Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Березки-коттеджный поселок( кто-нибудь видел это?)

  • Может кто-нибудь в курсе коттеджного поселка http://zelenyidom.ru/ или опять проект на бумаге? Я не нашла на сайте кто застройщик, случаем не Катрен? Слышала, что по Мочищенскому шоссе "Катрен" строит коттеджный поселок эконом-класса.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Сама и отвечаю, не заметила, что действительно Катрен. Кто-нидь ездил смотреть? В курсе цен?

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Главная страница сайта. Читайте внимательно.

  • А что на главной есть цены, про то , что Катрен я же сказала в пред. топе.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • проект реальный, не на бумаге, там уже стоят готовые дома

  • Видел
    на сайте есть генплан, там можно щелкнуть на дом и появится номер дома, площадь участка и цена.
    первая очередь 45 домов вторая около 180 если точно помню.
    В живую тоже смотрел, проекты на любителя - плоская кровля и отсутствие подвала либо цоколя низковаты потолки (имхо), исполнение сибит с сибитными перекрытиями либо кирпич с деревянными, 1-я очередь в вентилир фасадах (утеплитель+ краспан), отопление от газового котла теплые полы 1-го этажа и радиаторы 2 этаж, штукатурка гипсовая+ подготовка под камин (дымоходы).
    По коммуникациям, газ есть в некоторых домах уже стоят и работают газовые котлы, вода центральная, слив местный в каждом доме, по электрике не знаю забыл уточнить но думаю проблем быть не должно
    По готовности, территория огорожена, некоторые дома 1-й очереди уже под отделкой некоторые на стадии первого этажа.
    Вот как то так, по ценам примерно от 7 до 11 лям(((
    все что знал сказал:хехе:

  • В ответ на: коттеджный поселок эконом-класса.
    10 млн руб за домик - ничиго себе "эконом" класс.
    С одной стороны, замечательная идея - организованный поселок, построенный по единому плану без хаотичных городулек по типу "кто во что горазд". :respect:
    С другой стороны - придется брать задорого то, что сделано по чужому вкусу.
    Например, я бы предпочел кровлю скатную, а не плоскую для нашей зимы. Гараж хотел бы не в доме, а отдельно, с доступом в него через крытый двор. Ну а планировки? Дом 200 кв.м., но в нем всего одна спальня. Зато гостиная и кухня-столовая - 75 кв.м. .... :dnknow:

  • Согласна с вами, у кого в наличии 10 лямов, то найти еще 2 и купить в Кедровом. Уж, там то есть все!

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • ИМХО далеко не эконом, но упор делается на орг поселок с понятной застройкой, в отличии от самоорганизовавшегоса ключевого и солнечного,
    но ценник крутоват, реально по мне переборь по цене 20-30%
    Причем львиная дома домов как раз не по 7 а 9-10 млн

  • В ответ на: Согласна с вами, у кого в наличии 10 лямов, то найти еще 2 и купить в Кедровом. Уж, там то есть все!
    А причем здесь Кедровый? В нем таунхасы - соседи за стенкой, а тут отдельно стоящий дом.
    Хотите дешево покупайте у Антара, в Октябрьском :ха-ха!:, у них квартира-студия стоит 400 т.р.

  • У арабов такие домики.Но у них дождик раз в году,если повезет,а снега совсем не бывает. Мало того,что подобная архитектура смотрится у нас как-то негармонично,это еще не практично и даже очень проблемно. Вы хотите гулять по крыше,устраивать там танцы с друзьями и чтобы она не текла? :ухмылка: А снег ,который будет таять?О чем они думали,кроме того,как сэкономить?
    Имея такие деньги можно купить участок в два раза больше,построить очень приличный домик и еще останется.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Мне ролик понравился. Инфраструктура поселка обнадеживает, что жизнь будет европейского уровня.
    Денег бы на поддержание всего этого хватило у всех жителей.
    Что не понравилось.
    Дома без крыш - убого. Ну понимаю, что есть любители один, два, пусть 10. Но не все же дома.
    И кто решил, что на втором этаже на крыше хорошо посиделки устраивать? Люди на землю и перебираются, что бы на земле жить, а не на втором этаже.

  • В ответ на: Ну а планировки? Дом 200 кв.м., но в нем всего одна спальня. Зато гостиная и кухня-столовая - 75 кв.м. .... :dnknow:
    Нормальная кухня-гостиная. Вы предлагаете 6 метров?
    Я меня 60 м2 и то не кажется большой.
    Хотя мебели почти нет.

  • Если объективо смотреть то Березки первый внятный поселок, где есть увереннгость и понимание того что будет в конце. Кедровый это загородные апартаменты а не дома ИМХО. Обь-Регион без комментариев.
    По экономике все понятно, рентабельность, учитывая риски от не попадания проектом в рынок, должна быть с запасом - тут Катрен понятное дело работает не ради работы, так что молодцы, только ценник учитывая цены округи все же выше рынка ИМХО.

  • В ответ на: Если объективо смотреть то Березки первый внятный поселок, где есть увереннгость и понимание того что будет в конце. Кедровый это загородные апартаменты а не дома ИМХО. Обь-Регион без комментариев.
    По экономике все понятно, рентабельность, учитывая риски от не попадания проектом в рынок, должна быть с запасом - тут Катрен понятное дело работает не ради работы, так что молодцы, только ценник учитывая цены округи все же выше рынка ИМХО.
    Хотел бы немного возразить:улыб:Вы все забыли про Морскую лагуну (вроде так называется) от Концерна Сибирь, где есть и инфраструктура и построенные таунхаусы и коттеджи. Одно но, они тоже начинали с нереальных цен 75000 за кв.м. хауса или коттеджа, потом было 50 т.р. Сейчас 20.000 рублей за кв.м. И даже если продадут за такую цену, я думаю в накладе не останутся.

    В Берёзках что смущает, что за 7-9 миллионов получаешь ОДНОЭТАЖНОЕ, 160 КВ.М. строение из СИБИТА, без нормальной крыши, с утеплителем на стенах. На мой взгляд крайне не дорогое строение 1 - 1,5 млн. рублей МАКСИМУМ, плюс инфраструктура оптом 500 т.р. на участок, ну даже около 1 млн. рублей. В остатке 5 млн. рублей дохода. Я думаю на хлеб хватит Катрену:улыб:Ну а закончат, как Концерн Сибирь - 20 т.р. за кв.м.

  • И гараж воткнуть, потом подвал прорыть, залить водой и пустить гусей. Наш человек всегда готов доработать напильником. Вчера проезжал мимо нового дома на Советской, уже вселившиеся умудрились застеклить балконы и наставить кондиционеров. Азиаты долбанные :tantrum:

  • Сегодня, 17.03.2012, вместе с семьей решил заехать посмотреть, что из себя представляет данный поселок.
    Намерения были самые серьезные, поэтому поехал с женой и ребенком.
    Из города добрались достаточно быстро, несомненный плюс данного направления.
    На въезде в поселок шлагбаум и помещение с охраной. Охранник любезно пояснил, что проехать на территорию поселка можно только с согласия менеджера из отдела продаж, а пройти пешком хоть сейчас. Но так как территория достаточная большая, то я решил все-таки на автомобиле. Телефон менеджеров был указан тут же, на рекламном щите, но на мой звонок никто не ответил. Охранник пояснил, что менеджеры уехали с клиентами осматривать дома и будут минут через 10. Действительно, вскоре возле дома без каких-либо опознавательных знаков (это и есть типа офис) появилась девушка, которая также любезно пояснила, что она сотрудник данной компании. Я изъявил желание получить ее согласие на проезд в поселок с целью общего осмотра. Она пояснила, что просмотр возможен после предварительной записи, т.к. сейчас уже у нее есть другие клиенты, а без нее возможно только пройти пешком. На мой логичный вопрос, а чем отличается доступ пешком или на машине, был получен гениальный ответ, который сразу поверг меня, как возможного клиента, в шок: здесь уже живут люди и еще продолжается строительство, поэтому посторонние люди могут что-нибудь украсть. Т.е. меня, как потенциального инвестора и покупателя, сразу заподозрили, что я могу украсть на машине кирпичей больше, чем унести в кармане :шок: . Как вы, уважаемые форумчане считаете, если вас с порога подозревают в чем-то, то может ли быть ответное доверие к данной фирме, учитывая немалые суммы, которые предстоит внести; почему, в таком случае, я должен быть уверен, что фирма не кинет меня, не возникнут проблемные ситуации в процессе эксплуатации и фирма также не повернется к нам задним местом?
    В общем, сугубо на мой взгляд, правильно говорят, что театр начинается с вешалки. И первое впечатление тоже часто оказывается верным. Свою позицию по данному вопросу я высказал данной сотруднице, на что она ответила, что у них такой порядок.... Понятно, что со своим уставом в чужой монастырь...., однако я привык доверять своей интуиции, поэтому пожелал ей (девушке) успехов и процветания, искать иных страждущих, готовых за свои деньги быть унижаемыми и подозреваемыми с самого первого дня.
    Это, как я сказал, сугубо мое мнение.

  • А Вы бы спросили-были ли прецеденты? Может,у них там чего-нибудь ценное уволокли,на энную сумму денег....Хотя,соглашусь,неприятно. Да у нас много мест,где чувствуешь себя потенциальным преступником-в магазинах,например. Ходишь,одежду разглядываешь,а к тебе подтягивается охранник, продавцы окружают...Сервис совковый-он на века!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А мне, кажется, что наооборот, во всем доджен быть порядок, не пустил охранник, это уже хорошо, плохо, что разрешают без пропуска гулять по поселку посторонним, потому как живут уже люди, Вы поймите, с лица воду не пить, это вы про себя знаете, что вы порядочный человек и нафиг вам их "кирпичи", а на практике жизнь показывает, что наш человек способен на все, не имею ввиду лично вас. В любой приличной новостройке, нужно заранее записываться на просмотр, другое дело, что вы приехали всей семьей, с ребенком, чисто по человечески могли бы и устроить экскурсию, минус менеджеру, создает негативный имидж компании.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • полностью согласен с polenka
    порядок и свои правила должны быть везде-иначе проходной двор какой то будет
    да и на сайте застройщика указано-предварительная запись на просмотр...

  • Да мне непонятно другое, как я писал выше: пешком - одни пожалуйста, а на машине - низзя без сопровождения, полную машину кирпичей увезете. Маразм в общем.
    Я вот думаю, что практичнее, наверное там купить что-нить через годик-два, у новых владельцев, как бы на вторичном рынке: да, это будет уже дороже, выбор поменьше...., но есть и неоспоримые плюсы: уже будет какая-никакая отделка, видны косяки по строительству, выявившееся в процессе эксплуатации, проявятся все отношения и с управляющей компанией, а также возможно и землю на себя хозяева отрегистрируют, ну и ипотеку в случае чего проще под это дело взять.

  • в ваших рассуждениях есть логика,не спорю...

  • Я понимаю, чтобы посмотреть внутри, нужно записаться. Но на машине не пустить посмотреть, территорию, это "СОВОК".
    У них и дома не совсем обычного вида, без крыш. Как после пожара. База "Олимпийская" в Заельцовском р-не тоже с такой крышей была, несколько лет назад сделали двухскатную. Оригиналы во всем.

  • Я с ними работаю уже давно, и у них и правда строго с въездом/выездом, как-то привезли им наш товар, товара была целая грузовая машина, половину выгрузили, а половину повезли на другой объкт, так охранник машину не выпустил пока я с прорабом не созвонилась и тот добро не дал, думаю это правильно.

  • В ответ на: Я понимаю, чтобы посмотреть внутри, нужно записаться. Но на машине не пустить посмотреть, территорию, это "СОВОК".
    У них и дома не совсем обычного вида, без крыш. Как после пожара. База "Олимпийская" в Заельцовском р-не тоже с такой крышей была, несколько лет назад сделали двухскатную. Оригиналы во всем.
    Да, уж, во времена СОВКА, как раз было все общее-ничье, перли все кто мог. А сейчас, Звиняйте Батенька, за все уплОчено. :appl:

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Мндеее .... тихий ужас ваши берёзки...

    Прочитал рекламму на НГС, потом инфу на сайте, красиво описано всё... НО цена ... :help.gif:..... аааа.... кошмаррр...
    Прочитал эту тему, мнде... Слов нет как грится одни красивые русские слова по поводу этих Берёзок...

    Да за такие деньги можно замок квадратов на 500 со всеми комуникациями построить на своей земле соток в 50-100, с солнечной электростанцией + ветрянной электростанцией, с целым гаражным СТО (собственно гараж квадратов на 150, + все оборудование как в хорошем сто) , ааа ещё и своей канюшней с лошадками... Да кстати, а в доме который квадратов на 500, свой бассейн метров на 25, да и вообще ещё массу чего... и это всё за скромные 10 лямов .... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Были бы у меня такие бабки, я себе как раз что-то подобное и построил. Но так как имею всего в 5 раз меньше, то и планирую скромные 240 квадратов часного дома, 10 соток земли, все комуникации и гараж квадратов на 60 со всем необходимым для ремонта машины... :миг:

    Best Regards : Green Hawk

  • ну так тренируйтесь...стройте...
    а я в БЕРЁЗКАХ поживу...

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Дауж будьте уверены построю...:бебе:

    Best Regards : Green Hawk

  • дык...сомненья гложат...
    озвучьте смету...плиз..хотя б предварительную...

  • Всё что он мог озвучить,он озвучил. Пусть продолжает в мечтах,строить ветрянные мельницы...Дон Кихот... :biggrin:

  • чЁ-то вы размахнулись, Батенька, если только в мечтах!
    Моя подруга была там на просмотре, у неё тоже осталось странное впечатление от поселка, а особенно от менеджера. Говорит, что такое впечатление, что она сама ничего не знает, на любой вопрос-ответ с иронией, типа-и без вас обойдемся, каждое слово нужно выуживать клещами. А так для молодой семьи дуплекс за 30т.р. кв. м. самое то, там и дет.сад имеется. Сама же она, не решилась, говорит все очень близко, нос в нос. Но все же и преимущества тоже имеются, детки будут играть под носом в своем песочнике.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Зачем вам это ?
    Вы ж уже живёте в доме или будете жить в готовом.
    Зачем вам заморачиваться такими сложными материями как свой собственный дом по вашему проекту, в котором вы учли все нюансы нынешних вкусов и желаний, а также сделали некоторый задел на будущее ???

    У вас ведь уже есть стандартный бокс, как в панельном доме, со всеми удобствами и при этом вы должны ещё в месяц выкладываться по боле чем в панельном доме, но что делать, это ваш выбор!

    Что касается меня, то я буквально жажду отойти от этих дурацких ограничений, чтобы не было никого кто мне будет указывать, что делать и как делать. Сделать дом по собственному плану, в котором учтены вкусы мои и моей жены, + на будущее будут учтены потребности детишек...
    Построить дом в котором я смогу при определённых капиталовложениях получить и свет от солнышка или из ветра, соответсвенно водичку обогреть и домик. Кстати я сам решаю как буду обогревать свой дом и главное чем.
    К слову я не строитель, но заморочился постройкой собственного дома и я его построю, потому что привык прежде чем за что-то взяться досконально изучить это направление.

    Вы просите смету, но зачем вам ? Если так уж интересно пишите в личку, или зайдите в соседнюю тему "ДНТ ЭкоГородок", там найдите мои сообщения. Существует масса форумов где люди делятся успешным опытом постройки собственных домов. Причём нужно добавить самое невероятно я построю дом за считанные месяцы и к осени уже заеду в свой домик...:смущ::хехе:

    Best Regards : Green Hawk

  • Вы что сравнили ...опу с пальцем. Ваш Эко городок с Березками. Да Ваш рядом не стоял. За 2 млн. рублей дом 240 кв.м с гаражом и 10 соток земли с коммуникациями? Из навозных брикетов строить будете? Не смешите! В Березках все готово- заезжай и живи, грязь под ногами месить не надо. Вы же к себе по погоде ездить будете, после дождика ни-ни. Да нельзя сравнивать Березки и Эко городок, разные предложения для разных людей, ежу же понятно. А по поводу солнышка и еще там чем вы собрались отапливаться, так конечно газа то нет, поэтому сами и решаете чем топить то-ли углем, то ли соляркой. Вы в Березках были? Да там до города 10 минут езды. А от вас? Березки кучу денег ввалили, что бы конечный потребитель уже сегодня чувствовал себя комфортно. А у вас что с инфраструктурой? Поэтому не надо завидовать! Я тоже предпочитаю подешевле, но не потому, что это лучше, а по тому, что лично мне не по карману. А Березки своих покупателей найдут, как каждый достойный по качеству товар.
    p.s Это не реклама, просто был там- понравилось.

  • А мне не понравилось ! И цена просто конская, и за что ? За однообразный кубик как в панельном доме ???!!! Нет уж нафиг, я и так прожил почти всю сознательную жизнь в таком однообразном кубике.

    По мне так у Экогородка отличное будущее, в плане транспортной развязки, а у берёзок не самая хорошая транспортная развязка...
    И кстати кому как, а перебрав кучу вариантов остановился именно на Экогородке.
    А что до стоимости моего скромного домика то цена постройки оного вместе с гаражом всего 1.2 млн, без внутренней чистовой отделки, а теперь брызгайте слюной по поводу цены. И это не я завидую, а именно вы...

    Буду строить по финской технологии, "платформа" - слышали небось, если нет то гугл в помощь ... :ха-ха!:

    Комуникации в Экогородке есть, вода, электричество до участков идёт, канализация - индивидуальные септики.
    Что касаемо дорог, меня это мало интересующий фактор, я могу проехать там где большинство пузотёров и паркетников тупо встанет. И вообще это не самое главное в жизни.
    Я искал так чтобы по дальше от этой суеты, и чтобы в переспективы была и хорошая развязка и всё необходимое для нормальной жизни, а главное чтобы воздух был всегда читым, чтобы ветер дул не с города приимущественно сдувая с него смог, грязь, отходы производств, а наиборот ...
    :миг:

    Best Regards : Green Hawk

  • Вам-то что за печаль, сколько и за что люди платят?
    Можно сказать, что на ваш взгляд, то-то и то-то можно сделать и лучше. А лажать вот так...? Общаетесь славословя вдвоём в своём топике - и да ради бога, а здесь-то зачем негативом компенсировать?
    Что за новые веяния на "Земельном", блин?

  • дык...я тож много вариантов перебрал...и меня этот больше всего удовлетворил по требованиям
    и дуплекс свой тож выбрал путёвый...до соседнего дома 22 метра)))а не стена в стену...
    как построитесь-отпишитесь тут...я порадуюсь за вас-искренне
    цель то одна у нас с вами-жить после работы не в суете а на свежем воздухе)))
    с уважением!)

  • Про вдвоем на своем топике- это в яблочко! :ха-ха!:

  • Я ему про Фому он мне про Ерему, я про газ- как там? вы сами решаете чем топиться? А инфраструктура я имел ввиду не свет и вода, а чистота и красота, магазин, охрана опять же сад детский в Березках.
    Однообразный кубик - это еще поспорить можно, в вашем то варианте за ваши деньги я тоже думаю в архитектуре сильно не разгуляешься, так избушка на курьих ножках, квадратик ну пусть даже с двускатной крышей. И про отличное будущее- возможно, не спорю, но когда? А Березки здесь и сейчас, для тех у кого есть деньги и нет желания заморачиваться со стройкой. По поводу транспортной развязки у вас то точно не лучше, ой я забыл вы же из будущего.
    Ну а дороги конечно не главное, сапоги с собой в машине возить и все ноу проблем! :ха-ха!:
    Без обид, но больше эти два предложения не нужно сравнивать Ок?!

  • Были бы у меня такие бабки, я себе как раз что-то подобное и построил. Но так как имею всего в 5 раз меньше, то и планирую скромные 240 квадратов часного дома, 10 соток земли, все комуникации и гараж квадратов на 60 со всем необходимым для ремонта машины...

    :biggrin: Улыбнуло очень..не сомневаюсь построите..но только где и в каких сельхоз землях.
    исходя из цен на только участок с со всеми коммуникациями,только земля там в округе от 250тр сотка..это минимум,такие цены и такой рынок,ничего не поделаешь. соотношение место,цена и качество почти нормальное. :спок:

    Вы почему кефир не кушаете? Не любите?

  • В ответ на: Мало того,что подобная архитектура смотрится у нас как-то негармонично,это еще не практично и даже очень проблемно.
    Если отбросить шелуху про "справедливые стоимости" и прочее то выбранный стиль сооружения(с плоской кровлей) является откровенно "тропическим", и именно это отталкивает народ, удивительно что маркетологам не пришло это в голову, у нас пока еще ведь даже близко не тропики. Неужели нормальная двускатная крыша с мансардой(пусть даже холодной, неотапливаемой) настолько значительно удорожила бы проект сооружения. :dnknow:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ННП:
    А в целом - да, идея верная, за такими скворечниками безусловно есть будущее, и раскупать их конечно же будут. Вопрос цены возможно скорректируется, но даже в этом случае застройщик заработает там более чем нормально, учитывая применяемые материалы и количество домов.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ну если смотреть на стоимость дома и сам дом, то думаю удорожание составило бы минимум лимон... а вообще красная цена материалов + работа, макс 150штук.

    Best Regards : Green Hawk

  • Да, как интересно. Я мелкозаглубленную ленту на даче за 130 т.р. сделала, причем промониторила все конкретно, дешевле не получилось бы.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

    Исправлено пользователем polenka (06.04.12 09:29)

  • Вы в каком-то своём,отдельном мире живёте,со своими возможностями.

  • Совершенно верно, это цена 90% всех кто предлагает ленточный фундамент... :улыб:

    В зависимости от грунта и прилегающих грунтовых вод, материала из которого планируется строить домик и ещё масса чего, подбирается тип фундамента. Но я бы имхо сделал столбчатый фундамент и получилось бы раза в 2 -2.5 дешевле :D.

    Просто мало кто интересуется типами фундаментов и вообще пытается досконально до всего докопаться.
    Кидаться в меня хомном не нужно, я ещё сам дилетант, да немножко знаю и продолжаю разбираться. Есть масса материалов в инете и специализированные форумы на темы индивидуального строительства где уже давно всё перетёрли и все копья переломали...

    Общаясь со строительными фирмами и изучая разные форумы и материалы, вывел для себя, что большинство остановилось в развитии в плане современных материалов и схемы использования этих самых материалов и не желает применять индивидуальный подход к клиентуре при строительстве.
    Большинству просто выгодно сразу и без альтернатив предлагать ленточный фундамент и сибит или кирпич, и так далее, видимо они уже привыкли строить из конкретных материалов, наработаны схемы и сделаны все расчёты, найдены поставщики которые предоставляют скидки на материалы и прочее. В этом случае конечно казалось бы должны быть цены ниже, ан нет не тут то было. Цена в лучшем случае такая же спустя годы, а в худшем постоянно растёт...
    Кстати накрутки в строительстве просто поражают, и в большинстве своём всё из за нашей безграмотности и нежелания разбираться во всей этой епархии.
    Меня прижало, потребовалось построить дом за недорого, в итоге досих пор удивляюсь как всё просто и понятно там. Да много подводных камней ещё, но всё решаемо, главное не спешить и всё изучить досконально.
    Себестоимость дома когда считаля для себя, просто поразила, в итоге накрутки компаний которые считали мне по моему проекту просто космические... :eek:

    Best Regards : Green Hawk

  • В том то и дело живу в реальном мире... просто стараюсь досконально до всего докопаться, а если касается денег то тем более иещё скрпулёзнее.
    У меня нету кучи лимонов, но есть большое желание построить свой дом ...и знаете ? Я его построю...
    С каждым днём всё реальнее вижу, что это проще чем форточку на комп воткнуть....

    Best Regards : Green Hawk

  • Скорее всего и построите, но наверно у нас разные представления о комфорте, эстетике и используемых материалах в строительстве. На одном из строительных форумах дядечка построил домик из мешков с песком, вроде тоже дом, говорит, тепло, светло, кусают ли мухи не знаю.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • :ха-ха!: Ну чесное слово меня всё больше веселит этот форум...
    Все вдруг решили, что чтобы построить свой дом это архи дорого или комфорта минимум ... :ха-ха!:

    У меня жена очень любит комфорт, и скоро пополнение в семье, так неужели думаете что построю барак и буду прыгать от щастья ?! Или по материалам, тут писали вообще дом из дерьма :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вот из вредности не буд рассказывать из чего дом...

    Дом планируется двух этажный, но пока использоваться будет на первое время только первый этаж, квадратов на 140 + гараж 56 квадратов. Дом ращитан на самые лютые сибирские морозы, минимальные тепло потери. Может не так красиво снаружи по началу будет (в последствии скорее всего фасад будет оштукатурен импортной штукатуркой), но внутри всё как в любой другой квартире, тёплые полы на Ик излучении в детской и спальне, по всему дому бельгийский ламинат, со стенами пока жена решает как и что будет. Потолок тоже пока не определился, можно зашить гвл, зашпаклевать и побелить или к примеру натяжной сваять... На крышу планирую шинглс, зелёный красиво смотрится, или можно коричневый...
    Септик свой индивидуальный. Вода центральная, заходит в котельную и после водоподготовки идёт по назначению. Всё продумано до мелочей ...:смущ:

    Кстати видел рекламу по поводу уловителей всякого гнуса, ещё не разбирался насколько они эфективны, но буду изучать там посмотрим ...

    Best Regards : Green Hawk

    Исправлено пользователем Green_Hawk (06.04.12 13:28)

  • У меня просьба к Green_Hawk: пожалуйста, не засоряйте эту тему своими огромными постами. Если Вы не видите разницу между этими поселками, похохочите над глупыми покупателями Березок в своей теме.
    Я хочу почитать здесь про Березки, а не про Ваш городок. Надеюсь на Ваше понимание.

  • полностью поддерживаю...)))
    в своём топике эти нюансы и нужно растолковывать...
    мне вот...допустим...нет времени заниматься фундаментами...крышами...септиками...и т.д.
    я остановился на варианте с Берёзками...и доволен-организаторы за меня решают все эти вопросы
    и не маловажный момент что автобус ходит 20 мин до площади Калинина...
    если кому интересно-могу выложить свежие фото с застройки второй очереди...

  • Тоже согласен.
    Интересен проект не как продажа просто земли, а как комплексная застройка.
    Пожалуй это самый интересный подобный проект.
    Непонятен правда выбор именно дуплексов, а не домов той же площади, на своих, пусть даже небольших (5-6 соток) участках.
    А на тему стройки лучше писать в форуме "Строим дом".
    Так эти темы Всегда обсуждаются.
    И более грамотные оппоненты.

  • доволен-организаторы за меня решают все эти вопросы
    ______________________________________________
    Цену вопроса в месяц огласите пожалуйста?

  • Выкладывайте фото, конечно. Думаю многим интересно. Да кстати, тут уже прозвучал вопрос- а сколько стоит в месяц обслуживание?

  • после ввода в эксплуатацию второй очереди владелец одной половины дуплекса будет платить
    управляющей компании за обслуживание прим.-3500 руб+показания по счётчикам(вода,газ,эл-во)
    в обслуживание входит-охрана на въезде+периметр всего посёлка(видеонаблюдение уже установлено,сам видел),уборка снега,обслуживание инженерных сетей и т.д.
    сколько будет обсл. с коттеджа-не знаю
    много ответов на разные вопросы есть на сайте застройщика в сноске-"Вопрос-Ответ"

  • полы глинобитные, что ли?!

  • полы по грунту: цементная стяжка по песчаной засыпке с утеплением экструдированным пенополистиролом толщиной не менее 5,0 см.
    Отопление на первом этаже решается системой теплых полов с возможностью подключения радиаторов отопления.
    Теплоноситель в системе отопления – антифриз «Dixis» с температурой замерзания -20°С.

  • В ответ на: и не маловажный момент что автобус ходит 20 мин до площади Калинина...
    Если бы речь шла про реализацию хрущевки в Пашино я бы понял Ваш энтузиазм относительно автобуса .
    В данном случае целевую аудиторию "в массе" не будет интересовать вопрос какой там и куда ходит автобус, основная масса даже не в курсе будет - сколько там сейчас стоит проезд.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • не соглашусь...общался с народом который купил и который собирается купить-транспортная доступность(общ.транспорт)-один из факторов для принятия положительного решения

  • Правильно,что не пустили на машине, это коттеджный поселок, а не проходной двор,ничего страшного могли бы и прогуляться,на чистом воздухе только польза! Охрана молодцы!

  • Кстати,очень даже интересно про автобус,который ходит до Березок.Можно поподробнее?

  • автобус 25к ходит раз в час
    он там в единственном экземпляре...ходит челноком
    после Берёзок-войсковая часть...это и есть конечная...другая конечная-пл.калинина
    от трассы новосиб-красный яр до берёзок-1300м.
    можно до туда прогуливаться...там транспорту по более)))):улыб:

  • Спасибо!

  • Мда....

    Проект интересный, НО дороги они очень зря там не сделали. :спок:

    P.S. Я понимаю что потом сделают, но лучше бы сразу.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • если вы про дорогу от трассы до берёзок?-то я с вами полностью согласен...как после бомбёжки
    но...эта дорога не берёзкам ж принадлежит...

  • В ответ на: если вы про дорогу от трассы до берёзок?
    ...................................................................
    Не я про внутренние проезды. Судя по фото они отсутствуют.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • в первой очереди...где уже живут-дороги в идеальном состоянии-ни ямочки,ни бугорка
    во второй очереди которая на данный момент строится будут точно такие же дороги,когда её сдадут в эксплуатацию
    на сайте застройщика есть фото где можно посмотреть дороги в первой очереди

  • В ответ на: .........................................................................................
    во второй очереди которая на данный момент строится будут точно такие же дороги,когда её сдадут в эксплуатацию
    .........................................................................................
    Ну зашибись тогда.

    Вообще очень интересный проект. Несмотря на цены, комплексный подход впечатляет. До этого только РУСЬ могла похвастаться подобным.

    Я сам живу в другом котеджном поселке, застраивавшемся стихийно, так сказать.
    С интересом наблюдаю со стороны. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • я сам остановился на этом варианте
    купили дуплекс 120)))
    а в Руси...кажется ценники по круче будут...точно не знаю

  • аууууууууууу...людииии
    есть кто купил жильё во второй очереди...?
    откликнитесь...
    как там ...?движется стройка?

  • Да движется вроде.

    У нас дуплекс 120. На прошлой неделе забирал ДДУ, спрашивал как движется строительство - говорят с опережением графика. Сам был там пару недель назад когда ключи от шлагбаума забирал - что-то делают вроде активно ). Окна на нашей улице (не знаю как называется, самая нижняя) много где поставили.

  • если движение есть-значит хорошо!)))
    а вот то что с опережением графика-вообще отлично!)))

  • А подскажите пожайлуста, почему там покупают в основном правые дуплексы? и те кто пережил зиму, скажите как с такими окнами было? не холодно?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • в правой половине дуплекса на втором этаже-3 комнаты(25 кв.,12 кв.,12 кв.+туалет),а в левой-только две+туалет
    на сайте застройщика схема-рисунок второго этажа нарисована не правильно

  • это только в 120х дуплексах...

  • а цены что одинаковые? Теперь все понятно. мы тоже хотим с 3мя спальнями.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • про цены я вам ничего не скажу,лучше поточнее узнать у менеджеров
    цены меняются в зависимости от готовности объекта...
    полгода назад они были ощутимо ниже чем сейчас...

  • Спасибо, наверное скатаемся туда в выходные. Интересно еще как люди пережили зиму с большими окнами.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • просто так вас не территорию не пустят...охрана всё-таки ж...
    лучше договоритесь на предвар.осмотр с менеджером...всё покажут и расскажут
    из-за за забора мало что увидите)))

  • несколько раз за зиму я заходил в демонстрационный дом(он слева от охраны)
    если я не ошибаюсь то это Ривьера-4-в нём было достаточно тепло что бы ходить в майке...

  • спасибо

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Получаеться что дуплекс 120 который левый, он с двумя спальнями по 25м2, а правый просто одна 25,а вторую разбили на 2 спальни еще, так?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Так и есть.

  • сибиряк ответил верно!)))
    я немного добавлю
    комната которая выходит на дорогу-остаётся неизменной
    а та что выходит в "огород"-поделена пополам...ну и соответственно
    в каждой комнате там по одному стандартному окну

  • Ну как я понял на этапе строительства можно заранее попросить и справа тоже разделят одну спальню на две.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • изменение проекта на этапе строительства....вроде стоит денег...если я не ошибаюсь

  • По ощущениям бодренько там все )

  • оЧЧень даже бодренько!)))
    вовсю идёт приведение в порядок территории при коттеджах!)))
    ждём-с!...

  • вид на Берёзки со стороны озера)

  • слушайте, а что за раскопки ведутся на повороте с основной трассы? Такое впечатление, что собираются многоквартирный дом строить :eek:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • строятся Берёзки....строятся!))):улыб:

  • подниму тему
    строятся Берёзки...строятся
    вторая очередь

  • А кто знает сколько в месяц выходит обслуживание дуплекса? И вообще какие оплаты там при проживании?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • обслуживание дуплекса-3500+счётчики(газ,вода,электричество,выгребная яма по необходимости)
    обслуживание коттеджа-4500+счётчики

    строятся Берёзки...строятся...(на третьем фото видна третья очередь)
    дороги во второй очереди готовы на 70%

  • счетчики на воду, электричество и газ? а что входит в 3500? Вы если я не ошибаюсь уже купили дуплекс,да?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • ежемесячно оплачиваются показания счётчиков
    (прим. эл-во-1.78р кВт, газ-3.5р,вода-25 р.,яма-150 р-куб)
    в 3500 входит-обслуживание всех инженерных систем на территории посёлка(любая техника ломалась,ломается и будет ломаться- и за этим нужно следить)+уборка и вывоз снега+охрана...и т.д.
    да,я успел купить 120-ый дуплекс по демократичной цене в 30 тыс кв.м. и очень благодарен
    администрации застройщика что пошли мне на встречу приняв мой вариант оплаты,избавив тем самым
    от кредита...
    P.s. и фундамент для гаража мне уже сделали...на фото

  • Большое спасибо за ответ. Завтра хотим съездить туда на консультацию и экскурсию.
    А гараж вы отдельно оплачиваете? Какая сумма?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • фундамент оплачивал отдельно,подробности отправил в личку

  • Кто-нибудь интересовался возможностью организации подвала в дуплексе? Что там с грунтовыми водами? Насколько глубоко сделан фундамент? И ещё как у них обстоит дело с ливневой канализацией? Не будет ли смывать дома на участках расположенных ниже, перепад высот там приличный.

    In God we trust, all others pay cash.

  • подвал в дуплексе?....там ж система тёплых полов
    я планирую копать в гараже погреб...
    ливневая канализация полностью построена в первой очереди...
    и доделывается во второй...могу попозже выложить фото
    про грунтовые воды-написал в личку

  • Фото с ягодой просто шикарное!!! Сразу захотелось в "Березки"! :live: :live: :live:

  • )))))))))
    за территорией посёлка есть два озера...
    обходя дальнее на бугре обнаружили оооооочень хорошую полянку
    варенья конечно не наварили...но полакомились с удовольствием!)))

  • Народ подскажите, у кого какая информация по сдаче второй очереди... в договорах написано про декабрь, но в июле обещали около сентября-октября... но на днях звонили-говорят уже про декабрь...

  • Есть здесь кто-нить из первой очереди? Как обстоят дела с интернетом, кто-нибудь из больших игроков зашёл в посёлок со своими ЛВС?
    Спасибо

    In God we trust, all others pay cash.

  • СВЕРШИЛОСЬ!!!)))
    10 месяцев от фундамента до сдачи дома...думаю нормально
    сегодня мне отдали ключи на мою половину в дуплексе
    вода и эл-во подключены...
    подача газа-недели через две
    очччччень скоро захожу на ремонт)))
    Alex540 -узнавайте лично в офисе степень готовности вашего жилья
    по телефону мне что-то подобное говорили...

  • Поздравляю!!!!... Надеюсь и у нас скоро...:улыб:

  • Интернет, кабельное, телефон планируется, а возможно уже есть.
    По крайней мере в каждом коттедже уже на этапе строительства заводится оптика.

  • ростелеком предоставляет услуги интернета,телефонии и телевидиния
    кабель-в каждом доме

  • Спасибки!)))))))
    заходите в гости...

  • Присоединяюсь к поздравлениям! :миг:
    Подскажите у дуплексов застройщик навес над крыльцом делает? Если делает, то из чего?
    Ещё интересно, кроме ключей, какой комплект документов отдаёт застройщик владельцам?
    Паспорт БТИ, план коммуникаций, электрические схемы, гарантийные документы от поставщиков окон, дверей, газового оборудования, что-то из этого есть?
    Спасибо

    In God we trust, all others pay cash.

  • Над входной дверью сделаны небольшие козырки из металла...

  • спасибо!)
    навес над крыльцом есть...фото прилагается
    что знаю-скажу:
    комплект документов выдадут позже...
    там наверное от газовщиков только целая папка документов будет...
    БТИ давно уже всё обмеряло...
    также и план коммуникаций есть-без него копать рядом с домом страшно будет)))

  • может кому интересно будет...
    20 октября в коттеджном поселке "Березки" будет проходить промоакция «Золотая осень в Березках».

    В рамках мероприятия участникам будет предложена ознакомительная прогулка по сданной первой очереди поселка, с посещением готовых для комфортного проживания коттеджей. В данных объектах выполнены дизнайнерский ремонт и оснащение мебелью. Будут представлены также коттеджи под финишную отделку.

    Желающие могут посетить объекты второй очереди, как индивидуальные коттеджи, так и дуплексы - квартиры в двухквартирных домах. Объекты второй очереди находятся на стадии ввода в эксплуатацию.

    Кроме этого, индивидуально, возможно посещение строительной площадки третьей очереди, объекты которой будут сданы в эксплуатацию до конца 2013 года.

    Все участники мероприятия получат подробную информацию обо всех объектах, предлагаемых для покупки.

    Все предлагаемые объекты могут быть приобретены, в том числе, с привлечением материнского капитала и ипотечного кредитования.

    Во время мероприятия участники будут иметь возможность получить полную информацию по возможности кредитования в Райффайзенбанке. Сотрудники Райффайзенбанка ответят на все вопросы, связанные с ипотечным кредитованием в коттеджном поселке «Березки».
    с сайта застройщика...

  • В ответ на: может кому интересно будет...
    20 октября в коттеджном поселке "Березки" будет проходить промоакция «Золотая осень в Березках».…
    с сайта застройщика...
    Спасибо! Жаль, прочитал об этом только 21-го… ))))

  • Приветствую!
    Друзья, кто принял дом второй очереди подскажите:
    В дуплексах ставят дымоходы или ограничиваются дымоходом выложенным из кирпича?
    Люк в полу в котельной закрывают или оставляют так?
    Где ставят эл.счётчик и эл. щиток с автоматами?
    Спасибо

    In God we trust, all others pay cash.

  • Доброго и Вам здравия!)))
    Дымоход выложен кирпичом жёлтым...наверное термостойким....я мало в этом понимаю(
    люк в полу в котельной закрыт крышкой
    щиток с счётчиком,УЗО,автоматами находится там же...фото котельной выложу на выходных
    фото ниже-сегодняшние

  • фото котельной

  • подниму тему)))
    Зимние "Берёзки"...
    а картошка тушёная с мясом в чугунном котелке на берёзовых дровах получилась просто-вкуснятина!)))

  • Сегодня в Ростелекоме сообщили о цене за подключение интернета/ТВ/телефона в "Березках" - 25000 руб. У кого какие сведения по этому поводу? Кто из жильцов подключился?

  • очень жёсткий ценник(
    не есть Гут(

  • Да, ценник ни в какие рамки . . . в Ростелеком сами Вам звонили? Можете дать контактный номер?
    Сегодня узнавал у Николая Дмитриевича по-поводу подключения к Ростелекому, говорит рассключение кросса не готово, обещают вторую очередь подключать с 15-го декабря.
    Тут на форуме, походу из первой очереди никого нет, уже несколько раз вопросы уходили в пустоту.. Кто уже получил пароль для сайта УК, может там форум есть?

    In God we trust, all others pay cash.

  • мне немного не понятен ценник в сумму 25 тысяч...
    я был бы согласен оплатить озвученную сумму если кабель нужно было б тянуть пару километров...
    но в нашем случае-когда он идёт по границе участка,и к тому же заведён в дом....

  • Цена 25 000 рублей применяется в случае, если Ростелекому необходимо за свой счет тянуть кабель в поселок и делать внутрепоселковую разводку (как, например, в соседнем Ключевом). Поскольку прокладку кабеля в поселке делает застройщик, то платить 25 000 рублей за подключение не нужно. В случае возникновения недопониманий можно обратиться в управляющую компанию или к застройщику, где помогут решить все вопросы.

  • В ответ на: Сегодня в Ростелекоме сообщили о цене за подключение интернета/ТВ/телефона в "Березках" - 25000 руб. У кого какие сведения по этому поводу? Кто из жильцов подключился?
    Вопрос снят с повестки дня. Прошу прощения, тревога оказалась ложной... ))

  • нам с вами бок о бок жить...так и надо все вопросы решать!)))))
    заказал обратный звонок на сайте ростелекома...
    перезвонили...
    стандартный ответ-подключение телефона в городе-500 руб...в области-2500 руб
    при наличии технической возможности!!!
    интернет и ТВ-подключение в обоих случаях бесплатно
    обслуживание в месяц-согласно выбранному тарифу...что за телефон,что за ТВ,что за интернет
    за подробностями обращайтесь в ближайший офис...спасибо!)))

  • На самом деле, до конца ситуацию еще не прояснил.
    Весь сыр-бор у меня начался с решения вопроса: какое ТВ планировать в доме? Вариант был - спутниковая тарелка (оператор на выбор - Триколлор, Континент..) на парапет крыши. Но есть два минуса: 1. Сколько в доме ТВ, столько надо и приставок-ресиверов и СТОЛЬКО ЖЕ будет абонентских плат, 2. Отсутствие вещания местных ТВ каналов: 49, ОТС и все "врезки" Новосибирского ТВ на федеральных каналах. Тогда стал рассматривать вариант т.н. интерактивного (цифрового) ТВ от Ростелекома (тем более, что интернет и телефон, если надо будет, тоже от него). Несколько звонков по тел. 061 и 062 не прояснили все мои вопросы. Поехал в офис на Ленина,5, посмотреть "живьем" на сие чудо цифрового вещания, на приставку-ресивер и удобство пользования ею (на форумах начитался разных страшилок о "зависании", неудобстве переключений каналов и проч.). Вот там-то и получил ответ от оператора: у вас коттеджный поселок и в нем подключение 25000 руб.
    Сегодня Николай Дмитриевич опроверг эту информацию и попросил меня "не бежать вперед паровоза" - сдадим вторую очередь - и будем всем счастье, и без 25000 руб! :))
    Но, только что на сайте Ростелекома обнаружил новую "беду": для наших соседей - "Ключевой", "Садовый" - цифровое ТВ пока не доступно, ну а Озерный-Березки в списках вообще не значатся...
    Так что, вопросы у меня еще остались. А "вперед паровоза" забежал потому, что на стадии ремонта нужно определиться с провайдером, соответственно с типом подключения и проводами, которые все и развести. А в январе, боюсь, поздновато мне будет - планирую уж "марафет" наводить... Да и у Ростелекома до конца декабря акции-подарки на подключение и абонентские платы ( 1900 - мелочь, а приятно! ))

    Исправлено пользователем nek28 (04.12.12 22:27)

  • У кого во второй очереди после 27 ноября появились мокрые пятна на наружной стене (внутри дома) возле перекрытия (крыши) второго этажа? Какие предположения? Кто-что планирует с этим делать?

  • У себя не наблюдал такого. А что говорит застройщик?

  • из собственников тут наверное несколько человек...что очень плохо((((
    а по теме...фото нужно
    всеобщими мозгами может что и посоветуем

  • Надо дом просушить, вентканалы на зиму лучше приглушить, чтобы не топить улицу. Т.е. надо уменьшить сечение водушного отверстия. Это вопрос правильной эксплуатации...

  • Подскажите кто уже приобрёл, дом, дуплекс. Как оформляется земля? переходит ли в частную собственность или нет?

  • В ответ на: Надо дом просушить, вентканалы на зиму лучше приглушить, чтобы не топить улицу. Т.е. надо уменьшить сечение водушного отверстия. Это вопрос правильной эксплуатации...
    у меня прикольно вентиляция в ванной комнате на первом этаже работает-воздух во внутрь поступает
    стоит открыть окно или дверь-начинает тянуть нормально

  • Прикольно. У меня из трубы дымохода тоже холодный воздух шел, я ее пока камин не поставил заткнул.
    Вообще если холодный воздух продавливает вентканал и опускается - это лишь говорит о том, что поток теплого воздуха его (т.е. вентканал) не продавливает и очевидно не хватает притока. Практически герметичные пластиковые окна способствуют этому... Этот факт, как раз подтверждает ваш эксперимент при открытой двери или окне. Таким образом, для правильной эксплуатации возможно: Вариант 1. Заткнуть вентканал на зиму, т.е. перекрыть приток холодного воздуха. Может быть целесообразней сделать это сверху. Вариант 2. Смонтировать дополнительный клапан притока свежего воздуха в помещение (стоит около 3 т.р.с фильтром). Застройщиком эти клапаны не предусмотрены, так как нормативной литературой это не регламентировано... Вопрос этот считаю очень актуальным, поскольку большая часть тепла и собственно денег просто улетает в трубу... В идеале предусмореть систему рекуперации, т.е. приток воздуха с подогревом. Но бытовые системы рекуперации редко встречаются, как правило в промышленном строительстве...

  • автоматически переходит в долевую собственность 50% на 50%, мне так сказали в отделе продаж

  • так получается при запуске камина в эксплуатацию весь дым будет в дом идти?

  • В ответ на: так получается при запуске камина в эксплуатацию весь дым будет в дом идти?
    Привет, если обеспечить нормальный приток воздуха в помещение, например этими девайсами, то всё будет работать как надо. К слову, у нас сейчас такая же ситуация - тянет внутрь помещения холодный воздух из каминного дымохода и вентиляции в с/у на 1-м этаже. Дымоход пока заткнул, а в с/у поставил вент-решётку с регулировкой отверстия.

    In God we trust, all others pay cash.

  • В ответ на: так получается при запуске камина в эксплуатацию весь дым будет в дом идти?

  • to allex12:
    Подскажите плз чем у Вас цоколь обшит? Что-то типа шифера какого-то фактурного?

    Что касается дымоходов, я конечно не архитектор, но мне кажется, что дымоходы, граничащие с наружной стеной (и даже выпирающие из нее) немного не для Сибири. Не совсем понимаю как такое решение принималось для массовой застройки.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • В ответ на:
    В ответ на: так получается при запуске камина в эксплуатацию весь дым будет в дом идти?
    Привет, если обеспечить нормальный приток воздуха в помещение, например этими девайсами, то всё будет работать как надо. К слову, у нас сейчас такая же ситуация - тянет внутрь помещения холодный воздух из каминного дымохода и вентиляции в с/у на 1-м этаже. Дымоход пока заткнул, а в с/у поставил вент-решётку с регулировкой отверстия.
    привет!)спасибо большое за подсказку...в процессе ремонта буду как то решать эту ситуацию
    я так же всю вентиляцию позатыкал)))

  • В ответ на:
    В ответ на: так получается при запуске камина в эксплуатацию весь дым будет в дом идти?
    хи-хи...высшего образования не хватило правильно тягу для камина сделать))))))))

  • В ответ на: to allex12:
    Подскажите плз чем у Вас цоколь обшит? Что-то типа шифера какого-то фактурного?

    Что касается дымоходов, я конечно не архитектор, но мне кажется, что дымоходы, граничащие с наружной стеной (и даже выпирающие из нее) немного не для Сибири. Не совсем понимаю как такое решение принималось для массовой застройки.
    цоколь обшит вентилируемыми японскими фасадами)))...(если верить словам застройщика,что японЧеские...)
    из чего они сделаны,какой метериал?-не знаю
    если честно-то я на эти моменты с выпиранием дымоходов не обращал внимания-моя задача была уложиться с оплатой во время

  • По фасадам спасибо, сам предстоящим летом обшить хочу цоколь.

    Насчет выпирающих дымоходов было не только Вам адресовано, так как вижу общую тенденцию к опрокидыванию тяги в промерзшем вентканале/дымоходе и странно, почему применили откровенно европейское решение без учета наших немного морозных зим.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • спасибо Александр!заходите в гости....буду всегда рад новым знакомым!
    может совместными усилиями рационально и решим эту задачу с тягой)))
    первую идею подкинул Goodwin...)))))
    а мне гараж будущим летом придётся весь подобными фасадами отделывать...единый архитектурный стиль

  • хотелось бы вынести на обсуждение вот какой вопрос-
    (кто что думает,предпринимал,узнавал,или...просто-по барабану?)
    у нас у всех выгребная яма...9.5 кубов-что очень не плохо
    но после нескольких лет эксплуатации-дно заилится-это 100%...и никакие бактерии с этим не справятся.
    и получится что "ассенизаторку" придётся вызывать частенько...что есть накладно
    порассуждаем?

  • Обращение к гражданам проживающим в коттеджах первой очереди.
    Мороз на улице, а в доме как? Тепло?

  • А Вы на полном серьезе считаете что у выгребной ямы нет дна????
    Септик полностью герметичен,он выполнен из железобетонных колец с последующей гидроизоляцией откачивать нужно по мере наполнения.

  • а Вы видели это герметичное дно?

  • Да конечно!

  • В первой очереди или во второй?

  • И в первой и во второй и в третьей. Септик без дна строят только в деревнях и селах!

  • тогда у меня одного похоже дно из глины)))))))))))хи-хи
    при мне "воровайка" опускала кольца в яму на моём участке и никакого там герметичного дна нет!
    не могу понять...то ли Вы интересы застройщика защищаете?или Вы его представитель?
    можно даж люк открыть ...глянуть...ради чистоты эксперимента
    благо воды за время идущего ремонта всего куб вылит))))))))))))

  • Привет, я дно своего колодца не видел, но при приёмке дома строители сказали, что дна нет и сначала вода будет уходить в грунт, а потом дно постепенно заилится и скорость наполнения ямы изменится.
    Вопрос по входным дверям, которые застройщик ставит - у всех так промерзают?

    In God we trust, all others pay cash.

  • привет
    вот это жесть!!!((( у меня такого нет....
    хотя...для себя решил...установленная дверь далеко не высшего качества
    дойдёт дело-поменяю её на высококачественную с грамотной установкой
    а эту-в гараж
    консультировался по поводу выгребной ямы
    в нашей ситуации-нужно копать рядом примерно такую же яму
    соединять трубой
    смысл-в основной яме все отходы туалета,стиралки,посудомойки,кухни-осождаются ко дну...
    вверху будет более менее вода без осадка которая и будет переливаться в дублирующую яму
    как то так...я в этом не понимаю

  • Еще нырните туда(доя чистоты эксперимента), я все что хотел сказал - дальше ваше дело думайте что а вас дно из глины или еще что то. Всего хорошего.

  • грубость не для этого топика
    вам уже два человека сказали-коротко и внятно-нет там дна герметичного
    давайдосвиданья

  • Привет, с Наступающим! :santa1:
    К сведению, вчера утром было отключение электричества в посёлке на несколько часов, пока разбирались нужно было тепло и горячая вода. Попробовал запитать котёл и насос тёплого пола от автомобильного инвертора - и это получилось! При том, что котлы многих фирм весьма привередливы к качеству электроэнергии, похоже наши Rinnai хавают всё подряд, это хорошо! Можно купить простенький генератор и подключать котёл через стабилизатор напряжения в аварийных ситуациях.
    Ещё через управляющего УК растормошили Ростелеком, завтра будут подключать инет и ТВ во второй очереди. :live:

    In God we trust, all others pay cash.

  • :superng: Всеееееех поздравляю с наступающими праздниками!)))) :dedsneg:
    счастья здоровья и исполнения меЧт!)))) :bday: :dedmoroz:

  • Добрый день!
    С наступившим всех Новым годом:-)
    подскажите, пожалуйста, кто уже живет в данном поселке, сколько времени занимает дорога в город утром и обратно вечером. И те у кого есть дети, как решили вопрос с мед. обслуживанием, школой и т.п.?
    Уже месяц думаем над покупкой дуплекса, но страшно брать пока для себя все не выяснил.. привыкли что в городе все под рукой и в шаговой доступности:-)
    Заранее спасибо за ответ!!

  • и Вам доброго здравия!
    думаю...не дождётесь от "бывалых" ответа
    сколько я вопросов тут не задавал-всё в пустоту
    приходилось всё узнавать через застройщика,или через УК,соседей...
    выдержка из интервью С.Штельмаха от 30.12.12.
    -Когда будет установлен светофор на пересечении ул. Кедровой и Мочищенского шоссе?
    "Транспортный поток по Мочищенскому шоссе увеличился после сдачи большого количества жилья на 5-м и 6-м микрорайонах. Установка светофора запланирована на 2013 год. Также в 2013–2014 годах панируется расширить Мочищенское шоссе на 2 полосы в каждую сторону".
    к каким службам приписан посёлок в плане обслуживания-всё это есть на сайте управляющей компании...

  • Привет!
    подключили у себя интернет и ТВ?

  • В ответ на: Привет!
    подключили у себя интернет и ТВ?
    Привет! НЕ получилось, 29-го Ростелекомовцы приехали не с тем оборудованием, а 30-го выяснилось, что фирма, которая делала расключение посёлка и рапортовала, что всё готово - солгала, у них не был расключен какой-то шкаф с оптикой и до НГ никто это делать уже не собирался, вобщем как обычно . . .
    Интеренет дома пока через 3G МТС - воткнул модем в роутер и раздаю по Wi-Fi, пробовал Yota - нет сети, хотя на их сайте мы в зоне покрытия . . .
    Вобщем ждёмс, как проснётся Ростелеком после каникул

    В ответ на: подскажите, пожалуйста, кто уже живет в данном поселке, сколько времени занимает дорога в город утром и обратно вечером?
    Опыт утренних поездок пока не велик (2 недели живём), при плотном движении на шоссе до Красного проспекта минут 20-25 уходит, зависит от того во сколько Вы ездите, впрочем, вечером примерно столько же, но чаще быстрей получается.

    In God we trust, all others pay cash.

  • Поздравляю с новосельем!)))) :bday:
    завидую белой завистью!))))))
    наверное ремонт делали ускоренными темпами?

  • Спасибо за информацию и Вам и Goodvinу:-) посмотрела на сайте службы, посмотрела дубльгис и возник вопрос, почему поселок отнесли к с. Мочищенское? Ведь к примеру больница 1 и 3 гараздо ближе... Причем 3-я так вообще детская. Может кто уже с детками живет узнавал, можно ли при крепиться к тройке? А скорую уже кто-нибудь вызывал? Как быстро доезжает? Вы не подумайте, мы не больные, просто ребенок маленький, хочется перестраховаться на 100%:-)

  • И еще вопросик, по способам оплаты. Нам менеджер как-то расплывчато сказала про бронь. Типа вносите 100 тыс, цену замораживают и бронируют под вас до момента полной оплаты, а вот срок этой брони не уточнила... Что-то в мимолетом сказала по месяц и что деньги если перед умали не возвращают. Может кто-то бронировал перед полной оплатой, подскажет на сколько цену замораживают... Заранее большое спасибо!

  • Заключается договор займа на срок, согласованный сторонами.
    В случае отказа от приобретения недвижимости - деньги возвращаются.
    Что значит на сколько цену замораживают? У меня цена приобретения недвижимости в момент подписания ДДУ составила цену момент заключения договора займа.

  • Может Вы ответите. Холодно или нет в доме?

  • В ответ на: .............................................
    Вобщем ждёмс, как проснётся Ростелеком после каникул
    .............................................
    Всем привет из Благовещеннки от колег по котеджному проживанию. :agree:
    С интересом слежу за темой.

    Расскажите чем закончиться ваши приключения с Ростелекомом. У нас они тоже протянули оптику, подключение 20 000.

    Народ подключается потихоньку хотя конечно сумма многих смущает... :смущ:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • да не за что!))))обращайтесь...чем сможем-поможем
    по таким вопросам как почему мы отнесены к с.Мочище,про скорую и больницу- это лучше к Николаю Дмитричу
    начальник всё-таки...тонкостей много знает

  • можно я отвечу?
    перед Новым Годом потолки мне тянули на 2 этаже...монтажники 3 дня работали...
    приезжали-переодевались до шортов-очччень тепло
    котёл Rinnai...температура выставлена +50...но-заткнута по всему дому вентиляция

  • Привет Благовещенке от Берёзок!))))
    пару лет назад сам чуть у вас не обосновался на Садовом проезде....остановили 800м. хождения по лесу от дороги...ну типа детей одних не пустишь,а быть привязанным-хуже всего
    потом чуть развалюху не купил что б строиться в нИжней Ельцовке-на Иртышской...потом на Рощинской
    но там столькоооо проблем надо было решать-пипец...вплоть до протяжки эл.линии нужной мощности
    а это время...которого совсем не хватает(((а тут всё устроило-выбрал-понравилось-заплатил-чуток время-всё готово!
    Удачи!

  • В ответ на: Может Вы ответите. Холодно или нет в доме?
    У нас в доме на первом этаже тепло (+26) благодаря тёплому полу, при этом на втором прохладно - в угловых камнатах, наверное градусов 20 - холодные наружние стены, в декабрьские морозы местами промерзал верхний угол, там где снаружи идёт вент-шахта, приходилось включать обогреватель. Если останемся здесь жить, будем утеплять однозначно...

    In God we trust, all others pay cash.

  • А эта температура была в морозы или сейчас?

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • В морозы температура была, около 24 градусов, котел на максимуме, газа за декабрь сжег на 3250 рублей!

  • Спасибо за ответ.
    Если не секрет, как будете утеплять?

  • В ответ на: Спасибо за ответ.
    Если не секрет, как будете утеплять?
    Всё будет зависит от того, какие рекоммендации дадут специалисты, планируем заказать тепловизионное обследование дома. Позвонил в одну фирму, сказали, что я не первый из Берёзок, кто заказывает данное обследование, видимо вопросы к термическому сопротивлению наружных конструкций имеют место быть. Узнаем насколько всё плохо, и отсюда будем делать выводы.

    In God we trust, all others pay cash.

  • Как решиться у вас этот вопрос, отпишитесь пожайлуста. очень интересно. а то рассматриваем березки, интересны все нюансы.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Ну как у вас проходит решение вопроса о промерзании?
    Кстати люди, скажте кто уже живет, сколько максимум выходит за месяц за дуплекс коммунальные и прочие платежи, общая сумма какая?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • В месяц выходит около 10000 рублей, летом думаю без газа будет чуть дешевле!

  • вот спасибо. так и думал что обещенные 5-7 тыс это заниженая сумма. А как решаете проблему отопления второго этажа? ведь там нет теплых полов!

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • а как земельный участок оформляется? Он на данный момент в аренде?

  • Алексей 7777
    А сколько платите отдельно за газ (отопление)?

    Исправлено пользователем SibHunter (26.01.13 15:18)

  • за декабрь у меня за дуплекс-
    3500(упр.комп)+1950(газ)+250(вода)+450(эл-во)
    пятый платёж пока в землю уходит...самостоятельно..надо будет бактерий купить

  • а вы уже живете? Или еще ремонт у вас?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • ремонт идёт полным ходом...
    но я не думаю что коммунальные расходы резко возрастут когда переедем
    а газ можно и экономить-вывести пульт в прихожую-утром убавлять температуру в котле-когда все на работу и учёбу-вечером добавлять
    лампочки-энергосберегающие все поставить
    на воду и так ценник нормальный-25 р куб...в отличии от города где под 80 р
    несколько раз удалось почувствовать что такое мочищенская утренняя пробка(((это не есть гут...

  • В ответ на: а как земельный участок оформляется? Он на данный момент в аренде?
    Насколько понял кадастрового инженера, которая сейчас подготавливает документы для подачи в УЮ, земельный участок дуплексов находится в ОБЩЕЙ совместной собственности хозяев двух половинок, поскольку это считается многоквартирный дом. При обоюдном желании ОБЕИХ сторон участки можно выделить в отдельную собственность. Зелёненький заборчик, разделяющий участок пополам это по сути фикция - условность, поэтому застройщик и делает его таким хлипеньким/прозрачным, отличающимся от того, что огараживает внешние границы участка.

    В ответ на: сколько максимум выходит за месяц за дуплекс коммунальные и прочие платежи, общая сумма какая?
    За январь получится (округлил счётчики в большую сторону с запасом на 3 дня):
    3500 + 1350(газ) + 125(вода) + 460(эл-во) итого 5435, это проживание в 150-м дуплексе.

    In God we trust, all others pay cash.

  • Привет!)))
    подключили ростелеком?

  • Привет! Да, подключили интернет и IPTV, интернет полностью устраивает, работает стабильно. По ТВ есть проблемки - HD каналы зависают, служба тех.поддержки Ростелекома говорит, что подключили аббонентов больше, чем рассчитаная пропускная способность оборудования в этом направлении. Обычные каналы показывают нормально. Тариф - Домашний Интернет 2.0 DoublePlay по GPON 12 Мбит/с + SDP IPTV Услуга IPTV DoublePlay -неосн.терр.(домовладение ) за 600 руб/месяц.

    In God we trust, all others pay cash.

  • Спасибо за добрые вести!)))
    расскажите-что вы сделали в месте где выходит интернетовский кабель из стены?как оно ваыглядит?
    если можно-фото
    а то у меня доходит дело до облагораживания этого места....
    застройщик оставил кабель который уходит в кабель-канале под потолок...

  • В ответ на: Привет! Да, подключили интернет и IPTV, интернет полностью устраивает, работает стабильно.
    ...................................................................
    Э... так интересно, чем закончилось? Сколько в итоге стоило подключение интернета по GPON?

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: расскажите-что вы сделали в месте где выходит интернетовский кабель из стены?как оно выглядит?
    Привет! Сорри, тут не помогу, с оптикой пока оставили всё как есть, куда-нить спрячем, когда будет делаться капитальный ремонт по дизайн-проекту, который ещё не готов. Если хочется красоты, то ведь можно всё это хозяйство и в стену спрятать, желательно только избегать сгибов оптики - техподдержка говорит на скорость влияет.

    В ответ на: Э... так интересно, чем закончилось? Сколько в итоге стоило подключение интернета по GPON?
    Всё подключили бесплатно, мы ещё и под акцию попали - "Оборудование на год" - бесплатно, вобщем пока денег не платили.

    In God we trust, all others pay cash.

  • Привет!
    "оборудование на год"....а что в него входит?
    я так понимаю...что на конце кабеля должна быть какая то белая коробочка?
    её нужно соединить с роутером?или ещё что то должно быть?
    я не понимаю...зачем застройщик вывел этот кабель чуть ли не к потолку?
    можно ли его обрезать? и всё это "оборудование" закрепить в углу у пола...что б на виду не маячила.
    замучил вопросами наверное....
    может кто другой знающий как это лучше сделать подскажет?

  • В ответ на: Привет!
    "оборудование на год"....а что в него входит?
    Привет, Алексей! У меня поставили оптический модем и TV приставку. Через год, когда кончится акция, мне надо будет либо платить аренду за них либо выкупить у РТ.
    В ответ на: я так понимаю...что на конце кабеля должна быть какая то белая коробочка?
    её нужно соединить с роутером?или ещё что то должно быть?
    я не понимаю...зачем застройщик вывел этот кабель чуть ли не к потолку?
    можно ли его обрезать? и всё это "оборудование" закрепить в углу у пола...что б на виду не маячила.
    Всё правильно понял, см. фото. К потолку, по-видимому, кабель вывели чтобы по-минимуму его изгибать, поскольку он заходит вертикально снизу вот они его и продолжили вверх )). Пока у Вас розетку не поставили, есть смысл обрезать на нужную длину, а то потом, когда оптический кабель разварят (поставят зелёный SC разъём) самому без спец. оборудования этого уже не сделать. Но определённый запас чёрного кабеля надо всё равно оставить, чтобы при поломке разъёма или самого кабеля в процессе, так сказать эксплуатации :), можно было отрезать испорченный кусок и разварить кабель заново.

    In God we trust, all others pay cash.

  • привет!)))
    огромное спасибо за подробные объяснения,всё понял!
    наш посёлок какой то определённый офис РТ обслуживает?
    телефон можно?
    имя тож хочется знать...а то по нику как то не солидно обращаться?)))

  • Работники из бригады сообщили о проблеме: что-то на крыше завывает при ветре. То-ли крышки над вентиляцией, то ли сама вентиляция.
    Никто не сталкивался?

  • https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1940722327/
    это единичный случай?
    кто-нибудь ещё сталкивался с подобным?

  • Это вопрос к покупателям 1-й очереди, т.к. для домов 2-й очереди,насколько я знаю, кадастровые паспорта только делаются и что это будет, паспорт участка или паспорт дома, наверняка узнаем только при получении в феврале.
    Кадастровый номер своего участка можно посмотреть здесь кликнув по участку и там же можно заказать различные выписки (платно).
    Не понял, почему в выписке ЕГРП для конкретного участка и для всей территории посёлка в пункте Категория земель написано "Категория не установлена" по идее должно быть "Земли населенных пунктов" или я ошибаюсь?

    • Наш посёлок

    In God we trust, all others pay cash.

  • В ответ на: а Вы видели это герметичное дно?
    Так у Вас вместо септика говнояма. Это несерьезно.

  • да нееееееееее...у меня в КП Берёзки-дуплекс 120кв,с землёй,гаражом и свежим воздухом.
    а то куда и что там льётся ввиде отходов меня мало волнует-приехали,заплатил,откачали.
    по такой системе люди живут как минимум в 95% коттеджах города и области
    блин...какой сюда народ то продвинутый заходит...с Вумными словами-септик,говнояма
    сами то небось в такую ж говнояму и гадите))))))
    а что Вы то понимаете под словом септик?может это сисетма фильтрации с выходом 98% чистой воды?
    если б застройщик такую систему делал я был бы тока за...а так приходится туда всё делать-как вы там сказали-в говнояму

  • да нееееееееее... 98% чистой воды у Вас после фильтрации питьевой не получается. У меня нет в КП Берёзки-дуплекса 120кв,с землёй,гаражом и свежим воздухом. И говнояму как у Вас позволить себе не могу так как колодец в планах на этот год.

  • ну тогда Вам в топик по водоисканию...что здесь то "гадите"?

  • Доброго всем дня! Планируем приобрести в брезках дуплекс в самое ближайшее время. Смущает только 2 момента: как добираться утром и вечером в город и из города, а также, для тех у кого есть дети: как дети после школы добираются домой? Буду очень признательна если поделитесь своими впечателениями по проживанию в поселке, по тому, как добираетесь в город и как добираются туда дети после школы. А то боимся прогадать, сейчас квартира у Цирка и все рядом. Но очень хочется уже в большее пространство и на свежий воздух. Спасибо заранее всем за подробный ответ!

  • Такая же проблема.
    Но, "пространство и свежий воздух" перевесили неудобства пробок. Жду окончания строительства.
    Думаю, что время на дорогу до работы составит от 40 мин. до 1,5 часов (вдруг авария).
    Сейчас трачу столько же (Большевистская - пл. Калинина).
    О детях: пока не знаю, мала еще.
    Но хотелось бы скооперироваться с соседями и организовать общий вывоз детей на обучение и обратно.

  • Мы тоже мечтаем жить на свежем воздухе, но придется некоторыми удобствами пожертвовать, к сожалению. Когда мы приезжали на экскурсию нам сказали, что сейчас ходит автобус с пл. Калинина, но планируют пустить маршрут именно для того, чтобы детей из города забирать. Хотелось узнать у тех, кто там уже живет, сколько утром уходит времени на дорогу до пл. Калинина или цирка. И вообще как Вам там живется? поделитесь пожалуйста впечатлениями, чтобы нам взвесить все за и против. Спасибо большое!

  • В ответ на: Мы тоже мечтаем жить на свежем воздухе, но придется некоторыми удобствами пожертвовать, к сожалению. Когда мы приезжали на экскурсию нам сказали, что сейчас ходит автобус с пл. Калинина, но планируют пустить маршрут именно для того, чтобы детей из города забирать. Хотелось узнать у тех, кто там уже живет, сколько утром уходит времени на дорогу до пл. Калинина или цирка. И вообще как Вам там живется? поделитесь пожалуйста впечатлениями, чтобы нам взвесить все за и против. Спасибо большое!
    День добрый, хотелось бы услышать кого-нить из 1-й очереди, кто уже давно живет в посёлке, но как показывает практика они или молчуны или не бывают здесь :dnknow:

    Мы переехали в Берёзки в декабре 2012, до этого жили в новой многоэтажке, основными стимулами к переезду были:
    - минимальное вмешательство в нашу жизнь соседей (в доме где жили звукоизоляция просто никакая, мало того, что звуки передаются через ж/б перекрытия между этажами, так ещё стены между квартирами из сибита и ещё есть несущие колонны в каждой жилой комнате, выступающие в роли резонатора, и когда заехали соседи сверху и сбоку с малыми детьми, то жизнь превратилась в ....)
    - возможность выйти на свой, пусть небольшой участок земли, дабы погулять с малым ребёнком, пообщаться с друзьями в беседке у мангала, позагорать солнечным деньком и тд. тп.
    - уехать из шумного города, пропахшего выхлопными газами с шумными компаниями ночью под окном
    - возможность большей самостоятельности в организации жизненного пространства, практически свободные планировки, несущими являются только внешние стены, можно сделать баню/сауну
    - меньшая зависимость от энергоснабжающих организаций и соответственно от последствий возможных аварий и катаклизмов (имеется ввиду возможность использования камина/печи для отопления и генераторов для электричества)
    - для нас большую роль играет эстетика посёлка, то что всё в одном стиле, чисто-аккуратно, нет стандартных для коттеджных посёлков картин: полуразвалившаяся избушка на курьих ножках, а рядом замки трёхэтажные. Отсутствие высоких заборов и "прозрачность" изгороди, установленной застройщиком, создаёт ощущение простора, особенно сейчас зимой, когда белый забор сливается с сугробами - красота!
    - наличие охраны, которая не пускает кого попало на территорию и периодически делает обход территории, даёт ощущение спокойствия, поймали себя на том, что когда дома не запираем входную дверь.
    - к работе УК пока вопросов нет, мусорки содержатся в чистоте, вывозятся вовремя, дороги после снегопадов чистятся сразу же - на следующее утро, уличные фонарики горят, пока каких-то эксцессов не было.
    - невысокая стоимость проживания, смотри посты выше.

    Вобщем очень радует глаз текущее состояние посёлка, туда хочется возвращаться после трудового дня, в тишину, свежий воздух, ощущение комфорта и ДОМА оно есть и это главное.

    Из минусов, пока замечено следующее:
    - холодно на вторых этажах скорей всего причина в холодной крыше, вспоминаем, что она плоская - без чердака и к тому же непонятно что там на ж/б перекрытиях кроме гидроизоляционной мембраны ЭПДМ, есть ли там какой-то утеплитель. Когда поднимаешься по лестнице на второй этаж в лёгкой одежде прям чувствуется как сверху опускается холодный воздух, батареи в комнатах второго этажа при этом такие же горячие как и на первом, но там есть тёплый пол и нет холодной крыши. . .
    - плотное движение на мочищенском шоссе в часы пик, утром до ул. Северной добираюсь в среднем за 30-40 минут но, в отличии от городской пробки, здесь едешь как в трамвае по прямой, можно расслабиться послушать аудиокнигу или почитать новости в инете на каком-нить гаджете, главное заложить на неё время, не нервничать - "отпустить" пробку и она проходит легче.
    - вода в посёлке покупается у соседей в п.Ключевой из их скважины, отсюда более высокая цена чем в городе и качество воды не супер - в чайнике остаётся налёт, вобщем воду заказываем, а в городе аквафоровский фильтр справлялся. Управляющий сказал, что когда сдастся 3-я очередь будем переключатся на горводоканал.

    Вот как-то так, детей пока нет, поэтому по организации поездок в город и обратно ничего не скажу, видел рекламу в городе, что набираются группы в наш Берёзовский детсад, если кого-то сюда будут утром из города возить, так может договариваться чтоб на этом же транспорте можно было бы и увозить детей в город а вечером наоборот, вобщем думайте :миг:
    Удачи!

    In God we trust, all others pay cash.

  • Спасибо большое за полный исчерпывающий ответ! Радостно, что есть люди, которые могут откликнуться на просьбу:) И так подробно и внятно все описать. Мы для себя, даже не живя там, ситуацию видим ровно также.
    Надеемся, что у нас получится купить себе пристанище в Березках. А потом непременно посоветуемся, что нужно учесть во время ремонта. Еще раз огромное спасибо за ответ! Хорошего проживания в Березках!

  • Здравствуйте, дорогие форумчане! Мои будущие и настоящие соседи!

    Живем в поселке почти год, поэтому свое мнение сформировали достаточно четко. Плюсы перечислять не буду, об этом красочно во многих печатных изданиях и на рекламных площадях вам рассказывает сам застройщик. Хотелось бы описать не совпадение обещаний и реальных действий.
    Первое, для меня как для мамы, ожидающей второго ребенка, было важным наличие детской площадки и детского сада. В связи с высокой арендной платой, желающих заниматься детским садом нашлось немного, естественно месячная оплата (озвученная нам как 18000 рублей) тоже в восторг жильцов не привела, в итоге садик стоит занесенный сугробами, мы ездим в другой, с адекватной ценой. Но самое интересное , что сейчас происходит с детской площадкой, у нас ее просто нет!!! Дети есть, а площадки нет, очень похоже на обещанный "европейский уровень комфорта" и "ориентацию на детей". Те железные аттракционы на небольшом участке земли, засыпанной мелким гравием и окурками рабочих, без единой скамейки для мам, которая летом называлась детской площадкой и приносила ее обитателям мелкие травмы, в данный момент занесена снегом и ее ни разу за сезон не почистили. Долго и мучительно мы просили снежный городок для детей, в итоге получили одну единственну корявую горку под ЛЭПами и ее в итоге тоже не чистят.
    Второе громкое обещание: маршрутное такси до пл. Калинина, слушаем о ней уже пару лет, но кроме одного единственного городского пазика, который ходит не чаще раза в час по расписание с перерывом на обед и в морозы не работает, другого транспорта нет. Если вы планируете, что дети будут добираться со школы самостоятельно, в данный момент это абсолютно не реально, в лучшем случае ребенок доезжает до карьера Мочище, а уже оттуда на автомобиле его можно забрать маме, папе, соседке.
    Третье обещание-городская вода! Та, что сейчас течет из наших кранов не просто не пригодна для питья, она портит технику и сантехнику, это не описать словами, но когда все дырочки на утюге, в стиральной машине и сеточках кранов забиты оранжеым пенным составом мне становиться страшно в ЧЕМ я купаю детей?! Ставвим очистительную технику, плюсуйте ее в ремонт сразу же.
    Лето выдалось слишком сухое и газоны общей территории высохли, так как поливались плохо (видимо все силы ушли на газоны второй очереди, которую нужно было красиво подать и продать), а зима слишком снежная, и были деньки, когда заднеприводные машины жильцам пришлось толкать до ворот, а некоторые просто не могли выехать из гаража! Да, климат у нас сложный, но мы же не на Кипре живем, я считаю УК должна быть к этому готовой!С фонарями и вывозом тоже бывают неполадки, но это уже мелочи! Ну и охраной мы не слишком довольны, были у них приличные промахи да и пропускают частенько машины без пропусков и звонков, поверив на слова.
    А так, чистый воздух, просторные дома, своя территория, теплые гаражи и любимые соседи делают нашу жизнь прекрасной! Просто хочется донести, что проблемы есть и их нужно решать, но нас никто не слышит...

    Будут вопросы-пишите! Расскажу по подробнее!!!

  • а что мешает построить на своем участве горку или скооперироваться с другими молодыми родителями? Или скинуться и купить на участок город небольшой. Я вот рассмотриваю дуплекс в березках. так знаю сразу что участок будет облагорожен для ребенка. Да и почистить горку как вы говорите корявую.можно и самим.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • горка построена, но хочется, чтобы было место встречи с другими детишками и их родителями. а выход к себе во двор не особо расширяет круг общения, для мамы, сидящей дома с детишками, это очень важно. А по поводу уборки снега: во-первых, нам и чистки снега на своем участке и близлежащей территории более, чем достаточно, а во-вторых, мы каждый месяц платим более 5 000 рублей на благоустройство, в том числе и на чистку снега, а потом наблюдаем, как пара таджиков с лопатами медленно таскается по поселку! Я не думаю, что вам, как жильцу и добропорядочному плательщику понравилось бы наблюдать такую ситуацию...

  • Ну точ то не убирают улицы,это я согласен, ну а почистить горку на детской площадке я думаю папы смогут за 15 минут. Мы сейчас живем в панельки, так я не однократно откапывал качели и очищал гшрку для своего ребенка. Пора уже привыкать просто что кроме нас никто делать ничего не будит для нас и наших детей.
    А насчет кругозора, я и имелл ввиду на одном участке построили горку и собирайте там детей, мамочки общаються, дети веселяться.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • полностью согласен
    застройщику нужно брать пример с http://business.ngs.ru/article/996167/
    может...хоть одна из озвученных проблем и решиться...

  • Как по мне, так наоборот пора уже отвыкать платить неплохие деньги УК и при этом самому все делать своими руками.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Я согласен с вами. но УК и прочие кто должны в этом помогать нам. согласны?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Не вижу здесь особых проблем, которые нельзя решить. Обеспечить всем необходимым детей это скорее обязанность родителей, чем поселка. Сходите в УК, позовите других жильцов, обсудите проект на участке где сейчас горка, каким бы вы его хотели видеть и т.д.
    А по поводу толкания авто по моему слишком преувеличенно)) Я бы назвала дороги идеальными) Особенно, если сравнить с городскими дворами.

  • Какая то странная реакция на мое сообщение, я же написала, что это МОЕ сложившееся мнение. Позиция-давайте все сделаем своими рувками-очень похоже на позицию людей со слабыми лидерскими качествами, лучше сам побатрачу лопатой, чем достучусь до людей и засавлю выполнять их работу! У людей, которые могут позволить себе подобного класса жилье не так много свободного времени, чтобы на пример провести его не со своей семьей, а с лопатой.
    Я говорю о том, что поселок позиционирует себя, как райское место для семей с детьми! Во дворах абсолютно типовых домов есть детские площадки, а в нашем "райском месте" их нет! А поселок почти двести домов планируется и страшно представить, если в каждом дворе и детская площадка будет, и тепличка, и банька и гаражик прилепеленный!
    И в УК мы ходим регулярно, но результатов особо не видно! И данный форум, пока единственное место, где можно хоть что-то написать и высказать свои претензии, другого нет (хотя обещают прямую связь уже больше года). Кстати, я нисколько не преувеличивую про толкание машин, это мы уже пережили, после наших возмущений чистить дороги стали гораздо лучше, а если молчать и делать все самим так будете тащить все на себе. Кстати, сравнивать нужно не с худшим, а с лучшим, то есть не с городскими дворами и дорогами, а с дворами и дорогами в других подобных поселках!

  • Я хоть и не живу в этом поселке, но полностью с вами согласна. Были там на экскурсии, по ряду причин(озвучивать не буду) не приобрели там жилье. Совершенно верно, если сказал А, то говори и Б, я это про те обещания, которые были даны покупателям этого жилья. Ведь из таких мелочей( хотя наверное для мамашек- это актуальные проблемы) и складывается мнение о застройщике и УК. А если самим на своих участках строить горки, самим чистить снег, то наверное лучше строить свои индивидуальные дома. А здесь, в организованных поселках, в основном и берут люди, чтобы все было организовано силами УК. а именно:организованный досуг, ввиде детских и спортивных площадок, вовремя убранный снег с дорог и т.д. и т.п.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Интересно, а по каким именно причинам Вы отказались от покупки. "...если сказал А, то говори и Б..." - можно ответить в личку. Просто тоже рассматриваем Березки, как вариант, собираем всю имеющуюся информацию. На экскурсии еще не были...

  • Мы вот тоже несколько раз приезжали в этот посёлок. Один раз были официально, записавшись по телефону на экскурсию. Не понравилась "экскурсовод" : вела себя надменно, нехотя отвечала на наши вопросы, всем своим поведением вызвала у нас большой негатив. Потом приезжали в течение лета сами, посмотреть окрестности, соседей посёлка. Ужаснулись кучам мусора в прилегающих берёзовых рощицах; какому-то непонятному ободранному военному городку рядом с посёлком с их трубой от кочегарки, дымящей прямо на посёлок; ЛЭП , идущей по центру посёлка;пустым домам в соседних посёлках с многочисленными надписями "Продам". Как-то неуютно нам показалось....Уехали.

  • Да, покатавшись по полям - по лесам, в резулате купили 3-х этажный таунхаус в строящемся посёлке таунхаусов " Пригородный Простор" на Старом Толмачёвском шоссе. Очень довольны!!!!!!

  • А я думала, что только у меня создалось такое впечатление о неприветливой экскурсоводше.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • При всех описанных минусах, сравнивать Березки и Пригородный простор как-то странно. Совсем разные весовые категории по всем параметрам.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • А никто и не сравнивает. Я просто описала наши впечатления от увиденного. Потому, что о "Берёзках" много слышала, а тут , съездив "на натуру" , увидели, что не всё так красиво, как говорят нам в рекламе.
    "Пригородный Простор" - это совершенно другой ТИП жилья. Но, побывав там на экскурсии, увидев всё своими глазами, мы выбрали этот посёлок. Экскурсии проводит САМ застройщик, отвечает на все интересующие вопросы. Разрешается входить в строящийся дом , "обнюхивать", "общупывать" и т.д.
    Нам просто хотелось уехать из загазованного города (жили в Центре), надоели соседи сверху-снизу-слева-справа, назревающие проблемы ЖКХ и т.п. Мы обычные люди, не крутые бизнесмены, нам не стыдно жить в "Пригородном",а кому-то статус не позволяет.......

  • В ответ на: А никто и не сравнивает. Я просто описала наши впечатления от увиденного. Потому, что о "Берёзках" много слышала, а тут , съездив "на натуру" , увидели, что не всё так красиво, как говорят нам в рекламе.
    "Пригородный Простор" - это совершенно другой ТИП жилья.
    Можно подробней, что Вы имеете ввиду под другим ТИПОМ жилья?

    В ответ на: Но, побывав там на экскурсии, увидев всё своими глазами, мы выбрали этот посёлок. Экскурсии проводит САМ застройщик, отвечает на все интересующие вопросы. Разрешается входить в строящийся дом , "обнюхивать", "общупывать" и т.д.
    Спорный вопрос, нужно ли чтобы директор компании застройщика сам показывал дома потенциальным покупателям, по мне так каждый должен заниматься своим делом. Согласен с тем, что зеленодомовский экскурсовод не лучший вариант, у нас тоже сложилось впечатление, что попали в совдеповский магазин и нам делают одолжение, однако это не помешало нам всё "обнюхать", "общупать" и т.д. И есть понимание того, что экскурсовод это просто человек со своими комплексами/недостатками, поведение которого не влияет ни на качество строения, ни на внешний вид посёлка (ознакомление с чем собственно и является целью поездки туда) ни уж тем более, надеюсь, на Ваше решение купить дом, если он Вам понравился.

    В ответ на: Нам просто хотелось уехать из загазованного города (жили в Центре), надоели соседи сверху-снизу-слева-справа, назревающие проблемы ЖКХ и т.п. Мы обычные люди, не крутые бизнесмены, нам не стыдно жить в "Пригородном",а кому-то статус не позволяет.......
    Ну, соседи слева-справа всё-таки остались, не так ли? :миг:
    Насчёт стыдно - не стыдно, это же у Вас в голове, да всем вокруг наплевать где Вы живёте, в трёхатажном особняке "Лесной поляны" или в хрущёвке в промышленном районе, люди могут радоваться за Вас, сочувствовать Вам, в конце концов завидовать Вам, но СТЫД это только в Вашей голове и если Вы пишите про него, значит где-то есть червячок сомнения в том, что поступили правильно, купив жильё в Пригородном просторе...

    In God we trust, all others pay cash.

  • "съездив "на натуру" , увидели, что не всё так красиво, как говорят нам в рекламе."
    Скажите,что Вам не понравилось?

  • Тауны в "Пригородном Просторе" - это жильё эконом-класса, а у "Берёзок" - бизнес-класс.
    А что касается СТЫДА ......Я другое имела ввиду, объяснилась невнятно, вижу , что Вы не так меня поняли. "Червячка сомнения" однозначно нет!!!!!

  • А, в этом смысле, понял Вас и рад что нашли то, что понравилось и подошло по основным критериям!
    К слову, у меня товарищ на работе недавно внёс задаток в Пригородном, а началось всё с моих фото Берёзок :), но цена ...
    Приятной и интересной жизни на новом месте!

    In God we trust, all others pay cash.

  • Спасибо за понимание. Желаю и Вам всего хорошего, " жить - поживать и добра наживать"!

  • Жители Березок подскажите: новостями на НГСе навеяло- а ведь в Березках крыши в домах тоже плоские. Ничего не протекает? Или снег заблаговременно убрали?

  • В прошлом году у всех по-разному было, у одних подтекало у других нет. В этом году, в связи с огромным количеством снега, мы сбрасывали метровые залежы снега три раза за зиму! Надеемся, эти усилия не напрасны...
    Завтра УК пообещала загнать 10 КАМАЗов для вывоза снега с территории, в принципе, последнее время убирают неплохо, трактор ездит с 7.30 и вывозят с улиц регулярно.

  • А у Вас дуплекс или коттедж? Как со звукоизоляцией в дуплексах не подскажите? Соседей слышно?

  • У нас коттедж. Я думаю, слышно. Стены самые обычные, со звукоизоляцией точно нужно будет поработать во время ремонта.

  • В ответ на: Жители Березок подскажите: новостями на НГСе навеяло- а ведь в Березках крыши в домах тоже плоские. Ничего не протекает? Или снег заблаговременно убрали?
    Вчера дошли-таки руки до покупки лестницы, залез на крышу с лопатой а там - всё расстаяло :улыб:, по углам только чутка снежок лежит в тени. Выходит крыша не течёт, снег мы ни разу за зиму не чистили.

    По звукопроницаемости - пока соседская половинка была открыта проводил тест, включал не первом этаже в гостиной муз.центр и ходил слушал у соседей. Вывод - для комфортного проживания и сохранения хороших отношений с соседями, звукоизоляцию общей стены лучше сделать, благо она одна. Практического опыта проживания с соседями пока нет, из-за отсутствия таковых :улыб: поживём - увидим.

    In God we trust, all others pay cash.

  • А стена общая из кирпича или сибита? Какой толщины? По поводу промерзания углов и двери проблему решили?

  • Стена из кирпича, из сибита у нас стен вообще нет, по толщине похоже на 2 кирпича (примерно 50см)

    По мне так дверь входную под замену однозначно, она не только установлена не правильно (промерзает по контуру, перекошена, плотного притвора нет несмотря на резинки) так ещё и сделана на от...сь, хотя многие я смотрю оставляют их после ремонта.

    По промерзанию углов ещё не заморачивались, будем делать ремонт по дизайн-проекту тогда и решим, пока напрашивается утепление крыши и установка регулируемых затворов на наружные выходы вентшахт, т.к. этой зимой затыкал утеплителем на крыше иначе холодный воздух продавливает тёплый в помещение. Конкретные технические решения ещё не прорабатывались.

    In God we trust, all others pay cash.

  • Доброго дня. Скажите пожалуйста, были ли случаи обращения к застройщику с требованием устранить дефекты строительства по гарантии?

  • В ответ на: Стена из кирпича, из сибита у нас стен вообще нет, по толщине похоже на 2 кирпича (примерно 50см)

    По мне так дверь входную под замену однозначно, она не только установлена не правильно (промерзает по контуру, перекошена, плотного притвора нет несмотря на резинки) так ещё и сделана на от...сь, хотя многие я смотрю оставляют их после ремонта.

    По промерзанию углов ещё не заморачивались, будем делать ремонт по дизайн-проекту тогда и решим, пока напрашивается утепление крыши и установка регулируемых затворов на наружные выходы вентшахт, т.к. этой зимой затыкал утеплителем на крыше иначе холодный воздух продавливает тёплый в помещение. Конкретные технические решения ещё не прорабатывались.
    Подскажите- какие Вы для себя плюсы заимели, обосновавшись в Березках. И какие минусы появились ? Думаю где лучше купить ...ищу варианты... И с документами , навреняка у застрйощика всё в порядке- да ?


    долго до города ехать на машине утром ? пробки есть?

    Мечты сбываются!!! Всегда!!!!

  • Обращения были, не могу сказать, что они рады этим обращениям, но если долго и упорно напоминать о себе и следить за исполнением, получить ремонт по гарантии вполне реально. Самая большая проблема заключается в том, чтобы найти того, кто отвечает за возникшую проблему!

  • Уважаемые жители "Берёзок", поделитесь информацией.
    Сколько времени в часы пик (утром на работу и вечером с работы) занимает дорога до/из города? Интересует летом и зимой. Долго ли зимой в пробках стоять приходится?
    Автобус, который до военной части ходит, действительно по расписанию ходит или проблемы с этим?

  • здравствуйте!)
    система такая же как и в городе-чем раньше тем лучше
    пробка начинается примерно от КП "Серебренный лес"
    по времени примерно так-если выехать в 7.10-в 7.40 я на пл.Калинина
    в 7.40-на площади 8.20-25
    обратно-до 17.00.с площади до берёзок-20 минут
    в самый час пик-те же 40-45 минут
    обратил внимание-поток машин по Жуковского движется быстрее чем с пл.Калинина
    самый плотный поток-гордской аэропорт-развязка на мельнице,дальше всё свободно
    ездим тока в тёплое время...зимой не жили
    надеемся на расширение Мочищенского шоссе обещанное руководством города в 14м году
    если запустят микрорайон Стрижи в карьере-без расширения шоссе будет полный пипец(((
    по автобусу-большая радость-раньше челноком ходил один единственный-сейчас их два
    расписание есть на сайте упр.компании)
    с площади ходит 105 автобус+какая то маршрутка-останавливаются на повороте Краснояровского шоссе
    оттуда 1.5 км до посёлка пешком(105 ходит до поздна)

  • были пару раз...последний-сорвало колпак на крыше на вентиляции...хотел сам поставить
    залез на крышу а он как оказалось сломан-лопнула сварка
    звонок прорабу-пришли ребята-залезли-спустили-унесли-заварили.поставили на место
    не знаю как с другими но по каким бы вопросам я не обращался к нач упр.компании
    Кузьмину Н.Д.-всё решалось при наличии технической или людской возможности-быстро

  • Народ кто живет вдоль дороги недалеко от шлагбаума. Дорога сильно слышна???

  • Ну конечно слышна прилично! Там до дороги пять метров, так как по другому?... Радует только, что это не шоссе и машин немного. Но КАМАЗы , которые ездят на стройку второй и третий очереди круглосуточно порой изрядно напрягают.

  • спасибо за ответ

    просто собираемся на этой линии мокупать дом. Вся информация важна.
    Если возможно на mail: dfbaby@yandex.ru скиньте свой сотовый . Хотелось бы поговорить.

  • Отзовитесь жители первой очереди. По линии у дороги в первой очереди Ривьеры 5 не холодные??? Не протекает ли крыша?? какие есть проблемы с домом?

  • ответы на эти вопросы Вам дадут сами жители при личном общении....я так думаю
    съездите пообщайтесь...особенно вечером много народу на улице
    вторая очередь достроена год назад
    третья близится к завершению-дома построены практически все,остались отделочные работы...скоро камазов не будет

  • проблема в том что не из Новосибирска. 300 км. И специально ехать вечером когда все дома не получается.
    Камазы бог с ними. Жена преживает. Дорога рядом. Дома ли слышно проезжающие машины? На участке слышно ли сильно или нетю ? Пыль , грязь с дороги есть????? На mail скиньте сотовый пообщаться. В распоряжении 2 дня для принятия решения.)

  • почему тогда не хотите купить дом в глубине посёлка?там то уж точно будет тишина и пыли не будет
    я в дуплексе живу в середине...с этим проблем нет-не слышно и не видно
    до КПП-400 метров
    телефон скинул в личку

  • да забронировали дуплекс и Ривьеру. Дуплекс -расположение, Ривьера-по приличней и площади поболее. Уже мозг сломали.
    В дуплексе кстати соседей не слышно??

  • хорошо когда есть выбор!)))
    посмотрите ривьеру-5 на кольцевой в самом низу посёлка
    там вроде б три дома осталось свободных-место то не плохое-рядом лес...шума и пыли точно не будет
    про дуплексы уж не говорю-выбор пока хороший
    моих соседей я не слышу-последний раз их видел 10 месяцев назад)))

  • Уж лучше дорога, чем соседи)
    Очень советую ривьеру, сами живем, места хватает и в доме и во дворе, в дуплексах при полном заселении думаю суетнее будет. Грязи и пыли не так уж много, по сравнению с городом. Тем более дорога практически тупиковая, когда достроят, ездить будут по большей части жители березок. Готовтесь просто отсадиться от дороги живой изгородью, елочками и т. Д. И красиво и пыли меньше.

  • А Вы живете в Ривере в номерах 2-8?? у дороги? Скажите, это превые Ривьеры с деревянными перекрытиями , вентилируемыми фасадами. Не холодно? По этажу ходишь внизу топот не слышно?? Газовые котлы автоматические??? зимой как не холодно?? Мы из другого города , если уехал зимой недели на2-3 как вопрос решается с отоплением?? Котел потух и все разморозилось! Или можно решить с управ компанией этот вопрос? /Если не сложно киньте в личку тел. Жена весь мозг сломала, а в четверг надо принимать решение или дуплекс или Ривьера.

  • allex12, большое спасибо за подробнейший ответ! :agree: Были в "Березках", все понравилось, а вот транспортная доступность больше всего смущает. Теперь есть, над чем подумать, на основе Ваших фактических данных. :live:
    Я вот тоже все слушаю в "Новостях" по поводу расширения Мочищенского шоссе и надеюсь, что успеют сделать расширение до того, как коллапс наступит. Правда, на период проведения реконструкции вообще грустная картина будет, наверное. Главное, чтобы не на годы затянули реконструкцию, все предварительно раскопав.

  • подниму тему!
    http://news.ngs.ru/more/1306708/
    в Берёзках на 4ой Восточной-Новорожденная!)))))))
    мои поздравления!))))

  • В ответ на: По промерзанию углов ещё не заморачивались, будем делать ремонт по дизайн-проекту тогда и решим, пока напрашивается утепление крыши
    Подскажите, что Вы решили по поводу утепления? Приобрел дуплекс в 3 очереди, теперь ломаю голову стоит ли дополнительно утеплять.. Кто что думает?

  • :бебе:

  • Уважаемые жильцы "Березок". Вопрос по выгребной яме: появляется ли со временем запах от нее около дома? И как часто приходится заказывать машину для откачки. Семья из 3 человек. Особенно хотелось бы услышать тех, кто живет уже давно.

  • нет запаха!
    гуляя с собакой по всему посёлку ничего подобного не чувствовал...
    за 5 месяцев проживания вылито прим.45 кубов-ни разу не откачивал
    думаю...скоро придётся
    всё равно заилится
    в процессе застройки надо было от зелёнодомовских колец отказываться и делать нормальный септик
    бактерии нужно заливать...говорят помогает

  • Спасибо за информацию! В целом я так понимаю, что проживанием довольны в поселке? Надо принимать решение о приобретении в ближайшие дни, а полной уверенности нет... По воде что говорят, когда городская будет?

  • Работой УК не сильно довольны, за все лето дороги ни разу нормально не подмели, траву стригут кое как... Спасибо что хоть мусор вывозят вовремя! Стройка третьей очереди идет круглосуточно, у меня дети от езды и разгрузки КАМАЗов просыпаются!!! А какая грязь от этого и никому нет дела! Если все будут молчать, дальше будет только хуже!

  • А что касается воды, лично нам обещают с июня прошлого года...причем так правдиво обещают) Вода в настоящее время ужасная! Смесители забиваются оранжевой крошкой, вся сантехника в разводах!..

  • вся моя семья довольна!)теперь у меня нет под окнами шестиполосной дороги...
    не заморачивайтесь водой....вам предстоит ремонт с хорошим вложением денег,вот и включите в бюджет 25-45 т.р. за отчистную систему
    сейчас гулял с собакой-в третьей очереди тишина...камазов не видно
    стройка подходит к концу...все дома кроме магазина построены
    будет здорово

  • а полной уверенности нет...
    ________________________
    Я тоже мечтал жить за городом круглогодично. Даже многое для этого сделал, и место получше, и транспортная доступность, и вода Обь рядом, и городские коммуникации. Сельская идилия в лесной зоне.
    Сейчас точку зрения поменял на обратную.

  • А что не так ?

  • А что не так ?
    ____________
    Хороший вопрос.
    Это от головы. Знания преумнажают печаль.

  • Купил дуплекс в 3-й очереди. Зашел в дом, а там на первом этаже по углам белый мох. На стенах круги. Это что такое?

  • Привет! У нас такая штука была когда дом покупали на потолке в одной комнате на 2-м этаже. Дом прогрелся сырость ушла и эта штука высохла и осыпалась, больше не появлялась.
    Третью очередь строили зимой, делали антиморозные добавки в растворы. Похоже на высол. На одном строительном форуме рекомендуют:
    "Попробуйте растереть "снег" между пальцами и понюхать. Грибок будет пахнуть грибами или плесенью . Не пахнет - попробовать на язык. Если это высолы - на вкус чуть солоновато. В любом случае, надо бороться с поступлением влаги. Кардинально - снаружи, но есть всякие водостопы для гидроизоляции изнутри (сам не пробовал). И только потом - всякие пропитки."
    P.S. я не строитель, за что купил за то продал. Поинтересуйтесь у зеленодомовцев, они здесь до 1 ноября, потом вроде переходят на другой объект.

    In God we trust, all others pay cash.

  • Спасибо за ответ. Поеду "нюхну". Пока отопление не дадут с влажностью бороться затруднительно.

  • У меня в гараже в прошлом годе, когда весной крыша протекала, стены влажные были. На оштукатуренных стенках похожее местами было. Протечку устранил, стены летом просохли кардинально, эта шняга осыпалась сама, где-то я помог. Последствий нет.

  • Спасибо за ответы. Я уже на форумах начитался, что повышенная влажность стен в результате нарушения гидроизоляции фундамента - трухнул немного.

  • всем привет
    наблюдал как в воскресенье рабочие закидали землёй фундамент будущего магазина и если не ошибаюсь-посадили травку
    соседи-кто что знает,слышал?
    приспичит-за хлебом в пятиэтажки бегать будем?

  • Все верно, фундамент "похоронили", вместе с нашими мечтами об аптеке, магазине, спортклубе, салоне красоты и кафе...кто о чем мечтал! С такими специфическими условиями, Зеленый дом никогда не найдет инвестора! Очень жаль, что нельзя привлечь к ответственности руководство компании за неисполнение своих обещаний, которым уже не суждено сбыться!

  • Привет! Ситуация с МФЦ следующая - Зелёным домом проведена большая работа по проектированию, оформлению и заливке фундамента будущего многофункционального центра и они готовы были построить его, но инвесторов не нашлось. Со слов представителей Зелёного дома они загодя, если не ошибаюсь за пол года начали искать заинтересованных в аренде/покупке площадей предпринимателей/организации, интерес был, но когда доходило до конкретных шагов - сдувались. Получается такая штука, пока посёлок мало-заселён интереса для постоянных представителей торговли/услуг мы не представляем, особенно с учётом магазинов открывшихся по пути следования из города. Поэтому зелёным домом было принято решение пока благоустроить территорию будущего МФЦ, чтоб хотя бы глаз радовала травка а не заброшенный фундамент. Зелёный дом не бросает посёлок, это их первое детище и, со слов их представителя, они готовы вернутся к строительству МФЦ если будет найден инвестор(ы), они открыты для сотрудничества, если у кого-то есть предложения, средства для инвестиций, знакомые готовые инвестировать и т.д. - связывайтесь с застройщиком. Пока что же можно рассмотреть другие варианты обеспечения посёлка самым востребованным продовольствием, на совете посёлка они обсуждались, например передвижные автолавки, цивильно выглядящие, которые приезжают по расписанию в определённые дни. В общем теперь от нас зависит, что и как будет происходить в нашем посёлке. Думаю надо адекватно смотреть на ситуацию, и понимать, что в ПОКА полупустой посёлок ни аптека, ни магазине, ни спортклуб и т.д. не пойдут.. Предложения по благоустройству посёлка, насущным проблемам и вообще разного рода инициативы, направленные на улучшение жизни в посёлке можно направлять в совет посёлка. Связываться можно либо через Кузьмина, либо мне можете писать я ретранслирую совету. В дальнейшем продумаем самостоятельный сайт для посёлка..

    In God we trust, all others pay cash.

  • согласен...всё логично-кому продавать тот же хлеб если в двух сданных очередях живут только в половине домов...не говоря уже про третью...
    будем надеяться на лучшее...оно ж ведь не за горами?

  • Инвесторы были, среди них люди мне хорошо знакомые, но когда тебе предлагают инвестировать 44 тысячи за кВ.м., при этом оформляют эту постройку, как жилую недвижимость, ( о налогах полумайте!),не обустраивают территорию, не делают ни дороги ни парковки у объекта, проект крайне не удобный, еще и место под УК выдели!!! Или когда в день подписания договора территория с 25 соток уменьшается до 15, а цена при этом остается на прежнем уровне?!...это конечно Зеленый дом ждет сотрудничества! Удачи в поиске! Пока ситуация не изменится, будет все как с детским садом, желание заработать деньги превосходит здравый смысл!
    И еще вопрос по совету поселка, первый раз о нем слышим, хотя ни раз решали вопросы по благоустройству, кто в него входит и где и когда он "совещается"?

  • В ответ на: Инвесторы были, среди них люди мне хорошо знакомые, но когда тебе предлагают инвестировать 44 тысячи за кВ.м., при этом оформляют эту постройку, как жилую недвижимость, ( о налогах полумайте!),не обустраивают территорию, не делают ни дороги ни парковки у объекта, проект крайне не удобный, еще и место под УК выдели!!! Или когда в день подписания договора территория с 25 соток уменьшается до 15, а цена при этом остается на прежнем уровне?!...это конечно Зеленый дом ждет сотрудничества! Удачи в поиске! Пока ситуация не изменится, будет все как с детским садом, желание заработать деньги превосходит здравый смысл!
    И еще вопрос по совету поселка, первый раз о нем слышим, хотя ни раз решали вопросы по благоустройству, кто в него входит и где и когда он "совещается"?
    Здравствуйте!
    ЗдОрово, что Вы "в теме" и делитесь такими подробностями, а то всё время только один негатив в Ваших сообщениях. Спасибо за информацию, так сказать, с другой стороны. Про совет, инициатором его создания был ЗД, его представитель обзвонил владельцев домов и предложил участие в данном органе самоуправления. По какому критерию были избраны люди - вопрос не ко мне. Собрание было пока один раз, на нём ЗД объяснил свою позицию по важным моментам, таким как: строительство МФЦ, детсад, строительство детской и спортивной площадок, городское водоснабжение, электроснабжение и отношение к самострою на участках. Было решено пообщаться с живущими в посёлке на предмет улучшения этого самого проживания и собственно, в том числе и на основании этого строить дальнейшую деятельность совета посёлка.

    In God we trust, all others pay cash.

  • мне никто не звонил....а жаль(((
    свою позицию они высказали-где с ней ознакомится?

  • И нам никто не звонил! Мы общаемся со многими соседями достаточно тесно, семей пятнадцать наберется и никто не говорил, что им звонили. А у нас часто свой совет собирается, и мое мнение, как вам кажется негативное, далеко не единственное, я как "глас народа" на форуме, передаю общее настроение:миг:И позиция у нас такая, потому что за время проживания в поселке, а это полтора года, были выявлены многие проблемы, не обьявлять не решать которые просто невозможно! Книги жалоб и предложений нет, сайта тоже, вот и используем для этого данный форум.
    Кстати, хочется обратиться ко всем жителям Березок: Соблюдайте скоростной режим, отсутствие тротуаров и высокая скорость очень опасны для жизни детей, да и взрослых тоже!!!Вы выигрываете минуту, промчавшись по Кольцевой, а отнять можете всю жизнь!!!

  • И что по поводу детской и спортивной площадок в итоге озвучил "ЗД"?

  • В ответ на: свою позицию они высказали-где с ней ознакомится?
    В данный момент похоже негде. Попробую вспомнить, что было озвучено.
    1.Строительство МФЦ - писал выше.
    2.Городское водоснабжение. Договорённости с Горводоканалом есть, трубы проложены, деньги вложены немалые - воды в трубе нет. Кто-то кому-то пообещал, что до конца года вода в трубе будет.
    3.Электроснабжение. Насколько я понял ЗД подал заявку в соответствующую организацию о переводе нашего посёлка на более высокую категории потребителей, своими словами чтоб электричество отключали реже, а в случае аварии реагировали быстрее и наверное, чтоб подключение было резервированное. Когда будет принято решение об этом и каким оно будет - ?
    4.Детскую и спортивную площадки ЗД обещает сделать до ухода из посёлка, т.е. до ноября месяца.
    5.Самострой. По словам представителей ЗД только 30% капитальных строений, возводимых собственниками делаются официально с регистрацией проектов и прочими законными делами. Зачастую строится не просто что-то абсолютно не вписывающееся в общий архитектурный стиль посёлка, но напрямую ущемляющее права соседей по участку. Например - строительство гаражей на меже, нарушение инсоляции соседей и прочих норм и правил строительства, утверждённых в НСО. Для таких случаев ЗД призывает заинтересованных граждан обращаться в суд на виновника, в чём обещает оказывать всяческую поддержку, вплоть до предоставления юриста. Вобщем от нашей с вами инициативы будет зависеть во что превратится посёлок, будет ли это шанхай с избушками на курьих ножках или же сохранится концепция, заложенная застройщиком.
    Как-то так.

    Кстати, по-моему детский сад заработал, или показалось, что вчера вечером детей от туда забирали...
    Кто в курсе?

    In God we trust, all others pay cash.

  • Я в курсе!;) сад работает, ходит в среднем 8 деток, от 2 до 5 лет! Так что можно смело вести туда своих чад!

  • Про электроэнергию можно поподробнее? Какие проблемы с ней? Часто и надолго отключают сейчас, что требуется повышение категории?

  • Бывает отключают... Прошлой зимой, по-моему, раза три отключали, а нет электроэнергии и котел не работает, а значит отопления и горячей воды нет. Повышение категории-мера необходимая!

  • Да, не особо радостные известия. А надолго отключали при этом? Дом успевал выстывать? Находиться-то в нем можно было?

  • Здравствуйте! Как уже сказали выше, электричества не было раза три, я помню эти разы, т.к. звонил охране и /или энергетику посёлка и интересовался надолго ли и в чём причина, один раз рабочие рвали кабель трактором, один раз из-за сильного ветра что-то было с проводами и ещё была ситуация, когда в посёлке где-то коротило и из-за этого нас отключали диспетчера. Продолжались отключения до нескольких часов. Насчёт выстывания не подскажу, т.к. котёл работал от аккумуляторов и инвертора. Позаботьтесь о резервном питании котла и спите спокойно.

    In God we trust, all others pay cash.

  • Здравствуйте, уважаемые соседи! Видно, что на форуме есть 5-7 постоянных авторов, радеющих за наш поселок. Может нам уже выйти за рамки интернет общения, познакомиться в реале, обсудить наболевшие вопросы и уже коллективно обращаться к УК, застройщику ( пока еще не поздно)? Не откладывая в долгий ящик, предлагаю встретиться в субботу 19 октября утром в 10-11 часов на площадке детского сада.

  • полностью согласен

  • Ночные "Берёзки"

    In God we trust, all others pay cash.

  • ещё одна

    In God we trust, all others pay cash.

  • Красота! Только свет в окнах не горит, видимо жильцов совсем мало.

    Исправлено пользователем Yars (18.10.13 08:25)

  • Ну, коль пошла "выставка народного творчества" ))), добавлю свой снимок.

    • Венеция в Березках

  • В ответ на: Венеция в Берёзках
    Классные цвета! :хехе:

    In God we trust, all others pay cash.

  • К вопросу о количестве проживающих: позавчера во время вечерней прогулки не поленился подсчитать - 69 семей заселились.

    Исправлено пользователем nek28 (19.10.13 10:47)

  • за 2-3 года весь посёлок заселится

  • Добрый день!
    У меня такая же штука была.
    Моя версия следующая: когда кладут плиты перекрытия внутрь попадает дождевая вода. Затем, когда все это дело закрывают, вода постепенно находит себе выход через стены.
    Я у себя сверлил дырки в потолке на этапе ремонта и "сливал" эту воду.
    В принципе это может быть и высол (у меня на вкус был соленый :-).
    Вообщем все просушил, зашпаклевал - пока (месяцев 9) все норм, проблем нет

  • На втором этаже ситуация действительно такая как вы описываете. Сейчас в плитах-перекрытиях куча отверстий, из которых слили воду. Но хуже ситуация на первом этаже. Намокание стен идет на стыках между стеной и полом при этом стяжка сухая. Откуда влага в стене? Прошелся по другим домам ситуация такая же.

  • Это может быть вызвано плохой гидроизоляцией.
    По правильному стена должна быть изолирована от фундамента. Если этого нет, тогда происходит следущее: фундамент впитывает воду и отдает стене (это как то связно с разной плотностью материалов)... далее все это дело промерзает и образуется грибок... Я бы на Вашем месте оперативно звал УК или застройщика, потому что если заведется грибок - Вы его замучаетесь выводить... а морозы уже скоро...

  • К сожалению, достоверную причину определить сложно (если конечно не вскрыть фундамент). ЗД убеждает что, это остаточная влага. ОООчень хочется в это верить, так как уже настроился переезжать.

  • Здравствуйте уважаемые форумчане)))Очень заинтересовал ваш поселок)))У меня вопрос за цену 5.820.000 в третьей очереди это дома под самоотделку? И когда они будут сдаваться? Заранее спасибо за ответ)

  • Здравствуйте! /п.3/ По имеющейся у меня информации: дома по стоимости 5 820 000 - это дома под самоотделку. Срок сдачи 4 кв. 2013 года. Все строительные работы завершены, ведутся "доделки" по внутренним работам.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (25.10.13 01:13)

  • :улыб: + 1000

  • всем соседям бААААльшой привет!)))
    нам сделали спортгородок-может в минифутбол погоняем на выходных?
    или наверное будет опять тишина(((

  • И Вам всего хорошего :-)
    По моему там все перекопано и поляна не ровная... снега мало, так что даже утаптывать нечего.
    А так я с удовольствием. Можем в личке телефонами обменяться :-)

  • дождёмся снега!))))полностью согласен...

  • Был на неделе в "Березках".
    Видел это.
    На вкус и цвет товарища нет.
    Что однозначно не приемлю - отсутствие тротуаров для пешиходов.
    Где детям и молодым мамам с колясками ходить?
    Вызывает вопрос высота окон над землей. 75см. это не в какие ворота не лезет.

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • и что вас смущает в высоте окон?
    были тоже в Березках, будем брать дуплекс
    поговорили с местными жителями в субботу, все довольны и назад в город не собираются

    Исправлено пользователем Uma (03.12.13 00:57)

  • мои соседи продлили окно в гостинной до пола-состоит оно из двух половин
    одна половина ездит на роликах...стоит нормально...зато света больше и вид отличный
    нееее...обратно жить в город не хочу
    одни только парковочные войны чего стоят....

  • Так многие делают. Только пол в доме не ниже отмостки, как у вас.

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

    Исправлено пользователем Анжелина12 (09.12.13 07:54)

  • Уважаемые соседи по Берёзкам, поздравляю вас с завершением строительства нашего общего "дома" - Берёзок!!
    Вчера была встреча совета посёлка с представителями ЗД, на которой было официально объявлено о завершении строительства КП "Берёзки"! Насколько я понял все дома третьей очереди сданы. УРА!:улыб:

    Так же на встречи обсуждалось текущее положение дел озвученных ранее, по словам застройщика:
    1.Холодная городская вода должна поступить в наши дома в ближайшее время (напомню, сейчас вода подаётся из скважины соседнего посёлка - она жёсткая и дороже городской)
    2.Перевод посёлка на более высокую категорию электроснабжения (сейчас 3-я, что типично для КП в России) проходит очередной этап и в ближайшее время УК будет обладать информацией о возможных вариантах развития событий). Если наша заявка будет одобрена, то ЗД берёт на себя все технические работы по реализации проекта.
    3.Благоустройство детской и спортивной площадок будет закончено с приходом тепла. Отмечу, что от нас с вами зависит, что будет под ногами на площадках, газон или что-то поинтересней.
    4.В связи с уходом ЗД он передаёт свои коммуникации УК, поэтому каждому собственнику будет предложено подписать согласие о передачи.
    5.В ближайшее время планируется расширить функционал личного кабинета на сайте УК для информирования жителей посёлка о новшествах, актуальных вопросах жизнедеятельности, касающихся проживания в Берёзках и работы нашей УК. Возможно, появится собственная площадка для общения.

    Хочу упомянуть о приятном сюрпризе от застройщика для тех, кто планирует приобрести жильё в Берёзках, дабы это не было рекламой заинтересованным отвечу в личку.
    Всего доброго!

    In God we trust, all others pay cash.

  • Хорошо смотреть на мир сквозь розовые очки! Спасибо конечно за информацию, но те вещи о которых Вы пишите, должны были произойти гораздо раньше "со слов застройщика как минимум год назад", а не когда из за некачественной воды уже пора менять сантехнические приборы.
    Что на счет МФЦ с магазином, аптекой и спорт залом застройщик нам скажет??? Или это было только в ролике для повышения спроса на жилье??? Или может быть не нашлось инвестора??? Так надо было об этом тоже говорить сразу, что будет у Вас господа и дамы магазин, но если мы найдем инвестора. Как можно найти инвестора на фундамент, магазин который может быть в рамках данного поселка - это мини бизнес, который будет приносить своему владельцу в самом лучшем случае доход в размере 50 т.р. Любому здравомыслящему человеку понятно, что никогда не найдется инвестор который проинвестрирует в строительство несколько миллионов и будет ждать рентабельности 50 лет !!! Найти арендатора в готовое помещение это реально. По такой логике надо было и с детским садиком сделать подобное, сделать фундамент закопать его землей, посадить газон и начать искать инвестора!!!! Если это последний проект застройщика, то тогда понятно. Но если будет еще один поселок, я думаю покупатели будут крайне не охотно верить обещаниям о магазинах, садиках и прочей инфраструктуре.

  • В ответ на: Хорошо смотреть на мир сквозь розовые очки! .....
    Наверное модератор грохнет, но уж отвечу.

    Не знаю, что Вы имеете ввиду под этой фразой, но если это жить в любимом месте с любимыми людьми, радовать взгляд каждый раз выходя на улицу и гуляя по посёлку, думая - "Какие мы молодцы, что переехали сюда", ведь это наш выбор - нам здесь нравится поэтому мы здесь и живём! - то ДА! Мы в розовых очках )))
    А иначе мы делаем другой выбор, благо сейчас, как говорится - на любой вкус и кошелёк не правда ли? Правда!

    In God we trust, all others pay cash.

  • спасибо соседу за добрые вести!)))))))))))))
    особенно про воду...точнее срок зелёнодомовцы не обозначили?а то это ближайшее время долго тянется...

  • В ответ на: спасибо соседу за добрые вести!)))))))))))))
    особенно про воду...точнее срок зелёнодомовцы не обозначили?а то это ближайшее время долго тянется...
    Приветствую!
    Я так понял там всё на мази, с Горводоканалом договорились, сейчас подписывают договор с аббонентом горводоканала, к трубе которого мы подключены. Как-ьл так, подробности можно узнать у Кузьмина. Он обещал предупредить когда это случится, поскольку давление в водопроводе повысится примерно на 2 атм. и лучше чтобы кто-то был дома в момент включения а то мало ли чего ...

    In God we trust, all others pay cash.

  • Похоже вы прочитали только одну фразу "в розовых очках" , если бы вы прочитали ниже то поняли бы смысл этой фразы. Могу расшифровать : застройщик "развел" нас всех на Магазин, аптеку в поселке и пр. обещаяя его построить, воду городскую обещали в прошло году в ноябре, площадку весной либо летом 2013 и тд. А по факту ??? Нас опять пообещали подключить к городской воде !!! Ура !!! Если приходить в восторг от очередных обещаний (что вы и делаете), то скоро и обещать перестанут!

  • В ответ на: Похоже вы прочитали только одну фразу "в розовых очках" , если бы вы прочитали ниже то поняли бы смысл этой фразы. Могу расшифровать : застройщик "развел" нас всех на Магазин, аптеку в поселке и пр. обещаяя его построить, воду городскую обещали в прошло году в ноябре, площадку весной либо летом 2013 и тд. А по факту ??? Нас опять пообещали подключить к городской воде !!! Ура !!! Если приходить в восторг от очередных обещаний (что вы и делаете), то скоро и обещать перестанут!
    :хехе:ну, лично меня никто ни не что не "разводил", поясню -
    1. Дом в Берёзках мы купили не из-за близости магазина (о том, что он там вроде как должен был быть мы узнали когда вот такие начали ворчать "А где же обещанный магазин?" и его наличие/отсутствие никак не влияет на нашу жизнь в посёлке. Уже даже интересно, что ещё мы пропустили когда выбирали Берёзки.
    2. По площадке и прочему не ошибается тот, кто ничего не строит, недочёты есть у всех застройщиков - по-моему важно, как застройщик реагирует на замечания, площадка построена? - построена. Покрытие не успели сделать, весной доделают. Городской холодной водой занимаются? - Занимаются (управляющему УК я верю), даст Бог - скоро подключат, без воды же не сидим. Мои немецкие краны уже год работают без запинки и на этой воде, абсолютно не страдаем.
    3.Если у Вас есть замечания по конструктивным элементам и инженерному оборудованию жилого дома, то можно подать заявление на гарантийное устранение недочёта, бланк заявления доступен на сайте ЗД в разделе "Документация".

    Да, и ещё, в восторг от обещаний никто не приходил, если вы заметили "УРА" относилось к завершению строительства посёлка. Это один из первых, если не первый в НСО посёлок подобного типа с оконченным строительством.
    Мне кажется мало полезно находиться в пессимистично-неудовлетворённом состоянии относительно места своего проживания, по-моему тут три варианта:
    - принять то, что уже есть;
    - что-то реальное делать чтобы ситуация изменилась;
    - менять место проживания.

    Удачи!

    In God we trust, all others pay cash.

  • http://clck.ru/8wo6z
    ролик который был на сайте зеленого дома(сейчас похоже удален)

    Переписка на сайте Зеленого дома (еще не удалена)
    "Скажите, пожалуйста, где и какие детские площадки предусмотрены в поселке? И вообще все, что в планах или все что можете позволить построить для детей (кроме детского сада)?

    Также вопрос про высоковольтную линию: Где она будет после завершения всех работ (в земле? или вверху так и останется?) по каким улицам проходить? Можно ее мне увидеть на рисунке или карте? Пришлите, пожалуйста.

    Ответ:
    Здравствуйте!
    В поселке будут располагаться несколько зон для отдыха. Около въезда будет построен Многофункциональный центр, в котором предполагается размещение магазина, аптеки, тренажерных залов, парикмахерской, солярия. А непосредственно рядом с МФЦ будет расположена парковая зона с большим фонтаном, скамейками и другим благоустройством. Также планируется спортивная площадка, обустройство иных мест общего пользования."
    Обычно люди когда покупаю дом заходят хотя бы на сайт застройщика и получают информацию хотя бы от туда!

  • Что-то более похоже на обещание "манны небесной". Может надо было попутно задать вопрос: а на какие средства все "это" будет строиться?
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Интересный ролик. А можно вместо дурацкой плоской крыши, скажем, надстроить ещё этаж, ну, или хотя бы сделать нормальную?

  • По информации из УК, посёлок переключили на городское водоснабжение. Новые, сниженные тарифы на воду разосланы собственникам.
    С Наступающим НГ, соседи!

    In God we trust, all others pay cash.

  • Поздравляю всех соседей по посёлку с наступающими праздниками!!!))))
    счастья здоровья исполнения желаний!!!)))

  • Детский садик-то открыли? В принципе, понятно, что светить официально его никто не хочет, но интересно понять перспективы.

  • Открыли.

  • В ответ на: Детский садик-то открыли? В принципе, понятно, что светить официально его никто не хочет, но интересно понять перспективы.
    В 2ГИС высвечивается официально

  • Добрый день что ветка затихла как там в березках живется?

  • Нам хорошо. Окунулись в сказку.:хехе:

  • Ну так расскажите по подробней, как это жить в Березках? Как зимой чистили и вывозили снег? как сейчас идет обслуживание, сколько платите в месяц? как добираетесь на работу? Есть ли пробки? Сколько сад стоит?

  • ... а ещё, весной с крыши не капало, стены сухие?

  • сказка из рекламы о Берёзках уехала на Мальдивы отдыхать...)))
    шутка
    рабочие ситуации решаются
    УК всё делает в меру своей возможности
    пробки?а что ж вы хотите если народ живущий в Пашино,с.Мочище,Красный ЯР,5 и 6 МКР
    съезжается в одно время на 1.5 полосы(((всё стандартно-40 минут в утренний час пик из посёлка до пл.Калинина
    неее...можно конечно и гораздо быстрее-тогда для вас встречная полоса и пыльная обочина
    настораживает тишина властей обещавшей расширение Мочищенского шоссе с мая(((
    может кто что слышал?конкретику....плиз

  • Скажите пожалуйста, газоны которые сажал застройщик , переделывали или нормальное качество?
    Ночью фонари горят на улицах?
    Как соседи дуплексов между собой ладят , звукоизоляцию надо делать?

  • газоны от застройщика-удовлетворительные...на первое время хватит
    под себя нужно переделывать...
    фонари горят всегда в тёмное время суток(энергосбер.лампочки)
    у меня соседа нет по дуплексу...он даже ещё ремонт не начинал делать
    так что про звукоизоляцию ничего не могу сказать
    у себя при ремонте её не делал

  • В ответ на: так что про звукоизоляцию ничего не могу сказать
    у себя при ремонте её не делал
    Слышно соседей. У нас детская выходит во двор и одна из стен детской является общей с соседями. Вечером спать укладывааем, соседей слышно - общий фон. Ну а так договариваемся когда у них или у нас дети днем спят, то не шумим, то же вечером после 22 стараемся не шуметь

  • В ответ на: ... а ещё, весной с крыши не капало, стены сухие?
    Стены сухие, с крыши не капало. Выявляйте все эти вещи при покупке. После снега или дождя.

  • Скажите жители какие еще вопросы надо учитывать при приемке дома, и какие еще вопросы в березках сложно решаются

  • В ответ на: договариваемся когда у них или у нас дети днем спят, то не шумим, то же вечером после 22 стараемся не шуметь
    /п.9/
    правильно делаете!))))
    вам с соседями долго жить...прощще договориться и жить дружно чем кулаком стучать в стену...

    Исправлено пользователем Анжелина12 (23.04.14 07:48)

  • Сегодня 30 апреля в 19:30 общее собрание жителей на площадке перед детским садом. Решение общих вопросов. Все в курсе?

  • Дорогие соседи!
    Присоединяйтесь! Играем в футбол по воскресеньям в 11 часов на спортивной площадке! Очень ждем!

  • поздно увидел новость(((
    играли в футбол то?

  • Да, конечно! Приходите в следующее воскресенье!!

  • на прошлой неделе двигаясь по Мочищенскому шоссе от поста ГАИ до мельницы
    наблюдал как фонарные столбы вдоль шоссе красят серебрянкой...((((
    очередной позор властям я так понимаю...кричали-выделено 160 мулльонов...-на расширение
    видать только на краску и хватило(((
    хотя...чего обижаться-Крым то теперь-НАШ
    и деньги НАШИ теперь там(((+олимпиада...
    задыхаться от пыли благодаря обочечникам теперь и дальше?(((
    кто что знает...пишите

  • "С языка сняли". :улыб:

    У них привилегированные больницы, у них привилегированная езда, у них привилегированная еда…

  • Ребят, а какие преимущества проживания в дуплексе вы видите по сравнению с многоэтажкой в городе? Отдельный дом - понятно. А так вроде те же соседи, те же проблемы.
    /п.3/

    Главное, чтоб тепло внутри было...

    Исправлено пользователем Анжелина12 (17.06.14 23:28)

  • Как минимум никто сверху не зальет и снизу не будут зудеть про вечно громко бегающих и кидающих на пол игрушки детей. Плюс кусочек земли и отсутствие проблем с парковкой. Не говорю уже о чистоте воздуха.

  • Да у нас вроде то же самое. Сверху никого, сами так выбирали, снизу и сбоку дружим. Парковки хватает более менее.
    Земля- опять же, для чего она. Все равно ни шашлычни, ни бани не построишь наверно.
    Воздух чище. Но меня пугали родоном в этой области, да могильниками всякими в тех местах.
    Не подумайте, что я негативом хочу засыпать, наоборот, у нас тоже в планах дом, поэтому хочется понять объективную картину.

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Здравствуйте уважаемые жители и гости замечательного поселка.
    Пройдите по ссылке.

    Помогите "заблудшей душе" вернуться домой :хехе:.

  • соседи,дорогие,"ущипните" меня-может-сплю?
    не было 2 недели-отпуск-приехал и обнаружил
    в четырёх местах на дороге у Берёзок залатан вспухший асфальт...
    рядом с кпп появился забор-неужели решились построить магазин?...
    и главное-в районе мельницы НАЧАЛИСЬ долгожданные работы по расширению Мочищенского шоссе?
    сам видел...экскаватор что то там копает...стоят колышки

  • Подскажите пожалуйста (особенно детные): в какой поликлиннике вы обслуживаетесь? Если вдруг заболел сам или ребенок, из какой больницы врач приезжает?

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • собственно, опровержение этому уже было здесь

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Здравствуйте!
    Как вы относитесь к людям, которые держат собак в поселке?
    Я к ним отношусь нормально, а вот они похоже не уважают соседей.
    Проблема в том, что загадили вокруг дома все газоны! Однажды было сделано замечание по этому поводу, но ничего не изменилось! И с невинным лицом, "ой, ой, мы забыли пакет, мы все уберем, в итоге все остается и никто не убирает! Либо вообще натыкаешься на неадекватную, агрессивную реакцию владельцев собак на замечание убрать за питомцем. Идешь и любуешься на желтый и коричневый снег вокруг домов. Переехав в организованный и красивый поселок, я не хочу любоваться и наступать на испражнения собак. дети бегают по улицам (в том числе и ваши) и этот снег попадает им в руки, а из рук и в рот естественно, это же дети!
    Ты либо убирай за своей собакой, либо пусть она гадит у тебя на участке, либо вообще не заводи...
    Что за свинство???
    Что делать?

  • А это результат плохой работы вашей УК. При заселении наверняка всем вручались правила проживания? Это они должны вести разъяснительную работу с собственниками. Если собственник не понимает, что гадить нельзя там где живешь, то его просто нужно привлекать к административной ответственности, а именно к штрафу! Обратитесь в УК с жалобой на конкретного заводчика собаки.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • :umnik: Добрый день! А кто-нибудь может что-то сказать про "Березки. Новолуговое"?
    И у меня вопрос к жителям "Березки. Озерное" - кто-нибудь знает как устроена в домах водосточная система? Сливы вижу, а желоба нет, куда с кровли уходит снег и вода? И еще один вопрос, какой фундамент у домов?

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Вопрос к жителям Березок! Подскажите, пожалуйста, во сколько реально обходится содержание дуплекса в зимний месяц?Со всеми затратами за газ, за УК, за воду, интернет,ТВ и т.д.
    И второй вопрос, про транспортную доступность: автобус часто ходит сейчас? и вечером до которого часа он ходит?

  • Здравствуйте, потратьте час своего времени и Вы получити ответы не только на данные, но и на последующие тоже.

    Прочитал всю ветку, как будто сам там живу, так скажем "окунулся в сказку" :).
    Дествительно, было получено много разъяснений по "Березкам", опыт которых можно вспомнить и применить проживая в дургих коттеджных поселках. Очень жаль, что "Зеленый дом" завершил строительство (не нужно упоминять по МФЦ) "Березки Озерный" и уже много времени как занят возведением следующего проекта - "Березки Новолуговое". Отчасти я растроен вторым проектом, т.к. мои ежедневные наблюдения относительно часовой пробки по Бердскому шоссе, лишены оптимизма. Возможно есть у кого-нибудь информация касаемо следующего проекта "Зеленого дома". Спасибо, особенно за вечерние фото и очень красивого утреннего фото поселка.

  • Да, Я прочитал весь форум. Просто сосед говорит, что у него там коттедж, и он обходится ему в 30 тыс. в месяц!!! что деньги дерут за все подряд.... А автобус- то ходит,то не ходит.... Вот и хочу понять, брешет сосед или на форуме не договаривают....

  • Я живу в поселке Березке уже 3-й год. Хочу поделиться своими впечатлениями.
    Показать скрытый текст
    Изначально идея показалась гениальной: одинаковые домики, закрытые поселок, штакетник, газон, деревья, детские площадки, доброжелательные соседи,- прям Америка.

    Застройщики работу свою сделали на 5. Все, как обещали. Да, есть какие то нюансы, но вполне решаемые. Визуально поселок на деле оказался таким же как на проекте. Нас устроило вполне как сделан дом. Про технические особенности уже не буду рассказывать, это тут и так активно обсуждают. Очень понравилось сотрудничество на всех этапах сделки. Словом, ребята профессионалы и при этом хорошие люди.

    Пробки есть, но они минимальные по сравнению с другими загородными направлениями. В часы-пик до центра добираемся 1 час, в остальное время 30 минут.

    У нас дуплекс, управляющей компании платим 5500 (коттеджи соответственно 11000), эти суммы с самого начала были, ничего не изменилось. Отдельно газ и инет. Газ зимой в месяц по 1500-2000 руб (но вроде можно сделать так, чтобы меньше выходило).

    Жить тут без машины нереально, на автобусы рассчитывать не стоит. Хотя он ходит 1 раз в час. В основном автобусом здесь пользуются те, кто обслуживают поселок и жителей и в нем.

    Все что касается уборки снега, стрижки газонов и прочее, исполняется все тоже хорошо. Периодически нужно напоминать, но в целом справляются.

    Кто-то писал недовольство об отсутствии тротуаров. Они у нас есть, только ими никто не пользуется, все гуляют по дорогам. Благо движение авто у нас неактивное.

    Управляющая компания очень адекватная, всегда идет на контакт, заботится о поселке. Охрана хорошая, вежливые ребята. И работают все время, что я здесь живу, одни и те же ребята. Текучки нет у них, это радует.

    Название очерку захотелось дать такое:
    «Американский поселок для русских».

    Я жила какое то время в одноэтажной Америке. Мне очень понравился этот образ жизни, ощущение надежности и безопасности, и я думала, как бы здорово было организовать что-то такое у нас. Поэтому когда узнала о строительстве Березок, я очень обрадовалась этой возможности.

    Но это оказалось невозможным…
    Большой разницей между американцами и русскими является отношение к правилам. Первые считают их добром, направленным на создание комфортной жизни каждого члена коллектива (будь то коллектив на работе, в поселке, городе, стране).
    Наши же, напротив, считают правила лишь ограничением.
    В этом вся беда, на мой взгляд.

    Жизнь с низким прозрачным забором подразумевает коллективность, командность жителей поселка. И конечно установку правил и их соблюдение. "Зеленый дом" эти правила продумал и пытался установить, но ввиду ограниченных своих юридических (как я понимаю) полномочий не может добиться их соблюдения.

    Правила устанавливают сохранение эстетического облика поселка. Все дома одинаковые, это очень красиво! Покупатели знали на что шли, видели проект и картинки. В итоге если вы сейчас приедете в Березки, вы увидите только то, что осталось от единого облика. Поселок застроили банями, теплицами, погребами, верандами, гаражами. И естественно кто в лес, кто по дрова со своим "стилем" и "вкусом". А у нас все таки не дачный поселок! Кто то даже перестраивает дом (один житель в кирпичном дуплексе красного цвета пристроил веранду с арками белого цвета, а с соседом возвел кирпичную стену на участке). Зачастую это выглядит не то что некрасиво, а просто чудовищно! Некоторые построили гаражи уже 2 года назад, но так и не удосужились их покрасить. В итоге у меня вид из окна: желтый красивый стильный домик с пристроенным цементным серым гаражом. И его хозяин посылает всех подальше с любыми замечаниями по поводу этого. Он же - Владелец (хочется сказать «владычиц морской») что хочет то и делает!

    Это, к моему огромному сожалению и разочарованию аргумент большинства жителей поселка.

    Правила устанавливают определенное время на шумные ремонтные работы, разумеется запрещающие людям делать ремонт в выходные. Надо ли говорить о том, что в выходные благополучно на весь поселок орут дрели, перфораторы и пилорамы. И ведь, спасибо нашему правительству, по закону разрешено делать ремонт в выходные. Этой бумажкой тыкают в лицо недовольным и возмущающимся жителям. А я хочу отдыхать в выходные, побыть в тишине на природе, поэтому мы и купили дом за городом. А для того чтобы побыть в тишине здесь, нужно сидеть в доме и закрыть все окна и двери наглухо. Если тебе не "повезет" и сосед за стенкой не будет долбить кувалдой. У вас есть целых 5 дней в неделю, когда вы можете делать ремонт! Заняты сами, наймите других людей или берите отгулы/ отпуска. Все это можно организовать адекватно. Не получается и так, можно жить без ремонта. Почему другие должны страдать?.. Я не понимаю аргумент «это временно», мол сейчас все сделают ремонт и все хорошо будет. Ремонт будет всегда. Когда закончат последние, первые уже начнут переделывать свой. Это бесконечный процесс.

    Вести переговоры, договариваться, думать о комфорте соседа, налаживать совместный быт здесь если и собираются, то далеко не все. Остальные воспринимают этот процесс, как борьбу за свои права и свободы.

    У мужа сестра живет в Кедровом. Там, если вы с грязными колесами заедете в поселок - будет штраф. Если после того, как свою гаражную дверь вы помнете, и взамен нее поставите времянку другого цвета - за это будет огромный штраф. И чего уж там говорить, шумные работы в неразрешенное время - это практически расстрел.
    Я искренне завидую жителям этого поселка. Надо ли говорить, о том что у них просто сказочных порядок, жители спят спокойно и готовы за это спокойствие платить очень много денег.

    Как то по гололеду меня в поселке снесло в сугроб на центральной улице, в том месте где проезжают все жители на авто. Муж на седане корячился доставал меня из снега, но тщетно, у меня машина тяжелее. За это время мимо нас проехали 7 джипов жителей поселков, не один не остановился помочь… Разумеется они не обязаны, но все же, мне это многое говорит о людях...

    Я с большим воодушевлением въезжала в поселок, я даже знала уже некоторых жителей и соседство с ними радовало. Любила гулять и здороваться со всеми (хотя на это всегда у нас странно реагировали). Представляла как буду приходить с пирогом к вновь въезжающим соседям, как в кино. А сейчас я испытываю только разочарование и скорее даже неприязнь к этому поселку. Мне не хочется лишний раз попадаться соседу на глаза, чтобы не пришлось изображать приветливость или вспоминать как он долбил дрелью в солнечную субботу…

    Может что-то и измениться… Но города и общества создают люди, а не застройщики и управляющие компании. И от каждого их жителя зависит то, какой будет там жизнь.
    Скрыть текст
    /п.9/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (29.03.15 18:54)

  • Со многим согласна!!!но не совсем...
    Живем в коттедже 3 года, платим за УК около 6 тысяч, но никак не 11, охрана, вывоз мусора от квадратных метров не зависит же... И еще, удивил в вашем письме момент-наличие тротуаров, ни разу их не видела, где вы их нашли?.. Гуляю с коляской и старшим ребенком на велосипеде и страшусь гоняющихся машин, водители которых, так же с большим удовольствием нарушают скоростной режим

  • Вам изначально грезились идиалистические картинки, но .... "везде наши люди".

  • По поводу ремонта....Вот просто интересно, а вы когда въехали ремонт сугубо в рабочее время, соблюдая все нормы делали? тогда, стесняюсь спросить, сколько вы его по времени делали (или до сих пор делаете?), учитывая что 99% людей в это время на работе и многие самостоятельно ремонт делают.

  • По стоимости не знала. Это то, что на самом деле нам сообщали еще при покупке дома, во что обойдется коттедж. Рада, что теперь дешевле.
    Тротуаров действительно немного, но они есть ))
    Про гонщиков да, но скоро эту проблему решат вездесущими полицейскими. Хотя видно что панику у родителей вызывает любая двигающаяся машина, даже со скоростью 5 км в час.

  • Да, мы делали его только в рабочее время (при том, что у нас тоже был основной рабочий день, - брали отгулы, отпуска). Ремонт временный, основной нам еще предстоит. Но мы уже не раз делали ремонт в предыдущем жилье и всегда строго соблюдали правила дома, просто из уважения к людям, живущим там. Тоже самое будет и в этот раз. Да, на него потребуется чуть больше времени, но я не считаю возможным портить жизнь людям из-за прихоти на месяц раньше положить плитку в ванной. Без ремонта можно жить. Ремонт - это просто создание комфортных условий жизни, а не необходимость. И я не понимаю, как этот комфорт можно налаживать на счет того, чтобы отнимать его у других? У меня лично рука не поднимется...

    П.С.: рабочее время - это не оправдание. Можно устроить свою жизнь так, чтобы была возможность делать ремонт дома в рабочее время. Если не можете, другие не виноваты в вашем образе жизни. Или можно делать ремонт скромнее, который не требует шумных работ. А то получается хочется и рыбку съесть и сковородку не запачкать...

  • Так если все по закону, зачем что-то выдумывать - тянуть? Получается люди вокруг должны лично под Вас подстраиваться. Но так же не бывает!

  • Есть законы, а есть и еще и правила поселка, о которых я писала выше. Во многих современных домах, управляющие компании принимают подобные правила. И правила эти созданы для того, чтобы не дать эгоистичным помыслам взять верх над коллективностью и заботе о жителях. Говоря другими словами, в моменты истовой заботы о своем комфорте и благополучии, неплохо бы подумать и о комфорте и благополучии соседа.

  • Подскажите, вопрос тем, у кого маленькие дети...

    1.Как насчет сада?
    2.Потом школы?
    Просто интересно... Тоже думаем...
    НО... садик... школа:)

  • Все эти правила хороши только при одном условии - УК и строители изначально обязаны обеспечить высокий уровень проживания. А от жителей требуется лишь поддерживать этот уровень.
    В реале обычно все наоборот. Уровень сами себе обеспечивают собственники - ремонтом, строительством, благоустройством.
    Вот купил я пустую абсолютно коробку в Белых Росах ( тоже одинаковые домики, низкие одинаковые заборчики ) и делаю в ней ремонт. УК уже вся прям извелась, что стройматериалы лежат перед гаражом на моей же территории. Хотя элементарно ни подстричь газон, ни полить, ни газом обеспечить не могут - и так чего ни коснись. Только строжутся, пыжатся, денег просят и штрафами пугают.
    соседей по улице нет, я видимо один такой идиот.

  • это не мой ли гараж из сибита на 4ой Восточной Вам поперёк горла встал?

  • Если Ваше жилище - симпатичный дизайнерский желтый домик с пристроенным гаражом, обмазанным серым цементом - то да, хочется ластиком стереть из когда-то живописной картины из окна.

  • У нас тот редкий случай на мой взгляд, когда УК молодцы. Хорошо и добротно работают. Да, у нас есть недовольные (они видимо всегда и везде есть, всем не угодишь), но честно говоря большинство таких отзывов не кажутся объективными.

  • Садик есть, но школа вряд ли здесь будет. Все таки не такая численность.

  • В ответ на: У нас тот редкий случай на мой взгляд, когда УК молодцы
    УК лишь поддерживает товарный вид.
    Строители же создают продукт в целом.
    Глупо думать, что если нет гаража, то собственник не будет стремиться его построить.
    Глупо думать, что если нет газового оборудования, то собственники поставят одинаковое с одинаково торчащими трубами.
    То же касается забора, полива, сигнализации, тротуаров и прочего.

    Создайте и продайте стиль удобного одинакового унифицированного проживания в целом, а уже потом требуйте его сохранения. А когда изначально продукт до ума не доведен...Вообщем вина не столько своевольных собственников и мягкости правил УК, сколько вина строителей.

  • Согласна, но все учатся на ошибках, своих или чужих. Пока не попробуешь, не узнаешь. Березки по моему первый такого типа поселок в НСО... Мы вот пока не купили дом, даже не думали о том, что нам может понадобиться гараж. Так как привыкли жить в квартире - какой там гараж, там найти бы куда машину приткнуть... Сейчас было бы уже неплохо его иметь. Но на нашем участке его построить скорее всего не получиться... Ну мы тут сами виноваты...

    Ну и тоже, переваливать всю ответственность на УК и строителей. Извините. Вам предложили вот такой продукт: не нравится - не покупайте! Стройте свое, такое как вам нравится и где нравится! И покупать, а потом всячески обсирать... Это даже как то безответственно по отношению к своему выбору... Или брать все ломать и строить свое. Идея поселка была изначально другой. Чего приходить сюда со своим уставом, и все рушить?!.. Мне это непонятно...

    Вот тоже пример одних соседей наших. Купили коттедж (это самый большой по площади дом в Березках). Им мало, надстроили целый 3 этаж. Но это ладно, сделали красиво, в стиле дома и поселка, вопросов нет. Но и этого мало оказалось: застроили ВЕСЬ участок. По моим ощущениям они сделали там банкетный зал человек на 150. И помоему не осталось не единого см участка свободного, где можно было бы хотя б пешком пройти...

    У каждого свой вкус, я все понимаю. ЧЕ вы в Березки то полезли?? Вот этого никак не пойму. Даже если нравится местоположение относительно города, но у нас вокруг кууча коттеджных поселков: Италия, Солнечный, Ключевой.Там строят что душе угодно по своим финансам и фантазии. Нет, надо было приехать в Березки, купить за немалые деньги здесь жилье, и в итоге его изг...нять.

  • Сегодня посмотрела на ваш гараж. Раз вы уж о себе заявили, можете прокомментировать его внешний вид? (для форумчан, это примерно тоже самое что я про желтый домик выше описывала). И ваши планы по его приведению в эстетический вид?

  • Раз уж на общественном ресурсе, то привели бы фото того, о чем тут речь ведете.
    Все бы поучаствовали в обсуждении.
    :улыб:

  • Угу. С соседним домом общаются через форум. А когда-то начинали с визитов с пирогом на тарелочке. :улыб:
    А можно вопрос по теме? Почему "озёрный"? до озера там как добраться?

  • Да и вообще странно ожидать что человек не станет делать со своим имуществом целую кучу на ваш взгляд странных, а на его- удобных- вещей, если ему ничего не мешает =) Если не запретили- значит разрешили. Поэтому не удивительно что внешний облик меняется. Нужно понимать что если сразу такого ограничения не наложено- то изменения это неизбежность.

  • Скажите, пожалуйста, обитатели Берёзок, а какая у вас сейчас категория земель? Сельхозназначения или населённых пунктов?

  • Был я как то в Березках. Хотел купить коттедж 300 м2 (ривьера 6 помоему).
    Теперь по порядку.
    Поселок в целом не плохой. Концепция, идея, дружные соседи не ограниченные 2х метровым забором все здорово! В общем мечта каждого городского жителя. Можно долго описывать плюсы которые покрывают незначительные минусы такие как небольшая все таки удаленность от города, лысоватость .... не буду продолжать все это мелочи. Есть одно НО которое у меня на 100% отбило желание там жить и покупать - это качество строительства и цена которую ломят за такое качество!
    Собственники этого поселка решили просто напросто срубить бабла при этом вложив минимум. Качество дома который я для себя присмотрел оставляет желать лучшего. Стекло пакеты стоят самые дешевые, облицовочный кирпич положен так криво, что даже ребенок положит лучше, отмостка дома сделана как попало (и еще вопрос утеплена ли она с фундаментом?). Про утеплитель или что там внутри стен и как это сделано еще больше вопросов (зима покажет будущему покупателю). Облицовка цоколя отваливается. Тротуарная плитка положена так, что ее уже вспучило и плоскость стала очень неровная ......... по крыше тоже очень много вопросов И ТАК ДАЛЕЕ это я вкратце ....... чтобы все описать не хватит форума. И все это Г. почти за 15 миллионов! Купив дом, надо еще как минимум миллион полтора на доработку!
    У меня вопрос к хозяину поселка, уважаемый зачем погнался за прибылью? разве нельзя было построить получше, нанять получше строителей с хорошим тех надзором, и построить не говно, а действительно качественное жилище. Вы посмотрите на Кедровый. Конечно что тут сравнивать, и цены другие и подход. А я знаю как там дерут в три шкуры строителей за брак и халтуру. И за такое жилище не жалко отдавать свои кровные.
    Понятно что Березки это бизнес, а бизнес не любит халтуры

    PS вот простая арифметика.
    сейчас построить действительно качественный дом (из кирпича) под чистовую отделку стоит от 25-28тр.м2
    300м2*28000= 8400000руб
    + земля там стоит не дороже 2 мл
    ............ ребят нехилая накруточка получается за парашу
    постройте нормально и люди будут брать!!!!

    Ребята не подумайте плохо кто там живет, поселок очень нравится, сам бы хотел бы там жить, но много НО к качеству

  • Все доброго дня.
    Несколько вопросов жителям Березки Новолуговое и Озерное.
    1. В силу отсутствия утепленного чердачного помещения или техэтажа при плоской крыше, как решается проблема конденсата и пароизоляции? Или там ничего не отсыревает? А как решена задача промерзания плит с торцов?
    2. Какова после стяжки и отделки высота потолков второго этажа в коттеджах?
    3. На сколько я видел, система отопления и горячего водоснабжения выполнена на одном настенном котле и не подразумевает накопительного бака на горячую воду. То есть горячая вода организуется по принципу проточного нагревания. Это так? Как в таком случае жители пользуются ванной и душем? Ведь такие системы крайне не стабильны по температуре конечной воды и в принципе не способны нагреть ее до состояния 60-70 градусов при разборе.
    4. Можно ли НЕ устанавливать топливную аппаратуру а выполнить все по своему проекту, который все эти вопросы с правильной организацией тепло-водоснабжения решит.
    5. Холодная вода. Стабилен ли напор, И собственно каков он?
    6. У коттеджей с гаражами встроенными. Как решен вопрос фунцционировпния электроворот типа ролставни. Не замерзают, гараж не промораживается? Сырость на второй этаж по плитам не тянет?
    7. Канализация. Замечачания по запаху или по водоотведению в целом есть?

    Спасибо!!!

  • Живу второй год в Новолуговом, стало интересно почитать, что на любимом НГСе пишут, а тема затухла немного. А ведь у нас много чего произошло интересного). Появился бассейн, магазинчик, развивающий центр, остановка у шлагбаума и автобус до школы) В общем, и без того отличная жизнь становится все более комфортной. И все это благодаря жителям, которые не ноют и не поливают друг друга грязью(ну может совсем изредка))), а идут и решают все проблемы, создают инфраструктуру и наслаждаются жизнью) Чего и всем желаю)

  • /п.4/ Интересно по поводу самих домов? Теплые ли? и по качеству строительства

    Исправлено пользователем Анжелина12 (06.12.17 16:21)

  • Недавно столкнулась с этой компанией на бумаге одно по факту администрация не дает разрешение на строительства дома так как ген план не совподает с нарезаными участками. Сотрудники компании это знают но информацию утаивают. И пытаются продать участки по акции. Люди сначало проверьте информацию в отделе градостроительства прежде чем покупать тот или иной участок. В течение пяти лет те кто приобрел участки не могут узаконить постройки.

  • Про категорию земель был вопрос, интересный. Так какая всё-таки: сельхозназначения или населённых пунктов?

  • Мы сейчас в поисках участках. Хотим взять, но главное условие для нас, чтобы недалеко от города был. Может подскажите, где такие участки есть?

  • Посмотрите "Ратник" - он граничит с Берёзками. В прошлом году там прокладывали коммуникации и ещё много непроданых участков было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: