куда ходит автобус, основная масса даже не в курсе будет - сколько там сейчас стоит проезд.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • не соглашусь...общался с народом который купил и который собирается купить-транспортная доступность(общ.транспорт)-один из факторов для принятия положительного решения

  • Правильно,что не пустили на машине, это коттеджный поселок, а не проходной двор,ничего страшного могли бы и прогуляться,на чистом воздухе только польза! Охрана молодцы!

  • Кстати,очень даже интересно про автобус,который ходит до Березок.Можно поподробнее?

  • автобус 25к ходит раз в час
    он там в единственном экземпляре...ходит челноком
    после Берёзок-войсковая часть...это и есть конечная...другая конечная-пл.калинина
    от трассы новосиб-красный яр до берёзок-1300м.
    можно до туда прогуливаться...там транспорту по более)))):улыб:

  • Спасибо!

  • Мда....

    Проект интересный, НО дороги они очень зря там не сделали. :спок:

    P.S. Я понимаю что потом сделают, но лучше бы сразу.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • если вы про дорогу от трассы до берёзок?-то я с вами полностью согласен...как после бомбёжки
    но...эта дорога не берёзкам ж принадлежит...

  • В ответ на: если вы про дорогу от трассы до берёзок?
    ...................................................................
    Не я про внутренние проезды. Судя по фото они отсутствуют.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • в первой очереди...где уже живут-дороги в идеальном состоянии-ни ямочки,ни бугорка
    во второй очереди которая на данный момент строится будут точно такие же дороги,когда её сдадут в эксплуатацию
    на сайте застройщика есть фото где можно посмотреть дороги в первой очереди

  • В ответ на: .........................................................................................
    во второй очереди которая на данный момент строится будут точно такие же дороги,когда её сдадут в эксплуатацию
    .........................................................................................
    Ну зашибись тогда.

    Вообще очень интересный проект. Несмотря на цены, комплексный подход впечатляет. До этого только РУСЬ могла похвастаться подобным.

    Я сам живу в другом котеджном поселке, застраивавшемся стихийно, так сказать.
    С интересом наблюдаю со стороны. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • я сам остановился на этом варианте
    купили дуплекс 120)))
    а в Руси...кажется ценники по круче будут...точно не знаю

  • аууууууууууу...людииии
    есть кто купил жильё во второй очереди...?
    откликнитесь...
    как там ...?движется стройка?

  • Да движется вроде.

    У нас дуплекс 120. На прошлой неделе забирал ДДУ, спрашивал как движется строительство - говорят с опережением графика. Сам был там пару недель назад когда ключи от шлагбаума забирал - что-то делают вроде активно ). Окна на нашей улице (не знаю как называется, самая нижняя) много где поставили.

  • если движение есть-значит хорошо!)))
    а вот то что с опережением графика-вообще отлично!)))

  • А подскажите пожайлуста, почему там покупают в основном правые дуплексы? и те кто пережил зиму, скажите как с такими окнами было? не холодно?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • в правой половине дуплекса на втором этаже-3 комнаты(25 кв.,12 кв.,12 кв.+туалет),а в левой-только две+туалет
    на сайте застройщика схема-рисунок второго этажа нарисована не правильно

  • это только в 120х дуплексах...

  • а цены что одинаковые? Теперь все понятно. мы тоже хотим с 3мя спальнями.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • про цены я вам ничего не скажу,лучше поточнее узнать у менеджеров
    цены меняются в зависимости от готовности объекта...
    полгода назад они были ощутимо ниже чем сейчас...

  • Спасибо, наверное скатаемся туда в выходные. Интересно еще как люди пережили зиму с большими окнами.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • просто так вас не территорию не пустят...охрана всё-таки ж...
    лучше договоритесь на предвар.осмотр с менеджером...всё покажут и расскажут
    из-за за забора мало что увидите)))

  • несколько раз за зиму я заходил в демонстрационный дом(он слева от охраны)
    если я не ошибаюсь то это Ривьера-4-в нём было достаточно тепло что бы ходить в майке...

  • спасибо

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Получаеться что дуплекс 120 который левый, он с двумя спальнями по 25м2, а правый просто одна 25,а вторую разбили на 2 спальни еще, так?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Так и есть.

  • сибиряк ответил верно!)))
    я немного добавлю
    комната которая выходит на дорогу-остаётся неизменной
    а та что выходит в "огород"-поделена пополам...ну и соответственно
    в каждой комнате там по одному стандартному окну

  • Ну как я понял на этапе строительства можно заранее попросить и справа тоже разделят одну спальню на две.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • изменение проекта на этапе строительства....вроде стоит денег...если я не ошибаюсь

  • По ощущениям бодренько там все )

  • оЧЧень даже бодренько!)))
    вовсю идёт приведение в порядок территории при коттеджах!)))
    ждём-с!...

  • вид на Берёзки со стороны озера)

  • слушайте, а что за раскопки ведутся на повороте с основной трассы? Такое впечатление, что собираются многоквартирный дом строить :eek:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • строятся Берёзки....строятся!))):улыб:

  • подниму тему
    строятся Берёзки...строятся
    вторая очередь

  • А кто знает сколько в месяц выходит обслуживание дуплекса? И вообще какие оплаты там при проживании?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • обслуживание дуплекса-3500+счётчики(газ,вода,электричество,выгребная яма по необходимости)
    обслуживание коттеджа-4500+счётчики

    строятся Берёзки...строятся...(на третьем фото видна третья очередь)
    дороги во второй очереди готовы на 70%

  • счетчики на воду, электричество и газ? а что входит в 3500? Вы если я не ошибаюсь уже купили дуплекс,да?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • ежемесячно оплачиваются показания счётчиков
    (прим. эл-во-1.78р кВт, газ-3.5р,вода-25 р.,яма-150 р-куб)
    в 3500 входит-обслуживание всех инженерных систем на территории посёлка(любая техника ломалась,ломается и будет ломаться- и за этим нужно следить)+уборка и вывоз снега+охрана...и т.д.
    да,я успел купить 120-ый дуплекс по демократичной цене в 30 тыс кв.м. и очень благодарен
    администрации застройщика что пошли мне на встречу приняв мой вариант оплаты,избавив тем самым
    от кредита...
    P.s. и фундамент для гаража мне уже сделали...на фото

  • Большое спасибо за ответ. Завтра хотим съездить туда на консультацию и экскурсию.
    А гараж вы отдельно оплачиваете? Какая сумма?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • фундамент оплачивал отдельно,подробности отправил в личку

  • Кто-нибудь интересовался возможностью организации подвала в дуплексе? Что там с грунтовыми водами? Насколько глубоко сделан фундамент? И ещё как у них обстоит дело с ливневой канализацией? Не будет ли смывать дома на участках расположенных ниже, перепад высот там приличный.

    In God we trust, all others pay cash.

  • подвал в дуплексе?....там ж система тёплых полов
    я планирую копать в гараже погреб...
    ливневая канализация полностью построена в первой очереди...
    и доделывается во второй...могу попозже выложить фото
    про грунтовые воды-написал в личку

  • Фото с ягодой просто шикарное!!! Сразу захотелось в "Березки"! :live: :live: :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: