Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Планируем приобрести участок в Зелёной поляне. Если кто то продаёт, просьба написать в личку номер участка, цену и контакт. Спасибо.

  • Цена? что оплачено? что по коммуникациям?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Каков прогноз по затоплению в этом году?

  • Тоже интересно на сколько зацепит:улыб:

  • Так никто и не был?

  • Утонули все, наверное... :help.gif:

  • Был на прошлых выходных , дорогу грейдеруют , затоплений не видел

  • Тоже был в прошлые выходные, все прилично, немного фотографий выложу чуть позже.
    Да сейчас и рано, паводок ждем к концу мая.

  • Вот немного фото

  • УРА!!! И снова здравствуйте!
    Как я хочу в огород!
    Кто может посоветовать недорогую, но хорошую бригаду строителей в нашем районе (для незавершенного строительства бани)?

  • Судя по фотографиям вода на участках не стоит, всё удачно стаяло?

  • там грунт хороший, вода сразу уходит=)

  • Всем доброго денечка. Тоже хотим приобрести участок в этом обществе, надеюсь скоро будем соседями. Если кто продает участок пишите в личку.
    Интересно как обстоят дела с урожаем, может кто похвастается?

  • Растет все нормально, картошка хорошая, капуста замечательная. Если бы не мыши, собрали бы неплохой урожай моркови и свеклы. Привозите на участки кошек, а то этих грызунов некому погонять.

  • Да, воды на участках нет, снег сошел и даже местами уже сухо.
    Но самое интересное начинается сегодня, сегодня с 8-00 ГЭС увеличило сброс воды которая идет к нам с Алтая, ближе к 5-ому числу еще раз съезжу, посмотрю.

  • Кстати, а подскажите, кто-нибудь делал геологические иследования почвы в поляне, думаю над фундаментом

  • Сильно зависит от места.
    У меня участок, например, один из самых высоких в обществе - на двух метрах воды не было даже позапрошлым летом (когда был большой разлив).
    Буквально через одну улицу на пару участков ниже знаю, что вода на такой же глубине была.
    Исследования не делал, так видно, что суглинок.

  • У меня он тоже один из самых высоких.
    Вы занимались уже стройкой? Рассчитывали фундамент?
    Похоже придется вырыть ямку метра на 2 глубиной чтоб хорошенько все изучить

  • Пока только баню строю (с зеленой крышей, на соседней от председателя улице, ее легко найти), фундамент под нее сделал ленточный мелкозаглубленный, поэтому сильно не парился исследованием грунта.

  • Вчера были в Поляне, с водой всё в порядке, в ДНТ её нет. Но зато она есть в разливе - красота!

  • свет у Вас есть?

  • С того года свет у всех кто оплатил есть.

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Вопрос к тем, кто уже что то построил в ЗП на фундаменте ФМЗ. Не начало ли выдавливать фундамент и соответственно не пошли ли трещины по строению? На сколько я понимаю для грунтов, которые в Зелёной поляне идеально подходит винтовой или буронабивной.

  • В настоящее время выбираем участок в Зелёной поляне с целью приобретения:) Желающие продать, просьба написать в личку номер участка, что из взносов оплачено, цену и контакт. Спасибо.

  • по участку в ДНТ Зелёная поляна
    код варианта 2023267
    к продаже 3 участка на 1ой линии от протоки, 50м до воды
    берег высокий, не затапливает
    номера участков: 486, 487, 491
    оформлены свидетельства на собственность
    к участку подведена вода, электричество оплачено, трансформаторная будка рядом

    контакты в личку

    Исправлено пользователем AKKRILL (29.05.13 08:53)

  • О соседи продают а у меня 483 номер...сегодня электричество провел на участок....на неделе завожу вагончик и начинаю стройку!

  • Когда-то моя банька была в Зеленой поляне первым строением, видно было издалека, а сейчас дома растут как грибы, и она уже совсем среди них затерялась, поэтому решил опять ее выделить, сделал вот такое оформление:

  • ляпотаа :respect:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ближайшее время планируем ехать в ДНТ и начинать заниматься прибретенным участком:) Соседи, поделитесь. Кто как боролся (или только планирует) с зарослями сорняков на участке? Тупо скосить, пригнать тракторишку и снять верхний слой, другие варианты?

  • Тупо скосить.
    Несколько раз за лето.

  • да, похоже это единственный правильный вариант - именно скосить. ещё подскажите, кто на каком фундаменте строится? грунты у нас пучинистые, а значит лента очень рискованный вариант

  • У соседа лента метр на поверхности...год отстоял,правда он для забора!

  • :улыб:сама лента то понятно, что никуда не денеться, вот только сооружение на ней "вести" и "рвать" может начать на таких грунтах. мы уже поездили по днт, посмотрели и сделали вывод, что строится народ кто на чем, кто на ленте, кто на столбиках, кто на винтовых сваях...

  • соседи, интересует ещё вопрос воды. кто как планирует поступить, подключаться к водопроводу ДНТ или свою скважину бурите?

  • В ответ на: соседи, интересует ещё вопрос воды. кто как планирует поступить, подключаться к водопроводу ДНТ или свою скважину бурите?
    Говорят, кто бурил - железа много. Для питья не пригодна.

  • про железо да, слышала. а как глубоко народ буриться пробовал, не знаете?

  • мы почти на 15 метров забурились...
    вода пригодна разве что для полива
    железа очень много,рыжеет на воздухе моментально...
    кипятить вообще не вариант

  • А кто-нибудь водопроводной, которую общество провело - пользуется? как она?

  • а разве водопровод в обществе уже функционирует? по-моему ещё ведутся работы. свою махонькую скважину всё-равно придётся делать, ибо поливать даже несколько грядок и деревья платной водой - золотой огород будет:)

  • Свою плюсом конечно надо!

  • работы по водопроводу вроде как встали...
    говорят что из за большого количества осадков и подъёма уровня грунтовых вод..
    походу газ быстрее проведут чем воду..

  • Привет форумчане скиньте предложения по продаже участка хочу купить

  • работ по водопроводу действительно не наблюдается в днт:( сдаётся, что в этом году они его не доделают. не знаю про уровень грунтовых вод, а вот в протоке уровень воды заметно стал ниже. а кто-нибудь знает на какую глубину днт пробурили скважины и на сколько вода из них пригодна для питья?

  • Если не ощибаюсь то глубина скважины около 150 метров..
    На собрании говорили что компания-подрядчик занимающаяся водопроводом делала хим.анализ воды из скважины...вроде как все в пределах нормы..по железу все равно небольшое превышение..но пить можно..
    Вода около скважины сейчас в свободном доступе ..насос работает постоянно..

  • Всем привет! Кто знает - как обстановка в ДНТ - не затопило? Проехать можно до участка?

  • в ДНТ ничего не топило..дороги сухие

  • добрый день, соседи! кто-нибудь строит дом с цокольным этажом?

  • /п.4/
    Показать скрытый текст
    личка - личные сообщения: "мой форум" - колонка справа
    Скрыть текст


    Люди добрые, расскажите как обстоят дела в обществе. Очень "таинственно" переписка обрывается: все строятся или все-таки смыло?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (29.04.14 00:20)

  • Все активно строятся...многие уже живут постоянно...не топило..
    Газ обещают к концу лета..деньги уже собрали..трубы большей частью закопали..кое где уже сделали разводку к домам.
    По воде тоже работают ..но как то не слишком активно

  • Деньги на газ уже собрали? В конце апреля председатель обзванивал ( звонил и мне), уточнял будем ли мы в этом году заводить газ на участок. Я думала , что все еще в процессе! Вот сумму точно не помню, вроде бы 160 000 за газ! А вот по поводу воды он мне ответил, пока не будут собраны все деньги на волу, ни чего не будет!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: