Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Увидел на НГС-е: http://dacha.ngs.ru/view/1177352/?dv=20090713
    Кто знает подробности - что за ДНТ, разрешенное использование земель, на какой стадии оформление участков, коммуникации и т.п.?

  • а что продавцы говорят?

    ART DE VIVRE

  • Продавцы говорят, что это новая нарезка, аренда, надо будет приватизировать, идет межевание, в августе можно будет начинать приватизацию.
    Но это агенство, поэтому нет уверенности, что все правда. Поэтому топик и завел - может кто обладает достоверной информацией.

  • еще говорят, что всего 400 участков, из них 200 зарезервировано для какой-то строительной конторы, которая будет строить и продавать готовые дома.

    Стоит ли вообще связываться с арендой и приватизацией?

  • есть кто уже в курсе как дела с оформлением документов и приватизацией ,а то место понравилось а по документам я непонимаю ничего.

  • В итоге я там участок и купил.
    С документами вроде все в порядке, приватизация после межевания и составления основного договора (сейчас предварительный, т.к. у участков еще кадастровых номеров нет). Межевание обещали в августе, сегодня общался с председателем - сказал, что до пн. должны сделать.
    Сам с приватизацией ни разу не сталкивался, но решил рискнуть - очень уж место понравилось.
    Сначала задумывался об Индии, но там что-то как-то вяло все, а в зеленой поляне очень заметные шевеления - техника на участке (бульдозеры и т.п.), рабочие. Активно делаются дороги (в т.ч. межквартальные), убираются деревья. Видно, что инвестируются деньги, а не ждется, когда же народ участки раскупит, чтобы потом на эти деньги что-то начать делать.

  • а почем купил и сколько? и есть еще участки....только вот по дукументам так и не понятно....нет еще?

  • а где это и по чем? Скиньте контакты в личку

  • 140тыс. 10 соток (вроде со следующей недели обещают поднять до 200тыс.). Все участки по 10.
    Межевание прошло в эти выходные, приватизировать будут группами по 50 участков, первую партию обещают начать через 2 недели.
    Постановление о выделении земельного участка видел (не помню дословно, как документ называется), в нем указано разрешенное использование - дачное. Всякие акты выбора и т.п. тем более есть. Основной договор обещают до конца этой недели.

  • а территориально где находится?

  • На север, за нефтебазой Красный Яр, примерно на уровне Кубовой, только на берегу протоки Оби.
    На карте отметил очень примерно.
    От пл. Калинина 28км.

    Исправлено пользователем arkaim (17.08.09 16:46)

  • вы 10 или 20 взяли? я вот сижу и думаю сколько взять.. больше склоняюсь к 20.. какие номера участков у вас?

  • Я взял 10. Если соберетесь брать 20, то надо расчитывать, что за коммуникации придется платить как за 2 участка.
    Номер участка скину в личку.

  • Я смотрел по весне то место, они тогда стартовали с 250 т.р. меня испугало, что затопляемое место, в соседнем обществе говорили вроде разливается протока в ту местность, я посмотрел и деревья, их там и так немного, по низу замшелые и ветки сохнут, похоже на воздействие поднявшейся воды.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • 100% не про эту местность. Во-первых, стартовали в июне, а не весной, во вторых, деревьев там МАССА, все абсолютно сухие. Берег высокий, в июне (когда воды было много), от кромки берега до воды было метра 3 вниз.

    Участки же понятно, что не на самом берегу (водоохранная зона) - от берега местность еще поднимается вверх на несколько метров. Там В ПРИНЦИПЕ не может подтоплять.

    Если ближайшее время выберусь туда - выложу фотки.

  • ну и всетаки...документов я так понял кроме как членской книжки нет? только говорят ,что, что то где то делается так?

  • Документы, которые у меня на руках: членская книжка, предварительный договор, квитанция об оплате. Т.к. межевание прошло меньше недели назад, то понятно, что основного договора до этого не было, обещают в ближайшее время.
    Я уже выше писал - участок выбрал там в частности потому, что не только говорится, но и делается то, что говорится (и пока даже в те сроки, которые обещались). Сейчас оформлены все дороги (подъездная отсыпана, межквартальные - земля), размечены участки, прошло межевание.

  • Сегодня собираюсь съездить туда, место вроде неплохое. Возьму свой вездеход. Проеду окрестности, огляжусь. Один раз был уже там. Но на своей пузотерке проехать не смог. Дорогу там булыжниками отсыпали. Жалко стало. А пешком много не находишься.
    Вот решил сегодня прокатиться оглядеться поподробнее.

  • Сейчас свехру булыжников помельче камушков насыпали, я на импрезе в субботу ездил (на седанах надо аккуратно ехать, тогда все ок). Если просвет большой, то вообще без проблем.

  • А там Объ далеко вообще??? И как берег??? Купаться в будущем можно???

  • первая линия домов примерно в 120 метрах от берега. всего 457 участков (200 выкуплены москвичами). ширина всего ДНТ около 300 метров (т.е. последний дом ~ в 500 метрах от берега). ДНТ вытянут вдоль берега. Река там старица, течение, наверное, не сильно большое. Сам там ни разу пока не был.

    Сейчас вроде хотят еще размежевать участки (или как это называется) ближе к берегу (типа первая линия домов будет в метрах 20-50 от берега)

  • Водоохранная зона 100 метров. Ближе нельзя. Это будет незаконно.

  • насколько я знаю, ближе 100 метров не собираются межевать.

  • Еще насчет реки и течения:
    течение и правда очень слабое, сейчас там все обмелело, в субботу наблюдал, как рыбак метрах в 100 от берега пешком ходил, воды ему было меньше чем по пояс. Везде песчаные отмели.

  • а что там с электричеством....я что то в близи даже столбов не увидел,а то без света участок и не нужен мне...

  • света пока нету, только дороги жделают.

  • мне тоже без света не нужен:улыб:
    я собственно и не агитирую - просто выкладываю ту информацию, которая мне известна, кому-то возможно это нужно.
    Свет планировался после дорог. Как я понял, должны начать в сентябре (может ошибаюсь).

  • Был сегодня, но попал как раз в дождь. Поехал, но скоро понял что если не вернусь, то до завтра не выеду. Пришлось опять вернуться на скальник.

  • Похоже, что не оттуда фотка - там отсыпанная дорога до самого поселка. Не отсыпаны межквартальные проезды, но между ними деревьев нет (все уже снесли).

  • Тоже самое только на скальнике

  • Вагончик рабочих

  • Вот с гугля
    http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=55.267454,82.878134&spn=0.003796,0.011362&t=h&z=17

    Я стоял где красный кружок

    Исправлено пользователем АФМ (19.08.09 07:35)

  • В ответ на: еще говорят, что всего 400 участков, из них 200 зарезервировано для какой-то строительной конторы, которая будет строить и продавать готовые дома.

    Стоит ли вообще связываться с арендой и приватизацией?
    А что там строить будут котеджи или малоэтажное ????

  • Все-таки не то место, там дорога до самого вагончика отсыпана, вагончик находится на возвышении. И цвет его по-моему коричневый. Плюс очень хорошо должны быть видны межквартальные проезды, на фотографиях их нет...
    На карте отметил синим, правда на 100% не уверен, что точно.
    Там когда с асфальта съезжаешь (направо), едешь по щебенке (немного, меньше километра), потом с нее еще один свороток направо (т.е. по ней до конца ехать не надо), уже на дорогу к зеленой поляне - еще где-то километр-полтора.

  • Блин в гуугле карты похоже старые. Блин жаль что у меня телефон без GPS. А то промерил ориентацию на местности.

  • Да я еще в конце апреля ездил, через жемчужный они возили на показы, еще сторож в жемчужном ругалась, что ездют тут всякие, это точно, и тоже мне говорили, что дороже будет. тогда 250 было.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • сейчас уже 200!... о как!..

  • Вроде по 150 предлагают в инете несколько агенств.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Роль агенств здесь только в том, чтобы свести с председателем, поэтому старая цена скорей всего потому, что агенства еще не в курсе:улыб:
    Вообще, обещали поднять со следующей недели, но видимо сделали это раньше.
    Ro_man, покажите, пожалуйста, на карте, где находится жемчужный - интересно, потому что дорога в зеленую поляну не проходит ни через какое общество.

  • Я заезжал в жемчужный, но он тупиковый. Там проезда нет.

  • Места там красивые

  • И еще

  • эх...к этим бы местам да электричествА еще)))))))))

  • Работают там по электричеству, работают...точка подключения уже известна, мощности согласованны. Проект по поселку тоже готов.

  • ооо!...а можно по подробнее? хотите сказать что ТУ уже полученны? и откуда подключение и сколько мощности?

  • Мне кажется эту информацию надо получать у председателя ДНТ. Я все узнал у него, ну и рекомендовал это место знакомых, которые сами энергетики и могут проверить информацию (и подрядились участвовать в некоторых работах).

  • у председателя узнавал.....кроме постановления о предварительном согласовании расположения участка под ДНТ ничего нет...только все на словах что все документы в порядке и скоро будут....вот в этом то и суть дела,ну место мне нравиться,хотел бы там участок...

  • Мне кажется тут все просто, если хотите чтоб все документы были на рукам в ближайшем обществе помогут, их там немало....если хотите конретно в этом месте со всеми документами, ждите будут документы, будет и ценник....Не знаю как Вы, но я после разговора и в курсе точки подключения, и выделяемых мощностей, знаю как будет организованна разводка по поселку...

  • Странный Вы человек, я менно Вам на вопрос о документах отвечал (см. выше): "Постановление о выделении земельного участка видел (не помню дословно, как документ называется), в нем указано разрешенное использование - дачное. Всякие акты выбора и т.п. тем более есть." Дополнительно: выделенному участку присвоен кадастровый номер (это тоже видел своими глазами), сейчас оформляются кадастровые номера на часть нарезанных кусков.

  • скорее Вы что то путаете..."постановление" это предварительное....после него должно быть"распоряжение" оно то как раз и главное....ну а кадастр это хорошо конечно,но толку то от него без распоряжения... наверное еще раз съезжу к председателю

  • В ответ на: ....если хотите конретно в этом месте со всеми документами, ждите будут документы, будет и ценник....
    а ценник уже и так не малый если сложить все целевые взносы то будет почти 500...в звездном сейчас есть по 400 правда 8 соток...там уже многие построились и живут....но блин место тут нравиться мне....вот и проблемма выбора)))

  • Электричество будет, мест уже не будет.
    Сегодня то замучился участок выбирать.

  • Да, итоговая величина всех взносов и помешала мне купить 2 участка там.......10 соток маловато..........посмотрите еще в "Райский уголок", не так близко от воды, но обещают продавать участки после получения всех документов....

    Исправлено пользователем redalert_ (21.08.09 14:51)

  • а где этот рай?

  • Я тоже хотел но будущие взносы чувствую за два участка не вытяну.

  • ну что? как там процесс? кто был? кто что нового знает?

  • Был в субботу: возят щебень, отсыпают межквартальные дороги. Нашел свой участок (участки подписаны на колышках).
    На фото - машина высыпает щебенку (на заднем плане видны несколько улиц с кучками щебня).

  • Еще фото - межквартальная дорога без отсыпки.

  • а дороги то широкие... как то не подачному))))))... неделю назад я насчитал 6 квартальных дорог....увеличилось на много?... О! и один разобранный бульдозер))))

  • а вот еще...может есть у кого точка по жпс....что бы на гугле точно посмотреть?

  • хм, я видел три бульдозера:улыб:
    Межквартальный дорог не считал сколько, штук 10 наверное есть, визуально бульдозер, который работал, был о-о-очень далеко от вагончика. Я дошел до своего участка (это где-то посередине первой половины общества, т.е. той части, которая в свободной продаже), дальше не ходил.
    Кстати, я так понял, что продают уже по 25 за сотку (видимо участков осталось мало)...
    Люди ездят смотреть участки постоянно и в большом количестве (по крайней мере по выходным).

  • хорошо если народ берет для стройки....а то нахватают перекупы и будет потом пустовать земля....кстати кто что строить планирует....дачку или все таки дом зимний что б круглый год...

  • Я (и еще несколько моих товарищей, которые там тоже купили участки) - на круглый год.
    Остальные - не знаю:улыб:
    Вообще, послок и позиционируется как коттеджный для круглогодичного проживания. Смысл платить за центральные коммуникации, если использовать как дачу?
    Чуть не забыл - по словам председателя, в этом году хотят успеть еще забор поставить вокруг общества.

  • забор это хорошо.... а вы и сотоварищи на одной улице....на какой?

  • Написал в личку.

  • На этой улице все продано. Я хотел к ним присоседится, пришлось в другой улице брать.

  • а чем ТА улица лучше чем другие?... свиду вроде все одинаковое

  • Кому как!!!! О вкусах не спорят.

  • В ответ на: а дороги то широкие... как то не подачному))))))... неделю назад я насчитал 6 квартальных дорог....увеличилось на много?... О! и один разобранный бульдозер))))
    ширина между участками вроде 12 метров (по крайней мере мне так сказали)

  • По-моему ширина между участками 16м, из них дорога 12м.

  • В ответ на: По-моему ширина между участками 16м, из них дорога 12м.
    ширина 12, дорога 6-7

  • интересно как весной эти дороги будут себя чувствовать?... а то был я тут после дождика, катился по внутриквартальным как по льду,думал даже снесет меня в обочуну и останусь там навсегда))...

  • По глине что-ли ездили?
    Так там где щебенку насыпали, ее еще не разровняли и ездить там проблематично.

  • нет не по глине...квартальные дороги которые бульдозером нарезали....щебенкой там и непахнет пока...

  • Я даже фотографию выкладывал несколькими постами раньше, где на дороги возится щебень:улыб:

  • Я надеюсь что к весне основные дороги отсыпят.
    Кто купил участки осенью трактор думаете загонять, или пусть стоит до весны????

  • В ответ на: Я надеюсь что к весне основные дороги отсыпят.
    Кто купил участки осенью трактор думаете загонять, или пусть стоит до весны????
    если вам необходимо выравнять участок, то лучше это делать сейчас, т.к. техника на месте. а гнать ее ради 10 соток нет смысла. дороже выйдет.. контакт строителей, которые сейчас работают там, могу дать в личке

  • Выровнять я бы и сам договориться мог.
    Я про то что может кто перепахать захочет участок.
    Так скооперироваться, все проще будет. За опт.

  • В ответ на: Выровнять я бы и сам договориться мог.
    Я про то что может кто перепахать захочет участок.
    Так скооперироваться, все проще будет. За опт.
    а что стоит?

  • В ответ на:
    В ответ на: Выровнять я бы и сам договориться мог.
    Я про то что может кто перепахать захочет участок.
    Так скооперироваться, все проще будет. За опт.
    а что стоит?
    апдейт. перепахивать в этом году не буду.

  • Я немного в теме вопроса (сам приглядывался к этому месту) по проблеме с электричеством в этом месте. Ближайшая точка подключения Сосновка (от нее запитана и Кубовая), но там мощностей вроде давно нет, потому остается только Пашино, а оттуда тянуть оооооочень дорого. А проектов таких кругом уже еще 3-4 штуки появилось, возможно скоро и Пашино не хватит. Ксати тот же "Райский уголок" к Пашино ближе. Интересно будет услышать что-то в ответ от приближенных к руководству ДНТ.

  • вооотттт.... и кто что откомментирует?

  • вроде от мочище по проекту десятку тянуть будут.

  • Вчера в агенстве сказали,что эл-во будет из Сосновки.Кто знает какие документы на землю есть у председателя? Еще я не пойму за что первая оплата,если и на дорогу и на свет будут отдельно собирать?Хотя вначале (на показе)говорили,что дороги и свет входят в первый платеж.

    Исправлено пользователем marmaris (03.09.09 22:47)

  • В агенствах просто нифига не знают, чушь мелят - мне тоже примерно так говорили, пока не попросил с председателем свести.
    Первый платеж - это за эти деньги продают землю (т.е. членскую книжку). И все. Возможно, сюда же входят расходы на приватизацию (она делается централизованно).
    Остальные платежи - уже отдельно на дороги, на свет и т.п.
    Так везде.

  • Все верно. Бесплатно ни кто свет, воду и т.д. не даст. И подводить не будет. Нужно вкладывайтесь.

  • в воскресенье был там....вагончик перетащили кудато в конец участка...там же где то далеко бульдозеры стоят....все видимые дороги засыпанны кучами с мелким щебнем....очень много куч....есть участки огороженные веревочками...некоторые участки выровняны трактарами... везде колышки с номерами участков.... берег который рядом выходит на протоку которая почти сухая...кто то говорил что столбы ставить будут,но столбов замеченно не было...у кого какая инфа еще есть?

  • Недели две назад ездил подписывать бумажки с топологией участков, что с соседями границы согласованы. По свету у меня информации нет, но пост Electro2009 как-то немного напряг...

  • ну может и напрёг....только сообщений у него всего ОДИН....так что хочется более достоверной инфы!

  • У меня есть инфа, что огораживать территорию будут по весне. Иначе кто забор будет охранять.
    По свету скорее всего тоже самое. Иначе сами знаете в стране кризис, все разворуют местные.

  • По информации от председателя, вопрос с выделением мощностей решен.
    Народ начал осваивать участки, на фото - фундамент (видимо, под баню). Рядом участок с разметкой под фундамент бани и дома.

  • А не подсажите есть ли еще участки и какая стоимость теперь?Или телефон председателя можно?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • См. личку.

  • спасибо

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • А где можно в инете поподробнее прочитать про ентот проект? Подсакажите пожалуйста!

  • В инете, к сожалению, только здесь:хммм:

  • Есть НЕпроверенная информация,что ДНТ получили договор аренды на земельный участок сроком на 11 месяцев,а почему на 11? а что если непродлят потом?

  • Привет всем!

    Тоже интересно, если можно телефон с кем связываться по приобретению скиньте.

    Слышал мнение, что приватизация участка предполагает его оценку оценщиком и, в соответствии с полученными указаниями оценщики должны оценивать 1 кв м минимум в 300р, то есть 10 соток - 300.000 р. (может борьба с кризисом и наполнением бюджета в стране)...

    Какие мнения по этому поводу?

    В этой ситуации стоимость членства с коммуникациями в 500-600 т.р. становится довольно дорогим удовольствием....

  • Точнее 331 рубль.
    Это кадастровая цена 1 м2 "дачной земли".

  • Я правильно понимаю, что ниже кадастровой стоимости будет нелегко купить у государства землю?

    Или есть лазейки?

    Если нет, то ценник за членство высоковат как то:хммм:

  • Никогда ничего не покупал у гос-ва, поэтому не скажу.
    Можно узнать у юристов, занимающихся приватизацией.

  • насколько я понимаю "приватизация" земельного учаска это есть получение ПОСТАНОВЛЕНИЯ администации о передаче земельного участка в собственность БЕСПЛАТНО.и после этого уже кадастр и юстиция.....так что денег платить государству не надо.

  • В законах достаточно четко сказано: кто имеет право на бесплатную землю.
    Про остальные категории четко существует понятие "выкуп".
    Нашел в яндексе только одно: Однако согласно Земельному кодексу РФ цена продажи земельных участков не может превышать их кадастровую стоимость.
    Лучше к практикующим юристам по вопросам приватизации.
    Одно дело если вы приватизируете квартиру, которую получили в советской власти ваши родители, а другое: когда по-сути Покупаете (меняете аренду на собственность) у собственника земли (муниципалитета) и при этом все это происходит в этом году, в рыночных условиях.

  • говорю так потому что в этом году один участок в ДНТ в Новосибирском р-не уже получил бесплатно....может и изменилось что за последние пару месяцев....

  • Ну так поделитесь секретом успеха:миг:

  • все по обычной схеме..без секретов.....началось все с членской книжки...

  • То есть вы приватизировали свой участок в ДНТ?

    А государству не платили деньги за участок? А срок владения (членства) в ДНТ долгий?

    Все ж непонятно до конца - при приватизации платят ли по 330 р за кв. м.....

  • да получил участок в ДНТ в итоге в собственность,зарегистрировал в юстиции....денег платил за вступление в общество,за межевание,за кадастр,гос пошлина в юстицию....вступил в восьмом году оформил все в девятом....ну и продал сразу))

  • Что может быть в худшем сценарии с этой членской книжкой ещё до оформления собственности или например с нехваткой мощностей по электричеству?

    dmitriy

    Исправлено пользователем western513 (17.10.09 01:51)

  • Понятия не имею.
    А с чем связан вопрос?
    С мощностями насколько я знаю вопрос решили.

  • хочу спросить...а дороги разровняли щебенку? или все эти кучи остались теперь под снег? и вообщее я так понимаю что до весны теперь никаких новостей ждать не стоит?

  • был 2 недели назад, щебенку выровняли.

  • Те 200 участков ,которые вроде продали под коттеджи-уже оказывается не продали.А меня интересует такой вопрос-планируется проводить газ,воду,канализацию,а если я постоянно жить не собираюсь и мне ни газ ни канализация не нужна, почему я должен платить за это?

  • как то меня это неудивило....ход конем такой при продажах был)))))))))... надеюсь других ходов небудет... какие новости еще?

  • если газ/вода/канализация не нужны, покупай в каком-нибудь садовом обществе, где это и не планируется, тогда жаба давить не будет.

  • ход конем ) - ожидаемый, насчёт газа и канализации это всё перспектива , часть участков хоть как взята не под стройку ... Дай бог электричество протянут и на дорогу приличную года за три насобирают.
    Пока это Дачное товарищество . Хотя политика правильная , собрать платёжеспособных товарищей .

  • В ответ на: Те 200 участков ,которые вроде продали под коттеджи-уже оказывается не продали.А меня интересует такой вопрос-планируется проводить газ,воду,канализацию,а если я постоянно жить не собираюсь и мне ни газ ни канализация не нужна, почему я должен платить за это?
    - не хотите платить не надо было покупать именно там, кругом полно садовых обществ где ничего такого не планируется. Я уже сталкивался с ситуацией когда половина народу не хотела оплачивать даже дороги, типо нам не надо, у нас электричка есть.
    Такие люди здесь не нужны :death:, чем дороже будут коммуникации тем лучше.

  • На дороги те , что есть уже по 25000 р. собирают

  • а разве есть дороги....есть только направления....отсев на почву это не дороги....

  • В ответ на: Понятия не имею.
    А с чем связан вопрос?
    С мощностями насколько я знаю вопрос решили.
    сегодня смотрели участок, мужу понравилось... Хотим купить. Скажите, а что вы имели в виду, когда написали, что вопрос с мощностями решен? Будет электричество?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Я заплачу,конечно,просто я не думаю что ВСЕ будуть жить зимой и что ВСЕ оплатять тыщ по триста за коммуникации,которыми не факт ,что в полном обьеме будут пользоваться.А то что купите в другом обществе-так мне при покупке про газ и канализацию было сказано "про между прочим".Дороги,вода и свет -это понятно первая необходимость,но таже канализация-большой вопрос.

  • Электричество конечно будет, куда ж без него:улыб:
    Я достаточно давно общался последний раз с председателем, по последней имеющейся у меня информации, решение о выделении мощностей есть, точка подключения известна.

  • Газ сразу не будет, он сначала в Кубовой появится должен, это не быстро. А центральная канализация большой вопрос...

  • нам сказали, что газ будет года через три, но в принципе - это устраивает.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • а подскажите пожалуйста телефон председателя.. хотелось бы узнать по-подробнее..

  • Ответил в личку.

  • Что председатель интересного сказал?

  • на месте поселка ведутся работы - рубят все деревья, будут ровнять местность. Электричество будут вести в феврале. Все остальные коммуникации - неизвестно еще когда. Распродано больше 200 участков.
    говорят, что строится можно будет, как будет свет.. но на вопрос как строится, если еще нет плана коммуникаций не отвечают. когда будут планы тоже неизвестно.

    нас несколько напрягла дорога.. зимой ездить на переднем приводе очень опасно.. да и далковато.. 40-60 минут ехать..
    в общем, мы еще думаем, брать или нет..

  • Для новосиба 40-60 минут это не время.
    На обское если ехать более 2 часов.

    Мне правда ближе я 30 минут трачу.

  • 40-60 минут это откуда?Мы у зоопарка живем,так нам это направление для дачи самое близкое,летом ездили минут 20-25,дорога отличная.А почему на переднем-то опасно?Со временем (как у всех соседних обществ) дорога будет заасфальтирована до самого общества,меня наооборот Красный Яр прельщает хорошими дачными дорогами.

  • мы засекали от пл. калинина. До самой нефтебазы доехать можно быстро, а вот до самой зеленой поляны вдоль садовых обществ получается медленно. Нас а переднем приводе пару раз сносило (у нас harrier), дорога - сплошной лёд.

  • В ответ на: мы засекали от пл. калинина. До самой нефтебазы доехать можно быстро, а вот до самой зеленой поляны вдоль садовых обществ получается медленно. Нас а переднем приводе пару раз сносило (у нас harrier), дорога - сплошной лёд.
    Махните на полноприводного Хорька и будет счатье. А вообще, сколько езжу по разным дорогам все больше понимаю, что если дорога не полный оффроад, то можно ехать на любой машине. Главное - голова!
    Спросите у жителей Новониколаевского (у них не то что дороги, там как я понимаю и направление то с трудом находится).

  • В ответ на: на месте поселка ведутся работы - рубят все деревья, будут ровнять местность.
    а это прям сейчас происходит? или со снегом все до весны затихло? дорогим есть межквартальные?

  • Подскажите, пожалуйста и мне телефон председателя.

  • да, я согласна, что по сути, умеючи, можно и по любой дороге, но вот 2 раза в день устраивать себе такой challenge - как-то :шок:
    офф: пока присматриваемся к кудряшам

  • дороги есть межквартальные. работы ведутся прям сейчас, деревья почти все повалены..

  • Собирамся приобрести там участок, ребята кто-нибудь проверял правомочнос проажи этих участков. Договор аренды всего поселка у меня на руках и он на 11 мес. Что будет потом. Кто уже отдал документы на регистрацию, отпиитесь, есть ли проблемы

  • Документы на регистрацию подаются централизованно, т.е. этим занимается ДНТ. Насколько я знаю, из кадастра документы на отдельные участки уже пришли, значит скоро уйдут в юстицию на оформление собственности.

  • кто что знает,про то как дела в поляне? на какой стадии оформление?что происходит? или зима все дела остановила до лучших времен...

  • После нового года еще не созванивался с председателем, поэтому пока не в курсе, как продвигается с документами. Возможно, на следующей неделе позвоню.

  • сегодня звонили - обещается готовность документов по приватизации в середине/конце марта.

  • а я слышал что денег на дороги собирают....вроде по 25тр...

  • В ответ на: а я слышал что денег на дороги собирают....вроде по 25тр...
    с осени. и некоторые уже заплатили

  • А подскажите где данное ДНТ находится?И какие там цены?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • находиться за Красным Яром нефтебазой....там где все дачи...в самом конце на берегу....стоимость незнаю

  • Спасибо,именно там интересует участок.А контакты в личку если есть можете кинуть?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Только что оттуда приехал, ИМХО место не ровное, корни от деревьев. Боюсь, что в расчистку и выравнивание участка придётся вложить кругленькую сумм.
    П.С, возможно, когда сенг сойдёт, всё окажется не так страшно.

  • а что там с дорогой....чистят что ли? и до куда и сколько?

  • Летом и осенью такого ощущения не было:улыб:
    Там понятно что участки разные - на той части, что ближе к реке, попадались деревья, их должны были убирать. Оттуда видимо и корни. У меня например участок ровный. Некоторые по осени выравнивали (когда техника там работала).

  • Вполне возможно вы правы, однако, выбирать участок глядя только на план посёлка, не выезжая на место - я бы не рискнул.
    А дорога вполне приемлимая, но технике (длинномер, кран) развернуться негде. Хотя, думаю это легко решаемо.

  • Полностью согласен - без выезда на место выбирать нельзя. Я перед покупкой несколько раз ездил.

  • В ответ на: а что там с дорогой....чистят что ли? и до куда и сколько?
    31 января решил проверить смогу ли я на своей карине проехать хотя бы до ближайших дачных обществ. Проехал почти до своего участка (100 метров до участка не доехал).
    Не прочистили межквартальные дороги. Центральные дороки в обществе прочищены.
    Так что посмотрел на поле прошелся до протоки, подышал воздухом.

  • Был 31 января на участке. Еслибы был прочищен межвартальный проезд то заехал бы на участок. А так только 100 метров пройти пришлось. Машина карина.

  • а там сейчас какая нибудь деятельность человека заметна?...или просто поля снежные?

  • Были там вчера, вокруг снежные поля, стоит несколько бытовок и сторож в своем вагонике мерзнет

  • Подскажите телефон председателя

  • Ответил в личку.
    Кому интересно, информация по готовности документов: по части участков (процентное отношение не знаю) получено постановление главы района о предоставлении в собственность (у меня такая бумажка на руках), часть из них уже в юстиции на оформлении собственности (по моему участку еще туда не ушло).

  • а кадастра у вас еще нет на руках?

  • у одного моего товарища, вместе с которым покупали - уже есть (у него документы сейчас на оформлении в юстиции), у меня еще нет, где-то через 2 недели будет.

  • Живу в соседнем обществе, в "Жемчужном". Прочитал весь топик по вашему обществу, есть несколько комментариев.

    1. Река где то раз в 5 лет разливается и затапливает половину вашего общества. Говорю, т к живу там уже больше 10 лет. Разливается левая протока и сама Обь. Затапливает очень большие участки, к реке не пройти. Последние 3 года такого не было.А вот в 2006 затопило все до самой дамбы, т е до нашей "Жемчужины". Раньше и нас бывало топило, но насыпали дамбу , у которой как раз те, кто едет смотреть ваше общество через "Жемчужину", останавливаются.

    2. Бывает, что местные с Кубовой совершают набеги на дачи. По крайней мере в "Жумчужном" частенько шерудят. А ваше общество будет практически в притык с Кубовой.

    3. На фотке кто-то показал кусок берега с песком и сказал, что "красиво":) . Этот пяточок с песком - единственное место там для купания, эти 5 метров берега:улыб:И летом там постоянно стоят тачки и мотоциклы Кубовских, бухают, слушают Вороваек и оставляют после себя горы помоев.

    Да, и это "красиво" существует там только в начале лета. Потом все сильно мелеет и превращается в болото, где кишмя кишат комары. Ближе к осени и тем более осенью там вообще воды нет, просто песчанная пустыня. Фотки вон в гугле есть.

    Умный дворник

  • А почему же Вы до сих пор живете в этой "дыре" и как-то переносите выходки местных хулиганов? Вы, как никто, должны быть заинтересованы в новых поселенцах - и комаров поделим и безобразников. Нет, что-то не клеится ... Соседи Вам не нужны!:хехе:

  • Да ну глупость - соседи не нужны. И что я,сейчас все общество распугаю и никого не будет? :)) Да и не считаю я место это дырой. Ничем не хуже других. Комары и хулиганы есть везде, а про реку - ну уж как есть.

    А переезжать кстати да, собираюсь, продаю как раз сейчас дачу.

    Умный дворник

  • "Река где то раз в 5 лет разливается и затапливает половину вашего общества. Говорю, т к живу там уже больше 10 лет. Разливается левая протока и сама Обь. Затапливает очень большие участки, к реке не пройти. " - в этом году большой паводок будет все всё увидят.
    "Бывает, что местные с Кубовой совершают набеги на дачи. По крайней мере в "Жумчужном" частенько шерудят." - везде шурудят, без охраны никак.

    "На фотке кто-то показал кусок берега с песком и сказал, что "красиво":) . Этот пяточок с песком - единственное место там для купания, эти 5 метров берега:улыб:" - в курсе, сам там отдыхал.

    " Потом все сильно мелеет и превращается в болото, где кишмя кишат комары. Ближе к осени и тем более осенью там вообще воды нет, просто песчанная пустыня. " - ездили, смотрели и на отмель, болота не видели.

  • и сколько в жемчужине дача стоит...и участок какой..право?

  • Я за 3 000 000 продаю. Большой дом, большой участок. Баня. А вообще дорого у нас. Соседи недавно продали хибарку на 6и сотках за 1 200 000.

    Умный дворник

  • Неужели все из-за комаров? Или из-за безобразников? :хммм::biggrin: Скажите что-нибудь хорошее про здешние места... на последок.

  • Последние новости.
    был там 24.04
    1.дорога до днт (бут) , стала хуже, есть пара мест с "жидким" покрытием , но проехать можно
    2.снесены все деревья
    3.подтопления нет и следов оного не замечено

  • Тоже была там вчера. Возле участка видела бурундучка - бегал по дереву. :eek: Проехали по боковой (засыпной) дороге вдоль всего ДНТ. Подтоплений нет. В соседнем дачном обществе открывали сезон - веселились. :bottle:

  • ну а признаки собственников имеются....может заборы какие,ямы.... говорят многие уже документы получили,будет ли какое движение в этом году по освоению участков.... или призрачный свет электричества не даст возможностей к стройке?

  • на седане нормально можно проехать? (на выходных хочу съездить сам посмотреть)

  • Если такая погода постоит до выходных, проехать можно будет на чем угодно. Позавчера встретили лишь две неудобные лужи с грязью у самого ДНТ, преодолели спокойно, не подключая полный привод. Покатались вокруг, не решились только заехать на отсев в межкварталье в низине - был вязкий.

  • Еще никто не начал стройку.
    Из заметных следов - куча бетонных столбов в конце днт навалена для подведения электричества.
    Его председатель обещает провести к осени.
    И еще он сообщил, что офомляет (оформил) разрешение на скважину 120 мертов.

  • а 120 метров скважина это как?....в смысле для хорошей питьевой воды?.. что значит 120 метров?

  • глубина 120 м
    для нормальной воды.
    общая скважина, и от нее разводка по днт

  • интересно.... что бы всем хватило этой воды для потребления,какая же скважина нужна и сколько же это будет стоить установку такую сделать?

  • я думаю обьявят)
    как получим свидетельства, так выкатят и за дорогу и за свет и за воду )))
    по слухам дорога 25 тр, свет 40 тр

  • http://news.ngs.ru/more/63780/

    Надеюсь до нас не дойдет

    Умный дворник

  • Не должно, далековато....а вот обычный паводок скоро будет, вот за ним смотреть надо

  • Мы за дорогу еще осенью заплатили... 25 т.р. :yes.gif: А электричество обещали к лету протянуть, по цене пока не известно, но тянуть будут издалека, поблизости мощностей нет.

  • А интересно кто что строить собирается.
    Я, к примеру, был настроен на брусовой дом,
    но что то председатель (и не только он) отговаривает.
    Пожаро-опасно и все такое.
    Может кто-то будет полноценный зимний дом из кирпича строить? А может все так строится будут?

  • я как раз слышал что будут именно зимние дома строить,для круглогодичного проживания

  • Я этим летом планировал только баню.
    Сруб уже заказал (6X6), как документы будут готовы - займусь.

    Дом планирую капитальный. Но позже.

  • Плохие новости , народ. Сейчас только с дачи. Вода поднимается просто ппц как. Дорога, ведущая в ваше общество раскопана, так же как и кусок нашей дамбы, перегараживающей протоку от "Жемчужины" МЧСниками на тракторах. Там идет такой напор воды, что гул стоит. Оказывается когда строили дорогу вашу, перегородили какую то канаву, по которой стекала вода. Теперь дорогу раскопали, дабы дать воде убежать дальше. Но сомневаюсь что это поможет. В Жемчужине ближайшие к протоке участки кже подтоплены и воды прибывает очень быстро.

    На картинке примерно показал , че раскопали

    Умный дворник

  • А фотку с места событий можно выложить, кто был на месте? У всех :безум:же хотя бы сотовые в наличии...

  • Короче как я понял, дамбу рарзрыли у "Жемчужины" потому-что затопило "Зеленую поляну" , и вот ваши пригнали эксковаторы по быстрому и стали рыть, чтоб хоть куда то вода уходила. Вода стала уходить в "Жемчужину". Прекрасно, **я, прекрасно! Народ из нашего общества, по разговорам, 3 дня караулил, чтоб эти самые тракторы ниче не трогали , но сегодня похоже просмотрели. Хз че дальше будет.

    Умный дворник

  • У меня телефон безкамеры с собой оказался, сфотать не смог. Но сегодня наверное опять туда поеду, постараюсь сфотать.

    Умный дворник

  • Вот сосед по обществу сегодня выложил в блог, все по теме:

    http://matveevka.livejournal.com/22415.html

    Вместе с ним ездили. Завтра я чувствую там будет все в воде.

    Умный дворник

  • Я в шоке!
    Сочувствую. Председатель ваша конечно жжет.

    :зло:

  • на человека нажали вот он и разрешил...
    как и любой на его месте ...все советоват горазды...
    ну а МЧС немного просчитались ...
    ситуация в принципе не удивляет ....было понятно еще в феврале что весной будет боооольшая лужа...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вторую дамбу точно председатель должна была в рабочем состоянии держать...кстати про первую так и не понял, писали что из Жемчужины люди на ней дежурили, так ее кто сделал, Зеленая поляна?

  • Все правильно ваш председатель сделала!
    В этой дамбе (под дорогой в Зеленую поляну) проложена труба, и еще неделю назад была разница уровней воды в метр, так как эта труба была завалена мусором и ветками.
    А вот когда вода стала достигать уровня дороги, возникла опасность большого прорыва и тогда бы было...
    Короче, затопление было бы в любом случае.
    Ну и конечно надо было вовремя расчистить трубу под дамбой и снести дамбу от Оби.
    (Это всего лишь мое скромное мнение)

  • вот так и бери дачу у воды.:хммм:
    а паводок у нас раз в 5 лет.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • насколько я понял из описания http://matveevka.livejournal.com/22415.html, вода и не доходила до этой дороги, пока МЧС-ники не прорыли траншею от области затопления до догори (там в описании картинка есть, где траншея нарисована).
    Так что было бы затопление или нет - еще вопрос.

  • ну а в самой поляне то что?... дорогу раскопали теперь не проехать туда....я правильно понял? ...ну а на самой территории поляны вроде как сухо,да?

  • Еще как доходила!
    и по трубе -на сторону Жемчужины шла,
    просто труба не справлялась и получился маленький пруд.
    А когда его начали сбрасывать вот тут и получилось подтопление, что и неудивительно т.к. запас у Жемчужины 30-40 см от уровня протоки до ближайших фундаментов.

  • А на поляну не проехать
    в эти выходные точно.
    Будут ложить трубу бОльшего диаметра и дорогу в этом месте латать. В самой поляне сухо.

  • А Вы, jfk , имеете какое то отношение к ЗП ? откуда владеете такой оперативной инфой?

  • У меня там участок
    был на прошлых выходных там сам и в эти выходные хотел спеца туда везти, а тут такое...
    вот и позвонил председателю

  • понятно.... землю то не изучали еще под фундамент? меня интересует глубина промерзания,состав почвы и тд....

  • Городите всякую ерунду - снести дамбу... очень ценное предложение. Эту дамбу ждали и строили не один год, а теперь хоп - и снести. После ее постройки общество не заливало ни разу. Она защищает от Оби, а не от тупых председателей с МЧС. "Правильно сделали". У народа все посадки смысло , а для вас это конечно правильно.

    Умный дворник

  • а так бы дома смыло...
    (не дай бог, конечно)
    но это ваше дело, я к вашему обществу отношения не имею...
    однако удивило спокойствие с которым ваши дачники наблюдали как формируется пруд у вас под носом и воды в нем на пол мерта выше чем уровень вашего общества.
    и еще я же подписал, что это всего лишь мое скромное мнение, ваш председатель вы и разбирайтесь - права она или нет.

  • Пруд этот каждый год там формируется. И потихоньку стекает в протоку. И никого не топит.

    Посмотрим как будет в конце мая, когда будет самая большая вода и когда обь разливается почти до Жемчужины.

    Умный дворник

  • Из изучения почвы...
    только с бульдозеристом говорил и его начальником , которые участки по осени ровняли.
    сказали что глина очень близко и заглублять фундамент сильно не стоит.
    но я это мнение так.. к сведенью.
    хотел вот уного человека свозить туда а не получится

  • в прошлом году (весной) дороги в зеленую поляну не было и дамбы с трубой под дорогой тоже

  • В ответ на: хотел вот уного человека свозить туда а не получится
    ну как свозите отпишитесь плиз что да как...

  • Кто-нибудь скажет - дорогу на ДНТ "Зеленая поляна" восстановили?:улыб:

  • вот вот....был кто нибудь на выходных? как ситуация?

  • Были в субботу. Речку от Кубовой перекрыли, старую забитую трубу под дорогой вынули, а новую, почему-то, не положили, так и засыпали... Наверное, до нового затопа? Проехали до участка нормально. Походили по нему, капнули. Равнять что-то передумали - там плодородного слоя ~15см., чего его с песком мешать. Это если совсем "кривой" участок смысл имеет, а так - не советую. Где по осени заровняли - песок с глиной перемешан, вязко. А в том же уровне, где не тронуто - твердая почва.

  • http://www.cn.ru/entities/3253912/

    Вот кстати проэто все сюжет даже есть, по 49 каналу шел.

    Умный дворник

  • Что-то в этом сюжете ничего нет про МЧС и председателя что добро дала на снос первой дамбы (по которой дорога шла), а только про завистников из второй общества (Зеленая поляна?). Кроме того, как то непонятно сказано, что теперь их Объ заливать будет, а это уже из-за второй дамбы может быть только....больше вопросов, чем ответов.

  • Ну тут кто теперь скажет, как дело было. Правильно, на председателя стали валить - она валит на других, че она скажет, что мол я дала добро? А про завистников из второго общества - там про какую то вроде искру говорят как я понял,там проскакивает

    Умный дворник

  • Сегодня с red-ом были в поляне, встретили там АФМ-а )
    Я в этом году был первый раз, не знаю как было до этого, а сейчас уровень в Оби очень высокий. До участков не доходит (запас есть еще достаточно большой), но дорогу в одном месте немного подтопило (участок метров пять длиной), см. фото. Есть вода на участках в "нижней" части общества (дальние от реки), в низине.
    Обнаружили несколько ям под фундаменты (примерно 10*10), где-то начали по-маленьку облагораживать участки (есть участок с посаженными деревьями и еще какими-то посадками). На некоторых участках есть времянки или металлические гаражи.
    Стоят пять ж/б столбов (видимо для эл. энергии), еще куча столбов лежит на земле.
    На одном из участков сложен запакованный в полиэтилен сибит.

    Я в ближайшее время планирую фундамент под баню (сруб уже готов, как фундамент сделаю - заберу), в форуме "Строим дом" -> "Нужны строители!!!" разместил пост о поиске людей для этого дела, пока тишина...

    Исправлено пользователем arkaim (15.05.10 21:38)

  • Что-то фотки не открываются, попробую архивами.

    Исправлено пользователем arkaim (15.05.10 21:51)

  • действительно.....а водой затопленно не мало участков, вроде 3 или даже 4 квартальные дороги в воде,и еще пару дорог те что ближе к началу водой размыты что не проехать....это не есть гуд(((.... ну а народ суетиться вроде....шесть машин видел в поляне вчера... да и в прошлом году мне поляна казалась более ровной....а теперь прям косогоры какие то в начале...ну и в сторону столбов....может просто весна еще не красивая

  • "водой затопленно не мало участков" - затоплены только самые последние участки на улицах, как я понимаю, их должны засыпать, т.к. очень низко "вроде 3 или даже 4 квартальные дороги в воде" - только там же где затоплены участик, там низко "пару дорог те что ближе к началу водой размыты что не проехать." - ну не знаю, мы везде проехали... "да и в прошлом году мне поляна казалась более ровной" - те участки, что разровняли в прошлом году, сейчас такие же ровные..

  • "сказали что глина очень близко и заглублять фундамент сильно не стоит" - а почему не стоит? На первой улице выкопали яму (метра два глубиной), но воды на удивление нет (действительно одна глина) и хозяин радовался, что цокольный этаж можно делать без проблем.

  • те что в начале крайние затоплены правильно говорите....а вот там в глубине ...еще дальше где стоят 5 столбов там как раз вода стоит не на крайних,а ближе к середине общества, и как раз там и затоплены квартальные дороги... это примерно где номера участков около 200.... по поводу дорог....не проехать по двум дорогам ,это примерно 2-3-4 после треугольника,не знаю как объяснить

  • Есть какие нибудь новости? А то давненько не был там.

    Умный дворник

  • Сегодня там был (начал фундамент под баню делать), работают две единицы тяжелой техники, появились два одинаковых сортира на соседних участках:улыб:

  • а как вы без электричества то?

  • Ну, я не первый, кто фундамент без электричества делает, и не последний :). Очень просто - ямы роются лопатами, опалубка будет привезена уже собранная (по размерам), с дырками под трубы и вентиляцию, арматура тоже по размерам нарезанная. На месте все собирается, заказываются машины с песком, щебенкой, и бетоном.
    Я вообще не сам делаю, нанял работников.

  • А кто-нибудь получил уже свидетельство права собственности на участок?

  • я еще нет....ожидаю еще пару недель вроде...

  • а когда документы сдали? Давно?

    Исправлено пользователем Daban03 (26.05.10 17:23)

  • Один мой друг, с которым вместе покупали участки - получил.
    Документы на мой участок - в юстиции, в течение месяца должен получить.

  • В ответ на: а когда документы сдали? Давно?
    13 мая вроде....

  • Помимо 250-ти тыс. рублей, ваш друг доплачивал председателю еще, перед получение свидетельства?

  • 250 тыс. - это за что?
    если за участок, то когда мы покупали, они стоили еще 150.
    Кроме этого сдавали за дорогу, больше пока ничего.

  • Вчера: еду с Поляны домой, по гранитной отсыпке, навстречу машина, прижимаюсь к краю и останавливаюсь, чтобы пропустить, разъезжаемся. Еду дальше, и метрах в 50-ти впереди прям на глазах от ветра ломается береза и падает точно поперек дороги!!!
    А если бы не было встречной машины и я не остановился ее пропустить...
    Фото березы прилагаю.

  • о как!... повезло)))

  • Земляки! Кто-нибудь электричество уже оплачивал?
    :шок:

  • нет.... а что уже озвучили ценник и сроки?

  • Не хочу показаться голословной, но есть информация, что состоявшимся собственникам уже огласили сумму - 60 т.р... :not_i:

  • ух бл.... не хило 60!!!

  • Все верно 60.
    Еще озвучили около 4тр членские взносы за этот год ну и ограждение (забор) будут в этом году делать - не бесплатно.

  • взносы?.... а собрание вообще будет....или намечается хоть? смету посмотреть...отчеты послушать...

  • Комаров в этом году прям море. И воды - море.

    Умный дворник

  • Ребята, что думаете по поводу колонок на участках, некоторые собственники поставили их уже. Кубовские ребята или еще кто может же и напакостить или все это исключают? Люди грядки садят, картошку, а как на счет скотины местной, заборов же нет капитальных, коровы залезут да повыдергают!!?? Столбы поставили на одной половине общества, а самого ЛЭП к участку так и нет ......!!!???? Что думаете на счет всего этого?

  • меня останавливает что либо делать там только то что нет электричества,поэтому присоединяюсь к вопросу и повторю свой, про собрание собственников что нибудь слышно вообще?

  • Собрание то ли было на днях, то ли вот-вот будет.
    Но вроде как позовут не всю толпу а выборочно.
    Ну и не забываем что у нас есть председатель, а у него телефон )))
    ПыСы Электричество к осени вообще то обещали.

  • В ответ на: Но вроде как позовут не всю толпу а выборочно.
    ))))))))))) ну это нормально,так сказать по НАШЕМУ)))))))

  • Было бы интересно узнать, по какому принципу будут выбирать представителей собрания? Первое собрание должно быть общее - мое мнение. А вот уже на этом собрании выбрать представителей на будущее.. Не думаю, что соберется толпа. Можно собрать желающих прямо на месте ДНТ, там все как на ладони. :agree:

  • Сегодня разговаривал с председателем - собрание будет в июле. Насчет выборочно ничего не говорилось.
    А строиться начинать можно и без электричества (у меня, например, уже фундамент под баню залит и бревна завезены).

  • Что за паника прям

    "что думаете по поводу колонок на участках, некоторые собственники поставили их уже. Кубовские ребята или еще кто может же и напакостить или все это исключают?" - на участках постоянно люди, строители, есть сторож....колонки ладно, их по 6 тыс. ставили, некоторые материал завезли это намного дороже
    "Люди грядки садят, картошку, а как на счет скотины местной, заборов же нет капитальных, коровы залезут да повыдергают!!??" - я там второй год бываю коров ни разу не видел....они вообще то просто так как воробьи не летают...
    "Столбы поставили на одной половине общества, а самого ЛЭП к участку так и нет ......!!!???? Что думаете на счет всего этого?" - БУДЕТ!! Трудно председателю позвонить и все узнать? Он на все вопросы отвечает.

  • кстати, сегодня забрал свидетельство о праве собственности.

  • В субботу как раз видел пять коров , которые шарились там по полям

    Умный дворник

  • Мало того, одна корова сделала "это" прямо у нашего новенького фундамента :)! Мы решили, что это к чему-то хорошему!
    Кто-нибудь проверял воду из колонки в лаборатории?

  • "Кто-нибудь проверял воду из колонки в лаборатории?" - зачем? она же не питьевая.

  • Насколько я понимаю, сегодня можно назвать датой настоящего освоения поселка - сегодня в Поляне появись первые стены первого строения (бревенчатые), если не считать сортиры (а они и не считаются)...
    Собственно, ура.

  • Вчера были на участке ,наш сосед залил фундамент для дома в метре от нашей границы.Вот уже и первый конфликт родился.А кто-то собирается соблюдать необходимое расстояние?

  • Собираемся.

    Можете позвонить председателю, он человек в этих делах опытный подскажет что делать.

    P.S. Расстояния по СНИПУ должно быть не менее 3х метров, вот например

    http://kp.ru/daily/24290.4/484466/

  • Надо обязательно связываться с соседями перед тем, как заливать фундамент. Даже если по нормам мои соседи построят свои 2-х этажные дома, прижавшись по одной линии к моему забору с обеих сторон, я получаю постоянную тень на пол участка... Когда соответствующие нормы составлялись, вряд ли имели ввиду 10-ти метровые (и выше) "садовые домики".

  • Все правильно, не меньше трех метров, если это дом. Для бани, например, это расстояние должно быть не меньше одного метра.
    Кстати, вот фотки возведения первого сруба.

  • Только вот если Ваша банька крупнее иного дома, да деревянная в исполнении (пожароопасность), надо бы как-то более критично этот метр рассматривать.

  • Спасибо за подсказку конечно, позвоню. А на счет : "я там второй год бываю коров ни разу не видел....они вообще то просто так как воробьи не летают... " Коровы там есть, я хоть и не второй год там бываю, но видел. И ходят они без какого либо сопровождения, никто их там не пасёт. Поздравляю конечно первых строителей в ДНТ, так держать ..... :appl:

  • Я больше метра отступил от границ на всякий случай (с одной стороны 2м, с другой 3).

  • Неделе две назад там коровы гуляли. Штук 7-8 было. Одна прошлась прям по посадкам. Правда рассчиталась за проход.

  • Позвонили председателю(что сосед поставил фундамент для дома в метре от нас),обещал поехать посмотреть-ждем третий день-тишина.

  • У председателя у самого стройка идет, бывает он там часто. Перезванивайте, уточняйте.
    Скоро (начало июля) собрание, можно и там подобные вопросы обсудить, сейчас таких проблем много будет..,

  • В ответ на: Позвонили председателю(что сосед поставил фундамент для дома в метре от нас),обещал поехать посмотреть-ждем третий день-тишина.
    А координаты соседей председатель не дал ?

  • поделитесь плиз контактами тех кто участки ровняет..... и сколь стоит подскажите?

  • Блин, топит не на шутку все. Будь ты проклята, H2O!

    Умный дворник

  • Что именно и где затопило? Был на прошлых выходных там, катаклизмов не заметил.

  • Прошлые выходные - это прошлые выходные. За эту неделю воды прибыло. Вот например вчерашнее фото залива Красного Яра, который сразуза песками. А сегодня в 11:00 утра ГЭС еще на 150 кубов в секунду увеличила сброс воды.

    Умный дворник

  • а по краю зеленой поляны справа там что,вырыли типа протоки что то?

  • Это у нас обводной канал будет....красиво и просто от местных...

  • Был сегодня на даче. Дорога которая в низине затоплена. Проезд только по верхней дороге. Это единственное что в нашем обществе затопило.

  • а какая из дорог в низине? та что с каналом?
    а кто нибудь уже знает какой грунт в поляне и УГВ? смотрю те кто фундаменты сделал ,сделал их ленточными без столбов..... это правильное решение? подскажите кто разбирается в этом?... хочу сделать в этом году фундамент под баню...

  • Столбчатый фундамент под баню предпочтительнее, т.к. баня, в основном, место сырое, продуваться ей полезно.

  • ну не очень то и сырое думаю....если правильно водоотведение из мойки сделать....а если банька из бруса 150*150 ,6*6 да еще и с мансардой?....думаете хватит столбиков или все таки ленту мз?.... понимаю что лента всяко будет дороже столбов и это как раз и не нравиться

  • Мы для контроля по низу еще и ленту пустили, "связав" столбики.:хехе:

  • а если вы фундамент уже сделали скажите какой грунт у нас в поляне....сколько плодородного...сколько глины...песок нашли? вода случаем в местах где столбы делали не появлялась?

  • Столбики полюбому надо связывать ростверком на нашем грунте (в основном глина, т.е. пучинистый), поэтому в плане вентиляции разницы никакой нет - надо либо в ростверке, либо в ленте продухи делать.
    Я сделал мелкозаглубленную ленту (заглубление 20-30см), по расходу бетона думаю ушло не намного больше (если вообще больше), чем на столбы с ростверком.

  • Вчера подъезжали к затопленной дороге - вода чистейшая, теплая, мальков тьма плавает. Уровень Оби впечатляет! С нашего участка реку видно как на ладони! Птички чирикают, воздух свежий..., а в городе жарко и загазованно.:хехе:

  • А я вчера вечером в 22-00 возвращался с общества. У нас все в норме, пока сухо.
    А вот там где асфальтовая дорога разделяется (к нам на право это еще где асфальт лежит и прямо и направо) так там вода прям к асфальту подошла.

  • Вода не то слово подошла. Вот как она там подошла :

    Умный дворник

  • Было бы весело, если бы не было так грустно... :umnik:

  • можно поподробнее.... участки затопленны в поляне?... или только дорога на подъезде?

  • Дорога на подъезде к ДНТ Зеленая Поляна не затоплена, поддтоплена левая дорога в самом ДНТ, где-то метров 10 по ходу. Другие дороги ДНТ сухие, подъехать можно ко всем участкам. Лужи стоят в низинах, как обычно. На фото, я так понимаю, затопленная "Красная рябина".:yes.gif:

  • Рябина в другой стороне , это дорога на Электрон

  • ЗП неплохо держит удар, думаю нам повезло.

  • Скажите пожалуйста,ни где не могу найти информацию по коммуникациям,сколько стоит подключение к свету,воде,газу?Какие мощности дают при покупке участка? Какие планируются взносы на дороги,охрану? Пока только знаю что участок в собственность можно купить где то за 250 тр.Но я так понимаю что пока только голая земля и одни планы?

  • Прошлые выходные (День рыбака) отметили у реки рядом с ДНТ. Красота! По всем вопросам звоните в личку.

    Исправлено пользователем AKKRILL (15.07.10 11:54)

  • После грозы у ДНТ (фото)

  • В ответ на:
    В ответ на: Позвонили председателю(что сосед поставил фундамент для дома в метре от нас),обещал поехать посмотреть-ждем третий день-тишина.
    В продолжение темы-председателю звонили раз 20,до участка он так и не доехал посмотреть,с моим соседом предложил разбираться самим , потому как он ничего поделать не может.На предложение составить акт с его участием-сказал,а может он просто фундамент поставил,а дом строить не будет,вот когда построит дом тогда и посмотрим.Звонили соседу с вежливым указанием на несоблюдением норм границ-ответ:"моя собственность,что хочу,то и делаю,а чтобы вы не видели сколько у меня метров до забора-я вам 4 метра забор поставлю,я консультировался с юристами-сказали что Устав общества не обязательно соблюдать".Короче весело с соседями получается!А у меня маленький ребенок,мне эта вражда совсем ни к чему,короче хочу участок продать.У кого рядом есть еще не проданные участки?Расстояние померяли,там конечно не метр,а 1,9 что тоже "хорошо" учитывая минимум 2х-этажный дом

  • И за сколько продаете, сколько соток?

    Умный дворник

  • "сказали что Устав общества не обязательно соблюдать" -! Проконсультируйтесь у юристов прежде чем продавать.

  • Вы извините, но вы грузитесь не над тем.
    Вы просто посмотрите как далеко падает тень летом от столба.
    Сразу будет ясно, сколько будет находиться в тени.
    Там в тень летом практически не будет, солнце высоко стоит.
    А вообще при ширине участка примерно 27 метров, я планирую дом 9 на 12 + два гаража с одной стороны и с другой. Ширина гаража примерно 4 метра. Итого считаем длинна постройки 12+4+4 = 20 метров грубо. Остается 7 метров если поделить пополам то 3,5 с одной и с другой. Ну что я получается тоже расстояния не выдержал от границ. Как будем решать эту проблему???
    Я просто похоже ваш сосед с другой стороны.

    Исправлено пользователем АФМ (17.07.10 11:52)

  • Да забыл, а еще надо предусмотреть заезд на участок, чтобы трактор или грузовик прошел это метров 5. Я его планирую там где сейчас заезжаю.
    Ну вот как тогда быть.

  • Смысл пренебрегать нормами , особенно при кап строительстве , рано или поздно весь этот колхоз закончится , а вдруг пожар у соседей или наоборот сгореть можно на раз прицепом или стать виновником , со страховкой тоже будут проблемы с выплатой ...Да и пыль по судам глотать ... Ради хочу так

  • а разве 3,5 метра это не больше нормы?

  • Речь ...фундамент для дома в метре от нас

  • 3,5 метра это все в притык. А теперь с той стороны дома мне нужно 5 метров чтобы на участок можно было трактор загнать или грузовик. в результате от участка будет 1 метр. Ну и что делать в этом случае.

  • Существуют строительные нормы и правила, Постанавление Госстроя РФ от 10,09.1997 №18-51 наконец, живем мы все-таки в более или менее цивилизованном государстве. В этом и других соответствующих документах говорится не только о том, что жилой дом не должен быть ближе 3м к соседнему забору, но и о самом заборе - его глухим-то можно делать только по обоюдному согласию соседей, и высотой не более определенной, да и раскидистые деревья близко к забору соседа нельзя садить, и про сартир там написано, и про сливы, и много, что народ придумал к этому моменту. Никого не должно волновать - много солнце в чужом огороде или нет. Я понимаю, что фундамент готов и что-то трудно менять, но дом сносить труднее будет. Прежде, чем строиться, надо ознакомиться с ГОСТами, СНИПами на эту тему. Всем удачи и понимания!!! :friends:

  • В ответ на: 3,5 метра это все в притык. А теперь с той стороны дома мне нужно 5 метров чтобы на участок можно было трактор загнать или грузовик. в результате от участка будет 1 метр. Ну и что делать в этом случае.
    Либо с соседом договариваться , хотя он может поменяться и не раз , либо план застройки .

  • правда помимо соседа , проблемы могут быть со страховыми и пожарниками

  • С пожарниками если из дерева. Я собираюсь из кирпича строить.

  • Вот это водится напротив нашего участка!

  • :live:

  • Ну, там не только такие водятся:улыб:

    Вот тут кстати прикольные фотки, Красный Яр с вертолета : http://bepeck.livejournal.com/24222.html

    Умный дворник

  • красивые фотки....вроде пишет недавно снимал,а столбов не видно электрических...

  • Сегодня встречались с председателем, он рассказывал о различных успехах (есть надежда на скорый газ), поговорили о вашей ситуации. Он обещал рассказать на ближайшем собрании (его еще не было), как строиться не надо и что всё надо делать по закону и согласовывать с соседями.

    P.S. Лично мое мнение, что вашему соседу придется долить фундамент, фактически перенося его метра на 2 в сторону.

  • газ это хорошо.... про электричество сроки не говорил какие?

  • Скоро говорит, там оказывается кабель только под заказ изготавливают.
    Мне просто не к спеху, точных дат не узнавал, скоро будет собране там всё узнаем.

  • А что, уже кому-то нужен "скорый газ"? Я бы годика два повременил. Есть более насущные вопросы, куда деньги вложить придется немалые - электричество, ограждение ДНТ, охрана, собственное строительство . А эти трубы пока только мешать будут, да и куда заводить-то?:yes.gif:

    Исправлено пользователем 121167 (27.07.10 08:32)

  • Скорый газ - наверное и есть два года , приоритеты те же .

  • Как там В ЗП обстановка? Дали свет?

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Все отлично, есть несколько фундаментов. В последний раз видел уже много столбов под свет.

  • Да не несколько, фундаментов очень много :).
    Где-то стены начали возводить. Две бани под крышей, еще одна на подходе.

  • В ответ на: Да не несколько, фундаментов очень много :).
    Где-то стены начали возводить. Две бани под крышей, еще одна на подходе.
    Скажите пожалуйста, а земля у Вас уже в собственности? Есть ли координаты, которые можно вбить в навигатор, чтобы доехать до Зеленой поляны?

    Site Admin

  • Земля - да, в собственности (в июне получил документы из юстиции).
    Координаты, к сожалению, подсказать не могу (не пользуюсь навигатором), может кто другой из тех, кто писал в топике, подскажет.
    Местоположение примерное - на картинке, доехать можно так:
    По Красноярскому шоссе до нефтебазы Красный Яр -> поворот налево, есть зеленый указатель "Зеленая поляна" (т.е. ехать мимо самой нефтебазы, туда почти все машины сворачивают), дальше дорога идет вдоль Оби (дорога одна, без развилок, на берегу добывают песок). Дальше будет развилка: одна дорога уходит под 45 градусов вправо - надо сворачивать на нее (там тоже стоит указатель). Едете мимо общества "Красный Яр", до упора никуда не сворачивая. Вскоре увидете конечную остановку - ПЕРЕД ней поворот направо, на отсыпную дорогу (до этого везде асфальт). Едете по отсыпной 500 метров, будет развилка - поворачивате направо (тоже отсыпная дорога), едете еще примерно 1 км - и Вы на месте.

  • Большое спасибо за объяснения как проехать! Кстати в google earth кто-то сделал точку «Зеленая поляна», так что место более-менее ясно где находится. К сожалению снимки этого места со спутника датируются прошлым годом и как идет стройка, много ли уже сделано не понятно. Собираюсь съездить на место посмотреть, если получится — выложу фотки. Ну а если у кого-нибудь уже фотки строек есть — буду благодарен, если Вы ими поделитесь (желательно с датой съемки). Заинтересовало меня это место, было бы неплохо попробовать стать соседями.

    Site Admin

  • Вдогонку еще вопросики... Какова глубина промерзания? Может где-нибудь возможно получить эту информацию. И что там все-таки с паводком? не подтопил ли он землю?

    Site Admin

  • Вот, например, я баньку строю. Фотография примерно полуторанедельной давности.
    Что касается паводка - когда весной была большая вода (такого, говорят, уже много-много лет не было), часть участков в нижней части общества подтопило, но потом там поднимали уровень (несколько недель камазы землю возили). Как будет на следущий год - не знаю. В верхней части воды и близко не было (у меня яма под слив из бани выкопана 2 метра глубиной - вода ни разу не появлялась даже во время паводка). Так что лучше, конечно, выбирать из участков которые не в низине. Другое дело, что, насколько я знаю, свободных участков не так уж много осталось.

    Исправлено пользователем arkaim (02.09.10 20:25)

  • Поздравляйте, теперь мы соседи :-)

    Site Admin

  • Что-ли участок приобрели? :bday:

  • реклама?

    Исправлено пользователем AKKRILL (10.09.10 10:57)

  • А на общем плане показать можете или, хотя-бы, номера участков сообщить для ориентации (знакомые интересовались).

  • Номер написал в личку. Говорили с председателем,- скоро сделаем сайт, домен я уже купил :улыб:
    В ближайшее время согласуем с чего начать (я предлагаю с новостей, потому что это наиболее всем наверно интересно) и будем делать.

    Site Admin

  • По поводу сайта - отличное решение. Можно будет скооперироваться по интересам - кому какие материалы нужны, когда и сколько. В дальнейшем можно оптом заключить договора непосредственно с производителями и поставщиками леса, кирпича и другого строительного материала - по любому получится дешевле и всем хорошо. Кроме того, может быть кто либо из дачников сам имеет непосредственное отношение к соответствующим организациям (не посредники), то мог бы принять активное участие.

  • Да, в процессе стройки это будет главная задача:улыб:только из-за одного этого уже стоит делать сайт, потому что там гораздо проше договориться об этом

    Site Admin

  • Какой участок купил? (в личку).

    Гы, мой друг (у которого тоже там участок) тоже вроде начал по сайту что-то делать:улыб:
    Вам как-то скооперироваться надо, наверное.

  • В ответ на: Какой участок купил? (в личку).

    Гы, мой друг (у которого тоже там участок) тоже вроде начал по сайту что-то делать:улыб:Вам как-то скооперироваться надо, наверное.
    Кто именно начал. Не я ли? :улыб:сегодня, завтра организую хостинг (пока бесплатный, для скорости). На нем сразу будет полноценный форум, за пару дней стартовую и новости можно сделать. Туда можно будет эту ветку перенести (а может и просто ссылку сделать). Если народ потянется на сайт, то можно и на платный перенести.

  • Ну вот собственно
    http://green-meadow.hut2.ru/
    пока тут только форум, завтра прикручу новости.
    Заходите, регистрируйтесь.

  • Перемещено на http://greenmeadow.ru
    С новостной страницей пока косяк, в процессе исправления, форум работает.

  • покатался сегодня по руслу реки. Доехал прям до оби, туда за бугорок.

    Исправлено пользователем АФМ (02.10.10 19:44)

  • Нива тоже покаться решила, после того как он увидел что съехал нормально.

  • Еще

  • Вид на обь

  • И мы заезжали за островок к широкой протоке порыбачить! :yes.gif:

  • Никто не знает, что за ребята летали на парапланах над протоками 25.10.2010 ? Вот фотографии, может соседи http://bepeck.livejournal.com/27953.html ?

    Умный дворник

  • Эти "соседи" уже напрягают - я их раз пять уже наблюдал. Если так будет продолжаться (полеты над участками) - надо будет что-то с этим делать.

  • А чем собственно они вас так напрягают? Они ж не приземляются на ваших участках, посадок не портят.
    А воздушное пространство, как и недра под ДНТ вряд ли можно считать вашей собственностью.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • А откуда они прилетают?

    Умный дворник

  • Откуда прилетают не знаю, как-то видел, как один приземлялся на поле, которое справа от отсыпной дороги (на которую съезжаешь с асфальта).

  • мне ***, считается или не считается. Если Вы, например, будете голый лежать загорать на своем участке, огороженном забором от посторонних глаз, а с воздуха за Вами будут наблюдать такие летуны (при этом еще громко жужжа) - это по-Вашему нормально?

    Исправлено пользователем AKKRILL (27.10.10 16:34)

  • и кроме понятий собственности есть еще общечеловеческие понятия.

  • подайте в суд.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А по моему прикольно полетать, че. Не вуаеризмом заниматься, а просто полетать.

    Умный дворник

  • Позавчера ночью воры выставили дачу друга, в СНТ "Жемчужина", что граничит с Зеленой Поляной. Унесли ковер, пару картин (постеры в рамах), воздушку Gamo Shadow , телевизор ЭЛТ, старенький, почти всю одежду и кучу компакт-дисков , штук 150. Ничего не сломали, окуратно выставили окно на кухне и в бане. Наверняка воры с Кубовой, так что может кто видел или слышал подозрительного? Может через Зеленую Поляну проходили и кто нибудь что то запомнил?

    Умный дворник

  • Наврядли. Пока сама Зеленая поляна проходной двор.
    Сегодня опять коровы гуляли. Тах хотелось взяться за топорик за съеденые 10 кочанов капусты грядку морковки и так по мелочи.
    Но блин животина то не виновата что у нее хозяева такие.
    На следующий год участок колючкой опутаю. И пару капканов поставлю с табличками.

  • Как забор вокруг общества доделают, так и коровы, думаю, появляться перестанут.

  • в бан

    Исправлено пользователем AKKRILL (15.11.10 14:11)

  • а сюда зачем писать? какое отношение Ваше сообщение имеет к ДНТ Зеленая поляна.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Чтобы руководство ЗП, которое явно тут бывает, увидело, как этот чел пытается заработать денег на продаже им домена, связалось с ним и осыпало деньгами... :death:

  • Кто в курсе какие изменения после собрания произошли? как дела с дорогами,забором,электричеством? Есть надеждЫ,что к весне будет свет?))

  • В воскресенье ездил. Расширили, посыпали и подравняли бульдозером дорогу до общества.Два джипа расходятся более менее.
    Весной наверно ворота поставят.
    А свет председатель обещал на новый год.

  • Сайт понемногу наполняется информацией. На прошлой недели разговаривал с председателем, результаты постепенно публикую на сайте. Участники ДНТ, заходите, регистрируйтесь, принимайте участие в голосованиях. Напоминаю адрес: http://greenmeadow.ru.

    Site Admin

  • п,3

    Исправлено пользователем AKKRILL (20.01.11 12:28)

  • Очередная встреча с председателем состоялась 22 января. Ответы на вопросы опубликованы на сайте. Заходите, читайте, обсуждайте.

    Site Admin

  • Здравствуйте, не могу зайти на сайт "ДНТ Зеленая поляна", зарегистрировался, но не активизировался, потому как письмо на e-mail не приходило, подскажите пож.

  • Ответил в личку

    Site Admin

  • Активировал всех новых пользователей, которым не пришло письмо. Проблема ясна, будем решать.

    Site Admin

  • Все получилось, спасибо

  • Вобщем, как я понял, письма попадали (попадают) в спам...

    Site Admin

    Исправлено пользователем omoroot (24.01.11 19:34)

  • Ну и когда можно зарегится там нормально?

  • Можно было всегда, как оказалось...

    Site Admin

  • Ну что народ, никто еще дачного сезона не открыл? Не так давно ездил по Поляне, народ в морозы даже строится, пару домов таких видел с работягами.

  • :agree: Мы открыли! Ездили выбирать участок. Уже оформляемся. Из нового: должны завезти кабель ( думаю уже завезли), будут тянуть по столбам. А люди и правда сейчас строятся:улыб:

    А вот и не угадали.....

  • что то пишут в другом форуме ,что работы по электричеству не идут совсем, и врятли в ближайшее время что то измениться. Кто что знает по этому поводу?

  • председатель вещал, что электричество будет в июле, только вот конь там еще не валялся по этому поводу... ждем июля.

  • я слышал вещание уже о сентябре!

  • июль, август, сентябрь. При условии, что вчера начнут работать- к сентябрю поспеют.

  • По моим оценкам электричество появится на следующее лето. Но сами провода, столбы уже стоят.

  • в объявлениях несколько предложений о продаже участков по 250т.р. не окажется ли так, что окромя этой суммы нужно будет выплачивать за предыдущего владельца взносы?

    Subaru Legacy B4 BE9
    Subaru Outback 3.0 BHE
    Nissan Leaf G 2011
    Nissan Leaf G 2016

  • подозрительно дешево, поэтому большая вероятность, что придется.
    но это мое личное мнение - лучше узнавать у председателя, что оплачено/не оплачено по конкретному участку.

  • Ну чего у вас творится хорошего в обществе?
    Тоже присматриваюсь к покупке участка там...
    Какие "поборы" ожидаются кроме света (60 т.р.) и дороги (20 т.р.) ? с газом понятно (еще не скоро ждать).....взносы ежегодные тоже ясны.....

  • Честно говоря, точно не знаю.
    Вроде в следующем году на водопровод надо будет, сумму тоже не знаю.
    Насчет газа - все документы говорят уже сделали, так что при хорошем раскладе может тоже в следующем году начнут.

  • Несколько скважин планируют? или как будет тянуться водопровод?

  • Говорили про две скважины. Т.к. это не сезонная вода, то тянуть должны под землей.

  • В ответ на: в объявлениях несколько предложений о продаже участков по 250т.р. не окажется ли так, что окромя этой суммы нужно будет выплачивать за предыдущего владельца взносы?
    возможно вам попались мои объявления. Я как раз за эти деньги продаю. Но у меня ничего не оплачено из взносов. Правда само общество торгует по 350 тыщ. плюс все те же взносы.

  • что из себя представляют ваши участки? расположение? можно в личку

  • И мне скинте побольше инфы про ваши участки? и какие доки у вас?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Есть три смежных участка и один отдельный. Площадь участка 10 соток. За участок прошу по 250 тысяч. Плюсом еще около 200 тысяч за все коммуникации. На два участка жду свидетельства в январе. На остальные план руб оформить собственность в феврале.

    Исправлено пользователем Ivan30 (03.01.12 21:15)

  • А все коммуникации??? Что туда входит???

  • Можно номера в личку?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Дороги, вода на участке, электричество, газ. Дороги уже кое-какие насыпаны. Не асфальт, но ездить можно. Электричество будет к весне. Водоснабжение планируют устраивать в этом году. Но тут фиг знает: успеют-не успеют. Газ по-моему дело некоторых перспектив, да и не нужен он никому ближайшие пару лет. Пока нет застройки и топить нечего...

  • То есть эти коммуникации 200 тыс. рублей??? Дороги, свет, электричество, газ.
    Можно расписать по отдельности, сколько за дороги, за свет, за воду, за газ.

    Исправлено пользователем АФМ (11.01.12 00:08)

  • сомневаюсь, что 200 за все ))
    80 или 85 (не помю точно) - дороги + свет. Это должны были оплатить в прошлом году, иначе - должник, с этого года вроде пеню начисляют должникам.
    77 - вода (это платить в 2012)
    ок. 150 - газ (платить не знаю когда, но документы все на газ готовы, точка подключения есть)
    плюс по мелочам (забор вокруг общества и т.п.) - еще не меньше 10 набежит.
    Итого полюбому не меньше 300 получается.

    У самого там участок, но не продаю )

  • Ребята! будьте осторожнее с этим ДНТ "Зеленая Поляна"! было время тоже хотел там землю приобрести-место то классное! организаторы хитрые и дерзкие, даже на самом начальном этапе! держите карман шире когда они начнут своим узким коллективом приносить Вам на подпись сметы на разные работы-а там по моему мнению такие работы можно найти! Катушки с кабелями у них воруют из под носа охранников! электричество уже с 2010 года тянут! а еще газ, вод, благоустройство... Перекупов по этим участка куча! А человеку вновь пришедшему в это ДНТ покажется что уже вот-вот осталось! По моему мнению это их бизнес на Ваших деньгах!

  • по-моему вы совсем не в теме

    Без комментариев

  • Ну чего, какие вести с полей?
    Кто-нибудь продает еще участок по адекватной цене?)

  • Я не продаю ))

  • У каждого своя адекватная цена.
    У продавца своя, у покупателя своя.

  • В ответ на: У каждого своя адекватная цена.
    У продавца своя, у покупателя своя.
    и?

  • Да я не продаю.
    Я его родителям отдал. Пусть капаются.
    Но думаю что меньше чем за лям я бы его не отдал.

  • Тогда нефиг и пустословить.

  • Вы спросили, я ответил.
    Рядом с моим участком продается один, ценник последний был 600 рублей. По осени его за 500 пытались продать. Так нам соседям было сказано.
    За голое поле 10 соток поросшее травой. Платежи (целевые) если память не изменяет, не уплачены.
    Если интересует номер могу сказать. Хозяина через председателя вычислите.

  • Адекватная для вас какая цена?

    А вот и не угадали.....

  • Если есть что предложить, в личку пжста.

  • Вы сами себе цену что-ли набиваете? Вот: http://novosib.ru/market/offer.php?id=13510 здесь адекватная цена за голый участок! Кстати у нас друзья осенью за эти деньги брали.

  • А какие новости с последнего собрания есть? Сайт зеленой поляны только обещает рассказать и тишина.

  • А вы были на собрании?

    А вот и не угадали.....

  • Кто-нибудь еще продает участки в Зеленой поляне?

  • В разделе недвижимость. Земельные участки. Зеленая поляна.
    Куча целая.

    Исправлено пользователем АФМ (21.06.12 00:40)

  • Могу предложить ровный участок. лично.

  • Спасибо, участок уже приобрел.
    Никто ничего не слышал по поводу подключения электричества?

  • Обещали 1 августа , но не дали )

  • Добрый день! Подскажите, возможно у кого-нибудь есть план участков в виде фото или электронном виде?

  • участок 10 соток еще в продаже и ждет нового хозяина. лично.

  • Планируем приобрести участок в Зелёной поляне. Если кто то продаёт, просьба написать в личку номер участка, цену и контакт. Спасибо.

  • Цена? что оплачено? что по коммуникациям?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Каков прогноз по затоплению в этом году?

  • Тоже интересно на сколько зацепит:улыб:

  • Так никто и не был?

  • Утонули все, наверное... :help.gif:

  • Был на прошлых выходных , дорогу грейдеруют , затоплений не видел

  • Тоже был в прошлые выходные, все прилично, немного фотографий выложу чуть позже.
    Да сейчас и рано, паводок ждем к концу мая.

  • Вот немного фото

  • УРА!!! И снова здравствуйте!
    Как я хочу в огород!
    Кто может посоветовать недорогую, но хорошую бригаду строителей в нашем районе (для незавершенного строительства бани)?

  • Судя по фотографиям вода на участках не стоит, всё удачно стаяло?

  • там грунт хороший, вода сразу уходит=)

  • Всем доброго денечка. Тоже хотим приобрести участок в этом обществе, надеюсь скоро будем соседями. Если кто продает участок пишите в личку.
    Интересно как обстоят дела с урожаем, может кто похвастается?

  • Растет все нормально, картошка хорошая, капуста замечательная. Если бы не мыши, собрали бы неплохой урожай моркови и свеклы. Привозите на участки кошек, а то этих грызунов некому погонять.

  • Да, воды на участках нет, снег сошел и даже местами уже сухо.
    Но самое интересное начинается сегодня, сегодня с 8-00 ГЭС увеличило сброс воды которая идет к нам с Алтая, ближе к 5-ому числу еще раз съезжу, посмотрю.

  • Кстати, а подскажите, кто-нибудь делал геологические иследования почвы в поляне, думаю над фундаментом

  • Сильно зависит от места.
    У меня участок, например, один из самых высоких в обществе - на двух метрах воды не было даже позапрошлым летом (когда был большой разлив).
    Буквально через одну улицу на пару участков ниже знаю, что вода на такой же глубине была.
    Исследования не делал, так видно, что суглинок.

  • У меня он тоже один из самых высоких.
    Вы занимались уже стройкой? Рассчитывали фундамент?
    Похоже придется вырыть ямку метра на 2 глубиной чтоб хорошенько все изучить

  • Пока только баню строю (с зеленой крышей, на соседней от председателя улице, ее легко найти), фундамент под нее сделал ленточный мелкозаглубленный, поэтому сильно не парился исследованием грунта.

  • Вчера были в Поляне, с водой всё в порядке, в ДНТ её нет. Но зато она есть в разливе - красота!

  • свет у Вас есть?

  • С того года свет у всех кто оплатил есть.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Вопрос к тем, кто уже что то построил в ЗП на фундаменте ФМЗ. Не начало ли выдавливать фундамент и соответственно не пошли ли трещины по строению? На сколько я понимаю для грунтов, которые в Зелёной поляне идеально подходит винтовой или буронабивной.

  • В настоящее время выбираем участок в Зелёной поляне с целью приобретения:) Желающие продать, просьба написать в личку номер участка, что из взносов оплачено, цену и контакт. Спасибо.

  • по участку в ДНТ Зелёная поляна
    код варианта 2023267
    к продаже 3 участка на 1ой линии от протоки, 50м до воды
    берег высокий, не затапливает
    номера участков: 486, 487, 491
    оформлены свидетельства на собственность
    к участку подведена вода, электричество оплачено, трансформаторная будка рядом

    контакты в личку

    Исправлено пользователем AKKRILL (29.05.13 08:53)

  • О соседи продают а у меня 483 номер...сегодня электричество провел на участок....на неделе завожу вагончик и начинаю стройку!

  • Когда-то моя банька была в Зеленой поляне первым строением, видно было издалека, а сейчас дома растут как грибы, и она уже совсем среди них затерялась, поэтому решил опять ее выделить, сделал вот такое оформление:

  • ляпотаа :respect:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ближайшее время планируем ехать в ДНТ и начинать заниматься прибретенным участком:) Соседи, поделитесь. Кто как боролся (или только планирует) с зарослями сорняков на участке? Тупо скосить, пригнать тракторишку и снять верхний слой, другие варианты?

  • Тупо скосить.
    Несколько раз за лето.

  • да, похоже это единственный правильный вариант - именно скосить. ещё подскажите, кто на каком фундаменте строится? грунты у нас пучинистые, а значит лента очень рискованный вариант

  • У соседа лента метр на поверхности...год отстоял,правда он для забора!

  • :улыб:сама лента то понятно, что никуда не денеться, вот только сооружение на ней "вести" и "рвать" может начать на таких грунтах. мы уже поездили по днт, посмотрели и сделали вывод, что строится народ кто на чем, кто на ленте, кто на столбиках, кто на винтовых сваях...

  • соседи, интересует ещё вопрос воды. кто как планирует поступить, подключаться к водопроводу ДНТ или свою скважину бурите?

  • В ответ на: соседи, интересует ещё вопрос воды. кто как планирует поступить, подключаться к водопроводу ДНТ или свою скважину бурите?
    Говорят, кто бурил - железа много. Для питья не пригодна.

  • про железо да, слышала. а как глубоко народ буриться пробовал, не знаете?

  • мы почти на 15 метров забурились...
    вода пригодна разве что для полива
    железа очень много,рыжеет на воздухе моментально...
    кипятить вообще не вариант

  • А кто-нибудь водопроводной, которую общество провело - пользуется? как она?

  • а разве водопровод в обществе уже функционирует? по-моему ещё ведутся работы. свою махонькую скважину всё-равно придётся делать, ибо поливать даже несколько грядок и деревья платной водой - золотой огород будет:)

  • Свою плюсом конечно надо!

  • работы по водопроводу вроде как встали...
    говорят что из за большого количества осадков и подъёма уровня грунтовых вод..
    походу газ быстрее проведут чем воду..

  • Привет форумчане скиньте предложения по продаже участка хочу купить

  • работ по водопроводу действительно не наблюдается в днт:( сдаётся, что в этом году они его не доделают. не знаю про уровень грунтовых вод, а вот в протоке уровень воды заметно стал ниже. а кто-нибудь знает на какую глубину днт пробурили скважины и на сколько вода из них пригодна для питья?

  • Если не ощибаюсь то глубина скважины около 150 метров..
    На собрании говорили что компания-подрядчик занимающаяся водопроводом делала хим.анализ воды из скважины...вроде как все в пределах нормы..по железу все равно небольшое превышение..но пить можно..
    Вода около скважины сейчас в свободном доступе ..насос работает постоянно..

  • Всем привет! Кто знает - как обстановка в ДНТ - не затопило? Проехать можно до участка?

  • в ДНТ ничего не топило..дороги сухие

  • добрый день, соседи! кто-нибудь строит дом с цокольным этажом?

  • /п.4/
    Показать скрытый текст
    личка - личные сообщения: "мой форум" - колонка справа
    Скрыть текст


    Люди добрые, расскажите как обстоят дела в обществе. Очень "таинственно" переписка обрывается: все строятся или все-таки смыло?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (29.04.14 00:20)

  • Все активно строятся...многие уже живут постоянно...не топило..
    Газ обещают к концу лета..деньги уже собрали..трубы большей частью закопали..кое где уже сделали разводку к домам.
    По воде тоже работают ..но как то не слишком активно

  • Деньги на газ уже собрали? В конце апреля председатель обзванивал ( звонил и мне), уточнял будем ли мы в этом году заводить газ на участок. Я думала , что все еще в процессе! Вот сумму точно не помню, вроде бы 160 000 за газ! А вот по поводу воды он мне ответил, пока не будут собраны все деньги на волу, ни чего не будет!

  • деньги собрали, договор подписали .. разводку по участку уже сделали..
    по договору Газ январь 2014...но сорвали сроки..
    сейчас обещают к началу отопительного сезона,к сентябрю, все подключить...
    по воде движется понемногу...возможно там действительно проблема с взносами...у многих не оплачено..

  • Как обстоят дела с паводоком?
    Вода поднялась, никого не подтопило?
    Грунтовые воды близко в этом месте? Подскажите, кто знает, на какой глубине грунтовые воды?

  • Паводок пока не наблюлается..
    Канализационный колодец клубиной 3 метра сухой..
    Делали геологию участка под строительство дома..на 12 метров шурфы..грунтовых вод не обнаружили..
    Но это конкретно на нашем участке

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: