Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Березки-коттеджный поселок( кто-нибудь видел это?)

  • Доброго всем дня! Планируем приобрести в брезках дуплекс в самое ближайшее время. Смущает только 2 момента: как добираться утром и вечером в город и из города, а также, для тех у кого есть дети: как дети после школы добираются домой? Буду очень признательна если поделитесь своими впечателениями по проживанию в поселке, по тому, как добираетесь в город и как добираются туда дети после школы. А то боимся прогадать, сейчас квартира у Цирка и все рядом. Но очень хочется уже в большее пространство и на свежий воздух. Спасибо заранее всем за подробный ответ!

  • Такая же проблема.
    Но, "пространство и свежий воздух" перевесили неудобства пробок. Жду окончания строительства.
    Думаю, что время на дорогу до работы составит от 40 мин. до 1,5 часов (вдруг авария).
    Сейчас трачу столько же (Большевистская - пл. Калинина).
    О детях: пока не знаю, мала еще.
    Но хотелось бы скооперироваться с соседями и организовать общий вывоз детей на обучение и обратно.

  • Мы тоже мечтаем жить на свежем воздухе, но придется некоторыми удобствами пожертвовать, к сожалению. Когда мы приезжали на экскурсию нам сказали, что сейчас ходит автобус с пл. Калинина, но планируют пустить маршрут именно для того, чтобы детей из города забирать. Хотелось узнать у тех, кто там уже живет, сколько утром уходит времени на дорогу до пл. Калинина или цирка. И вообще как Вам там живется? поделитесь пожалуйста впечатлениями, чтобы нам взвесить все за и против. Спасибо большое!

  • В ответ на: Мы тоже мечтаем жить на свежем воздухе, но придется некоторыми удобствами пожертвовать, к сожалению. Когда мы приезжали на экскурсию нам сказали, что сейчас ходит автобус с пл. Калинина, но планируют пустить маршрут именно для того, чтобы детей из города забирать. Хотелось узнать у тех, кто там уже живет, сколько утром уходит времени на дорогу до пл. Калинина или цирка. И вообще как Вам там живется? поделитесь пожалуйста впечатлениями, чтобы нам взвесить все за и против. Спасибо большое!
    День добрый, хотелось бы услышать кого-нить из 1-й очереди, кто уже давно живет в посёлке, но как показывает практика они или молчуны или не бывают здесь :dnknow:

    Мы переехали в Берёзки в декабре 2012, до этого жили в новой многоэтажке, основными стимулами к переезду были:
    - минимальное вмешательство в нашу жизнь соседей (в доме где жили звукоизоляция просто никакая, мало того, что звуки передаются через ж/б перекрытия между этажами, так ещё стены между квартирами из сибита и ещё есть несущие колонны в каждой жилой комнате, выступающие в роли резонатора, и когда заехали соседи сверху и сбоку с малыми детьми, то жизнь превратилась в ....)
    - возможность выйти на свой, пусть небольшой участок земли, дабы погулять с малым ребёнком, пообщаться с друзьями в беседке у мангала, позагорать солнечным деньком и тд. тп.
    - уехать из шумного города, пропахшего выхлопными газами с шумными компаниями ночью под окном
    - возможность большей самостоятельности в организации жизненного пространства, практически свободные планировки, несущими являются только внешние стены, можно сделать баню/сауну
    - меньшая зависимость от энергоснабжающих организаций и соответственно от последствий возможных аварий и катаклизмов (имеется ввиду возможность использования камина/печи для отопления и генераторов для электричества)
    - для нас большую роль играет эстетика посёлка, то что всё в одном стиле, чисто-аккуратно, нет стандартных для коттеджных посёлков картин: полуразвалившаяся избушка на курьих ножках, а рядом замки трёхэтажные. Отсутствие высоких заборов и "прозрачность" изгороди, установленной застройщиком, создаёт ощущение простора, особенно сейчас зимой, когда белый забор сливается с сугробами - красота!
    - наличие охраны, которая не пускает кого попало на территорию и периодически делает обход территории, даёт ощущение спокойствия, поймали себя на том, что когда дома не запираем входную дверь.
    - к работе УК пока вопросов нет, мусорки содержатся в чистоте, вывозятся вовремя, дороги после снегопадов чистятся сразу же - на следующее утро, уличные фонарики горят, пока каких-то эксцессов не было.
    - невысокая стоимость проживания, смотри посты выше.

    Вобщем очень радует глаз текущее состояние посёлка, туда хочется возвращаться после трудового дня, в тишину, свежий воздух, ощущение комфорта и ДОМА оно есть и это главное.

    Из минусов, пока замечено следующее:
    - холодно на вторых этажах скорей всего причина в холодной крыше, вспоминаем, что она плоская - без чердака и к тому же непонятно что там на ж/б перекрытиях кроме гидроизоляционной мембраны ЭПДМ, есть ли там какой-то утеплитель. Когда поднимаешься по лестнице на второй этаж в лёгкой одежде прям чувствуется как сверху опускается холодный воздух, батареи в комнатах второго этажа при этом такие же горячие как и на первом, но там есть тёплый пол и нет холодной крыши. . .
    - плотное движение на мочищенском шоссе в часы пик, утром до ул. Северной добираюсь в среднем за 30-40 минут но, в отличии от городской пробки, здесь едешь как в трамвае по прямой, можно расслабиться послушать аудиокнигу или почитать новости в инете на каком-нить гаджете, главное заложить на неё время, не нервничать - "отпустить" пробку и она проходит легче.
    - вода в посёлке покупается у соседей в п.Ключевой из их скважины, отсюда более высокая цена чем в городе и качество воды не супер - в чайнике остаётся налёт, вобщем воду заказываем, а в городе аквафоровский фильтр справлялся. Управляющий сказал, что когда сдастся 3-я очередь будем переключатся на горводоканал.

    Вот как-то так, детей пока нет, поэтому по организации поездок в город и обратно ничего не скажу, видел рекламу в городе, что набираются группы в наш Берёзовский детсад, если кого-то сюда будут утром из города возить, так может договариваться чтоб на этом же транспорте можно было бы и увозить детей в город а вечером наоборот, вобщем думайте :миг:
    Удачи!

    In God we trust, all others pay cash.

  • Спасибо большое за полный исчерпывающий ответ! Радостно, что есть люди, которые могут откликнуться на просьбу:) И так подробно и внятно все описать. Мы для себя, даже не живя там, ситуацию видим ровно также.
    Надеемся, что у нас получится купить себе пристанище в Березках. А потом непременно посоветуемся, что нужно учесть во время ремонта. Еще раз огромное спасибо за ответ! Хорошего проживания в Березках!

  • Здравствуйте, дорогие форумчане! Мои будущие и настоящие соседи!

    Живем в поселке почти год, поэтому свое мнение сформировали достаточно четко. Плюсы перечислять не буду, об этом красочно во многих печатных изданиях и на рекламных площадях вам рассказывает сам застройщик. Хотелось бы описать не совпадение обещаний и реальных действий.
    Первое, для меня как для мамы, ожидающей второго ребенка, было важным наличие детской площадки и детского сада. В связи с высокой арендной платой, желающих заниматься детским садом нашлось немного, естественно месячная оплата (озвученная нам как 18000 рублей) тоже в восторг жильцов не привела, в итоге садик стоит занесенный сугробами, мы ездим в другой, с адекватной ценой. Но самое интересное , что сейчас происходит с детской площадкой, у нас ее просто нет!!! Дети есть, а площадки нет, очень похоже на обещанный "европейский уровень комфорта" и "ориентацию на детей". Те железные аттракционы на небольшом участке земли, засыпанной мелким гравием и окурками рабочих, без единой скамейки для мам, которая летом называлась детской площадкой и приносила ее обитателям мелкие травмы, в данный момент занесена снегом и ее ни разу за сезон не почистили. Долго и мучительно мы просили снежный городок для детей, в итоге получили одну единственну корявую горку под ЛЭПами и ее в итоге тоже не чистят.
    Второе громкое обещание: маршрутное такси до пл. Калинина, слушаем о ней уже пару лет, но кроме одного единственного городского пазика, который ходит не чаще раза в час по расписание с перерывом на обед и в морозы не работает, другого транспорта нет. Если вы планируете, что дети будут добираться со школы самостоятельно, в данный момент это абсолютно не реально, в лучшем случае ребенок доезжает до карьера Мочище, а уже оттуда на автомобиле его можно забрать маме, папе, соседке.
    Третье обещание-городская вода! Та, что сейчас течет из наших кранов не просто не пригодна для питья, она портит технику и сантехнику, это не описать словами, но когда все дырочки на утюге, в стиральной машине и сеточках кранов забиты оранжеым пенным составом мне становиться страшно в ЧЕМ я купаю детей?! Ставвим очистительную технику, плюсуйте ее в ремонт сразу же.
    Лето выдалось слишком сухое и газоны общей территории высохли, так как поливались плохо (видимо все силы ушли на газоны второй очереди, которую нужно было красиво подать и продать), а зима слишком снежная, и были деньки, когда заднеприводные машины жильцам пришлось толкать до ворот, а некоторые просто не могли выехать из гаража! Да, климат у нас сложный, но мы же не на Кипре живем, я считаю УК должна быть к этому готовой!С фонарями и вывозом тоже бывают неполадки, но это уже мелочи! Ну и охраной мы не слишком довольны, были у них приличные промахи да и пропускают частенько машины без пропусков и звонков, поверив на слова.
    А так, чистый воздух, просторные дома, своя территория, теплые гаражи и любимые соседи делают нашу жизнь прекрасной! Просто хочется донести, что проблемы есть и их нужно решать, но нас никто не слышит...

    Будут вопросы-пишите! Расскажу по подробнее!!!

  • а что мешает построить на своем участве горку или скооперироваться с другими молодыми родителями? Или скинуться и купить на участок город небольшой. Я вот рассмотриваю дуплекс в березках. так знаю сразу что участок будет облагорожен для ребенка. Да и почистить горку как вы говорите корявую.можно и самим.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • горка построена, но хочется, чтобы было место встречи с другими детишками и их родителями. а выход к себе во двор не особо расширяет круг общения, для мамы, сидящей дома с детишками, это очень важно. А по поводу уборки снега: во-первых, нам и чистки снега на своем участке и близлежащей территории более, чем достаточно, а во-вторых, мы каждый месяц платим более 5 000 рублей на благоустройство, в том числе и на чистку снега, а потом наблюдаем, как пара таджиков с лопатами медленно таскается по поселку! Я не думаю, что вам, как жильцу и добропорядочному плательщику понравилось бы наблюдать такую ситуацию...

  • Ну точ то не убирают улицы,это я согласен, ну а почистить горку на детской площадке я думаю папы смогут за 15 минут. Мы сейчас живем в панельки, так я не однократно откапывал качели и очищал гшрку для своего ребенка. Пора уже привыкать просто что кроме нас никто делать ничего не будит для нас и наших детей.
    А насчет кругозора, я и имелл ввиду на одном участке построили горку и собирайте там детей, мамочки общаються, дети веселяться.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • полностью согласен
    застройщику нужно брать пример с http://business.ngs.ru/article/996167/
    может...хоть одна из озвученных проблем и решиться...

  • Как по мне, так наоборот пора уже отвыкать платить неплохие деньги УК и при этом самому все делать своими руками.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • Я согласен с вами. но УК и прочие кто должны в этом помогать нам. согласны?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Не вижу здесь особых проблем, которые нельзя решить. Обеспечить всем необходимым детей это скорее обязанность родителей, чем поселка. Сходите в УК, позовите других жильцов, обсудите проект на участке где сейчас горка, каким бы вы его хотели видеть и т.д.
    А по поводу толкания авто по моему слишком преувеличенно)) Я бы назвала дороги идеальными) Особенно, если сравнить с городскими дворами.

  • Какая то странная реакция на мое сообщение, я же написала, что это МОЕ сложившееся мнение. Позиция-давайте все сделаем своими рувками-очень похоже на позицию людей со слабыми лидерскими качествами, лучше сам побатрачу лопатой, чем достучусь до людей и засавлю выполнять их работу! У людей, которые могут позволить себе подобного класса жилье не так много свободного времени, чтобы на пример провести его не со своей семьей, а с лопатой.
    Я говорю о том, что поселок позиционирует себя, как райское место для семей с детьми! Во дворах абсолютно типовых домов есть детские площадки, а в нашем "райском месте" их нет! А поселок почти двести домов планируется и страшно представить, если в каждом дворе и детская площадка будет, и тепличка, и банька и гаражик прилепеленный!
    И в УК мы ходим регулярно, но результатов особо не видно! И данный форум, пока единственное место, где можно хоть что-то написать и высказать свои претензии, другого нет (хотя обещают прямую связь уже больше года). Кстати, я нисколько не преувеличивую про толкание машин, это мы уже пережили, после наших возмущений чистить дороги стали гораздо лучше, а если молчать и делать все самим так будете тащить все на себе. Кстати, сравнивать нужно не с худшим, а с лучшим, то есть не с городскими дворами и дорогами, а с дворами и дорогами в других подобных поселках!

  • Я хоть и не живу в этом поселке, но полностью с вами согласна. Были там на экскурсии, по ряду причин(озвучивать не буду) не приобрели там жилье. Совершенно верно, если сказал А, то говори и Б, я это про те обещания, которые были даны покупателям этого жилья. Ведь из таких мелочей( хотя наверное для мамашек- это актуальные проблемы) и складывается мнение о застройщике и УК. А если самим на своих участках строить горки, самим чистить снег, то наверное лучше строить свои индивидуальные дома. А здесь, в организованных поселках, в основном и берут люди, чтобы все было организовано силами УК. а именно:организованный досуг, ввиде детских и спортивных площадок, вовремя убранный снег с дорог и т.д. и т.п.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Интересно, а по каким именно причинам Вы отказались от покупки. "...если сказал А, то говори и Б..." - можно ответить в личку. Просто тоже рассматриваем Березки, как вариант, собираем всю имеющуюся информацию. На экскурсии еще не были...

  • Мы вот тоже несколько раз приезжали в этот посёлок. Один раз были официально, записавшись по телефону на экскурсию. Не понравилась "экскурсовод" : вела себя надменно, нехотя отвечала на наши вопросы, всем своим поведением вызвала у нас большой негатив. Потом приезжали в течение лета сами, посмотреть окрестности, соседей посёлка. Ужаснулись кучам мусора в прилегающих берёзовых рощицах; какому-то непонятному ободранному военному городку рядом с посёлком с их трубой от кочегарки, дымящей прямо на посёлок; ЛЭП , идущей по центру посёлка;пустым домам в соседних посёлках с многочисленными надписями "Продам". Как-то неуютно нам показалось....Уехали.

  • Да, покатавшись по полям - по лесам, в резулате купили 3-х этажный таунхаус в строящемся посёлке таунхаусов " Пригородный Простор" на Старом Толмачёвском шоссе. Очень довольны!!!!!!

  • А я думала, что только у меня создалось такое впечатление о неприветливой экскурсоводше.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • При всех описанных минусах, сравнивать Березки и Пригородный простор как-то странно. Совсем разные весовые категории по всем параметрам.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • А никто и не сравнивает. Я просто описала наши впечатления от увиденного. Потому, что о "Берёзках" много слышала, а тут , съездив "на натуру" , увидели, что не всё так красиво, как говорят нам в рекламе.
    "Пригородный Простор" - это совершенно другой ТИП жилья. Но, побывав там на экскурсии, увидев всё своими глазами, мы выбрали этот посёлок. Экскурсии проводит САМ застройщик, отвечает на все интересующие вопросы. Разрешается входить в строящийся дом , "обнюхивать", "общупывать" и т.д.
    Нам просто хотелось уехать из загазованного города (жили в Центре), надоели соседи сверху-снизу-слева-справа, назревающие проблемы ЖКХ и т.п. Мы обычные люди, не крутые бизнесмены, нам не стыдно жить в "Пригородном",а кому-то статус не позволяет.......

  • В ответ на: А никто и не сравнивает. Я просто описала наши впечатления от увиденного. Потому, что о "Берёзках" много слышала, а тут , съездив "на натуру" , увидели, что не всё так красиво, как говорят нам в рекламе.
    "Пригородный Простор" - это совершенно другой ТИП жилья.
    Можно подробней, что Вы имеете ввиду под другим ТИПОМ жилья?

    В ответ на: Но, побывав там на экскурсии, увидев всё своими глазами, мы выбрали этот посёлок. Экскурсии проводит САМ застройщик, отвечает на все интересующие вопросы. Разрешается входить в строящийся дом , "обнюхивать", "общупывать" и т.д.
    Спорный вопрос, нужно ли чтобы директор компании застройщика сам показывал дома потенциальным покупателям, по мне так каждый должен заниматься своим делом. Согласен с тем, что зеленодомовский экскурсовод не лучший вариант, у нас тоже сложилось впечатление, что попали в совдеповский магазин и нам делают одолжение, однако это не помешало нам всё "обнюхать", "общупать" и т.д. И есть понимание того, что экскурсовод это просто человек со своими комплексами/недостатками, поведение которого не влияет ни на качество строения, ни на внешний вид посёлка (ознакомление с чем собственно и является целью поездки туда) ни уж тем более, надеюсь, на Ваше решение купить дом, если он Вам понравился.

    В ответ на: Нам просто хотелось уехать из загазованного города (жили в Центре), надоели соседи сверху-снизу-слева-справа, назревающие проблемы ЖКХ и т.п. Мы обычные люди, не крутые бизнесмены, нам не стыдно жить в "Пригородном",а кому-то статус не позволяет.......
    Ну, соседи слева-справа всё-таки остались, не так ли? :миг:
    Насчёт стыдно - не стыдно, это же у Вас в голове, да всем вокруг наплевать где Вы живёте, в трёхатажном особняке "Лесной поляны" или в хрущёвке в промышленном районе, люди могут радоваться за Вас, сочувствовать Вам, в конце концов завидовать Вам, но СТЫД это только в Вашей голове и если Вы пишите про него, значит где-то есть червячок сомнения в том, что поступили правильно, купив жильё в Пригородном просторе...

    In God we trust, all others pay cash.

  • "съездив "на натуру" , увидели, что не всё так красиво, как говорят нам в рекламе."
    Скажите,что Вам не понравилось?

  • Тауны в "Пригородном Просторе" - это жильё эконом-класса, а у "Берёзок" - бизнес-класс.
    А что касается СТЫДА ......Я другое имела ввиду, объяснилась невнятно, вижу , что Вы не так меня поняли. "Червячка сомнения" однозначно нет!!!!!

  • А, в этом смысле, понял Вас и рад что нашли то, что понравилось и подошло по основным критериям!
    К слову, у меня товарищ на работе недавно внёс задаток в Пригородном, а началось всё с моих фото Берёзок :), но цена ...
    Приятной и интересной жизни на новом месте!

    In God we trust, all others pay cash.

  • Спасибо за понимание. Желаю и Вам всего хорошего, " жить - поживать и добра наживать"!

  • Жители Березок подскажите: новостями на НГСе навеяло- а ведь в Березках крыши в домах тоже плоские. Ничего не протекает? Или снег заблаговременно убрали?

  • В прошлом году у всех по-разному было, у одних подтекало у других нет. В этом году, в связи с огромным количеством снега, мы сбрасывали метровые залежы снега три раза за зиму! Надеемся, эти усилия не напрасны...
    Завтра УК пообещала загнать 10 КАМАЗов для вывоза снега с территории, в принципе, последнее время убирают неплохо, трактор ездит с 7.30 и вывозят с улиц регулярно.

  • А у Вас дуплекс или коттедж? Как со звукоизоляцией в дуплексах не подскажите? Соседей слышно?

  • У нас коттедж. Я думаю, слышно. Стены самые обычные, со звукоизоляцией точно нужно будет поработать во время ремонта.

  • В ответ на: Жители Березок подскажите: новостями на НГСе навеяло- а ведь в Березках крыши в домах тоже плоские. Ничего не протекает? Или снег заблаговременно убрали?
    Вчера дошли-таки руки до покупки лестницы, залез на крышу с лопатой а там - всё расстаяло :улыб:, по углам только чутка снежок лежит в тени. Выходит крыша не течёт, снег мы ни разу за зиму не чистили.

    По звукопроницаемости - пока соседская половинка была открыта проводил тест, включал не первом этаже в гостиной муз.центр и ходил слушал у соседей. Вывод - для комфортного проживания и сохранения хороших отношений с соседями, звукоизоляцию общей стены лучше сделать, благо она одна. Практического опыта проживания с соседями пока нет, из-за отсутствия таковых :улыб: поживём - увидим.

    In God we trust, all others pay cash.

  • А стена общая из кирпича или сибита? Какой толщины? По поводу промерзания углов и двери проблему решили?

  • Стена из кирпича, из сибита у нас стен вообще нет, по толщине похоже на 2 кирпича (примерно 50см)

    По мне так дверь входную под замену однозначно, она не только установлена не правильно (промерзает по контуру, перекошена, плотного притвора нет несмотря на резинки) так ещё и сделана на от...сь, хотя многие я смотрю оставляют их после ремонта.

    По промерзанию углов ещё не заморачивались, будем делать ремонт по дизайн-проекту тогда и решим, пока напрашивается утепление крыши и установка регулируемых затворов на наружные выходы вентшахт, т.к. этой зимой затыкал утеплителем на крыше иначе холодный воздух продавливает тёплый в помещение. Конкретные технические решения ещё не прорабатывались.

    In God we trust, all others pay cash.

  • Доброго дня. Скажите пожалуйста, были ли случаи обращения к застройщику с требованием устранить дефекты строительства по гарантии?

  • В ответ на: Стена из кирпича, из сибита у нас стен вообще нет, по толщине похоже на 2 кирпича (примерно 50см)

    По мне так дверь входную под замену однозначно, она не только установлена не правильно (промерзает по контуру, перекошена, плотного притвора нет несмотря на резинки) так ещё и сделана на от...сь, хотя многие я смотрю оставляют их после ремонта.

    По промерзанию углов ещё не заморачивались, будем делать ремонт по дизайн-проекту тогда и решим, пока напрашивается утепление крыши и установка регулируемых затворов на наружные выходы вентшахт, т.к. этой зимой затыкал утеплителем на крыше иначе холодный воздух продавливает тёплый в помещение. Конкретные технические решения ещё не прорабатывались.
    Подскажите- какие Вы для себя плюсы заимели, обосновавшись в Березках. И какие минусы появились ? Думаю где лучше купить ...ищу варианты... И с документами , навреняка у застрйощика всё в порядке- да ?


    долго до города ехать на машине утром ? пробки есть?

    Мечты сбываются!!! Всегда!!!!

  • Обращения были, не могу сказать, что они рады этим обращениям, но если долго и упорно напоминать о себе и следить за исполнением, получить ремонт по гарантии вполне реально. Самая большая проблема заключается в том, чтобы найти того, кто отвечает за возникшую проблему!

  • Уважаемые жители "Берёзок", поделитесь информацией.
    Сколько времени в часы пик (утром на работу и вечером с работы) занимает дорога до/из города? Интересует летом и зимой. Долго ли зимой в пробках стоять приходится?
    Автобус, который до военной части ходит, действительно по расписанию ходит или проблемы с этим?

  • здравствуйте!)
    система такая же как и в городе-чем раньше тем лучше
    пробка начинается примерно от КП "Серебренный лес"
    по времени примерно так-если выехать в 7.10-в 7.40 я на пл.Калинина
    в 7.40-на площади 8.20-25
    обратно-до 17.00.с площади до берёзок-20 минут
    в самый час пик-те же 40-45 минут
    обратил внимание-поток машин по Жуковского движется быстрее чем с пл.Калинина
    самый плотный поток-гордской аэропорт-развязка на мельнице,дальше всё свободно
    ездим тока в тёплое время...зимой не жили
    надеемся на расширение Мочищенского шоссе обещанное руководством города в 14м году
    если запустят микрорайон Стрижи в карьере-без расширения шоссе будет полный пипец(((
    по автобусу-большая радость-раньше челноком ходил один единственный-сейчас их два
    расписание есть на сайте упр.компании)
    с площади ходит 105 автобус+какая то маршрутка-останавливаются на повороте Краснояровского шоссе
    оттуда 1.5 км до посёлка пешком(105 ходит до поздна)

  • были пару раз...последний-сорвало колпак на крыше на вентиляции...хотел сам поставить
    залез на крышу а он как оказалось сломан-лопнула сварка
    звонок прорабу-пришли ребята-залезли-спустили-унесли-заварили.поставили на место
    не знаю как с другими но по каким бы вопросам я не обращался к нач упр.компании
    Кузьмину Н.Д.-всё решалось при наличии технической или людской возможности-быстро

  • Народ кто живет вдоль дороги недалеко от шлагбаума. Дорога сильно слышна???

  • Ну конечно слышна прилично! Там до дороги пять метров, так как по другому?... Радует только, что это не шоссе и машин немного. Но КАМАЗы , которые ездят на стройку второй и третий очереди круглосуточно порой изрядно напрягают.

  • спасибо за ответ

    просто собираемся на этой линии мокупать дом. Вся информация важна.
    Если возможно на mail: dfbaby@yandex.ru скиньте свой сотовый . Хотелось бы поговорить.

  • Отзовитесь жители первой очереди. По линии у дороги в первой очереди Ривьеры 5 не холодные??? Не протекает ли крыша?? какие есть проблемы с домом?

  • ответы на эти вопросы Вам дадут сами жители при личном общении....я так думаю
    съездите пообщайтесь...особенно вечером много народу на улице
    вторая очередь достроена год назад
    третья близится к завершению-дома построены практически все,остались отделочные работы...скоро камазов не будет

  • проблема в том что не из Новосибирска. 300 км. И специально ехать вечером когда все дома не получается.
    Камазы бог с ними. Жена преживает. Дорога рядом. Дома ли слышно проезжающие машины? На участке слышно ли сильно или нетю ? Пыль , грязь с дороги есть????? На mail скиньте сотовый пообщаться. В распоряжении 2 дня для принятия решения.)

  • почему тогда не хотите купить дом в глубине посёлка?там то уж точно будет тишина и пыли не будет
    я в дуплексе живу в середине...с этим проблем нет-не слышно и не видно
    до КПП-400 метров
    телефон скинул в личку

  • да забронировали дуплекс и Ривьеру. Дуплекс -расположение, Ривьера-по приличней и площади поболее. Уже мозг сломали.
    В дуплексе кстати соседей не слышно??

  • хорошо когда есть выбор!)))
    посмотрите ривьеру-5 на кольцевой в самом низу посёлка
    там вроде б три дома осталось свободных-место то не плохое-рядом лес...шума и пыли точно не будет
    про дуплексы уж не говорю-выбор пока хороший
    моих соседей я не слышу-последний раз их видел 10 месяцев назад)))

  • Уж лучше дорога, чем соседи)
    Очень советую ривьеру, сами живем, места хватает и в доме и во дворе, в дуплексах при полном заселении думаю суетнее будет. Грязи и пыли не так уж много, по сравнению с городом. Тем более дорога практически тупиковая, когда достроят, ездить будут по большей части жители березок. Готовтесь просто отсадиться от дороги живой изгородью, елочками и т. Д. И красиво и пыли меньше.

  • А Вы живете в Ривере в номерах 2-8?? у дороги? Скажите, это превые Ривьеры с деревянными перекрытиями , вентилируемыми фасадами. Не холодно? По этажу ходишь внизу топот не слышно?? Газовые котлы автоматические??? зимой как не холодно?? Мы из другого города , если уехал зимой недели на2-3 как вопрос решается с отоплением?? Котел потух и все разморозилось! Или можно решить с управ компанией этот вопрос? /Если не сложно киньте в личку тел. Жена весь мозг сломала, а в четверг надо принимать решение или дуплекс или Ривьера.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: