Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Березки-коттеджный поселок( кто-нибудь видел это?)

  • )))))))))
    за территорией посёлка есть два озера...
    обходя дальнее на бугре обнаружили оооооочень хорошую полянку
    варенья конечно не наварили...но полакомились с удовольствием!)))

  • Народ подскажите, у кого какая информация по сдаче второй очереди... в договорах написано про декабрь, но в июле обещали около сентября-октября... но на днях звонили-говорят уже про декабрь...

  • Есть здесь кто-нить из первой очереди? Как обстоят дела с интернетом, кто-нибудь из больших игроков зашёл в посёлок со своими ЛВС?
    Спасибо

    In God we trust, all others pay cash.

  • СВЕРШИЛОСЬ!!!)))
    10 месяцев от фундамента до сдачи дома...думаю нормально
    сегодня мне отдали ключи на мою половину в дуплексе
    вода и эл-во подключены...
    подача газа-недели через две
    очччччень скоро захожу на ремонт)))
    Alex540 -узнавайте лично в офисе степень готовности вашего жилья
    по телефону мне что-то подобное говорили...

  • Поздравляю!!!!... Надеюсь и у нас скоро...:улыб:

  • Интернет, кабельное, телефон планируется, а возможно уже есть.
    По крайней мере в каждом коттедже уже на этапе строительства заводится оптика.

  • ростелеком предоставляет услуги интернета,телефонии и телевидиния
    кабель-в каждом доме

  • Спасибки!)))))))
    заходите в гости...

  • Присоединяюсь к поздравлениям! :миг:
    Подскажите у дуплексов застройщик навес над крыльцом делает? Если делает, то из чего?
    Ещё интересно, кроме ключей, какой комплект документов отдаёт застройщик владельцам?
    Паспорт БТИ, план коммуникаций, электрические схемы, гарантийные документы от поставщиков окон, дверей, газового оборудования, что-то из этого есть?
    Спасибо

    In God we trust, all others pay cash.

  • Над входной дверью сделаны небольшие козырки из металла...

  • спасибо!)
    навес над крыльцом есть...фото прилагается
    что знаю-скажу:
    комплект документов выдадут позже...
    там наверное от газовщиков только целая папка документов будет...
    БТИ давно уже всё обмеряло...
    также и план коммуникаций есть-без него копать рядом с домом страшно будет)))

  • может кому интересно будет...
    20 октября в коттеджном поселке "Березки" будет проходить промоакция «Золотая осень в Березках».

    В рамках мероприятия участникам будет предложена ознакомительная прогулка по сданной первой очереди поселка, с посещением готовых для комфортного проживания коттеджей. В данных объектах выполнены дизнайнерский ремонт и оснащение мебелью. Будут представлены также коттеджи под финишную отделку.

    Желающие могут посетить объекты второй очереди, как индивидуальные коттеджи, так и дуплексы - квартиры в двухквартирных домах. Объекты второй очереди находятся на стадии ввода в эксплуатацию.

    Кроме этого, индивидуально, возможно посещение строительной площадки третьей очереди, объекты которой будут сданы в эксплуатацию до конца 2013 года.

    Все участники мероприятия получат подробную информацию обо всех объектах, предлагаемых для покупки.

    Все предлагаемые объекты могут быть приобретены, в том числе, с привлечением материнского капитала и ипотечного кредитования.

    Во время мероприятия участники будут иметь возможность получить полную информацию по возможности кредитования в Райффайзенбанке. Сотрудники Райффайзенбанка ответят на все вопросы, связанные с ипотечным кредитованием в коттеджном поселке «Березки».
    с сайта застройщика...

  • В ответ на: может кому интересно будет...
    20 октября в коттеджном поселке "Березки" будет проходить промоакция «Золотая осень в Березках».…
    с сайта застройщика...
    Спасибо! Жаль, прочитал об этом только 21-го… ))))

  • Приветствую!
    Друзья, кто принял дом второй очереди подскажите:
    В дуплексах ставят дымоходы или ограничиваются дымоходом выложенным из кирпича?
    Люк в полу в котельной закрывают или оставляют так?
    Где ставят эл.счётчик и эл. щиток с автоматами?
    Спасибо

    In God we trust, all others pay cash.

  • Доброго и Вам здравия!)))
    Дымоход выложен кирпичом жёлтым...наверное термостойким....я мало в этом понимаю(
    люк в полу в котельной закрыт крышкой
    щиток с счётчиком,УЗО,автоматами находится там же...фото котельной выложу на выходных
    фото ниже-сегодняшние

  • фото котельной

  • подниму тему)))
    Зимние "Берёзки"...
    а картошка тушёная с мясом в чугунном котелке на берёзовых дровах получилась просто-вкуснятина!)))

  • Сегодня в Ростелекоме сообщили о цене за подключение интернета/ТВ/телефона в "Березках" - 25000 руб. У кого какие сведения по этому поводу? Кто из жильцов подключился?

  • очень жёсткий ценник(
    не есть Гут(

  • Да, ценник ни в какие рамки . . . в Ростелеком сами Вам звонили? Можете дать контактный номер?
    Сегодня узнавал у Николая Дмитриевича по-поводу подключения к Ростелекому, говорит рассключение кросса не готово, обещают вторую очередь подключать с 15-го декабря.
    Тут на форуме, походу из первой очереди никого нет, уже несколько раз вопросы уходили в пустоту.. Кто уже получил пароль для сайта УК, может там форум есть?

    In God we trust, all others pay cash.

  • мне немного не понятен ценник в сумму 25 тысяч...
    я был бы согласен оплатить озвученную сумму если кабель нужно было б тянуть пару километров...
    но в нашем случае-когда он идёт по границе участка,и к тому же заведён в дом....

  • Цена 25 000 рублей применяется в случае, если Ростелекому необходимо за свой счет тянуть кабель в поселок и делать внутрепоселковую разводку (как, например, в соседнем Ключевом). Поскольку прокладку кабеля в поселке делает застройщик, то платить 25 000 рублей за подключение не нужно. В случае возникновения недопониманий можно обратиться в управляющую компанию или к застройщику, где помогут решить все вопросы.

  • В ответ на: Сегодня в Ростелекоме сообщили о цене за подключение интернета/ТВ/телефона в "Березках" - 25000 руб. У кого какие сведения по этому поводу? Кто из жильцов подключился?
    Вопрос снят с повестки дня. Прошу прощения, тревога оказалась ложной... ))

  • нам с вами бок о бок жить...так и надо все вопросы решать!)))))
    заказал обратный звонок на сайте ростелекома...
    перезвонили...
    стандартный ответ-подключение телефона в городе-500 руб...в области-2500 руб
    при наличии технической возможности!!!
    интернет и ТВ-подключение в обоих случаях бесплатно
    обслуживание в месяц-согласно выбранному тарифу...что за телефон,что за ТВ,что за интернет
    за подробностями обращайтесь в ближайший офис...спасибо!)))

  • На самом деле, до конца ситуацию еще не прояснил.
    Весь сыр-бор у меня начался с решения вопроса: какое ТВ планировать в доме? Вариант был - спутниковая тарелка (оператор на выбор - Триколлор, Континент..) на парапет крыши. Но есть два минуса: 1. Сколько в доме ТВ, столько надо и приставок-ресиверов и СТОЛЬКО ЖЕ будет абонентских плат, 2. Отсутствие вещания местных ТВ каналов: 49, ОТС и все "врезки" Новосибирского ТВ на федеральных каналах. Тогда стал рассматривать вариант т.н. интерактивного (цифрового) ТВ от Ростелекома (тем более, что интернет и телефон, если надо будет, тоже от него). Несколько звонков по тел. 061 и 062 не прояснили все мои вопросы. Поехал в офис на Ленина,5, посмотреть "живьем" на сие чудо цифрового вещания, на приставку-ресивер и удобство пользования ею (на форумах начитался разных страшилок о "зависании", неудобстве переключений каналов и проч.). Вот там-то и получил ответ от оператора: у вас коттеджный поселок и в нем подключение 25000 руб.
    Сегодня Николай Дмитриевич опроверг эту информацию и попросил меня "не бежать вперед паровоза" - сдадим вторую очередь - и будем всем счастье, и без 25000 руб! :))
    Но, только что на сайте Ростелекома обнаружил новую "беду": для наших соседей - "Ключевой", "Садовый" - цифровое ТВ пока не доступно, ну а Озерный-Березки в списках вообще не значатся...
    Так что, вопросы у меня еще остались. А "вперед паровоза" забежал потому, что на стадии ремонта нужно определиться с провайдером, соответственно с типом подключения и проводами, которые все и развести. А в январе, боюсь, поздновато мне будет - планирую уж "марафет" наводить... Да и у Ростелекома до конца декабря акции-подарки на подключение и абонентские платы ( 1900 - мелочь, а приятно! ))

    Исправлено пользователем nek28 (04.12.12 22:27)

  • У кого во второй очереди после 27 ноября появились мокрые пятна на наружной стене (внутри дома) возле перекрытия (крыши) второго этажа? Какие предположения? Кто-что планирует с этим делать?

  • У себя не наблюдал такого. А что говорит застройщик?

  • из собственников тут наверное несколько человек...что очень плохо((((
    а по теме...фото нужно
    всеобщими мозгами может что и посоветуем

  • Надо дом просушить, вентканалы на зиму лучше приглушить, чтобы не топить улицу. Т.е. надо уменьшить сечение водушного отверстия. Это вопрос правильной эксплуатации...

  • Подскажите кто уже приобрёл, дом, дуплекс. Как оформляется земля? переходит ли в частную собственность или нет?

  • В ответ на: Надо дом просушить, вентканалы на зиму лучше приглушить, чтобы не топить улицу. Т.е. надо уменьшить сечение водушного отверстия. Это вопрос правильной эксплуатации...
    у меня прикольно вентиляция в ванной комнате на первом этаже работает-воздух во внутрь поступает
    стоит открыть окно или дверь-начинает тянуть нормально

  • Прикольно. У меня из трубы дымохода тоже холодный воздух шел, я ее пока камин не поставил заткнул.
    Вообще если холодный воздух продавливает вентканал и опускается - это лишь говорит о том, что поток теплого воздуха его (т.е. вентканал) не продавливает и очевидно не хватает притока. Практически герметичные пластиковые окна способствуют этому... Этот факт, как раз подтверждает ваш эксперимент при открытой двери или окне. Таким образом, для правильной эксплуатации возможно: Вариант 1. Заткнуть вентканал на зиму, т.е. перекрыть приток холодного воздуха. Может быть целесообразней сделать это сверху. Вариант 2. Смонтировать дополнительный клапан притока свежего воздуха в помещение (стоит около 3 т.р.с фильтром). Застройщиком эти клапаны не предусмотрены, так как нормативной литературой это не регламентировано... Вопрос этот считаю очень актуальным, поскольку большая часть тепла и собственно денег просто улетает в трубу... В идеале предусмореть систему рекуперации, т.е. приток воздуха с подогревом. Но бытовые системы рекуперации редко встречаются, как правило в промышленном строительстве...

  • автоматически переходит в долевую собственность 50% на 50%, мне так сказали в отделе продаж

  • так получается при запуске камина в эксплуатацию весь дым будет в дом идти?

  • В ответ на: так получается при запуске камина в эксплуатацию весь дым будет в дом идти?
    Привет, если обеспечить нормальный приток воздуха в помещение, например этими девайсами, то всё будет работать как надо. К слову, у нас сейчас такая же ситуация - тянет внутрь помещения холодный воздух из каминного дымохода и вентиляции в с/у на 1-м этаже. Дымоход пока заткнул, а в с/у поставил вент-решётку с регулировкой отверстия.

    In God we trust, all others pay cash.

  • В ответ на: так получается при запуске камина в эксплуатацию весь дым будет в дом идти?

  • to allex12:
    Подскажите плз чем у Вас цоколь обшит? Что-то типа шифера какого-то фактурного?

    Что касается дымоходов, я конечно не архитектор, но мне кажется, что дымоходы, граничащие с наружной стеной (и даже выпирающие из нее) немного не для Сибири. Не совсем понимаю как такое решение принималось для массовой застройки.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • В ответ на:
    В ответ на: так получается при запуске камина в эксплуатацию весь дым будет в дом идти?
    Привет, если обеспечить нормальный приток воздуха в помещение, например этими девайсами, то всё будет работать как надо. К слову, у нас сейчас такая же ситуация - тянет внутрь помещения холодный воздух из каминного дымохода и вентиляции в с/у на 1-м этаже. Дымоход пока заткнул, а в с/у поставил вент-решётку с регулировкой отверстия.
    привет!)спасибо большое за подсказку...в процессе ремонта буду как то решать эту ситуацию
    я так же всю вентиляцию позатыкал)))

  • В ответ на:
    В ответ на: так получается при запуске камина в эксплуатацию весь дым будет в дом идти?
    хи-хи...высшего образования не хватило правильно тягу для камина сделать))))))))

  • В ответ на: to allex12:
    Подскажите плз чем у Вас цоколь обшит? Что-то типа шифера какого-то фактурного?

    Что касается дымоходов, я конечно не архитектор, но мне кажется, что дымоходы, граничащие с наружной стеной (и даже выпирающие из нее) немного не для Сибири. Не совсем понимаю как такое решение принималось для массовой застройки.
    цоколь обшит вентилируемыми японскими фасадами)))...(если верить словам застройщика,что японЧеские...)
    из чего они сделаны,какой метериал?-не знаю
    если честно-то я на эти моменты с выпиранием дымоходов не обращал внимания-моя задача была уложиться с оплатой во время

  • По фасадам спасибо, сам предстоящим летом обшить хочу цоколь.

    Насчет выпирающих дымоходов было не только Вам адресовано, так как вижу общую тенденцию к опрокидыванию тяги в промерзшем вентканале/дымоходе и странно, почему применили откровенно европейское решение без учета наших немного морозных зим.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • спасибо Александр!заходите в гости....буду всегда рад новым знакомым!
    может совместными усилиями рационально и решим эту задачу с тягой)))
    первую идею подкинул Goodwin...)))))
    а мне гараж будущим летом придётся весь подобными фасадами отделывать...единый архитектурный стиль

  • хотелось бы вынести на обсуждение вот какой вопрос-
    (кто что думает,предпринимал,узнавал,или...просто-по барабану?)
    у нас у всех выгребная яма...9.5 кубов-что очень не плохо
    но после нескольких лет эксплуатации-дно заилится-это 100%...и никакие бактерии с этим не справятся.
    и получится что "ассенизаторку" придётся вызывать частенько...что есть накладно
    порассуждаем?

  • Обращение к гражданам проживающим в коттеджах первой очереди.
    Мороз на улице, а в доме как? Тепло?

  • А Вы на полном серьезе считаете что у выгребной ямы нет дна????
    Септик полностью герметичен,он выполнен из железобетонных колец с последующей гидроизоляцией откачивать нужно по мере наполнения.

  • а Вы видели это герметичное дно?

  • Да конечно!

  • В первой очереди или во второй?

  • И в первой и во второй и в третьей. Септик без дна строят только в деревнях и селах!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: