Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • красивые фотки....вроде пишет недавно снимал,а столбов не видно электрических...

  • Сегодня встречались с председателем, он рассказывал о различных успехах (есть надежда на скорый газ), поговорили о вашей ситуации. Он обещал рассказать на ближайшем собрании (его еще не было), как строиться не надо и что всё надо делать по закону и согласовывать с соседями.

    P.S. Лично мое мнение, что вашему соседу придется долить фундамент, фактически перенося его метра на 2 в сторону.

  • газ это хорошо.... про электричество сроки не говорил какие?

  • Скоро говорит, там оказывается кабель только под заказ изготавливают.
    Мне просто не к спеху, точных дат не узнавал, скоро будет собране там всё узнаем.

  • А что, уже кому-то нужен "скорый газ"? Я бы годика два повременил. Есть более насущные вопросы, куда деньги вложить придется немалые - электричество, ограждение ДНТ, охрана, собственное строительство . А эти трубы пока только мешать будут, да и куда заводить-то?:yes.gif:

    Исправлено пользователем 121167 (27.07.10 08:32)

  • Скорый газ - наверное и есть два года , приоритеты те же .

  • Как там В ЗП обстановка? Дали свет?

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Все отлично, есть несколько фундаментов. В последний раз видел уже много столбов под свет.

  • Да не несколько, фундаментов очень много :).
    Где-то стены начали возводить. Две бани под крышей, еще одна на подходе.

  • В ответ на: Да не несколько, фундаментов очень много :).
    Где-то стены начали возводить. Две бани под крышей, еще одна на подходе.
    Скажите пожалуйста, а земля у Вас уже в собственности? Есть ли координаты, которые можно вбить в навигатор, чтобы доехать до Зеленой поляны?

    Site Admin

  • Земля - да, в собственности (в июне получил документы из юстиции).
    Координаты, к сожалению, подсказать не могу (не пользуюсь навигатором), может кто другой из тех, кто писал в топике, подскажет.
    Местоположение примерное - на картинке, доехать можно так:
    По Красноярскому шоссе до нефтебазы Красный Яр -> поворот налево, есть зеленый указатель "Зеленая поляна" (т.е. ехать мимо самой нефтебазы, туда почти все машины сворачивают), дальше дорога идет вдоль Оби (дорога одна, без развилок, на берегу добывают песок). Дальше будет развилка: одна дорога уходит под 45 градусов вправо - надо сворачивать на нее (там тоже стоит указатель). Едете мимо общества "Красный Яр", до упора никуда не сворачивая. Вскоре увидете конечную остановку - ПЕРЕД ней поворот направо, на отсыпную дорогу (до этого везде асфальт). Едете по отсыпной 500 метров, будет развилка - поворачивате направо (тоже отсыпная дорога), едете еще примерно 1 км - и Вы на месте.

  • Большое спасибо за объяснения как проехать! Кстати в google earth кто-то сделал точку «Зеленая поляна», так что место более-менее ясно где находится. К сожалению снимки этого места со спутника датируются прошлым годом и как идет стройка, много ли уже сделано не понятно. Собираюсь съездить на место посмотреть, если получится — выложу фотки. Ну а если у кого-нибудь уже фотки строек есть — буду благодарен, если Вы ими поделитесь (желательно с датой съемки). Заинтересовало меня это место, было бы неплохо попробовать стать соседями.

    Site Admin

  • Вдогонку еще вопросики... Какова глубина промерзания? Может где-нибудь возможно получить эту информацию. И что там все-таки с паводком? не подтопил ли он землю?

    Site Admin

  • Вот, например, я баньку строю. Фотография примерно полуторанедельной давности.
    Что касается паводка - когда весной была большая вода (такого, говорят, уже много-много лет не было), часть участков в нижней части общества подтопило, но потом там поднимали уровень (несколько недель камазы землю возили). Как будет на следущий год - не знаю. В верхней части воды и близко не было (у меня яма под слив из бани выкопана 2 метра глубиной - вода ни разу не появлялась даже во время паводка). Так что лучше, конечно, выбирать из участков которые не в низине. Другое дело, что, насколько я знаю, свободных участков не так уж много осталось.

    Исправлено пользователем arkaim (02.09.10 20:25)

  • Поздравляйте, теперь мы соседи :-)

    Site Admin

  • Что-ли участок приобрели? :bday:

  • реклама?

    Исправлено пользователем AKKRILL (10.09.10 10:57)

  • А на общем плане показать можете или, хотя-бы, номера участков сообщить для ориентации (знакомые интересовались).

  • Номер написал в личку. Говорили с председателем,- скоро сделаем сайт, домен я уже купил :улыб:
    В ближайшее время согласуем с чего начать (я предлагаю с новостей, потому что это наиболее всем наверно интересно) и будем делать.

    Site Admin

  • По поводу сайта - отличное решение. Можно будет скооперироваться по интересам - кому какие материалы нужны, когда и сколько. В дальнейшем можно оптом заключить договора непосредственно с производителями и поставщиками леса, кирпича и другого строительного материала - по любому получится дешевле и всем хорошо. Кроме того, может быть кто либо из дачников сам имеет непосредственное отношение к соответствующим организациям (не посредники), то мог бы принять активное участие.

  • Да, в процессе стройки это будет главная задача:улыб:только из-за одного этого уже стоит делать сайт, потому что там гораздо проше договориться об этом

    Site Admin

  • Какой участок купил? (в личку).

    Гы, мой друг (у которого тоже там участок) тоже вроде начал по сайту что-то делать:улыб:
    Вам как-то скооперироваться надо, наверное.

  • В ответ на: Какой участок купил? (в личку).

    Гы, мой друг (у которого тоже там участок) тоже вроде начал по сайту что-то делать:улыб:Вам как-то скооперироваться надо, наверное.
    Кто именно начал. Не я ли? :улыб:сегодня, завтра организую хостинг (пока бесплатный, для скорости). На нем сразу будет полноценный форум, за пару дней стартовую и новости можно сделать. Туда можно будет эту ветку перенести (а может и просто ссылку сделать). Если народ потянется на сайт, то можно и на платный перенести.

  • Ну вот собственно
    http://green-meadow.hut2.ru/
    пока тут только форум, завтра прикручу новости.
    Заходите, регистрируйтесь.

  • Перемещено на http://greenmeadow.ru
    С новостной страницей пока косяк, в процессе исправления, форум работает.

  • покатался сегодня по руслу реки. Доехал прям до оби, туда за бугорок.

    Исправлено пользователем АФМ (02.10.10 19:44)

  • Нива тоже покаться решила, после того как он увидел что съехал нормально.

  • Еще

  • Вид на обь

  • И мы заезжали за островок к широкой протоке порыбачить! :yes.gif:

  • Никто не знает, что за ребята летали на парапланах над протоками 25.10.2010 ? Вот фотографии, может соседи http://bepeck.livejournal.com/27953.html ?

    Умный дворник

  • Эти "соседи" уже напрягают - я их раз пять уже наблюдал. Если так будет продолжаться (полеты над участками) - надо будет что-то с этим делать.

  • А чем собственно они вас так напрягают? Они ж не приземляются на ваших участках, посадок не портят.
    А воздушное пространство, как и недра под ДНТ вряд ли можно считать вашей собственностью.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • А откуда они прилетают?

    Умный дворник

  • Откуда прилетают не знаю, как-то видел, как один приземлялся на поле, которое справа от отсыпной дороги (на которую съезжаешь с асфальта).

  • мне ***, считается или не считается. Если Вы, например, будете голый лежать загорать на своем участке, огороженном забором от посторонних глаз, а с воздуха за Вами будут наблюдать такие летуны (при этом еще громко жужжа) - это по-Вашему нормально?

    Исправлено пользователем AKKRILL (27.10.10 16:34)

  • и кроме понятий собственности есть еще общечеловеческие понятия.

  • подайте в суд.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А по моему прикольно полетать, че. Не вуаеризмом заниматься, а просто полетать.

    Умный дворник

  • Позавчера ночью воры выставили дачу друга, в СНТ "Жемчужина", что граничит с Зеленой Поляной. Унесли ковер, пару картин (постеры в рамах), воздушку Gamo Shadow , телевизор ЭЛТ, старенький, почти всю одежду и кучу компакт-дисков , штук 150. Ничего не сломали, окуратно выставили окно на кухне и в бане. Наверняка воры с Кубовой, так что может кто видел или слышал подозрительного? Может через Зеленую Поляну проходили и кто нибудь что то запомнил?

    Умный дворник

  • Наврядли. Пока сама Зеленая поляна проходной двор.
    Сегодня опять коровы гуляли. Тах хотелось взяться за топорик за съеденые 10 кочанов капусты грядку морковки и так по мелочи.
    Но блин животина то не виновата что у нее хозяева такие.
    На следующий год участок колючкой опутаю. И пару капканов поставлю с табличками.

  • Как забор вокруг общества доделают, так и коровы, думаю, появляться перестанут.

  • в бан

    Исправлено пользователем AKKRILL (15.11.10 14:11)

  • а сюда зачем писать? какое отношение Ваше сообщение имеет к ДНТ Зеленая поляна.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Чтобы руководство ЗП, которое явно тут бывает, увидело, как этот чел пытается заработать денег на продаже им домена, связалось с ним и осыпало деньгами... :death:

  • Кто в курсе какие изменения после собрания произошли? как дела с дорогами,забором,электричеством? Есть надеждЫ,что к весне будет свет?))

  • В воскресенье ездил. Расширили, посыпали и подравняли бульдозером дорогу до общества.Два джипа расходятся более менее.
    Весной наверно ворота поставят.
    А свет председатель обещал на новый год.

  • Сайт понемногу наполняется информацией. На прошлой недели разговаривал с председателем, результаты постепенно публикую на сайте. Участники ДНТ, заходите, регистрируйтесь, принимайте участие в голосованиях. Напоминаю адрес: http://greenmeadow.ru.

    Site Admin

  • п,3

    Исправлено пользователем AKKRILL (20.01.11 12:28)

  • Очередная встреча с председателем состоялась 22 января. Ответы на вопросы опубликованы на сайте. Заходите, читайте, обсуждайте.

    Site Admin

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: