Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Березки-коттеджный поселок( кто-нибудь видел это?)

  • тогда у меня одного похоже дно из глины)))))))))))хи-хи
    при мне "воровайка" опускала кольца в яму на моём участке и никакого там герметичного дна нет!
    не могу понять...то ли Вы интересы застройщика защищаете?или Вы его представитель?
    можно даж люк открыть ...глянуть...ради чистоты эксперимента
    благо воды за время идущего ремонта всего куб вылит))))))))))))

  • Привет, я дно своего колодца не видел, но при приёмке дома строители сказали, что дна нет и сначала вода будет уходить в грунт, а потом дно постепенно заилится и скорость наполнения ямы изменится.
    Вопрос по входным дверям, которые застройщик ставит - у всех так промерзают?

    In God we trust, all others pay cash.

  • привет
    вот это жесть!!!((( у меня такого нет....
    хотя...для себя решил...установленная дверь далеко не высшего качества
    дойдёт дело-поменяю её на высококачественную с грамотной установкой
    а эту-в гараж
    консультировался по поводу выгребной ямы
    в нашей ситуации-нужно копать рядом примерно такую же яму
    соединять трубой
    смысл-в основной яме все отходы туалета,стиралки,посудомойки,кухни-осождаются ко дну...
    вверху будет более менее вода без осадка которая и будет переливаться в дублирующую яму
    как то так...я в этом не понимаю

  • Еще нырните туда(доя чистоты эксперимента), я все что хотел сказал - дальше ваше дело думайте что а вас дно из глины или еще что то. Всего хорошего.

  • грубость не для этого топика
    вам уже два человека сказали-коротко и внятно-нет там дна герметичного
    давайдосвиданья

  • Привет, с Наступающим! :santa1:
    К сведению, вчера утром было отключение электричества в посёлке на несколько часов, пока разбирались нужно было тепло и горячая вода. Попробовал запитать котёл и насос тёплого пола от автомобильного инвертора - и это получилось! При том, что котлы многих фирм весьма привередливы к качеству электроэнергии, похоже наши Rinnai хавают всё подряд, это хорошо! Можно купить простенький генератор и подключать котёл через стабилизатор напряжения в аварийных ситуациях.
    Ещё через управляющего УК растормошили Ростелеком, завтра будут подключать инет и ТВ во второй очереди. :live:

    In God we trust, all others pay cash.

  • :superng: Всеееееех поздравляю с наступающими праздниками!)))) :dedsneg:
    счастья здоровья и исполнения меЧт!)))) :bday: :dedmoroz:

  • Добрый день!
    С наступившим всех Новым годом:-)
    подскажите, пожалуйста, кто уже живет в данном поселке, сколько времени занимает дорога в город утром и обратно вечером. И те у кого есть дети, как решили вопрос с мед. обслуживанием, школой и т.п.?
    Уже месяц думаем над покупкой дуплекса, но страшно брать пока для себя все не выяснил.. привыкли что в городе все под рукой и в шаговой доступности:-)
    Заранее спасибо за ответ!!

  • и Вам доброго здравия!
    думаю...не дождётесь от "бывалых" ответа
    сколько я вопросов тут не задавал-всё в пустоту
    приходилось всё узнавать через застройщика,или через УК,соседей...
    выдержка из интервью С.Штельмаха от 30.12.12.
    -Когда будет установлен светофор на пересечении ул. Кедровой и Мочищенского шоссе?
    "Транспортный поток по Мочищенскому шоссе увеличился после сдачи большого количества жилья на 5-м и 6-м микрорайонах. Установка светофора запланирована на 2013 год. Также в 2013–2014 годах панируется расширить Мочищенское шоссе на 2 полосы в каждую сторону".
    к каким службам приписан посёлок в плане обслуживания-всё это есть на сайте управляющей компании...

  • Привет!
    подключили у себя интернет и ТВ?

  • В ответ на: Привет!
    подключили у себя интернет и ТВ?
    Привет! НЕ получилось, 29-го Ростелекомовцы приехали не с тем оборудованием, а 30-го выяснилось, что фирма, которая делала расключение посёлка и рапортовала, что всё готово - солгала, у них не был расключен какой-то шкаф с оптикой и до НГ никто это делать уже не собирался, вобщем как обычно . . .
    Интеренет дома пока через 3G МТС - воткнул модем в роутер и раздаю по Wi-Fi, пробовал Yota - нет сети, хотя на их сайте мы в зоне покрытия . . .
    Вобщем ждёмс, как проснётся Ростелеком после каникул

    В ответ на: подскажите, пожалуйста, кто уже живет в данном поселке, сколько времени занимает дорога в город утром и обратно вечером?
    Опыт утренних поездок пока не велик (2 недели живём), при плотном движении на шоссе до Красного проспекта минут 20-25 уходит, зависит от того во сколько Вы ездите, впрочем, вечером примерно столько же, но чаще быстрей получается.

    In God we trust, all others pay cash.

  • Поздравляю с новосельем!)))) :bday:
    завидую белой завистью!))))))
    наверное ремонт делали ускоренными темпами?

  • Спасибо за информацию и Вам и Goodvinу:-) посмотрела на сайте службы, посмотрела дубльгис и возник вопрос, почему поселок отнесли к с. Мочищенское? Ведь к примеру больница 1 и 3 гараздо ближе... Причем 3-я так вообще детская. Может кто уже с детками живет узнавал, можно ли при крепиться к тройке? А скорую уже кто-нибудь вызывал? Как быстро доезжает? Вы не подумайте, мы не больные, просто ребенок маленький, хочется перестраховаться на 100%:-)

  • И еще вопросик, по способам оплаты. Нам менеджер как-то расплывчато сказала про бронь. Типа вносите 100 тыс, цену замораживают и бронируют под вас до момента полной оплаты, а вот срок этой брони не уточнила... Что-то в мимолетом сказала по месяц и что деньги если перед умали не возвращают. Может кто-то бронировал перед полной оплатой, подскажет на сколько цену замораживают... Заранее большое спасибо!

  • Заключается договор займа на срок, согласованный сторонами.
    В случае отказа от приобретения недвижимости - деньги возвращаются.
    Что значит на сколько цену замораживают? У меня цена приобретения недвижимости в момент подписания ДДУ составила цену момент заключения договора займа.

  • Может Вы ответите. Холодно или нет в доме?

  • В ответ на: .............................................
    Вобщем ждёмс, как проснётся Ростелеком после каникул
    .............................................
    Всем привет из Благовещеннки от колег по котеджному проживанию. :agree:
    С интересом слежу за темой.

    Расскажите чем закончиться ваши приключения с Ростелекомом. У нас они тоже протянули оптику, подключение 20 000.

    Народ подключается потихоньку хотя конечно сумма многих смущает... :смущ:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • да не за что!))))обращайтесь...чем сможем-поможем
    по таким вопросам как почему мы отнесены к с.Мочище,про скорую и больницу- это лучше к Николаю Дмитричу
    начальник всё-таки...тонкостей много знает

  • можно я отвечу?
    перед Новым Годом потолки мне тянули на 2 этаже...монтажники 3 дня работали...
    приезжали-переодевались до шортов-очччень тепло
    котёл Rinnai...температура выставлена +50...но-заткнута по всему дому вентиляция

  • Привет Благовещенке от Берёзок!))))
    пару лет назад сам чуть у вас не обосновался на Садовом проезде....остановили 800м. хождения по лесу от дороги...ну типа детей одних не пустишь,а быть привязанным-хуже всего
    потом чуть развалюху не купил что б строиться в нИжней Ельцовке-на Иртышской...потом на Рощинской
    но там столькоооо проблем надо было решать-пипец...вплоть до протяжки эл.линии нужной мощности
    а это время...которого совсем не хватает(((а тут всё устроило-выбрал-понравилось-заплатил-чуток время-всё готово!
    Удачи!

  • В ответ на: Может Вы ответите. Холодно или нет в доме?
    У нас в доме на первом этаже тепло (+26) благодаря тёплому полу, при этом на втором прохладно - в угловых камнатах, наверное градусов 20 - холодные наружние стены, в декабрьские морозы местами промерзал верхний угол, там где снаружи идёт вент-шахта, приходилось включать обогреватель. Если останемся здесь жить, будем утеплять однозначно...

    In God we trust, all others pay cash.

  • А эта температура была в морозы или сейчас?

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • В морозы температура была, около 24 градусов, котел на максимуме, газа за декабрь сжег на 3250 рублей!

  • Спасибо за ответ.
    Если не секрет, как будете утеплять?

  • В ответ на: Спасибо за ответ.
    Если не секрет, как будете утеплять?
    Всё будет зависит от того, какие рекоммендации дадут специалисты, планируем заказать тепловизионное обследование дома. Позвонил в одну фирму, сказали, что я не первый из Берёзок, кто заказывает данное обследование, видимо вопросы к термическому сопротивлению наружных конструкций имеют место быть. Узнаем насколько всё плохо, и отсюда будем делать выводы.

    In God we trust, all others pay cash.

  • Как решиться у вас этот вопрос, отпишитесь пожайлуста. очень интересно. а то рассматриваем березки, интересны все нюансы.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Ну как у вас проходит решение вопроса о промерзании?
    Кстати люди, скажте кто уже живет, сколько максимум выходит за месяц за дуплекс коммунальные и прочие платежи, общая сумма какая?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • В месяц выходит около 10000 рублей, летом думаю без газа будет чуть дешевле!

  • вот спасибо. так и думал что обещенные 5-7 тыс это заниженая сумма. А как решаете проблему отопления второго этажа? ведь там нет теплых полов!

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • а как земельный участок оформляется? Он на данный момент в аренде?

  • Алексей 7777
    А сколько платите отдельно за газ (отопление)?

    Исправлено пользователем SibHunter (26.01.13 15:18)

  • за декабрь у меня за дуплекс-
    3500(упр.комп)+1950(газ)+250(вода)+450(эл-во)
    пятый платёж пока в землю уходит...самостоятельно..надо будет бактерий купить

  • а вы уже живете? Или еще ремонт у вас?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • ремонт идёт полным ходом...
    но я не думаю что коммунальные расходы резко возрастут когда переедем
    а газ можно и экономить-вывести пульт в прихожую-утром убавлять температуру в котле-когда все на работу и учёбу-вечером добавлять
    лампочки-энергосберегающие все поставить
    на воду и так ценник нормальный-25 р куб...в отличии от города где под 80 р
    несколько раз удалось почувствовать что такое мочищенская утренняя пробка(((это не есть гут...

  • В ответ на: а как земельный участок оформляется? Он на данный момент в аренде?
    Насколько понял кадастрового инженера, которая сейчас подготавливает документы для подачи в УЮ, земельный участок дуплексов находится в ОБЩЕЙ совместной собственности хозяев двух половинок, поскольку это считается многоквартирный дом. При обоюдном желании ОБЕИХ сторон участки можно выделить в отдельную собственность. Зелёненький заборчик, разделяющий участок пополам это по сути фикция - условность, поэтому застройщик и делает его таким хлипеньким/прозрачным, отличающимся от того, что огараживает внешние границы участка.

    В ответ на: сколько максимум выходит за месяц за дуплекс коммунальные и прочие платежи, общая сумма какая?
    За январь получится (округлил счётчики в большую сторону с запасом на 3 дня):
    3500 + 1350(газ) + 125(вода) + 460(эл-во) итого 5435, это проживание в 150-м дуплексе.

    In God we trust, all others pay cash.

  • Привет!)))
    подключили ростелеком?

  • Привет! Да, подключили интернет и IPTV, интернет полностью устраивает, работает стабильно. По ТВ есть проблемки - HD каналы зависают, служба тех.поддержки Ростелекома говорит, что подключили аббонентов больше, чем рассчитаная пропускная способность оборудования в этом направлении. Обычные каналы показывают нормально. Тариф - Домашний Интернет 2.0 DoublePlay по GPON 12 Мбит/с + SDP IPTV Услуга IPTV DoublePlay -неосн.терр.(домовладение ) за 600 руб/месяц.

    In God we trust, all others pay cash.

  • Спасибо за добрые вести!)))
    расскажите-что вы сделали в месте где выходит интернетовский кабель из стены?как оно ваыглядит?
    если можно-фото
    а то у меня доходит дело до облагораживания этого места....
    застройщик оставил кабель который уходит в кабель-канале под потолок...

  • В ответ на: Привет! Да, подключили интернет и IPTV, интернет полностью устраивает, работает стабильно.
    ...................................................................
    Э... так интересно, чем закончилось? Сколько в итоге стоило подключение интернета по GPON?

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: расскажите-что вы сделали в месте где выходит интернетовский кабель из стены?как оно выглядит?
    Привет! Сорри, тут не помогу, с оптикой пока оставили всё как есть, куда-нить спрячем, когда будет делаться капитальный ремонт по дизайн-проекту, который ещё не готов. Если хочется красоты, то ведь можно всё это хозяйство и в стену спрятать, желательно только избегать сгибов оптики - техподдержка говорит на скорость влияет.

    В ответ на: Э... так интересно, чем закончилось? Сколько в итоге стоило подключение интернета по GPON?
    Всё подключили бесплатно, мы ещё и под акцию попали - "Оборудование на год" - бесплатно, вобщем пока денег не платили.

    In God we trust, all others pay cash.

  • Привет!
    "оборудование на год"....а что в него входит?
    я так понимаю...что на конце кабеля должна быть какая то белая коробочка?
    её нужно соединить с роутером?или ещё что то должно быть?
    я не понимаю...зачем застройщик вывел этот кабель чуть ли не к потолку?
    можно ли его обрезать? и всё это "оборудование" закрепить в углу у пола...что б на виду не маячила.
    замучил вопросами наверное....
    может кто другой знающий как это лучше сделать подскажет?

  • В ответ на: Привет!
    "оборудование на год"....а что в него входит?
    Привет, Алексей! У меня поставили оптический модем и TV приставку. Через год, когда кончится акция, мне надо будет либо платить аренду за них либо выкупить у РТ.
    В ответ на: я так понимаю...что на конце кабеля должна быть какая то белая коробочка?
    её нужно соединить с роутером?или ещё что то должно быть?
    я не понимаю...зачем застройщик вывел этот кабель чуть ли не к потолку?
    можно ли его обрезать? и всё это "оборудование" закрепить в углу у пола...что б на виду не маячила.
    Всё правильно понял, см. фото. К потолку, по-видимому, кабель вывели чтобы по-минимуму его изгибать, поскольку он заходит вертикально снизу вот они его и продолжили вверх )). Пока у Вас розетку не поставили, есть смысл обрезать на нужную длину, а то потом, когда оптический кабель разварят (поставят зелёный SC разъём) самому без спец. оборудования этого уже не сделать. Но определённый запас чёрного кабеля надо всё равно оставить, чтобы при поломке разъёма или самого кабеля в процессе, так сказать эксплуатации :), можно было отрезать испорченный кусок и разварить кабель заново.

    In God we trust, all others pay cash.

  • привет!)))
    огромное спасибо за подробные объяснения,всё понял!
    наш посёлок какой то определённый офис РТ обслуживает?
    телефон можно?
    имя тож хочется знать...а то по нику как то не солидно обращаться?)))

  • Работники из бригады сообщили о проблеме: что-то на крыше завывает при ветре. То-ли крышки над вентиляцией, то ли сама вентиляция.
    Никто не сталкивался?

  • https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1940722327/
    это единичный случай?
    кто-нибудь ещё сталкивался с подобным?

  • Это вопрос к покупателям 1-й очереди, т.к. для домов 2-й очереди,насколько я знаю, кадастровые паспорта только делаются и что это будет, паспорт участка или паспорт дома, наверняка узнаем только при получении в феврале.
    Кадастровый номер своего участка можно посмотреть здесь кликнув по участку и там же можно заказать различные выписки (платно).
    Не понял, почему в выписке ЕГРП для конкретного участка и для всей территории посёлка в пункте Категория земель написано "Категория не установлена" по идее должно быть "Земли населенных пунктов" или я ошибаюсь?

    • Наш посёлок

    In God we trust, all others pay cash.

  • В ответ на: а Вы видели это герметичное дно?
    Так у Вас вместо септика говнояма. Это несерьезно.

  • да нееееееееее...у меня в КП Берёзки-дуплекс 120кв,с землёй,гаражом и свежим воздухом.
    а то куда и что там льётся ввиде отходов меня мало волнует-приехали,заплатил,откачали.
    по такой системе люди живут как минимум в 95% коттеджах города и области
    блин...какой сюда народ то продвинутый заходит...с Вумными словами-септик,говнояма
    сами то небось в такую ж говнояму и гадите))))))
    а что Вы то понимаете под словом септик?может это сисетма фильтрации с выходом 98% чистой воды?
    если б застройщик такую систему делал я был бы тока за...а так приходится туда всё делать-как вы там сказали-в говнояму

  • да нееееееееее... 98% чистой воды у Вас после фильтрации питьевой не получается. У меня нет в КП Берёзки-дуплекса 120кв,с землёй,гаражом и свежим воздухом. И говнояму как у Вас позволить себе не могу так как колодец в планах на этот год.

  • ну тогда Вам в топик по водоисканию...что здесь то "гадите"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: