Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • а так бы дома смыло...
    (не дай бог, конечно)
    но это ваше дело, я к вашему обществу отношения не имею...
    однако удивило спокойствие с которым ваши дачники наблюдали как формируется пруд у вас под носом и воды в нем на пол мерта выше чем уровень вашего общества.
    и еще я же подписал, что это всего лишь мое скромное мнение, ваш председатель вы и разбирайтесь - права она или нет.

  • Пруд этот каждый год там формируется. И потихоньку стекает в протоку. И никого не топит.

    Посмотрим как будет в конце мая, когда будет самая большая вода и когда обь разливается почти до Жемчужины.

    Умный дворник

  • Из изучения почвы...
    только с бульдозеристом говорил и его начальником , которые участки по осени ровняли.
    сказали что глина очень близко и заглублять фундамент сильно не стоит.
    но я это мнение так.. к сведенью.
    хотел вот уного человека свозить туда а не получится

  • в прошлом году (весной) дороги в зеленую поляну не было и дамбы с трубой под дорогой тоже

  • В ответ на: хотел вот уного человека свозить туда а не получится
    ну как свозите отпишитесь плиз что да как...

  • Кто-нибудь скажет - дорогу на ДНТ "Зеленая поляна" восстановили?:улыб:

  • вот вот....был кто нибудь на выходных? как ситуация?

  • Были в субботу. Речку от Кубовой перекрыли, старую забитую трубу под дорогой вынули, а новую, почему-то, не положили, так и засыпали... Наверное, до нового затопа? Проехали до участка нормально. Походили по нему, капнули. Равнять что-то передумали - там плодородного слоя ~15см., чего его с песком мешать. Это если совсем "кривой" участок смысл имеет, а так - не советую. Где по осени заровняли - песок с глиной перемешан, вязко. А в том же уровне, где не тронуто - твердая почва.

  • http://www.cn.ru/entities/3253912/

    Вот кстати проэто все сюжет даже есть, по 49 каналу шел.

    Умный дворник

  • Что-то в этом сюжете ничего нет про МЧС и председателя что добро дала на снос первой дамбы (по которой дорога шла), а только про завистников из второй общества (Зеленая поляна?). Кроме того, как то непонятно сказано, что теперь их Объ заливать будет, а это уже из-за второй дамбы может быть только....больше вопросов, чем ответов.

  • Ну тут кто теперь скажет, как дело было. Правильно, на председателя стали валить - она валит на других, че она скажет, что мол я дала добро? А про завистников из второго общества - там про какую то вроде искру говорят как я понял,там проскакивает

    Умный дворник

  • Сегодня с red-ом были в поляне, встретили там АФМ-а )
    Я в этом году был первый раз, не знаю как было до этого, а сейчас уровень в Оби очень высокий. До участков не доходит (запас есть еще достаточно большой), но дорогу в одном месте немного подтопило (участок метров пять длиной), см. фото. Есть вода на участках в "нижней" части общества (дальние от реки), в низине.
    Обнаружили несколько ям под фундаменты (примерно 10*10), где-то начали по-маленьку облагораживать участки (есть участок с посаженными деревьями и еще какими-то посадками). На некоторых участках есть времянки или металлические гаражи.
    Стоят пять ж/б столбов (видимо для эл. энергии), еще куча столбов лежит на земле.
    На одном из участков сложен запакованный в полиэтилен сибит.

    Я в ближайшее время планирую фундамент под баню (сруб уже готов, как фундамент сделаю - заберу), в форуме "Строим дом" -> "Нужны строители!!!" разместил пост о поиске людей для этого дела, пока тишина...

    Исправлено пользователем arkaim (15.05.10 21:38)

  • Что-то фотки не открываются, попробую архивами.

    Исправлено пользователем arkaim (15.05.10 21:51)

  • действительно.....а водой затопленно не мало участков, вроде 3 или даже 4 квартальные дороги в воде,и еще пару дорог те что ближе к началу водой размыты что не проехать....это не есть гуд(((.... ну а народ суетиться вроде....шесть машин видел в поляне вчера... да и в прошлом году мне поляна казалась более ровной....а теперь прям косогоры какие то в начале...ну и в сторону столбов....может просто весна еще не красивая

  • "водой затопленно не мало участков" - затоплены только самые последние участки на улицах, как я понимаю, их должны засыпать, т.к. очень низко "вроде 3 или даже 4 квартальные дороги в воде" - только там же где затоплены участик, там низко "пару дорог те что ближе к началу водой размыты что не проехать." - ну не знаю, мы везде проехали... "да и в прошлом году мне поляна казалась более ровной" - те участки, что разровняли в прошлом году, сейчас такие же ровные..

  • "сказали что глина очень близко и заглублять фундамент сильно не стоит" - а почему не стоит? На первой улице выкопали яму (метра два глубиной), но воды на удивление нет (действительно одна глина) и хозяин радовался, что цокольный этаж можно делать без проблем.

  • те что в начале крайние затоплены правильно говорите....а вот там в глубине ...еще дальше где стоят 5 столбов там как раз вода стоит не на крайних,а ближе к середине общества, и как раз там и затоплены квартальные дороги... это примерно где номера участков около 200.... по поводу дорог....не проехать по двум дорогам ,это примерно 2-3-4 после треугольника,не знаю как объяснить

  • Есть какие нибудь новости? А то давненько не был там.

    Умный дворник

  • Сегодня там был (начал фундамент под баню делать), работают две единицы тяжелой техники, появились два одинаковых сортира на соседних участках:улыб:

  • а как вы без электричества то?

  • Ну, я не первый, кто фундамент без электричества делает, и не последний :). Очень просто - ямы роются лопатами, опалубка будет привезена уже собранная (по размерам), с дырками под трубы и вентиляцию, арматура тоже по размерам нарезанная. На месте все собирается, заказываются машины с песком, щебенкой, и бетоном.
    Я вообще не сам делаю, нанял работников.

  • А кто-нибудь получил уже свидетельство права собственности на участок?

  • я еще нет....ожидаю еще пару недель вроде...

  • а когда документы сдали? Давно?

    Исправлено пользователем Daban03 (26.05.10 17:23)

  • Один мой друг, с которым вместе покупали участки - получил.
    Документы на мой участок - в юстиции, в течение месяца должен получить.

  • В ответ на: а когда документы сдали? Давно?
    13 мая вроде....

  • Помимо 250-ти тыс. рублей, ваш друг доплачивал председателю еще, перед получение свидетельства?

  • 250 тыс. - это за что?
    если за участок, то когда мы покупали, они стоили еще 150.
    Кроме этого сдавали за дорогу, больше пока ничего.

  • Вчера: еду с Поляны домой, по гранитной отсыпке, навстречу машина, прижимаюсь к краю и останавливаюсь, чтобы пропустить, разъезжаемся. Еду дальше, и метрах в 50-ти впереди прям на глазах от ветра ломается береза и падает точно поперек дороги!!!
    А если бы не было встречной машины и я не остановился ее пропустить...
    Фото березы прилагаю.

  • о как!... повезло)))

  • Земляки! Кто-нибудь электричество уже оплачивал?
    :шок:

  • нет.... а что уже озвучили ценник и сроки?

  • Не хочу показаться голословной, но есть информация, что состоявшимся собственникам уже огласили сумму - 60 т.р... :not_i:

  • ух бл.... не хило 60!!!

  • Все верно 60.
    Еще озвучили около 4тр членские взносы за этот год ну и ограждение (забор) будут в этом году делать - не бесплатно.

  • взносы?.... а собрание вообще будет....или намечается хоть? смету посмотреть...отчеты послушать...

  • Комаров в этом году прям море. И воды - море.

    Умный дворник

  • Ребята, что думаете по поводу колонок на участках, некоторые собственники поставили их уже. Кубовские ребята или еще кто может же и напакостить или все это исключают? Люди грядки садят, картошку, а как на счет скотины местной, заборов же нет капитальных, коровы залезут да повыдергают!!?? Столбы поставили на одной половине общества, а самого ЛЭП к участку так и нет ......!!!???? Что думаете на счет всего этого?

  • меня останавливает что либо делать там только то что нет электричества,поэтому присоединяюсь к вопросу и повторю свой, про собрание собственников что нибудь слышно вообще?

  • Собрание то ли было на днях, то ли вот-вот будет.
    Но вроде как позовут не всю толпу а выборочно.
    Ну и не забываем что у нас есть председатель, а у него телефон )))
    ПыСы Электричество к осени вообще то обещали.

  • В ответ на: Но вроде как позовут не всю толпу а выборочно.
    ))))))))))) ну это нормально,так сказать по НАШЕМУ)))))))

  • Было бы интересно узнать, по какому принципу будут выбирать представителей собрания? Первое собрание должно быть общее - мое мнение. А вот уже на этом собрании выбрать представителей на будущее.. Не думаю, что соберется толпа. Можно собрать желающих прямо на месте ДНТ, там все как на ладони. :agree:

  • Сегодня разговаривал с председателем - собрание будет в июле. Насчет выборочно ничего не говорилось.
    А строиться начинать можно и без электричества (у меня, например, уже фундамент под баню залит и бревна завезены).

  • Что за паника прям

    "что думаете по поводу колонок на участках, некоторые собственники поставили их уже. Кубовские ребята или еще кто может же и напакостить или все это исключают?" - на участках постоянно люди, строители, есть сторож....колонки ладно, их по 6 тыс. ставили, некоторые материал завезли это намного дороже
    "Люди грядки садят, картошку, а как на счет скотины местной, заборов же нет капитальных, коровы залезут да повыдергают!!??" - я там второй год бываю коров ни разу не видел....они вообще то просто так как воробьи не летают...
    "Столбы поставили на одной половине общества, а самого ЛЭП к участку так и нет ......!!!???? Что думаете на счет всего этого?" - БУДЕТ!! Трудно председателю позвонить и все узнать? Он на все вопросы отвечает.

  • кстати, сегодня забрал свидетельство о праве собственности.

  • В субботу как раз видел пять коров , которые шарились там по полям

    Умный дворник

  • Мало того, одна корова сделала "это" прямо у нашего новенького фундамента :)! Мы решили, что это к чему-то хорошему!
    Кто-нибудь проверял воду из колонки в лаборатории?

  • "Кто-нибудь проверял воду из колонки в лаборатории?" - зачем? она же не питьевая.

  • Насколько я понимаю, сегодня можно назвать датой настоящего освоения поселка - сегодня в Поляне появись первые стены первого строения (бревенчатые), если не считать сортиры (а они и не считаются)...
    Собственно, ура.

  • Вчера были на участке ,наш сосед залил фундамент для дома в метре от нашей границы.Вот уже и первый конфликт родился.А кто-то собирается соблюдать необходимое расстояние?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: