Погода: 8 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
  • Полностью согласен - без выезда на место выбирать нельзя. Я перед покупкой несколько раз ездил.

  • В ответ на: а что там с дорогой....чистят что ли? и до куда и сколько?
    31 января решил проверить смогу ли я на своей карине проехать хотя бы до ближайших дачных обществ. Проехал почти до своего участка (100 метров до участка не доехал).
    Не прочистили межквартальные дороги. Центральные дороки в обществе прочищены.
    Так что посмотрел на поле прошелся до протоки, подышал воздухом.

  • Был 31 января на участке. Еслибы был прочищен межвартальный проезд то заехал бы на участок. А так только 100 метров пройти пришлось. Машина карина.

  • а там сейчас какая нибудь деятельность человека заметна?...или просто поля снежные?

  • Были там вчера, вокруг снежные поля, стоит несколько бытовок и сторож в своем вагонике мерзнет

  • Подскажите телефон председателя

  • Ответил в личку.
    Кому интересно, информация по готовности документов: по части участков (процентное отношение не знаю) получено постановление главы района о предоставлении в собственность (у меня такая бумажка на руках), часть из них уже в юстиции на оформлении собственности (по моему участку еще туда не ушло).

  • а кадастра у вас еще нет на руках?

  • у одного моего товарища, вместе с которым покупали - уже есть (у него документы сейчас на оформлении в юстиции), у меня еще нет, где-то через 2 недели будет.

  • Живу в соседнем обществе, в "Жемчужном". Прочитал весь топик по вашему обществу, есть несколько комментариев.

    1. Река где то раз в 5 лет разливается и затапливает половину вашего общества. Говорю, т к живу там уже больше 10 лет. Разливается левая протока и сама Обь. Затапливает очень большие участки, к реке не пройти. Последние 3 года такого не было.А вот в 2006 затопило все до самой дамбы, т е до нашей "Жемчужины". Раньше и нас бывало топило, но насыпали дамбу , у которой как раз те, кто едет смотреть ваше общество через "Жемчужину", останавливаются.

    2. Бывает, что местные с Кубовой совершают набеги на дачи. По крайней мере в "Жумчужном" частенько шерудят. А ваше общество будет практически в притык с Кубовой.

    3. На фотке кто-то показал кусок берега с песком и сказал, что "красиво":) . Этот пяточок с песком - единственное место там для купания, эти 5 метров берега:улыб:И летом там постоянно стоят тачки и мотоциклы Кубовских, бухают, слушают Вороваек и оставляют после себя горы помоев.

    Да, и это "красиво" существует там только в начале лета. Потом все сильно мелеет и превращается в болото, где кишмя кишат комары. Ближе к осени и тем более осенью там вообще воды нет, просто песчанная пустыня. Фотки вон в гугле есть.

    Умный дворник

  • А почему же Вы до сих пор живете в этой "дыре" и как-то переносите выходки местных хулиганов? Вы, как никто, должны быть заинтересованы в новых поселенцах - и комаров поделим и безобразников. Нет, что-то не клеится ... Соседи Вам не нужны!:хехе:

  • Да ну глупость - соседи не нужны. И что я,сейчас все общество распугаю и никого не будет? :)) Да и не считаю я место это дырой. Ничем не хуже других. Комары и хулиганы есть везде, а про реку - ну уж как есть.

    А переезжать кстати да, собираюсь, продаю как раз сейчас дачу.

    Умный дворник

  • "Река где то раз в 5 лет разливается и затапливает половину вашего общества. Говорю, т к живу там уже больше 10 лет. Разливается левая протока и сама Обь. Затапливает очень большие участки, к реке не пройти. " - в этом году большой паводок будет все всё увидят.
    "Бывает, что местные с Кубовой совершают набеги на дачи. По крайней мере в "Жумчужном" частенько шерудят." - везде шурудят, без охраны никак.

    "На фотке кто-то показал кусок берега с песком и сказал, что "красиво":) . Этот пяточок с песком - единственное место там для купания, эти 5 метров берега:улыб:" - в курсе, сам там отдыхал.

    " Потом все сильно мелеет и превращается в болото, где кишмя кишат комары. Ближе к осени и тем более осенью там вообще воды нет, просто песчанная пустыня. " - ездили, смотрели и на отмель, болота не видели.

  • и сколько в жемчужине дача стоит...и участок какой..право?

  • Я за 3 000 000 продаю. Большой дом, большой участок. Баня. А вообще дорого у нас. Соседи недавно продали хибарку на 6и сотках за 1 200 000.

    Умный дворник

  • Неужели все из-за комаров? Или из-за безобразников? :хммм::biggrin: Скажите что-нибудь хорошее про здешние места... на последок.

  • Последние новости.
    был там 24.04
    1.дорога до днт (бут) , стала хуже, есть пара мест с "жидким" покрытием , но проехать можно
    2.снесены все деревья
    3.подтопления нет и следов оного не замечено

  • Тоже была там вчера. Возле участка видела бурундучка - бегал по дереву. :eek: Проехали по боковой (засыпной) дороге вдоль всего ДНТ. Подтоплений нет. В соседнем дачном обществе открывали сезон - веселились. :bottle:

  • ну а признаки собственников имеются....может заборы какие,ямы.... говорят многие уже документы получили,будет ли какое движение в этом году по освоению участков.... или призрачный свет электричества не даст возможностей к стройке?

  • на седане нормально можно проехать? (на выходных хочу съездить сам посмотреть)

  • Если такая погода постоит до выходных, проехать можно будет на чем угодно. Позавчера встретили лишь две неудобные лужи с грязью у самого ДНТ, преодолели спокойно, не подключая полный привод. Покатались вокруг, не решились только заехать на отсев в межкварталье в низине - был вязкий.

  • Еще никто не начал стройку.
    Из заметных следов - куча бетонных столбов в конце днт навалена для подведения электричества.
    Его председатель обещает провести к осени.
    И еще он сообщил, что офомляет (оформил) разрешение на скважину 120 мертов.

  • а 120 метров скважина это как?....в смысле для хорошей питьевой воды?.. что значит 120 метров?

  • глубина 120 м
    для нормальной воды.
    общая скважина, и от нее разводка по днт

  • интересно.... что бы всем хватило этой воды для потребления,какая же скважина нужна и сколько же это будет стоить установку такую сделать?

  • я думаю обьявят)
    как получим свидетельства, так выкатят и за дорогу и за свет и за воду )))
    по слухам дорога 25 тр, свет 40 тр

  • http://news.ngs.ru/more/63780/

    Надеюсь до нас не дойдет

    Умный дворник

  • Не должно, далековато....а вот обычный паводок скоро будет, вот за ним смотреть надо

  • Мы за дорогу еще осенью заплатили... 25 т.р. :yes.gif: А электричество обещали к лету протянуть, по цене пока не известно, но тянуть будут издалека, поблизости мощностей нет.

  • А интересно кто что строить собирается.
    Я, к примеру, был настроен на брусовой дом,
    но что то председатель (и не только он) отговаривает.
    Пожаро-опасно и все такое.
    Может кто-то будет полноценный зимний дом из кирпича строить? А может все так строится будут?

  • я как раз слышал что будут именно зимние дома строить,для круглогодичного проживания

  • Я этим летом планировал только баню.
    Сруб уже заказал (6X6), как документы будут готовы - займусь.

    Дом планирую капитальный. Но позже.

  • Плохие новости , народ. Сейчас только с дачи. Вода поднимается просто ппц как. Дорога, ведущая в ваше общество раскопана, так же как и кусок нашей дамбы, перегараживающей протоку от "Жемчужины" МЧСниками на тракторах. Там идет такой напор воды, что гул стоит. Оказывается когда строили дорогу вашу, перегородили какую то канаву, по которой стекала вода. Теперь дорогу раскопали, дабы дать воде убежать дальше. Но сомневаюсь что это поможет. В Жемчужине ближайшие к протоке участки кже подтоплены и воды прибывает очень быстро.

    На картинке примерно показал , че раскопали

    Умный дворник

  • А фотку с места событий можно выложить, кто был на месте? У всех :безум:же хотя бы сотовые в наличии...

  • Короче как я понял, дамбу рарзрыли у "Жемчужины" потому-что затопило "Зеленую поляну" , и вот ваши пригнали эксковаторы по быстрому и стали рыть, чтоб хоть куда то вода уходила. Вода стала уходить в "Жемчужину". Прекрасно, **я, прекрасно! Народ из нашего общества, по разговорам, 3 дня караулил, чтоб эти самые тракторы ниче не трогали , но сегодня похоже просмотрели. Хз че дальше будет.

    Умный дворник

  • У меня телефон безкамеры с собой оказался, сфотать не смог. Но сегодня наверное опять туда поеду, постараюсь сфотать.

    Умный дворник

  • Вот сосед по обществу сегодня выложил в блог, все по теме:

    http://matveevka.livejournal.com/22415.html

    Вместе с ним ездили. Завтра я чувствую там будет все в воде.

    Умный дворник

  • Я в шоке!
    Сочувствую. Председатель ваша конечно жжет.

    :зло:

  • на человека нажали вот он и разрешил...
    как и любой на его месте ...все советоват горазды...
    ну а МЧС немного просчитались ...
    ситуация в принципе не удивляет ....было понятно еще в феврале что весной будет боооольшая лужа...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вторую дамбу точно председатель должна была в рабочем состоянии держать...кстати про первую так и не понял, писали что из Жемчужины люди на ней дежурили, так ее кто сделал, Зеленая поляна?

  • Все правильно ваш председатель сделала!
    В этой дамбе (под дорогой в Зеленую поляну) проложена труба, и еще неделю назад была разница уровней воды в метр, так как эта труба была завалена мусором и ветками.
    А вот когда вода стала достигать уровня дороги, возникла опасность большого прорыва и тогда бы было...
    Короче, затопление было бы в любом случае.
    Ну и конечно надо было вовремя расчистить трубу под дамбой и снести дамбу от Оби.
    (Это всего лишь мое скромное мнение)

  • вот так и бери дачу у воды.:хммм:
    а паводок у нас раз в 5 лет.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • насколько я понял из описания http://matveevka.livejournal.com/22415.html, вода и не доходила до этой дороги, пока МЧС-ники не прорыли траншею от области затопления до догори (там в описании картинка есть, где траншея нарисована).
    Так что было бы затопление или нет - еще вопрос.

  • ну а в самой поляне то что?... дорогу раскопали теперь не проехать туда....я правильно понял? ...ну а на самой территории поляны вроде как сухо,да?

  • Еще как доходила!
    и по трубе -на сторону Жемчужины шла,
    просто труба не справлялась и получился маленький пруд.
    А когда его начали сбрасывать вот тут и получилось подтопление, что и неудивительно т.к. запас у Жемчужины 30-40 см от уровня протоки до ближайших фундаментов.

  • А на поляну не проехать
    в эти выходные точно.
    Будут ложить трубу бОльшего диаметра и дорогу в этом месте латать. В самой поляне сухо.

  • А Вы, jfk , имеете какое то отношение к ЗП ? откуда владеете такой оперативной инфой?

  • У меня там участок
    был на прошлых выходных там сам и в эти выходные хотел спеца туда везти, а тут такое...
    вот и позвонил председателю

  • понятно.... землю то не изучали еще под фундамент? меня интересует глубина промерзания,состав почвы и тд....

  • Городите всякую ерунду - снести дамбу... очень ценное предложение. Эту дамбу ждали и строили не один год, а теперь хоп - и снести. После ее постройки общество не заливало ни разу. Она защищает от Оби, а не от тупых председателей с МЧС. "Правильно сделали". У народа все посадки смысло , а для вас это конечно правильно.

    Умный дворник

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: